IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Браво!Григорий Остапченко!, про "генералов" Генераловки
GREYHOUND_RACE
сообщение 25.12.2007, 14:07
Сообщение #41

старожил

Прислали ссылку на "генераловские" новости.
http://www.generalovka.com/news/13.html

Вопрос к Д. Собенникову. Есть ли съемки Кубка Мачеварианова? Отборочные и финальные скачки псовых?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 25.12.2007, 16:07
Сообщение #42

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Dec 25 2007, 13:07) [snapback]5597[/snapback]

Прислали ссылку на "генераловские" новости.
http://www.generalovka.com/news/13.html

Критерий оценки породности борзых Генераловцами – правило. ???
Оценка экспертизы на Всероссийской выставке, как не квалифицированная. ???
М…да.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 25.12.2007, 16:21
Сообщение #43

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

"Ноги, крылья, ..... Хвост! Вот что самое важное!"
Вероятно следующая фраза г.Остапченко должна быть следующей:Предлагаю выставки любого ранга проводить в два этапа:
1-й этап- жесткий отбор собак по хвостам.
2-й этап - экспертиза оставшейся собаки и отбор от нее ценного племенного материала.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 26.12.2007, 0:50
Сообщение #44

старожил

[quote name='Ната' date='Dec 25 2007, 15:21' post='5599']
"Ноги, крылья, ..... Хвост! Вот что самое важное!"
Вероятно следующая фраза г.Остапченко должна быть следующей:Предлагаю выставки любого ранга проводить в два этапа:
1-й этап- жесткий отбор собак по хвостам.

По хвостам?

И таки сколько правильнохвостых русскопсовооборзевших будете нам представлено в ...ближайшие...годыни...типа2007-2010
Предлагаю ставки, Господа.
Ставлю 100 гривен. За то, что в 2010 ни одна правильнохвостая русскопсовая борзая разведения господина Остапчеко

(ну,с то есть его официального разведения, я таки до сих пор не знаю какие доки имеют его левые щеночки)

не получит первого места.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 26.12.2007, 2:40
Сообщение #45

Guests

Доброй ночи всем!
Конечно, Ольга, после окончания охотсезона у меня накопилось достаточно видео. Кубок в Татарбунарах не исключение. Все значимые скачки псовичей записанны. После праздников, надо бы собраться и сделать DVD с лучшими моментами уходящего 2007. По поводу Одессы у тебя конкретный вопрос?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.12.2007, 1:29
Сообщение #46

старожил

Из: Москва, Ясенево

Друзья, чего то вы расшумелись. По поводу? Ну обновление, правильно. А дальше мания.... И самореклама.... И вперед в РКФ, труба зовет... Каждый ходит, где он хочет...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.12.2007, 17:41
Сообщение #47

старожил

Цитата(Денис @ Dec 26 2007, 01:40) [snapback]5602[/snapback]

После праздников, надо бы собраться и сделать DVD с лучшими моментами уходящего 2007.
А у меня есть записи с некоторых мероприятий в Ростове. Можно что-то добавить будет.
Цитата
По поводу Одессы у тебя конкретный вопрос?

Я всего лишь поинтересовалась видеозаписями скачек псовых с кубка Мачеварианова, т.к. хотелось оценить резвость «генераловских» собак, т.к. на Всероссийских при работе в идеальных условиях резвости собаки совсем не показали, продемонстрировав лишь отличную силу. Утверждать что-либо не берусь, животные, есть животные и на всякого по-разному может подействовать и акклиматизация, и транпортировка. А в Одессе все же было по 3 или 4 скачки, вот и хотелось узнать о резвостных качествах омских псовых не относительно собаки-конкурента, а относительно зайца. Покажите пожалуйста видеозаписи?

