IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Художественная выставка о борзых в Доме Кино
Natalya Grebetsk...
сообщение 12.5.2007, 17:34
Сообщение #1

старожил

Из: М.О.

Дом КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ,Москва,Васильевская,13
Художественная выставка Русские псовые борзые в современном искусстве 21 мая в 19-00 в ДОМЕ КИНО
Васильевская,13
ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ СЕКЦИЯ БОРЗЫХ МООИР
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
На выставке будут представлены СОВРЕМЕННЫЕ художественные и скульптурные работы.
В программе открытия выставки 21 мая в 19-00:
1.Презентация выставки (заслуженный художник Б.Бланк)
2.Выступление дрессированной Русской борзой для публики.
3.Презентация книги-энциклопедии "Русская псовая борзая" (представитель фирмы Роял Конин)
4.Презентация и просмотр малотиражных и документальных фильмов о русских псовых борзых 5.Презентация и просмотр видеороликов и небольших сюжетов о полевом досуге современных Русских псовых борзых
Уважаемые ДРУЗЬЯ, любители РУССКИХ ПСОВЫХ БОРЗЫХ!
Обращаемся к Вам за -помощью-у нас нет тумб и стеллажей для выставления на просмотр великолепных современных работ по керамике, и ПОКА мы не имеем возможности ВАМ их показать.
Если кто-то из Вас, заинтересовавшись в пропаганде национальной ГОРДОСТИ РУССКОГО НАРОДА -РУССКОЙ ПСОВОЙ БОРЗОЙ, имеет возможность в предоставлении во временнную безвозмездную аренду тумб и витрин под керамику, либо может оказать спонсорскую помощь в этом вопросе,просим оказать содействие. Работы КЕРАМИСТОВ на самом деле ОЧЕНЬ хорошИ!!!!
Жаль,если их не сможет увидеть широкая публика....
Со своими спонсорскими предложениями обращаться по мылу к представителю секции mooir@ mail.ru
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.5.2007, 18:52
Сообщение #2

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

"Малолитражных" - это здорово!!! И, главное, очень точно! Только, наверное, М. Дегтярь не режиссёр, а продюссер.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.5.2007, 21:14
Сообщение #3

старожил

Из: Москва, Ясенево

Очень хотелось бы узнать - чьи работы там будут. Все-таки люди чаще идут на авторов, чем просто поглазеть.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 12.5.2007, 21:46
Сообщение #4

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 12 2007, 21:14) [snapback]4370[/snapback]

Очень хотелось бы узнать - чьи работы там будут. Все-таки люди чаще идут на авторов, чем просто поглазеть.

Глеб, будут и всем нам известные и практически новые работы многих "гуляют" в АРТгалереях по сайтам,а тут вживую будут представлены,некоторые из них до селе нигде не выставлявшиеся...
Но открытие выставки само по себе будет интересным-не только тем, что только по приглашениям (около трехсот) будет много известных в "борзячьем" мире людей, но и тем, что в зале( на 500 мест) будут показаны как и всем полюбившиеся нам фрагменты из фильмов с участием борзых, так и неизвестные небольшие ролики...не попавшие при монтаже в фильмы, да и просто не демонстрировавшиеся широкой публике.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.5.2007, 22:02
Сообщение #5

старожил

Что интересно, Наталья ( и я задал этот вопрос на форуме МООиР) - видеоблок готовит Св.Красильникова, член БиК, в том числе по материалам, снятым биковцами. Ведь не секрет, что пожплуй самая большая видеотека охот с борзыми у БиКа. Однако клуб никак не звучит в анонсах. Понятно, никто не говорит об организанции, но об использовании материала, в котором принимают участие собаки клуба сказать не мешало бы. По крайней мере, я хочу получить разъяснения от организаторов выставки, как председатель клуба. Кроме того, мне очень любопытно, почему Н.Абрамович, один из самых плодотворно работающих авторов керамики, имеющих большое количество работ, не получил приглашения на выставку?

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 12.5.2007, 22:28
Сообщение #6

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 12 2007, 22:02) [snapback]4372[/snapback]

По крайней мере, я хочу получить разъяснения от организаторов выставки, как председатель клуба.

Я бы тоже хотела бы получить такие разъяснения, как член МООиРа........
Но... пока получила лишь "брызги слюны из телефонной трубки" от одного из членов бюро, после размещения своей объявы на сайтах, имеющих отношение к борзым............
В первоначальном своем постинге я указывала Ваш клуб.
Видишь ли, после требований одного из членов нашего бюро,кое-что пришлось исправить. Посчитали рекламой- при официальном спонсорстве, говорят: "НИЗЗЯ".А вообще, спроси у Тарика, он в курсе этих "подводных" камней, и думаю,как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ секции,даст тебе более вразумительный ответ, чем я услышала от одного из организаторов-членов бюро секции.

