IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Браво!Григорий Остапченко!, про "генералов" Генераловки
Глеб Брюсов
сообщение 26.2.2008, 13:46
Сообщение #61

старожил

Из: Москва, Ясенево

Спасибо за ссылку, смешно было читать. Да, кстати, не стану расценивать ссылку "как попытку раскрутить чужой сайт" (что с помпой отметили у себя на форуме генераловцы).
Но вдумайтесь, друзья! Вдумайтесь в слова Лелекина - за 7 лет он воспитывал 75 собак, и ничего путного от них не увидел. Почти 11 собак в год бессмысленно проходили через руки этого, с позволения сказать, выращивателя. Это не выращивание, это бессистемное приобретательство, а дальше, как в анекдоте про чукчу - взялся он оперировать, начал резать, потом скальпель бросил и со словами "у черт, опять не получается" пошел к другому столу. И так все время.
Смешно.
И уж тем более смешно, нет - скажу грубее - глупо, ставить в один ряд Н.А.Сумарокову и Остапченко.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 26.2.2008, 14:04
Сообщение #62

старожил

Из: М.О.

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 26 2008, 12:46) [snapback]5840[/snapback]

Смешно.

А мне Глеб, не смешно... МНЕ ГРУСТНО!!!!
Если он ОДИН за семь лет "по....л" 75 собак, то о каком общем количестве можно говорить в масштабах ВСЕГО клуба?
Вот о чем никто не задумался... как они пишут, то что им не подходит, они отдают охотникам в пользовательное поголовье и не уничтожают, не убивают.....
НО ни один близлежащий Казахстан и охотящиеся там люди, не в состоянии без УЩЕРБА для себя и природы "поглотить" ТАКОЕ количество "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНЫХ" БОРЗЫХ.
ассоциация сама собой возникает-как на МК РПб однажды написали "дымком Освенцима попахивает.."

+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 26.3.2008, 18:36
Сообщение #63

регулярный охотник
**

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!
Есть эксклюзивный шанс утереть нос этим выскочкам, 1,2 и 3 мая в селе Генераловка Омской области будет проходить выставка РПБ, садки по зайцу и несоструненому волку. Приглашаются ВСЕ. Условия на небезызвестном сайте.
ТОЛЬКО СРАВНЕНИЕ ВЫЯВИТ ЛУЧШИХ!

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 26.3.2008, 18:57
Сообщение #64

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Цитата(Данила @ Mar 26 2008, 17:36) [snapback]6009[/snapback]

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!
Есть эксклюзивный шанс утереть нос этим выскочкам, 1,2 и 3 мая в селе Генераловка Омской области будет проходить выставка РПБ, садки по зайцу и несоструненому волку. Приглашаются ВСЕ. Условия на небезызвестном сайте.
ТОЛЬКО СРАВНЕНИЕ ВЫЯВИТ ЛУЧШИХ!

Данила, пожалуйста подскажите где можно ознакомиться с положением о этой выставке?
Если возможно дайте ссылку.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 27.3.2008, 11:48
Сообщение #65

старожил

Из: М.О.

Цитата(Данила @ Mar 26 2008, 17:36) [snapback]6009[/snapback]

будет проходить выставка РПБ, садки по зайцу и несоструненому волку. Приглашаются ВСЕ. Условия на небезызвестном сайте.

БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, сообщите пжл ссылки НА
1.Положение о выставке, кем утверждено, и в каком органе заявлена выставка? Что-то я ничего в источниках официальных не нашла....
Выставки, официально заявленные организациями:
Выставки РФОС на 2008 год тут
http://www.rfos.net/vistavki/
Выставки РКФ на 2008 тут
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/CAC_2008.htm
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/CACIB_2008.htm

2.Правила и кем официально утверждены (до сих пор о таких не слышала, может отстала совсем от жизни?) "садок по зайцу". И разъясните, что за зверь такой"просто заяц"? Или все-же какой-то из его разновидностей : беляк, русак, талай,тумак?
3.Состав экспертной комиссии и официальную квалификацию экспертов,которые будут экспертировать данные мероприятия.

+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 27.3.2008, 13:00
Сообщение #66

регулярный охотник
**

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Mar 27 2008, 13:48) [snapback]6018[/snapback]

БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, сообщите пжл ссылки НА
1.Положение о выставке, кем утверждено, и в каком органе заявлена выставка? Что-то я ничего в источниках официальных не нашла....
Выставки, официально заявленные организациями:
Выставки РФОС на 2008 год тут
http://www.rfos.net/vistavki/
Выставки РКФ на 2008 тут
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/CAC_2008.htm
http://www.rkf.org.ru/ru/dok/CACIB_2008.htm

2.Правила и кем официально утверждены (до сих пор о таких не слышала, может отстала совсем от жизни?) "садок по зайцу". И разъясните, что за зверь такой"просто заяц"? Или все-же какой-то из его разновидностей : беляк, русак, талай,тумак?
3.Состав экспертной комиссии и официальную квалификацию экспертов,которые будут экспертировать данные мероприятия.

