IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> "Формула-1", для любителей грейхаундов
GREYHOUND_RACE
сообщение 9.2.2008, 0:11
Сообщение #41

старожил

Цитата(Галина @ Feb 8 2008, 15:31) [snapback]5742[/snapback]

Оля, ну ты же знаешь, что на разных стадионах, даже в одной стране, одни и те же собаки показывают разные результаты.
Я же говорю не о случайных результатах, а стабильных smile.gif
Да, но это, как правило, зависит от кондиции собаки и длины дистанции. И... Галя, особо не влияет на игру (не отражается на ставках)
Цитата
А уж тем более в разных странах дорожки отличаются.
Все дорожки прежде лицензированы.

Цитата
Ведь скорость зависит не только от покрытия, но и от расстояния между приманкой и преследователями.
Покрытия выдержаны с учетом всех творений современный инжерной мысли smile.gif
Не поняла, "расстояние" это имелось в виду от стороны (внутренний, внешний радиус) движения?

Цитата
Интересно было посмотреть результаты фаворитов из разных стран на ОДНОЙ дорожке!

Не спорю интересно. Только результат заранее известен.

Цитата
Гадать о причинах и результатах бесполезно.

Цитата
Да еще к тому же Eye Murunna предложили выступать под американским флагом!
Ну, попытка из Eye Murunna сделать легионера.... Не красиво
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.2.2008, 12:19
Сообщение #42

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Оля, уже был разговор на эту тему, но ты мне так и не ответила на один вопрос. Почему тогда американцы мало используют ирландцев и австралийцев? Например, в Ирландии/ Англии, редко вообще встретишь чисто ирландскую родословную.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 11.2.2008, 15:40
Сообщение #43

старожил

Цитата(Галина @ Feb 11 2008, 11:19) [snapback]5762[/snapback]

Оля, уже был разговор на эту тему, но ты мне так и не ответила на один вопрос. Почему тогда американцы мало используют ирландцев и австралийцев?

Скользкая тема. Как бы не обидеть американцев smile.gif Наверное, в силу национальных особенностей.
Или скажем так, что при раскрученной системе бизнеса их мало волнует селекция. В своей практике разведения они используют скорее бессознательный отбор, т.е. при котором человек мало заботится и об условиях содержания своих животных, не стремится к выведению определенного типа с заранее предусмотренными признаками, совершенно не обращает внимание на тип высшей нервной деятельности. Вспомни хотя бы по тем примерам ВНД, что мы имели ранее. И сравни, что ты имеешь сейчас. (Сто восклицательных знаков Австралии).

Цитата
Например, в Ирландии/ Англии, редко вообще встретишь чисто ирландскую родословную.

Ну, если мы не будем считать, что происходит репортация производителей вывезенных в 50-х годах из Ирландии/Англии в Австралию smile.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.2.2008, 19:39
Сообщение #44

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 11 2008, 14:40) [snapback]5767[/snapback]

Скользкая тема. Как бы не обидеть американцев smile.gif Наверное, в силу национальных особенностей.
Или скажем так, что при раскрученной системе бизнеса их мало волнует селекция. В своей практике разведения они используют скорее бессознательный отбор, т.е. при котором человек мало заботится и об условиях содержания своих животных, не стремится к выведению определенного типа с заранее предусмотренными признаками, совершенно не обращает внимание на тип высшей нервной деятельности. Вспомни хотя бы по тем примерам ВНД, что мы имели ранее. И сравни, что ты имеешь сейчас. (Сто восклицательных знаков Австралии).
Ну, если мы не будем считать, что происходит репортация производителей вывезенных в 50-х годах из Ирландии/Англии в Австралию smile.gif

Я, конечно, понимаю, что американцев (не собак) не любят во всем мире, может быть они и тупые, но не до такой же степени, как ты это представляешь. А селекция их не может не волновать, потому, что это секунды, а секунды - это деньги! А что еще так может волновать американца, как не деньги? Ну, а привезенные ранее в Россию и Украину беговые американцы очень улучшили в свое время греев старых немецких кровей и дали отличных охотников!
А сейчас я имею, как раз то, что хотела иметь, и, Слава Богу, пока очень довольна.
О репортации. В 50-е годы было вывезено незначительное число производителей в Австралию, скорее для "подкравливания" сильно имбридированного австралийского поголовья.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.2.2008, 22:24
Сообщение #45

старожил

А вот пример того, как австралиец, внук Brett Lee, Hot to Rumble, выигравший много престижных стартов в 1 группе в Австралии, на Американской, более мягкой дорожке Derby Lane, показал очень скромный результат.
http://www.greyhound-data.com/d?l=1260720

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 12.2.2008, 2:11
Сообщение #46

старожил

Цитата(Галина @ Feb 11 2008, 18:39) [snapback]5770[/snapback]

А селекция их не может не волновать, потому, что это секунды, а секунды - это деньги! А что еще так может волновать американца, как не деньги?

