IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Браво!Григорий Остапченко!, про "генералов" Генераловки
Natalya Grebetsk...
сообщение 3.4.2008, 10:20
Сообщение #81

старожил

Из: М.О.

Цитата(И.И. Майборода @ Mar 30 2008, 19:10) [snapback]6063[/snapback]

Возможно, я буду свидетелем исторического факта возрождения садок русских борзых по волку. И дай Бог, что есть такие энтузиасты и профессионалы, что смогли возродить и притравить своих борзых. И.И. Майборода

Вы давно пропустили сей исторический факт.Опоздали лет эдак на несколько...В Липецкой области, пока был жив эксперт С.Ф.Безденных, с 1991 года, на протяжении нескольких лет, он проводил такие садки.Есть кассеты с видеосъемками и официально зарегистрированные дипломы, полученные борзыми.
А в этом 2008 году, уже второй раз в Рязанской области будут проводиться официальные садки по матерому волку, с экспертизой 2-х экспертов (так сейчас по новым правилам положено, для того, чтобы дипломы, полученные собаками не были фикцией или предвзятой единоличной экспертизой "карманного эксперта")
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
И.И. Майборода
сообщение 3.4.2008, 16:34
Сообщение #82

забежал на огонек

Цитата(Кожева Елена @ Mar 31 2008, 00:02) [snapback]6069[/snapback]

Цитаты из поста И.И. Майбороды.:
"...но они переродились и ловили только лису, а зайца уже не доставали. "

"...Но прошло много лет и они перевелись...."

"...Мы в деревне из-за отсутствия племенного поголовья, или плохого качества их. В деревню собак дают самых худших, и все таки после притравки и долгой работы с ними некоторые ловят зайца..."

!!!!

Оказывается во всех местах виноваты городские заводчики. И де своим лучшим борзым не давали они должного досуга и де в деревню отдавали плембрак по сути.

Это даже несмешно.

Один только вопрос к уважаемому И. И. Майбороде:

Как вы определяли, что Вам отдавали худших именно по рабочим качествам собак?

Если городские не имея должного досуга по Вашим же словам просто не могли сравнится выращенными в деревне родичами.

А может все-таки и вы просто не умеете вести завод?

Ведь ежели бы правильно сводились те некоторые, которые у Вас в деревне ловили, то и не шукали бы вы спустя 35 лет опять борзых у городских "картиноводов".

Не так ли.

Может и в этом причина проблем у РПБ?

А то как то однобоко у Вас получается:

Во всем "барин" виноват.

/s. Борзятники! Объединяйтесь! делитесь племенными собаками ради общего дела, только вместе можно восстановить былую славу нашей самой красивой борзой, Русская псовая борзая. [/img]

"Да, наверное нет проблем. Вот только вяжите в таком случае этих племенных собак по совету заводчика.

А то не ровен час опять переведутся."

Кожева Елена. Как не прискорбно, но это факт и не один. В деревню отдают плем. Брак, который должен был кинолог или ответственный по плем. Работе увидеть во время осмотра щенков и удалить из помёта. Или их вообще не осматривают: тут и неправильный прикус, и светлый глаз, масть не соответствующая породе, слабая конституция, а это издержки тесного инбридинга. В итоге всё это сказывается на рабочих качествах собак. У них нет жадности к зверю, скачут за зверем по охотке, хотя и воспитываются вместе с другими собаками, у которых всё это присутствует. И когда по приезду к заводчику вас ставят перед фактом, то остаётся, или уехать пустым или рисковать - собак то хочется. И о каком разведении может быть речь. А барин виноват потому, что за счёт деревни решает свои финансовые проблемы
Глеб Брюсов. И я о томже. Борзые скачут так, как позволяют условия, поэтому только одинаковые условия для скачки всех собак могут дать только садки. Вот и ответ, что я и хотел сказать вам, или вас садки не вдохновляют? Ну, со здоровьем собак может и бывает, но не все же безнадёжно больны? Глеб, всю статью вы разобрали по всем частям, а вот о моей просьбе за собак, сошедших с поля, но годных к воспроизводству, вы оставили без ответа. Как мужик мужику, конкретней можно?
Уважаемой Ирине Шлыковой. Человек, занимающийся любимым делом и достигнув какой-то цели, ставит перед собой ещё более серьёзные задачи и пытается их достигнуть. В этом смысл жизни человека в т.ч. борзятника. И этим он отличается от « болотной кикиморы». И если вы Ирина как заводчик говорите о себе, это ни к чему не приведёт, это болото, и если вам там нравится, то сидите в нём перечитывая Губина, Мачеварианова и нечего не делайте, вы всего достигли. Поддерживать «Генераловскую охоту» вам не нужно потому, что кроме слов вы не чего не дадите. Лучше приезжайте на садки «Генераловской охоты», этим вы поддержите себя, а потом уж генераловцев. Извини, ни чего личного.
NTV
Это не заявление, темболее за глаза (просто знакомый забыл скинуть на сайт генераловцев статью, ведь я живу в соседнем селе и у меня нет доступа к интернету), а клич для всех борзятников, чтобы не останавливались на достигнутом. Это заставляет собраться одним и показать себя, другим не даёт расслабиться, почивая на лаврах.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 3.4.2008, 21:19
Сообщение #83