Цитата(Глеб Брюсов @ May 12 2007, 22:02) [snapback]4372[/snapback]

По крайней мере, я хочу получить разъяснения от организаторов выставки, как председатель клуба. Кроме того, мне очень любопытно, почему Н.Абрамович, один из самых плодотворно работающих авторов керамики, имеющих большое количество работ, не получил приглашения на выставку?

Это и я тебе, наверное, смогу пояснить. По логике вещей- НА ДАННОЕ ВРЕМЯ НЕГДЕ(нет витрин) И НЕ НА ЧТО( нет тумб с крепежами или неснимаемыми стеклянными колпаками) ПОСТАВИТЬ такие работы, так как нет такого количества охраны, могущей уследить за "шаловливыми ручонками", распихивающими небольшие работы по своим карманам......

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.5.2007, 22:43
Сообщение #7

старожил

Ну что ж, Глеб, ещё раз порадуемся за Николая Абрамовича - его работы настолько высоко и дорого оценены организаторами Выставки, что они не решились гарантировать их сохранность!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.5.2007, 23:10
Сообщение #8

старожил

Только что разговаривал с Тариэлом. Ему объяснили тоже самое - никаких упоминаний БиК, мы же "конкуренты". Непонятно, правда, в чем! В охоте? Наврядли...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.5.2007, 23:18
Сообщение #9

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 12 2007, 23:10) [snapback]4377[/snapback]

Только что разговаривал с Тариэлом. Ему объяснили тоже самое - никаких упоминаний БиК, мы же "конкуренты". Непонятно, правда, в чем! В охоте? Наврядли...

В чём, в чём! Тоже, небось, любви Роял Канина добиваешься?! Не замай!!!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.5.2007, 23:24
Сообщение #10

старожил

Вот так это выглядело в первоначальном варианте.

--------------------------------------------------------------------------------

ДОМ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ
Москва,Васильевская,13
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
На выставке будут представлены СОВРЕМЕННЫЕ художественные и скульптурные работы.
В программе открытия выставки 21 мая в 19-00:
1.Презентация выставки (заслуженный художник Б.Бланш)
2.Выступление дрессированной Русской борзой для публики.
3.Презентация книги-энциклопедии "Русская псовая борзая" (представитель фирмы Роял Конин)
4.Презентация и просмотр малолитражных и документальных фильмов о русских псовых борзых (режиссер Дегтярь)
5.Презентация и просмотр видеороликов и небольших сюжетов о полевом досуге современных Русских псовых борзых (Е.Красильникова, представитель охотничьего клуба БИК)

Уважаемые ДРУЗЬЯ, любители РУССКИХ ПСОВЫХ БОРЗЫХ!
Обращаемся к Вам за -помощью-у нас нет тумб и стеллажей для выставления на просмотр великолепных современных работ по керамике, и ПОКА мы не имеем возможности ВАМ их показать.
Если кто-то из Вас, заинтересовавшись в пропаганде национальной ГОРДОСТИ РУССКОГО НАРОДА -РУССКОЙ ПСОВОЙ БОРЗОЙ, имеет возможность в предоставлении во временнную безвозмездную аренду тумб и витрин под керамику, либо спонсорскую денежную помощь , просим оказать содействие. Работы КЕРАМИСТОВ на самом деле ОЧЕНЬ хорошИ!!!!
Жаль, если их не сможет увидеть широкая публика....
Со своими спонсорскими предложениями обращаться по мылу к Светлане Крайновой
krainova.sv@mail.ru
или по телефону в Москве 8-916-664-77-70
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а дальше г-жа Федоренко решила изъять БиК из этого поста. Я хотел бы напомнить, что материалы видео являются собственностью операторов, членов клуба. Без их согласия и согласия клуба демонстрировать их нельзя.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.5.2007, 23:37
Сообщение #11

старожил

Ага, я ещё в таком виде успел его на сайте МООиР прочитать, а пока отвечал - тема исчезла и появилась с предисловием Федоренко уже в правленом виде. Досадно и достойно сожаления - она (Лена Федоренко) мне весьма симпатична! А что до Закона об авторских и смежных правах, так ведь сам, небось, пиратское кино покупаешь...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.5.2007, 0:14
Сообщение #12

старожил

В данной ситуации речь не о пиратстве, как таковом. Речь о достоинстве организаторов выставки. Оно или есть, или его нет.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 13.5.2007, 12:09
Сообщение #13

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 13 2007, 00:14) [snapback]4387[/snapback]

В данной ситуации речь не о пиратстве, как таковом. Речь о достоинстве организаторов выставки. Оно или есть, или его нет.