Поэтому селекция их и не волнует smile.gif Призы «закрытые». Занимаются «тупым» (выражение не мое) воспроизводством. Нет обмена производителями (хотя бы уж FROZEEN попользовались). Система выращивания, содержания и тренинга на невысоком уровне. Нет учета квалификации тренеров, лицензия просто покупается. И т.д.
Цитата
Ну, а привезенные ранее в Россию и Украину беговые американцы очень улучшили в свое время греев старых немецких кровей и дали отличных охотников!

Привезенный в Россию, не спорю - улучшил. Резвость. Но дал безудержных холериков и облегченный костяк с соответствующими проблемами. Правда удачным сочетанием можно назвать помет от Авроры.
А понятие «отличный охотник» у всех разное.

Цитата
А вот пример того, как австралиец, внук Brett Lee, Hot to Rumble, выигравший много престижных стартов в 1 группе в Австралии, на Американской, более мягкой дорожке Derby Lane, показал очень скромный результат.

Ндаа… Hot to Rumble - племянник Hallucinate и Crash’а и также внук Black Shiraz’а (кстати, тоже производителя входившего в прошлом в топ десятку в течение 5-6 лет).

На первый взгляд среди той «массовки» он потерпел неудачу. Забегов я не видела, но по представленным результатам посмотрим отчего это могло произойти? Уповать на трудности акклиматизации не станем, а финиш на третьем платном месте в первом забеге 26 января отнесем из-за очень неудачного бокса (2) и из-за кучного старта среди всех участников из внутренних боксов (согласно имеющимся комментариям забега).
А 30 января я не знаю, как могла вести себя собака Greys Hard Knox?

Цитата
более мягкой дорожке Derby Lane,
А почему ты думаешь, что Дерби Лайн более мягкая?

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.2.2008, 12:43
Сообщение #47

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 12 2008, 01:11) [snapback]5772[/snapback]

Поэтому селекция их и не волнует smile.gifНет обмена производителями (хотя бы уж FROZEEN попользовались).

А кто тебе сказал, что не пользуются FROZEEN?

Цитата
Привезенный в Россию, не спорю - улучшил. Резвость. Но дал безудержных холериков и облегченный костяк с соответствующими проблемами.

Холерика я знаю только одного, а проблемы с костяком не больше, чем у других. Кроме того, дочь Билли заняла у тебя на Кубке Резвости в 2005 г. 2-е место, тем более, что привезенные тогда американцы были, мягко говоря, не самые топовые!

Цитата
Правда удачным сочетанием можно назвать помет от Авроры.

Не только.

Цитата
А понятие «отличный охотник» у всех разное.

А мне кажется, что у всех одинаковое, борзая должна ловить, и как можно быстрее!

Цитата
А почему ты думаешь, что Дерби Лайн более мягкая?

Это не я думаю, спроси у своих друзей в Австралии и Ирландии.

Я не собираюсь тебя в чем- то убеждать, но и ты не убедительна и голословна.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 21.2.2008, 12:52
Сообщение #48

старожил

Цитата(Галина @ Feb 12 2008, 11:43) [snapback]5773[/snapback]

Я не собираюсь тебя в чем- то убеждать, но и ты не убедительна и голословна.

Возможно ты и права, рассуждая с точки зрения человека, узнавшего о разнице в резвости американских и австралийских собак благодаря наличию темы на этом форуме. Но поскольку о реальной ситуации мне известно немного больше, то я имела возможность сообщить, что мне (лично мне) не нравится, когда бегут за 16,3, а нравится, когда за 18,4 и при этом, уважаю труд заводчиков, которые ведут ОТБОР сразу по нескольким признакам, обращая внимание на тип ВНД, стабильность, однотипность, препотентность и т.п.
Для читающей же форум публики, интересующейся грейхаудами, дала лишь небольшое сравнение, указав на конкретные ссылки.

Цитата
А кто тебе сказал, что не пользуются FROZEEN?

Просвети, что имеем в банке? Каков «подбор»?
Кстати, недавно разразился скандал, что одному заводчику «залили» дозу от небезызвестного всем *** за 10 тыс., а «осеменитель» оказался от «Бычка и Растрёпки»…

Цитата
Холерика я знаю только одного, а проблемы с костяком не больше, чем у других.

Цитата
тем более, что привезенные тогда американцы были, мягко говоря, не самые топовые!