старожил

Из: СПб

Цитата
Человек, занимающийся любимым делом и достигнув какой-то цели, ставит перед собой ещё более серьёзные задачи и пытается их достигнуть. В этом смысл жизни человека в т.ч. борзятника.

Безусловно, "порвать" и "разжаловать" есть высокие цели и задачи :-))))

Цитата
И если вы Ирина как заводчик говорите о себе, это ни к чему не приведёт, это болото, и если вам там нравится, то сидите в нём перечитывая Губина, Мачеварианова

Вот уж не знала, что Губин и Мачеварианов это болото :-))) Кроме всего прочего, я не перечитываю, как Вы полагаете, классиков от борзоводства постоянно. Просто читаю внимательно и на память не жалуюсь.

Цитата
Поддерживать «Генераловскую охоту» вам не нужно потому, что кроме слов вы не чего не дадите.

Не имею дурной привычки соваться в чужие дела, кого-то поддерживать или критиковать. А что касается слов и дел, так Ваших дел тоже не видно. За то объёмные посты на всех форумах. А что это если не слова? :-)))

Цитата
Лучше приезжайте на садки «Генераловской охоты», этим вы поддержите себя, а потом уж генераловцев.

Ага. Сейчас соберусь и поеду. :-))) За три тысячи с лишним вёрст, чтобы один раз пустить собаку за подсадным зайцем. Приезжайте и Вы к нам в Питер. У нас будут бега (чем не испытания на резвость?) А потом всех "порвём" и "разжалуем" :-)))))

Цитата
Извини, ни чего личного.

Извиняю. :-)) Только почему на "ты"? Что-то брудершафтов не припомню.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.4.2008, 23:32
Сообщение #84

старожил

Из: Москва, Ясенево

Г-н Майборода!
Оставлю без ответа ваше странное желание приписать мне разбор ВСЕГО вашего письма. Перебарщиваете.

Садки? Не вдохновляют. Это забава, не более того. Условия то одинаковые, да зайчишка пришиблен, а потому скачет совсем не так, как в естественных условиях обитания. Вот такой вариант садок Результат садок на резвость ДОКСА. 1924 год привлекает больше.

Цитата
а вот о моей просьбе за собак, сошедших с поля, но годных к воспроизводству, вы оставили без ответа. Как мужик мужику, конкретней можно?

Не понял, причем тут мужик мужику? Мы кажется о собаках говорим, или я что-то не понял или пропустил? И какого ответа вы ждали? У меня нет таких собак, я вообще не привык расставаться со своими собаками только потому, что они вышли из охотничьего возраста. Да и вообще - настоящий любитель и почитатель Русской псовой борзой НИКОГДА не отдаст своего ДРУГА по причине утраты им досужести.

Может вам обратиться в Генераловскую Охоту? У них наверняка есть собаки, которых они с удовольствием раздают другим, причем в любом возрасте. Надеюсь, они не исповедуют принцип "на тебе Боже, что мне негоже" и, в отличие от непорядочных городских борзятников, не отдают другим племенной брак. Так что попробуйте, может вам повезет? Как мужик мужику советую...

+Цитировать сообщение
Сергей.
сообщение 4.4.2008, 16:45
Сообщение #85

первопольный
*

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 3 2008, 11:22) [snapback]6107[/snapback]

Есть конкретные факты? Иначе это просто оговор.

А мои глаза - это факты?

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 6.4.2008, 2:01
Сообщение #86

старожил

Из: М.О.

Цитата(Сергей. @ Apr 4 2008, 16:45) [snapback]6114[/snapback]

А мои глаза - это факты?

ГЛАЗА У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА- ЭТО ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Я "ВАШИМ ГЛАЗАМ" не верю-верю только своим.............
И не обижайтесь пжл...
Изображение

НО ВОТ:
Позвольте вопросики- и по существу(только первые ТРИ).
А знаете ли ВЫ , что под разными углами ЗРЕНИЯ кажется различное расстояние? И ЧАСТО люди первую угонку одной собаки путают с повихом второй?Все зависит от угла наблюдения скачки....
А знаете ли ВЫ , что такое ЭКСПЕРТИЗА в поле на испытаниях, состязаниях?
А занаете ли ВЫ ПРАВИЛА, по которым испытавались охотсобаки?

