IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Параллельный взгляд
Елена Фирсова
сообщение 8.3.2008, 1:45
Сообщение #41

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Niko.Ziegler @ Mar 4 2008, 00:12) [snapback]5861[/snapback]

Уважаемая Наталья Николаевна,

пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас.
Во-первых за то, что первых своих породистых РПБ я приобрел именно через Вас еще в 1987 году.
Во-вторых: именно те, две собачки, Непоседа и Наместник, что я у Вас приобрел в 2005 году, и привели меня в клуб "Генераловская Охота".

Николай, добрый вечер! А не подскажешь ли, где сейчас находятся "две собачки" Непоседа и Наместник? Живы, здоровы, охотятся? А у кого находятся их родословные документы?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 8.3.2008, 2:22
Сообщение #42

старожил

Цитата
uВторой вопрос - знает ли Нико Циглер о том, что арендованная (приобретенная) в Швейцарии сука Игройка Удачник Борзые была повязана и имела два помёта в этом клубе в возрасте до 2-х лет? Может меня кто-нибудь поправит, но мне кажется, что это не по правилам охотничьего собаководства.
ndefined

"ВАХ-ВАХ-ВАХ. Не может быть!"

Цитата
Третий вопрос - если собака была повязана в охотничьем клубе, то у неё обязательно должна быть оценка экстерьера. Мне очень интересно знать, какова была оценка у этой собаки и какой эксперт её дал? Этот вопрос возникает из того, что в прошлом году Александр Ляшенко приобрёл у омских борзятников Игройку.
undefined

А где-то читала, соба несчастная была возвращена заводчику.
И таки неть же.

Ее опять имеют...

Цитата
У этой собаки ПЕРЕКУС. БУЛЬДОЖИНА. Кому интересно, собака живёт в Тульской области.
undefined

Бульдожина?
Денис, плиз, доказательства.

Приму Твое Честное Слово.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 8.3.2008, 2:33
Сообщение #43

старожил

Да, кстати, мы правильно ли поймем друг друга?ъъ

Перекус это - нижние резцы выходят за линию, образующую прямую линию между верхними и нижними резцами.

Бульдожина это нижние резцы выходят за линию верхних на расстояние не меньше 5 мм?

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 11.3.2008, 14:01
Сообщение #44

старожил

Из: М.О.

Цитата(Денис @ Mar 7 2008, 17:11) [snapback]5869[/snapback]

Третий вопрос - если собака была повязана в охотничьем клубе, то у неё обязательно должна быть оценка экстерьера. Мне очень интересно знать, какова была оценка у этой собаки и какой эксперт её дал? Этот вопрос возникает из того, что в прошлом году Александр Ляшенко приобрёл у омских борзятников Игройку.
У этой собаки ПЕРЕКУС. БУЛЬДОЖИНА.

Денис, привет! Вмешаюсь и на третий вопрос я тебе отвечу. Возможно, Николай Циглер и не вспомнит так как столько собак "проходит" через клуб генераловская охота и помнить каждую собаку практически возможно с трудом,в 2006 году он сам по просьбе заводчика и владельца водил эту собаку(в восьмимесячном возрасте) на выстаке в Швейцарии.
А так как судьба этой суки для меня была небезразлична( уж больно была хорошА, когда я впервые увидела её в Швейцарии ..), я отслеживала её по мере возможности. До тех пор, когда она попала в клуб генераловская охота.
Собака имела оценку экстерьера в классе юниоров в Швейцарии в 2006 году на выставке швейцарского клуба борзых под экспертом Людмилой Пантелеевой и переводчиком- экспертом международной категории Инной Эстриной. С зубной формулой и прикусом ( Я САМА дома у Эвелин СМОТРЕЛА лично, надеюсь мне можно доверять?) у неё был полный порядок. Зубная формула полная, прикус глубокий, ножницеобразный-ЭТО БЫЛО В ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ. Прикуса и зубы У ВСЕХ собак, находящихся в питомнике(даже тех, которые не выставлялись на выставке) мы с Людмилой Пантелеевой и Инной Эстриной разглядывали внимательно- претензий ни у кого из нас не было-без замечаний были у всех и зубная формула и прикус..... вот так было
И о прикусе- содержание собаки, а также две вязки в течение одного года, ПОДРЯД, в каждую пустовку, без перерыва, кормление неокрепшим организмом суки подряд двух пометов щенят (а их было в каждом помете не один-два......) могли нарушить кальциевый баланс неокрепшего организма собаки и соответственно свели на "неуд" прикус....
Видели ли Вы то состояние, в котором она попала к Андрею? Я разговаривала с Андреем, в течение недели после того, как он её забрал... он Вам расскажет, если спросите...я повторять не стану....
его рассказ никак невозможно сравнить с фото, на котором стоит великолепное, ухоженное, комленное животное в возрасте 8 месяцев, как один из лучших представителей питомника "Удачник"
Среди рыжих предстваителей-она стоит как младшая, последняя, плохо видна, а на другом-могу и ошибиться- или Игройка или её сестра -но состояние ВСЕХ собак в питомнике в тот момент было одинаковое- великолепное! А Игройка, на мой взгляд, была самой экстерьерной из них..........
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 11.3.2008, 15:19
Сообщение #45

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Mar 8 2008, 01:33) [snapback]5873[/snapback]

Бульдожина это нижние резцы выходят за линию верхних на расстояние не меньше 5 мм?

