IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Параллельный взгляд
Гость_Денис_*
сообщение 24.1.2007, 2:53
Сообщение #1

Guests

Цитата
Максимов;20-01-2007 21:30
Сука Тирана на кубке резвости трижды выиграла у кобеля по кличке Смерч-вл. Юнг (Бондарева), но судьи -хозяева кобеля потребовали четвертую перескачку. Команда Одессы в знак протеста отказалась от дальнейших выступлений...

Цитата
Иван;22-01-2007 20:46
Это было в 2005 году на так называемом "Кубке резвости" в Ростовской области.Тирана трижды скакала со Смерчем и трижды у экспертов возникали сомнения.В первой скачке:сказали,что пуск был до 50 метров,хотя Тирана первая дошла до угонки,во-второй перескачке:Тирана делает первая доходит до угонки и заяц уходит в посадку.Вывод был такой,что Смерчь не пометил зверя.В третей перескачке русак уходит вдоль ровняжки влево и назад, Тирана делает две первые угонки,эксперты решают ,что Смерчь снова не пометил зверя и решают на свое усмотрение дать четвертую перескачку.После такого честного судейства,я снял собаку с состязаний.Из этого следует вывод:"А судьи кто?"

Эти сообщены взяты с форума МооиР. Как участник того мероприятия, хочу изложить свой взгляд на события.

Привет, Одесса!

Ивану Погребскому.

Иван, но ты же очень реальный человек и твоё сообщение меня удивило. Ну, ладно, Максимова там не было. Но вы же приехали и привезли 4-х собак, чтобы посоревноваться и должны помнить, как всё было. Всего ведь год прошёл. Вспомни, Иван, что первый пуск твоей Тираны со Смерчем был не совсем корректным. Юрицын, как ведущий, слишком рано спустил собак со своры (не более 15 м) и это при том, что заяц встал не в угон, а шёл справа налево, поэтому вы сами согласились на перескачку. Во второй раз Смерч просто на пометил зверя.
Немного отвлекусь. Этот кобель действительно чудной. Я сам наблюдал один эпизод на охоте, как пущенный с одной своры с двумя другими собаками, он заложился совсем в другую сторону, куда погнали зайца остальные. И это было на ровном поле в солнечный день. Может, поэтому Бондарев его отдал в Ставрополье.

В третий раз Тирана конечно же обошла Смерча и первая вошла в посадку. И если хозяин Смерча был недоволен, это не значит, что судьи (Халмоши и Гавриленко) не зачли победу Тиране.

А уехали вы совсем по другой причине. Зайца было немного, и пробыв два дня, вам нужно было возвращаться в Одессу. Из 4-х ваших собак в третий круг вышла только твоя Тирана. Твигги Кочуровского проиграла Росе, Блэк Хантер Юрицына уступил Рашн Стандарту, а Карат Бондарева победил Виннера, принадлежащего Кофову. Ведь так всё было?

Не подумай, Иван, что я хочу как-то выгородить это мероприятие. Мои собаки тогда тоже не блистали, что заставило меня сделать выводы. И поверь, мне самому не нравятся некоторые моменты этого Кубка.
Любые соревнования, тем более такие принципиальные, всегда проходят с шероховатостями. Вряд ли настанет момент, когда все будут довольны. Пример Всероссийские, Всеукраинские состязания, Кубок Мачеварианова. Везде конфликты. Да и победителей не любят.

