IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Параллельный взгляд
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 19.8.2013, 19:45
Сообщение #141

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Aug 17 2013, 22:03) [snapback]21456[/snapback]

Вранье №4
Некая гражданка Кожева пишет:
Цитата

Наверно потому, что она, Шлыкова, спокойно для себя так просто допускала, будучи экспертом, такие же подлоги, что и ее подружка Юнг.
Беснуясь там, с попустительства тамошнего модератора Г. Брюсова, мадам Шлыкова забывает, что я, например, могу живописать ее личный подлог с Военохотничьей выставки 2008 года.
Засудив суку вл. Т******** на чемпионат, когда в положении было четко сказано, что собака с такими баллами имеет на него право, по договоренности с тамошним кинологом, задним числом изменила положение.
О чем мне лично и рассказала.

В 2008 году выставку МО ВОО ОСОО я не судила. Но судила выставку этого Общества за год до этого в 2007 году. И Кожевой о подлогах ни чего рассказывать не надо было, ибо она была инициатором и участником этих подлогов.
Во время проведения выставки, после ринга старших кобелей, ею было инициировано исправление Положения о выставке прямо в ринге. Исправление ( странным образом) касалось только ринга борзых. Если для всех пород для получения чемпионата нужно было иметь оценку на данной выставке не ниже "отлично", то уже после того, как прошел ринг старших кобелей, с подачи Кожевой устроителями выставки от руки было внесено изменение, гласящее о том, что для получения чемпионата для борзых достаточно оценки "очень хорошо". Вот скан этого документа:
Изображение
С кем была в сговоре гражданка Кожева и для чего ей было надо менять данный пункт Положения, думаю она расскажет сама.
Но этого кому-то показалось мало. В оценочном листе конкурентки А******** - Жнеи, пользуясь отсутствием у стола эксперта и ассистентов, были внесены исправления. Не утверждаю, что сделала это гражданка Кожева, но кому то это было надо.
Изображение
Таким образом, чемпионом стала сука которая обошла свою конкурентку на балл.
Кожева, сутяжничество не мой конек. Но если ты вздумаешь судиться, то оригиналы этих и некоторых других документов у меня на руках.

Ох, не умею я на данном форуме копировать конкретные фразы, вот и скопировалось все сообщение. Но думаю это не столь важно, кто-то возможно перечитает все вами написанное и выложенное более внимательно. А не на эмоциях. И хотя совсем не собиралась вступать в полемику, но все же не могу не задать вопрос??
Ирина, я не знакома ни с вами , ни с Кожевой, но все же. Вы, согласно выложенным вами документам, обвиняете Кожеву в подлоге. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, в чем конкретно подлог?
1. Согласно положения и правил проведения выставок от 1985 года, оценка, которую должен получить претендент на звание Чемпиона, не оговорена. ( т.е. отлично или оч. хорошо, не имеет значения , за экстерьер) оценка хорошо не рассматривается прежде всего по той причине что высшего бала по бонитировке просто не получить. Правилами 1985 года оговорено лишь наличие высшего бала бонитировки у одного из кобелей, и у одной суки. Явно, что при печати каталога вкралась ошибка, которую не знаю кто, но все же исправил, поставив свою подпись. И все встало на свои места, согласно, данных правил.
Так в чем подлог?
В отношении оценочного листа:
Судя по вами, размещенному оценочному листу отчетливо видно, что первоначально допущена ошибка. Одному из классных потомков при дипломе 3 ст. выставлено два балла. Потом кто-то эту ошибку заметил, и исправил ее , поставив правильно - 1 бал за диплом 3 ст. Если исправили вы, заметив свою ошибку , это замечательно, все мы ошибаемся. Если эту ошибку исправил кто-то другой, даже та же Кожева. То надо сказать ей спасибо. Пусть не имея на это права, она исправила вашу ошибку, не допустив ошибки еще большей.
Если я не права, то пожалуйста поясните в чем.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.8.2013, 20:34
Сообщение #142

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ Aug 19 2013, 19:45) [snapback]21497[/snapback]

1. Согласно положения и правил проведения выставок от 1985 года, оценка, которую должен получить претендент на звание Чемпиона, не оговорена. ( т.е. отлично или оч. хорошо, не имеет значения , за экстерьер) оценка хорошо не рассматривается прежде всего по той причине что высшего бала по бонитировке просто не получить. Правилами 1985 года оговорено лишь наличие высшего бала бонитировки у одного из кобелей, и у одной суки. Явно, что при печати каталога вкралась ошибка, которую не знаю кто, но все же исправил, поставив свою подпись. И все встало на свои места, согласно, данных правил.

