IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Параллельный взгляд
Natalya Grebetsk...
сообщение 14.3.2008, 12:42
Сообщение #61

старожил

Из: М.О.

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 13 2008, 23:29) [snapback]5909[/snapback]

Я хотел бы отметить один простой факт - вчитайтесь внимательно - собака, не имеющая оценки на охотничьей выставке в России, не достигшая двухлетнего возраста и НЕ ИМЕЮЩАЯ РОДОСЛОВНОЙ (отказано в выдаче Швейцарской Кинологической Федерацией, в связи с НЕДОВЕРИЕМ методам клуба "Генераловская Охота") - вяжется двукратно (подряд, пустовка за пустовкой), в клубе, состоящем в РФОС и декларирующем свой принципиальный подход к правильному разведению.
Вопрос - имеют ли эти щенки родословные? Если да, то кто их выдал? На каком основании? Кто из кинологов их подписал? Я убедительно прошу господина Циглера мне ответить. Мне очень любопытно увидеть родословные так называемого Р-помета.

Вот эти вопросы теперь возникают у всех. Я присоединяюсь к вопросам, так как мои друзья из Франции интересуются ПОДЛИННОСТЬЮ родословной собаки по кличке РАКЕТА(родной дочери Игройки) которая там теперь живет....
А у меня вот ещё какой вопросик- на основании КАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ документов г-н Г.Остапченко на сайте "ГО" пишется как ЗАВОДЧИК щенков от Игройки, суки, которая лично ему никогда не принадлежала и не принадлежит????
Взято отсюда: http://www.generalovka.com/schenki2007.html
"Щенки 2007 г.
Р-помет: 29.03.07, Kublai-Khan aus dem Zarenreich - Igroika Udatchnik Borzois. Заводчик Остапченко Григорий"
Правда, раньше там ещё были фотки щенков от Игройки, а теперь они странным образом оттуда изчезли...Наводит на мысль-чтобы никто не смог их опознать во взрослом возрасте?
На мой взгляд, весьма странные принципы ....
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 17.3.2008, 22:45
Сообщение #62

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 13 2008, 23:29) [snapback]5909[/snapback]

Я хотел бы отметить один простой факт - вчитайтесь внимательно - собака, не имеющая оценки на охотничьей выставке в России, не достигшая двухлетнего возраста и НЕ ИМЕЮЩАЯ РОДОСЛОВНОЙ (отказано в выдаче Швейцарской Кинологической Федерацией, в связи с НЕДОВЕРИЕМ методам клуба "Генераловская Охота") - вяжется двукратно (подряд, пустовка за пустовкой), в клубе, состоящем в РФОС и декларирующем свой принципиальный подход к правильному разведению.
Вопрос - имеют ли эти щенки родословные? Если да, то кто их выдал? На каком основании? Кто из кинологов их подписал? Я убедительно прошу господина Циглера мне ответить. Мне очень любопытно увидеть родословные так называемого Р-помета.

Что нам мешает задать офиц. вопрос в РФОС и РКФ?

Текст фактически составлен Глебом. Осталось размножить и подписаться. Питерским надо немного больше времени отослать оригинал.

Наталья. По поводу твоих щенков:

Если я правильно поняла: ты владелец щенков и некий господин Циглер не отдал тебе их?

Ежели так. то это, извините, вроде как статья.
Не знаток юрправа, но что-то типа укрывательства чужого имущества...

Не понимаю, почему до сих пор ты не подала в суд?
Есть еще другие осбтоятельства?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 24.3.2008, 20:39
Сообщение #63

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не исключаю возможность такого запроса. Хотя первоначально хотелось бы услышать авторов, причем аргументированно, а не истерично-хамски, как у Лелекина.
Причем хотелось бы уточнить, что информацию было бы неплохо получить и в РОРСе, ибо каким-то Макаром эти собаки может уже получили (или получат) охотничьи родословные.

