IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Художественная выставка о борзых в Доме Кино
А.Нестеров
сообщение 14.5.2007, 16:17
Сообщение #21

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Привет, Денис! Ну, что ж, следуя логике развития, дальше должно последовать "Ну и подавитесь своими материалами!", потом "А пошли вы на...!", затем "Сами пошли в...!" и далее как всегда, везде и с тем же результативным эффектом. Вот только жаль неискушённых в противостоянии с "активистами(- ками)" людей, которые придут на выставку и увидят не совсем ТО, что могли бы увидеть. Зато МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Что же касается того, как кому жить - "дружно" или во вражде, то каждый для себя решает сам( возможно, с возрастом приходит), на эту тему (о поисках врагов) много чего есть сказать Глебу, а мне не хочется. Неинтересно! Не хочу показаться человеком, который поучает собственника чего-либо, как ему следует распоряжаться СВОЕЙ собственностью, действительно ХОЗЯИН - БАРИН, только случай уж очень обидный, исключительный случай. С искренним уважением!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 14.5.2007, 17:51
Сообщение #22

старожил

Всем доброго 123 !

А в чем собс-но исключительность? В повышении фальшивого реноме с одной стороны, и об"№%№;? этой же стороной других?!

(Я не в коем случае не про Свету, она просто делает хорошие диски...)

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 14.5.2007, 18:35
Сообщение #23

старожил

Цитата(Mike @ May 14 2007, 17:51) [snapback]4442[/snapback]

А в чем собс-но исключительность? В повышении фальшивого реноме с одной стороны, и об"№%№;? этой же стороной других?!

Ну как в чём, Миша?! Ведь это же не отчётное мероприятие бюро секции "любителей" борзых перед членами той же секции! Это же большая (как я понял) ХУДОЖЕСТВЕННО - ПУБЛИЦИСТИЧЕСКО - ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ выставка в хорошем месте, в хорошее время, для МНОГИХ ХОРОШИХ людей! Сделать "козью морду" им за то, что к её организации оказались причастны персоналии, вызывающие ( с различной степенью заслуженности или незаслуженности) резкое, вплоть до брезгливого, неприятие у многих и многих борзятников?! Да пусть зрители увидят ЛУЧШЕЕ!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.5.2007, 22:37
Сообщение #24

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не соглашусь с тобой, Андрей! Мне вообще удивительно, почему все поставлено с ног на голову. Это все здорово - художественная выставка, много людей, работа оргкомитета. Все правильно. Но только все надо делать правильно изначально. Если я, Брюсов Глеб, пишу какую-либо статью по медицинской тематике, я указываю и использованные источники, и тех людей, что помогли мне с лабораторными исследованиями, и тех, кто проводил мониторинг непосредственно в палате. Этим я высказываю свое уважение к их труду, благодаря которому стал возможен мой итоговый успех в какой-то области. Вот и все - уважение к чужому труду . А все оставльное, типа козьей морды, неискушенных людей - это витиеватые фразы, не более. Уверяю тебя, все в теме. И все хорошо понимают, о чем речь. И если ты хочешь что-то сделать хорошо, то заранее подумай о том, как это сделать, а не пытайся скрываться за красивыми, но пустыми фразами об искусстве, принадлежвщем народу. Это я естественно избранным членам оргкомитета.

Цитата
Ну, что ж, следуя логике развития, дальше должно последовать "Ну и подавитесь своими материалами!", потом "А пошли вы на...!", затем "Сами пошли в...!"

Странная логика. Я такой не живу. Мне кажется, что и ты тоже, разве не так, Андрей?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 14.5.2007, 23:19
Сообщение #25

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 14 2007, 22:37) [snapback]4445[/snapback]

Уверяю тебя, все в теме.

Странная логика. Я такой не живу. Мне кажется, что и ты тоже, разве не так, Андрей?

Ну да, я тоже стараюсь. Просто, если уж все, и изначально, "в теме", может и надо было сразу сказать - НЕТ! ВАМ НЕ ДАМ! Ведь ничего нового НИКТО ни от КОГО не ждал?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.5.2007, 23:40
Сообщение #26

старожил

Давай соблюдать последовательность. Материалы даются всем, кто захочет. С указанием источника. Все остальное было потом.

Цитата
И я надеюсь, что мы обязательно придём к бережному и уважительному отношению и к чужой работе, и к чужому мнению, и к "чужой" принадлежности!

Абсолютно согласен с этой твоей мыслью. Чего и добиваюсь от организаторов. Тем более, что против, в общем-то, только один человек из оргкомитета - Лена Федоренко.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 15.5.2007, 10:45
Сообщение #27

старожил

По-моему, опять все очень просто: организаторы САМИ НЕ МОГУТ провести выставку. Им для этого нужна сторонняя помощь, предоставляемая (в т.ч.) и оччень противной стороной, которую и упомянуть-то нельзя.

