IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Чем кормим?, Корма, мясо, геркулес...
Дзюба Анастасия
сообщение 18.8.2006, 14:01
Сообщение #41

старожил

Из: Москва

QUOTE(Дмитрий @ Aug 18 2006, 12:47)
Вы сами ответили на свой вопрос.
[right][snapback]2904[/snapback][/right]

Дмитрий, тогда что Вы мне пытаетесь доказать, когда говорите, что на Российском рынке только 2 марки кормов супер-премиум класса, если производитель может заявить о своей продукции все что ему вздумается? Тогда и Чаппи может себя назвать кормом супер-премиум класса smile.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 18.8.2006, 14:21
Сообщение #42

старожил

Кстати, вот еще хорошая ссылочка на сайт, где можно сравнить корма по составу. Есть комментарий на счет полезности и вредности входящих компонентов.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=49

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 18.8.2006, 17:20
Сообщение #43

старожил

Из: Москва, Ясенево

Не соснений в том, что все продукты. получаемые собаками, как и любыми другими животными, оставляют следы своего пребывания в организме, которые мы ловим в анализах. Но тут есть маленькая заковыка. К примеру, для того, чтобы оценить правильно и адекватно уровень кислотности мочи, маловато одного анализа. тем более общего. Объективную картину выведения шлаков из организма. а, соотвественно, и усвояемости и полезности для конкретного организма тех или иных составляющих продукта, может дать только суточный анализ мочи. ТОЛЬКО. Собрать у собаки суточную мочу - не реально. Поэтому если и ориентироваться в кислотности, то только полосками для контроля рН мочи, в течении суток несколько раз. А по шлакам - полная тишина. Теперь об других анализах. Несколько проще сделать анализ кала на корпологию, т.е. оценить уровень и качество кишечного компнента перевариваемости тех или иных составляющих продукта. А вот в биохимии крови - тут еще одна тонкость. Поверьте мне как врачу, для правильной оценки метаболизма в организме нужна развернутая биохимия крови (к сожалению, многие компоненты лаборатории в ветклиниках не делают, только в очень крупных) + биохимия мочи + копрлогия. Именно эта триада позволяет дать достаточно полную картину состояния метаболизма у конкретной особи. Для чего я все это написал. Анастасия, абсолютно согласен, ветконтроль за питанием своих питомцев важен. Но, к сожалению, мы с Вами очень часто становимся жертвами "заумствований" некоторых ветеринаров (что в полной мере относится и к человеческим врачам). И поэтому ябы очень острожно относился к получаемым результатам, а, тем более, к их интерпретации. Повторюсь, оценка собаки без полного набора анализов - несколько натянута.
Упаси господи от соблазнов сказать "так можно делать, а так нельзя". Каждый выбирает свой путь общения с собакой. Только надо критичнее к новомодным методикам и пр.
Извините, Анастасия, за назойливость, но мне было бы интересно, на какие анализы Вы опираетесь (проще. какие показатели Вы рассматриваете), по подробнее. Можно ответить в личку.
Спасибо

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 18.8.2006, 21:11
Сообщение #44

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Aug 18 2006, 17:20)
А вот в биохимии крови - тут еще одна тонкость. Поверьте мне как врачу, для правильной оценки метаболизма в организме нужна развернутая биохимия крови (к сожалению, многие компоненты лаборатории в  ветклиниках не делают, только в очень крупных) + биохимия мочи + копрлогия. Но, к сожалению, мы с Вами очень часто становимся жертвами "заумствований" некоторых ветеринаров (что в полной мере относится и к человеческим врачам). И поэтому ябы очень острожно относился к получаемым результатам, а, тем более, к их интерпретации.
Извините, Анастасия, за назойливость, но мне было бы интересно, на какие анализы Вы опираетесь (проще. какие показатели Вы рассматриваете), по подробнее. Можно ответить в личку.
Спасибо
[right][snapback]2907[/snapback][/right]

Глеб, про биохимию-это ко мнеsmile.gif))) Речь шла о ветеринарных диетах Еканубы и Хилса. У нас в доме есть несколько старичков с огромным букетом "возрастных" заболеваний, которых тянем как можем, посему налажена связь с сетью лабораторийsmile.gif)))-разумеется человеческих, где и делаем анализы(Склиф например), разумеется делается развернутая биохимия, единственная вет.лаборатория, кот. можно доверять(и то с натяжкой)-это Шанс на Бутлерова, но она, говорят, переезжает. В более "запущенных" случаях пользуемся услугами института эндокринологииsmile.gif)) Но это уже мало кого здесь может заинтересовать потому как форум все же не медицинский. Услугами вет.врачей пользуемся крайне редко, если только по части хирургии(тттт) и УЗИ, "человеческим" специалистам доверяю большеsmile.gif)) Так про что это я - ах да, про диеты. Так вот-получается, что при стабилизации состояния и переходе собаки к нормальному питанию-использую диеты Хилс.Почему?? потому , что на Хилсе биохимическаие показатели, важные при данном заболевании данной собаки не ухудшаются, а при прочих равных на диетах Еканубы становятся -как бы это сказать мягчеsmile.gif)-нестабильными.smile.gif))