Поскольку на нашем форуме появляется периодически уважаемый Николай Циглер, то я повторю вопросы, возможно он их не заметил.
1. Кто является кинологом клуба? (вариант Остапченко - не проходит)
2. Какие документы выданы щенкам от Игройки, и на каком основании? Какую оценку она получила и на какой охотничьей выставке, под каким экспертом?

Если ответа не будет, я сочту для себя возможным обратиться за разъяснениями в РОРС, РКФ и РФОС.
Ведь речь может идти о .......... Ну пока оставим это место не заполненным.

И еще. Возможно я не владею всей информацией по этой ситуации. Если кто сможет внести уточнения, или доходчиво объяснить мне, неразумному, где тут правда, буду благодарен.

С уважением.

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 25.3.2008, 15:02
Сообщение #64

старожил

Из: г.Санкт-Петербург

Я прекрасно понимаю, что тема про Наместника и Непоседу сейчас уже никому, кроме нас и Наташи Гребецкой уже не интересна. Но что ж делать, если она опять возникает?! Не знаю, Коля, поймёшь ты меня или нет, но судьба этих двух собак МЕНЯ будет волновать ВСЕГДА! И я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ буду остро реагировать, когда будут упоминаться эти две клички!

Лена, не во всем с тобой согласна.Меня, как заводчика, волнует судьба Наместника и Непоседы. 19 апреля собакам исполнится три года, иными словами- они уже достаточно взрослые. Два с лишним года назад, когда собакам не было года, я неоднократно беседовала и с Николаем Циглером, и с Григорием Остапченко о возврате собак. С Н.Циглером связь была односторонняя, он мне звонил сам, номер его телефона мне неизвестен до сих пор.Телефон Григория Николай мне все-же сообщил.Кроме пустых обещаний и торга от этой пары ничего добиться не удалось. Но , уважаемые читатели, вы же понимаете: обещал-не значит женился. В ответ на "скажите адрес, телефон, Ф.И.О. нового владельца" получаешь:"в Казахстане, телефонов у них нет(это в то время, когда у ленивого мобильный имеется). Приезжайте, мы тогда их привезем в Генераловку". У меня нет возможности съездить в Омск. И даже если бы была, то нет никакой гарантии, что собаки до сих пор живы(их последние фотографии Циглер присылал , когда собакам исполнился год). И что собак действительно откуда-то там привезут, и отдадут или продадут.
В Генераловку ехать -все равно, что на луну на экскурсию лететь.
Именно потому, что мне не безразлична судьба этих собак, хотя тут, ты Лена, права, не только этих, я открыла тему про генераловцев и их методы.

"Пользуясь случаем", задаю вопрос Николаю Циглеру: Где (сообщить точный адрес, желательно и контактный телефон), у кого (Ф.И.О) сейчас находятся Наместник и Непоседа?

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 25.3.2008, 19:51
Сообщение #65

старожил

Цитата(Ната @ Mar 25 2008, 14:02) [snapback]5996[/snapback]

"Пользуясь случаем", задаю вопрос Николаю Циглеру: Где (сообщить точный адрес, желательно и контактный телефон), у кого (Ф.И.О) сейчас находятся Наместник и Непоседа?

Так как есть не ОДИН свидетель, который пытался узнать судьбу собак и забрать их, а в ответ получал только отговорки и хамство.

То следователен и логичен вывод, что:

собак нет в живых.

Возникают закономерные подозрения о причинах и характере смерти этих собак. А также о личной чести и порядочности лиц типа ...... Об их взглядах на такие понятия как нравственность, гуманность.

Мой вариант:

Конечно разведение и содержание породистых собак очень дорогое удовольствие, когда ты пытаешься по нашим временам содержать даже 3-10 собак. 30-40 это в сравнении со стариной все равно что держать завод из 300 борзых и 200 гончих.

Поэтому отбор логичен.

Но!

