IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Чем кормим?, Корма, мясо, геркулес...
Инна Кулькова
сообщение 5.9.2006, 19:42
Сообщение #81

старожил

Цитата(gingers @ Aug 29 2006, 23:52) [snapback]2942[/snapback]

Так давайте сами потрудимся и подберем для наших собачек именно то, что подойдет каждой из них с учетом наших возможностей!

В интересах производителей, чтобы продукция удовлетворяла обоих клиентов, хозяина и его питомца. Корма должны отвечать представлениям владельца об удобстве, пищевых потребностях животного, а так же соответствовать вкусовым предпочтениям животного.

Так какие производители предлагают, хоть сколько-нибудь разнообразную диету? Как я понимаю, владелец сам не может производить сухой корм, который подошел бы его животным на все 100, даже очень задорого.
Постараюсь еще доступнее задать вопрос, в какой марке корма есть не только: «для щенков», « для крупных собак», «для мелких», «для стареющих» и т.д., но и, например, с разным процентом жира, протеина и т.д.? Или такого в природе не существует? Вот, собственно и все, что меня интересует.
Извините, может, я как-то не корректно спрашиваю.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 6.9.2006, 9:58
Сообщение #82

старожил

// «для щенков», « для крупных собак», «для мелких», «для стареющих» и т.д., но и, например, с разным процентом жира, протеина и т.д.? Или такого в природе не существует? Вот, собственно и все, что меня интересует.
Извините, может, я как-то не корректно спрашиваю.
[/quote]

Ну, это совсем просто: если нет интернета [:-), (можно было бы на сайтах производителей посмотреть) -
зайдите в зоомагазин. Там есть мешки с кормом, на кот. написано скока чего. А можно еще проще: для щенков», « для крупных собак», «для мелких», «для стареющих - они и отличаются составом!

Just look

+Цитировать сообщение
Инна Кулькова
сообщение 12.9.2006, 10:04
Сообщение #83

старожил

Цитата(Mike @ Sep 6 2006, 09:58) [snapback]2979[/snapback]

Там есть мешки с кормом, на кот. написано скока чего. А можно еще проще: для щенков», « для крупных собак», «для мелких», «для стареющих - они и отличаются составом!

Just look

Не для каждого щенка подойдет один корм "для щенков", и не для каждой взрослой "корм для взрослыхсобак".
вопрос: "Есть ли разновидности корма в нутри разделов "для щенков", "для стареющих" и т. д.?"

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 12.9.2006, 10:25
Сообщение #84

старожил

Из: Москва

Инна, у многих фирм есть градация по размерам породы (мелкие, средние, крупные + гиппоалергенный вариант). А вообще подбор корма для конкретной собаки это работа владельца - правильно подобрать марку и разновидность корма. К примеру мы с моей старшей собакой перепробовали фирм 5, прежде чем нашли именно то, что подходит ей (в силу ее индивидуальных особенностей).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 12.9.2006, 18:57
Сообщение #85

старожил

Из: Москва, Ясенево

Насколько я знаю, ни одна фирма не делает уж слишком разнообразный выбор кормов. Это просто не выгодно, да и не очень удобно. Чем меньше и специфичнее партия корма, тем дороже она обходится, а значит имеет все-таки меньше шансов на скорую прибыль.
Поэтому подбор корма конечно ТОЛЬКО прерогатива хозяина. Ну и не будем забывать, что подавляющее большинство владельцев собак не очень-то и интересуются, насколько корм подходит их собаке. Скорее алгоритм такое -А) выбор группы кормов, подходящей по цене - Б)подбор корма по своей собаке уже из этой группы. И лишь 10-15% владельцев, особено среди тех, кто долго держит собак, задумывается уже над особенностями того или иного корма. А есть владельцы, покупающие корм по принципу "чем дороже, тем лучше".

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 13.9.2006, 0:00
Сообщение #86

старожил

Из: Москва

Цитата(Глеб Брюсов @ Sep 12 2006, 18:57) [snapback]3016[/snapback]

А есть владельцы, покупающие корм по принципу "чем дороже, тем лучше".

Согласитесь-не самый плохой вариант, хотя и смешнойsmile.gif))

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.9.2006, 0:06
Сообщение #87

старожил

Из: Москва, Ясенево

Скорее смешной, из серии "дурачок, купил галстук за 1000у.е, а там за углом он стоит 2000у.е." Ведь "дорогой" не аналог "подходящий для твоей собаки".

+Цитировать сообщение
Camelia
сообщение 15.11.2006, 13:33
Сообщение #88

забежал на огонек

Цитата(Кожева Елена @ Aug 31 2006, 05:34) [snapback]2950[/snapback]

То, что начинает производиться (либо завозиться к нам с учетом, того что везут именно к нам) у нас под известной маркой немедленно теряет в качестве. Причем речь не только о кормах.

Добрый день,
позволю себе не согласиться с данным утверждением. Могу с уверенностью сказать по поводу продукции французской марки Royal Canin - на заводе, построенном в Московской области осуществляется очень строгий контроль за качеством продукции, производимый непосредственно специалистами из Франции.

//Инна, у многих фирм есть градация по размерам породы (мелкие, средние, крупные + гиппоалергенный вариант). А вообще подбор корма для конкретной собаки это работа владельца - правильно подобрать марку и разновидность корма. К примеру мы с моей старшей собакой перепробовали фирм 5, прежде чем нашли именно то, что подходит ей (в силу ее индивидуальных особенностей).//
В данной ситуации это не только работа владельца, а совместный труд - владелец + квалифицированный специалист - ветеринар, который обязательно есть в любом представительстве крупных марок и. Таким образом можно получить необходимую информацию для сравнения и затем уже переходить к этапу пробы корма.

+Цитировать сообщение
Алексей И.
сообщение 18.4.2008, 19:14
Сообщение #89

регулярный охотник
**

Из: М.О. Удельная

СПЕЦИАЛЬНАЯ УПАКОВКА ДЛЯ КЛУБОВ И ПИТОМНИКОВ
EUK для щенков мелких пород 20кг 1х20кг 2234,40руб
EUK для щенков средних пород 20кг 1х20кг 2186,90руб
EUK для щенков крупных пород 18кг 1Х18кг 2073,85руб
EUK стандарт для мел и средн пород 20кг 1х20кг 2148,00руб
EUK стандарт для крупных пород 20кг 1х20кг 2148,00руб
EUK для активных собак 20 кг 1х20кг 2302,00руб
EUK ягненок с рисом 20 кг 1х20кг 2352,00руб

EUK Белая линия стандарт для мел и сред п 19кг 1х19кг 1835,00руб
EUK Белая линия стандарт для кру пород 19кг 1х19кг 1835,00руб
EUK Белая линия облегченный для собак всех 19кг 1х19кг 1835,00руб

Возможна покупка корма EUK по ценам указным в таблице и доставка по Москве (бесплатная, исполнение заказа в течение 2-дней).
Вопросы в личку.
Для членов клуба «БиК» предусмотрена скидка .

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 10:49