IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Желаю приобщиться! имею вопросы!, Вопросы чайника!
sandaliki
сообщение 21.4.2007, 20:51
Сообщение #21

регулярный охотник
**

Мне обещали дать посмотреть и диски и кассеты. В иннете пока ничего не нашел из видео! Кстати может кините пару ссылок на грэйхаундов?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 21.4.2007, 20:56
Сообщение #22

старожил

Из: Ростов-на-Дону

В инете на http://youtube.com можно найти видео , но они только с бегов европейских. В поисковике на YouTube написать greyhound run. А с охоты с греями в интернете видео я не видел.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 21.4.2007, 21:02
Сообщение #23

регулярный охотник
**

Понял, спасибо! Если что найду интересного про охоту выложу ссылки!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 21.4.2007, 22:51
Сообщение #24

старожил

Из: Москва, Ясенево

Ну совсем на севере, Москвы.... На форуме бывает, правда пока не часто. Греев держат и поодиночке. Многие греи и в одиночку, благодаря высокой резвости, могут настичь зайца. А вот с поимкой несколько сложнее. Тем более что в одиночку собаке вообще трудно ловить. Недаром такая работа оценивается высшей, первой, степенью диплома, причем индивидуального (вся работа выполнена одной собакой). Так что греев можно держать и в одиночку, правда это не гарантирует результативной охоты; а псовых только парой или сворой. И это тоже не гарантия.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 21.4.2007, 23:08
Сообщение #25

старожил

Я думаю если для охоты, то брать надо двух.Это как с любой охотничьей собакой, можно взять одного, работать с ним, сезон начнется, а она не работает совсем, сезон охоты потерян.

sandaliki, не могли бы рассказать об охоте с легавыми, а то у нас в округе они не очень популярны, какую породу лучше приобретать и как у них с охотничьми качествами, сложно ли получить из щенка рабочую собаку?

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 21.4.2007, 23:08
Сообщение #26

регулярный охотник
**

ну! не знаю как у борзятников , а у легашей спокойно можно и с одной охотиться! С двумя легавыми даже имхо сложнее! Да и мешать они могут друг другу, хотя если приучены и умеют работать в паре то тоже очень красиво!

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 22.4.2007, 0:01
Сообщение #27

Guests

Цитата
а Денис там не бывает. Он на севере.

Приветствую, Евгений!

Признаться, очень приятно узнать, что человек, держащий подружейных собак, так сильно заинтересован борзыми именно для охоты. Побольше бы таких интересующих!

Действительно, там, где вы дупелились, я практически не бываю - накладно съездить погулять с собаками из Дмитровского р-на на юг МКАДа (150 км туда и обратно).
А держу я не только греев, но и псовых. Мне вообще очень нравится эта порода. У греев, конечно, не та харизма.
А вообще, у каждой породы есть свои плюсы и минусы. Выбирать нужно, исходя из своего менталитета и заранее продумать места будущих охот.
Греи, например, лучше переносят высокую температуру, что в связи в глобальным потеплением, согласитесь, немаловажно.
Но и самое главное, в настоящее время сложилась такая ситуация, что подобрать удачного щенка грейхаунда для охоты гораздо проще, чем щенка псовой, при прочих равных условиях.
Так что смотрите DVD, задавайте вопросы, делайте выводы.
Удачи!

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 22.4.2007, 22:16
Сообщение #28

регулярный охотник
**

принято к сведению! А вот вопрос нескромный можно? Как бы поприсутствовать на вашей прогулке, где нить на просторах. Готов подъехать куда скажите? Не буду скрывать грэи очень мне симпатишны! Может потому, что отдаленно напоминают пойтеров (такие же голохвостики).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.4.2007, 22:24
Сообщение #29

старожил

Цитата
Может потому, что отдаленно напоминают пойтеров (такие же голохвостики).
Почему-то именно так и предполагал. Действительно, по внешнему виду греи ближе к пойнтерам. Думаю, что вопрос прогулки можно обсудить с Денисом в личке - напишите. А то народу набежит смотреть, ого-го!(Шутка, однако)

