IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Чем кормим?, Корма, мясо, геркулес...
Глеб Брюсов
сообщение 16.8.2006, 17:51
Сообщение #21

старожил

Из: Москва, Ясенево

Комление собаки со стола - это уж совсем из разряда повышенного пофигизма. Думаю, борзятники делятся скорее на две группы по кормлению 1). сухими кормами или 2). мясом с кашами, либо супами-пюре. Хотя на мой взгляд, в некоторых ситуациях и те и другие пользуются разными методами. К примеру, в Москве собака получает мясо, а на охоте - корм для собак с повышенной активностью (то, что мы называем спортивным, хотя может и не совсем правильно).
В любом случае, у всех есть свои установившиеся привычки, и не всегда верные. Поэтому очень благодарен представителям Eukanuba за их согласие обсудить с нами те или иные вопросы. Плодотворной дискуссии всем нам, друзья!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 16.8.2006, 20:45
Сообщение #22

старожил

Из: Москва

QUOTE(Дмитрий @ Aug 13 2006, 23:30)
Кормов супер премиум класса действительно только 2.
[right][snapback]2872[/snapback][/right]

Ну это Вас надули, в смысле дезинформировали!
Только я со своими собаками попробовала штук 5, тем более, что год от года их ассортимент увеличивается, начинают возить все новые и новые марки из разных стран мира.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 16.8.2006, 20:53
Сообщение #23

старожил

QUOTE(Дмитрий @ Aug 11 2006, 15:10)
Наша компания занимается продажей кормов супер премиум класса EUKANUBA.
Также наша компания подготовила и запустила работу по Breeders Club направлению. Основными преимушествами Breeders Club является увеличенная упаковка корма, интересная цена и бесплатная доставка на дом в течении 2-х дней после заказа.
[right][snapback]2860[/snapback][/right]

Дмитрий.
Я кормила свою собаку (года 4 назад) нормальной американской Еканубой, потом ее стали возить из Европы (кажется Голландия) и моя собака ее перестала есть, с чего бы это? Не означает ли, что нам стали возить второсортную продукцию? Подобные отзывы слышала неоднократно и от других владельцев собак.
На счет клубной программы - это ни для кого не новость, что практически все фимы-дистрибьюторы кормов работают по такой схеме smile.gif Еще... к вопросу о более крупной расфасовке... а такой же корм будет в большом мешке, как и в обычной расфасовке? Сильно сомневаюсь, т.к. этой темой грешат очень многие производители, особенно раскрученные марки.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 16.8.2006, 21:11
Сообщение #24

старожил

QUOTE(dgulia @ Aug 15 2006, 20:23)
ответьти пожалуйста, чем кормить лучше сухим кормом или обычной едой со стола
[right][snapback]2879[/snapback][/right]

Едой со стола кормить нельзя!
Можно кормить натуральной пищей, специально приготовленной для собаки.
Мы с моими собаками пробовали оба варианта и сейчас они едят сухой корм.
Могу поделиться своими впечатлениями на счет обоих вариантов - никакой рекламы и агитации в пользу одного или другого.
При кормлении натуралкой:
- гимор с готовкой и лишняя трата времени, особенно если собак несколько,
- собаки просят выводить их не 2 раза, а 3, т.к. им очень хочется писать smile.gif
+ анальные железы практически не нуждаются в чистке, как при кормлении сухими кормами,
+ еда поглощается собакой с огромным удовольствием, собаки не страдают отсутствием аппетита,
+ зубной камень образуется гораздо меньше, налет на зубах (желтый оттенок) становится менее интенсивным,
был еще один плюс в пользу кормления натуралкой, но он сугубо индивидуален для конкретной собаки, правда мы нашли такой сухой корм, который так же имеет этот плюс.
Теперь при кормлении сухими кормами (буду говорить только о кормах супер-премиум класса):
+ собаке достаточно двухразовых прогулок,
+ приятно экономит время хозяевам,
- подбирать сухой корм нужно очень тщательно, порой даже сдавая кой-какие анализы, иначе результат будет либо никаким, либо даже отрицательным,
- есть такие привиреды, которые сухие корма едят далеко не всех марок, даже самых лучших,
+ в сухих кормах состав сбалансирован.