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 30.1.2008, 19:53
Сообщение #48

старожил

Из: г.Харьков

Всем привет! И снова я Защитник генераловских генералов! Хочу вновь подчеркнуть, что в Одессе своими глазами видал как выдилялись Омские собаки в работе и питомцы Дениса Сабенникова. Я абсолютно убежден, что это серьезная работа и подготовка соьбак. Другие собаки не были адекватно подготовлены к работе. Я знаю, как Денис много работает со своими питомцами и подозреваю, что генераловские ребята тоже не лежат на диване. Что за напасти -зависть что ли. Покажите свою работу? Удел слабых людей обсуждать других и делать острые советы сидя за экраном монитора. Я месяц не был на форуме. Все время в поле и знаю цену труда работы с собаками.
А ребята молодцы сайт сыроват, но он есть и это начало. Я тоже мечтаю создать сайт чтобы и на меня порычали, но за дело, за результат, а не так ваащеее...кто-кого и с кем крестил! Генераловцы болеют за породу: страстно, активно и безкомпромисно- чего и Всем нам желаю. Давайте советоваться, делиться опытом. Ну че за Московская агрессия... Надоело. Давайте сопоставим: гонор-результат.
Например: "Чего Глеб Брюсов не остр на язык? Да мужчина делом занят!!!"

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 31.1.2008, 11:02
Сообщение #49

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Цитата(Константин @ Jan 30 2008, 18:53) [snapback]5699[/snapback]

Всем привет! Хочу вновь подчеркнуть, что в Одессе своими глазами видал как выдилялись Омские собаки в работе и питомцы Дениса Сабенникова. Я абсолютно убежден, что это серьезная работа и подготовка соьбак. Другие собаки не были адекватно подготовлены к работе. Я знаю, как Денис много работает со своими питомцами и подозреваю, что генераловские ребята тоже не лежат на диване. Что за напасти -зависть что ли. Покажите свою работу? Удел слабых людей обсуждать других и делать острые советы сидя за экраном монитора. Я месяц не был на форуме. Все время в поле и знаю цену труда работы с собаками.
А ребята молодцы сайт сыроват, но он есть и это начало. Я тоже мечтаю создать сайт чтобы и на меня порычали, но за дело, за результат, а не так ваащеее...кто-кого и с кем крестил! Генераловцы болеют за породу: страстно, активно и безкомпромисно- чего и Всем нам желаю. Давайте советоваться, делиться опытом. Ну че за Московская агрессия... Надоело. Давайте сопоставим: гонор-результат.
Например: "Чего Глеб Брюсов не остр на язык? Да мужчина делом занят!!!"

Константин! А Вы не подскажите "как пройти в библиотеку..."?

А если серьезно, в защите генераловцы явно не нуждаются, по той постой причине, что их никто не обижает.
В этой теме про генераловцев говорено-переговорено столько, что нового уже ничего не прибавишь.
Каждый для себя про генераловцев уже составил мнение. Мнения нескольких людей могут не совпадать-это нормально.Время всех рассудит. И тему эту можно закрыть.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 1.2.2008, 14:13
Сообщение #50

старожил

Согласен ЗАКРЫВАЕМ!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 2.2.2008, 13:05
Сообщение #51

старожил

Цитата(Ната @ Jan 31 2008, 10:02) [snapback]5701[/snapback]

А если серьезно, в защите генераловцы явно не нуждаются, по той постой причине, что их никто не обижает.

Вот уж верно.
Цитата
И снова я Защитник генераловских генералов!
Константин, "и один в поле воин, если она по-казачьи скроен"...
Цитата
Согласен ЗАКРЫВАЕМ!
Нет, Константин, продолжим. В поле, в поле...

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 5.2.2008, 13:52
Сообщение #52

старожил

Все в поле! Я с генераловцами зайцев готовить!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2008, 21:20
Сообщение #53

старожил

Я действительно думаю, что пора заканчивать споры. Все сделали свои выводы, увидев представленных генераловцами собак на Всероссийской выставке, Всероссийских состязаниях и кубке Мачеварианова. Скорее всего попытки переубедить друг друга будут малоэффективными. Это и естественно. Впереди много времени до следующего сезона, новых выставок. Там и посмотрим, сравним впечатления.
Всем удачи!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 21.2.2008, 10:31
Сообщение #54