Будучи наслышана об увлеченности этих новоявленных "господ" старинными методами, приведу следующие аналогии:

Исторический факт:

Средневековые рыцари в своих походах практиковали и такой метод утоления голода.

А именно насаживали на вертел младенцев на глазах у обезумевших матерей, жарили соответственно на костре и потом, как вы догадываетесь употребляли и тех и других по назначению.

И что же нам мешает возродить эту старинную традицию, благо и во избежание серьезных последствий, есть совершенно бесплатно около миллиона детей-беспризорников в России.

Только то, что это было свойственно Западу?

Да какие проблемы!

Мы на данный момент активно внедряем и осваиваем Столько "позитивных" новинок и идей с Запада, что это просто мелочь.

"Удачи" вам гг циглер и остапченко.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 26.3.2008, 20:15
Сообщение #66

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ната @ Mar 25 2008, 14:02) [snapback]5996[/snapback]

Я прекрасно понимаю, что тема про Наместника и Непоседу сейчас уже никому, кроме нас и Наташи Гребецкой уже не интересна.

Лена, не во всем с тобой согласна.Меня, как заводчика, волнует судьба Наместника и Непоседы.

Натуся, под словом "нас" я имела в виду борзятников "Резвого"!
К твоему вопросу присоединяюсь.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.3.2008, 11:49
Сообщение #67

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Mar 25 2008, 18:51) [snapback]6002[/snapback]

[SHIFT]

Кожева, многие понимают твое негодование по поводу деспотичных методов бессистемного отбора в Генераловке, но не стоит так насупивать брови и размахивать самурайским мечом. Можно на этом форуме обойтись без личных оскорблений, извращенных сравнений и выводов, возможно (?), с кондачка? На форуме, относящемуся к борзым собакам, мне, например, не приятно читать о средневековых обрядах и т.д.
Лена, я с удовольствием почитаю твои советы, как прогнозировать результаты подбора, что повышает вероятность получения потомства желательного качества, что "таит" использование сибсов...
С уважением,

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 27.3.2008, 13:20
Сообщение #68

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 27 2008, 10:49) [snapback]6019[/snapback]

Кожева, многие понимают твое негодование по поводу деспотичных методов бессистемного отбора в Генераловке, но не стоит так насупивать брови и размахивать самурайским мечом. Можно на этом форуме обойтись без личных оскорблений, извращенных сравнений и выводов, возможно (?), с кондачка? На форуме, относящемуся к борзым собакам, мне, например, не приятно читать о средневековых обрядах и т.д.
Лена, я с удовольствием почитаю твои советы, как прогнозировать результаты подбора, что повышает вероятность получения потомства желательного качества, что "таит" использование сибсов...
С уважением,

Ольга, я также понимаю и твое негодование подобными моими постами.

Я постараюсь в будущем сдерживаться.

Но тем не менее глубоко убеждена, что степень оскорбительности моих постов в адрес этих господ Абсолютно равнозначна степени их презрения к правилам, законам, элементарному уважению к людям.

В современном обществе, когда информационные поля перенасыщены вообще всем, в том числе насилием, беззаконием, безнаказанностью.

Когда правит бал воинствующее невежество в любой области. Когда это воинствующее невежество не просто не хочет становиться проффи, но устанавливает свои правила.

Извини, но считаю, что я права делая столь жестокие и оскорбительные заявления.

В соседней теме опять нарисовался пост защищающий их.

Человек говорит, что мы(или я конкретно) просто не понимаем "высокие" цели этих горе-разведенцев, поэтому с нами и говорить не чем.

Этот ник утверждает фактически, что цель оправдывает средства.

Оль, ты понимаешь о чем он говорит?

Это значит, что все должны срочно ринуться вязать своих собак-щенков?
Обманывать и оскорблять людей?

Чтобы, так сказать выполнить 5-летний план за 3 года?