Привет, Елена!
Никаких размеров перекуса нет. Прикус у собаки проверяется таким образом- берется тонкая монетка, и при сомкнутых челюстях проводится монеткой снизу - вверх и сверху-вниз.
Если при проведении сверху-вниз хотя бы один из резцов, расположенных на нижней челюсти цепляется за монетку, то прикус определяется экспертом-как неправильный-БУЛЬДОЖИНА-для борзых порок
Если при проведении монетки снизу вверх монетка не цепляется хотя бы за один ВЕХНИЙ резец, то прикус определяется как ПРЯМОЙ (разрешен в охотсобаководстве после достижения собакой 6 лет).
а мм-это для определения НЕДОКУСА-неплотная стыковка верхних и нижних РЕЗЦОВ(расстояние между ними при заходе верхних резцов на нижние должно быть =0) на толщину ЛИСТА простой БУМАГИ и БОЛЕЕ, определяется как НЕДОКУС-для борзых порок.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 11.3.2008, 23:08
Сообщение #46

старожил

[quote name='Natalya Grebetskaya' date='Mar 11 2008, 13:01' post='5880']
[quote]Собака имела оценку экстерьера в классе юниоров в Швейцарии в 2006 году на выставке швейцарского клуба борзых под экспертом Людмилой Пантелеевой и переводчиком- экспертом международной категории Инной Эстриной. С зубной формулой и прикусом ( Я САМА дома у Эвелин СМОТРЕЛА лично, надеюсь мне можно доверять?) у неё был полный порядок. Зубная формула полная, прикус глубокий, ножницеобразный-ЭТО БЫЛО В ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ.

И о прикусе- содержание собаки, а также две вязки в течение одного года, ПОДРЯД, в каждую пустовку, без перерыва, кормление неокрепшим организмом суки подряд двух пометов щенят (а их было в каждом помете не один-два......) могли нарушить кальциевый баланс неокрепшего организма собаки и соответственно свели на "неуд" прикус.... [/quote]

Наташа! Не могу ставить под сомнение экспертизу Игройки, но сильно сомневаюсь, что нормальный, ножницеобразный и глубокий прикус может "поехать" аж до бульдожины при любом содержании и кормлении собаки! Резцы могут сточиться до прямого прикуса или до щели между ними, эмаль может потемнеть, дёсны могут ослабеть и т.п. Но "глубокий, ножницеобразный", а потом бульдожина - никогда в своей практике не встречала!
Интересно, что по этому поводу думают другие борзятники?

+Цитировать сообщение
Niko.Ziegler
сообщение 12.3.2008, 1:32
Сообщение #47

первопольный
*

Уважаемая Елена,

давненько не виделись.. не слышались...Как жизнь?

Отвечаю:
1.Наместник и Непоседа находятся в Омской области у сельских охотников . Они живы здоровы и охотятся. Документы на них находятся у меня.

Что касается Игройки из питомника Удачник Борзые:

Собака имела оценку экстерьера в классе юниоров в Швейцарии в 2006 году на выставке швейцарского клуба борзых под экспертом Людмилой Пантелеевой и переводчиком- экспертом международной категории Инной Эстриной. С зубной формулой и прикусом ( Я САМА дома у Эвелин СМОТРЕЛА лично, надеюсь мне можно доверять?) у неё был полный порядок. Зубная формула полная, прикус глубокий, ножницеобразный-ЭТО БЫЛО В ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ.

2. Игройка была мне подарена и вывезена в Россию в октябре 2005 год.
Есть договор: " Игройка передается мне для вывоза в Россию в целях освежения крови. Хозяйка Игройки хотела бы получить щенка ( суку ) от Игройки,( примерно через 4 года )."
Она выствлялась на выстаставке в Швейцарии в сентябре 2005 года и получила приз, самой красивой головы среди сук.
Судила выставку И.Эстрина. Л.Пантелеева на этой выставке не присутствовала.
Смотрели ли прикус на этой выставке, я утверждать не могу.
Я, лично, прикус у этой суки ни разу не проверял. На фотографиях, опубликованных Н.Н.Гребецкой , изображена не Игройка.
3. После длительного "театра" с бывшей хозяйкой Игройки, Эвелин Кистлер, было принято решение отдать эту собаку ее первому владельцу. По-просьбе Э.Кистлер, Игройка была привезена на выставку
в Тверь в 2007 году для передачи доверенным лицам, а именно Наталье Николаевне Гребецкой.
Так, как на выставке в Твери никто Игройку не забрал, ее пришлось отдать в нейтральные руки, Юлие Владимировой, для передержки, пока Э.Кистлер найдет нового хозяина . Примерно 10 дней Игройка находилась в Москве у Ю.Владимировой, пока ее не забрали. Кому будет интересно, могут узнать у Юлии Владимировой о состоянии Игройки, в котором она была передана новому хозяину.