А что касается тех "МНОГИХ ХОРОШИХ людей" кто пришел бы посмотреть, тут у меня масса сомнений, что место и время выбраны удачно. На прошлой выставке (тематической!!) БИКа постоянно крутились съемки всяких скачек -- и ни у кого не возникало проблем с авторскими правами. Кто хотел смотреть, тот смортел.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 15.5.2007, 11:38
Сообщение #28

старожил

Да, Глеб, классовым противоречиям конца не видно. Ох и далеко же ещё до окончания Гражданской войны! Хорошо, что (пока) без крови...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 15.5.2007, 19:34
Сообщение #29

старожил

Да упаси господи! Почему ты все время думаешь, что это классовые противоречия? Нет, это, повторюсь, уважение к чужому труду, и классовые противоречия здесь не причем. Помню, года 4 назад на большую мооировскую выставку привезли мы (по просьбе) телевизор и только смонтированную кассету со скачками псовых. Сами её и смотрели. Так же, как и на презентации энциклопедии "Русская борзая" в Крокусе, где крутился подобный ролик - смотрели единицы. Люди принципиально не ходят в поле, принципиально против охоты, зачем им охота псовых? Так что необходимость в этом ролике с рекламными целями - иллюзия. Там будет фильм, неоднократно показываемый по ТВЦ, его для несведущей публики достаточно. А тебя приглашаю посмотреть эти кассеты, если не видел, можешь ко мне, можешь к Гале Грачевой. Не сомневаюсь, тебе - понравиться.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 15.5.2007, 19:55
Сообщение #30

старожил

Про фильм Дегтяря, многократно показанный на ТВЦ, мне ли не знать?! Я в нём по неосторожности участвовал и, получается, рассказанную там ахинею разделяю ( хотя, конечно же - нет). Но почему вы всё время приравниваете будущих ПОСЕТИТЕЛЕЙ выставки в Доме кино к членам бюро секции любителей борзых МООиР с выраженными "декоративными" наклонностями?! Ты что, весь свет свёл к членству в БиК и секции? Я знаю как минимум десяток людей, не входящих ни в одну из этих организаций (шутка!).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 15.5.2007, 20:17
Сообщение #31

старожил

А я разве говорил о членстве в секции? Я говорил о тех людях, не членах секции МООиР и не членов БиК, которые были на разных выставках. Поверь мне, я знаю о чем говорю, потому что эти фильмы мы показывали неоднократно и в разных местах. И кто смотрит, а кто нет - давно понятно. С интересом и удовольствием смотрят те, кто сам охотится с борзыми, потому что может понять, оценить и обсудить то, что увидел. Еще небольшая часть тех, кто не охотился, но хочет попробовать. И все.
И потом - вернусь к началу, ибо ты несколько сместил акценты. Из твоих постов получается, что БиК обделил многих жаждущих людей, из корыстных или иных мотивов лишив их возможности смотреть видео. Однако есть иной взгляд на это - некоторые из организаторов не захотели признавать факт сотрудничества, поставив на первое место свои личные амбиции, симпатии и антипатии, и именно этим лишив возможности людей посмотреть видео. А на какую точку кто встанет, зависит от....... личного отношения к спорящим сторонам. Одно могу сказать - готовя любое мероприятие БиКа, мы всегда указываем задействованных людей и организации, сколь бы малым не было их участие. Это проявление нашей благодарности за участие и уважение за проделанную работу. И это не мы такие хорошие - это общепринятые правила поведения для организаторов любого мероприятия .
Ты вот думаешь, что у художников-керамистов нет своих тумб под работы? Уверяю, есть. И у Абрамовича, и у других. Но одних не пригласили (может членство в БиКе повредило), другие сами решили не везти свои тумбы, а значит и работы. Почему - я не знаю, могу только догадываться, но свои догадки оставлю при себе.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 16.5.2007, 10:01
Сообщение #32

старожил

Уважаемый, Глеб Павлович!!! Очень бы хотелось не вмешиваться в этот "обмен любезностямя", но, честное слово, это переходит уже все границы !!! Я конечно понимаю, что для достижения цели все средства хороши, но должна же быть какая то мера!!!!
Цитата(Глеб Брюсов @ May 15 2007, 19:34) [snapback]4470[/snapback]

Люди принципиально не ходят в поле, принципиально против охоты, зачем им охота псовых?

Какая прелесть !!!
Цитата

Ты вот думаешь, что у художников-керамистов нет своих тумб под работы? Уверяю, есть. И у Абрамовича, и у других. Но одних не пригласили (может членство в БиКе повредило), другие сами решили не везти свои тумбы, а значит и работы. Почему - я не знаю, могу только догадываться, но свои догадки оставлю при себе.