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 24.1.2007, 23:31
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

Привет, Денис!
Я бы несколько изменил угол зрения. Всем борзятникам, более-менее часто выезжающим в поле, давно известно - ни одно мероприятие не обходится без доли критики и недовольных. И это нормально. Все-таки мы все люди, со своими амбициями, болеющие за своих собак. И острота переживания за неудачу или несправедливость по отношению к твоей собаке (и такое бывает) зажигают в душе костер. Споры и ссоры до хрипоты, пересматривание видео, рассказы тех, кто шел справа или слева, ехал сбоку на машине... В итоге истина остается где-то посередине, но тем не менее позиции высказаны, и тут же оппонированы, и каждый понял друг друга, или сделал вид...
А потом приходит межсезонье. И в разговорах появляются те, кто вообще ничего не видел. Но им рассказывали...! И в разговорах с участниками событий, как змея, вползает некий соболезнующий, поддакивающий и подхлюпывающий носом. И тихонько дует на угли амбиций, подкладывая мелкие щепочки (дров то нет). И вот снова гнев вспыхнул, оппонентов нет, одни соболезнующие, и можно наговорить такого, что потом и не поймешь - откуда это. И вот уже между прежними друзьями или соратниками пробежала трещина. А соболезнующим и консультирующим только этого и надо. Собак то своих у некоторых нет, а если и есть - то смех, а не собаки. Но внести раздрай в души охотников, а лучше перессорить всех - это их стиль. Таких желающих ловить рыбку в мутной воде пруд пруди.
Так что друзья мои, кому-то интересны чужие успехи, а некто жить не может без чужих неудач.
Это ведь очень просто и безопасно - давать советы по разведению и охоте, не имея своих собак; давать оценки чужим мероприятиям, скрывая под критикой убогость собственных.
Мелочность, "борьба за справедливость" неправедными методами, разговоры по принципу "одна баба сказала" - да, это все из арсенала некоторых наших с вами коллег. Да и бог с ними.
Но для истинного охотника дух коллегиальности и товарищеское отношение к соратнику должно быть выше слухов и сплетен.
Удачи всем.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 25.1.2007, 11:33
Сообщение #3

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 24 2007, 22:31) [snapback]3606[/snapback]

Собак то своих у некоторых нет, а если и есть - то смех, а не собаки.

Глеб , Вы меня поражаете?? Вы же никуда кроме как на свои мероприятия не ездите (в смысле организованные БИК) , откуда же Вы знаете у кого какие собаки???

Цитата

Мелочность, "борьба за справедливость" неправедными методами, разговоры по принципу "одна баба сказала" - да, это все из арсенала некоторых наших с вами коллег. Да и бог с ними.
Но для истинного охотника дух коллегиальности и товарищеское отношение к соратнику должно быть выше слухов и сплетен.

Золотые слова, Глеб Павлович!!! Просто золотые!!!
Если бы Вы их к себе применяли, хоть иногда, было бы просто замечательно!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 25.1.2007, 13:57
Сообщение #4

Guests

А вот и эксперт по борзым объявился!

Цитата
Глеб , Вы меня поражаете?? Вы же никуда кроме как на свои мероприятия не ездите (в смысле организованные БИК) , откуда же Вы знаете у кого какие собаки???

Вам тут про Высшую Лигу вещают, а Вы всё своё КФК* вставляете.

КФК - коллектив физкультуры в командных видах спорта.

Всем привет!

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 25.1.2007, 14:57
Сообщение #5

старожил

Денис, меня все больше и больше поражает глубина вашие мысли!! И ее полная бессодержательность!!!
Но вы вероятно, не заметили, что разговариваю я не с вами!!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 25.1.2007, 15:26
Сообщение #6

старожил

Цитата(Ольга Мотова @ Jan 25 2007, 10:33) [snapback]3607[/snapback]

Достаточно того, что вы держите руку на пульсе и, наверное, много мероприятий посетили..
Вы не заметили, что на мероприятия, организованные клубом, приезжают собаки из многих других клубов?
А еще есть СМИ, которые повествуют об охотничьем досуге членов БиК, а также иногда публикуют итоги охот.мероприятий из разных регионов.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 25.1.2007, 16:12
Сообщение #7