Вот такие вот у меня наблюдения на сей счет!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.8.2006, 22:25
Сообщение #25

старожил

Из: Москва, Ясенево

Ну, Анастасия. не могу согласиться с некоторыми Вашими наблюдениями.
Все-таки при достаточно отработанном за годы процессе готовка никак не занимает так уж много времени, правда у меня не было больше 4 собак одновременно.
Что-то не очень понял про анализы - какие вы имели в виду?
Потребности в прогулке у собак на кормах больше, чем у "натуралов", а никак не наоборот.
Ну и последнее - говоря о качестве продаваемых кормов в нашей стране, надо все-таки не забывать, что количество контрафакта велико не только в шоубизнесе. К примеру, видел некоторое время назад объявления о продаже изветсных кормов с 30% скидкой, что-то типа акции, причем только с доставкой в дом. Понятно, что здесь речь может идти о некой странности. Бесплатным сыр бывает в мышеловке. К сожалению, даже выходная информация о стране-изготовителе не является гарантией от подделки.
Ну и про анальные железы. Нет никакой устойчивой зависимости в состоянии анальных желез при разных видах кормления. Так что это все-таки Ваше личное наблюдение.
Успехов, и здоровья питомцам.

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 17.8.2006, 2:22
Сообщение #26

первопольный
*

QUOTE(Mike @ Aug 16 2006, 11:32)
Здрасвуйте все!
Ув. представитель Eukanuba,  Дмитрий -
возник тут у меня вопрос: А какую, собственно, активность считать повышенной? А Очень повышенной? Где грань?

И еще - имеет ли смысл комбинировать сух. корм с консервами (для пущей усвояемости например)? Если имеет, то как и какие?

Мих
[right][snapback]2881[/snapback][/right]

Спаниели например, считаются активными собаками, в силу своей природы и неусидчивости)) это к разряду активности, а вообще активность собак бывает как естественной так и тренированной. То есть спортивные собаки, служебные и тд. Животные которые много двигаются и соответственно обмен веществ немного другой чем у простой квартирной собаки. Даже на упаковке корма нарисована специфика корма, т.е. для суставов, шерсти, мыщечной массы и тд и тп.
Попробую найдти и выложить градацию собак в соответствии с их активностью)) а вообще все животные индивидуальны. Например моя первая собака-сенбернар , по природе своей лежебока. НО этот экземпляр был на зависть тем же спаниелям по активности))
А по комбинированию--комбинировать сухие корма с натуральными не рекомендуется. Из-за этого нарушается сбалансированность состовляющих, что не приводит к лучшему результату. Если добавлять консервы то в пропорциях и того же производителя и того же направления.

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 17.8.2006, 2:33
Сообщение #27

первопольный
*

QUOTE(Дзюба Анастасия @ Aug 16 2006, 19:45)
Ну это Вас надули, в смысле дезинформировали!
Только я со своими собаками попробовала штук 5, тем более, что год от года их ассортимент увеличивается, начинают возить все новые и новые марки из разных стран мира.
[right][snapback]2884[/snapback][/right]

Интересно было бы если бы вы их назвали и дали ссылку на подтверждение этой информации)) Есть госты и требования к кормам, по которым происходит квалификация, и в Москве только 2 корма супер премиум класса. Если вы имеете ввиду градацию внутри компании, то объясню. Некоторые компании производят несколько кормов под одной и той же маркой и класифицируют их как премиум, и супер премиум класс. В этом случае наши корма относяться к ультра премиум классу.
Повторюсь из супер премиум класса в Москве только корма Еукануба и ПроПлан.
QUOTE(Дзюба Анастасия @ Aug 16 2006, 19:53)
Дмитрий.
Я кормила свою собаку (года 4 назад) нормальной американской Еканубой, потом ее стали возить из Европы (кажется Голландия) и моя собака ее перестала есть, с чего бы это? Не означает ли, что нам стали возить второсортную продукцию? Подобные отзывы слышала неоднократно и от других владельцев собак.[right][snapback]2885[/snapback][/right]

Если вы пробовали 4 года назад корма этой марки, то должны помнить, что когда вы раскрывали пакет то изнутри он был весь жирный, сейчас вы такого не обнаружите.
Другие производители добавляют в свой продукт жировые добавки, для вкуса, вы должны понимать из чего они делаются и пользы от них нет никакого. Но животным это явно по душе)))
А про консистенцию--посмотрите содержание корма у нас и у других производителей. Источником белка в кормах Еукануба является НАТУРАЛЬНОЕ МЯСО КУРИЦЫ ИЛИ ЯГНЕНКА, а не костная мука и продукты растительного происхождения. Также процентное содержание кукурузы написано целым процентом. Да бы у вас не возникло вопросов ( по конкурентам) почему купленный корм состоит ПРАКТИЧЕСКИ из кукурузы, посмотрите на состав, там кукуруза в процентах разбита на состовляющие))) в итоге вроде бы и немного, но возьмите любую литературу и сложите % состовляющих--удивитесь 100%
Корм который везут из Голландии, точно такой же как и раньше, могу дать ссылочку. И никогда не будет завода в России. Не буду объяснять почему...поинтересуитесь по другим производителям..

