IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ага,БИК -овцы,молчите про книжку-то?, вышла.
Глеб Брюсов
сообщение 11.2.2007, 14:12
Сообщение #21

старожил

Из: Москва, Ясенево

Озон, при всей моей любви к нему, порой грешит такими вещами. Похоже сработал стереотип продавца - Книга о борзых, много фото, маленький тираж - Роял канин/борзая/декорация - деньги у всех у них есть - давай по максимуму.
Желаю всем успеть к Сытину.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Kuliga
сообщение 11.2.2007, 16:36
Сообщение #22

забежал на огонек

Из: Москва, Кусково

Цитата(Светлана Пугалова @ Feb 11 2007, 11:11) [snapback]3726[/snapback]

Разброс цен поражает))) Посмотрела в Озоне - 1341р. Спасибо Глеб за наводку на магазин Сытина. Надеюсь в ближайшее время они цену не поднимут

Дык у Сытина вроде оптовые закупки, кооперироваться придется, я за

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.2.2007, 17:10
Сообщение #23

старожил

В различных магазинах цена пляшет около 1000. Думаю, желающим действительно проще кооперироваться и купить оптом. Все-таки при этом экономиться как минимум 300 руб.
Ещё один вариант - поехать непосредственно в издательство. Там книга стоит (как я уже писал) - 600 руб. Необходимо предварительно созвониться. Но и у них мелкий опт.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 12.2.2007, 14:53
Сообщение #24

старожил

При покупке у Сытина (книга на дом) цена увеличивается до 1054.00 руб.

Попробуйте!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 12.2.2007, 18:06
Сообщение #25

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 11 2007, 16:10) [snapback]3730[/snapback]

Ещё один вариант - поехать непосредственно в издательство. Там книга стоит (как я уже писал) - 600 руб. Необходимо предварительно созвониться. Но и у них мелкий опт.

Москвичи!
Кто будет кооперироваться для мелкого опта? И меня сосчитайте, пожалуйста! Деньги могу передать с оказией или переслать почтовым переводом.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 15.2.2007, 14:10
Сообщение #26

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

"...Ещё один вариант - поехать непосредственно в издательство. Там книга стоит (как я уже писал) - 600 руб. Необходимо предварительно созвониться. Но и у них мелкий опт...."
Чем крупнее партия, тем дешевле.Нам книжки обошлись, чуть дешевле, чем указал Глеб. Единственное на что хочу обратить внимание: более 400стр. (мелованной?) бумаги умножить на 4 и более= приличное кол-во килограммов -нести уже тяжело, лучше вывозить. Про содержание ничего не скажу.Я книгу еще не видела.

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 16.2.2007, 19:03
Сообщение #27

старожил

Из: М.О. Удельная

Всем привет! Книга действительно впечатляет! Интересно и читать и смотреть, а главное на любой вкус,
что полезно для общего и профессионального ознакомления.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 19.2.2007, 12:40
Сообщение #28

старожил

Взвесили обсуждаемое произведение: 2,153кг...

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 19.2.2007, 15:17
Сообщение #29

старожил

Цитата(Ната @ Feb 19 2007, 11:40) [snapback]3758[/snapback]

2,153кг...

ВесОмо!! Тянет на научный труд. :-)
Если серьезнее, то за исключением некоторых недостатков, хорошо получилось. Будет, видимо, библиографической редкостью... потому, что красиво ...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 28.2.2007, 1:23
Сообщение #30

старожил

Собственно, несколько слов про Энциклопедию.
Несомненно красивое издание, из серии тех, что можно поставить на полку, и периодически сдувать пыль. Простите, друзья, но практическая ценность равна нулю, ну если не считать за пользу возможность показывать друзьям и гостям свои фото в книге.
Практически половина книги не имеет никакого отношения к борзым. "Болезни борзых" - с таким же успехом можно назвать "Болезни чау-чау", этот раздел просто хороший перевод с французского ветеринарного справочника. "Кормление борзых" - это вообще просто реклама кормов заглавной фирмы, причем порода значения не имеет. Все остальное - перепевки из прошлых книг, отредактированные и подсокращенные, а оттого ставшие достаточно сырыми и невнятными. Промолчу про обилие непонятных фото в разделе истории в лицах, охоте. Если уж замахиваться на Энциклопедию, то в разделе, к примеру, борзая в искусстве, автору было бы неплохо поинтересоваться у борзятников именами, а не перечислять только тех, кто лично ему и соавторам знаком. Поэтому за пределами "знаний" авторов остались и Цигаль, и один из самых ярких и активных авторов борзых в фарфоре - Абрамович Николай.
Так что давайте не будем говорить о практической ценности этой книги. Просто красивое издание, что тоже очень достойно.
А некоторым из соавторов неплохо бы быть поскромнее, и прежде чем пытаться учить чему-либо других, научиться держать в руках свои эмоции, ибо поднять руку на женщину в пьяном угаре - признак дурного воспитания.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 28.2.2007, 10:21
Сообщение #31

старожил

Глеб, а по истории породы там что нибудь есть ?? Точнее про людей , которые спасали и поднимали эту породу - Дезор, Дроздова, Казанский??
У Галины Викторовны в книге - о них было очень кратко (((

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 28.2.2007, 15:28
Сообщение #32

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 28 2007, 00:23) [snapback]3780[/snapback]

Практически половина книги не имеет никакого отношения к борзым.
Все остальное - перепевки из прошлых книг, отредактированные и подсокращенные, а оттого ставшие достаточно сырыми и невнятными.

