IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> бега борзых, прошу совет по организации
Инна
сообщение 10.5.2005, 16:39
Сообщение #1

первопольный
*

Из: Красноярск

доброе время суток, форумчане! есть желание организовать бега, но к сожалению нет опыта. может быть есть идеи с чего лучше начать? надеюсь на помощь
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 10.5.2005, 18:25
Сообщение #2

старожил

Здравствуйте, Инна! Замечательно, что вы хотите заняться таким увлекательным, полезным и нелегким делом. Для начала вам необходимо оборудование (силовая установка-мех.заяц, поворотные блоки и т.д.) и самое главное друзья-сподвижники. Ну и, конечно, желающие бегать владельцы борзых. Ознакомьтесь с Правилами проведения бегов (любительскими или, действующими во РФОС, приближенными к профессиональным).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.5.2005, 20:00
Сообщение #3

старожил

Из: Москва, Ясенево

Кстати, посмотрите по этой ссылке, у товарища очень любобытноMy Webpage

+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 11.5.2005, 21:44
Сообщение #4

первопольный
*

спасибо большое, что откликнулись! правила почиткали, сайт Владимира знаем давно, списывались с ним насчет машины. только вопрос где бегать? народ говорит, что нужен ровный участок, чтобы не было травм. есть мысль купить под это дело землю, но сколько?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.5.2005, 22:38
Сообщение #5

старожил

Инна, мне сложно отвтить на ваши вопросы, т.к. я бегами не занимался, знаком скорее с теорией. Надеюсь, по мере оживления сайта (всего 5 дней работаем) подтянется и народ знающий. Хотя уже сейчас рекомендую связаться с Ольгой Юнг, она может подсказать подробности.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 11.5.2005, 22:55
Сообщение #6

старожил

Из: СПб

Инна, если вы собираетесь проводить кольцевые гонки, то можно арендовать стадион (не на постоянно, конечно, а какое-то определённое время нужное для тренировок). А если курсинг, то совсем не обязательно идеально ровный газон, ведь курсинг должен быть максимально приближен к реальным условиям. Безусловно на площадке не должно быть канав, ям, строительного мусора, битого стекла и т.д. Но мне кажется, что на окраине любого города можно найти подходящий пустырь для такого мероприятия. 7 мая в СПб прошли соревнования по курсингу. Уже четвёртый год это мероприятие проводится в поле.

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 12.5.2005, 0:29
Сообщение #7

опытный охотник

Здравствуйте, Инна!
Приветствую владельца уиппетов на нашем сайте! Расскажите, пожалуйста, о своих уиппетах.

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 12.5.2005, 0:33
Сообщение #8

опытный охотник

Добрый вечер, Ирина! Как прошел чемпионат по курсингу? Кто судил? Участвовали только питерские собаки, или приезжали и московские? Кто победил?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 12.5.2005, 0:41
Сообщение #9

старожил

Из: СПб

Светлана, здравствуйте!
Я на соревнованиях не была (по независящим от меня причинам). Но думаю. что скоро разместят на сайте ЛООиР информацию о результатх и фотографии . Я обязательно дам ссылку. А на соревнованиях, по моему, были только питерские. Попородно: грейхаунды, РПБ, тазы, хортяки.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 12.5.2005, 0:51
Сообщение #10

старожил

Инна, с самого начала подходите к вопросу профессионально. Для бегов ВСЕГДА нужна ровная площадка! Тем более у вас уиппет. Если есть возможность придерживайтесь стандартных размеров кольцевой трассы: радиус min 35 м длина прямой 65 м, ширина дорожки 10 м.

+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 13.5.2005, 9:57
Сообщение #11

первопольный
*

QUOTE(Светлана Красильникова @ May 12 2005, 03:29)
Здравствуйте, Инна!
Приветствую владельца уиппетов на нашем сайте! Расскажите, пожалуйста, о своих уиппетах.
[right][snapback]124[/snapback][/right]

здравствуйте, Светлана и все, кто откликнулся! Спасибо большое, уже кое что начинает вырисовываться. Уиппет у меня, к сожалению, один (точнее одна), но верю, что это временное неудобство. про уиппетов Красноярска можно посмотреть на сайте http://kraswhippets.boom.ru Добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 13.5.2005, 10:06
Сообщение #12

первопольный
*

а это моя девочка http://www.borza.ru/borzois_meet_wh_s_03.html
а вот с бегами и охотой у нас совсем туго. охотники нас на свою выставку не берут, говорят: "выставка ОХОТНИЧИХ собак, а вы кто такие есть?". в принципе, я их не осуждаю - просто они в основном лайками занимаются. но собака тоскует без дела, значит нужно начинать по немногу

+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 13.5.2005, 16:06
Сообщение #13

старожил

Из: Череповец

Смотрел ли кто фильм про салюки 10.05 на "Первом"?
У арабов сделан загон для собак из металлической сетки метров 30 (можно делать больше при наличии земли), а по внешней окружности ещё одно ограждение из прутьев или тостника в метре от сетки. В этот коридор сажают зайца и, он, увидев борзых убегает, а те пытаются поймать его, бегая по кругу. И собаки довольны и зайцы целы. Только для наших русаков нужно высокий забор городить, чтоб заяц не выпрыгнул.