старожил

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся тут вот с любопытным фактом. С.Лелекин, публично рассуждая(!!) об идеальном экстерьере борзой, решил дать оценку собакам других владельцев, в частности Ковалевой и Грачевой.
Я не буду задавать глупый вопрос о том, что вырастил и чего достиг сам Сергей в разведении борзых, ибо ответ понятен. Речь о другом - нравится тебе, не нравится другая собака - это не отменяет элементарной человеческой воспитанности. Неких правил приличия, о которых в Генераловке возможно и слыхом не слыхивали. И уж если Вы, господа, пытаетесь вести конкурентную борьбу за будущих владельцев щенков (хотя не понятно, что Вы на данный момент можете предложить), не стоит начинать её с попыток дискредитации других собак и их владельцев. А голосуя за круг единомышленников, не стоит начинать дискусию с солдафонского принципа - "есть две точки зрения - моя и неправильная". Неконструктивно.
Хотя я уже убедился, что взгляд на породу "искоса, низко голову наклоня" - фирменный стиль генераловцев. Жаль, Сергей, ты производил впечатление более умного и воспитанного человека.
Всем удачи!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 21.2.2008, 14:16
Сообщение #55

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 21 2008, 09:31) [snapback]5800[/snapback]

С.Лелекин, публично рассуждая(!!) об идеальном экстерьере борзой, решил дать оценку собакам других владельцев, в частности Ковалевой и Грачевой.
Я не буду задавать глупый вопрос о том, что вырастил и чего достиг сам Сергей в разведении борзых, ибо ответ понятен. Речь о другом - нравится тебе, не нравится другая собака - это не отменяет элементарной человеческой воспитанности. Неких правил приличия, о которых в Генераловке возможно и слыхом не слыхивали. И уж если Вы, господа, пытаетесь вести конкурентную борьбу за будущих владельцев щенков (хотя не понятно, что Вы на данный момент можете предложить), не стоит начинать её с попыток дискредитации других собак и их владельцев. А голосуя за круг единомышленников, не стоит начинать дискусию с солдафонского принципа - "есть две точки зрения - моя и неправильная". Неконструктивно.
Хотя я уже убедился, что взгляд на породу "искоса, низко голову наклоня" - фирменный стиль генераловцев. Жаль, Сергей, ты производил впечатление более умного и воспитанного человека.

Я бы не стала так строго судить С. Лелекина. Начинающий борзятник, расчитывающий, как кажется, на искренность. И "пробует" высказать свое мнение.
К сожалению, его постиг тот же путь, который преодолевают многие начинающие борзятники. Ведь немало примеров, когда "покупаются" на громкие титулы, звания, дипломы наивные охотники. Лелекин не один такой, когда в поисках "для души молодецкой" некоторые, как говорят, "могли купить в 80-90-е гг. не один "Жигуленок"", чтоб стать хозяином своей мечты.
Мне импонирует, что он не стесняется показать свои достижения на публичных мероприятиях и предагает встретиться в поле.
Я бы предложила всем заинтересованным и увлеченным реванш smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 21.2.2008, 14:39
Сообщение #56

старожил

Не уверен, Оля, что заявления о собаках, имеющих достойные расценки под различными экспертами на выставках и испытаниях, как о бракованных собаках, источнике будущего брака в щенках - признак искренности. Тем более не понятно, почему именно эти собаки и их владельцы вызвали такое возмущение.
Это уж, простите за вольность, дедушка Фрейд в головах генераловцев стучится.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 21.2.2008, 15:14
Сообщение #57

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 21 2008, 13:39) [snapback]5810[/snapback]

Не уверен, Оля, что заявления о собаках, имеющих достойные расценки под различными экспертами на выставках и испытаниях, как о бракованных собаках, источнике будущего брака в щенках

Глеб, на более, чем странных методах "выбраковки" (эх, слово-то smile.gif) , понятных одним "генераловцам" я не останавливаюсь.

Цитата
Тем более не понятно, почему именно эти собаки и их владельцы вызвали такое возмущение.
"это лУбоФФ". Наверно, стОят чего-то собаки, вот нервишки и трепещут...