старожил

[quote name='Денис' date='Jan 24 2007, 01:53' post='3605']
Из 4-х ваших собак в третий круг вышла только твоя Тирана. Твигги Кочуровского проиграла Росе, Блэк Хантер Юрицына уступил Рашн Стандарту, а Карат Бондарева победил Виннера, принадлежащего Кофову. Ведь так всё было?
[/quote]
Вот этого одесситы и не заметили, что из 23 участников было 4 одесских собаки, которые "вылетели" с 1/8 финала. И Тирана должна была скакать далее с Росой, но вы срочно засобирались домой (даже рифма получилась).
И Смерч, который, к сведению, никогда моим не был (даже представить такое трудно), был записан, как статист, чтоб на отборочном этапе сразу не встретиись те, кто и должен был встретиться в финале (по прогнозам).
И на Кубке, проводимом в Одессе, в том же году, из 33 собак участников, 5 было из России (греев имею ввиду). Из которых две Чили и Киллерша стали победителями (а еще две собачки, Сельта и Атос, "по состоянию здоровья" уступили конкурентам).
Фиаско, Одесса! Признайтесь уж.

[/quote]Любые соревнования, тем более такие принципиальные, всегда проходят с шероховатостями. Вряд ли настанет момент, когда все будут довольны. Пример Всероссийские, Всеукраинские состязания, Кубок Мачеварианова. Везде конфликты. Да и победителей не любят.[/quote]
Верно сказано.

Чуть позже выскажусь по поводу сладкоголосой статьи В.Максимова, о Кубке,
проходящем в Одессе в 2005 г., которую мне только недавно удалось прочитать.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 25.1.2007, 17:02
Сообщение #8

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 25 2007, 14:26) [snapback]3615[/snapback]

Достаточно того, что вы держите руку на пульсе и, наверное, много мероприятий посетили..

Ольга Владимировна , вы в состоянии вести разговор не в стиле "сам дурак" или это для Вас невозможно?? Кстати, я нигде не говорила, что держу руку на пульсе!!
Цитата

Вы не заметили, что на мероприятия, организованные клубом, приезжают собаки из многих других клубов?

Честно говоря, не заметила!!! Но если вы не имеете ввиду состязания в Калмыкии, но и там не из БИК-а была только Генераловка?

Цитата

А еще есть СМИ, которые повествуют об охотничьем досуге членов БиК, а также иногда публикуют итоги охот.мероприятий из разных регионов.

Беда!!! Читать вы не умеете совсем!! Речь шла о уровне собак НЕ БИКа, про которых так уничитожающе отзвался Глеб Павлович!
А причем тут СМИ? Чтобы оценить уровень работы собаки, ее надо увидеть- странно говорить это эксперту!!! Но вы видимо судите по каким то другим источникам, как я подозреваю, даже не по СМИ.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 25.1.2007, 21:38
Сообщение #9

старожил

Уважаемая Ольга!
Я не буду перечислять те мероприятия, на которых я бывал, и не имеющих отношения к нашему клубу. Более того, нам с Вами в принципе спорить не о чем, так как позиции понятны; попытки зацепить или "завуалированно" оскорбить меня с Вашей стороны мен, простите уж, не интересуют.
Однако по поводу собак я удивлен. А Вы думаете иначе? Или Вы решили защитить неких собак, о которых, как Вам показалось, я говорю? Жаль, не нужно искать черную кошку в комнате, особенно если её там нет.
Более того. Я с большим удовольствием (специально для Вас - это без иронии!) прочитал статью А.Оболенского в последнем РоГе и не могу не согласиться с ним. Хотелось бы добавить и свои идеи.
Действительно, ситуация с псовыми ухудшается. Как бы не относится к Первой Всероссийской выставке охотничьих борзых, на ней экспонировалось 148 псовых борзых. Предположим, что ещё около 200 псовых, имеющих полевой досуг, или даже 300, не приняло участие в выставке. Итого получается на всю Россию около 500 собак. Вычтите тех, кто имеет единственную несчастную трешечку, натянутую экспертом по жалости или по иным причинам. И сколько останется сук, которых будут вязать скажем в этом году? 15? 30? И что получится из этих пометов? Сколько пустых, малощенных? Т.е. собаки, имеющие экстерьерные и охотничьи качества, позволяющие надеяться на появление соответствующего поголовья, именно этого-то поголовья и не дадут. Кроме того, многие не вяжут своих собак только потому, что не хотят сталкиваться с проблемами поиска адекватных рук.
При этом сверхактивно вяжутся декоративные борзые. Цены на щенков растут, очереди из желающих. Но практически ни один из новых владельцев щенков в поле не появляется. Почему? Если убрать жалость к зайцу, боязнь травмировать своих собачек, отсутствие 4 или 5 звезд в местах проживания, выплывет одна очень характерная особенность. А именно - многие заводчики декорации просто-напросто НЕ РЕКОМЕНДУЮТ своим собакам появляться в поле. Почему? Ну тут все ясно. У папы-мамы столько званий и прочего, а щенки даже не интересуются зверем. Зачем заводчику такая реклама, удивленные вопросы несчастного первопольного борзятника? Надо беречь свое звание "владельца мультичемпиона". Таким образом "поголовье" охотников с борзыми прирастает крайне медленно, если вообще прирастает.
Цитата
Собак то своих у некоторых нет, а если и есть - то смех, а не собаки.

