IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Идиотизм происходящего.
Конфликт Грузии и России
Как вы оцениваете признание Россией Абхазии и Ю.Осетии?
Полностью поддерживаю! Все очень своевременно1 [ 7 ] ** [43.75%]
Поддерживаю. Но признать надо было позже. [ 3 ] ** [18.75%]
Мне все равно. Я не определился. [ 3 ] ** [18.75%]
Это большая ошибка. [ 3 ] ** [18.75%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 16:25
Сообщение #41

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
очень обидно за такое количество скопом попавших в ублюдки и дебилы людей из "массы простых партийцев"...

Это из чьих слов следует? Не стоит меня перефразировать. Мои родители, бабушки и деды тоже члены кпсс. И мое отношение к этим людям и их партии понятно, однако "ублюдки и дебилы" это из лексикона жириновцев или национал-коммуно-фашистов, коих в нашей стране развелось немеряно.
Цитата
Сахаров, Лихачев, Ростропович, Тимофеев-Ресовский, Яковлев, Примаков, Высоцкий, Ерофеев
Цитата
И вся тобой перечисленная сегодняшняя мразь-именно ИХ ученики,последователи и продолжатели. "Демократов" готов закавычить(хотя предпочел бы ЗАКЛЮЧИТЬ!),

Ну да, ну да, позиции понятны. Видимо кпсс и гб тебе ближе по духу. Что ж, каждый ищет тот удел, для которого создан.
Цитата
Вычитанная тобой ДЕМОКРАТИЯ не утверждается танковой стрельбой по собственному ДЕМОСУ,его ограблением,унижением и геноцидом!
Внимательнее надо читать
Цитата
Смею утверждать - никогда в нашей стране истинной демократии не было, и людей таких у кормила власти тоже не было.
. Я правда не буду говорить о тех лидерах, что звали народ к мятежу в 93. Они, по-твоему выходит, радетели за Россию? Хасбулатов, Руцкой, Макашов, Анпилов? А для меня они фашисты. И трусы, боявшиеся лишиться кормушки. Хасбулатов сначала хотел повесить всех противников за ноги, а потом пришел просить у Ельцина прикрепления к возрожденным кормушкам ( и его, кстати, прикрепили).
А вся сегодняшняя камарилья - и та, что лезла в 90-ые, и та, что лезет сейчас - плоть от плоти, кровь от крови бывшей кпсс, её истинное лицо. Ты видимо не знаешь, как в конце 80х партийные и гэбэшные боссы отправляли срочно своих детишек с деньгами за рубеж, открывая поспешно всяческие фирмочки и представительства? Это туда из тогда ещё СССР утекали средства, оставляя на голодную нищую смерть страну.
Никогда не пойму людей, страдающих по СССР, КПСС. Так может страдать или человек, потерявший кормушку, или раб, манкурт (читайте Айтматова). А нас всех, живших тогда, старались сделать именно манкуртами, рабами.
Еще немного информации
Цитата
Сегодня более двух третей эстонского нефтяного транзита из России контролируется тандемом компаний - российской «Северстальтранс» и, зарегистрированной в Швейцарии, Gunvor Services. Первая принадлежит близкому к Кремлю металлургическому олигарху Алексею Мордашову. Вторая, по неофициальным данным, подконтрольна известному трейдеру и совладельцу банка «Россия» бизнесмену Геннадию Тимченко. В прессе его давно называют не иначе, как «земляк» президента Путина, который работал с ним в Первом управлении КГБ. Через Gunvor экспортируется нефть крупнейших компаний, включая «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «Роснефть».
Что-то пахнет опять госбезопасностью.
И напоследок
Цитата
(глядишь,и они сейчас вместе с Розенбаумом в Госдуме бабло бы делили

Ты действительно не понимаешь, кто сейчас в Думе, или это такая шутка? Да там сейчас практически аналог и последователь твоей любимой партии, кпсс. Ах, ну да, ещё этот клоун с ЛДПР, созданной, кстати, в недрах кгб (если не помнишь), как пример многопартийности в СССР. И так называемые коммунисты, а точнее - бывшие третьи секретари партии, самые бестолковые, и их ученики; вот эта партия и действует соответственно, т.е бестолково разбазаривая деньги.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.5.2007, 18:24
Сообщение #42