А знаете, Глеб Павлович, я пожалуй продолжу Ваши догадки...
Наверно , та часть художников, которая всетаки приедет на выставку, сознательно выберет самые худшие свои работы, это даже будут не борзые, а какие либо помеси.
Фильм, который будут крутить на выставке, как я понимаю совершенно бесполезный и бездарный, конечно ведь в России , кроме членов БИКа , не умеет работать с видеокамерами.
И на выставку придут люди совершенно не интересующиеся охотой, а занятые исключительно декорацией!!
И все потому, что выстаку организовывает МООИР!!!!
Вот если бы организацией занялся, БИК, все было бы на Высшем уровне!! Не так ли Глеб Павлович????

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 16.5.2007, 11:42
Сообщение #33

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Мне как совершенно непричастному ни к БИКУ, ни к МООИРУ, хотя с недавнего времени с удовольствием читаю оба форума. Так вот в том, что в титрах должна быть ссылка на то чьи материалы были задействованы, мне кажется вполне правильным. И уж точно это не реклама. Это общепринятая практика, указывать на использованные источники. Ведь большими буквами на весь экран писать никто не требует, а обычным шрифтом в титрах указать источники было бы правильным. Лично мне позиция МООИРА непонятна. К тому же мало кто читает титры фильмов, поэтому МООИР мог бы спокойно согласиться на эту просьбу, а не идти на мини конфликт.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 16.5.2007, 12:36
Сообщение #34

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 16 2007, 11:42) [snapback]4488[/snapback]

Мне как совершенно непричастному ни к БИКУ, ни к МООИРУ, хотя с недавнего времени с удовольствием читаю оба форума. Так вот в том, что в титрах должна быть ссылка на то чьи материалы были задействованы, мне кажется вполне правильным. И уж точно это не реклама. Это общепринятая практика, указывать на использованные источники. Ведь большими буквами на весь экран писать никто не требует, а обычным шрифтом в титрах указать источники было бы правильным. Лично мне позиция МООИРА непонятна. К тому же мало кто читает титры фильмов, поэтому МООИР мог бы спокойно согласиться на эту просьбу, а не идти на мини конфликт.

Олег, Вы не уловили одного ньанса, этого конфликта . Никто не оспаривает необходимости указания имен авторов , Дениса или Светы, устроители только против того, чтобы в титрах указывался БИК, как признак партийной принажледности авторов . Кстати , почитатейте внимательно, не для одного автора не указан клуб, в который он входит!! Почему для Бика надо делать исключение ? Вас интресует партийная принадлежность Михалкова, Мережко или, скажем, Бортко? Меня ,честно говоря, нет !! .
Одна забавная ссылка на этот счет
http://communi.ru/matireals/university/ori...d_party_lit.htm
Цитате\а "для социалистического пролетариата литературное дело не может быть орудием наживы лиц или групп, оно не может быть вообще индивидуальным делом, не зависимым от общего пролетарского дела. Долой литераторов беспартийных! Долой литераторов сверхчеловеков! Литературное дело должно стать частью общепролетарского дела, "колесиком и винтиком" одного-единого, великого социал-демократического механизма, приводимого в движение всем сознательным авангардом всего рабочего класса. Литературное дело должно стать составной частью организованной, планомерной, объединенной социал-демократической партийной работы"

Вспомните , как недавно это было....
Но мой пост вызван был даже не самим конфликтом, а позицией многоуважаемого Глеба Павловича, которая заключатся, как ни грустно, в том, что все чтобы не делал МООиР - плохо априори , только потому , что это МООиР....

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 16.5.2007, 12:41
Сообщение #35

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 16 2007, 11:42) [snapback]4488[/snapback]

Ой, Олег, простите! Чуть не вляпался! Хотел показать приятелю фотографию Вашей выжловки, да вовремя спохватился - не знаю, как её оттитровать!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 16.5.2007, 13:09
Сообщение #36

старожил

Из: Ростов-на-Дону

А. Нестеров, если вы показываете приятелю - это одно. А если бы вы ее портрет повесили на стенд в центре города, или демонстрировали на выставках, то уж только с моего разрешения. А я могу предложить написать кличку собаки или что-то другое. В общем, вы должны были бы спросить меня. Мы бы уже договорились.