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.8.2006, 9:43
Сообщение #45

старожил

А все-таки жаль, что у нас до сих пор практически ни в одной ветклинике нет хорощей лаборатории. Вот думаю, может забодяжить это дело, организовать некую диагностическую группу? (Шутка).
Здоровья всем, не болейте!

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 19.8.2006, 15:46
Сообщение #46

старожил

Очень интересная тема для обсуждения.
Я кормила разными вариантами. Кроме действительно дорогих кормов (коими всегда считала и Эуканубу в том числе). и мнея приятно порадовала цена 25-32р в сутки.
Но есть пара вопросов.
Дмитрию:

Существует ли офиц. статистика по продолжительности жизни в зависимости от типа кормления.
Я понимаю что на продолжительность жизни влияет масса других факторов. Просто интересно кто-нить пытался на научной основе, учитывая все факторы проводить подобные исследования.
Моя сука сеттера прожила 15 лет питаясь и натуралкой и сухкормами в разные периоды в том числе и смешанно.

Второй вопрос:
Многие производители сухкормов утверждают что питание смешанное порой еще хуже чем только сухими или натуралкой.
Но я так и не услышала внятных объяснений кроме как это несблансировано.
Если честно, то в таком случае хотелось бы услышать ответ что от производителей, что от дистрибьютеров, что от владельцев собак:
Всегда ли вы соблюдаете свой личный человеческий рацион питания?
Хотя конечно понимаю вопрос о продолжительности жизни при этом не встает.
И таки почему нельзя кормить смешанной пищей кроме несбалансированности?

+Цитировать сообщение
Кожева Елена
сообщение 19.8.2006, 15:57
Сообщение #47

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Aug 19 2006, 08:43)
А все-таки жаль, что у нас до сих пор практически ни в одной ветклинике нет хорощей лаборатории. Вот думаю, может забодяжить это дело, организовать некую диагностическую группу? (Шутка).
Здоровья всем, не болейте!
[right][snapback]2909[/snapback][/right]

Глеб, а мне кажется это было бы здорово и у тебя бы получилось!
Зная человека не поленилась бы поехать за этим из другого города.

К сожалению слишком часто встречаю такие варианты:
Чел приносит в лабораторию анализ на яйца глист (именно так читается печать). В коробочке кал + видимые соот-но невооруженным глазоч аскаридки. Получает ответ: "Яйца глист не обнаружен". На вопрос: "ну там же были глисты!" - получает ответ -"Ну яйца то не обнаружены".
Это про собак.
А вот история про людей:
Дама небедная вызывает врача к своим 3-х летним детям. Дальше понятно, анализы.
В след. приход врач сообщает: С кровью все в порядке, а вот анализ кал неутешительный. На что дама (моя знакомая) выпучивает глаза и говорит, а мы этот анализ и не сдавали и вы не назначали.

+Цитировать сообщение
dgulia
сообщение 19.8.2006, 21:01
Сообщение #48

первопольный
*

QUOTE(Дмитрий @ Aug 16 2006, 01:25)
ну если вам не жалко свою собаку--то кормите со стола, хотя выбор сухого корма тоже имеет огромное значение. Есть такие корма (которые народ считает хорошими) что лучше уж со стола.
[right][snapback]2880[/snapback][/right]

Здраствуйте Дмитрий получается что нужно выбрать какой-то хороший корм, но я не могу сказать это даже о вашем корме, 1 он подходит не всем породам
2 у некоторых пород есть определённая не переносимость, определенных компонентов
3 не все животные чувствуют насыщение от корма фирмы эукануба
При условии что корм этой марки относится к классу супер премиум.
Но вы предлагаете перейти на этот корм как я вас понимаю. Так в чем же он отличается от кормов других марок, кроме того, что в корме вашей марки используется не синтетический белок, а натуральный? И в чем же приимущества корма марки эукануба от например корма марки Hills? Сможете объяснить, буда вам очень благодарна.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 20.8.2006, 13:19
Сообщение #49

