IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Параллельный взгляд
Глеб Брюсов
сообщение 11.8.2013, 22:31
Сообщение #81

старожил

Из: Москва, Ясенево

Hunter Region 61 - я несколько не понял - вы с кем дискутируете? Где вам писали?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 11.8.2013, 22:51
Сообщение #82

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 11 2013, 22:31) [snapback]21340[/snapback]

Hunter Region 61 - я несколько не понял - вы с кем дискутируете? Где вам писали?

Похоже, наш правдолюб зарегистрировался таки где-то ещё. И слегка попутал...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 11.8.2013, 23:21
Сообщение #83

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 11 2013, 22:31) [snapback]21340[/snapback]

Сорри, за использование форума для ответа - http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/4719...giona/page-58?)

Крайнее мое сообщение для ElenaR

2ElenaR
На оскорбление меня вы не вытащите в любом случае, я людей не оскорбляю. Да и делить, к счастью, мне с Вами нечего. Как, видимо, зацепило, что я сказал про текст письма: составлен сумбурно, в конкретном абзаце породу выставили в негативном свете) Это же публичное письмо, а Вы так реагируете на его обсуждение, тогда в конверте надо отправлять. Ведь я не лез в обсуждение экспертов, не мое дело совсем, не отзывался вообще о хортых никак, кроме того, что в любой породе есть разные собаки. А Вы меня уже протянули-то как...) Ну и неудивительно, что Ваш друг меня не знает, я же не авторитет, чтобы меня все знали и не утверждаю ничего кроме того, что люблю охотничьих грэйхаундов) Вот и друг Ваш вызывает уважение, а Вы(?) в письме прошлись по грэям хорошо, не в пример ему. Да еще меня впоследствии в каких-то связях обвинили, когда я на тему экспертизы вообще не высказывался и не собирался. Ну да ладно...дискутировать приходится с разными, не последний случай. Удачи в борьбе.... smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 12.8.2013, 1:29
Сообщение #84

старожил

Уж простите еще раз, но вынужден..раз ко мне такой интерес, незаслуженный считаю, политическая персона прям. Если перебарщиваю, и будет намек от модератора - завяжу сразу. Но не хочу регистрироваться на форуме, где писать не буду.
Цитата

Елена, не так уж и далёк от истины Токмочёк. я помню ещё по охотничьему форуму ЮРОК (ник ОТЮД). Каких только собак он не держал, но вся беда в том, что их собак, то у него воровали, то все подряд попадались ненормальными и он вынужден был с ними безрезультатно бороться......

Во-первых, воровали всего один раз и профи по наводке. В 2004(вроде, не хочу высчитывать точную дату) украли из вольера шикарных ЗСЛ у нас,и в ту же ночь от наших же собак потомка у товарища. Собаки эти были у нас примерно с 1994 года. Другой потомок до относительно недавнего времени был шикарным барсучатником в районе. Есть желание, пожалуйста, координаты дам в личку, уточняйте. Раз такой интерес. Собаки были шикарными. Ест-но, я об этом случаи воровства писал публично.
Во-вторых, у нас были и рабочие гончие. До сих пор одну с добротой вспоминают местные охотники, поскольку был редкой породы - бассет. Умер в глубокой старости, купили уже во взрослом возрасте, кобель раскрылся и несколько сезонов удачно отработал. Просто повезло в данном случае. Были и ужасные....такова жизнь собаковода, что тут странного?
В-третьих, да, если мне собака не нравится в работе я ее отдаю, как минимум. Если собака отработала на совесть, она всегда останется до конца с отличным пенсионом, за редким единственным недавним исключением. Такие традиции - я их продолжаю и буду продолжать. Когда отдаю пишу/говорю о всех недостатках, чтобы потом не было сюрпризов. Для кого-то это не недостатки, всегда ведь все индивидуально.
В-четвертых, и сейчас не только грэи. И результаты есть, не только у меня, но и у тех, с кем поделился.
В-пятых, ушел с Юрка так как не нравились действия владельца сайта...обоюдно. Многие этим путем последовали до меня, что тут необычного?) Чем смог, форуму тому помог. Думаю, что в расчете. И, к слову, всегда и везде на форумах писал от своего имени.
Цитата

Да и дальше его путь по охотничьему форуму южного охотника http://www.forums.ughunter.ru/ (ник Олег) как то не сложился...........