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 22.4.2007, 22:25
Сообщение #30

регулярный охотник
**

про легавых

Ну не знаю на счет популярности легавых у вас!!! По моей инфе число легавых на Юге России достаточно. Я мог бы развернуть тут агитацию за ту породу, которую держу сам , а именно пойнтера. И ЛИЧНО для меня это лучшая порода легавых. Если Вас действительно так интересует ответ на этот вопрос, то считаю если вы его зададите на нашем форуме по адресу http://www.pointerclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32 это будет более правильно. Ибо здесь надо говорить про борзых. Да простит меня коллега админ за ссылку на форум пойнтер-клуба. А на нашем форуме я уж вам все расскажу да и другой народ много что добавит. Будем дружить домами!!! (с)

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.4.2007, 22:32
Сообщение #31

старожил

Никаких запретов на ссылки по другим ресурсам, даже по параллельным форумам, у нас нет. А на сайте вашем бываю часто, правда как гость. Кстати, многих участников вашего форума вижу на хантерклубе. Жарковато там бывает. Мы отдыхаем...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 22.4.2007, 22:57
Сообщение #32

старожил

sandaliki, может и много, но в моей округе ближайшей нету. Есть курцхаар у знакомого моего знакомого, но на охоте никогда не был с ним.Спасибо за ссылку, почитаю с удовольствием. У меня просто по фазану работает и лайка и русская гончая, поэтому необходимости не было заводить и сейчас нет. Любопытно просто очень.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 22.4.2007, 23:00
Сообщение #33

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Привет всем друзьям,знакомым,тем,кто меня ещё помнит и всем-всем-борзятникам!Ребята!За поздним временем всего один вопрос к тем,кто гуляет на Белой даче:можно ли проехать не на внедорожнике?Хорошо бы получить информацию ближе к следующей субботе,заодно скажите,кто собирается (если собирается) в следующую субботу там гулять.Очень хочется многих из вас повидать,послушать и полюбоваться на собак!Заранее благодарен,всегда ваш Андрей Нестеров.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 22.4.2007, 23:11
Сообщение #34

регулярный охотник
**

были там сегодня с утра! По сухому ( т.е. объезжая месиво по траве) проехать можно лихко!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.4.2007, 23:11
Сообщение #35

старожил

Андрей, привет!
Ну гуляет там один и тот же народ, преимущественно биковцы - Грачевы, Дроновы, Красильниковы, Ореховы, Брюсовы (редко), Ковалевы (редко), Голубев (редко),из других - чаще Пимахова. Проехать можно по сухому всегда, сейчас - читай выше.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 22.4.2007, 23:20
Сообщение #36

регулярный охотник
**

Вопрос дурацкий можно (разрешите)? Нет, 2 вопроса!

Вот тут общаясь с борзятниками понял, что охота с борзой типа коллективная и все такое! Ровняжка и т.д. Я тут вспоминал поездку на состязания в Краснодарский край и работу пойнтера тоже вспоминал! После состязаний охотили мы там фазана да перепела, но бывало, что из под "почти стойки" и зайчеГ выскакивал! Пойтера то, естественно, его пару раз до горизонта погоняли - да бестолку ясен арафат не догнали! На следующий раз команда "ДаунСволочь" и пойнтера падали ниц! Зайцы брались чисто в угон дробью №7! Так челночок то у пойнтерка то метров 100 в одну сторону и метров 100 в другую итого 200! В связи с чем вопрос тот самый дурацкий! РОВНЯЖКА сколько в ширину имеет метров? и сможет ли пойнтерок ее заменить?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.4.2007, 23:35
Сообщение #37

