IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Итоги Iv выставки БиК 21 мая в Раменском
Глеб Брюсов
сообщение 22.5.2005, 14:21
Сообщение #1

старожил

Из: Москва, Ясенево

Завершилась очередная выставка БиК, по традиции состоявшаяся на территории ипподрома г. Раменское.
Экспонировалось 132 собаки (1 уиппет, 2 тазы, 8 хортых, 17 грейхаундов, 94 русские псовые борзые)
Чемпион выставки среди русских псовых борзых (кобели) ПАЛАШ ИЗ ЛОСИНКИ (вл. Игнатова, МООиР, Россия)
Чемпион выставки среди русских псовых борзых (суки) ПОЙМА (вл. Абрамович, БиК, Россия)
Абсолютный чемпион выставки среди грейхаундов (суки) ФЕРРИ ИЗ ВОЛЬНОГО ВЕТРА (вл. Юрицын, Одесса, Украина)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 23.5.2005, 13:08
Сообщение #2

старожил

Из: М.О.

От всей души поздравляю победителей и выражаю огромную признательность и большое спасибо устроителям и судьям столь представительного племенного мероприятия.А также поздравляю ВСЕХ,принявших участие в выставке.
Через пару дней помещу около 100 фото с выставки.В основном,жанровых., а также с рингов(кроме кобелей с таршей и средней групп,сама выставляла своих и не имела возможности отснять ринги). С моей точки зрения,выставка очень удалась.
Наталья Гребецкая

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 23.5.2005, 16:57
Сообщение #3

старожил

Из: Москва

Мои самые искренние поздравления ЧЕМПИОНАМ выставки!!! Поздравления участникам и организаторам проведенной выставки! Всем дальнейших успехов.

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 23.5.2005, 17:28
Сообщение #4

старожил

ННГ пишет : "С моей точки зрения,выставка очень удалась."
Смотря что вкладывать в это понятие. Если говорить об оргкомитете - все что от него зависило было сделано на ВЫСШЕМ уровне (говорю , как человек проведший несколько десятков мероприятий различного уровня, знакомой со всеми организаторскими тяготами, делом тяжелым и неблагодарным).
Позволю себе высказаться ЛИШЬ по поводу ветконтроля. Мои предположения относительно последнего полностью подтвердились - вся суета вокруг ветсправок, была только суетой, дутьем на холодную воду. Наличие оных было совершенно не обязательным... ( и зачем я платила больше 1000р. за их получение - не понятно. Видать деньги девать не куда или очень дисциплинированная. Одно из двух. Второе вернее.).
А вот вопроса экспертизы касаться не буду, понятно по каким соображениям. Хотя с большинством присужденных ОЦЕНОК моим собакам и собакам моего разведения я согласна.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 23.5.2005, 18:25
Сообщение #5

старожил

Тамара,я имела ввиду именно организационные мероприятия.Однако, и мне бросилось в глаза, что на таком крупномасштабном мероприятии не было человека в белом халате.Однако, не ты одна была такая,кто взял справку своим собакам.Вот только в нашей ветстанции мне она обошлась гораздо дешевле на обоих-220 руб.А денег все равно жаль зря тратить.
Недочеты везде бывают, и думаю,БИК овцы через пару лет(а как ты слышала, они не будут ввиду всесозной делать свою в следующем году) исправятся.
Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ :на мой взгляд, на выставках,проводимых на открытом воздухе, можно просто проверять ветпаспорт на просроченность сделанных вакцинаций.Ведь по открытой территории ходят не только экспоненты,но и местные дворняги,у которых прививок-то точно никаких нет.И никаким ветконтролем не определить отсутствие заразы на территории.
Также хочу отметить, что с большинством оценок,данных моим лично(и моим знакомым собакам, я также абсолютно согласна).
Хотя в деталях,кое каких экспонентов я бы засудила,будь экспертом, на хоря. Из-за явно нестандартного формата колодки,из-за явных прямых сочленений задних конечностей,из-за полного отсутствия у некоторых кобелей до 3 лет верха,из-за отсутствия у некоторых сук мл.гр.напружины, из-за непомерной жирной конституции в старшей группе.Не буду называть ни клички,ни владельцев.Это будет обидно хозяевам.Не хочется портить первые шаги людям на выставки.
Но в целом, представленные собаки получили в большинстве своем соответствующие им оценки экстерьера.ЭТО НА МОЙ личный ВЗГЛЯД.А мелкие недочеты экспертизы, так это вполне исправимо.
Я постараюсь завтра поместить фотки,там много чего видно,там собаки в естественных позах,и в движениях, а не в выставочных стойках.