И еще, оценка собак питомника "Удачник ", Н.Н.Гребецкой:

Коля, я не п онимаю немецки, но так поняла, что Элстина удачник-мать Егора.Так и ещё- крап не в тон основного окраса-порок.У Элстины рыжий крап(и черный) на лапах при черно-подпалом окрасе.Рыжего не должно быть. У Искры скошен круп(но это м.б. фото)Черная сука правильнее,только у неё как почти у всех собак в питомнике Удачник правило в кольце(как у моего Вьюна).
Natalya Grebetskaya

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 12.3.2008, 14:40
Сообщение #48

старожил

Зачем ТАК ПЕРЕДЕРГИВАТЬ ФАКТЫ?
ВЫ ЛИЧНО НАПИСАЛИ МНЕ ДАРСТВЕННУЮ на обоих щенков, которых я Вам подарила на выставке БИК при многочисленных свидетелях. В ответ, чтобы не оставаться должником, вы подарили пару кроссовок моим сыновьям. Через год Вы( а не кто-то другой) пообещали мне, что их привезут представители вашего клуба "ГО" мне на выставку БИК для передачи мне и оценивалось в этом ЦЕНА перевозки-15 тысяч. Я привезла на выставку необходимую сумму - и опять у меня полно свидетелей, собак мне представители вашего клуба не привезли, от денег отказались прилюдно. Без моего разрешения (согласно Вашей дарственной, размещенной мною на МК РПБ, направленной мне от ВАС с копией вашего паспорта на компьютер Я являюсь ЕДИНОЛИЧНЫМ владельцем этих собак, так как официально не отказывалась от них), и без какого-либо согласия с моей стороны, как владельца, их передали другому человеку, не сообщив мне ни адреса, ни фамилии этого человека для того, чтобы я НЕ СМОГЛА с ним связаться и узнать-на самом ли деле собаки до сих пор ещё живы, в каком состоянии они находятся, и могу ли я их забрать у него, когда накоплю денег на перелет и их транспортировку?. И Вы, зная все это, до сих пор все ещё "травите мне душу"? ПОДЛО.
Я напомню Вам хорошее к Вам отношение людей, поместив тут кое-какие фото.
Изображение
Изображение
Но поступать ТАК с людьми, как делаете это Вы на протяжении последних двух лет, после всего того хорошего, что они сделали для Вас, это подло! «Спасибо огромное», Вам, Николай за ту «КУЧУ» благодарностей, высказанных в мой и их адрес, и в адрес борзых собак, которую люди до сих пор «переварить не могут»!
Вы пишите, что Игройка была Вам подарена? Дарственной никто не видел. Одни слова. И если собака, как Вы говорите, Вам была подарена, то почему БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ РОДОСЛОВНОЙ и почему президент швейцарского клуба борзых отказался выдать Вам по вашей просьбе копию родословной этой собаки, якобы «взамен утерянной» мотивировав свой отказ тем, что вы не являетесь владельцем этой собаки?
Действительно, я ошиблась в ГОДЕ выставки Игройки-это было не в 2006, а в 2005 году, но в возрасте, когда она выставлялась в Швейцарии, я не ошиблась. Интересен в этом вопросе сам факт выставки и оценка собаки на выставки экспертом международной категории Инной Эстриной.
ЦИТАТА: «На фотографиях, опубликованных Н.Н. Гребецкой, изображена не Игройка».
Я так и написала - могу ошибаться. Спасибо за уточнение - Вам виднее, я видела эту собаку лишь три года назад в возрасте меньше года. Я посмотрела поточнее свой архив и нашла другое фото - на котором Вы, Николай –собственной персоной и уж ТОЧНО есть Игройка. Первое место на конкурсе «Лучший питомник Швейцарии», представленный на выставке 2005 года.
Изображение
ЦИТАТА: «Я, лично, прикус у этой суки ни разу не проверял»
Позвольте спросить: А КИНОЛОГ Вашего клуба, прежде чем ВЯЗАТЬ два раза подряд молодую, неокрепшую суку, ни разу в России не выставлявшуюся ТОЖЕ ЭТОГО НЕ ПРОВЕРЯЛ?
На фото-Инна Эстрина проверяет ПРИКУС и наличие зубов именно на ТОЙ выставке, где выставлялась Игройка в 2005 году. Так она проверяла ВСЕХ выставлявшихся там собак.
Изображение
Описание каждой собаки хранится в архивах клуба, ФЦИ, и на руках у ВЛАДЕЛЬЦА есть его копия.Если у кого есть желание узнать о прикусе и зубной формуле ЛЮБОЙ из выставлявшихся там собак- обратитесь в ФЦИ ,или к владельцу, или в клуб.
ЦИТАТА:"После длительного "театра" с бывшей хозяйкой Игройки, Эвелин Кистлер»
А не Вы ли, Николай Циглер со своим клубом, этот «театр устроили», повязав собаку без согласия владельца до исполнения ей двух лет? А потом повязав её повторно, не переждав и года с первого щенения?
ЦИТАТА:"Игройка была привезена на выставку в Тверь в 2007 году для передачи доверенным лицам, а именно Наталье Николаевне Гребецкой.
Это НЕПРАВДА, Вы опять «ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ» факты. Ко мне НИКТО из представителей «ГО» не подходил и никто не говорил, что собаку привезли. Также меня НИКТО НЕ УПОЛНОМАЧИВАЛ её забирать. ТАКОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ у меня ни с заводчиком, ни с представителями Вашего клуба, ни с Вами лично НЕ БЫЛО. И ОПЯТЬ - ПОДЛО с Вашей стороны так писать. На выставке все знали, я всем ребятам говорила, и не скрывала того, что если бы хоть кто-нибудь мне сказал, что собаку привезли –с моей стороны вопросов бы не возникло, я бы её забрала - и место в машине для посторонней собаки было и место для передержки собаки в Москве в хороших условиях у меня на тот момент тоже было. И этому полно незаинтересованных свидетелей. Представители вашего клуба НИКОМУ (наверное, кроме Юлии Владимировой) не сказали о том, что привезли с собой эту собаку. Никто об этом не знал. А Юлия предпочла промолчать и никому об этом не говорить.