Ну, не заводись так уж сурово - всё таки, я надеюсь, много людей получат возможность увидеть (пусть даже без указания источника) такие прекрасные моменты человеческого и собачьего бытия! Это ведь дорогого стоит! А кто автор - и ты, и мы, и ОНИ знаем...

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 13.5.2007, 14:45
Сообщение #14

опытный охотник

Задача, которую мне поставили организаторы выставки и которую я согласилась выполнить, выглядела так:
1.Подготовить зрелищный видеоматериал, ориентированный, в первую очередь, даже не на борзятников, не на охотников и вообще не на собачников.
2.Никакой скрытой рекламы клубов.
3.Никакого предпочтения отдельным породам борзых.

Начнем с конца. В афише указана только РПБ. Я собираю записи всех собак, работающих в поле, и при монтаже отдаю предпочтение ярким скачкам, а не породам. Лично для меня псовая - самая зрелищная на охоте собака. Но я владельцем РПБ не являюсь и делать ролики только про псовых мне просто не интересно.

Для тех, кто мои диски не видел или просто не читал титры (они есть во всех дисках). Я всегда указываю тех, чьи материалы я использовала, а именно: видеосъемка в основном, конечно же Дениса, наша с Сашей и Ивана Погребского (для следующего фильма обязательно узнаю, в каком клубе он состоит) из Одессы. В диске про уиппетов также были использованы материалы Михаила Кузьмина. Себя я указываю как «монтажера». Ничью съемку незаконным путем я не добываю, операторы отдают мне ее сами. И на обработанный смонтированный подписанный озвученный материал, я думаю, мы все имеем равные права. Тем более что о каком-то коммерческом использовании говорить просто смешно. Например, по состязаниям в 2004 в Джанкое была полноценная съемка с трех камер. И при монтаже я выбирала лучшую или скачку ставила с одной камеры, а повтор - с другой и с другого ракурса. А иногда на одной камере есть начало скачки, а на другой – окончание, и приходиться «склеивать» куски. В этом случае кто является обладателем авторских прав? А владелец запечатленной на пленке собаки тоже вроде как не совсем сбоку припека и тоже может запретить использовать материал о принадлежащей ему собственности. С таким я, правда, пока не сталкивалась, но думаю, только «пока». Ведь все хорошее когда-нибудь случается впервые.

Лично для меня данная ситуация приобрела такой оборот. Вроде, я ничего незаконного и предосудительного не делаю, но почему-то вынуждена вроде как даже оправдываться.
Хочется от работы получать удовольствие, но тут вышло совсем наоборот. Если я кому-то перебегаю дорогу, нет проблем – ничего монтировать я не буду и ни на какое авторство я не претендую.
Если задача 1 (см. начало поста) еще кого-то интересует, я готова ее выполнить, но уже не к понедельнику, как обещала (потому что работать «в корзину» не собираюсь, сначала подожду решения организаторов, председателей и членов бюро).
На использование моей личной съемки для создания данного видеоролика мне ничье разрешение не требуется, но ее явно недостаточно, т.к. она касается, в основном, грейхаундов. Без съемки Дениса работа будет заведомо ущербной. А в сложившихся условиях без СПЕЦИАЛЬНОГО НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ (в данном случае Глеба, так как самого Дениса нет в Москве) я ее использовать не могу.
Незаменимых людей, как известно, нет. И собак тоже. Могли в этом ролике скакать собаки БиКа (естественно, без подписи на боку) – будут скакать другие. Надеюсь, моя точка зрения понятна.
Да, и еще. Насколько я поняла, с чего конкретно начался данный инцидент, претензии надо предъявлять отнюдь не Брюсову.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 13.5.2007, 16:53
Сообщение #15

старожил

Света, спасибо! Блистательный ответ, как, впрочем, и остальные Ваши работы! Искренне надеюсь, что "решения организаторов, председателей и членов..." не помешают ВСЕМ НАМ увидеть ещё одно Ваше творение (и, желательно, с ЛУЧШИМИ собаками - в смысле результативности, конечно!). С уважением, Ваш

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.5.2007, 21:43
Сообщение #16