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Глеб Брюсов, «кровь Сталина» я могу понять. Я понимаю, зачем были репрессии, я понимаю, почему он сажал за мешок зерна и т.д. А бомбежку Белого Дома не могу оправдать, хотя признаться со стороны и тем более с площади, наверное было зрелищно смотреть. ))
А каквам такое короткое определение демократии? "Демократия - власть большинства над меньшинством" ?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 18:50
Сообщение #43

старожил

Знаете, а я вот не могу понять и принять кровь Джугашвили, не понимаю, зачем сажали за мешок зерна умирающих от голода,зачем нужны были репрессии. Вы может просто не очень знаете то время. Я тоже, но в моей семье один родственник был посажен в лагеря на 15 лет за то, что под Сталинградом набил морду политруку; другой расстрелян в 1935 за то, что был священником; почти все родственники жены, кроме её мамы (отправленной в детдом), погибли во время голода в Поволжье. Я очень хорошо помню письма деда с фронта, погибшего в 1942. Миллионы солдатских и офицерских жизней были расплатой за амбицииСталина и его маршалов. Миллионы жизней рабочих, крестьян, интеллигентов были расплатой за его подозрительность. Как человек, одобряющий Сталина, может возмущаться 93 годом? Потому что Сталин бил социально чужих, а в Белом доме в 93 были "свои"? Наврядли. Просто вся страна делилась на тех, кто стучал (или молчал из страха), и тех, кто не стучал, но думал по другому. Я очень не желаю вам оказаться в подобных временах. Вдруг на вас стукнут раньше? К примеру, соседу понравиться ваша комната (именно так и бывало). Посмотрите в лица революционеров и их сменщиков, кстати - казнивших их. Это лица убийц. Патологических, жестоких, прикрывавших свою бандитскую сущность лозунгами. И членство в вкп(б) не спасало жертв. Да, а вы не забыли, на чьи деньги Ленин делал революцию?
Цитата
А каквам такое короткое определение демократии? "Демократия - власть большинства над меньшинством" ?

Хотите обсудить различные теории массового общества? С удовольствием при личной встрече. Думаю слишком большая тема. Рекомендую почитать труды Макса Вебера.
Цитата
хотя признаться со стороны и тем более с площади, наверное было зрелищно смотреть. ))
Наверное не менее красочно было видеть по телевизору события у Останкино. А мы вот в этой вакханалии жили эти дни. И я знаю немало людей, моих близких друзей, пошедших в 93 в эти отряды, кто-то погиб. Но теперь, спустя много лет, они вспомиинают этот период без радости. Как, впрочем, и защитники Белого дома в 91. Нас всех тогда использовали как туалетную бумагу. Но это была не демократия. И демократов оттуда быстро удалили, или они ушли сами.
У нас НИКОГДА не было ДЕМОКРАТИИ, поэтому не стоит говорить уничижтельно о том, чего мы не знаем и в чем мы не жили. Хотя и Вы, Олег, и Андрей со мной не согласны, я не очень переживаю. Думаю время все расставит по своим местам. Жаль, меня точно уже не будет тогда. А может и не жаль, судя по тенденциям нашего современного общества.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.5.2007, 20:35
Сообщение #44

старожил

Глеб Брюсов, Ленина пропустила Германия в опломбированном вагоне, пропустила только потому, что Ленин был против царской власти и в то время была война, Германия надеялась на то, что он будет противостоять царской власти и тем самым ослабит страну. Никаких денег не было. Кстати Ленина я уважаю до 1918 года, до того момента когда он полностью ушел от социал-демократии и создал на основе РСДРП коммунистическую партию. Кстати в этом Ельцин и Ленин похожи, и тот и другой отвернули страну от социал-демократии, которая к слову, сейчас, распространена почти во всех страха ЕС.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 20:51
Сообщение #45