ЦИТАТА: «Кому будет интересно, могут узнать у Юлии Владимировой о состоянии Игройки, в котором она была передана новому хозяину»
Мне было интересно. Я звонила новому владельцу этой собаки сразу же, как только она к нему попала. Мне было сказано – «состояние собаки ужасное». Я этого человека до сих пор не знаю лично, он меня тоже не знает, а не верить ему у меня нет оснований.

ЦИТАТА: «Отдать в нейтральные руки, Юлие Владимировой»
Юлия Владимирова. Никаких претензий к этой девушке у меня нет. Хороший, добрый человек, начинающий заводчик, ХЕНДЛЕР известный. Но сказать про «нейтральные руки» не могу. Руки не нейтральные, а заинтересованные в поддержании статуса и имиджа вашего клуба «ГО». Все прекрасно знают, что она бывает в Генераловке, дружит с членами этого клуба, оставляет там для вязок своих кобелей. Ничего в этом плохого нет, человек волен поступать так, как хочет. Однако, назвать её «нейтральными руками» я бы поостереглась.
Также вы поместили мой ответ Вам, с моим мнением по поводу собак, изображенных на ФОТО, которое вы прислали мне, прося высказать свое мнение. Это тоже ПОДЛО-помещать то, что было Вам написано ЛИЧНО, без согласия автора. Обычно я никогда ПРИЛЮДНО не высказываю своего мнения о собаках, если вижу ТОЛЬКО ФОТО. Вы поступили очень «красиво». Однако, хочу ВАС ОГОРЧИТЬ. Ваша очередная ПОДЛОСТЬ в мой адрес не срабатывает. С того времени, как Вы прислали мне это фото и получили мой ответ, направленный мною только ЛИЧНО Вам, ПРОШЛО ВРЕМЯ. Я за это время трижды побывала в Швейцарии, посетила не только питомник Удачник Борзые, но и многих из его представителей, живущих у различных людей. Мое мнение, которое Вы тут привели - ОНО ИЗМЕНИЛОСЬ. Раньше я видела собак только на фото, теперь видела их ЖИВЬЕМ. А тот «порочный крап не в тон основного окраса» ради этих слов, написанных мною, вы привели выдержку из моего к Вам ЛИЧНОГО письма, так он только НА ФОТО, присланным мне Вами для оценки. В жизни у этой собаки - полное соответствие стандарту. И к вашему сведению, хочу вам напомнить, что я не писала про правило "бубликом"- а написала "в кольце"зная Вашу терминологическую малопрсвященность-по стандарту ТАКОЕ ПРАВИЛО, как у моего Вьюна и некоторых кобелей питомника «Удачник борзые» называется "В КРУТОМ СЕРПЕ" И ЯВЛЯЕТСЯ СТАНДАРТНЫМ, хотя и не всем нравится. И такие правила-они БЕЗ ПОВИХОВ. Собаки питомника «Удачник борзые» в массе своей все ОЧЕНЬ ПОРОДНЫЕ и экстерьерные.
И вот, что напоследок хочу Вас, Николай просить - сообщите мне ПРИЛЮДНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ АДРЕС, фамилии, имена и отчества тех людей, у которых Вы УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД скрываете от меня и заводчика щенков от Шалого из Томилино и Ах-Плутовки.
Не мешало бы Вам ещё и сообщить, куда Вы или клуб, в котором вы состоите, дели собак Гордея и Калиту, принадлежащих Рощиной, происхождением из питомника Инны Эстриной, которых с «вашей подачи» отправили в «ГО» для жизни и возможной охоты, когда с владельцем случилась трагедия, и судьбой которых Эстрина Инна интересовалась до самой своей смерти, да так и умерла, не получив от Вас вразумительного ответа?
Я же, со своей стороны, после всего «хорошего» сказанного и главное, сделанного в мой адрес, с Вашей стороны, считаю, что ЛИЧНОЕ общение с Вами ни через электронную почту, ни по телефону для меня более НЕПРИЕМЛИМЫ. Только ПРИЛЮДНО, или при свидетелях. Об этом и ставлю Вас в известность на этом форуме.
Прошу последнее мое электронное сообщение, написанное мною в ответ на Ваше поздравление по случаю моего дня рождения, считать ОЧЕРЕДНОЙ МОЕЙ ошибкой и читать вместо этого:
«Колян, ты все равно остаешься в моих ДРУЗЬЯХ// независимо от того, как КТО и что ДЕЛАЕТ ИММИДЖ и свое имя, и ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ... ЧТО МНЕ 48 ...ОСТАЛОСЬ ДО СТА....
Не будем огорчаться,
не будем ВСЕ считать...
людьми бы нам остаться,
СЕБЯ- Б, НЕ ПОТЕРЯТЬ.....(ПО МЕЛОЧАМ)
Стишки опять мои.......
ННГ 16.12.07»
ВОТ ЭТО: «Уважаемый Николай! Ты все равно остаешься в моей памяти деревенским солдатиком-мальчишкой 18 лет, который не побоялся придти ко мне домой в солдатской робе из рядом расположенной войсковой части, в которой ты служил тогда, восторгаясь моими собаками, и прося себе пару щеночков от этих собак. Тебе через некоторое время досталось сразу ТРИ щенка от прекрасной вязки КАРАЙ вл.Шлыков и ОТРАДА вл. Гребецкая. Милка из Томилино, Карон из Томилино и Наян из Томилино. Ты их не уберёг. И от них в твоем родном Курманаевском районе Казахстана, в родном твоем селе Линеевке НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. Жаль. А из их братьев и сестер получились прекрасные собаки, которые не только сами становились чемпионами(Полет из Томилино вл.В.Алюков, ч.Багряна из Томилино вл.Мекш, Угрюмый из Томилиноно вл.Н.Пряничникова, Атлант из Томилино вл.Двоеглазова, Чайка из Томилино.....)…… и давали отличных щенков, которые тоже знамениты до сих пор и потомки их радуют своих владельцев...
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ... ЧТО МНЕ 48 ...ОСТАЛОСЬ ДО СТА....
Не будем огорчаться,
Не будем ВСЕ считать...
Людьми бы нам остаться,
СЕБЯ-б, НЕ ПОТЕРЯТЬ.....(ПО МЕЛОЧАМ)
Стишки опять мои.......
ННГ 16.12.07»