Клуб "Простор " не излагайте правила выставок в своей интерпретации biggrin.gif И с какой стати И.Шлыкова должна вам (или кому-то еще с форумов) давать объяснения?
P.s. Сурникова , ты зачем мой бизнес (собаки, балда, это хобби) со своим то приравниваешь? Понимаю, что торгующие ширпотребом, розами и т.п., считают себя "бизнесменами"... Но спустись все ж на землю. Это еще одна из причин недопонимания тобой моих действий, поэтому даже не пытайся их (действия) "анализировать")) И сегодня ты в очередной раз совраМши, у тебя еще вранья и сплетен много припасено? то давай уже факты, 25 сентября близится bash.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 19.8.2013, 21:02
Сообщение #143

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Aug 19 2013, 20:34) [snapback]21498[/snapback]

Понимаю, что торгующие ширпотребом, розами и т.п., считают себя "бизнесменами"

Оля, как ревнитель и охранитель на этом форуме "великого и могучего", позволю себе тебя поправить - женский род торгующих ширпотребом именуется бизнесВУменами (ударение ставится на слог по вкусу). wink.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.8.2013, 21:13
Сообщение #144

старожил

Из: Москва, Ясенево

Клуб Простор!
Несколькими сообщениями назад я рекомендовал всем воздержаться от обсуждения на форуме темы выставки и этой собаки, по просьбе владельцев собаки. Вы были столь невнимательны, что игнорировали мою просьбу. Для начала я делаю Вам предупреждение. При повторе - отправлю в бан на некоторое время. Вниманию остальных! Следующих замечаний не будет - посты будут удаляться, авторы будут вынуждены некоторое время провести в молчании.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 19.8.2013, 21:18
Сообщение #145

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Aug 19 2013, 20:34) [snapback]21498[/snapback]

Клуб "Простор " не излагайте правила выставок в своей интерпретации biggrin.gif И с какой стати И.Шлыкова должна вам (или кому-то еще с форумов) давать объяснения?

Ну во первых, я задала вопрос не вам. Так что если вы человек хоть немного, воспитанный, то лучше вопрос адресованный не вам, проигнорировать. В худшем случае дать конкретный ответ. Но этого вы явно сделать не в состоянии. Что очень вас характеризует как человека не обладающего конкретными знаниями, положений, в том числе и выставочных. Так потрудитесь и перечитайте. Если обнаружите мою ошибку, то укажите в каком пункте указанного положения есть упор на высшую экстерьерную оценку. А пустой пены, здесь и так слишком много. А обратилась к Шлыковой только по той причине, что она публично обвинила человека в подлоге. Я данного подлога не обнаружила, нашла только исправление ошибок, как в положении, так и в оценочном листе. Если нет конкретных объяснений, значит нет и подлога. И обвинения превращаются в чистую клевету. Но очень надеюсь что все же эксперт Шлыкова найдет если не мои ошибки, то способ оправдать свои " яркие" эпитеты. Ну хотя бы женской несдержанностью. Надеюсь вам не надо перечислять всех собак которые согласно положения от1985 года, с оценкой оч. хор, стали чемпионами охотничьих выставок.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.8.2013, 21:19
Сообщение #146

старожил

Из: СПб

Ирина, я не знакома ни с вами , ни с Кожевой, но все же. Вы, согласно выложенным вами документам, обвиняете Кожеву в подлоге. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, в чем конкретно подлог?

Т.е. то, что Кожева обвиняет меня в подлоге вообще без всяких документов, Вас мало волнует. Вы верите её "честномубалогородномуслову".
Так в чем подлог?

Елена, эксперт обязан судить согласно правилам и Положению о данной выстаке. Устроители выставки имеют право ужесточить Положение по некоторым пунктам. Так, например, на данной выставке, кроме высоких требований к получению титула "Чемпион выставки" было введено отдельно Положение по зубнной формуле. Это право устроителей. Положение о данной выставке было распечатано на 2-х листах, заверенно подписями и печатями и лежало у каждого эксперта на столе в папке, вместе с остальными документами. Удивительно, что, как Вы пишете, "ошибку" заметили только в ринге борзых. Другие породы собак получали чемпионаты только с оценкой "отлично". Не надо придумывать того, чему Вы не были свидетелем.
В отношении оценочного листа:

В отношении оценочного листа поясняю. Оценочный лист заполнен не мной, а Е.Кожевой лично, данные она брала из Свидетельства собаки. Если бы кто-то заметил ошибку в оценочном (хотя, кто имеет право рыться в документах экспертов без их ведома?), то наверное правильно было бы сообщить об этом эксперту, а уж потом вносить правки. Еще раз повторяю, не надо додумывать то, чему Вы не были свидетелем.
Далее, вчера админом этого форума был размещен пост
Цитата
Уважаемые участники дискуссии.
Сегодня я получил письмо от владельцев А*****, в котором они просят прекратить обсуждение их собаки и упомянутой выставки. Прошу Вас прислушаться к этой просьбе.