Это вы зря. Оттуда я вынес дружбу как минимум с одним шикарным человеком и охотником. Но то клуб друзей, у меня своя компания, поэтому и воспринимал форум как площадку обмена опытом. Некоторые писали мне в личку, что с удовольствием читали, когда я делал отчет или рассказывал что-то. Ну, кому-то и не нравилось, что тут странного?
Цитата

ПРАВИЛЬНО! Есть только его мнение, а все другие очень не правильные, он же маститый собаковод и охотник..........

Как раз здесь всё логично, я пишу, когда у меня есть аргументированное мнение, а то как вы воспринимаете его - это ваше дело) Допускаю ли я, что могу ошибаться? Разумеется)
Цитата

Так, что моё мнение такое, он конечно "друг" Пимаховой, Юнг и еже с ними и будет их защищать, а вот Горская вряд ли пошла у него на поводу, поэтому и враг............

А то, близкие друзья. Вы бы прочитали про то, что я написал прежде. Ни единого слова о поддержки какой-то стороны)
Цитата

Весь ЮРОК помник мастерство Олега на заказные посты и статьи.

Ну ладно статью, еще могу как-то написать, и научную - проверьте на плагиат. Но посты кто заказывает?)

Повезло, что не сплю, а сижу в хорошей компании, и могу оперативно ответить. В общем, такой я злодей, какой есть. Всем мои извинения.

з.ы. а вообще меня удивляет, что для кого-то странно, что охочусь и охотился с разными видами собак, если есть все условия для этого. А главное - человеческий фактор, окружение. Я же в свободное время не на диване сижу, а охочусь.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 12.8.2013, 15:41
Сообщение #85

старожил

Из: СПб

Я в общем то понимаю, что возражать на том форуме бесполезно, т.к. люди там собирающиеся, для себя все решили и любые доводы и возражения не принимаются. Даже полные и развернутые ответы г-жи Шубкиной почему то непонятны обитателям форума. Не тешу себя мыслью, что и меня поймут, но попробую ответить на риторический вопрос Алекса
Цитата
Повторяю вопрос, что здесь вранье?????

Не знаю всех перипетий, описанных в жалобах друг на друга, и даже разбираться в этом не хочу. Но на несколько вопросов у меня есть ответ. biggrin.gif
1. Алекс, в представленном оценочном листе на х/б по кличке Богдана нет даты проведения выставки. Включаем логику smile.gif Дата её рождения, согласно оценочного листа, 01.01.2004 г. Значит экспонировалась она не ранее 01.10.2004 г. , т.е. в возрасте не ранее 10 мес. А согласно Протоколу №39 от 24.03.2004 г. О.В. Юнг была присвоена II категория по породам борзых. Значит II категория Юнг О.В. вовсе не её выдумка, а факт. smile.gif
2.
Цитата
И.Б. Соловьев эксперт всесоюзной категории Ж. «Охота и
охотничье хозяйство» N10 1983Г.

Вот тут вообще растерялась. Уважаемый И.Б. Соловьев ни когда не был экспертом вообще ни какой категории, а уж тем более Всесоюзной. Это второй факт. smile.gif
Так и не поняла, что вы хотели доказать, некорректно цитируя его исследование, но эта его работа не может быть свидетельством того, что кто-то из ныне работающих экспертов неправомерно оставил "без оценки" хортую собаку, несущую непородные признаки. Метизация в начале XIX века это вообще повсеместное явление, которое не обошло почти ни один завод, не только у нас в стране, но и за рубежом. И я не открою Америки, если скажу, что и к псовым приливали горок, крымок, грейхаундов, тазы. И если в настоящее время в псовой мы вдруг увидим признаки вышеперечисленных пород, виноват в этом кто? Дореволюционные заводчики? Не смешно. Почему псовые, при огромных масштабах метизации в XIX веке, обрели вид псовых и в настоящее время ни кто не вспоминает об этих метизациях. И что за уникальная порода ростовская (егорллыкская) хортая, что оценивая её эксперты должны помнить о метизациях двухсотлетней давности?
3.
Цитата
Статья Тырина из "Ставропольской правды". Дата печати: 12 ноября 2004 года.