А еще С. Лелекину для информации хотела сообщить, что при зоотехническом методе оценки резвости животных, существуют так называемые "классы резвости", т.е. у собак это категории резвости А, В, С, D ... , у лошадей 1, 2, 3 ... класс. Так что внимательнее и лояльнее будьте подбирая себе "помериться" (коли об этом идет разговор) напарника и не тщеславьтесь победами у соответствующих конкурентов.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 22.2.2008, 20:12
Сообщение #58

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 21 2008, 13:16) [snapback]5806[/snapback]

Мне импонирует, что он не стесняется показать свои достижения на публичных мероприятиях и предагает встретиться в поле.

Какие СВОИ достижения, Оля? Он весь в Генераловке! В собаках Генераловки! В их видении породы, стандарта, пороков, племенной работы!
У меня вот тут вопрос возник: ведь должен быть кто-то (эксперт, кинолог и т.п.), кто работает в "тесном контакте" с генераловцами, кто им советует ту или иную литературу, просвещает в вопросах кинологии, генетики, разведения, стандартах... ? Что ж они отметают всё и вся и считают себя (любимых) истиной в последней инстанции?! Советчик такой? Или "мы свой, мы новый мир построим..."?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.2.2008, 1:48
Сообщение #59

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Feb 22 2008, 19:12) [snapback]5821[/snapback]

Какие СВОИ достижения, Оля?
Как заводчИк smile.gif Был вроде же помет?

Цитата
кто работает в "тесном контакте" с генераловцами, кто им советует ту или иную литературу, просвещает в вопросах кинологии, генетики, разведения, стандартах... ?
Вот уж, абсолютно не интересно... :-/

Цитата
генетики, разведения
Ты много знаешь таких кинологов?

Цитата
Что ж они отметают всё и вся и считают себя (любимых) истиной в последней инстанции?!

так это ж любой заводчИк так считает

Цитата
Или "мы свой, мы новый мир построим..."?
"сам себе режиссер"

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 26.2.2008, 12:17
Сообщение #60

старожил

Из: М.О.

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 24 2008, 00:48) [snapback]5825[/snapback]

Как заводчИк smile.gif Был вроде же помет?
"сам себе режиссер"

Черт бы с ними, "сам себе", так ведь АГРЕССИВНАЯ пропаганда "своих" и очернение "других" вот вопросик... "лишь то, что в генераловке-то, ЭТО нужно ИМЕТЬ ВСЕМ..."
г-н Лелекин так все и представил в своей "пробе пера"
http://forum.generalovka.com/showthread.php?p=99#post99
Однако, интересно вот что- ЗА ВЕСЬ ОХОТСЕХОН и сезон испытаний 2007 года из ВСЕХ 52-х, (так кажется?) взрослых особей (после года), принадлежащих клубу, на полевых испытаниях получают, несмотря на отличные тренинг и прекрасное содержание, ПОЛЕВЫЕ дипломы лишь несколько собак...остальные... без подтверждения рабочих качеств, либо с полным фиаско на ВСЕРОССИЙСКИХ 2007 в Волгограде...
Фотки, которые представляют -таких, я думаю, у каждого охотника навалом-сплошная реклама добытых трофеев, себя, своих собак, а вот результаты- результаты... три-четыре собаки, получившие дипломы на испытаниях из 52-х? Результаты весьма скромные, гордиться-то особо не стоит....
А члены клуба БИК дали ОТЛИЧНЫЕ результаты своих собак после полевого СЕЗОНА 2007 года(!!!!) . И ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПЕЧАТЛЯЮТ!!!!!
И если посчитать ОБЩЕЕ количество собак клуба БИК и клуба генераловская охота, то поголовье в Омске на порядок превысит поголовье клуба БИК.
А генераловская охота в отчете ПОЛЕВОГО СЕЗОНА 2007- помещает лишь фотки с элементами охоты и на своих форумах издает ГРОМКИЙ победный крик о СВОИХ собаках,победителях кубка мачеварианова 2007 года, а БОЛЕЕ НИЧЕГО... никаких результатов полевых испытаний остальных СВОИХ клубных собак, их детей давно достигших года, которых там наплодили за пару лет полным-полно....( по 9-10 вязок за каждый из прошедших 2 лет) Лишь одни фотки одних и тех-же собак с садок и охоты....Жаль, очень жаль, что результатов так мало... ЗАТО сколько шума....

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 18:13