Создать-возродить гордое имя охотничей РПБ?

То есть все остальные дураки?

Я конечно сдержусь в будущем. Дабы не огорчать других. Ты права. В моих постах средства действительно перешли границу.

Но при этом останусь при своем.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 27.3.2008, 23:23
Сообщение #69

старожил

Воспользуюсь словами Константина и идеей Натальи Одеговой:

Слишком много внимания и текста.

Я закрываю для себя эту тему.

Желать удачи не могу.

Ну извините.

+Цитировать сообщение
Niko.Ziegler
сообщение 28.3.2008, 15:14
Сообщение #70

первопольный
*

Уважаемые БИКовцы и гости форума,

после того , как прочитал оскорбления в свой адрес на этом сайте,
находиться здесь более не могу.

Обращаюсь к Н.Одеговой, к Н.Н.Гребецкой и Е.Фирсовой:
Непоседа и Наместник находятся в омской области у охотников.
Если Вам собаки эти нужны , то приезжайте и заберите их.
Созвонитесь или свяжитесь через форум " ГО"с Г.Остапченко или С.Лелекиным по этому поводу.

Всем желаю я успеха да красивых и резвых борзеньких, чтобы радовали глаз и душу.
Время все рассудит.

До встречи в полях.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 28.3.2008, 15:27
Сообщение #71

старожил

Цитата(Niko.Ziegler @ Mar 28 2008, 14:14) [snapback]6034[/snapback]

Извините, мы будет просить администратора убрать этот пост.

+Цитировать сообщение
NTV
сообщение 31.3.2008, 11:47
Сообщение #72

забежал на огонек

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Mar 28 2008, 18:27) [snapback]6037[/snapback]

Извините, мы будет просить администратора убрать этот пост.

Вот читаю ваши посты и ужасаюсь, ведь одним делом занимаемся, а такое ощущение, что соревнование у кого поганый рот грязнее!!!

А что по вашему не было оскорблений в адреса господ Циглера и Остапченко. Я думаю, уважаемый модератор форума, такие высказывания должны пресекаться независимо кем они были озвучены.... а? или в правилах форума брань разрешена??

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 31.3.2008, 14:05
Сообщение #73

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Niko.Ziegler @ Mar 28 2008, 14:14) [snapback]6034[/snapback]

Обращаюсь к Н.Одеговой, к Н.Н.Гребецкой и Е.Фирсовой:
Непоседа и Наместник находятся в омской области у охотников.
Если Вам собаки эти нужны , то приезжайте и заберите их.
Созвонитесь или свяжитесь через форум " ГО"с Г.Остапченко или С.Лелекиным по этому поводу.

Всем желаю я успеха да красивых и резвых борзеньких, чтобы радовали глаз и душу.
Время все рассудит.

До встречи в полях.

Со своей стороны в своих постах я не вижу, Николай, оскорблений в твой адрес. Поэтому рискну ещё раз спросить у тебя, как БЫВШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО владельца Наместника и Непоседы: сообщи, пожалуйста адрес и телефон того, у кого живут собаки. Лично я не собираюсь приезжать и забирать собак, я хочу пообщаться с теми, кто их сейчас содержит. Вполне нормальное желание, ты не находишь?
Посещать форум ГО и с кем-либо связываться через форум - не испытываю желания. Думаю, что именно ты, как (повторюсь) бывший владелец должен владеть всей полнотой информации.
Если же ты принципиально решил больше не писать на этом форуме, напиши мне информацию в личку или на мыло (оно у тебя есть!).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.5.2012, 16:20
Сообщение #74

старожил

Не знаю, где правильнее обсудить эту новость. Возможно в этой теме, когда то открытой Денисом Собенниковым. Хорошая, кстати, тема.

Итак, на одном из форумов прочитал весть о празднике лошади в Истринской пойме и о выводке борзых, что пройдет там же и будет судима Пантелеевой.
Особо понравились несколько пассажей из "рекламы"
Цитата
Формат мероприятия: выводка по охотничьим правилам без бонитировки.

