IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Желаю приобщиться! имею вопросы!, Вопросы чайника!
sandaliki
сообщение 18.4.2007, 1:04
Сообщение #1

регулярный охотник
**

Доброго времени суток сообществу! Сами мы "неместные" и пока только легашатники с небольшим стажем охоты! Ну вот что то тянет меня к борзым и все! точит изнутри каждый день! Очень хочу борзую именно для охоты, а не для шоу и пр. У самого пойнтер сука 2 лет! По красоте работ среди легавых король! Я очень доволен! Жду с нетерпением сезона. Но в то же время и очень нравятся борзые! Я слабо разбираюсь пока в них, но хочется очень... именно охотится с ними! Могу ли я здесь закидать Вас вопросами?
Интересуют следующие аспекты:

Рабочие качества пород. Что предпочесть из многообразия пород?
- Руская псовая борзая?
- грейхаунд?
- Другие?
Какие между ними отличия в работе по зверю?

Притравка,Натаска, нагонка? (как правильно?)
- Читать книжки и натаскивать самому?
- отдать натасчику?
- вааще какая система у борзых?

Содержание. Характер Что лучше?:
- Вольер или квартира сойдет? Есть возможности разные!
- Уживчивость с другими породами?
- Отношения к другим членам семьи (дети, жена или просто гости)

На первый раз хватит! А вообще С радостью "упаду на хвост" кому нить кто возьмет просто посмотреть на работу борзых!
Спасибо заранее за ответы всем! Юмор воспринимаю нормально!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 18.4.2007, 1:15
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

Приветствую на форуме.
Сразу первый вопрос - регион проживания (фу, немного официозно). Очень важно. Все остальное, если не возражаете, завтра - пора спать уже.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 18.4.2007, 1:19
Сообщение #3

регулярный охотник
**

Так Москаль же ж! Выхино!

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 18.4.2007, 10:46
Сообщение #4

старожил

Цитата(sandaliki @ Apr 18 2007, 01:19) [snapback]4004[/snapback]

Так Москаль же ж! Выхино!

Приветствую родную душу - легашатника!!! Были и у нас; правда не поинтеры, а драты. Теперь РПБ. Опять же - Выхино. Соседи. Хочешь об ЭТОМ поговорить? Заходи на огонек. Ничего не утаим.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 18.4.2007, 10:55
Сообщение #5

регулярный охотник
**

Вот дела! Сколько лет живу там ни разу не видел ни одной борзой! Ок! Я живу в Старом Косино, могу подскочить куда и когда скажите. или вы к нам У нас за МКАД есть просторные поля (бывшие колхозные) я там часто гуляю со своим пойнтером) Там, кстати, до сих пор есть куропатки и зайцы. Жаль что район этот начинают плотно застраивать , а то там такое раздолье в плане побегать и просто прогулок!

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 18.4.2007, 11:01
Сообщение #6

старожил

Как это не видел?! Татьяна на Рязанке, мы в Жулебине, в Удельной, Томилине - вообще куча. Короч, если надумаешь пообщаться, то в личку. (писАть лень...)

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 18.4.2007, 11:08
Сообщение #7

регулярный охотник
**

Ок! Отписал в личку!

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 19.4.2007, 16:35
Сообщение #8

старожил

Цитата(sandaliki @ Apr 18 2007, 10:55) [snapback]4007[/snapback]

Вот дела! Сколько лет живу там ни разу не видел ни одной борзой! Ок! Я живу в Старом Косино, могу подскочить куда и когда скажите. или вы к нам У нас за МКАД есть просторные поля (бывшие колхозные) я там часто гуляю со своим пойнтером) Там, кстати, до сих пор есть куропатки и зайцы. Жаль что район этот начинают плотно застраивать , а то там такое раздолье в плане побегать и просто прогулок!

В Новом Косино есть борзые,гуляют на полях,ближе к старому Косино.

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 19.4.2007, 18:34
Сообщение #9

старожил

Из: Санкт-Петербург

Жаль, что тема ушла в "личку". На первый вопрос я бы с удовольствием услышала ответ специалистов

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.4.2007, 20:33
Сообщение #10

старожил

Светлана, а что вы хотели услышать по выбору собаки?
Например я все время держу псовых, и мыслей о грее даже не возникает. Это очень личное - желание взять ту или иную породу. И здесь важна не только результативность охоты (не бросайте камни - понимаю, что говорим об охотничьих собаках - но все же от голода не помираем, охота это скорее спорт, чем борьба за жизнь), но и "душевность" собаки. Да простят меня владельцы иных борзых, но не "греют" меня ни греи, ни уиппеты, ни хортые.
А рабочие качества во многом зависят от владельца, от его стремления подготовить собаку к охоте. Это очень важно - не к единичному пуску (многие и не готовят, радостно убаюкивая себя популярной фразой о том, что "собака скачет кровями"), а к охоте. Скачет то она скачет, но не далеко и не долго. Стиль охоты разных пород борзых конечно же отличается. Как отличается и их комфортные условия жизни. Греи и хортые в условиях, скажем, Ростова или Калмыкии, Ставрополя или Краснодара - это одно, а в средней или северной полосе - другое. Так что это беседа надолго и о многом. Надеюсь, что
информацию наш колега-охотник получит достаточную, по крайней мере, у Дроновых есть много чего рассказать и показать.