Во-первых, это не статья Тырина. И это третий факт. Во-вторых, и что? На сколько я помню дипломы на этом мероприятии не присуждались, титулы в родословные документы не вписывались. В чем криминал? Или это так, для вала и придания большей солидности? smile.gif Ни кто ни кому не мешает съехаться, померять своих собак и написать об этом в газету или журнал.
Алекс, и не спрашивайте меня на том "берегу" почему не отвечаю там. Во-первых, в очередной раз забыла пароль и нет желания его восстанавливать, во-вторых, как любят говорить у вас "у меня есть претензии к модератору". biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 12.8.2013, 17:33
Сообщение #86

старожил

Юрий Б, не надо себе льстить. Некоторых экспертов не надо заставлять "обращаться к истории". Они ОБРАЩАЮТСЯ К НЕЙ без ваших "оплошностей".
Размещать личные письма усопших людей, не есть признак большого ума. Тем более, что эти письма характеризуют этих людей не с лучшей стороны. И потом, Вы уверенны, что те, чьи письма Вы публикуете, дали бы Вам разрешение на это?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 12.8.2013, 22:22
Сообщение #87

старожил

Неожиданно PR создали мне, теперь кто и не знал – знает, конечно, можно и как позитив рассмотреть при желании. Пока вечером был в спортзале, позвонили два охотника с интервалом минут 20, и телефон даже нашли где-то в интернете, кстати, где?) Поскольку много не мог разговаривать, но вполне мило…. Как понял борзятники, один точно… Мою позицию относительно одного абзаца они поняли. Если читаете, будет время - звоните, поговорим подробнее.
Вот, что может сотворить активность всего одного человека...не про себя. И самое главное, я высказал единственный позицию, почему против письма, а не эксперта, раз письмо публичное, а под письмом 200 человек… и столько внимания мне) А если все 200 столько б уделили? Страшно подумать)

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.8.2013, 22:24
Сообщение #88

старожил

Из: Москва, Ясенево

Письмо Сергея Юрисонова впервые разместил в интернете Оболенский. Несомненно это письмо было личным, и не предполагало размещения в инете. Свойства не очень порядочной личности Оболенского известны, возвращаться к этому смысла уже нет.
Что касается самого Сергея, к моему великому сожалению покойного, то лично я отношусь к нему с большим уважением. Не буду касаться темы хортых и греев, но как эксперт-полевик и охотник он был не на одну голову выше многих, стоявших в тот момент рядом. И я благодарен ему за те знания, которыми он щедро делился с желающими, и со мной в том числе.

+Цитировать сообщение
Юрий Б
сообщение 12.8.2013, 23:36
Сообщение #89

первопольный
*

Из: ст.Егорлыкская РО

Цитата(Ирина Шлыкова @ Aug 12 2013, 18:33) [snapback]21347[/snapback]

Юрий Б, не надо себе льстить. Некоторых экспертов не надо заставлять "обращаться к истории". Они ОБРАЩАЮТСЯ К НЕЙ без ваших "оплошностей".
Размещать личные письма усопших людей, не есть признак большого ума. Тем более, что эти письма характеризуют этих людей не с лучшей стороны. И потом, Вы уверенны, что те, чьи письма Вы публикуете, дали бы Вам разрешение на это?