старожил

QUOTE(Наталья Карпова @ Aug 18 2006, 20:11)
единственная вет.лаборатория, кот. можно доверять(и то с натяжкой)-это Шанс на Бутлерова, но она, говорят, переезжает. [right][snapback]2908[/snapback][/right]

Уже переехала, теперь называется Шанс Био, их теперь по Москве 4
м. Нагорная, Электролитный проезд дом 3,стр.12. тел. (495)1013048. Есть ещё филиалы м. Партизанская, м. Войковская и м. Выхино.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 20.8.2006, 13:25
Сообщение #50

старожил

Я еще доверяю лаборатории на Гамалея, только она работает неудобно (по будням с 9 до 18) и Пастеру http://paster.ru/veterinar.html, и та и другая лаборатория при человеческих НИИ (одна при НИИ паразитологии, а другая при НИИ Инфекционных заболеваний, кажется smile.gif

+Цитировать сообщение
dgulia
сообщение 22.8.2006, 14:02
Сообщение #51

первопольный
*

QUOTE(Mike @ Aug 16 2006, 12:32)
Здрасвуйте все!
Ув. представитель Eukanuba,  Дмитрий -
возник тут у меня вопрос: А какую, собственно, активность считать повышенной? А Очень повышенной? Где грань?

И еще - имеет ли смысл комбинировать сух. корм с консервами (для пущей усвояемости например)? Если имеет, то как и какие?

Мих
[right][snapback]2881[/snapback][/right]

Здраствуйте, извените пожалуйста что я вмешиваюсь в ваш разговор но мне кажется что этот представитель фирмы эукануба, кроме ссылок ни чего больше незнает.

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 22.8.2006, 17:29
Сообщение #52

старожил

//кроме ссылок ни чего больше незнает//

И вам - здравствуйте. Иная ссылка дорогого стоит...

//dgulia:
1 он подходит не всем породам
2 у некоторых пород есть определённая не переносимость, определенных компонентов
3 не все животные чувствуют насыщение от корма фирмы эукануба//

1: то что русскому - хорошо, немцу - смерть!
2: Я бы даже сказал, у некоторых представителей некоторых пород определенно есть определённая непереносимость некоторых определенных компонентов.
3: видимо те, у кого определенная непереносимость.... Они просто лопаются от удовольствия

Что же делать?!
Мих

+Цитировать сообщение
dgulia
сообщение 24.8.2006, 21:32
Сообщение #53

первопольный
*

QUOTE(Mike @ Aug 22 2006, 17:29)
//кроме ссылок ни чего больше незнает//

И вам - здравствуйте. Иная ссылка дорогого стоит...

1: то что русскому - хорошо, немцу - смерть!
2: Я бы даже сказал, у некоторых представителей некоторых пород определенно есть определённая непереносимость некоторых определенных компонентов.
3: видимо те, у кого определенная непереносимость.... Они просто лопаются от удовольствия

Что же делать?!
Мих
[right][snapback]2918[/snapback][/right]

Знаете иногда можно сдеать определенный вывод из ответов от предстовителей фирмы, если представитель знает своё дело то он и не будет приводить ссылки, а все расскажет сам. Я в принципе знаю ответы на свои ворросы просто хотелось посмотреть как на них ответит представитель фирмы, а он просто напросто промолчал, из чего можно сделать вывод что он не знает ответов, в таком случае напрашивается вопрос и вывод, вопрос-как можно доверять своих животных не професионалам, вывод-не стоит принемать на работу людей без опыта работы с животными для начала им стоит пройти весь курс кормления. Если вам будет интересно я отвечу на свои вопросы.

+Цитировать сообщение
gingers
сообщение 28.8.2006, 16:37
Сообщение #54

первопольный
*

Здравствуйте, заглянула на ваш форум, почитала, мне здесь понравилось. Немного о себе. По образованию вет.врач, пробую специализироваться на диетологии. У меня живет сука немецкой овачрки, короче немчатник по призванию )))) К вам пришла посмотреть, чем живут любители борзых, потому как очень мне нравится эта порода. Хотелось бы поговорить с вами о кормах, т.к. сама имею некоторое отношение к ним.
Dgulia пишет:
Знаете иногда можно сдеать определенный вывод из ответов от предстовителей фирмы, если представитель знает своё дело то он и не будет приводить ссылки, а все расскажет сам.
Уважаемая, Dgulia, сразу видно по Вашим постам некий негатив к "кормовикам". Возможно, Вы сами много знаете и понимаете в кормах, подкормках и т.д. Приводить ссылки - это, конечно, правильно, но необходимо иметь еще и свое личное мнение.