старожил

Олег, а вы, судя по
Цитата
Кстати Ленина я уважаю до 1918 года, до того момента когда он полностью ушел от социал-демократии и создал на основе РСДРП коммунистическую партию.
сторонник социал-демократии? Но европейские социал-демократы начала века были абсолютно дезориентированы. И сейчас все не так просто. Во Франции очень ожесточенная борьба голлистов и эсдеков (извините, социал-демократов, для сокращения); в Англии тори (консерваторы) и виги (либералы) так далеко отворвались от эсдеков; в Германии ХДС/ХСС победила социал-демократов. Оплот эсдеков - Скандинавия, где шведы, норвеги и финны создали очень устойчивые государства с выраженным социальным креном. В первую очередь шведы. Но они не имели столько проблем в 20 веке, как остальные страны - политика невмешательства. В любом случае, все государства шли к идеям социл-демократии очень долго, а у нас эту дорогу преградили репрессии Сталина и Ленина, и страна была отброшена так далеко, что и не понятно куда именно. В зазеркалье...
Ну и уж для социал-демократа абсолютно неприемлемы репрессии в отношении своего народа. Если это СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТ, а не НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТ.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.5.2007, 21:03
Сообщение #46

старожил

Поэтому мне и нравится социал-демкоратия, ибо в этом течении есть левые социал-демократы (сторонники решительных преобразований в духе марксистких представлений) и правых(прагматиков, сторонников постпепнных реформ). Я сторонник левых социл-демократов. Правда сейчас от формуликровки левые и правые социал-демократы ушли, заменив их на "традиционалисты" и "модернизаторы".

Сталина уважаю за то, что он за 15 лет после войны восстановил промышленность, а угольную создал с нуля. А Ельцинза пять лет все развалил, прикрываясь либеральными ценностями.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 21:42
Сообщение #47

старожил

И вас не смущает КАК это было сделано? Ведь были и другие пути. К примеру, потерпевшие в войне поражение Германия и Япония сейчас далеко опережают нашу страну по всем показателям. Разве что по числу погибших мы впереди планеты всей. И в тех же угольных шахтах, где брали уголь, как можно больше, и наплевать на безопасность. Сколько народу погибло на наших шахтах и сколько, к примеру, в Германии? Несравнимые цифры. Так что поднять то поднял, но ценой невыносимой для народа. А иного пути не видел в силу своей ограниченности. Семинарист, одно слово.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.5.2007, 21:49
Сообщение #48

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Думаешь,"...жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне,ни тебе"?А если серьёзно,то я согласен,что из двух спорящих один-дурак,а другой-подлец!Мы с тобой почти ровесники,мы жили в одни годы,но,должно быть,видели не одно и то же.В моей родне не было ни одного коммуниста,ни романтика,ни приспособленца(включая меня),возможно,поэтому я не пишу КПСС с маленьких букв.Оба моих беспартийных деда погибли не за чьи то амбиции,а за РОДИНУ,ДОМ И СВОЮ СЕМЬЮ.Я очень хочу пожелать Олегу,жизнь которого только начинается(и,надеюсь,будет долгой!),так же,как взвешенно и основательно он относится к "собачьим" вопросам,относиться и ко всему остальному,что ему приходится слышать и читать.Верь тому,что видишь,трогаешь,слышишь от тех,в ком уверен сам.Возможно,мне не повезло,но за свою очень разную и насыщенную тысячами встреч и событий жизнь мне довелось встретить лишь ДВУХ репрессированных при Сталине людей:в 1978 году под Ригой я познакомился с латышским СС-совцем,отсидевшим после войны 10 лет, и в начале 80-х годов я имел честь быть знакомым с Татьяной Михайловной Серебряковой,вдовой члена ленинского политбюро Серебрякова,которая провела в лагерях время с 1938 по 1957. ГОСУДАРСТВЕННАЯ безопасность меня никогда не пугала,не смущала и не беспокоила,хотя лет с 16 я находил возможность доставать,читать и обсуждать и Зиновьева,и Копелева,и Солженицына,и много чего ещё из ИМКА-пресс и Самиздата.При этом не знаю,стучал ли кто на меня,но я НЕ стучал,НЕ молчал,если считал нужным что то сказать и ВСЕГДА думал по-своему.И мне никто никогда не мог помешать этого делать!Я вообще не понимаю,как можно ДАТЬ СВОБОДУ СЛОВА?!Это Христос давал свободу слова,отверзая язык гугнивому(немому)!А если ты родился говорящим,то какая ещё СВОБОДА может быть нужна?!Вот только ужасно обидно,на что мы этот великий дар растрачиваем!Кого и что мы обсуждаем?Хочется опять побыть "туалетной бумагой"? Зачем? За что? "Давайте говорить друг-другу комплименты!" ДРУГ-ДРУГУ...
Вот,кстати,опять-а семинарист-это плохо?А ксендз,поп и пр.,наверное,ещё хуже?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 22:07
Сообщение #49