А вообще- прежде чем, рассказывать о том, ЧТО ВИДЕЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК, может быть поинтересуетесь, ЧТО ВИДЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ?

+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 6.4.2008, 9:36
Сообщение #87

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 4 2008, 02:32) [snapback]6113[/snapback]

Садки? Не вдохновляют. Это забава, не более того. Условия то одинаковые, да зайчишка пришиблен, а потому скачет совсем не так, как в естественных условиях обитания. Вот такой вариант садок Результат садок на резвость ДОКСА. 1924 год привлекает больше.

О садках это Вы зря так, видите ли в чем дело, заяц сам по себе не важен он нужен лишь как объект и пуск его должен осуществлятся так что бы он был недосягаем собаками пусть он хоть пешком идет. Важно оценить резвость собаки, а не зайца.

+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 6.4.2008, 10:17
Сообщение #88

регулярный охотник
**

Цитата(Сергей. @ Apr 3 2008, 03:18) [snapback]6106[/snapback]

Вот один из их методов получения правильной по сложке борзой - сломали (!!!!!!) собаке несколько хвостовых позвонков (правило было повихнуто вправо) и наложили гипс, в итоге, получился идеальный серп. Генетика отдыхает.... А что с ногами делать???? Я реально в шоке!!! ..... Крылья..... Ноги.... ГЛАВНОЕ - ХВОСТ??????
Ну не убить же его теперь...... sad.gif Зато, он любим....

Будьте добры укажите пожалуйста когда Вы посещали Г.О. и наблюдали столь вопиющий факт.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 6.4.2008, 12:48
Сообщение #89

старожил

Действительно, Данила, нас интересует резвость собаки, а не зайца. Но мерять то эту резвость хочется ведь по нормальному русаку, а не по изрядно сбитому с толку и не знающему, куда бежать.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 11.4.2008, 12:39
Сообщение #90

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Скопировала с сайта Г.О. ответ С.Лелекина на пост Н.Гребецкой Это, таким образом, люди открыты для контактов.
Уму непостижимо. Уже пять разных людей спросили телефон новых владельцев щенков, а в ответ приезжайте-забирайте. А просто побеседовать с владельцами невозможно? Вчера несколько раз пыталась дозвониться и Остапченко, и Лелекину, -трубку никто не взял.
Господа, делайте выводы.

И еще: имена людей (Н.Циглер, Г.Остапченко, С.Лелекин) написаны с "большой" буквы ,а клички собак с маленькой. Почему?

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.наконец то услышал от вас что-то вразумительное,и хоть ваши высказывания не обошлись без едкостей в наш адрес(что я списываю на манеру общения дам и кавалеров вашего круга),но я думаю мы какой то общий язык нашли.И что бы еще раз убедится в этом прошу вас ответить на несколько вопросов.Первое:осознаете ли вы ,что клуб ГО к вашим собакам не имеет ни какого отношения и не несет ни какой ответственности.Второе:осознаете ли вы, что Н.Циглер написал вам дарственную на наместника и непоседу с одной лишь целью,что бы вы их забрали как можно быстрее,а не для того что бы вы обливали грязью клуб ГО два года.Третье:осознаете ли вы, что эти собаки были переданы деревенским охотникам ,которые согласились подержать их до вашего приезда,и т.к вы забираете их уже второй год,а также второй год "пересылаете" деньги на их содержание, я лично не могу гарантировать что собаки имеют все зубы ,привиты и не имеют паразитов,однако я гарантирую что они живы ,здоровы и не стерилизованы.Четвертое:осознаете ли вы ,что вам не мешало бы ...... перед Г.Остапченко,Н.Циглером и клубом ГО за ваше словоблудие на форумах(впрочим как и вашим сотоварищам).Пятое:осознаете ли вы ,что я гарантирую вам что встречу вас отвезу к собакам и верну с ними в город и только.Поэтому лучше приехать за ними на машине.А также я потребую с вас расписку о том что собаки переданы вам и вы не имеете притензий,во избежание дальнейших эксцесов.За сим разрешите попращаться и сказать : до встречи.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.4.2008, 0:03
Сообщение #91

старожил

Мда, занятное письмецо. Обилие "осознаете ли вы..." наводит на самые грустные мысли об авторе.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 12.4.2008, 0:48
Сообщение #92

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 12 2008, 00:03) [snapback]6142[/snapback]

Мда, занятное письмецо. Обилие "осознаете ли вы..." наводит на самые грустные мысли об авторе.