QUOTE(Дзюба Анастасия @ Aug 16 2006, 19:53)
На счет клубной программы - это ни для кого не новость, что практически все фимы-дистрибьюторы кормов работают по такой схеме smile.gif Еще... к вопросу о более крупной расфасовке... а такой же корм будет в большом мешке, как и в обычной расфасовке? Сильно сомневаюсь, т.к. этой темой грешат очень многие производители, особенно раскрученные марки.
[right][snapback]2885[/snapback][/right]

В бридерских мешках тот же корм что и розничных мешках, только вы имеете цену ниже магазинной, в среднем на 25% и мешок не 15кг, а 18 и 20кг. Арифметика простая, к тому же бесплатная доставка и много бонусов. Бридерс Клаб создан не для сливания второсортного товара.

+Цитировать сообщение
Наталья Дронова
сообщение 17.8.2006, 11:58
Сообщение #28

опытный охотник

Всех приветствую!

Прошу не считать это рекламой, - я не являюсь представителем Еканубы. Просто хочу поделиться своими наблюдениями.
Своих собак кормила и натуралкой и сухими кормами (конечно не одновременно), и не берусь обсуждать что лучше.
В последнее время остановилась на кормах, т. к полная занятость всю неделю на работе и отъезд в выходные из города не позволял запасаться мясом по доступным ценам.
Не соглашусь с Глебом, что кормление натуралкой по времени равнозначно с кормлением сухим кормом. Даже если не вспоминать про то, что нужно сварить кашу, мясо-то по любому разделывать. А если хочешь найти подешевле, то за ним еще надо поехать (как правило, неожиданно - по звонку), разделать тушу, порезать 100-200 кг и это все еще дома куда-то запихнуть (зимой проще - выручал балкон).
Возвращаясь к сухим кормам, уже примерно полгода кормлю Еканубой (до этого был Даймонд, потом Акана).
Корма на собаку уходит в день в среднем на 100 г. меньше по сравнению с кормами, которыми я кормила раньше (и это притом, что я даю чуть больше, чем рекомендовано в таблице на упаковке, там - 220 г.). Собаки выглядят нормально, не худые, псовина блестит. Корм едят с аппетитом, при этом не голодные - особо не попрошайничают и не воруют. Хорошо держат нагрузку (уже начали гонять) - не "перепали", а "набиваются" мышцами.
Прошу простить, если кого-то оскорбит слово, - срут мало (по прошлым кормам, было - сколько съели, столько и выложили). Помет темного цвета, как при кормлении мясом.
Если считать по деньгам, на 1 собаку в день уходит меньше 25 рублей. При кормлении натуралкой тратила больше + витамины (сейчас не даю).

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 17.8.2006, 13:46
Сообщение #29

первопольный
*

Ну если расчитывать цену вопроса то на взрослую активную собаку весом 30-40кг, СУТОЧНАЯ норма кормления составляет 300гр. Итого 9кг в месяц. Мешок Перфоманса весом 20кг стоит 2187руб ( наша бридерская цена) естественно в магазинах цена значительно выше. Так вот 1кг стоит 109руб, из этого следует что суточное кормление вашей собаки стоит 32руб. И теперь попробуйте накормить собаку мясом на 32 руб и витаминами с прочими необходимыми компонентами. В месяц на собаку тратиться 981 руб. Вот и посчитайте-много ли, вы экономите на натуральных кормах и сравните цену с сухими кормами конкурентов. Которые даже не являются классом супер премиум.
P.S. Все расчеты были произведены исходя из рекомендаций к кормлению, на практике каждая собака индивидуально и все едят по разному, кто то чуть больше, кто то чуть меньше.

+Цитировать сообщение
Наталья Дронова
сообщение 17.8.2006, 14:12
Сообщение #30

опытный охотник

Дмитрий!

Согласна с Вашими расчетами. Я исходила из того, что пока кормлю кормом для взрослых (для активных предполагаю брать на охоту) и держу сук (вес до 30 кг).
Соответственно, мешок в 20 кг покупаю примерно за 1700 руб. Даю на собаку в день около 250-270 г., т. е даже если давать 300 г., получается 25 руб.