Цитата
Признаётся она РФОСом-РОРСом, поскольку туда будет сдаваться отчет. Выводку можно заранее не заявлять, главное чтобы эксперт был борзятник. Нина Георгиевна не видит никаких препятствий smile.gif

Цитата
В целом мероприятие по началу затевалось совсем без сертификатов и не официальное, а больше для тусовки и хорошего настроения

Не знаю как там Нина Георгиевна, но вот что по этому поводу скажут эксперты и отдел собаководства РОРС! Моего хилого образования не хватает, чтоб понять в чем фишка. Помогите, граждане! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.5.2012, 13:29
Сообщение #75

старожил

Из: СПб

Глеб, а что тебя смущает? Выводка действительно проводится без бонитировки. И хорошо, что для "тусовки и хорошего настроения" проводится лишь выводка, а не выставка межгаллактического масштаба smile.gif

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 29.5.2012, 4:38
Сообщение #76

старожил

Цитата
Не знаю как там Нина Георгиевна, но вот что по этому поводу скажут эксперты и отдел собаководства РОРС! Моего хилого образования не хватает, чтоб понять в чем фишка. Помогите, граждане! biggrin.gif

Выводка должна быть организована какой то организацией. Выдержки из " положения":
1.Выводки охотничьих собак проводятся ОХОТНИЧЬИМИ организациями при нецелесообразности, в связи с малым количеством классных (т.е. имеющих дипломы на испытаниях) собак, проведения выставки.
5. Выводки охотничьих собак проводятся обществами охотников, органами управлений охотничьим хозяйством, пушнозаготовительными организациями и питомниками охотничьих собак.
16. Утверждение экспертов на выводки производится областными (краевыми) обществами охотников или ведомственными организациями, проводящими выводку.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 29.5.2012, 13:43
Сообщение #77

старожил

[quote name='Быкова Лена' date='May 29 2012, 04:38' post='18404'][quote]

Совершенно правильно.

Выводка должна быть организована какой-то охотничьей организацией, либо клубом (пусть даже Дружок). Однако клуб должен быть зарегистрирован в РОРС или РФОС. Общество Атаман, при всем уважении, не имеет права проводить выставки=выводки охотсобак - организатор д.б. иной.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.5.2012, 18:55
Сообщение #78

старожил

Спасибо за ответы.

Тогда напрашивается вопрос - как РФОС и РОРС признают эту выводку??? Что собирается судить эксперт Пантелеева?

Я не поленился пройти по ссылке этого праздника. Там нет ни слова о выводке в составе Дня Лошади. Ни слова о борзых вообще, кроме того, что клуб "Аметистовая свора" среди участников праздника.
Но видимо главное, что Кудрявцева не видит препятствий. А руководитель отдела собаководства РОРСа?

Кстати, выяснилось, что выводка организована лично РФОС. Это кто такой? Он имеет право организовывать выводки? Страница этого РФОСа уже много лет в стадии "реконструкции". Видимо деньги, выделяемые в свое время г-ном Клишасом на работу РФОСа, ушли в неизвестном реконструктивном направлении.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 11.8.2013, 19:52
Сообщение #79

старожил

Из: Ростов-на-Дону

To ElenaR
Цитата

Я не знаю кто прислал Вам и с какой целью сноску....но наверное не зря.

Мне прислали не сноску, а ссылку на письмо. И, понимаете, какая вещь - когда посередине письма глупость, которая так или иначе отражается на всех владельцев грэев, таких же южных охотников как и подписавшихся, то оставить не отмеченным это не могу в силу наличия у меня эмоций, как и у того, кто писал письмо. Поэтому я выразил свое отношение к написанному публично.

Цитата

Учитывая Вашу "узкую специализацию " , это и понятно , что иного смысла из письма Вы вынести и не могли.