старожил

Света, спасибо за ответ.
Для меня абсолютно естественно и понятно, что реклама - это одно, а упоминание при использовании не собственного изготовления материалов фразы типа (при подготовке использованы материалы имярек или обозначения клуба) не являются рекламой клуба, это простая благодарность другим людям. сделавшим интересну работу, в данном случае Денису, снявшему огромное количество скачек, и Свете, занимающейся монтажем на почти профессиональном уровне. И я, как председатель клуба, не вижу причин для БиКа не гордиться такими людьми и их работой.
И еще. Меня в приватном письме обвинили в оскорблении организаторов выставки. Из моих бесед с Тариэлом Габидзашвили и Еленой Мещеряковой у меня не создалось такого ощущения, более того, у нас нашлось много точек соприкосновения. К сожалению все упирается в отношению к БиКу таких людей, как Кудрявцева, Федоренко. Но это их личная беда.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 13.5.2007, 22:08
Сообщение #17

старожил

Ну, во-первых, госпожа Кудрявцева всегда и во всём АБСОЛЮТНО ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ! А, во-вторых и главных - я и не председатель, и даже (что поделаешь, возраст) не член, но тоже не вижу причин и для БИКа, и для себя не гордиться такими людьми, как Денис и Света и их замечательной работой! Я благодарен им за то, что они сделали и, Бог даст, ещё сделают. И я надеюсь, что мы обязательно придём к бережному и уважительному отношению и к чужой работе, и к чужому мнению, и к "чужой" принадлежности! Мы здесь так ненадолго! Что делим?!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.5.2007, 22:16
Сообщение #18

старожил

О, хороший вопрос. Мне кажется, что все-таки вопрос надо ставить иначе - не что делим, а что хотим сложить, приумножить! И при этом не забывать о вежливости и справедливости.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 13.5.2007, 22:27
Сообщение #19

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 13 2007, 22:16) [snapback]4410[/snapback]

О, хороший вопрос. Мне кажется, что все-таки вопрос надо ставить иначе - не что делим, а что хотим сложить, приумножить! И при этом не забывать о вежливости и справедливости.

Алаверды - хороший ответ! Давай складывать и приумножать вежливость и справедливость, и, я уверен, с этим сложится и приумножится ещё много чего ХОРОШЕГО!

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 14.5.2007, 11:41
Сообщение #20

опытный охотник

Цитата
Алаверды - хороший ответ! Давай складывать и приумножать вежливость и справедливость, и, я уверен, с этим сложится и приумножится ещё много чего ХОРОШЕГО!

Vsem privet, eto Denis!

Vot idiliya kakaya! Srazu vsomnilsya multik iz detstva pro kota Leopolda - tipa "davaite zhit druzhno!".
No ne figa, ne vse tak prosto.
Segodnyashnii sostav MOOiRa (sektsii borzih) ya ne vosprinimau kak odno tseloe - est' aktivisti(ki), kotorie vse vremya v bor'be i protivopostavlenii, a ets' blizkie po duhu ludi (druz'ya), kotorih ponimaesh ne napryagayas' i s kotorimi varishsya v odnom soku. I poka verhovodyat v etoi sektsii te samie aktivistki, mne lichno, sovershenno ne hochetsya pomogat' chem-libo i delitsya kakimi-libo materialami. Slava Bogu, u nas raznie puti razvitiya. Ne verite, primer - aprelskaya vistavka sektsii.

Цитата
Для меня абсолютно естественно и понятно, что реклама - это одно, а упоминание при использовании не собственного изготовления материалов фразы типа (при подготовке использованы материалы имярек или обозначения клуба) не являются рекламой клуба, это простая благодарность другим людям. сделавшим интересну работу, в данном случае Денису, снявшему огромное количество скачек, и Свете, занимающейся монтажем на почти профессиональном уровне. И я, как председатель клуба, не вижу причин для БиКа не гордиться такими людьми и их работой.

Spasibo, konechno, no ne stoit tak mnogo o nas, chto-to zaryabil forum nashimi imenami.
Svoimi video i foto s'emkami ya vsegda delus' i ne beregu ih kak zenitsu oka ot obschestvennosti.
Na maiskie prazdniki proehal po marshrutu Rostovskaya obl., Stavropolie i Kalmikiya, udivitelno, no i tam vezde hodyat nashi zapisi na VHS i DVD.
Ya dumau, cho mnogim "nachinauschim" expertam-polevikam ne zazorno bilo bi posmotret' ih - horoshii likbez za korotkoe vremya poluchaetsya.

K chemu ya eto? Prosto kogda ispolzuut chuzhoi material, hochetsya, chtobi ukazivali pervoistochnik!
Maaa-lenkoe takoe trebovanie. I bol'she nichego!

Tak cho, Svetlana, esli voznikaet takaya situatsia s aktivistkami, to navernoe, ne stoit ispolzovat' moi zapisi ispitanii i ohot v podgotovlennom toboi materiale.

P.S. Izvinite za latinitsu.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 16:18