"получается что нужно выбрать какой-то хороший корм, но я не могу сказать это даже о вашем корме,
1 он подходит не всем породам
3 не все животные чувствуют насыщение от корма фирмы эукануба
При условии что корм этой марки относится к классу супер премиум.

К какой бы категории Вы лично, или представитель той или иной компании не относили корма Эукануба, Чаппи, Флатазор, Зак и др., все эти кома
1. "подходят не всем породам"
2. непереносимость компонентов скорее всязана не с породой, а с физиологией конкретной особи
3. насыщение кормами также не относится к данному корму

Я предлагаю
людям, которым интересна данная тема заполнить своеобразную анкету, потом мы все вместе подведем итоги и проаналлизируем:

1. Чем Вы кормите свою собаку ?
(название корма/натуральные продукты/смешанное кормление, может возможны еще варианты)
2. Всегда ли вы уверенны в качестве прдукта?
(будь то стакн корма из мешка, или мясо, купленное на рынке)
3. Укажите сумму, которую Вы тратите ежедневно на кормление одного животного
(включая все добавки, витамины и т.д.)
4. Относите ли Вы свою собаку к активным животным, если да, то почему?
5. Страдает ли Ваше животное аллергией любого происхождения?
6. Дайте определение пищевой аллергии и непереносимости пищевого компонента.
7. Знаете ли Вы механизм этих заболеваний?

Хочется, чтобы всем было интересно, поэтому, я думаю, будет продолжение. С уважением ко всем участникам форума, Ирина.

+Цитировать сообщение
gingers
сообщение 28.8.2006, 17:18
Сообщение #55

первопольный
*

Дзюба Анастасия пишет:
"Всем известный HIlls - http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/
мало кому известный BioMill - http://www.ardex.ru/index.php?d=f&u=20&SID...426392bf10e7ab4
Сертификацию последних видела собственными глазами, кроме того они являются единственными обладателями сертификата НАССР/ВRC (Hazard Analysis Critical Control Points) (сертификат для человеческих продуктов питания), среди кормов для животных.
Сама кормлю последним, для проверки результатов сдала анализы у обеих"[right][snapback]2897[/snapback][/right]

Анастасия, можно нескромный вопрос, а кто вам показывал эти сертификаты??? Уверяю Вас, что они далеко не единственные обладатели такого сертификата!!!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 28.8.2006, 23:44
Сообщение #56

старожил

Ирина, здравствуйте!
Приветствую Вас на нашем форуме. Думаю, тема кормления своих собак актуальна в любой породе. Очень любопытно, что ответят на Ваш опросник участники нашего форума.
Мои ответы таковы
1. Дома - натуральный корм. В сезон на охоте - сухой корм (Dr.Alders)
2. В большинстве случаев.
3. Ну наверное легче сказать не "ежедневно", а "ежемесячно", согласны?
Тогда около 4000 руб.
4. Да, высокая степень активности.
5. Нет.
6. и 7. - это для уточнения чего? И мне ответить как врачу? Хотя, свое профессиональное видение этой проблемы оглашу позже, дабы оно не служило невольной подсказкой для остальных уважаемых членов форума. Может эти вопросы несколько упростить или объединить?
Присоединяйтесь, коллеги!

+Цитировать сообщение
gingers
сообщение 29.8.2006, 0:11
Сообщение #57

первопольный
*

QUOTE(Mike @ Aug 16 2006, 11:32)
Здрасвуйте все!
Ув. представитель Eukanuba,  Дмитрий -
возник тут у меня вопрос: А какую, собственно, активность считать повышенной? А Очень повышенной? Где грань?
[right][snapback]2881[/snapback][/right]

Недавно у меня был случай: хозяйка зажиревшего долматинца уверяла меня в его повышенной активности. "Он когда выбегает на улицу, носится, носится колбасой минут 10! Сколько энергии!!!" А гуляют они всего по 15 минут утром и 15 минут вечером!!!! ))))
Все эти критерии должны знать и понимать Вы!!! хозяева данной собаки. Если соба лежит целый день - активность снижена, даже если она ходит в квартире из угла в угол, меняя место дислакации. А когда вы едите на дачу, и собака теперь находится на улице и бегает по участку - активность умеренная, но если вы готовитесь к состязаниям и гоняете собаку ежедневно, думаю, стоит подумать о повышенной активности.... ну, борзых в сани не запрягают и на полюса с ними не ездят )))) поэтому об очень повышенной активности, думаю говорить не стоит