1. А вы не в тех источниках смотрите, на базе клуба Псовых Охотников "Генераловская охота" с 1 по 3 мая состоится Межрегиональная выставка посвященная 50-ти летию РОРС, 1 мая открытие и парад участников, в 11.00.Выставка.
2. Садки по зайцу русаку будут проводится 2 мая.К садкам не будут допущены собаки имеющие пороки т.е. не соотвествующие стандарту. Садки проводятся для определения резвостного потенциала молодых собак и выявление племенного материала. Допускаются собаки в возрасте до 2-х лет. Садки проходят по правилам клуба Г.О. : пускается по 6 собак из стартового ящика по зайцу с расстояния 100 метров по отмашке судьи.В забегах участвуют собаки разных владельцев . В следующий круг садок проходят 2 первые собаки . Все скачки снимаются на видео . Забеги проходят в намордниках . Вступительный взнос 1000 рублей с собаки. 3 мая садки по волку(несоструненному) участвуют собаки любого возраста . Главный судья выставки и садок А.Шиндельман.
3. А что Вам эксперты, думаю что собаку, которая будет первой преследовать зайца вы и без эксперта определите. Это же Вам не фигурное катание, а скачки...
И что вы опять то стали в писанину зарываться, приедет кто, иль нет?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 28.3.2008, 11:06
Сообщение #67

старожил

Уважаемый Данила!
За приглашение конечно спасибо. Хотя нельзя отбрасывать просто так вопросы Гребецкой Натальи - положения, правила и прочая организационная суета - без этого, согласитесь, любые соревнования (испытания, выставки) превращаются в междусобойчик без правил и обязательств.
И кроме того - прежде всего хотелось бы получить ответ на неоднократно задаваемый вопрос о документах на щенков, выдаваемых в Генераловской охоте (а именно - речь о пометах Игройки). Согласитесь, ведь основная идея клуба - чистопородность! А тут такие непонятки в документах.... Уж помогите нам разобраться, если вы в курсе.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 28.3.2008, 15:18
Сообщение #68

старожил

Цитата(Данила @ Mar 27 2008, 12:00) [snapback]6021[/snapback]

К садкам не будут допущены собаки имеющие пороки т.е. не соотвествующие стандарту.
А что Вам эксперты, думаю что собаку, которая будет первой преследовать зайца вы и без эксперта определите. Это же Вам не фигурное катание, а скачки...

Глубокоуважаемые господа!

Смею сообщить Вам, что, в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПРАВИЛАМИ, собака имеющая один порок сложения (за исключением дисквалифицирующих, специально перечисленных) не является беспородной, соответствует стандарту, может быть расценена на оценку не выше "очень хорошо", допускается на испытания, в племенную работу и т.п. Поэтому Ваши планы не допускать таких животных на садки не соответствуют СОВРЕМЕННЫМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА.
Однако, учитывая, что Вы будете проводить мероприятие,
1. не соответствующее описаниям садок борзых по зайцу русаку, известным с дореволюционных времен
2. не имеющее отношения к охотничьему собаководству,
Вам действительно не нужны эксперты

Искренне Ваша

+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 29.3.2008, 20:43
Сообщение #69

регулярный охотник
**

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 28 2008, 13:06) [snapback]6032[/snapback]

Уважаемый Данила!
За приглашение конечно спасибо. Хотя нельзя отбрасывать просто так вопросы Гребецкой Натальи - положения, правила и прочая организационная суета - без этого, согласитесь, любые соревнования (испытания, выставки) превращаются в междусобойчик без правил и обязательств.
И кроме того - прежде всего хотелось бы получить ответ на неоднократно задаваемый вопрос о документах на щенков, выдаваемых в Генераловской охоте (а именно - речь о пометах Игройки). Согласитесь, ведь основная идея клуба - чистопородность! А тут такие непонятки в документах.... Уж помогите нам разобраться, если вы в курсе.