Цитата(Ольга Мотова @ May 16 2007, 12:36) [snapback]4490[/snapback]

Олег, Вы не уловили одного ньанса, этого конфликта . Никто не оспаривает необходимости указания имен авторов , Дениса или Светы, устроители только против того, чтобы в титрах указывался БИК, как признак партийной принажледности авторов . Кстати , почитатейте внимательно, не для одного автора не указан клуб, в который он входит!! Почему для Бика надо делать исключение ? Вас интресует партийная принадлежность Михалкова, Мережко или, скажем, Бортко? Меня ,честно говоря, нет !! .
Одна забавная ссылка на этот счет
http://communi.ru/matireals/university/ori...d_party_lit.htm
Цитате\а "для социалистического пролетариата литературное дело не может быть орудием наживы лиц или групп, оно не может быть вообще индивидуальным делом, не зависимым от общего пролетарского дела. Долой литераторов беспартийных! Долой литераторов сверхчеловеков! Литературное дело должно стать частью общепролетарского дела, "колесиком и винтиком" одного-единого, великого социал-демократического механизма, приводимого в движение всем сознательным авангардом всего рабочего класса. Литературное дело должно стать составной частью организованной, планомерной, объединенной социал-демократической партийной работы"

Вспомните , как недавно это было....
Но мой пост вызван был даже не самим конфликтом, а позицией многоуважаемого Глеба Павловича, которая заключатся, как ни грустно, в том, что все чтобы не делал МООиР - плохо априори , только потому , что это МООиР....

Если указываются авторы съемок, тогда у меня вопросов нет. Использовали бы мои материалы, я бы согласие дал и без упоминания моего членства в каком-либо клубе. Но увы решать авторам, достаточно ли им одного упоминание своего имени без названия клубов в которых состоят или нет.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 16.5.2007, 13:23
Сообщение #37

старожил

Цитата(А.Нестеров @ May 16 2007, 12:41) [snapback]4491[/snapback]

Ой, Олег, простите! Чуть не вляпался! Хотел показать приятелю фотографию Вашей выжловки, да вовремя спохватился - не знаю, как её оттитровать!

Андрюша, милый , если тебе когда нибудь понадобиться показвать фотографии моих собак кому бы то ни было, можешь смело это делать, не указывая мою территориальную принадлежность к ТРООиРу. Честное слово, думаю, это никому не интересно!!!

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 16.5.2007, 14:20
Сообщение #38

старожил

Цитата(Ольга Мотова @ May 16 2007, 13:23) [snapback]4493[/snapback]

Андрюша, милый , если тебе когда нибудь понадобиться показвать фотографии моих собак кому бы то ни было, можешь смело это делать, не указывая мою территориальную принадлежность к ТРООиРу. Честное слово, думаю, это никому не интересно!!!

Спасибо, Олечка! Взаимно! А вообще, от темы уже оскомина, как от незрелой хурмы. Нет?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 16.5.2007, 17:09
Сообщение #39

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 16 2007, 13:09) [snapback]4492[/snapback]

А если бы вы ее портрет повесили на стенд в центре города, или демонстрировали на выставках, то уж только с моего разрешения.

А по мне - так пожалуйста! Лишь бы людям нравилось и от себя разных глупостей не дописывали...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 17.5.2007, 0:43
Сообщение #40

старожил

Цитата
Очень бы хотелось не вмешиваться в этот "обмен любезностямя", но, честное слово, это переходит уже все границы

Знаете, Ольга, а обмен давно закончился, Вы как всегда вовремя дровишек подкидываете.
Цитата
А знаете, Глеб Павлович, я пожалуй продолжу Ваши догадки

Продолжать мои догадки лично вам не стоит, потому что я не очень уверен в ваших способностях сделать это красиво. Скорее вы продолжили свои мысли.
Цитата
позицией многоуважаемого Глеба Павловича, которая заключатся, как ни грустно, в том, что все чтобы не делал МООиР - плохо априори , только потому , что это МООиР....

Ольга, у вас проблемы с мироощущением. Моя позиция в таком виде известна только вам, да может еще двум-трем человекам. Потому что вы сами выдумываете мою позицию в том виде, как она вам удобна.
Вы берете на себя смелость рассуждать о вещах, руководствуясь не здравым смыслом, а своими негативными эмоциями по отношению к клубу БиК. Потому ваша точка зрения малоинтересна и малоинформативна.
Ваше словоблудие набило оскомину даже Андрею, хотя возможно я не совсем правильно интерпретирую его слова. Он поправит меня, если я не прав (в отношении оскомины).
Да, кстати, мое отношение к вам лично не экстраполируется на ТООиР. Точно также как Федоренко и Кудрявцева не весь МООиР.
Для остальных сообщу - Света Красильникова сделала видео так, как считала правильным. В титрах есть в том числе и ссылка об авторах, членах клуба. В таком виде Тарика, Лену Мещерякову и Ладу Пономареву все устроило. Позиция иных экзальтированных дам мне не интересна.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 13:22