старожил

Ты сам ответил на свой же вопрос - ты верил тому, что видел. Или скорее - что хотел видеть. Потому что не увидеть все то, о чем мы говорили, было невозможно. Знаешь, многим было просто удобнее жить так - ничего вокруг не видеть, не знать, не слышать. А теперь поздно махать руками. Ладно, эту тему можно и закруглить, мы с тобой ничего друг другу не докажем, да это и не надо. И остальные сделают выводы только на основе своего выбора.
Ну а опосредованное желание задеть память моих родственников - тут я тебя прощаю. Думаю и Бог простит. Потому что в твоих словах много озлобленности, много эмоций, но вот фактов маловато, точнее совсем нет. Ты счастливый человек, у тебя ещё многое впереди! Тебе ещё предстоит многое узнать и осмыслить. Удачи!

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.5.2007, 22:29
Сообщение #50

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 1 2007, 22:07) [snapback]4156[/snapback]

Ты сам ответил на свой же вопрос - ты верил тому, что видел. Или скорее - что хотел видеть. Потому что не увидеть все то, о чем мы говорили, было невозможно. Знаешь, многим было просто удобнее жить так - ничего вокруг не видеть, не знать, не слышать. А теперь поздно махать руками. Ладно, эту тему можно и закруглить, мы с тобой ничего друг другу не докажем, да это и не надо. И остальные сделают выводы только на основе своего выбора.
Ну а опосредованное желание задеть память моих родственников - тут я тебя прощаю. Думаю и Бог простит. Потому что в твоих словах много озлобленности, много эмоций, но вот фактов маловато, точнее совсем нет. Ты счастливый человек, у тебя ещё многое впереди! Тебе ещё предстоит многое узнать и осмыслить. Удачи!

Ага-ага,я злой,а ты мудрый и добрый!Каждый видит то,что хочет,или то,к чему внутренне готов сам.Даже мысли не было как то задеть твоих близких,да и ты мне ничем не несимпатичен,но если ты увидел что то похожее-прости,пожалуйста!Увидеть то,о чем вы говорили(особенно с Олегом),мог бы лишь тот,кто ехал в одном вагоне с Лениным,взрывал и строил со Сталиным и пр.,и пр.Мне один ... из "Мемориала" с пеной у рта доказывал(а они там почти все "пенятся"),что в сталинских лагерях было уничтожено более 100 миллионов человек, а в Отечественную войну погибло ещё 75 миллионов.Для него это были неоспоримые факты,он всё это видел,слышал и абсолютно точно знал!Вот только о пред- и послевоенной численности населения он ничего не желал выяснять.Спасибо тебе за прогноз моего будущего,хотелось бы,конечно,чтобы не всё уже позади было,только всё СВОЁ я УЖЕ и узнал,и,главное,ОСМЫСЛИЛ!И без эмоций,и,очень надеюсь,без какой бы то ни было злобы.Спасибо за терпение,искренне твой Андрей Нестеров. А к Гале,конечно же,очень бы хотелось,но пока здоровье не позволит.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.5.2007, 22:48
Сообщение #51