А какие Вам нужны обязательства? Вы едете на соревнования, кто первый тот и победил, основные правила я изложил.
К сожалению я не вхожу в состав Клуба псовых охотников "Г.О.", поэтому вести дебаты по поводу Игройки мне некоректно. У меня вот только один вопрос, где сейчас находится эта собака и возможно ли взять от нее щенка?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 30.3.2008, 3:39
Сообщение #70

старожил

Насколько я знаю, собака находится в Тульской области. А щенка от неё взять проблематично, поскольку родословная собаки, насколько я понял из общения, находится до сих пор у владельца, в Швейцарии. И по решению Швейцарской кинологической федерации не может быть передана в клуб "ГО". Поэтому любые вязки этой собаки являются сомнительными, а выданные документы как минимум некорректными. Если есть иные факторы, о которых господа из "ГО" сочтут возможным сообщить нам, тогда и будем их рассматривать.

+Цитировать сообщение
И.И. Майборода
сообщение 30.3.2008, 19:10
Сообщение #71

забежал на огонек

Я живу в Алтайском крае в Кулундинской степи. Борзых держу с 1975 года. Сейчас у меня две своры. Вначале были собаки от наших местных двух старых борзятников их уже нет в живых, они охотились в послевоенные годы, и если верить словам привезли они собак из Саратовского питомника, но они переродились и ловили только лису, а зайца уже не доставали.
Потом списались с Омским кинологом Букреевым, взяли щенков от заводчиков борзых Петренко, Костенко, Смоленкова. Когда появились борзые на выставке собак в г. Барнауле, это были 80-е годы, там я познакомился с заводчиками этих собак и взял у них двух кобельков московских кровей, от заводчика Богорат Татьяны. Хорошие были собаки и экстерьером и резвые, ловили и зайца и лису.Но прошло много лет и они перевелись. И вот случайно мой знакомый нашел в интернете сайт о борзых московских клубов, том числе «БИК» и Омских «Генераловская охота».
Читая на сайте «Генераловская охота» размышления борзятников из Омска о породе русская псовая борзая, о потере ее рабочих качеств и статьи А.Оболенского по поводу результатов полевых испытаний московских борзых, и не только московских, я понял общую закономерность: борзые разводимые в городских условиях, даже при наличии у них самых лучших породных качеств, никогда не будут хорошими полевыми работниками, потому что у них нет хорошего полевого досуга. Охотничьи качества таких собак как были плохими, так и останется на том же уровне. Статья П. Семченкова, в журнале «Охота и охотничье хозяйство», кажется 1984 года, говорит о том же, а ведь прошло более 20 лет! Сколько поколений собак прошли через руки московских заводчиков, начиная от Г.В. Зотовой и до наших дней не счесть. А чего достигли? Как не ловили борзые зайца, так и не ловят. А ведь в ваших руках был и есть самый лучший племенной материал, я так думаю? Мне кажется все потому, что ваши клубы разрознены, нет единого стандарта, кто во что горазд, или кому какие типы собак нравятся. А порода вырождается.
Вначале борзые отказались от работы по волку , борзятники с этим смирились, руководствуясь тем, что им не нужны «волчьи шубы», а теперь московские и борзые других регионов отказываются скакать и за зайцем. Видимо потому, что в московских супермаркетах можно купить все, от корма для собак (они не знают вкуса дичи), до дичи для хозяйского стола, а для борзятников остается только красивый процесс скачки борзых и любование ими.
Выдержка из статьи А.Оболенского: «За два с лишним месяца охотничьего сезона 180 собаками было получено 35 дипломов 3 степени (за угонки) и затравлено 6 (!) русаков. Причем все эти зайцы были пойманы с серьезнейшими нарушениями».
Да!!! Впору своих выборзков, или как таких собак назвала Г.Грачева - "саврасок" вывозить на испытания и утереть нос вашим диванным и ковровым борзым, а пусть повозят за моими воду, вот было бы смеху ! Нет, мы таких собак не держим в деревне, даже из-за их красоты. Экстерьер борзой, особенно голова, правило, ноги, общая стать говорит о породности - отсюда и резвость. Но мы, все борзятники, или люди разводящие этих собак, породу теряем по разным причинам. Мы в деревне из-за отсутствия племенного поголовья, или плохого качества их. В деревню собак дают самых худших, и все таки после притравки и долгой работы с ними некоторые ловят зайца. Вы из-за того, что в основе разведения погнались за экстерьерными данными своих собак, а точнее отдельными данными экстерьера. Вы перевязали все, что могли с единственной целью вывести идеальную борзую – «картинку», но потеряли самое главное в борзой - резвость, выносливость, жадность к зверю, без нее борзая, ни что! Борзых, у которых нет этих качеств, в породу не надо пускать. Для таких собак одна дорога, в клуб декоративных, а у нас в деревне на осину. Но москвичам, да и всем борзятникам, не следует опускать руки, если есть возможность и деньги, а где они есть, если не в Москве. Но главное, чтобы энтузиасты русской псовой борзой не кичились титулами своих собак, подчас липовыми, а сплотились с одной целью, сохранить и улучшить ее породные и охотничьи качества. Я уверен, что борзые москвичей и других регионов, не скачут лишь по тому, что нет у них активного моциона, тренировок и охоты. Нужно чаще бывать на охотах , на полевых испытаниях, готовить собак к ним и побеждать. Но на полевых испытаниях, не всегда даже хорошие борзые могут показать все свои положительные качеств потому, что погодные условия, грунт и подъем зайца различные. Только садки борзых по зайцу-русаку, когда все собаки в одинаковых условиях, смогут выявить самого резвого, самого борзого из борзых.
А если верить публикации на сайте «Генераловская охота», в 2008 году с 1 по 3 мая будут проводиться садки по зайцу и садки по волку. Очень хочется увидеть своими глазами садки по волку, а не картинки на сайте. Возможно, я буду свидетелем исторического факта возрождения садок русских борзых по волку. И дай Бог, что есть такие энтузиасты и профессионалы, что смогли возродить и притравить своих борзых. Я обязательно приеду на эти садки, чтобы лично увидеть борзых Генераловской охоты, познакомиться и хоть чем то, быть полезным им в их не легком деле возрождения злобы и улучшения породы русская псовая борзая. Приглашаю, всех кому не безразлична судьба этой породы, принять участие и увидеть всё это своими глазами.
Неужто так хороши в поле борзые Генераловской охоты?
Вызов брошен! БИК! Г.Грачева и одноклубники, ждем вас с вашими питомцами на садках Генераловской охоты. С удовольствием познакомлюсь с вами. И, в конце концов, покажите чего стоят ваши собаки! Ваши собаки по породистости лучше Омских знаю не понаслышке.