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 17.8.2006, 15:04
Сообщение #31

первопольный
*

ну цены на мешок я озвучил без скидок. У нас существует система скидок, которая обсуждается с каждым клиентом индивидуально.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 18.8.2006, 10:18
Сообщение #32

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Aug 16 2006, 21:25)
Ну, Анастасия. не могу согласиться с некоторыми Вашими наблюдениями.
Все-таки при достаточно отработанном за годы процессе готовка никак не занимает так уж много времени, правда у меня не было больше 4 собак одновременно.
Что-то не очень понял про анализы - какие вы имели в виду?
Потребности в прогулке у собак на кормах больше, чем у "натуралов", а никак не наоборот.
Ну и последнее - говоря о качестве продаваемых кормов в нашей стране, надо все-таки не забывать, что количество контрафакта велико не только в шоубизнесе. К примеру, видел некоторое время назад объявления о продаже изветсных кормов с 30% скидкой, что-то типа акции, причем только с доставкой в дом. Понятно, что здесь речь может идти о некой странности. Бесплатным сыр бывает в мышеловке. К сожалению, даже выходная информация о стране-изготовителе не является гарантией от подделки.
Ну и про анальные железы. Нет никакой устойчивой зависимости в состоянии анальных желез при разных видах кормления. Так что это все-таки Ваше личное наблюдение.
[right][snapback]2887[/snapback][/right]

Глеб, ну тык я так и писала, что это мои личные наблюдения. Которые построены на кормлении 3х собак более чем пятью разными видами кормов (конечно не одновременно, а за лет 6) и натуралкой (каши, мясо, овощи, молочные продукты).
На счет контрафакта, если в частности говорить о Еканубе, то она была не таковой, т.к. покупалась ни где-нибудь, а у официального представителя фирмы, на питомник. Американская версия ранее покупалась в этой же фирме.
Про анализы я имела в виду, что есть показатели здоровья животного, которые не видны на глаз, в частности показатели кислотности (которые по некоторым причинам меня интересуют в большей степени), для того чтобы их опередить и сделать соответствующие выводы, нужно сдать общий анализ мочи. Так же очень интересны показатели, связанные с работой печени - был в нашем рационе один корм (не буду называть, не Екануба smile.gif, который вызывал некоторые проблемы у нескольких борзых (не только моих и не только русских) - тошнило их от него желчью. Оказалось - небольшие проблемы с печенью.

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 18.8.2006, 11:01
Сообщение #33

старожил

QUOTE(Дмитрий @ Aug 17 2006, 01:33)
Интересно было бы если бы вы их назвали и дали ссылку на подтверждение этой информации)) Есть госты и требования к кормам, по которым происходит квалификация, и в Москве только 2 корма супер премиум класса.
[right][snapback]2890[/snapback][/right]

Пожалуйста:
Всем известный HIlls - http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/
мало кому известный BioMill - http://www.ardex.ru/index.php?d=f&u=20&SID...426392bf10e7ab4
Сертификацию последних видела собственными глазами, кроме того они являются единственными обладателями сертификата НАССР/ВRC (Hazard Analysis Critical Control Points) (сертификат для человеческих продуктов питания), среди кормов для животных.
Сама кормлю последним, для проверки результатов сдала анализы у обеих собак, результатами пока довольна. По ценам практически то же, что и у Еканубы 2260ры за 20кило (для клубов и питомников). Дальше могу рассказать, если у кого возникнет интерес, дабы не сочли за рекламу smile.gif

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 18.8.2006, 11:51
Сообщение #34

старожил

Ну и я "влезу" со своими наблюдениямиsmile.gif)) за время кормления сухими кормами( это уже лет 15-20- т.е. с момента их появления)-попробовали практически всеsmile.gif) не только на борзых, т.к. борзых держу только 7 лет.
Про другие породы говорить здесь не буду, что касается борзых- говорю о кормлении 13 собак - лучший результат дает сочетание сухого корма и мяса, т.е. пять дней в неделю собаки едят корм, а два дня-только сырое мясо без каши. Причем независимо от марки корма, корм подбирается есс-но по кол-ву жиров и протеинов для каждой конкретной собаки. Еще одно наблюдение- по собакам средней возрастной группы- корм с содержанием протеина 20-22 обычно содержит кол-во жиров 15-18 (говорю про среднее содержание в кормах различных марок)- этого недостаточно для борзой, т.е. она (борзая) будет это съедать, достаточно прилично выглядеть, но никогда не "оденется" так, как может, если бы содержание жира было выше, НО нужное кол-во жиров находится в корме с большим содержанием протеина( корма для активных собак)-что неминуемо ведет к набору веса- все это есс-но при среднем (ближе к низкому) уровне нагрузки. Этой комбинацией я очень довольна, хотя, что касается других пород-как то шар-пей, голден, спрингер-я категорический противник смешивания натурального и сухого питания.

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 18.8.2006, 11:54
Сообщение #35

старожил

QUOTE(Дмитрий @ Aug 17 2006, 02:33)
Повторюсь из супер премиум класса в Москве только корма Еукануба и ПроПлан.