старожил

Глеб Брюсов, мне достатчно того, что я вижу, что развалены фермы, что у моего друга держащего 200 или 300 овец, почти больше всех в районе))) А раньше их было в одном только их колхозе тысячи,а в белокалитвенсокм районе где раньше были десятки тысяч коров, сейчас не одной фермы нет, мы все покупаем в магазине разведенное импортное сухое молоко в упоквке с надписями "кубанская буренка" . Шахты разваленные. Тонна зерна стоящая сейчас 4,5 тысячи, при том что у людей покупают свиней за 2,800 за 100 кг, тогда как она съедает корма на 4,5 тысячи. А люди работающие за зарпалату, размер которой меньше суммы которую я трачу на собак в месяц, если не в 15 дней. Молодые все уехали в подмосковье или Москву работать на стройках, чтобы кормить семью, их кстати тоже постоянно обманывают с зарплатами. Село вымирает. Этого добивались?? Тогда как в совесткое время шахтеры и жители села работали много и получали прилично. Тонна нормального угля у нас стоит 4 тысячи, а их надо 5. У бабушке пенсия 1,5 тысячи, а таких как она много. В СССР на минимальную песнию, она могла бы купить 1,5 тонны. А сейчас за три месяца и на тонну не хватит. Вот она свобда, вот только от чего и для чего я так и не понял.

Кстати моя прабабка сказала, что она не жалеет о том что их заставили вступить в колхоз, не смотря на то, что ее дядя был против и умер в тюрьме из-за этого. Мой прадед, который получил семь ранений, последнее в литве, его умирающего нашла собака, вернулся и не слова не сказал плохого о сталине. Мой дедушка жутко нелюбившей КПСС сейчас признал, что стало хуже намного.
Это даже видено без книг и статей и статистики.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 22:50
Сообщение #52

старожил

Ну дураков хвататет не только в Мемориале. Чего стоит одна Новодворская, кстати в паре с Жириновским я бы на любых состязаниях ставил только на них. А что все уже осмыслили - не соглашусь, Андрей. Прогноз то классный, я сам бы так хотел! Я думаю нас и нашу страну ждет много такого, что нам ещё нужно будет понять, как с этим жить. Не берусь говорить - хорошего или плохого, не знаю. Но ждет.
Только я не добрый, я очень злой, Лена Федоренко это давно поняла, когда назвала Дениса "добрым следователем" на нашем форуме, а меня "злым". Насчет мудрого - тоже погорячился. Я эти зубы уже потерял. В бою со здоровьем.
До встречи, удачи и мира!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.5.2007, 23:49
Сообщение #53

старожил

Цитата
Мой дедушка жутко нелюбившей КПСС сейчас признал, что стало хуже намного.

Олег, Олег, понятен ваш пыл. Только не надо все мазать одной краской. Но если вернуть, к примеру, сталинские времена, то вы никуда уехать не сможете, ибо паспорта у вас на руках не будет. Так что все не так просто. Но в одном я с вами соглашусь - это звучало в нашей дискуссии где-то раньше - нашей стране сейчас зверски не хватает идеологии. Не будем говорить какой, коммунистической или демократической, но идеологии развития страны. Наши многострадальные старики работали и умирали за тот строй не потому, что им было хорошо, а потому, что они верили в то, что им говорили. А говорили о сладком будущем. И они жили плохо ради нас, я хорошо помню, как говорила моя бабушка - бог с ним, я это не увижу, но вам там будет хорошо. Разброд и шатание в стране не только от того, как мы живем, но в первую очередь - из-за отсутствия национальной (не националистической) идеи.
Шахтеры получали прилично.... Конечно, только их заработки оплачивались непомерной кровью. Село много получало? Это вы какие-то басни рассказываете. Я слава богу на селе бывал не просто проездом, и как жило село знаю на по наслышке. Что-то я не видел там избытка. А водки немеряно было. И разваливающиеся МТСы. И вранье об урожае. И дороги на ток, усыпанные зерном. И хлеб, который СССР покупал у Америки. Долгие годы. Так что развал села начался с коллективизации и уничтожения кулаков и середняков, которые в большинстве своем были просто очень работящие и рачительные хозяева. Вот этих-то ХОЗЯЕВ (что на селе, что в городе) мы лишились за годы советской власти.
А сейчас всем хотелось бы сразу и все. Жаль, но так не бывает. Удачи вам Олег, я желаю Вам и Вашей семье прежде всего мира в доме и спокойствия в душе. Ну а в полях надеюсь встретимся не раз. Все-таки наша общая страсть - псовая охота.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.5.2007, 13:42
Сообщение #54