P/s. Борзятники! Объединяйтесь! делитесь племенными собаками ради общего дела, только вместе можно восстановить былую славу нашей самой красивой борзой, Русская псовая борзая.
Я был бы очень рад и признателен, если кто нибудь, из настоящих борзятников, согласился отдать в хорошие руки сошедшую с поля, но еще годную для воспроизводства борзую, любого возраста, без пороков.

Лично Г.Грачевой, если сможете, помогите в приобретении собак. Я уверен, что с вашей помощью и хорошей притравкой в сельских условиях, мы Генераловскую охоту как говорится «порвем», а не «порвем», так разжалуем в рядовые .

И.И. Майборода

+Цитировать сообщение
Сергей.
сообщение 30.3.2008, 19:34
Сообщение #72

первопольный
*

Собака разведения С. Лелекина.
Изображение

+Цитировать сообщение
Сергей.
сообщение 30.3.2008, 19:46
Сообщение #73

первопольный
*

Он же, справа. От Сокола Остапченко Г.
Изображение

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 30.3.2008, 20:28
Сообщение #74

старожил

Сочуствую.

Особенно ножкам.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 30.3.2008, 21:02
Сообщение #75

старожил

Цитаты из поста И.И. Майбороды.:

"...но они переродились и ловили только лису, а зайца уже не доставали. "

"...Но прошло много лет и они перевелись...."

"...Мы в деревне из-за отсутствия племенного поголовья, или плохого качества их. В деревню собак дают самых худших, и все таки после притравки и долгой работы с ними некоторые ловят зайца..."

!!!!

Оказывается во всех местах виноваты городские заводчики. И де своим лучшим борзым не давали они должного досуга и де в деревню отдавали плембрак по сути.

Это даже несмешно.

Один только вопрос к уважаемому И. И. Майбороде:

Как вы определяли, что Вам отдавали худших именно по рабочим качествам собак?

Если городские не имея должного досуга по Вашим же словам просто не могли сравнится выращенными в деревне родичами.

А может все-таки и вы просто не умеете вести завод?

Ведь ежели бы правильно сводились те некоторые, которые у Вас в деревне ловили, то и не шукали бы вы спустя 35 лет опять борзых у городских "картиноводов".

Не так ли.

Может и в этом причина проблем у РПБ?

А то как то однобоко у Вас получается:

Во всем "барин" виноват.

/s. Борзятники! Объединяйтесь! делитесь племенными собаками ради общего дела, только вместе можно восстановить былую славу нашей самой красивой борзой, Русская псовая борзая. [/img]

Да, наверное нет проблем. Вот только вяжите в таком случае этих племенных собак по совету заводчика.