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 23.5.2005, 19:10
Сообщение #6

старожил

Наташа, по поводу ветконтроля полностью с тобой согласна, тем более, что большинство владельцев борзых в вопросах вакцинации своих любимцев - люди ответственные, и уж с ветпаспортами, я уверена, у них полный порядок.
Как я ранее писала в предыдущем посте - работу экспертов обсуждать не стану. Обозначу свое виденье о представленном поголовье. Меня, мягко говоря, расстроило :
1) отсутствие собак с правильными углами передних и (или)задних конечностей, (с идеальными были единицы!!! например в средней группе cук - таких собак было - 2, а в старших кобелях всего один);
2) у многих проблемы со строением крупа: резкоскошенные, вплоть до "вислого" зада; недостаточной длины;
3) неправильный формат, в особенности у сук;
4) прямостепость у кобелей, и что печально, такие были и в младшей и в средней возрастных группах;
5) собаки со смещенной линией верха (переслежина)-(лично щупала);
6) на выставке было несколько собак с круглыми костями предплечий, включая младшую возрастную группу.
7) круглая или кругловатая лапа, мясистая плоская лапа.
8) ряд собак не в выставочной кондиции (чрезвычайно жирны).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.5.2005, 19:45
Сообщение #7

старожил

1. Ветконтроль на выставке присутствовал, столик с двумя докторами из Раменской горстанции, правда без белых халатов, однако справки проверяли, я лично свои им показывал, в ведомость записывали номера справок, а также тех, кто с паспортами. А разве на Евразии справки были не нужны? Кстати, по ветстанциям Москвы прошел большой разбор из-за того, что на Евразию выписывались формы№4, а нужны были формы№1. Согласен, что ветпаспортов достаточно, однако справки - это было требование горстанции, а поскольку некоторые пришли без них, пришлось улаживать все на месте. И, кстати, Тамара, где это тебя так развели со справками? Госцена - 240 руб. 00 коп.
2. Тамара, такое ощущение, что мы с тобой были на разных выставках. Я конечно не эксперт, многое оцениваю не очень профессионально, но
отсутствие собак с правильными углами передних и задних конечностей
,
у многих проблемы со строением крупа
, и все это
виденье о представленном поголовье
? Печальная и грустная картина, столько собак и большинство с такими недостатками?
Ой-ли?

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 23.5.2005, 20:37
Сообщение #8

старожил

Ой ли , Глебушка, а где обещенный "Томик". Или мы уже обиделись. А как же разговоры об объективности и не предвзятости?
Собственно, что ты так расстраиваешься, не я же была в ринге экспертом, и не я давала описание собакам, так что в этом смысле по результатам выставки у БиКа все в полном порядке.
Теперь в отношении того, что мы с тобой побывали на "разных" выставках - я поделилась своим впечатлением и не надо передергивать - перечисляя недостатки (в некоторых случаях пороки), увиденные в собаках, я не имела ввиду собак только Вашего клуба. Наипаче, что среди членов БиК есть мнение (весьма правильное мнение!!!) суть которого сводится к тому, что поистине отличных собак, без недостатков, единицы. Вот и на этой выставке высшей оценки были достойны единицы.
Далее по ветконтролю: в известном смысле он был, но обойти его ничего не стоило: предъявление ветсправки было, что называется, доброй волей владельца собак(и) - на регистрации задавался вопрос о наличии справки : есть такая - отдайте ее ветеринарам, нет - ну и не надо. Я правда ничего не могу сказать о принимаемых денежных санкциях (но таблица расценок перед регистраторами была). В любом случае я понимаю, что порядок есть порядок, потому и приобрела такую справку на питомник "Лукичи" т.е. на пять экспонировавшихся собак, так что никто меня "не развел", дорогой Глебушка, я бы сказала, что продешевил ветврач из районной ветеринарной станции.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.5.2005, 20:48
Сообщение #9