С уважением ко всем, кто читает мои постинги.
Наталья Гребецкая.
12 марта 2008 года.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 12.3.2008, 15:26
Сообщение #49

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Mar 11 2008, 22:08) [snapback]5884[/snapback]

Наташа! Но "глубокий, ножницеобразный", а потом бульдожина - никогда в своей практике не встречала!
Интересно, что по этому поводу думают другие борзятники?

Я видела среди псовых борзых такое 3-ды :
у 2-х собак был сахарный диабет(клиническими исследованиями подтвержденный) и зубы расшатались и все нижние резцы вышли на перекус (но ВСЕ зубы при этом в своих местах ШАТАЛИСЬ).Потом частично повыпадали.
а у одной собаки, которая содержалась ТОЛЬКО на цепи ОДНУ зиму, когда она грызла (постоянно) замороженную тушу поросенка, брошенную рядом с конурой,и ела снег вместо воды и более ничего, верхние резцы стерлись не только трилистники, но почти до корня, а нижние почему-то остались целые и перекрывали нижние-при взгляде на сомкнутые челюсти откровенное впечатление- стандартной бульдожины.
Всех троих я до этого видела пару раз на выставках именно с "глубоким правильным ножницеобразным прикусом"
О других случаях не знаю.(кроме травм челюсти)
Так что думаю,Лена, что ВСЕ НУЖНО ВИДЕТЬ собственными глазами, или снимать на видеокамеру так, чтобы все было в реальном времени и не было бы возможности применить арт-шоп-чтобы сомнений у других не возникало ни малейших.....

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 12.3.2008, 23:57
Сообщение #50

старожил

[quote name='Natalya Grebetskaya' date='Mar 11 2008, 14:19' post='5881']
[quote]undefined[/quote]

Привет Наталья, привет.
Приготовься, плиз...

И...
не обессудь..

Для начала:

"Пособие по охотничьему собаководству" ,Москва, "Лесная промышленность", 1970,

"Бульдожий прикус - является следствием укорочения носовых костей и вследствие этого сильного выдвижения вперед нижней челюсти. За линию верхних резцов выдвигаются не ТОЛЬКО НИЖНИЕ РЕЗЦЫ, А И КЛЫКИ. У собак охотничьих пород бульдожий прикус не встречается, обычно его ПУТАЮТ С ПЕРЕКУСОМ."