Оффтоп smile.gif

Цитата
Кроме того, дочь Билли заняла у тебя на Кубке Резвости в 2005 г. 2-е место,

Галя, тебе не кажется, что ты все время забываешь о материнской линии и все заслуги приписываешь только кобелям? Для начала сравни на каких суках получались удачные дети. (правда опять же у всех разное м.б. понятие «удачный»)
И заняла не в ‘05, а в ‘04 году на Кубке резвости в России. Интересно посмотреть, будут внуки отстаивать честь дедов?

Цитата

Это не я думаю, спроси у своих друзей в Австралии и Ирландии.
Поэтому и спросила smile.gif

А вообще-то уже наскучило говорить о том, что хуже, а хочется говорить о том, что лучше.

Вот, к примеру, здесь можно погадать???
http://www.youtube.com/watch?v=hlOmJkM4EUA...feature=related

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 21.2.2008, 15:35
Сообщение #49

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Feb 21 2008, 11:52) [snapback]5801[/snapback]

Возможно ты и права, рассуждая с точки зрения человека, узнавшего о разнице в резвости американских и австралийских собак благодаря наличию темы на этом форуме. Но поскольку о реальной ситуации мне известно немного больше

Может быть, я и не много знаю, но и ты меня не очень просветила! Но я совершенно уверена, что чем больше ЛУЧШИХ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ будут представлены у нас, тем лучше для породы, и интересней будет сравнивать.

Цитата
Галя, тебе не кажется, что ты все время забываешь о материнской линии и все заслуги приписываешь только кобелям?

Я никогда не приписываю заслуги только кобелям и совсем не забываю о материнской линии (мои собаки тому подтверждение)!.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 25.2.2008, 18:58
Сообщение #50

старожил

Первая суббота марта уже давно стала значительной датой в календаре мирового бегового спорта благодаря забегу под названием Australian CUP (= Австралийское Дерби). В этот день лучшие грейхаунды, владельцы, тренеры, заводчики Австралии завершают длинный путь, начатый много месяцев назад с одной целью – выиграть главный классический приз Австралии.
Несмотря на то, что Австралиан Кап является призом на классическую дистанцию 525 метров, можно сказать, что это марафон, длящийся несколько месяцев, в течение которых грейхаунды зарабатывают себе высокий рейтинг, чтобы попасть в «золотую восьмерку», так как высококлассных желающих участвовать гораздо больше этой цифры.
Это светское событие является по сути национальным праздником оззи, как называют себя австралийцы и трибуны Медоуз-трека в этот день заполнены до отказа. За розыгрышем Австралиан Кап пристально следят профессионалы и любители бегов всего мира и «величайшие тридцать секунд мирового спорта», как любят говорить австралийцы, запоминаются более 25 млн. человек.

Итак, 1 марта на треке The Meadows (штат Виктория) состоится розыгрыш одного из престижнейших соревнований Австралии (да, несомненно, и Старого Света) - Australian CUP.

На сегодня похоже определился состав забега на этот приз.
В забеге должны встретиться:

Bounding Billy (No Intent* Reynard Lady)– 29,89
El Galo (Where's Pedro*Roxy Reason) – 29,97
Phoenix Shiraz (Puzzle Prize * Creme of Shiraz) – 29,94
Sonador (Primo Uno * Dame Kiri) – 30,08
Clair Maude (Hallucinate * I'll Get By) – 29,99
Shanlyn Prince (Token Prince * Shanlyn Maddy) – 29,84
Coulta Lil (November Gandhi * Coulta Molly)– 30,20
Tasman Queen (Where's Pedro * Juney Reltub) – 29,87
резерв Whipppys Image (Solve the Puzzle* Twirly Girl) - 29,68
резерв Regal Thyme (Bombastic Shiraz* Thyme Travel) – 29,92

Ну, а нам пока остается строить прогнозы на победителя, анализировать достижения участников бесспорным классом происхождения и «наслаждаться» хохотом местных кукабарры :-)
Может кто-то попробует сделать прогноз и назвать кличку победителя?

Знаменитые грейхаунды, увековечившие себя победой в Австралиан Кап:
2007 - Pete's Conquest (Big Daddy Cool * Glossy) - 29.77
2006 - Miss Spicy (Just the Best * Miss Angelique) - 30.11
2005 - Pure Octane (Token Prince * Elusive Rebel) - 29.70
Смотрим - лучший грейхаунд 2005 г., несравненный Пьюр Октейн
http://www.youtube.com/watch?v=KiICnaNGYfk, сводный брат (по матери) Халлюсинэта, Креша.
2004 - Bogie Leigh (Just the Best * Hypo Havoc) - 29.92
2003 - Most Awesome (Awesome Assassin * Golly Gosh) – 30,16 и
Blackjack Tom * (Tom's Legacy * Golly Gosh) – 30,16 (редчайший результат - одновременно два
победителя)

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 14.3.2008, 21:39
Сообщение #51

старожил

Australian CUP давно прошел. Вот результаты.
http://www.greyhound-data.com/d?r=2406399
Оля. А где твои необыкновенные комментарии?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 15.3.2008, 1:33
Сообщение #52

старожил

Цитата(Галина @ Mar 14 2008, 20:39) [snapback]5921[/snapback]

Australian CUP давно прошел. Вот результаты.
http://www.greyhound-data.com/d?r=2406399
Оля. А где твои необыкновенные комментарии?