А мне понравился раздельчик о физиологии и физических нагрузках. Неожиданно было услышать в этом издании о значении АТФ в обмене веществ, а также о применении антиоксидантных коктейлей.
И очень повеселил раздел «элементы биомеханики».

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.2.2007, 23:30
Сообщение #33

старожил

Из: СПб

Напрасно, Глеб, ты так. Конечно, борзятникам со стажем там почерпнуть практически нечего. Но, как оказалось, даже Ольга открыла для себя нечто новенькое:-). А для начинающих борзятников будет интересно.

в разделе, к примеру, борзая в искусстве, автору было бы неплохо поинтересоваться у борзятников именами, а не перечислять только тех, кто лично ему и соавторам знаком. Поэтому за пределами "знаний" авторов остались и Цигаль, и один из самых ярких и активных авторов борзых в фарфоре - Абрамович Николай.

Из Питреских ещё бы добавила Светлану Лапину, Малушину Т.А., Лену Берсеньеву. Андрееву Василису и Макконен Елену Николаевну.

[/b]а по истории породы там что нибудь есть ?? Точнее про людей , которые спасали и поднимали эту породу - Дезор, Дроздова, Казанский??[b]

Да, Ольга, по истории породы кое-что есть.:-) А про старых борзятников почти ни чего. Бедель упоминает историю рассказаную В.А. Дроздовой, есть (не понятно в чьей интерпритации) рассказ Г.В. Зотовой о съёмках "Войны и Мира". А о Дезор... Слава Богу сочли за благо не писать страшилок про сенбернаров:-) и на том спасибо. Но почему-то Алексей Оболенский решил, что ни каких успехов Дезор, как руководитель Баландинского (позже Энгельского) п-ка, не добилась. Полагаю, чтобы так, походя, давать оценку чужому труду, надобно самому хоть чего-то добиться на данном поприще.
Всем удачи.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 2.3.2007, 0:44
Сообщение #34

старожил

Цитата
Точнее про людей , которые спасали и поднимали эту породу - Дезор, Дроздова, Казанский??

Нет ничего. Вообще.

+Цитировать сообщение
Рустам
сообщение 10.5.2007, 13:00
Сообщение #35

опытный охотник

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Feb 1 2007, 00:57) [snapback]3657[/snapback]

Друзья вот вчера позвонили(в Роял Конине работают), порадовали. Говорят, вчера на своей фирме первые экземпляры видели "Русская псовая борзая" Энциклопедия.
...Кто-то когда-то брал фотки для чего-то отсканировать, альбомчик раскурочили,пообещались диск с отсканированными фотками дать-не дали, теперь вот книжка УЖЕ ВЫШЛА (формат два листа А4), говорят с ОТЛИЧНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ и ФОТКАМИ...А вы все помалкиваете????НЕГОЖЕ ТАКОЙ УСПЕХ УМАЛЧИВАТЬ!

Публично прошу прощения! Раскурочили,пообещали и т.д. это в мой огород.
1) Раскурочили с Вашего согласия.
2)Живу я сейчас на даче постоянно,интернета там нет. В Москву приезжаю редко.
3)Как договаривались, постараюсь отсканированный материал привезти на Выставку в Раменское.
Сразу же и оговорюсь,что возможны варианты- а) Сам не поеду на выставку.б)Буду занят и не смогу записать информацию на диски.
3)Огромное тебе спасибо Наталья, за фотоматериалы от общества и , лично от меня.
4)Совсем мне не нравится, когда нас называют БИК-овцы, и молчать про это не буду.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 10.5.2007, 15:13
Сообщение #36

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 1 2007, 00:55) [snapback]3658[/snapback]

... Но это не наше издание. Мы планируем к всероссийке. ...

Так что, к Всероссийке планы осуществятся? Ского денежек с собой везти, чтобы "труд" приобрести?

Информация (остывшая):Группа питерских борзятников (год назад) выпустила каталог "РПБ Санкт-Петербурга". Но видимо от того, что книгу долго готовили к печати, и набирали "в несколько рук", не нашли человека, который бы выверил последний вариант. Многие известные собаки в каталог не попали, по (не)понятным причинам. Фотографии не всегда удачно выбраны, но сей труд имеет место быть. М.Б. еще не все экземпляры распроданы. Книга намного легче энциклопедии "Русская псовая борзая", но цена не очень отличается.
Я никакого отношения изданию этой книги не имею, кроме того, что информацию о своих собаках в свое время предоставляла.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.5.2007, 0:56
Сообщение #37

старожил

Нет, деньги можно пока не вести. Книга дорабатывается уже неспеша. Слишком много работы с фото. Подробности по книге к концу мая.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 19:39