старожил

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь к замечательному пожеланию и МИРА ВАШЕМУ ДОМУ, И ДУШЕВНОГО ПОКОЯ! Надеюсь на встречи и удачу в полях!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.5.2007, 15:59
Сообщение #55

старожил

Глеб Брюсов, в сталинские времена на селе было плохо, это понятно. Я же писал уже не о времени Сталина. А то, что вы считаете , что коллективизация убила село, это ваше огромное заблуждение, это связанно с тем что вы наверное коренной москвич и наверное предки представители какой-нибудь дворянской семьи. Но я вам могу сказать точно, сейчас и близко нет тех урожаев как были, за исключением очень редких хозяйств и животноводство тоже "в огромной попе". Я ваше мнение уважаю, хотя и полностью не согласен. Будете на северо-востоке Ростовской области, я могу вам провести экскурсию по разваленным фермам)).

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.5.2007, 17:19
Сообщение #56

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 2 2007, 15:59) [snapback]4163[/snapback]

Глеб Брюсов, в сталинские времена на селе было плохо, это понятно. Я же писал уже не о времени Сталина. А то, что вы считаете , что коллективизация убила село, это ваше огромное заблуждение, это связанно с тем что вы наверное коренной москвич и наверное предки представители какой-нибудь дворянской семьи. Но я вам могу сказать точно, сейчас и близко нет тех урожаев как были, за исключением очень редких хозяйств и животноводство тоже "в огромной попе". Я ваше мнение уважаю, хотя и полностью не согласен. Будете на северо-востоке Ростовской области, я могу вам провести экскурсию по разваленным фермам)).

Эх,Олег!Чтобы доехать до Вашего северо-востока Ростовской области,надо проехать мимо ДЕСЯТКОВ разрушенных и разорённых ферм,МТС и хозяйств в различных регионах России!Но у Вас деревня ещё худо-бедно жива,хоть и остались от неё сущие слёзы в сравнении с деревней 60-х -70-х годов,которые я помню ЛИЧНО,а вот подмосковная деревня(именно деревня,а не дачные и садовые товарищества и кооперативы)убита полностью!У моей бабушки в деревне,в 100 километрах от Москвы,где я провёл 6 лет до школы и проводил по полгода в году в течение 10 школьных лет, был и крепкий совхоз, и МТС, и фермы,и леспромхоз,и всё ЖИВОЕ, а не придуманное для обмана глупых,спившихся и малообразованных "совков",как бы сейчас не хотели меня в этом убедить,апеллируя к моей слепоте и недомыслию!И школа была,новая,красивая и полная детей и учителей!И в каждом доме вечером свет горел,а сейчас я приезжаю,и на нашей улице из 30-40 домов светятся окна в 2-3 домах!Я помню,как мы с дедом(бабушкиным вторым мужем) ходили каждый вечер в кино,а потом он с другими мужиками(ТРЕЗВЫМИ!)играл в домино,а кто проигрывал(включая директора,парторга и участкового)-лез под стол.На моей памяти за 15 лет вся деревня гудела (шумела)два раза,когда по пьяни кого то резали или сильно били в драке,и их сажали.А в 90-е в деревне сидели почти,а практически ВСЕ мужики дееспособного возраста,кто ещё оставался в ней доживать.До сих пор помню,как году в 1970-м обокрали деревенский магазин-это было СОБЫТИЕ для деревни!Кстати,мои бабушка и дедушка(родной) родились и жили в деревне Талицкий Чамлык тогда ещё Воронежской области,а в Подмосковье переехали в конце 30-х годов,заметьте-добровольно и с паспортами!А второй бабушкин муж приехал туда после войны,хоть и жил до этого в деревне Гнездиловка Белгородской области.И тоже с паспортом.Вот это и есть ФАКТЫ,хотя,допускаю,для многих они НЕ аргументы.Держитесь,Олег,СВОЕЙ ПРАВДЫ,того,что видите,слышите,чему верите.ДУМАЙТЕ!СРАВНИВАЙТЕ!ПОМНИТЕ!Хотите-спорьте,хотите-нет.Я не верю в то,что в споре рождается ИСТИНА,родиться что то может только в ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ,а из двух спорящих,повторюсь,один-дурак,а другой-подлец.Лучше,всё-таки,жить ДРУЖНО! С уважением: Андрей Нестеров.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.5.2007, 19:34
Сообщение #57

старожил

Нестеров, согласен с вашим выводом полностью. Такая картина как вы описали практически повсеместно. Всё дееспособное население до 40 лет с села уезжает либо навсегда, либо на "заработки". В селе одни пенсионеры. Те, кто уезжает учиться, уже практически не возвращаются жить назад.

