IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Идиотизм происходящего.
Конфликт Грузии и России
Как вы оцениваете признание Россией Абхазии и Ю.Осетии?
Полностью поддерживаю! Все очень своевременно1 [ 7 ] ** [43.75%]
Поддерживаю. Но признать надо было позже. [ 3 ] ** [18.75%]
Мне все равно. Я не определился. [ 3 ] ** [18.75%]
Это большая ошибка. [ 3 ] ** [18.75%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Глеб Брюсов
сообщение 14.4.2007, 14:52
Сообщение #1

старожил

Из: Москва, Ясенево

Эта сообщение не имеет никакого отношения к ветзаботам.
Но сегодня днем свезенные из окружных регионов омоновцы жестоко разгоняли марш несогласных с властью. С проломанными головами, около 170 задержанными, и т.д. Таковы красоты бюрократически-гэбэшного правления. Панический страх майданов. Эта подленькая власть просто-напросто боится своего народа. Она боится, что ей помешают дальше набивать свои карманы. Одно обидно - либералы и демократы настолько сильно разочаровали людей, что уже и не понятно, кто может дать стране новый нерв, новый импульс, будет ли у нашей страны свой Де Голль, или мы вынуждены будем наблюдать смену режимов олигархов или полковников-гэбистов. Все эти Касьяновы - это те же "яйца", только в профиль. Вчера Березовский кинул донос о предателях вокруг Путина, и уже пошла грызня среди челяди президентской. Кто кого быстрее сдаст, кто глубже лизнет.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 14.4.2007, 20:49
Сообщение #2

старожил

Из: Санкт-Петербург

Все идет к тому, что нас ждет авторитарная власть уровня Аргентины времен хунты или Чили. Т.е. не попадайся власти на пути, не лезь в высшие сферы и власть тебя не тронет. БАБ не производит впечатление идиота, поэтому его завяление о подготовки очередной революции вызывает мрачные предчувствия

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 15.4.2007, 19:26
Сообщение #3

старожил

Заявление БАБа - скорее просто провокация, на это он мастак. Реальных вождей у оппозиции нет (ну не Касьянов же с Каспаровым, или Белых с Машей Гайдар?). Но агрессивная манера власти забивать все, что против нее, сыграет в итоге против власти. Не думаю, что эра назначенцев, сменившая выборы, продержится долго. Хотя, долго в историческом масштабе и долго в масштабе личности - это абсолютно разные, принципиально разные по значимости для человека величины. Сегодняшний день принес лишние подтверждения - власть пытается запретить все, что её непонятно. Как, например, зеленый марш в Москве, протестующий против бессмысленной застройки зеленых зон Москвы.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 15.4.2007, 20:31
Сообщение #4

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Нет у нас никакой оппозиции и не будет. Власть если и сменится, то сменится только лица, а управлять и дальше будут олигархи. Невидно, чтобы в ближайшее время появился лидер-революционер, а без революции невозможно столкнуть эту власть. Но вот только революция может привести к распаду страны.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 15.4.2007, 20:43
Сообщение #5

старожил

К сожалению, наша страна быстро рассталась с демократическими механизмами смены власти, без революций. И похоже, вы правы, для восстановления опять понадобится революция. Опять 91, 93 годы? Да, на поверхность всплыо все дерьмо, что было в стране. Порядочные люди туда не идут.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 15.4.2007, 20:53
Сообщение #6

старожил

Не жил во время СССР, поэтому утвержать не могу, но ситуация очень похожа. Только если во время СССР партия и председатель реально управляли страной, то сейчас ни партия ни Путин не владеют ситуацией. И "демократии" больше не стало, зато преступность возросла.

+Цитировать сообщение
сель
сообщение 16.4.2007, 17:02
Сообщение #7

опытный охотник

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 15 2007, 19:31) [snapback]3980[/snapback]

Нет у нас никакой оппозиции и не будет. Власть если и сменится, то сменится только лица, а управлять и дальше будут олигархи. Невидно, чтобы в ближайшее время появился лидер-революционер, а без революции невозможно столкнуть эту власть. Но вот только революция может привести к распаду страны.