Я не высказывал своего отношения к сути происходящего с экспертом вообще. Вот ни слово не сказал о том, чья позиция мне близка. Я охарактеризовал лишь само письмо, которое несет пропагандистский характер в части грэев как породы. Это мое мнение, не согласны, и не должны.

Цитата

Даже образование юриста Вам не помогло.

Вы знаете, у меня ни одно высшее образование и не только, случай, видимо, совсем тяжелый.

Цитата

Понимая , что Вы городской житель ( о чем с гордостью пишите на форуме )

С гордостью? biggrin.gif Это уже совсем..из серии - а еще Вы еврей) Вам просто не известна моя биография, в том сообщении, я как раз подчеркнул, что стараюсь проводить там почти всё, кроме курортов, свободное времяsmile.gif И уж поверьте как-нибудь, опыт охоты у меня самый разнообразный и достаточно большой в силу очень раннего начала.

Цитата

учитывая недостаток Вашего городского воспитания ( Вы позволяете себе по хамски общаться с людьми старше себя по возрасту и по знаниям ...) Мне давно не приятна манера общения Хантер Региона ( Олега ) , слишком дерзок , не по возрасту...ну это , опять же , моя точка зрения.
Да нет же , Токмачек, он не заказной...пацан , как пацан ( видела его лично ) , вот только...ну...глупый....

Хорошо написано, Ваше мнение для меня важно) На самом же деле никакого хамства в своих сообщениях не вижу, потому что я на личности не переходил, а лишь охарактеризовал написанный абзац, высказал мнение относительно него. В той манере, в которой посчитал нужным. Вы посчитали нужным охарактеризовать меня, а не назвать, скажем, бредом, то что я написал. Чувствуете разницу?

2Токмочёк

Цитата

Я так думаю, судя по написаному этим Олегом, пост явно "заказной" в поддержку любимых и дорогих экспертов. Прослеживается чёткая линия "обороны" что у Шубкиной, что у этого Олега

Ага, собираю заказы по ночам) Особенно, посредством СМС переписываюсь с Шубкиной, тактику обсуждаю. Чем буду брать за заказ: псовыми или хортыми?)

Цитата

Ни одного серьёзного ответа ни по одному пункту письма, а снова попытка налить воды и увести от ГЛАВНОГО вопроса. А это косвенно подтверждает, что людям и оперировать то нечем, все освещённые вопросы ПРАВДА, а из покон веков всем известно, что с ПРАВДОЙ НЕ ПОСПОРИШ.

Я и не пытался давать аргументы по сути вопроса в пользу какой-либо стороны, особенно дочитав до описания грэев. И высказал свое мнение именно по вопросу, который _лично_ меня зацепил. Поддержку какой-либо стороне в сути дела я не оказывал, да и вряд ли она нужна)

з.ы. будет окно, отвечу)

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 11.8.2013, 20:48
Сообщение #80

старожил

Из: Ростов-на-Дону

2Alex
1). Про вопрос ценообразования писать снова? Заводчиков грэев с разными хорошими кровями множество - нужно лишь выбрать и индивидуально договориться. К тому же если кто-то платит, значит, знает за что. Я, например, вообще меняюсь щенками..и покупал всего один раз. Все индивидуально в вопросах цен. Обвинять, что сейчас капитализм как-то поздно.
2). Ну так ведь и замечательно, что они дешевле. Значит, дороже никому не нужны. Подробнее я уже писал с долей иронии. Заводчик сам определяет цену исходя из разных факторов. Вы обвиняете Юнг, что она на эти факторы влияет, но она ни единственная заводчица и на все или множество факторов повлиять нельзя, лишь на некоторые. Но и себестоимость грэев импортированных велика, учитывайте. А выбор породы - дело индивидуальное.
3). Плохие собаки есть в любой породе,а из текста исходит - все греи г.но)

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 10:30