IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ага,БИК -овцы,молчите про книжку-то?, вышла.
Natalya Grebetsk...
сообщение 1.2.2007, 0:57
Сообщение #1

старожил

Из: М.О.

Друзья вот вчера позвонили(в Роял Конине работают), порадовали. Говорят, вчера на своей фирме первые экземпляры видели "Русская псовая борзая" Энциклопедия.
...Кто-то когда-то брал фотки для чего-то отсканировать, альбомчик раскурочили,пообещались диск с отсканированными фотками дать-не дали, теперь вот книжка УЖЕ ВЫШЛА (формат два листа А4), говорят с ОТЛИЧНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ и ФОТКАМИ...А вы все помалкиваете????НЕГОЖЕ ТАКОЙ УСПЕХ УМАЛЧИВАТЬ!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.2.2007, 1:55
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

Наташа, даже не знаю что сказать. Идея это не нова. Интересно будет посмотреть, кто представлен в книге, какие там собаки. Но это не наше издание. Мы планируем к всероссийке. Насколько я помню, некоторое время назад (около года) кто-то собирал информацию по питомникам и клубам для такой книги, правда для участия в ней требовали некую сумму денег. И это было на каком-то форуме, на каком - не помню. Может это и есть она.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 1.2.2007, 12:20
Сообщение #3

старожил

А мне понравилось название темы: БИК -ОВЦЫ !!! Это по какому календарю сразу все?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.2.2007, 22:16
Сообщение #4

старожил

Разъяснение по книге!
Эта энциклопедия выпущена под эгидой Роял Канина в серии других энциклопедий по породам собак. Будет описана порода, охота, разведение и все подобное. Кто дает туда иллюстрации и откуда - не знаю. Кто автор - пока не понятно. На каких правах использованы те или иные фото - тоже не знаю. Вопрос к издателям и авторам.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 1.2.2007, 22:26
Сообщение #5

старожил

Цитата(Mike @ Feb 1 2007, 11:20) [snapback]3661[/snapback]

А мне понравилось название темы: БИК -ОВЦЫ !!! Это по какому календарю сразу все?

ВО КАК! Даже в голову и не пришло,именно так прочитать,ну до чего же "ВЕЛИК И МОГУЧ НАШ РУССКИЙ ЯЗЫК!"
Ребятки из клуба БИК, прошу Вас "не умысла для и не забавы ради"-так как-то получилось само собой-вовсе никого не хотела обидеть!В с ледующий раз постараюсь писать не " в прямом эфире", а задумываться над каждой сказанной фразой.
Помню, когда-то очень обидела Валю Лобанову, назвав ПРЯМО В МООИРе при ней о её собаке разговаривая с НЕЙ-ЖЕ,её прекрасную Полянку "лобанкой"....Но Валя простила, сначала обиделась-"Наташ, ну какая-же она лобанка?", а потом вдвоем смеялись над непроизвольным сложением имени владельца и клички собаки.А уж, когда я рассказала ей, что перед этим на садках по воллку в Липецке , непроизвольно обращаясь к хозяйке Горына вл.Курило, назвала с обаку Горило, и как хозяйка от души смеялась-прикольное сокращение-сказала, тут уж совсем стало не до обид.
И вспомните, первое мое обращение к Вашему клубу-БИГ_ кто-то перевел тогда-БОРЗЫЕ И ГОСПОДА.
Не держите зла-не специально все это...случайность.
И о книге-
Так как книгу сама не видела,поэтому подумала, что ваша задумка уже сделана, вот и огорчилась-думаю-все вышло, а все помалкивают...А раз и вы не в курсе,ну,,,,, тогда уж совсем интересно мне, кто же это сподобился и что там в книге внутри???Мне-то друзья позвонили лишь потому, что увидели в книжке и меня с моей собакой(уж не знаю какой из всех) и надпись в начале-любезно предоставленные архивы такими-то и моя фамилия там-же...
А вот только архив фоток целиком в том своем "здоровенном альбоме" я кроме как вам, больше никому и не давала...интересно, откуда взяли?Хотя многие фотки давала в инете и разрешала ими пользоваться. Не вопреки, а во славу породы!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 1.2.2007, 22:39
Сообщение #6

старожил

Наташа, обид никаких. Наоборот, смешно получилось.
А фото там цветные, думаю частично натыренные, частично чьи-то. Уверяю тебя, из наших рук фото НИКУДА не передавалось, по крайней мере те, кто сканировал, меня в этом уверяли. У меня нет повода недоверять членам нашего клуба. Ждем-с книгу.
Что интересно, поисковики инета её не показывают.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 1.2.2007, 23:47
Сообщение #7

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 1 2007, 21:39) [snapback]3674[/snapback]

Что интересно, поисковики инета её не показывают.