Вы по прежнему со мной не согласны? Жаль, по-видимо Вы безнадежны. Надо бы иногда выходить за рамки своей зашоренности. А то Вы все воюете, а линия фронта давно изменилась.
Я очень надеюсь, что все-таки ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО сумеет отстоять свою позицию, свою независимость. И разделиться с декоративным. Нужно все-таки определиться в своем отношении к полю и охоте, к декоративному разведению и бонитировке, к ценности диплома, да и вообще - нужен ли он вашей (не Вашей, Ольга!) собаке. Думаю, что большинство охотников уже давно определились.

Цитата
Денис ... Но вы вероятно, не заметили, что разговариваю я не с вами!!

Ольга, согласитесь, что разговор тет-а-тет возможен только в личке, почте, аське. А формат любого форума подразумевет все-таки некую "общинность" общения. Так что не держите зла на Дениса, он по крайней мере всегда говорит искренне и никогда голословно.

Цитата
Но если вы не имеете ввиду состязания в Калмыкии, но и там не из БИК-а была только Генераловка?

А в Калмыкии были состязания? Вы в этом уверены? Это была встреча полевиков из разных регионов (Омска, Казахстана, Воронежа, Челябинской области, Чувашии и Москвы (БИК)). Вы потрудились бы для начала хотя бы почитать о том, о чем собираетесь говорить, хотя бы вот здесь
Калмыцкие зарисовки
Хотя возможно для Вас безразлично, что говорят другие. Главное, что сказали Вы... Печально, мне искренне жаль Вас

+Цитировать сообщение
Ирчик
сообщение 25.1.2007, 23:14
Сообщение #10

опытный охотник

Из: г. Одесса, Украина

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 25 2007, 16:12) [snapback]3616[/snapback]

Чуть позже выскажусь по поводу сладкоголосой статьи В.Максимова, о Кубке,
проходящем в Одессе в 2005 г., которую мне только недавно удалось прочитать.

Будет очень интересно узнать Ваше мнение по поводу этого мероприятия, тем более что Вы лично там не присутствовали.

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 26.1.2007, 10:50
Сообщение #11

старожил

Доброе утро, Глеб!!
Ах, простите я не оценила глубины Вашей мысли, и никак не думала, что вы говорите о собаках всей России!! Простите , каюсь, мне казалось, что вы имеете ввиду конкретно каких то собак. Поскольку я тоже засветилась в этой теме, то посчитала возможным ответить!!! Но если речь идет о всей стране , да еще если ваша мысль подкреплена статьей Оболенского...
Вы же всегда с таким трепетом и вниманием прислушиваетесь к его статьям....