Взрослой собаке весом 35 г требуется примерно 7500кДж (1800ккал) в день. Если этот показатель увеличить на 400 кДж, то содержание собаки на таком рационе в течение года приведет к увеличению ее веса на 2-3 кг.
Энергетические затраты или потребности могут быть измерены в пересчете на потерю или образование тепла.Изменение потерь тепла зависит от площади поверхности. Т.к. изменение площади поверхности равно изменению площади линейных размеров в квадрате и веса тела в кубе, потери тепла должны изменяться с изменением веса тела, математически это можно выраэить как вес тела в 0,75 степени. преобразованный таким образом вес тела называют метаболическим весом или размером тела. Так как собаки очень разнообразны в своих весовых категориях, эту величину можно использовать для сравнения энергетических потребностей животных. Таким образом, для вычисления средних потребностей собак

Е=125 W(в степени 0,75) ккал/день

где W - вес тела в кг

Полученные значения оценивают среднюю активность собаки в умеренных климатических условиях.

Давайте сначала уточним, так как мы находимся на форуме охотников, будем говорить о так называемых рабочих собаках. Рабочих собак также можно поделить на группы. Например, борзые.... Усилия, которые тратят эти собаки при беге колосальны, но кратковременны. Мышечные волокна при физической активности очень быстро сокращаются. Их функционирование опирается скорее на глюкозу, чем на жиры. Соответственно, таким собакам больше подойдет диета с относительно высоким содержанием углеводов. В отличие от упряжных собак, которые должны бежать долго и нуждаются в большом количестве энергии не только для компенсации энергозатрат, но также для поддержания температуры своего тела в уловиях зимы. Для таких собак основным источником энергии являются жиры, их мышечные волокна вырабатывают энергию посредством процесса аэробного окисления жирных кислот. У активных обак может быть повышены потребности в железе, т.к. н участвует в образовании гемоглобина и транспорте кислорода. Очень важен для раюочих собак не только рацион, но и режим. Они должны получать перед работой совсем небольшое количество пищи, основное кормление должно составлять 2/3 суточных потребностей и даваться после отдыха.

+Цитировать сообщение
gingers
сообщение 29.8.2006, 0:28
Сообщение #58

первопольный
*

QUOTE(Глеб Брюсов @ Aug 28 2006, 22:44)
6. и 7. - это для уточнения чего? И мне ответить как врачу? Хотя, свое профессиональное видение этой проблемы оглашу позже, дабы оно не служило невольной подсказкой для остальных уважаемых членов форума. Может эти вопросы несколько упростить или объединить?
Присоединяйтесь, коллеги!
[right][snapback]2934[/snapback][/right]

Здравствуйте, Глеб, думаю, что нам с Вами будет интересно почитать ответы на эти вопросы и помочь людям разобраться в тонкостях и неясностях. У крупных кормовиков есть ветеринарные диеты.... когда я работала в вет.аптеке, приходили ко мне люди, которые не понимали, в чем разница гипоаллергенного корма на основе мяса ягненка и кормами типа Эукануба Дерматозис или Хилс z/d
это гораздо интереснее, чем выяснять, супер-, мега- или экстрапремиум класса тот или иной корм.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.8.2006, 0:35
Сообщение #59

старожил

Ну, собственно так приблизительно и кормит своих собак на охоте большая часть охотников. Обязательно высокоуглеводная диета, плюс добавки глюкозы, плюс кормление после отдыха. Надо сказать, что такой рацион для борзых вырабатывался столетиями, и, к сожалению, не только опытом людей, но и сотнями погибавших от неправильного рациона или режима кормления собак.

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 29.8.2006, 2:07
Сообщение #60

первопольный
*

QUOTE(dgulia @ Aug 24 2006, 20:32)
Знаете иногда можно сдеать определенный вывод из ответов от предстовителей фирмы, если представитель  знает своё дело то он и не будет приводить ссылки, а все расскажет сам. Я в принципе знаю ответы на свои ворросы просто хотелось посмотреть как на них ответит представитель фирмы, а он просто напросто промолчал, из чего можно сделать вывод что он не знает ответов, в таком случае напрашивается вопрос и вывод, вопрос-как можно доверять своих животных не професионалам, вывод-не стоит  принемать на работу людей без опыта работы с животными для начала им стоит пройти весь курс кормления. Если вам будет интересно я отвечу на свои вопросы.
[right][snapback]2928[/snapback][/right]

Отпуск это счастье)))) можно немного отдохнуть??))
Тут прочитал посты вет врача-очень интересно и исчерпывающе)))

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 6:40