В гости к Богу бывают задержки...

Всегда дается шанс на ... исправление ....ошибок....

Итак:

1 - адекватные объяснения вязкам Игройки даны НЕ были.

2 - тел. деревенских, омских борзятников .....НЕ БЫЛ ДАН НИ ТОГДА..НИ СЕЙЧАС...

По русски это называется ЛАЖА.

Времени на адекватный ответ было достаточно.

Вердикт.

Я забираю назад свои извинения целиком и полностью.

P.S. Глеб? И все-таки, что с S.I.?

+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 14.4.2008, 15:07
Сообщение #93

регулярный охотник
**

Цитата(Данила @ Apr 6 2008, 13:17) [snapback]6122[/snapback]

Будьте добры укажите пожалуйста когда Вы посещали Г.О. и наблюдали столь вопиющий факт.

Повторяю вопрос для сергея.
СЛОВОБЛУДИЕ... прекрасное слово.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 14.4.2008, 22:21
Сообщение #94

старожил

Цитата(Данила @ Apr 14 2008, 15:07) [snapback]6151[/snapback]

СЛОВОБЛУДИЕ... прекрасное слово.

Особенно для Вас.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 16.4.2008, 0:30
Сообщение #95

старожил

Из: Санкт-Петербург

Скопировала с сайта Г.О. ответ С.Лелекина на пост Н.Гребецкой Это, таким образом, люди открыты для контактов.
--------------------------------------------------------------------------------

Первое:осознаете ли вы ,что клуб ГО к вашим собакам не имеет ни какого отношения и не несет ни какой ответственности.
Второе:осознаете ли вы, что Н.Циглер написал вам дарственную на наместника и непоседу с одной лишь целью,что бы вы их забрали как можно быстрее,а не для того что бы вы обливали грязью клуб ГО два года.
Третье:осознаете ли вы, что эти собаки были переданы деревенским охотникам ,которые согласились подержать их до вашего приезда,и т.к вы забираете их уже второй год,а также второй год "пересылаете" деньги на их содержание, я лично не могу гарантировать что собаки имеют все зубы ,привиты и не имеют паразитов,однако я гарантирую что они живы ,здоровы и не стерилизованы.
Четвертое:осознаете ли вы ,что вам не мешало бы ...... перед Г.Остапченко,Н.Циглером и клубом ГО за ваше словоблудие на форумах(впрочим как и вашим сотоварищам).
Пятое:осознаете ли вы ,что я гарантирую вам что встречу вас отвезу к собакам и верну с ними в город и только.Поэтому лучше приехать за ними на машине.А также я потребую с вас расписку о том что собаки переданы вам и вы не имеете притензий,во избежание дальнейших эксцесов.

Поскольку я тоже имею "кое-какое" отношение к данным собакам, считаю своим долгом ответить на те вопросы, на которые я знаю ответы.
Первое: о том, что ГО к собакам нашего разведения не имеет никакого отношения, кроме того, что они были переданы в ГО их владельцем Н.Циглером мы не "осознаём", мы знаем! Полную ответственность за передачу собак в ГО и согласие с их "выбраковкой" и с последующей передачей кому-то несёт Н.Циглер. На ГО остаётся лишь "ответственность" за "выбраковку" собак.
Второе: до того, как написать дарственную, Н.Циглер обещал, что собаки не будут отданы из ГО и будут привезены в Москву. До момента написания дарственной никакой речи о том, что за собаками должны приехать, не шла.
Третье: а вот это лично я совершенно не осознаю! Собак обещали привезти в Раменское (из личного моего разговора с Н.Циглером). Н.Гребецкая приехала на выставку, имея на руках деньги для уплаты за собак. И именно тогда ей было сказано, что деньги никому не нужны, "приезжайте и забирайте". Кто, когда и кому обещал пересылать деньги на содержание собак?
Те, у кого собаки сейчас находятся, бедные и безденежные? Собак кормят бурдой от случая к случаю? Совершенно ими не интересуются? Не выгуливают, не вычёсывают? Бьют (поэтому и зубов может не быть)? Сами по себе, у здоровых трёхлетних собак зубы не выпадают!
Четвёртое: что мы должны сделать перед означенными фамилиями и ГО? Что-то не хватает у меня фантазии, чтобы заменить многоточие на какое-либо слово! Так что мы должны сделать? Извиниться - не за что! А что ещё?
Пятое: а когда в ГО собак передавал Н.Циглер, как это было? Он давал расписку в передаче собак или ГО давала расписку в их получении? А когда собаки были "отбракованы", ГО давала Н.Циглеру расписку, или акт, или иной документ) по каким причинам и кем произведена "отбраковка"? или Н.Циглер давал распику, что он согласен с "отбраковкой" принадлежащих ему собак? А когда собаки отдавались из ГО, с тех людей, кому их отдавали, брали расписку, что они собак получили? Или в ГО оформлялся документ о том, что такие-то собаки переданы такому-то?