Вообще меня вдохновил Ваш плач по рабочим качествам русской псовой борзой!!! Я даже с ним согласна, в некоторой степени!!!
Не согласна только в том, что если начать оскорблять владельцев собак, и самих собак, ситуация улучшиться.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.1.2007, 12:56
Сообщение #12

старожил

Цитата(Ольга Мотова @ Jan 25 2007, 16:02) [snapback]3618[/snapback]

Беда!!! Читать вы не умеете совсем!! Речь шла о уровне собак НЕ БИКа, про которых так уничитожающе отзвался Глеб Павлович!

Ольга, не серчайте пожалуйста на меня! Ну не все же, как вы, обладают таким талантом понимать скрытый смысл высказанного и умения читать между строк. А также вашими способностями излагать мысль в гоблинском переводе. К примеру, правила испытаний.
Цитата
А причем тут СМИ? Чтобы оценить уровень работы собаки, ее надо увидеть- странно говорить это эксперту!!!

Да?! Благодарю за критику. Все ясно, отчеты нам, как не были нужны, так и не понадобятся …
Может сразу подскажете способ клонирования?
Цитата
Но вы видимо судите по каким то другим источникам,

Сужу по «Правилам» smile.gif

Цитата(Ирчик @ Jan 25 2007, 22:14) [snapback]3624[/snapback]

Будет очень интересно узнать

Ирчик, только сразу договариваемся, что я не собираюсь никого высказанной позицией обидеть и надеюсь, на дружескую дискуссию.
Цитата
Ваше мнение по поводу этого мероприятия

Я постараюсь высказать не только свое личное мнение, но и обобщить впечатления многих охотников, как присутствовавших, так и отсутствовавших на Кубке Одессы. (дайте найти времени чуток)
Цитата
тем более что Вы лично там не присутствовали.

Вы считаете, что мое присутствие могло бы изменить представление о происходившем?
Думаю мне достаточно того, что можно было видеть на DVD, чтобы понять, как собаки в скачке «шевелили» ногами и «кивали» головами, чтобы спрогнозировать итог. И прочитать подробный отчет В.Максимова.
Предлагаю разубедить меня, если я заблуждаюсь… Лучше в поле! smile.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 26.1.2007, 13:55
Сообщение #13

старожил

Хм... но гоблинский , так гоблинский, только, боюсь , что Вам и такой перевод правил недоступен.
Ольга, с Вами разговаривать очень тяжело, ответы никогда не совпадают с вопросами. С вами обращаться все равно, что разговаривать с глухим, процесс не доставляем ни малейшего удовольствия, да и результат нулевой.
Ирчик, на то он и паралельный взгляд, чтобы существовать пареллельно событию, абсолютно не соприкасаюсь с онным!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.1.2007, 17:38
Сообщение #14

старожил

Цитата
да и результат нулевой.

Давайте попробуем улучшить показатели результативности нашей беседы.
Цитата(Ольга Мотова @ Jan 26 2007, 12:55) [snapback]3631[/snapback]

Хм... но гоблинский , так гоблинский, только, боюсь , что Вам и такой перевод правил недоступен.

По сему, Ольга, мне хотелось бы выслушать ваше мнение, как в вашем понятии трактуется пункт правил «Трудные условия для работы собак»? В частности, словосочетание «грубая пашня».

+Цитировать сообщение
Ирчик
сообщение 26.1.2007, 23:17
Сообщение #15

опытный охотник

Из: г. Одесса, Украина

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jan 26 2007, 12:56) [snapback]3628[/snapback]

Ирчик, только сразу договариваемся, что я не собираюсь никого высказанной позицией обидеть и надеюсь, на дружескую дискуссию.

Ок!

Цитата
Вы считаете, что мое присутствие могло бы изменить представление о происходившем?
Думаю мне достаточно того, что можно было видеть на DVD, чтобы понять, как собаки в скачке «шевелили» ногами и «кивали» головами, чтобы спрогнозировать итог.

Видеосъемка однобоко отражает происходящее, да и в записях Дениса есть неточности, например ошибки в составе рабочих групп...