Галина, наверное, все ж высококлассная по сущности своей порода требует соответствующих комментариев…
А пока мне надо прийти в себя от некоторых «потрясений». Во-первых, что меня крупненько подвёл Shanlyn Prince. Во-вторых, что Gaza Reltub мог бы сейчас проживать в России. И, в-третьих, что уже во всю сияют яйца Shocking You.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 6.4.2008, 11:38
Сообщение #53

старожил

Уважаемые любители грейхаундов! Предлагаем принять участие в первом конкурсе, посвященном грейхаундам. В этот раз конкурс совсем не сложный. Посмотрев видеоролик:
http://video.mail.ru/mail/olya-lya.2008/527/532.html
необходимо указать всех чемпионов в нем продемонстрированных (ведь они всемирноизвестны и мы так хорошо знаем их в лицо).
Первые три победителя, получат интересные призы.
Ответы лучше присылать на е-мейл (в силу большего объема ящика). Данный конкурс проводится с 6 по 11 апреля т.г.
Удачи!

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 25.4.2008, 12:36
Сообщение #54

старожил

Из: г.Харьков

Цитата(Галина @ Feb 11 2008, 11:19) [snapback]5762[/snapback]

Оля, уже был разговор на эту тему, но ты мне так и не ответила на один вопрос. Почему тогда американцы мало используют ирландцев и австралийцев? Например, в Ирландии/ Англии, редко вообще встретишь чисто ирландскую родословную.

Категорично несогласен! Посмотрите родословные победителей последних кубков Ватерлоу-там читые Ирландцы!!!!!! В Ирландии по прежнему охотятся и успешно, а их собаки в Парк-курсинга просто ракеты!

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Apr 6 2008, 10:38) [snapback]6124[/snapback]

Уважаемые любители грейхаундов! Предлагаем принять участие в первом конкурсе, посвященном грейхаундам. В этот раз конкурс совсем не сложный. Посмотрев видеоролик:
http://video.mail.ru/mail/olya-lya.2008/527/532.html
необходимо указать всех чемпионов в нем продемонстрированных (ведь они всемирноизвестны и мы так хорошо знаем их в лицо).
Первые три победителя, получат интересные призы.
Ответы лучше присылать на е-мейл (в силу большего объема ящика). Данный конкурс проводится с 6 по 11 апреля т.г.
Удачи!

жаль что проморга конкурс!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 25.4.2008, 13:12
Сообщение #55

старожил

Из: Москва, Ясенево

Кстати, а где результаты конкурса?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 1.5.2008, 1:39
Сообщение #56

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 25 2008, 13:12) [snapback]6224[/snapback]

Кстати, а где результаты конкурса?

Конкурс продолжается, правильных ответов нет, а призы есть.

+Цитировать сообщение
БОЧАРОВ МИХАИЛ
сообщение 4.6.2008, 22:59
Сообщение #57

регулярный охотник
**

31 мая 2008г. в Англии на стадионе Wimbledon прошёл финал GREYHOUND DERBY, результаты и видео: http://greyhound-data.com/d?r=2455237 (видео-кликнуть по картинке). Можно отметить продолжающееся в Великобритании абсолютное доминирование кровей HEAD HONCHO-TOP HONCHO.

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16.6.2008, 21:46
Сообщение #58

старожил

Из: г.Харьков

Цитата(БОЧАРОВ МИХАИЛ @ Jun 4 2008, 21:59) [snapback]6506[/snapback]

Можно отметить продолжающееся в Великобритании абсолютное доминирование кровей HEAD HONCHO-TOP HONCHO.

Это верно:
http://greyhound-data.com/d?d=lOYAL+HONCHO...&birthland=
Мировой класс греев в нынешнее время содержит эти крови и Брета Ли.

+Цитировать сообщение
БОЧАРОВ МИХАИЛ
сообщение 29.7.2008, 12:10
Сообщение #59

регулярный охотник
**

История Ирландского Дерби http://www.dailymotion.com/tag/greyhound/v...rby2007_animals

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.7.2008, 0:50
Сообщение #60

старожил

Цитата(БОЧАРОВ МИХАИЛ @ Jul 29 2008, 12:10) [snapback]6953[/snapback]

История Ирландского Дерби http://www.dailymotion.com/tag/greyhound/v...rby2007_animals

Бочаров, спасибо за ссылку! Красота!!!

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 11:23