+Цитировать сообщение
Сибирь
сообщение 18.4.2008, 17:52
Сообщение #96

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 17 2008, 23:06) [snapback]6177[/snapback]

Сибирь, извините, немного не понятно.
Когда состоялась ваша поездка? На садки в апреле этого года? По какой причине вам отказали в возможности выставить своих собак и кто?
Если не сложно, ответьте, пожалуйста.
Что касается поездок - это надо договариваться ближе к осени, когда станут понятны соотношения планов и реалии жизни.

Да вот в те выходные съездили прогуляться совсем недалеко за 800 км, знакомые посоветовали, мол выставка и садки, поехали вперед них, приехали к закрытым воротам, где в общем то никого и не ждали, благо разрешили собак на поле выгулять. Было довольно много незнакомых мужчин разглядывающих наших собак, до сих пор и не знаю кто и что, нас только обо всем выспрашивали ничего не объясняя. Мы жутко устали от непонятности да и стемнело. Развернулись и в ночь поехали обратно. Естественно в такие места больше ни ногой. Это сейчас я прочитала про то где была и что видела. А так ну да люди не бедные, могут себе позволить наверное собаками вволю заниматься, мы для них думаю так, массовка. Я там попробовала в бокс на этом поле залезть и собак своих туда запихать, вышло легко, но собаки тут же разворачивались и чуть ли не что хотели в них делали. Я представила что покажут им зайца (а они натравлены на крола и раз на охоте были но заяц в траву ушел), подумалось что либо снесут эту сетку либо разобьются все, так как совершенно к такому не приучены. негде у нас. потом услышала что волка растят с волченка в сарае и жутко его стало жаль, а потом когда услышала что он борзых рвет, стало еще хуже. И вообще что-то мне уже совсем не хочется ни на какие испытания. Уж лучше целый день бродить по полю по следам так ничего и не поймав. и никому не навредив.

+Цитировать сообщение
stepnjak
сообщение 18.4.2008, 19:54
Сообщение #97

опытный охотник

Сибирь, здравствуйте. Очень обидно за Вас и ваших питомцев. Генераловка стремительно теряет авторитет в моих глазах. Я очень мило беседовал с г. Слелекиным на их форуме. Мне очень понравилось. Понравились мысли, рассуждения и вообще идеи и новшества, ссылки на дореволюционные методы. Создалось впечатление, как о серьёзных и душевных людях. И слышать о таком обращении с гостями просто удивительно. Я перестаю жалеть, что не удалось попасть на это мероприятие. Хотелось бы видеть несколько иную картину общения в братстве БОРЗЯТНИКОВ. С ув. РИС.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 18.4.2008, 23:23
Сообщение #98

старожил

Цитата(Сибирь @ Apr 18 2008, 17:52) [snapback]6181[/snapback]

Да вот в те выходные съездили прогуляться совсем недалеко за 800 км, знакомые посоветовали, мол выставка и садки, поехали вперед них, приехали к закрытым воротам, где в общем то никого и не ждали, благо разрешили собак на поле выгулять. Было довольно много незнакомых мужчин разглядывающих наших собак, до сих пор и не знаю кто и что, нас только обо всем выспрашивали ничего не объясняя.

Естественно в такие места больше ни ногой. Это сейчас я прочитала про то где была и что видела.

негде у нас. потом услышала что волка растят с волченка в сарае и жутко его стало жаль, а потом когда услышала что он борзых рвет (хе, и по логике ест)

Не отчаивайтесь!
есть альтернатива.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 18.4.2008, 23:24
Сообщение #99

старожил

Вот такой гостеприимный край...

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 18.4.2008, 23:31
Сообщение #100

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Сибирь @ Apr 18 2008, 17:52) [snapback]6181[/snapback]

И вообще что-то мне уже совсем не хочется ни на какие испытания. Уж лучше целый день бродить по полю по следам так ничего и не поймав. и никому не навредив.

Нет, нет! Вы не правы! Испытания - это не боксы для собак и не кролики притравочные. Это поиск вольного зверя и пуск собак со своры в пределах установленной Правилами дистанции. И на испытаниях не всегда зверь ловится, а, значит, никто никому и не вредит!

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 7:49