Это дословная цитата.

Этот раздел был был написан: А.П. Мазовером.

На мой взгляд сильнейшим аналитиком и знатоком анатомии собак.

Я могу ошибаться.

Точнее автор ссылки тоже человек...

В подобных случаях всегда и сейчас тоже прошу у оппонента озвучить его источники или может быть свой индивидуальный взгляд. Но, во втором случае попрошу подробную! аргументацию с точки зрения анатомии, физиологии и тому подобных дисциплин.

А проще говоря, Наталья, ты со своим многолетним опытом видела ли гогда-нибудь борзую у которой нижние[color=#6633FF] клыки заходили бы за верхние????????????????????????????????????????????????????????????????[/color]А вот ссылочка....

http://kurzhaar.by.ru/Biblioteka/Malov/mal...jnye_glava8.htm

до кучи

Ежели покажется:

"маловато будет"....

"с перламутровыми поищемс..."

С удовольствием продолжу.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 13.3.2008, 0:22
Сообщение #51

старожил

Так что думаю,Лена, что ВСЕ НУЖНО ВИДЕТЬ собственными глазами, или снимать на видеокамеру так, чтобы все было в реальном времени и не было бы возможности применить арт-шоп-чтобы сомнений у других не возникало ни малейших

Ага.
А после того, описать, проанализировать,систематизировать и предоставить читателям в виде доступном для понимания широких масс, коими мы с вами и являемся формально в отношении указанного автора, а именно А,П. Мазовера.

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 13.3.2008, 0:41
Сообщение #52

старожил

И вот, что напоследок хочу Вас, Николай просить - сообщите мне ПРИЛЮДНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ АДРЕС, фамилии, имена и отчества тех людей, у которых Вы УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД скрываете от меня и заводчика щенков от Шалого из Томилино и Ах-Плутовки.

А вот это, однако чисто по....

чисто не по людски....

Ну в общем дерьмово пахнет.

Господин циглер.

+Цитировать сообщение
Niko.Ziegler
сообщение 13.3.2008, 0:42
Сообщение #53

первопольный
*

Уважаемая Наталья Николаевна,

искажать факты не в моем стиле.
И пишу я здесь как, Вы выразились,( а я всегда пишу ЗА СЕБЯ, а не "от имени и по поручению" кого-то) не от имени и не по поручению, а от себя и за себя.

Обвиняя клуб "Генераловская Охота" в том , что у Игройки в Генераловке прикус стал неправильным, это не корректно. Формирование собаки в 8 месяцев, когда Вы ее видели на выставке в Швейцарии, не закончено.
Вы ведь борзятник с 30-ти летним стажем, а такие вещи пишите.

Я последний раз высказываюсь по-поводу Наместника и Непоседы, Игройки, и собак от Рощиной.

1. Наместник и Непоседа, по моему разумению, не были подарком от Вас. Это был натуральный обмен.
Я бы не стал об этом и вспоминать, ну коли Вы себя считаете правой а меня подлым, то придется кое что уточнить.
Отдать 600,00 $ ( именно столько стоили подаренные Вам 2 пары кросовок) за двух месячных щенков, это , согласитесь, не подарок.

После того, как они были выбракованы клубом, я их Вам, действительно, подарил и есть на то документ.
Но привезти собак в Москву я Вам не обещал. Так, как собак Вы не забрали , они были отданы охотникам в омской области, где они живут и поныне.
Для меня эта тема закрыта.

2. Гордей и Калита от Рощиной.
Эти 2 собаки подарены охотникам в Казахстан.

3. Игройка.
Я сделал все возможное по возврату этой собаки ее заводчику.
Для меня этот вопрос закрыт.

Прошу Вас, Наталья Николаевна, размещать на форуме лишь проверенную и точную информацию.
Если был в чем не прав, то простите пожалуйста.
Всего Вам доброго.

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Scan_Vereinbarung_klein.pdf ( 58.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 734

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 13.3.2008, 10:57
Сообщение #54

старожил

[quote name='Кожева Елена' date='Mar 12 2008, 22:57' post='5891']

"Бульдожий прикус - является следствием укорочения носовых костей и вследствие этого сильного выдвижения вперед нижней челюсти. За линию верхних резцов выдвигаются не ТОЛЬКО НИЖНИЕ РЕЗЦЫ, А И КЛЫКИ. У собак охотничьих пород бульдожий прикус не встречается, обычно его ПУТАЮТ С ПЕРЕКУСОМ."