А то не ровен час опять переведутся.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 31.3.2008, 10:45
Сообщение #76

старожил

Цитата
мы Генераловскую охоту как говорится «порвем», а не «порвем», так разжалуем в рядовые .

Простите, но вот порвать кого-то, разжаловать или прочее - это не задачи нашего клуба. А борзые всегда скачут так, как позволяют условия, подготовка, здоровье, ну и разумеется заяц. Сегодня лучше, завтра хуже, потом опять лучше. Как у любого нормального биологического организма.

Цитата
Борзятники! Объединяйтесь! делитесь племенными собаками ради общего дела, только вместе можно восстановить былую славу нашей самой красивой борзой, Русская псовая борзая.

Ну а с этим соглашусь полностью.

+Цитировать сообщение
NTV
сообщение 31.3.2008, 12:00
Сообщение #77

забежал на огонек

Цитата(И.И. Майборода @ Mar 30 2008, 22:10) [snapback]6063[/snapback]

мы Генераловскую охоту как говорится «порвем», а не «порвем», так разжалуем в рядовые .

И.И. Майборода

Уважаемый И.И. Майборода! С подобным заявлением, да за глаза... не хорошо!!! На сколько я знаю у генералов существует свой сайт. А попробуйте заявить это им лично! А? Складывается такое ощущение, что не псарьня, а петушарня (уж извините за ломанный русский).

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 31.3.2008, 16:45
Сообщение #78

старожил

Из: СПб

Цитата(NTV @ Mar 31 2008, 11:00) [snapback]6077[/snapback]

Уважаемый И.И. Майборода! С подобным заявлением, да за глаза... не хорошо!!! На сколько я знаю у генералов существует свой сайт. А попробуйте заявить это им лично! А? Складывается такое ощущение, что не псарьня, а петушарня (уж извините за ломанный русский).

Согласна в предыдущим оратором:-) Уважаемые Данила и Майборода, может хватит подбрасывать "дровишки"? Ни кто ни кому не обязан чего-то там доказывать. Уважайте право людей просто заниматься любимым делом (что у них, к стати, хорошо получается), а не заниматься выяснением у кого собаки резвее, красивее, круче и т д. Там где начинается эта нездоровая гонка, там заканчивается нормальная взвешанная племенная работа. Кому-то нужна самая резвая в мире собака, а кому-то просто стабильно работающая. Жаль, если вы не сможете этого понять. Лихие собаки и до революции были большой редкостью. Резвые, азартные - да, были в любой дельной охоте. А ЛИХИХ ... Губин, например, таких собак перечёл по пальцам. Видно не внимательно вы читали классиков от борзоводства, что не уяснили даже такой малости.
И последнее. Я поддреживаю стремление генераловцев получить правильную по сложке и резвую собаку. Но не думаю, что они добьются успехов поругавшись со всеми. А вы постоянно способствуете тому, что темы о Г.О. продолжают муссироваться.

+Цитировать сообщение
Сергей.
сообщение 3.4.2008, 0:18
Сообщение #79

первопольный
*

Цитата(Ирина Шлыкова @ Mar 31 2008, 18:45) [snapback]6080[/snapback]

И последнее. Я поддреживаю стремление генераловцев получить правильную по сложке и резвую собаку. Но не думаю, что они добьются успехов поругавшись со всеми. А вы постоянно способствуете тому, что темы о Г.О. продолжают муссироваться.

Вот один из их методов получения правильной по сложке борзой - сломали (!!!!!!) собаке несколько хвостовых позвонков (правило было повихнуто вправо) и наложили гипс, в итоге, получился идеальный серп. Генетика отдыхает.... А что с ногами делать???? Я реально в шоке!!! ..... Крылья..... Ноги.... ГЛАВНОЕ - ХВОСТ??????

Цитата(Кожева Елена @ Mar 30 2008, 22:28) [snapback]6068[/snapback]

Сочуствую.

Особенно ножкам.

Ну не убить же его теперь...... sad.gif Зато, он любим....

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.4.2008, 9:22
Сообщение #80

старожил

Цитата
Вот один из их методов получения правильной по сложке борзой - сломали (!!!!!!) собаке несколько хвостовых позвонков (правило было повихнуто вправо) и наложили гипс, в итоге, получился идеальный серп. Генетика отдыхает....

Есть конкретные факты? Иначе это просто оговор.

Надо сказать, что с подобной практикой исправления правИла я встречался в начале 90-х, когда оперативным, правда более щадящим, путем (видимо квалификация хирурга была выше), исправляли изгиб.
Шулеров от собаководства всегда хватало.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 19:19