Добрый вечер. Знаю, и уважаю Вас как эксперта. Почему Вас так задела эта тема, не могу понять. Речь в данной теме о других людях, и их делах, к которым, я надеюсь, Вы не имеете ни какого отношения. Если, я Вас обидел, как человека и эксперта извините. На счет публикации писем, да уверен, иначе не обнародовал. Имеются письменные пожелания. Все что я публикую, имеет документальное подтверждение.
Да, насчет большого ума. Оскорбить, не разобравшись большого ума, тоже не требуется.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 13.8.2013, 1:51
Сообщение #90

старожил

Наконец освободился. Самое интересное, что вместо того, чтобы аргументировать как, например, тот же Alex стремится делать, некоторые дамы пытаются выискивать какие-то факты взаимоотношений, конфликтов, которые ну вообще из другой оперы и к сути вопроса и моих претензий не имеют дела. Искать мои слова, о том, что я отправляю на осину нерабочих собак, да это знают все, кто брал у меня собак, с кем я охочусь, кто приезжает на вязки, на БИКе писал и т.п., ну что за новости обо мне smile.gif При этом все кто был, видели в каком состоянии мои собаки, чем питаются, как живут, с регулярным контактом с человеком. Ну нет же, надо как-то выкрутить - что-то выдумать. Или тем, что на компромиссы иду редко, когда не согласен? Тоже мне новость) Или что, надо читать, обращая внимания на смайлы?) Приходится разъяснять, тратить время на не пойми что, теорию заговора читать, личные оскорбления, но меня не сильно напрягает. Напрягает то, что другим неудобства при чтении. Ну как после этого читать подобные обвинения в адрес других?) По существу тоже могу, видел некоторых собак, которых Денис сфоткал. Но не желаю очередную истерию выслушать. Вообще, по существу вопроса нейтралитет держу, моя претензия в другой теме четко описана) А если искать обо мне, обращайтесь, подскажу, где видео со мной есть, стенограммы и прочее) Надо же запас найти, вдруг передумаю и к сути перейду за красных или белых, не определился (сарказм).

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 13.8.2013, 2:33
Сообщение #91

старожил

Да, HUNTER_REGION_61, и Вы попали "под раздачу" laugh.gif Зато теперь пропиарились хорошо. Быть замеченным лучше нежели забытым biggrin.gif
Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Aug 13 2013, 01:51) [snapback]21351[/snapback]

А если искать обо мне, обращайтесь, подскажу, где виде со мной есть, стенограммы и прочее) Надо же запас найти, вдруг передумаю и к сути перейду за красных или белых))
Перестаньте так реагировать на тупые провокации. Если бы большая часть молодого поколения стремилась, как и Вы, быть образована, культурна, с твердой жизненной позицией, то нашему поколению можно спокойно, не касаясь "перезагрузок", говорить "о природе, о погоде".

Цитата(Ирина Шлыкова @ Aug 12 2013, 15:41) [snapback]21346[/snapback]

Не знаю всех перипетий, описанных в жалобах друг на друга, и даже разбираться в этом не хочу.
Ира, никаких жалоб ни я, на В.А. Кондратов, ни Д.Б. Собенников, ни Т.Г. Пимахова не писали. Были изложены факты, конкретные факты нарушений нормативной документации. Не надо ставить в один ряд заключения экспертов и ложь, клевету и непрофессионализм того "берега".
Цитата
А согласно Протоколу №39 от 24.03.2004 г. О.В. Юнг была присвоена II категория по породам борзых. Значит II категория Юнг О.В. вовсе не её выдумка, а факт
Вот понятия не имею, кто этот Алекс, но извиниться ему, распространяющему ложь, не мешает.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 13.8.2013, 6:37
Сообщение #92

старожил

Доброе утро, но самое забавное в методах обвиняли меня. Я пишу, чего же вы в тексте своем письма в целом по породе грэев проехались знатно?) В ответ получаю, то я крестьян не люблю, то младенцев ем. Да сдалось Вам меня злодеем выставлять?) Какая разница кого я люблю, кого - нет. Вы бы по существу справились, я никогда не стремился со всеми подружиться и всем нравиться. Никогда не утверждал, что белый и пушистый. Но, нет, крестьян оказалось люблю, но зато поругался с теми и теми...оригинально. Елена, чего же вы себе врага ищите, не живется спокойно?) Повторю Вам еще раз, против Горской у меня ничего нет, экспертизу видел ее, видел и на видео из давних времен - кассетных, видел разок в живую. Не мое дело тут что-то указывать, но письмо-то Ваше затрагивает неопределенный круг лиц по причастности к грэям)
GREYHOUND_RACE, подкинули Вы дровишек для бурной фантазии любителей заговоровsmile.gif