Наверное, пора администратору закрывать эту тему, каждый для себя уже все решил.)) Может когда-нибудь в поле, когда у меня будут рабочие греи, удастся встретится пообщаться вживую на эту тему, а то буковки лень писать))

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.5.2007, 23:38
Сообщение #58

старожил

Нет, друзья мои, тему не закрою. Она, по идее, должна умереть сама. Хотя мне в это слабо верится. У нас в стране не перевелись дураки, не исправлены дороги, а значит идиотизма будет предостаточно.
А для вас Олег скажу. Будучи в душе социал-демократом, вы тем не менее вступаете, пока очень осторожно, на путь классовой борьбы. Где-то так: есть кому плохо, есть кому хорошо - те, кто защищает что-то иное видимо принадлежат к социально далеким от меня слоям(вы уже два нарисовали - коренные москвичи, потомки дворян, думаю там еще десяток есть) - значит они практически враги - если враг не сдается, его уничтожают. Это все уважаемый вами Сталин писал, некогда. Так что так недалеко и до фашизма (для меня, как и для многих людей, Сталин и Гитлер, сталинизм и фашизм - это одно и тоже). Только нам трудно это принять, потому что мы потеряли в той войне 30 млн. человек, лучших людей нашей страны. Но сравните идеологию, политику, стратегию, культуру, экономику двух стран того периода - и параллели налицо. А уж трусливая политика Сталина в 39-41, когда после подписания пакта Молотова-Риббентропа в СССР официально запрещено было упоминать слово ФАШИСТ, когда в первые два года мировой войны СССР исправно снабжал Германию нефтью, зерном, сталью, углем. Ладно, для чего это написал? Спорить нам дальше уже незачем, потому что мы с вами друг друга поняли, приняли или нет - это другой вопрос. Я очень желаю вам, как человеку явно интересующемуся, жаждущему докопаться до понимания тех или иных процессов, много читать, узнавать, анализировать.
А напоследок хочу вас огорчить - у меня нет в роду дворянских корней, я не коренной москвич (прошел по СССР от Дальнего Востока до Западной Украины), и в моей жизни есть деревни, судьбу и работу которых я знаю тоже не по книжкам.
Удачи вам, до встречи в полях!

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 5.5.2007, 10:37
Сообщение #59

старожил

Вот уж воистину: "Как причудливо тасуется колода!" - я родился в Москве, и кровь во мне не только крестьянская, а болит во мне та же боль, что и в Олеге! Но я абсолютно согласен с тем, что очень важно попытаться понять другого и пожелать ему удачи.

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 5.5.2007, 11:34
Сообщение #60

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ May 4 2007, 22:38) [snapback]4221[/snapback]

А для вас Олег скажу. Будучи в душе социал-демократом, вы тем не менее вступаете, пока очень осторожно, на путь классовой борьбы. Где-то так: есть кому плохо, есть кому хорошо - те, кто защищает что-то иное видимо принадлежат к социально далеким от меня слоям(вы уже два нарисовали - коренные москвичи, потомки дворян, думаю там еще десяток есть) - значит они практически враги - если враг не сдается, его уничтожают.

Людмила Улицкая: "Давайте жить по-человечески, а?"

"Будет гораздо лучше, если вы остановитесь на минуту и подумаете каждый своей собственной головой, а не общественной… Общественная голова такая большая и безответственная, а за свою собственную жизнь отвечает каждый лично. И умирает на войне каждый лично… "

http://www.polit.ru/author/2007/05/02/ulickeston.html

+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 1:16