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 19.4.2007, 20:51
Сообщение #11

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 19 2007, 19:33) [snapback]4012[/snapback]

Стиль охоты разных пород борзых конечно же отличается.

Вот именно о стилях я и хотела бы услышать более подробно. А менять породу я не хочу, т.к. тоже важна "душевность" собаки и взаимопонимание. Тоже не хочу никого обидеть, наверняка приверженность к той или иной породе зависят от личных качеств человека и насколько они попадают в унисон с особенностями породы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.4.2007, 21:03
Сообщение #12

старожил

О. Светлана! Сколько красивых слов скажет вам любой владелец той или иной породы о стиле! О резких и рвущих из-под себя землю греях, о мощных и поимистых псовых, о мужественных уиппетах! Эта тема на всю ночь, да не на одну, у костра, под водочку и шашлычок.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 20.4.2007, 10:50
Сообщение #13

старожил

Цитата(Светлана Пугалова @ Apr 19 2007, 18:34) [snapback]4011[/snapback]

Жаль, что тема ушла в "личку".

Да нет, не ушла. Мы просто вместе съездили с собаками погулять. "один раз увидеть". Это совершенно не мешает "сто раз" обсудить.

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 19 2007, 20:33) [snapback]4012[/snapback]

но не "греют" меня ни греи, ни уиппеты, ни хортые.

Надеюсь, что информацию наш колега-охотник получит достаточную, по крайней мере, у Дроновых есть много чего рассказать и показать.

... А мне вот нравятся салюки (помимо РПБ). И я не знаю каким стилем они работают. Они душевные и красивые.

Почти ничего мы не успели рассказать за короткое время "прогулки". Возникли обстоятельства третьей силы :-). И совсем ничего не смогли показать. Зато познакомились с хорошим человеком.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 21.4.2007, 19:18
Сообщение #14

регулярный охотник
**

Аффтар жжот! Миша , Наташа привет! Нет, все было очень мегазачотно! Я узнал массу нового и интересного о породе, опять таки познакомился с очень приятными людьми. Как всегда засадил свой Уазик, что пришлось вызывать "трактор из Москвы", подышал свежим воздухом и пр. Мне понравилось и все было очень позитивно. Но... Сегодня как и любой легашатник я навострил туда лыжи в целях поиска дупеля! Опять встретил там борзятников на ниве, но уже других людей и тоже с тремя борзыми? А что меньше чем три борзые держать нельзя? :-) Дупеля нашел! И главное очень много! В связи с чем есть предложение. Борзятники сдают легашатникам дупелиные места, а легашатники показывают борзятникам места, где есть заяс! Уж не знаю как там борзые ловят зайцев , но мышей на раз! Сегодня был свидетелем как молодая 9- ти месячная борзая словила мыша и ..... давай с ним играться! Вот говорят есть некий Денис, у которого греи! Он тут бывает?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 21.4.2007, 19:34
Сообщение #15

старожил

Встретили Вы видимо Галю и Юру, а Денис там не бывает. Он на севере.
Держать для охоты имеет смысл минимум двух (пару).

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 21.4.2007, 19:48
Сообщение #16

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Sandaliki, желаю удачно подобрать породу, одно могу сказать, кого бы вы ни выбрали, не пожалеете. Сам недавно приобщился к любителям борзых, не жалею ни капельки.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 21.4.2007, 20:36
Сообщение #17

регулярный охотник
**

Да, точно! Галина и Юрий! Содержание пары борзых ненамного сложнее чем одной , а для охоты оно , конечно, верно - лучше иметь пару. А к грееям это мнение тоже относиться? Я в смысле того, что иметь пару? Так я не понял. Денис бывает тут на форуме или нет? и как с ним можно связаться? Про его место жительство на севере тоже не понял. Саффсем на севере ? или на севере Москвы?:-))

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 21.4.2007, 20:39
Сообщение #18

старожил

sandaliki, греев тоже надо пару. Если вам для охоты разумеется.

+Цитировать сообщение
sandaliki
сообщение 21.4.2007, 20:41
Сообщение #19

регулярный охотник
**

Ага, спасибо за напутсвие! Я пока, так сказать, сочувствующий! Видать это первая стадия, посмотрим, как будет протекать "болезнь". Главное чтобы без осложнений! :-)
Естественно, собаки мне для охоты! Поэтому про пару и спрашивал.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 21.4.2007, 20:48
Сообщение #20

старожил

sandaliki, для усиления болезни советую посмотреть DVD c полевых испытаний. На нем можно посмотреть и работу греев и работу РПБ. Думаю у охотников в Москве диски имеются. Просто до охоты далеко, а представление об охоте можно получить сейчас. Тем более на настоящей охоте не всегда видно как собака душит зайца.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 2:19