А проще говоря, Наталья, ты со своим многолетним опытом видела ли гогда-нибудь борзую у которой нижние клыки заходили бы за верхние

Лен, привет!
1.Полностью согласна с твоим замечанием! На всех выставках, на которых появлялись собаки с перекусом, большинство экспертов называли это часто"почти бульдожина"-в зависимости от того, выходят ли все нижние резцы за верхние или лишь один,не обращая внимание на положение клыков.Это и моя обычная терминология, сложившаяся после окончания ккинологических курсов,так что твое уточнение абсолютно верное и , что главное-НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ из всего того, что сейчас говорится по этому поводу.
2. Ни разу не видела у ПОРОДНЫХ борзых собак такого, чтобы нижние клыки заходили за верхние.У помесей борзых с собаками другой группы видела и не раз- в частности, помесь РПБ и русской пегой гончей в Тульской области видела в 1985 году целый помет годовалых-у всех был такой кошмарик. Обратила внимание на них лишь потому, что нижние клыки торчали из-под ЗАКРЫТЫХ губ, как у кабана-секача-в стороны и в растопырку, аж слегка приподнимая верхние губы. Но такое видела лишь однажды. Все остальные породные борзые, их помеси и выборзки, которые мне неоднократно встречались, такого порока не имели.Часто встречалось упирание нижних клыков в верхнее нёбо при недокусах, как в выборзках, так и у породных борзых и их помесей.
Спасибо за такое своевременное уточнение. Полезная информация для всех и для меня в особенности!

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 13.3.2008, 19:59
Сообщение #55

старожил

После того, как они были выбракованы клубом, я их Вам, действительно, подарил и есть на то документ.
Но привезти собак в Москву я Вам не обещал. Так, как собак Вы не забрали , они были отданы охотникам в омской области, где они живут и поныне.

Для Вас она закрыта, а для читателей открылась.

Для начала сообщаю, что эти собаки и вся эта история ко мне лично не имеет никакого отношения. Для меня интересен этот случай потому как несколько лет назад у меня была история напоминающая в общих чертах эту. в моем случае я просто просила у щенятника координаты новых владельцев. Не получила.

Наталья к тебе вопрос:

Просила ли ты координаты новых владельцев у, это важно, именно г. Циглера?

Где, когда и при каких обстоятельствах?

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 13.3.2008, 22:56
Сообщение #56

старожил

Денис пишет:

[дал? Этот вопрос возникает из того, что в прошлом году Александр Ляшенко приобрёл у омских борзятников Игройку.
У этой собаки ПЕРЕКУС. БУЛЬДОЖИНА. Кому интересно, собака живёт в Тульской области.

Итак, Денис?
Хотелось бы услышать твой ответ.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 14.3.2008, 0:29
Сообщение #57

старожил

Из: Москва, Ясенево

Я хотел бы отметить один простой факт - вчитайтесь внимательно - собака, не имеющая оценки на охотничьей выставке в России, не достигшая двухлетнего возраста и НЕ ИМЕЮЩАЯ РОДОСЛОВНОЙ (отказано в выдаче Швейцарской Кинологической Федерацией, в связи с НЕДОВЕРИЕМ методам клуба "Генераловская Охота") - вяжется двукратно (подряд, пустовка за пустовкой), в клубе, состоящем в РФОС и декларирующем свой принципиальный подход к правильному разведению.
Вопрос - имеют ли эти щенки родословные? Если да, то кто их выдал? На каком основании? Кто из кинологов их подписал? Я убедительно прошу господина Циглера мне ответить. Мне очень любопытно увидеть родословные так называемого Р-помета.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 14.3.2008, 0:35
Сообщение #58

старожил

Цитата(Niko.Ziegler @ Mar 12 2008, 23:42) [snapback]5895[/snapback]

искажать факты не в моем стиле.

Я последний раз высказываюсь по-поводу Наместника и Непоседы, Игройки, и собак от Рощиной.

1. Наместник и Непоседа, по моему разумению, не были подарком от Вас. Это был натуральный обмен.
Я бы не стал об этом и вспоминать, ну коли Вы себя считаете правой а меня подлым, то придется кое что уточнить.
Отдать 600,00 $ ( именно столько стоили подаренные Вам 2 пары кросовок) за двух месячных щенков, это , согласитесь, не подарок.

Подарок - не подарок... Николай, ты же разумный человек, ты же должен понимать, что это - не главное! Главное - ТВОЁ отношение к владельцам родителей этих собак!

Конечно, у нас в Питере редко можно продать щенка за 300$, но, знаешь, бывает! И даже дороже бывает! Так что (по-моему мнению), "натуральный обмен" у тебя был очень выгодным.

Если ты собак подарил, то дари не только документально! Кажется, об этом уже все устали говорить!

ПРИВЕЗТИ СОБАК В МОСКВУ ТЫ НЕ ОБЕЩАЛ! НО ОБЕЩАЛ, ЧТО ИХ ПРИВЕЗУТ! ОБЕЩАЛ ЛИЧНО В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ СО МНОЙ! Забыл? Я тогда тебе подробно объясняла, что такое отбраковка, что означает этот термин, какие правИла в стандарте, а какие являются пороком... Очень просила никуда не девать наших собак, никому не отдавать, ни на кого не менять, обещала, что мы их ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКУПИМ! Неужели ты скажешь, что я вру и что всё это неправда?