Думаете у нас лучше!
Такой же идиотизм в Киеве.
Что они там машут флагами! Восток и Запад страны разделен прежде всего по менталитету.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 16.4.2007, 19:22
Сообщение #8

старожил

Цитата(сель @ Apr 16 2007, 17:02) [snapback]3985[/snapback]

Думаете у нас лучше!
Такой же идиотизм в Киеве.
Что они там машут флагами! Восток и Запад страны разделен прежде всего по менталитету.

А мне кажется, что это разделение по менталитету создано властями искусственно , при этом это искусственное разделение построено на принципе "за Россию" и "против России", именно против России , а не за Европу, и в качестве инструментов для создания такой ситуации использовали националистические методы.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.4.2007, 23:56
Сообщение #9

старожил

Эдак мы с вами вынуждены будем откатиться очень далеко в своих рассуждениях. Действительно, многие выступают не за что-либо, а против России, подразумевая под этим прежде всего СССР. Западная Украина, Прибалтика слишком свежо пока вспоминают приход Красной Армии в 1939. Не побоюсь возмущенных собеседников - но это было сильно похоже на приход фашистов в 1941. Я могу так говорить, потому что знаю, как это было во Львове, как это было в Эстонии. На западе Украины УПА всегда воевала, сначала с поляками, потом с СССР. И весь этот шлейф тянется в настоящее, да скорее всего и в будущее.
А что касается националистических подходов - то тут наше российское государство не сильно отстает - ДПИ, фашиствующие ублюдки в Питере, Воронеже, Орле, Москве. А как с ними заигрывали власть имущие! Правда, слегка перегнули палку. Так что у нас своих националистов хватает, нечего других этим попрекать.

+Цитировать сообщение
сель
сообщение 17.4.2007, 15:59
Сообщение #10

опытный охотник

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Apr 16 2007, 18:22) [snapback]3987[/snapback]

А мне кажется, что это разделение по менталитету создано властями искусственно , при этом это искусственное разделение построено на принципе "за Россию" и "против России", именно против России , а не за Европу, и в качестве инструментов для создания такой ситуации использовали националистические методы.

Ребята, переживаем второй майдан нынче !
В первом майдане вся Западная Украина отдыхала как на праздниках.
А Восток, где вся промышленность - не смотря ни на что, вкалывал на производстве. Основное производство ведь не остановишь!
Западенцы не понимают, что страну кормит Восток. Они в доход страны ничего не дают,едут в Польшу и т.д. на заработки.
Приехали к нам, а тут вкалывать надо и конкретно! Большая часть уехала, не захотели такой труд. Говорю, потому что этот пример у нас в городе был.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 17.4.2007, 16:50
Сообщение #11

старожил

Сель, начет Польши вы правы,у меня близкие родственники во Львове, знаю это от них.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.4.2007, 21:07
Сообщение #12

старожил

В продолжение темы - "Русская служба новостей", создающая новости для FM-радиостанций, огласила для своих ведущих эдакий стоп-лист - нельзя упоминать в репортажах фамилии оппозиционеров, названия оппозиционных партий, ньюсмейкерами этой службы официально объявлены "ЕдРосы" и общественная палата.
Чеканна поступь, речь тверда - чекиста тянется рука....

Или переговоры омоновцев - "Тут группа человек 20, старше 60, что делать? - Вязать всех, там разберемся." или "Касьянов идет. Что делать? - Брать!!!!" Спустя несколько минут "Касьянов ушел, отбили! - Хреново!" Естественно, вся запись сопровождается постоянными "бип", что делать - мат - сленг омоновцев.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 20.4.2007, 10:57
Сообщение #13

старожил

Да, господа хорошие, видимо предстоит нам в скорости обсуждать подобное только на кухнях... В лучшем случае.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.4.2007, 16:19
Сообщение #14

старожил

Усиленные меры безопасности утром в воскресенье принимаются в центре Москвы. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», отмечено скопление сил внутренних войск и ОМОНа в районе Пушкинской площади и Страстного бульвара.
В центре Москвы задержаны несколько участников экскурсии правозащитников по местам разгона «Марша несогласных», который произошел 14 апреля.