а машины только Волги и Москвичиsmile.gif))))))))))

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 18.8.2006, 11:55
Сообщение #36

первопольный
*

QUOTE(Дзюба Анастасия @ Aug 18 2006, 10:01)
Пожалуйста:
Всем известный HIlls - http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/
мало кому известный BioMill - http://www.ardex.ru/index.php?d=f&u=20&SID...426392bf10e7ab4
Сертификацию последних видела собственными глазами, кроме того они являются единственными обладателями сертификата НАССР/ВRC (Hazard Analysis Critical Control Points) (сертификат для человеческих продуктов питания), среди кормов для животных.
Сама кормлю последним, для проверки результатов сдала анализы у обеих
[right][snapback]2897[/snapback][/right]

Ну вообщето это ссылка на сайты этих кормовиков. А если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали посты выше, то должны были заметить что я говорил о том, что внутренняя градация у компании может быть ультрамегасупер итд итп, и заявить о себе компания может на рынке как хочет.
Так осталось просто сверить состав кормов и посмотреть что из них полезнее.
З.Ы. а по поводу контрафакта--вся Еукануба в Москву приезжает только через нас, други вариантов не существует. И мне пока еще не известны факты подделки этого корма.

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 18.8.2006, 12:39
Сообщение #37

старожил

QUOTE(Дмитрий @ Aug 18 2006, 11:55)

А чем Екануба полезнее Хилса??,например?? smile.gif))
взять к примеру вет.диеты?? у меня пара-тройка старичков едят вет.корма-кормлю Хилсом, до этого пробовала Еканубу-ее едят лучше, а полезнее Хилс(есть результаты биохимических анализов и сравнительный анализ)-хоби у меня такоеsmile.gif))))))))

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 18.8.2006, 13:03
Сообщение #38

старожил

QUOTE(Дмитрий @ Aug 18 2006, 10:55)
Ну вообщето это ссылка на сайты этих кормовиков. А если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали посты выше, то должны были заметить что я говорил о том, что внутренняя градация у компании может быть ультрамегасупер итд итп, и заявить о себе компания может на рынке как хочет.
З.Ы.  а по поводу контрафакта--вся Еукануба в Москву приезжает только через нас, други вариантов не существует. И мне пока еще не известны факты подделки этого корма.
[right][snapback]2900[/snapback][/right]

Кстати, документа, подтверждающего, что Екануба именно супер-премиум класса, мы тоже пока не видели. Если Вас Дмитрий не затруднит, не могли бы Вы его здесь вывесить?
На счет принадлежности кормов к той или иной группе (супер-премиум, премиум, эконом..) (на сколько мне известно) никто официально такой градации не делает - ее заявляют производители оных, а вот на счет всемирно принятых сертификатов, таких как НАССР/ВRC (Hazard Analysis Critical Control Points), ISO 9001 (международный стандарт процесса производства), ISO 14001 (международному стандарту окружающей среды). Это уже общепринятая сертификация. Чем из этого может порадовать нас Екануба?
А на счет подделок Еканубы - это не ко мне, а к Глебу, он в своем посте упомянул про это. Я лишь отметила, что с изменением ее производителя (Америка -->Голландия) изменилось качество продукта.

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 18.8.2006, 13:08
Сообщение #39

первопольный
*

А почему на упаковке БиоМилла написанно "Швейцарский корм премиум для домашних животных"??

+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 18.8.2006, 13:47
Сообщение #40

первопольный
*

QUOTE(Дзюба Анастасия @ Aug 18 2006, 12:03)
Кстати, документа, подтверждающего, что Екануба именно супер-премиум класса, мы тоже пока не видели. Если Вас Дмитрий не затруднит, не могли бы Вы его здесь вывесить?
На счет принадлежности кормов к той или иной группе (супер-премиум, премиум, эконом..) (на сколько мне известно) никто официально такой градации не делает - ее заявляют производители оных, а вот на счет всемирно принятых сертификатов, таких как НАССР/ВRC (Hazard Analysis Critical Control Points), ISO 9001 (международный стандарт процесса производства), ISO 14001 (международному стандарту окружающей среды). Это уже общепринятая сертификация. Чем из этого может порадовать нас Екануба?
А на счет подделок Еканубы - это не ко мне, а к Глебу, он в своем посте упомянул про это. Я лишь отметила, что с изменением ее производителя (Америка -->Голландия) изменилось качество продукта.
[right][snapback]2902[/snapback][/right]

Вы сами ответили на свой вопрос, а сертификат я прикреплю)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 22:57