Роял конин получил ПОКА ПЕРВЫЙ ПРОБНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР-так инфа от друзей пришла.Но обещались в течение недели достать и привезти на смотрины.Поглядим....

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 3.2.2007, 18:18
Сообщение #8

старожил

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Feb 1 2007, 22:47) [snapback]3677[/snapback]

Роял конин получил ПОКА ПЕРВЫЙ ПРОБНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР-так инфа от друзей пришла.Но обещались в течение недели достать и привезти на смотрины.Поглядим....

далее инфа.Завтра привезут.Пока такая-Издательство Коял Канин, Главный редактор В.В.Бедель, авторы( коллектив-те, что запомнила-Иншаков,Ерусалимский,Оболенский и несколько ещё-не запомнила)Назавается так,как Глеб написал.Консультант Г.В.Зотова, иллюстрации тех кого запомнила-Зотова,Бедель,Коршунова,Гребецкая и ещё пяток,тех не помню.Завтра книжку получу-отпишу подробнее.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.2.2007, 1:23
Сообщение #9

старожил

Цитата
авторы( коллектив-те, что запомнила-Иншаков,Ерусалимский,Оболенский и несколько ещё-не запомнила)

Потрясающий коллективчик. Причем никто из названных авторов борзых толком не знает. Представляю, что там написано. Поди опять сплошные выдержки из других авторов, сдобренные в качестве изюминки собственными междометиями. Глубоко сочувствую тем читателям, что будут узнавать о русской псовой борзой в интерпретации Ерусалимского и Оболенского. Лучше бы вообще не читали.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 4.2.2007, 3:35
Сообщение #10

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 4 2007, 00:23) [snapback]3693[/snapback]

Лучше бы вообще не читали.

Глеб!Не видя, не нужно было говорить...
Сегодня увидела- в продаже пока нет.
Издание СтОящее, для того, чтобы его иметь для непосвященных, И БОРЗЯТНИКОВ ТОЖЕ,вполне того стОит!!! Издано отлично, и при всем том, несмотря на авторский коллектив, заслуживает ОСОБОГО ВНИМАНИЯ. И мое одобрение(лично с моей точки зрения-ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОДОБРЕНИЯ/при беглом промотре всей книги/- на ВСЕ 100 %) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕкнижку привезли посмотреть и не ОСТАВИЛИ, НО Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЗДРАВИЛА В.В.БЕДЕЛЯ, РАЗГОВАРИВАЯ С Н.МАМАЕВОЙ ПО ТЕЛ,-ЭТО УСПЕХ!
СРЕДИ ВСЕЙ ГАЛИМАТЬИ, НАПИСАННОЙ ДО ТОГО, эта книга заслуживает ВНИМАНИЯ!
ОНА ПОЗНАВАТЕЛЬНА!
Для меня,лично, журнал "Охота" с его/В.В.Беделя/ уходом из гл.редакторов потерял всякий инерес.А Он, все-таки, судил борзых в поле, /и честно и понимающе судил и не раз, а много-много раз видел их работы.../, и все, что там написано про полевые качества собак- не "с потолка написано", а на ЕГО прочувствованном и непредвзятом отношении и опыте.
К сожалению, не удалось по времени, мне предоставленному на просмотр, прочитать всё остальное, но о беговых качеставах, написанных в книге, спросите у О.Юнг-там с её подачи-не успела за столь короткое время прочесть.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ- о полевой РАБОТЕ РПБ !
Гл.Редактору-В.В. Беделю-за раздел охотничьих борзых-от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
А далее просто фотки-те, что удалось сделать. /Пока эту ЭНЦИКЛОПЕДИЮ Я ДИШЬ ВИДЕЛА У СЕБЯ на протяжении 1,5 час/.ВОТ и фотки.Что успела-то сделала.Для общего интереса.
На фото-Сенька моя-изучаеет и спит на Энциклопедии,потом:
авторский коллектив,
на фото с лисой-Шельма вл.А.Гурко/отец Ч.Буслай из Томилино вл.В.Николаев и мать Калерия оль Россо вл.( уж и не помню кто,г.Раменское)- сзади -Егор удачник борзые вл.А.Гурко
и Я, в Тамбовской обл, 8 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!
-а далее-не нужно хаять то, что не НУЖНО ХАЯТЬ.Очень познавательно!!!!!!!!!!!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 5.2.2007, 12:38
Сообщение #11

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Приветствую всех!
Наташа, а впереводе в ден.знаки насколько СтОящая книга (сколько стоит)?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 5.2.2007, 19:04
Сообщение #12

старожил

Цитата
а далее-не нужно хаять то, что не НУЖНО ХАЯТЬ.Очень познавательно

Видишь ли Наталья, конечно любое издание желательно увидеть. И после этого дать окончательную оценку. Но меня несколько удивила твоя фраза
Цитата
СРЕДИ ВСЕЙ ГАЛИМАТЬИ, НАПИСАННОЙ ДО ТОГО, эта книга заслуживает ВНИМАНИЯ!
ОНА ПОЗНАВАТЕЛЬНА!
Категорически с тобой не согласен. Издания были разные, но одарить все таким эпитетом в угоду энциклопедии - по моему несправедливо. Тем более что многие уже выпущенные книги имеют гораздо как минимум не меньшую практическую ценность.
И кстати, так как все-таки туда попали твои фотографии? Неужели без твоего ведома?