Если Вас так волует данная тема, можете обсуждать её в личных письмах, которые ElenaR с огромным удовольствием размещает на НОКЕ, на страницах указанного форума, да в общем где угодно - там Вас поймут и с удовольствием поддержат.
Объяснения по поводу данной выставки, копии документов с этой выставки я предоставляла в 2007 году в председателю С-З отделения ЦКК. Отвечать на разного рода "додумывания" больше не считаю нужным.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 19.8.2013, 21:22
Сообщение #147

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 19 2013, 21:13) [snapback]21502[/snapback]

Клуб Простор!
Несколькими сообщениями назад я рекомендовал всем воздержаться от обсуждения на форуме темы выставки и этой собаки, по просьбе владельцев собаки. Вы были столь невнимательны, что игнорировали мою просьбу. Для начала я делаю Вам предупреждение. При повторе - отправлю в бан на некоторое время. Вниманию остальных! Следующих замечаний не будет - посты будут удаляться, авторы будут вынуждены некоторое время провести в молчании.

Глеб, извини!!! Но я не обсуждаю ни какую из собак. Я прошу дать только ответ, по поводу якобы подлога совершенного Кожевой. Я прочитав два документа и положение от 1985 года ни каких подлогов не обнаружила, обнаружила только исправление чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.8.2013, 21:29
Сообщение #148

старожил

Я изложил просьбу владельцев. Не вижу причин ее не уважать. Дальнейшее муссирование темы новой информации не даст.
Все дальнейшие вопросы ко мне - в личке.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 19.8.2013, 22:13
Сообщение #149

старожил

""Уважаемые участники дискуссии.
Сегодня я получил письмо от владельцев Артемиды, в котором они просят прекратить обсуждение их собаки и упомянутой выставки. Прошу Вас прислушаться к этой просьбе.
.
""

Пост удален. Не знаю, как еще объяснять. Клуб "Простор", вы переводитесь в режим "только чтение" сроком на одну неделю.
Администрация.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 19.9.2013, 19:13
Сообщение #150

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата

Вы усомнились ( в утвердительной форме ) по поводу дипломов афганок , полученных на испытаниях в Тацинке. А почему у вас возникли такие сомнения ? ( Жаль , что без ответа.... )
Испытания были публичные , на них присутствовали как и местные участники , так и приезжие. Заяц был пойман.

Не могли бы назвать дату события? К сожалению, не все местные видели, поинтересовался у двух борзятников, они не слышали. Подчеркиваю, не сомневаюсь, что это было...хотел распросить как это было, не часто же случается. С уважением, трезвый.)

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.9.2013, 22:35
Сообщение #151

старожил

Ответ будет ли нет, господа-борцы за чистоту в собаководстве? Он бы был уже и мне не нужен, но местные борзятники теперь интересуются, у которых интересовался я, и которые пропустили _красоту_ работы..

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 26.9.2013, 9:37
Сообщение #152

старожил

Ставлю точку. С целью убедиться в честности опросил уже половину тацинского района - коллективная амнезия smile.gif Причем участники испытаний… никто не вспомнил случая с поимкой и работой на вторую степень афганами. Если случай с поимкой и дипломом был, и просто опрошенные участники не помнят – готов извиниться за эти три сообщения, только укажите кто именно помнит из местных охотников. Удачи.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 26.9.2013, 12:26
Сообщение #153

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 26 2013, 08:37) [snapback]21662[/snapback]

Ставлю точку. С целью убедиться в честности опросил уже половину тацинского района - коллективная амнезия smile.gif Причем участники испытаний… никто не вспомнил случая с поимкой и работой на вторую степень афганами. Если случай с поимкой и дипломом был, и просто опрошенные участники не помнят – готов извиниться за эти три сообщения, только укажите кто именно помнит из местных охотников. Удачи.