старожил

Ну при чем тут обиды? Вопрос ведь не в объективности или предвзятости. И не в Биковских собаках дело. Просто твой предыдущий пост, на мой взгляд, был излишне суровым, что ли, и явно не совпал с моими представлениями, а точнее с количественным представлением "патологичности" поголовья. Тамара, если ты прочтёшь его ещё раз, то поймешь, что я имел ввиду.
Ну а по поводу справки - так ты не упомянула кол-во, а посему вызвала удивление.
А чего это вдруг меня возвеличили? Нет, приятно, конечно, но...
А что касается твоей экспертизы в ринге - всякое бывает в нашей жизни!

+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 23.5.2005, 21:01
Сообщение #10

старожил

Из: Череповец

Интересно посмотреть "фоторепортаж" с выставки. И прочитать разбор по просмотренному: что кому не нравится или нравится.
Глебу. Будет ли официальный отчёт на сайте с фотографиями не только победителей? Или может архивчик для скачивания выложите?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.5.2005, 21:04
Сообщение #11

старожил

Фото выложим обязательно, общий отчет по рингам тоже (все в течении этой недели), что касается отчетов экспертов - то это не раньше, чем через пару месяцев, когда они пришлют их в клуб.
А впечатления участников - надеюсь появятся, так как конечно были и некоторые проблемы, были и удачные моменты. Но мы только учимся. Вот Томке Пимаховой хорошо - она на этих выставках собаку (не борзую) съела, нам её ещё догонять и догонять. Поэтому рады любому предложению, подсказке, замечанию.

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 23.5.2005, 23:07
Сообщение #12

старожил

Глеб, я никоим образом не хотела тебя обидеть, если это произошло прошу меня извинить. Ты говоришь о суровости моих суждений об увиденном, но пойми меня правильно - я позволила себе столь резкую манеру оттого, что у меня неподдельное сожаление о той ситуации, которая сейчас сложилась в породе. И быть может, в этом смысле, экспоненты БиКовской выставке в более выигрышном положении, чем все остальное. По-моему сюсюканий итак хватает с лихвой.
Глеб Брюсов пишет: "Вот Томке Пимаховой хорошо - она на этих выставках собаку (не борзую) съела, нам её ещё догонять и догонять. Поэтому рады любому предложению, подсказке, замечанию".
Надеюсь это искренне, без подвоха. Глеб, всегда пожалуйста, любая помощь словом или делом. Можете (БиК) смело полагаться на мои хрупкие плечи. Это я с виду не приступна, на самом деле я добрая (прошу не путать с добренькая).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.5.2005, 23:15
Сообщение #13

старожил

Тома, конечно искренне. Я никогда не говорил "в рукав". А обид нет потому, что все сказано в прямом эфире, открыто, и я имел возможность подискутировать с конкретной Тамарой Пимаховой, а не с каким-либо фантомом. Поэтому повторюсь - никаких обид. Честно.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 24.5.2005, 10:54
Сообщение #14

старожил

QUOTE(Жека @ May 23 2005, 21:01)
Интересно посмотреть "фоторепортаж" с выставки. И прочитать разбор по просмотренному: что кому не нравится или нравится.
Глебу. Будет ли официальный отчёт на сайте с фотографиями не только победителей? Или может архивчик для скачивания выложите?
[right][snapback]260[/snapback][/right]

СМОТРИТЕ!
Только там их более ста.Не поленилась,выложила все то, что фоткала.И без обид,ребята, я не профи, и не волшебник.Я только УЧУСЬ.А описания, и полную расстановку, а также реально участвующих,надеюсь увидеть на этом сайте.Мои фотки идут просто-КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ.И как я уже писала,нет на фото кобелей старшей и средней групп.Только вне ринга кое-какие.Сама выставляла своих и не имела возможности делать фото одновременно."Не волшебник,только учусь" И пусть не судят об экстерьере по фото.Я хоть и старалась фото сделать в более-менее приличном виде стоящей собаки, но многое мне ВОВСЕ НЕ УДАЛОСЬ.Собаки и их хозяева тоже(на банкете)вертелись,поджимались, а в выставочных стойках я фоткать НЕНАВИЖУ!
Всем удачи!Ни пуха,ни ПЕРА!
Спасибо организаторам за ПРАЗДНИК!ВОТ почти 100 фото.
http://dog.breeder.ru/index.php3?id=321710&mode=7