Наталья Гребецкая, действительно, была на БиКе с деньгами для выкупа собак. И она, и все мы (борзятники "Резвого") с нетерпением ждали наших "отбракованных собачек"! Мы даже заранее записали их на эту выставку (посмотри каталог!), чтобы они могли получить первую в своей жизни оценку экстерьера! Не дождались... То ли машина сломалась, то ли самолёт не смог поднять лишний груз (это я грустно смеюсь!), но приехали только два "генерала" без собак.

Я прекрасно понимаю, что тема про Наместника и Непоседу сейчас уже никому, кроме нас и Наташи Гребецкой уже не интересна. Но что ж делать, если она опять возникает?! Не знаю, Коля, поймёшь ты меня или нет, но судьба этих двух собак МЕНЯ будет волновать ВСЕГДА! И я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ буду остро реагировать, когда будут упоминаться эти две клички!

Ты спрашивал, как у меня дела? Мои домашние и семейные дела, думаю, тебя не интересуют. А собачьи... Если "по генераловски" - то, наверно, плохо! Держу однопомётницу "отбракованных" Наместника и Непоседы. И даже думаю её вязать, представляешь?! Буду пускать в породу очередных "бракованных" собак, оченно далёких от описания Ермолова! То, что у моей собаки есть оценка "отлично" - это, конечно, потому, что большинство экспертов у нас не прошло переаттестацию (предложение "генераловцев"). То, что у неё есть диплом III степени по русаку - это, конечно, тоже не показатель её рабочих качеств, т.к. испытания у нас проходят не по тем правилам, что предлагаются твоими одноклубниками. Так что, куда ни кинь - всюду клин! Видимо, хорошо только там, где нас нет, т.е. в Генераловке (хи-хи! но очень грустно хи-хи!).

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 13 2008, 23:29) [snapback]5909[/snapback]

Я хотел бы отметить один простой факт - вчитайтесь внимательно - собака, не имеющая оценки на охотничьей выставке в России, не достигшая двухлетнего возраста и НЕ ИМЕЮЩАЯ РОДОСЛОВНОЙ (отказано в выдаче Швейцарской Кинологической Федерацией, в связи с НЕДОВЕРИЕМ методам клуба "Генераловская Охота") - вяжется двукратно (подряд, пустовка за пустовкой), в клубе, состоящем в РФОС и декларирующем свой принципиальный подход к правильному разведению.
Вопрос - имеют ли эти щенки родословные? Если да, то кто их выдал? На каком основании? Кто из кинологов их подписал? Я убедительно прошу господина Циглера мне ответить. Мне очень любопытно увидеть родословные так называемого Р-помета.

Присоединяюсь, Глеб, к твоим вопросам!

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 14.3.2008, 11:29
Сообщение #59

старожил

Цитата(Кожева Елена @ Mar 13 2008, 18:59) [snapback]5906[/snapback]

Наталья к тебе вопрос:
Просила ли ты координаты новых владельцев у, это важно, именно г. Циглера?
Где, когда и при каких обстоятельствах?

Про просьбы в телефонных разговорах с Николаем Циглером даже писать не буду- их "к делу" не пришьешь...
Про переписку с ним через мыло, в котором просила-тоже не буду-личная переписка всеобщему обсуждению не подлежит, поэтому тоже оставим это.

Приведу лишь официальные ссылки на просьбы, помещенные для всеобщего обозрения.Ссылка на первое сообщение в день сообщения была мною направлена на форум сайта "ГО".Думаю, руководство клуба поставило в известность и Николая, который является членом этого клуба, если он даже не читал этот постинг на МК РПБ.Правда, этот вопрос был обращен непосредственно к председателю "ГО", а не лично к Николаю.
Ссылка:
http://borzoiclub.fastbb.ru/?1-20-390-0000...-0-0-1190539872
«Цитата» Ответ ННГ: …………
.................Вы так до сих пор не ответили мне на вопрос: Адрес, Фамилия и телефон того, у кого живут ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНО собаки? (КОПИЮ ДАРСТВЕННОЙ на обеих собак ОТ БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА МОГУ ПРИЛОЖИТЬ)

Ссылка:
http://forum.borzoi-bic.ru/index.php?showtopic=422&st=40

С уважением, ННГ

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 14.3.2008, 12:25
Сообщение #60

старожил

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Mar 12 2008, 13:40) [snapback]5888[/snapback]

а в 2005 году, но в возрасте, когда она выставлялась в Швейцарии, я не ошиблась. Интересен в этом вопросе сам факт выставки и оценка собаки на выставки экспертом международной категории Инной Эстриной.
Наталья Гребецкая.
12 марта 2008 года.

ВВЕДУ НЕМАЛОВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ:
Я ошиблась в эксперте, дававшем оценку Игройке в Швейцарии в 2005 году. Экспертизу щенков проводила на той выставке НЕ ИННА ЭСТРИНА. Оценки им давал эксперт из Франции Кристиан Магре (Christian Magre, France). Экспертизу всех остальных собак проводила Инна.
14.03.08
Наталья Гребецкая.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 21:26