старожил

Ха, вопрос конечно интересный. Вариантов охоты с борзой на зайца много, равняжка - один из. Можно ходить и в одиночку с собаками. Надо все-таки учитывать что борзая работает только по движущемуся зверю. Нюх у борзой слабенький, хотя зайчика почует, если есть опыт охоты. Хорошая борзая рыщет тоже на большом расстоянии и может поднять зайца. Но чаще заяц собаку пролеживает, а вот от человека встает. Длина равняжки и скорость её движения зависит от количества номеров, характера почвы и растительности, времени суток, направления ветра ( а в совокупности - от опыта охотников). Ружье при охоте с борзой не применяется никогда. Она не ляжет, хоть умри - раз скачка пошла, останавливать бессмысленно - или поимка, или уход зверя, или собака встала сама на виду уходящего зверя (после этого охотнику можно смело посвятить себя рассказам об охоте, но в поле больше не выходить). Самая лучшая охота - комплектная, с гончими и борзыми. Правда сейчас мало гончих, умеющих работать с борзыми, и наоборот. А пойнтер запросто для борзой толкнет зайчишку. Если так пару раз произойдет, то дальше борзая все время будет пасти работу пойнтера. Но ружье - ни в коем случае.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 23.4.2007, 0:13
Сообщение #38

регулярный охотник
**

Глеб, ты не понял! В том то и дело, что я не про ружо, а про совместную работу пойнтера и борзой! Представь: идешь с борзой на поводке, впереди челночит пойнтер (легавая). Потяжка, стойка! Ты спокойненько так подходишь с борзой и даешь команду легавой на подъем дичи! Дальше команда даун, даешь "отрасти" сколько надо зверю и пускаешь борзую! Легавая лежит! Дальше работают борзые! Ну, все! за такой пост меня по моему выгонят нафих из пойнтеристов! Гы! я шучу конечно! Использовать легавую а тем более ПОЙНТЕРА таким образом! Ну не знаю! Это наверное только мой извращенный ум может придумать! Хотя, используют же гончих вместе с борзыми! А че? может лягавая + борзая это новое слово в охоте! Гы! В такой ситуации у зверя шансов ноль! Учитывая , что заяс для пойнтера просто "воняет за сто верст" он станет по нему аккурат метров за 30-35! Это если против ветра.
Ой-ёёёё! ну мне точно конец! Пойнтеристы Съедят с потрохами! Пишу, а сам ржу!

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 23.4.2007, 0:17
Сообщение #39

Guests

Добрый вечер!

Цитата
А вот вопрос нескромный можно? Как бы поприсутствовать на вашей прогулке, где нить на просторах. Готов подъехать куда скажите?

Конечно, можно встретиться в наших северных полях. Место это находится в районе оз. Круглое и Долгое. Кстати, там есть пара мест, где можно крепко засадить УАЗики. Трактора тоже найдутся...залебедимся.
На этой неделе закончим возводить трек для бегов, и потихоньку начнём тренироваться к беговому и охотничьему сезонам. Приезжайте!

Цитата
Так челночок то у пойнтерка то метров 100 в одну сторону и метров 100 в другую итого 200! В связи с чем вопрос тот самый дурацкий! РОВНЯЖКА сколько в ширину имеет метров? и сможет ли пойнтерок ее заменить?

Исходя из опыта охот, в тот момент, когда собаки в роспуске, а сам исполняешь роль легавой (челночишь), заяц обычно пропускает собак и, как правило, поднимается из-под человека.
Другое дело, когда идёт толпа народа с собаками на сворах.
В принципе, интересно попробовать поохотиться с борзыми и легавой. Только рыск у борзой покороче и если легаш поднимет зайца в 100 метров от неё, то это не есть хорошо будет. Доскачка все-таки приличная для результативной травли, да и местность пересеченная может попасться, не говоря уж про посадки. Но, наверняка, опыт будет интересен.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.4.2007, 0:20
Сообщение #40

старожил

Цитата
Пишу, а сам ржу!
Чувстую. Ну так теперь на практические испытания по осени? Конечно оно того, слово, новое. Такса+борзая - было, лайка+борзая - было, гончак+борзая - вообще старье. Легавая? Нет, народ держал и тех и других, тот же наверняка известный тебе Солганик, Миша Дронов. Правда отзывов никаких.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 16:18