А теперь, можно и заняться делом, посмотрим, что принесет новый день))

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 13.8.2013, 14:03
Сообщение #93

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 12 2013, 22:24) [snapback]21349[/snapback]

Письмо Сергея Юрисонова впервые разместил в интернете Оболенский. Несомненно это письмо было личным, и не предполагало размещения в инете. Свойства не очень порядочной личности Оболенского известны, возвращаться к этому смысла уже нет.

Последователи превзошли учителя. В ход пошло не только личное письмо Юрисонова, но и личные письма Соловьева. Лично мне крайне неприятно читать исковерканную фамилию уважаемой многими Галины Викторовны. А тем кто эти письма размещает, очевидно, доставляет недетскую радость.
Глеб, я не знаю ни Юрисонова, ни Горскую и не могу сказать ни "за", ни "против". Но травля, которая продолжается не первый месяц на "том берегу", переходит всякие границы. И документы, которыми трясет Алекс, выставляя их не первый раз, содержат неточности, и откровенную ложь ( как, например, история с категорией Ольги Юнг, есть и еще кое-что, но до поры промолчу). Такое впечатление, что людям нравится доводить себя до бешенства. А бесноватость она не признак правоты.
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Aug 12 2013, 22:24) [snapback]21349[/snapback]
Ира, никаких жалоб ни я, на В.А. Кондратов, ни Д.Б. Собенников, ни Т.Г. Пимахова не писали.

Оля, я вообще то не об этом говорила. Там постят какие-то челобитные от охотников. Разобраться в этом бреду сложно, по этому и говорю, что даже пытаться это делать не буду.
Цитата(Юрий Б @ Aug 12 2013, 22:24) [snapback]21349[/snapback]

Почему Вас так задела эта тема, не могу понять

Вы, я так понимаю, Юрий Быкадоров? Очень хорошо, что появилась возможность задать Вам вопрос лично.
Весной из ЦКК мне пришел запрос, где меня просили написать положительную рецензию на Вашу стажировку на ростовской областной выставке. Т.к. ни каких отчетов для этой рецензии я от Вас не дождалась, я задала вопрос: почему рецензия должна быть именно положительная? Мне ответили, что в Ваших документах на присвоение Вам первичной категории упомянута моя фамилия, в связи с тем, что я положительно оценила Вашу стажировку на выставке. Юрий, не подскажете где и когда мною была дана эта положительная рецензия?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 13.8.2013, 14:18
Сообщение #94

старожил

Сейчас еще раз вернулсь к пасквилю Сурниковой из темы "перезагрузки", интересно, поставившие свои подписи под этой поразительно безграмотной декларацией, понимали, что они подписывают?
Вся, затеяннная Сурниковой и, поддерживаемая администрацией форума Нока, катавасия, сводится лишь к тому, чтобы добиться влияния и подчинения независимых, принципиальных, квалифицированных экспертов (надо же "протянули" всех, кто имел неосторожность наступить на "любимую" мозоль)
А фактов попыток влияния на обоснованные, придерживающихся нормативной документации по охот.собаководству экспертам, действия, со стороны когда то "обиженных" пресонажей, предостаточно. Достаточно вспомнить, какая Сурниковой была устроена травля эксперта состязаний В.А. Кондратова на Всероссийских состязаниях 2000 г., какую грязную кампанию развернула Сурникова, когда решался вопрос о дисквалификации кобеля Молодца, сколько "черного пиара" и ложных сведений было высказано в мой адрес (Сурникова, только стенки головой ломать не надо! Ума, кинологических знаний, охотничьего опыта (обиделась небось, что ткнула носом по поводу охоты на лис во время гона wink.gif , что понесла махом на все поголовье грейхаундов. Задайся целью, подними архивы, кто, когда и где становился Полевыми чемпионами за последние лет 15)) не прибавится.
Цитата
борзятник с 25 стажем, член РОРС, РФОС, НКП – РПБ – Розанова Елена,
А мне больше импонирует, когда пишут: "заводчик и владелец, воспитавший 5 чемпионов (*; *; *...). 3 всероссийских и региональных полевых чемпионов". И таких достойных есть достаточно среди сообщества борзятников!
HUNTER_REGION_61 радуйтесь, что Вы у нас не эксперт, то и Вас бы уже заклеймила и требовала "меры" пожизненной Изображение
Изображение