Олег, а не местные охотники не подойдут?
Я не уверен о этих ли испытаниях спор, но случай такой был и я лично нашел для них зайца на лежке.
я топтал в ровняжке с права от крайнего правого номера и нашел на лежке зайца в метрах 15-20 справа и впереди от меня, пустили афганов - пуск мерный , заяц сначала пошел в право, а потом по дуге в лево навстречу афганам и они его взяли прямо на глазах у всей ровняжки.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 26.9.2013, 12:54
Сообщение #154

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Sep 26 2013, 12:26) [snapback]21667[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 26 2013, 08:37) [snapback]21662[/snapback]

Олег, а не местные охотники не подойдут?
Я не уверен о этих ли испытаниях спор, но случай такой был и я лично нашел для них зайца на лежке.
я топтал в ровняжке с права от крайнего правого номера и нашел на лежке зайца в метрах 15-20 справа и впереди от меня, пустили афганов - пуск мерный , заяц сначала пошел в право, а потом по дуге в лево навстречу афганам и они его взяли прямо на глазах у всей ровняжки.

В тацинской? Подойдут, спасибо. Напишите дату, плиз. Я еще раз уточню у местных, категорически не помнят работы этой на вторую степень. И потом отвечу.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 26.9.2013, 13:12
Сообщение #155

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 26 2013, 11:54) [snapback]21668[/snapback]

В тацинской? Подойдут, спасибо. Напишите дату, плиз. Я еще раз уточню у местных, категорически не помнят работы этой на вторую степень. И потом отвечу.

я точно не помню, поищу диплом , вроде я там трешку заработал и отпишусь.
А мне отвечать и не нужно, я своим глазам верю больше чем рассказам местных smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 26.9.2013, 13:44
Сообщение #156

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Sep 26 2013, 13:12) [snapback]21669[/snapback]

я точно не помню, поищу диплом , вроде я там трешку заработал и отпишусь.
А мне отвечать и не нужно, я своим глазам верю больше чем рассказам местных smile.gif

Не вам, а вообще, извинюсь за сомнения в заслуженности. Буду ждать.

Цитата

Вот то, что заяц из-под шапки был пойман в первый день, а афганов и рядом видно не было – этому очевидцы точно есть….

Вот этому очевидцы есть, это мне подтвердили сразу. Если кто расскажет из местных про работу афганов, напишу, но как-то пока нет.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 26.9.2013, 15:40
Сообщение #157

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Sep 26 2013, 12:44) [snapback]21670[/snapback]

Вот этому очевидцы есть, это мне подтвердили сразу. Если кто расскажет из местных про работу афганов, напишу, но как-то пока нет.

Олег, не очень понимаю что Вы добиваетесь, но прошу прекращайте писать мне в личку и тут, определитесь с одним местом.

пс Вы мне напоминаете нашего полковника, он тоже когда мы просматривали видео фотофиниша забега в замедленном режиме на ростовском ипподроме, сказал "ты не смотри на экран, а меня послушай, я раскажу как все было на самом деле" biggrin.gif

ппс дату в дипломе гляну и скажу и больше на эту тему продолжать не хочу.
Удачи.
и привет подруге):

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 26.9.2013, 15:48
Сообщение #158

старожил

В личку я вам написал дважды, чтобы не засорять тут..с просьбой уточнить о событии..ничего криминального я вам не написал) Да и не буду, не вопрос. Хочу узнать подробно о работе, личный интерес. Сказли бы, что не ответите - все, какие проблемы.
Цитата

и привет подруге):

Что же вы меня так подружить хотите) Я лишь для себя разибраю всё подробно, особенно случаи, которые были у меня под боком и которые трактуются по-разному. Привычка знать суть.

17.20 p.s. на почту получил просьбу от ростовского охотника не развивать тему с указанием причин и неокоторым объяснением. Дальше продолжу только по необходимости... Кого заставил понервничать - приношу извинения, фрагмент недостающий получил(лично).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.10.2013, 19:11
Сообщение #159

старожил

Читаю на просторах интернета очередное описание работы. Эксперты судят по очереди, собаки получают скопом двушки (хотя понятно, что двушка должны быть одна, остальные трешки), много слов о классической работе псовых..... Ну понимаю, есть регионы, где зайцев мало. Потому всем хочется диплом высокого класса и желательно сразу.
А есть такие, что наоборот, годами едут туда, где много сильного русака, и радуются угонкам, не очень грустят о непойманых, гордятся трешками...
Люди разные? Не только. Одним действительно важен истинный уровень собак, их умение угонять и ловить, они не сомневаются в своих собак, никому ничего не доказывают. Другим важен результат в количестве и степени диплома, ибо в реале ничего толком и нет.
Это конечно я "болен", не наше борзячье сообщество, но все чаще после соприкосновения с ним хочется встать, извиниться, и уйти. cool.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 20.10.2013, 22:47
Сообщение #160

старожил

Из: Москва, Зеленоград

А по-моему, это здорово, что собаки ЛОВЯТ, это главное! smile.gif

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
ОтветитьСоздать новую тему