Ментовско-гэбэшное руководство закусило удила. Скорее всего известная фраза ВВП "Мочить в сортирах" скоро будет внесена в жизнь. Только мочить настоящих экстремистов опасно - можно и пулю схлопотать, а вот этих - можно, что с них возьмешь - вшивая интеллигенция. Абсолютно уверен - на нышенних заседаниях думы А.Д. Сахарову также бы затыкали рот, как и на съездах депутатов конца 80-х. Изменились только декорации, а верхний, нетонущий слой, тот же самый. Он же не тонет...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 23.4.2007, 19:27
Сообщение #15

старожил

Скончался первый президент РФ Борис Ельцин - пресс-служба Кремля.

Человек, который пришел к власти преступным путем, умер своей смертью.Ну да ладно, патроны сэкономили. Своими реформами и "лохотронами" угробил населения России, наверное, больше чем Сталин репрессиями. Лет через тридцать, если ничего не изменится, то в учебниках истории будут его хвалитьи писать: "какой был великий президент".

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 24.4.2007, 0:32
Сообщение #16

старожил

Думаю Ваша оценка эмоциональна, но несправедлива. Насчет преступного пути - это вы погорячились. Можно говорить об игнорировании результатов референдума, но о преступном пути - неправда, все было по закону(советскому еще).
Наверное вы плохо помните то время, конец 80-х, очереди и пустые прилавки, пустая казна, деньги ничего не стоят, страна обрастает этническими конфликтами. Несомненно, было сделано большое количество ошибок, допущены были преступные просчеты. Но все это не умаляет заслуги Ельцина в том, что люди с идеями "не будем экономить патроны", не смогли совершить очередную коммунистическую революцию. И в 91 году мы были у Белого Дома не за Ельцина или за Горбачева, а за право ощущать себя человеком. Человеком, а не винтиком. Мы получили возможность жить по другим правилам, но мы не умели этого, и на поверхность всплыло дерьмо, сначала олигархического, потом гэбэшного склада. И вот в этом вина Ельцина - он не смог довести дело до конца - запретить компартию. И еще одна ошибка - взамен рухнувшей коммунистической идеологии (по которой сейчас плачет или бывшая номенклатура или идиоты), он не смог дать стране иную идеологию.
Уходя в отставку, он(если кто помнит), выступая по ТВ, принес народам России извинения за те ошибки, что допустил за время своего правления. Вы много таких помните в нашей истории?
Вот эти слова:
Цитата
— Я хочу попросить прощения. За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее.

Дело не в величии этого человека. Но его роль в бескровном изменении рисунка мирового устройства несомненна. А что было правильно, а что нет, станет понятно только лет через 100. Наше мнение слишком субъктивно. Потому что все мы жили в это время, и по разному.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.4.2007, 11:04
Сообщение #17

старожил

Глеб Брюсов,
1)государственный переворот
2) фальсификация выборов в 1996

Два раза государственный преступник.

А самое обидное то, что горстка москвичей, которые были у Белого Дома решили судьбу всей России. Кстати мой отец тоже был у Белого Дома в тот момент, что запомнил он, так это наличие фур с водкой, которую раздавали и наличие пьяных людей. Да и это не важно, важно то что те 40 тысяч помогли Ельцину, решив судьбу остальных. Отец просто был в командировке в Москве. А про дефицит продуктов, то увы не буду отрицать, но тут дело не в отсутствии их, а в том, что этот дефицит сделали искусственно, у меня есть свидетели как выгружали на свалку машины с продуктами обливали бензином и палили, но ладно если и в это не верить, то есть факт, до 1991 или до 1993 производилось сельскохозяйственной продукции на много больше чем даже сейчас, не говоря уже о времени Ельцина. И вторая проблема, это кучки маленьких фермеров, они не тянут и вынуждены сажать подсолнух на одном и том же поле из года в год, убивают землю. Собственно говоря, и большие хозяйства не проводят обработку земли. Да и вообще добро пожаловать на экскурсию в шахтерские города и поселки(одни "нарики" и пенисонеры). Что говорить, статистика преступности и смертности скажет сама за себя. Про проблему "рэкета", с которыми сталкивались все кто крутился в бизнесе, говорить даже не хочется. Про "приХватизацию" говорить тоже не стоит или вы действительно думаете, что она была проведена на таких условиях ради народа???Прошу прощение, если задел чьи-то чувства. А Ельцин пускай приносит извинения на том свете, тем кого убил.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 24.4.2007, 11:39
Сообщение #18

старожил

Мне почему-то думается, что дело не в Ельцине как президенте, а в нашей тотальной вере в хорошего царя. Ельцин преступник не больше и не меньше остальных правителей. Можно бесконечно пречислять преступления и заслуги каждого из них.