Юрий Б, как понимаю Скрипалева я никогда не увижу здесь на форуме (конечно, не в его интересах устраивать со мной дискуссии, а жаль, исправить его положение, думаю, можно было бы) и вы один можете дать мне ответ, о какой павшей суке О. Бабенко (кличку назовите?) вел разговор Геннадий Скрипалев? Будьте столь любезны.
И, Юрий Б, поторопите пожалуйста Алекса (и прочих клевещущих) с извинениями в мой адрес Изображение

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 13.8.2013, 14:59
Сообщение #95

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Aug 13 2013, 14:18) [snapback]21363[/snapback]

HUNTER_REGION_61 радуйтесь, что Вы у нас не эксперт, то и Вас бы уже заклеймила и требовала "меры" пожизненной Изображение
Изображение

Относительно недавно в застольной беседе поинтер-вался у одного известного футбо-го коме-ра: каково это писать статью, зная, что в любом случае какая-то часть публики останется недовольной и начнет хамить? Ответ был прост: как-то все равно, даже не задумываюсь.
Хороший принцип - в данном случае впредь им и буду руководствоваться. Я-то хоть с лайкой, хоть с борзой на охоте буду стабильно, или с гончей товарища, а заслуженные дай Бог неделю проведут где-нибудь.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 13.8.2013, 15:17
Сообщение #96

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Aug 13 2013, 14:59) [snapback]21364[/snapback]

Ответ был прост: как-то все равно, даже не задумываюсь.
Хороший принцип - в данном случае впредь им и буду руководствоваться. Я-то хоть с лайкой, хоть с борзой на охоте буду стабильно, или с гончей товарища, а заслуженные дай Бог неделю проведут где-нибудь.

Уверены, что принцип "не задумывайся!" действительно так хорош? Вы сейчас, не задумываясь, походя пренебрежительно отозвались о людях, не имеющих такого счастья, как у Вас, родиться и жить недалеко от мест охоты. Не имеющих, по разным причинам, возможности проводить в полях столько времени, сколько и Вы. И вырывающихся на охоту в единственный отпуск, подгоняя его под сезон, отказывая себе и семье в возможности провести его в другое время и в другом месте. Для многих "заслуженных" и неделя в году - предел возможного... Чем же Вы в этом случае кичитесь? Своей бессемейной свободой? Проживанием не в Москве - Ленинграде? Возможностью ездить в поля каждые выходные дни? И домом в деревне для содержания собак? Что-то мне подсказывает, что Вы пока пользуетесь тем, что Вам от других досталось или жизнь подарила.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 13.8.2013, 15:31
Сообщение #97

старожил

А.Нестеров, скорее соглашусь с Вами, что последнее сообщение на грани или слегка за.. Эту тему окончательно для себя закрываю - охота всех расставит по местам, не сомневаюсь.
Да, задумываться не буду в вопросах не связанных с личными оскорблениями, т.е. на личности, как и прежде, переходить не буду. Реагировать на личные оскорбления и пытаться отвечать на них по существу тоже не буду.