+Цитировать сообщение
Александр К.
сообщение 14.5.2005, 1:46
Сообщение #14

опытный охотник

Из: Москва

QUOTE(Жека @ May 13 2005, 16:06)
Смотрел ли кто фильм про салюки 10.05 на "Первом"?
У арабов сделан загон для собак из металлической сетки метров 30 (можно делать больше при наличии земли), а по внешней окружности ещё одно ограждение из прутьев или тостника в метре от сетки. В этот коридор сажают зайца и, он, увидев борзых убегает, а те пытаются поймать его, бегая по кругу. И собаки довольны и зайцы целы. Только для наших русаков нужно высокий забор городить, чтоб заяц не выпрыгнул.
[right][snapback]158[/snapback][/right]

Там был, скорее, не заяц, а кролик. а потом, я думаю, наши собаки разобьются в кровь об эту сетку. слишком азартны.

+Цитировать сообщение
Светлана Красиль...
сообщение 16.6.2005, 4:40
Сообщение #15

опытный охотник

11-12 мая в Чехии прошел чемпинат мира по бегам. Результаты на
http://www.interdog.wz.cz/eng/wrch2005.html
Русич Огненный Опал занял третье место! Поздравляю!
Всего было выставлено 28 русских псовых - 15 кобелей и 13 сук.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 16.6.2005, 22:45
Сообщение #16

Guests

Приветствую всех. Спасибо тебе Света за данную информацию. Заслуживают уважения наши соотечественники, принявшие участие в этом чемпионате. Вообще то очень интересно посмотреть и проанализировать результаты этого мероприятия. Хочу поделиться следующими наблюдениями. 1) Лучшие результаты, показанные грейхаундами, а это 16,5 м/с, находятся на уровне профессиональных бегов. И я могу представить себе, что это за собаки: мощные, сильные, практически квадратного формата, с очень развитой мускулатурой - типичные беговики. У нас таких можно увидеть только в спорт-баре или, в крайнем случае, на представительной охотничей выставке. Но чемпионат проводился под эгидой FCI, не так ли? Много раз я бывал на шоу выставках и видел совсем других животных... Вроде бы неувязочка, не так ли Света?И у нас и за рубежом никому и в голову не прийдёт выставить собаку беговых кровей на шоу мероприятии. Серьёзные заводчики никогда не подольют собак разных направлений как с той, так и с другой стороны. И это, как мне кажется, только во благо. Фактически это две разные породы при одном стандарте. Я хорошо помню слова Румии о том, что бега (охота в т.ч.) её не интересуют, поэтому она и заводчик шоу собак. Это по честному, кому что нравится! 2) К сказанному выше, хочется отметить следующее.Что касается результатов, показанных РПБ, то здесь картина печальная. Лучшие из них были равны или даже ниже, показанных такими породами как САЛЮКИ и АФГАН!? Или там были представленны такие замечательные вислоушки, или псовые такое ... в общем, видимо не без ВОДОЛАЗА обошлось! Поверьте, я ничего не имею против этих самобытных пород, но мне всегда казалось, что псовичи порядком резвее на расстоянии в 1/2 км. уж афганов то точно! Прямо не знаю, может быть пора менять породу? Или я, что то не понимаю? К сожалению, а быть может так и надо, но многие борзые, показавшие себя хорошими охотниками, категорически отказываются бежать за механическим зайцем(сам пробывал своих псовых и даже греев - ну просто смешно!). А ведь какой хороший треннинг городским борзым при подготовке к полю. Это как стрельба на стенде по тарелочкам. А вообще, бега-штука нужное и интересное, их надо бы развивать. Вот только некоторые результаты на Чемпионате мира по бегам, если честно, сильно расстраивают. Но хватит о грустном.

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 17.6.2005, 1:12
Сообщение #17

старожил

Из: Москва

Инна, доброй ночи!
Я бы Вам советовала обратиться к борзятникам Омска и Екатеринбурга - территориально они к Вам ближе. В Екатеринбурге уиппеты успешно выставляются на охот. выставках и полевых испытаниях, участвуют в бегах (кобель по кличке "Вальтер" прошел отбор и был включен в состав команды России на прошедшем Чемпионате). Если Вас заинтересовало мое предложение - электронка в профиле, с удовольствием отвечу.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 21.12.2008, 15:39
Сообщение #18

старожил

Что скажете по поводу такого вот заявления председателя Континентальной Хоккейной лиги г-на Медведева (не путать с президентом России)
Цитата
.... Однако, как сообщил президент лиги Александр Медведев, стороны договорились не вести дискуссий, попытавшись мирно выработать стратегию корпоративной работы. «Клубы хотят, чтобы их позиции были представлены, чтобы они понимали, как они могут повлиять на управление лигой», – пояснил Медведев.

На повестке дня значились отчеты по спортивной и хозяйственной деятельности.
.....Немаловажный вопрос предстоит решить и о создании ресурса управления спортивными дворцами. Не секрет, что ряд крупных спортивных сооружений недостаточно нагружены хоккейными и остальными спортивными мероприятиями, а некоторые используются вообще не по профилю. Как например, по словам Медведева, для «собачьих бегов».

Действительно где-либо проводятся бега в Ледовых дворцах? Или это просто для красного словца?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 21.12.2008, 18:24
Сообщение #19

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Почему в ЛЕДОВЫХ? Он, вроде бы, говорит о "ряде крупных спортивных сооружений", возможно, где-то кто-то и проводит что-то собачье, во всяком случае - выставки точно. Почему бы и не бега?

+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 22.12.2008, 10:25
Сообщение #20

старожил

Из: г.Харьков

Цитата(Инна @ May 10 2005, 16:39) [snapback]90[/snapback]

доброе время суток, форумчане! есть желание организовать бега, но к сожалению нет опыта. может быть есть идеи с чего лучше начать? надеюсь на помощь

Приветик! Я вот тоже думал с чего начать, а потом пошли заказали кубки, забрали их, и чё на них смотреть????? Созвали народ и разыграли их!
Ну, а если серьезно, пишите в личку все как надуху выложу!!!

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 17:21