Цитата
И прочитать подробный отчет В.Максимова.

А "подробный" отчет В. Максимова о многом умалчивает. Сравните хотя бы видеозапись и описание отдельных работ в статье В. М.
Так что нет ничего лучше личного присутствияwink.gif

+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 21.2.2007, 19:08
Сообщение #16

забежал на огонек

Цитата(Денис @ Jan 24 2007, 02:53) [snapback]3605[/snapback]

Эти сообщены взяты с форума МооиР. Как участник того мероприятия, хочу изложить свой взгляд на события.

Привет, Одесса!

Ивану Погребскому.

Иван, но ты же очень реальный человек и твоё сообщение меня удивило. Ну, ладно, Максимова там не было. Но вы же приехали и привезли 4-х собак, чтобы посоревноваться и должны помнить, как всё было. Всего ведь год прошёл. Вспомни, Иван, что первый пуск твоей Тираны со Смерчем был не совсем корректным. Юрицын, как ведущий, слишком рано спустил собак со своры (не более 15 м) и это при том, что заяц встал не в угон, а шёл справа налево, поэтому вы сами согласились на перескачку. Во второй раз Смерч просто на пометил зверя.
Немного отвлекусь. Этот кобель действительно чудной. Я сам наблюдал один эпизод на охоте, как пущенный с одной своры с двумя другими собаками, он заложился совсем в другую сторону, куда погнали зайца остальные. И это было на ровном поле в солнечный день. Может, поэтому Бондарев его отдал в Ставрополье.

В третий раз Тирана конечно же обошла Смерча и первая вошла в посадку. И если хозяин Смерча был недоволен, это не значит, что судьи (Халмоши и Гавриленко) не зачли победу Тиране.

А уехали вы совсем по другой причине. Зайца было немного, и пробыв два дня, вам нужно было возвращаться в Одессу. Из 4-х ваших собак в третий круг вышла только твоя Тирана. Твигги Кочуровского проиграла Росе, Блэк Хантер Юрицына уступил Рашн Стандарту, а Карат Бондарева победил Виннера, принадлежащего Кофову. Ведь так всё было?

Не подумай, Иван, что я хочу как-то выгородить это мероприятие. Мои собаки тогда тоже не блистали, что заставило меня сделать выводы. И поверь, мне самому не нравятся некоторые моменты этого Кубка.
Любые соревнования, тем более такие принципиальные, всегда проходят с шероховатостями. Вряд ли настанет момент, когда все будут довольны. Пример Всероссийские, Всеукраинские состязания, Кубок Мачеварианова. Везде конфликты. Да и победителей не любят.

Денис здравствуй!
Я эту тему трогать не хотел,просто ответил на вопросы,которые мне задали.И никто из судейской коллегии не предлогал скакать Тиране с Росой.Вспомни после третьей скачки меня снова с Тираной и Смерчем поставили в ровняжку и так мы проходили до конца дня,и только потом было принято решение уехать.А насчет того,что мы чего-то не замечаем ты не прав,я не хочу лить грязи,и делать какие-то подлости,этого и так много на этих сайтах.

Денис,мы все прекрастно знаем,у кого и как работают собаки как в России так и на Украине,и за последнее время география регионов намного не изменилась,так нужно радоваться за победителей и побежденных,которые в тяжких буднях этой кропотливой работы чего-то достигли.

Мы должны объеденяться,а не разьеденяться и видеть все лучшее, что у нас есть,а то скоро у нас останется только ненависть друг к другу.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.2.2007, 22:23
Сообщение #17

старожил

Цитата
Мы должны объединяться,а не разьединяться и видеть все лучшее, что у нас есть,а то скоро у нас останется только ненависть друг к другу.