По поводу принципа, чтобы понятнее смысл, в спорте как не напиши, всегда есть обратная сторона, проигравшая команда и так далее, т.е. недовольные, обвиняющие на эмоциях в заказе, предвзятости... . Лучше просто эмоционально не реагировать, если уж взялся и написал.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 13.8.2013, 15:54
Сообщение #98

старожил

Нет, эта песня не кончается.
Цитата
По хортым вообще. Пожалуйста, внимательно прочтите всю тему, и особенно первый стандарт. " Хортая борзая является продуктом смешения РПБ и Английской борзой". И все, и, причем здесь Горская. Это стандарт из официальной публикации ВРКОС. Не перепечатка, не моя фантазия. Присутствие псовых и "военно - трофейных" породистых собак, или Английской борзой, как пишется в стандарте, для родословных хортых борзых обязательно. Кого мы обманываем?

Юрий, извините за резкость, но Вы хорошо подумали, прежде чем это написать? Вы о породе говорите, или о чем? С чего вы взяли, что присутствие в современной хортой грейхаунда и псовой обязательно? К псовым тоже приливали и восточных и западных борзых, но если сейчас мы увидим в псовой собаке признаки этих пород, то признаем эту псовую непородной! С чего Вы взяли, что в породе хортая борзая признаки английской или псовой борзой прям таки "обязательны"?

+Цитировать сообщение
Юрий Б
сообщение 13.8.2013, 16:28
Сообщение #99

первопольный
*

Из: ст.Егорлыкская РО

"Весной из ЦКК мне пришел запрос, где меня просили написать положительную рецензию на Вашу стажировку на ростовской областной выставке. Т.к. ни каких отчетов для этой рецензии я от Вас не дождалась, я задала вопрос: почему рецензия должна быть именно положительная? Мне ответили, что в Ваших документах на присвоение Вам первичной категории упомянута моя фамилия, в связи с тем, что я положительно оценила Вашу стажировку на выставке. Юрий, не подскажете где и когда мною была дана эта положительная рецензия?"

Добрый день. Вы просили меня ответить, отвечаю. Ваша фамилия была упомянута в справке о стажировках, и не более того. На 64 Областной выставке я сдал документы на категорию, в которых имелась рецензия - рекомендация, справку о стажировках я предоставлял позже. В чем криминал? Зачем мне две рецензии? Насчет ЦКК вы меня даже удивили. Я полгода не могу добиться от них официального ответа по вопросу утверждения категории. Об остальном позже, извините, спешу.
Вы не так поняли. Я о послевоенных родословных. Давайте говорить об этом на том форуме, где я писал. Причем здесь форум БиК. Что вы подразумеваете под современной хортой? Хотя бы по годам.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 13.8.2013, 16:48
Сообщение #100

старожил

Цитата(Юрий Б @ Aug 13 2013, 16:28) [snapback]21370[/snapback]

Вы просили меня ответить, отвечаю. Ваша фамилия была упомянута в справке о стажировках, и не более того

Для чего? Я же после выставки сказала Вам и Дмитриеву, что ни каких рекомендаций и рецензий давать не буду без отчета. Отчета Вы мне не прислали. Эта стажировка не может быть засчитана.

Цитата(Юрий Б @ Aug 13 2013, 16:28) [snapback]21370[/snapback]
Вы не так поняли. Я о послевоенных родословных. Давай говорить об этом на том форуме, где я писал. Причем здесь форум БиК. Что вы подразумеваете под современной хортой? Хотя бы по годам.

Юрий, я понимаю так, как Вы пишете. При чем здесь послевоенные хортые, если мы говорим о современных? Современные, как следует из слова, наши современники, т.е. те, что жили/живут с нами в одно время.
Извините, на тот форум не пойду, по той же причине по которой ушла Татьяна Дубинина. Иное мнение там не приветствуется модератором.
Уважаемая Ирина Бабиева. На первом скане у эксперта Юнг О.В.я вижу III категорию (хоть качество скана отвратительно) и её личную печать, которая приравнивается к личной подписи. На втором скане, где указана II категория, отсутствует её личная печать, т.е., она этот документ не подписывала.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 6:24