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 6.2.2007, 0:36
Сообщение #13

старожил

Из: Москва

Мне как раз на днях эту книжку подарилиsmile.gif) Книга очень неплохая, очень много фотографий, полиграфия чудесная, про содержание пока ничего не скажу-просмотрела пока бегло. Фотографии, насколько я поняла, были предоставлены авторамиsmile.gif) Короче-я подарком довольнаsmile.gif))

+Цитировать сообщение
Владимирова
сообщение 7.2.2007, 20:28
Сообщение #14

первопольный
*

[quote name=Горына вл.Курило, назвала с обаку Горило,

Взвесьте полкило фелиного куре, сказала моя знакомая в магазине. Самое главное, что продавщица поняла ее...

+Цитировать сообщение
Kuliga
сообщение 8.2.2007, 6:41
Сообщение #15

забежал на огонек

Из: Москва, Кусково

Цитата(Наталья Карпова @ Feb 5 2007, 23:36) [snapback]3701[/snapback]

.. Фотографии, насколько я поняла, были предоставлены авторамиsmile.gif)

У авторов никто не спросил, какие фотографии можно печатать, а какие нет. Откуда они брали фотографии тоже непонятно. У Натальи Гребецкой много листов в альбоме отсутствует... Хоть бы рюмочку налили

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.2.2007, 22:31
Сообщение #16

старожил

Да нет, фото взяты не понятным образом. К примеру есть фото от Собенникова Дениса, правда без его хотя бы уведомления.
Кстати, смешно
читаю авторов "Оболенский А. - историк, кинолог." ????? ДА????

Цена книги в издательстве - 600 руб.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 9.2.2007, 11:52
Сообщение #17

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Цена книги в издательстве - 600 руб.
[/quote]
Ой! А мне один из авторов называл цену в несколько раз превышающую эту сумму. Да он еще и "предприниматель"..."застенчивый жулик"(по И.Ильфу иЕ.Петрову)

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 9.2.2007, 20:10
Сообщение #18

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 5 2007, 18:04) [snapback]3699[/snapback]

Видишь ли Наталья, конечно любое издание желательно увидеть. И после этого дать окончательную оценку. Но меня несколько удивила твоя фраза Категорически с тобой не согласен. Издания были разные, но одарить все таким эпитетом в угоду энциклопедии - по моему несправедливо. Тем более что многие уже выпущенные книги имеют гораздо как минимум не меньшую практическую ценность.
И кстати, так как все-таки туда попали твои фотографии? Неужели без твоего ведома?

Глеб,я конечно, не о фундаментальных трудах, написанных нашими корифеями-я о брошюрках в 30-50 страниц, типа: русская борзая, содержание и уход...
А фотки...лично меня никто не только не спрашивал, но и в известность не ставил,однако, все фото, помещенные там(про свои личные говорю) с тех испытаний,которые судил В.Бедель, а после испытаний мы их дарили ему пачками "на память."Я и сама дарила их Беделю и никаких претензий к нему в использовании их в качестве иллюстраций не имею, однако, в будущем бы хотелось, чтобы все-таки ставили в известность.И уж понятно, если на фото Я, то уж сама себя сфоткать никоим образом не могла....
И о цене-на сайте "борзые МООиР" Оболенским в похожей же теме было озвучено 1,5 тыс.руб. видимо уже цена не издательства, а посредников.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.2.2007, 1:28
Сообщение #19

старожил

Книжку можно купить по этой ссылке
Энциклопедия в магазине у Сытина
И стоимость, если обратить внимание, 731 руб. Так что цены, озвученные кинологом и историком - просто беспредметная болтовня. Что, впрочем, уже привычно для этого человека.

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 11.2.2007, 12:11
Сообщение #20

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 10 2007, 01:28) [snapback]3724[/snapback]

Книжку можно купить по этой ссылке
Энциклопедия в магазине у Сытина
И стоимость, если обратить внимание, 731 руб. Так что цены, озвученные кинологом и историком - просто беспредметная болтовня. Что, впрочем, уже привычно для этого человека.

Разброс цен поражает))) Посмотрела в Озоне - 1341р. Спасибо Глеб за наводку на магазин Сытина. Надеюсь в ближайшее время они цену не поднимут

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 20:37