Каждый новый президент приходит к власти только благодаря политтехнологиям. И они (технологии) используют один и тот же ресурс. Ресурс производства мгновенных преобразований плохо --> хорошо. Мы верим. ПотОм разувериваемся. На самом деле НИЧТО в стране не делается без личной заинтересованности. В каждом решении присутствует сколько-нибудь % собственной выгоды.

Чем больше вера, тем больше и разочарование. Отсюда и вывод (см. название темы).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 24.4.2007, 21:49
Сообщение #19

старожил

Наверное мы с Вашим отцом были у разных Домов. И фур с водкой не было, а водку забирали у всех, кто приходид к Дому, относили к тем местам, где находились медотряды. Хотя конечно, Вы скорее поверите отцу, и это Ваше право. Решили судьбу остальных? Государственный переворот? Да, интересно, это ГКЧП видимо, по Вашему, было законной силой? Слава богу, что эти люди не смогли сделать то, чего хотели. А потом воевать в разных углах разваливающегося СССР? Типа югославский вариант ближе? Многие люди нашей страны не могут ощутить то, что чувствовали москвичи в 91 и в 93 годах. Поэтому не надо нас осуждать.
Любопытна психология советского человека. Немецкий шпион Ульянов, утопивший страну в крови; маниакальный семинарист Джугашвили, продолживший это "славное" дело - великие люди!. Да, Миша, ты прав сто раз, чем сильнее бьют сапогом в рабское подбрюшье человека, тем больше он любит своего ХОЗЯИНА. Оказывается нам действительно нужен хозяин. Как сейчас все Путина любят! Интересно, что скажут о нем потом, когда он умрет.
Все то, что описывает HUNTER - это реальность. Но это реальность не только Ельцина, это реальность каждого из нас, потому что мы сами рвали эту землю, только кто-то был удачливее, а кто-то нет(мы - это народ). И теперь этот кто-то переживает, требуя передела. Помните анекдот? Графиня спрашивает у горничной, октябрь 17-го - Что требуют эти демонстрации, идущие в Петербурге? - Они требуют, чтобы не было богатых. - Странно, мой дед на Сенатской площади требовал, чтобы не было бедных. (Сенатская площадь - восстание декабристов). Откуда взялись все эти лохотронщики (кстати, во времена Путина их тоже не мало), их жертвы(желавшие стать миллионерами, ничего не сделав); откуда взялись рэкетиры(хорошие ребята, только от рук отбились?); многие ли хотели работать на земле фермерами(а теперь фермер - ругательное слово?мы с вами знаем разных фермеров). В одном и том же предмете можно увидеть абсолютно разные стороны. Смотря с какой стороны смотреть.... Поэтому так многие и рвутся в СССР - нам делали вид, что платят зарплату, а мы делали вид, что работаем. Не так ли? А это - Неси отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость? Не было? Было, перли, тащили, воровали. И как хорошо, что мы делали вид, что не знаем(а чаще и вправду не знали) о сталинских лагерях, о массовых казнях казаков после войны, обо все ужасах гражданской войны(нам ведь не рассказывали все правды о красном терроре, а он был не слабее белого), о психушках, где пытали несогласных, о расстреле в Новочеркасске, а когда сказали про Чернобыль помните? Спустя 5 дней!!! Так что, думаю правильнее было бы поступить в соотвествии со старыми христианскими нормами - об умершем либо ничего, либо хорошее.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.4.2007, 22:44
Сообщение #20

старожил

Глеб, тем обиднее мне, что когда вы это делали вы были трезвые))) А ели серьезно, то я по Ленину и Сталину немного иного мнения, хотя кровь есть, я про это написал и раньше. А про то, что Ельцин преступник я так считаю. Понимаю, что многие иного мнения.

+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 13:58