Не могу не согласиться с этим предложением Ивана.
А кроме этого - все время призываю всех владельцев - любовь к своей(-им) собакам - это здорово! Но давайте все же быть немного честнее в оценках тех или иных событий, в которых принимают участие наши питомцы. И по-меньше легенд. А то порой прочитаешь такое, да ещё с предисловием, что мол я человек опытный, и не знаешь - смеяться или грустить. Зачастую два-три похода в поле уже позволяют человеку с позиции знатока рассуждать о полевых качествах собак, о характере скачки и поведении зайца. И в такой ситуации любому грамотному охотнику сложно сдержаться и не рассмеяться.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.2.2007, 1:36
Сообщение #18

старожил

Раз уж взгляд у нас параллельный, осмелюсь спросить у тех, кто понимает.
Вот разъясните мне, бестолковому. Идет, к примеру, фигурное катание, танец, чемпионат России. Танцуют, скажем, пять пар. Объявлены результаты. Награждены победители. "Чемпионом России стала пара имярек"! Ура!!! И тут объявление "Граждане зрители и участники, завтра приходите опять, у нас опять будет чемпионат России-2, причем среди тех же пар, может судей поменяем, а так тоже, но в профиль".
Немного длинно получилось. Но не абсурд? Или повторный матч на следующий день по определению чемпиона мира по футболу? Кстати, а на чемпионатах мира ФЦИ тоже на второй день проводятся другие ринги, с другими судьями, с другими чемпионами? А может сделать в один день три-четыре ринга с разными судьями и переходить с собаками из ринга в ринг, можно сразу несколько чемпионов в один день, заодно и цацек надавать немеряно? Или я все же, дожив до своих лет, чего-то не понимаю? А может, все дело в денюжке, то бишь в желании заработать несколько раз за одно и тоже? Вот и деятели из секции борзых МООиРа тоже приспособились в один день и выставку с бонитировкой, и националку. Жаль, выдумки маловато у них, ещё какую выставочку присобачили бы. И всем сестрам по серьгам, а братьям не скажу по чему.
На мой взгляд бред полнейший. Но сколько радости у участвующих в сем....

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 7.3.2007, 13:58
Сообщение #19

Guests

Цитата(Глеб Брюсов @ Feb 26 2007, 00:36) [snapback]3772[/snapback]

Вот разъясните мне, бестолковому. Идет, к примеру, фигурное катание, танец, чемпионат России. Танцуют, скажем, пять пар. Объявлены результаты. Награждены победители. "Чемпионом России стала пара имярек"! Ура!!! И тут объявление "Граждане зрители и участники, завтра приходите опять, у нас опять будет чемпионат России-2, причем среди тех же пар, может судей поменяем, а так тоже, но в профиль".

Всем здравствуйте!

Да, Палыч, ничего ты не понимаешь в фигурном катании... Первый день - это оригинальный танец, второй - обязательная программа, а бывают ешё показательные выступления.

Цитата
А может сделать в один день три-четыре ринга с разными судьями и переходить с собаками из ринга в ринг, можно сразу несколько чемпионов в один день, заодно и цацек надавать немеряно? Или я все же, дожив до своих лет, чего-то не понимаю?

На самом деле, это был большой просчёт организаторов Евразии. Ведь посмотрите, что получилось, 23 февраля, пятница, выходной день, а выставка началась только в субботу. Вполне могли и три дня прокатить...

Всё очень просто. Раньше Евразия проводилась в ЛФК ЦСКА и в "Олимпийском". И организаторы физически не могли провести несколько Цацибов - арендуемая территория не позволяла.
Но появился Крокус Сити с аэродромными ангарами! Так зачем зря платить деньги и проводить только один Цациб, когда на такой площади, в 50-60 размеченных рингах, легко размещается всё поголовье собак, записанных в каталог? Так что всё правильно, два дня - две выставки. Три дня...

P.S. Посетившие Евразию могли увидеть, что рядом строится ещё один ангар...

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 7.3.2007, 17:13
Сообщение #20

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Денис @ Mar 7 2007, 12:58) [snapback]3809[/snapback]

P.S. Посетившие Евразию могли увидеть, что рядом строится ещё один ангар...

Для показательных выступлений.

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 7:05