+Цитировать сообщение
Robber
сообщение 24.5.2005, 11:07
Сообщение #15

регулярный охотник
**

Здорово! Только эксперта звали Е.Фирсова, а не И.Шлыковаsmile.gif, а брата Непоседы - Наместник.

+Цитировать сообщение
Гость_Шлыкова Ирина_*
сообщение 24.5.2005, 11:08
Сообщение #16

Guests

Наталья, огромное спасибо за фотографии! Очень здОрово! Поздравляю БиК. Выставка удалась. так же, поздравление владельцач новоиспечённых чемпионов!
Вырастить охотичьего чемпиона дело очень не простое. От души поздравляю!!!
Только у меня есть уточнение. Наталья, выставу судила эксперт Фирсова Е. (СПб).

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 24.5.2005, 11:56
Сообщение #17

старожил

QUOTE(Robber @ May 24 2005, 11:07)
Здорово! Только эксперта звали Е.Фирсова, а не И.Шлыковаsmile.gif, а брата Непоседы - Наместник.
[right][snapback]266[/snapback][/right]

Ну вот(сказала Гребецкая чуть не плача...):"Хотела как лучше, а получилось..-КАК ВСЕГДА! Спасибо огромное за замечания,вечерком все подправлю.Просто "спешка нужна при ловле БЛОХ!" Извиняйте за ошибочки! Закачать столько фоток у меня заняло более 4 часов,поэтому уж не до внимательности совсем.
Начальников надо ЗНАТЬ,тем более неплохих!

+Цитировать сообщение
Robber
сообщение 24.5.2005, 12:38
Сообщение #18

регулярный охотник
**

QUOTE(Natalya Grebetskaya @ May 24 2005, 10:56)
Ну вот(сказала Гребецкая чуть не плача...):"Хотела как лучше, а получилось..-КАК ВСЕГДА! [right][snapback]268[/snapback][/right]

Все здорово получилось! Просто у нас малявок получилось обцеловать раньше - потому и запомнилось! Они же нам тоже вроде как родственникиsmile.gif Плута - сестра жены (своячница вродеsmile.gif).

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 24.5.2005, 12:41
Сообщение #19

старожил

QUOTE(Natalya Grebetskaya @ May 24 2005, 11:56)
Ну вот(сказала Гребецкая чуть не плача...):"Хотела как лучше, а получилось..-КАК ВСЕГДА! Спасибо огромное за замечания,вечерком все подправлю.Просто "спешка нужна при ловле БЛОХ!" Извиняйте за ошибочки! Закачать столько фоток у меня заняло более 4 часов,поэтому уж не до внимательности совсем.
Начальников надо ЗНАТЬ,тем более неплохих!
[right][snapback]268[/snapback][/right]

Дасадные ошибочки исправлены.Кто хочет,чтобы я подписала под фото имена людей или клички собак,пришлите мне на мыло номер фотки по простому счету с первой начиная и нужную надпись.Завтра все внесу.
И Глебу-без вопросов можешь поместить любые фото, где хочешь.Как АВТОР-передаю тебе часть своих прав на фото.
Ещё раз-спасибо за ОРГАНИЗАЦИЮ.

+Цитировать сообщение
Гость_Шлыкова Ирина_*
сообщение 24.5.2005, 15:18
Сообщение #20

Guests

Наталья, не огорчайтесь, ошибки случаются ( я вот сама торопилась и грамматических ошибок наделала :-))) )
Главное вовремя их исправить. :-))))
Со всеми прощаюсь на неопределённое время. Переезжаю в Питер, как на новой квартире будет с и-нетом пока не знаю.
Всем удачи.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 1:14