IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Начало бегового сезона
Гость_Денис_*
сообщение 16.5.2006, 0:55
Сообщение #1

Guests

Приветствую всех!
Наконец-то нашёл время рассказать о том, что происходит на юге России. Наверняка, многим будет интересна следующая информация.

7 мая 2006 года начались "Испытания собак борзых пород в беге по искусственным объектом преследования". Именно так официально именуется то, что происходит перед скачками лошадей на ипподроме в Ростове-на-Дону. На прямой перед главной трибуной из боксов стартуют 6 грейхаундов в разноцветных попонах с номерами, на дистанцию 330 м. Забеги составляются предварительно, за неделю вперед. Участвуют, в основном, ростовские и московские собаки.
Прежде чем попасть в состав забегов на ипподроме, владельцы борзых приезжают на кинодром, построенный под п. Целина В. Бондаревым, для того, чтобы потренировать своих собак. Цель тренировок - прикидка времени, приучение к старту из боксов. Отрадно, что многим охотникам нравится идея участия в ипподромных ристалищах. Эта и неплохая тренировка перед сезоном, и сравнение резвости своей собаки с другими, а также возможность заработать и получить призы. Ведь на каждый забег руководство ипподрома выделяет 3000 рублей, которые распределяют среди всех участников забега, в соответствии с занятым местом (победитель – 1400 руб.).
Всего в день пока происходит 4 забега, участвуют только грейхаунды. Всё мероприятие занимает 1 час. Скачки борзых участвуют в программе тотализатора наравне со скаковыми лошадьми.
Итак, привожу результаты:
7 мая 2006 г, пасмурно, дождь, темпер 12 град. Цельсия
Забег 1.
1 место – Босс (Сычов, Целинский р-н) – 21.23 сек
2 . Торнадо (Бондарев, рожд. 01.2005, Целинский р-н) – 21.289
3. Рэмбо (Гавриленко, г. Пролетарск) – 22.443
4. Тау-Грей (Яковлева, п. Целина) – 22.646
5. Бурея - 24.541
6. снят
Забег 2.
1. Лиосгарб Бест (Бондарев, Целинский р-н, р. 06.2006 Ирландия) – 22.228
2. Тувумба (Бондарев, Целинский р-н, р. 05.2000, Австралия) – 23.059
3. Лаки (Сураев, Ростов-на-Дону) – 23.074
4. Бета (Фроленко, Пролетарск) – 24.643
5. Бумер (Улецкий, Пролетарск) – 24.717
6. Мазурка
Забег 3
1. Рекс (Беседин, , Целинский р-н) – 22.633
2. Алиса (Беседин, , Целинский р-н) – 23.593
3. Пуля (Сураев, Ростов-на-Дону) – 23.696
4. Ветер (Яцкин, Сальский р-н) – 24.824
5. Чана - снят
6. Снежана – снят
Забег 4.
1. Май Файер (Матюшина / Тихонова, Москва, р. 07.2004) – 20.206
2. Кортс эд Томас (Бондарев, Целинский р-н, р. 03.2003, Ирландия) – 20.338
3. Лорд (Бондарев, Целинский р-н) – 21.25
4. Лидер (Афанисьев, Ставропольский кр) - 21.31
5. Таран (Самохин, Кагальницкий р-н) – 22.249
6. Хантер (Сураев, Ростов-на-Дону) – 23.555

14 мая 2006 г, 2-ой скаковой день сезона.
Переменная облачность, дождь, ветер умеренный, юго-западный.
Забег 5
1. Фаст Леди (Бондарев, р. 12.2003,Австралия) - 20.08
2. Рекс – 20.427
3. Рембо – 20.886
4. Тау-Грей – 21.270
5. Пуля - 21.753
6. Ральф – 22.871
Забег 6 (приз "Пробный", суки-юниоры)
1. Кобра – 20.846
2. Лоза – 21.445
3. Лилу – 21.496
4. Тет-а-Тет – 22.023
5. Блэк Роза – 22.654
6. Багира – 23.726
Забег 7
1. Принц оф Спид (Бондарев, р. 12.2003,Австралия )– 20.222
2. Рашн Стандарт – 20.651
3. Май Файер – 21.466
4. Таран - 22.215
5. Хантер – 22.275
6. Лаки – 22.417
Забег 8
1. Кортс эд Томас (Бондарев, рожд. 03.2003, Ирландия) – 20.53
2. Торнадо (Бондарев) – 21.171
3. Босс 21.345
4. Лорд – 21.736
5. Шалый (Ярыгин, Зерноградскийр-н) – 22.706
Второй день (14 мая)был отмечен сильнейшим ливнем, дорожка была тяжелой, кое-где бвлти лужи.

За сезон 2006 года на Ростовском ипподроме планируется испытать около 180 грейхаундов. С июня в борьбу вступят 26 юниоров. В розыгрыше основных призов сезона, в достойной конкуренции, примут участие сильнейшие грейхаунды России.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.5.2006, 1:04
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

Денис, ну сразу вопрос, вытекающий из названия. А "Испытания" предполагают присуждения диплома? Или нет? Или это фактически бега борзых?

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 16.5.2006, 11:56
Сообщение #3

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Имеются ли какие-нибудь ограничения, или могут участвовать все желающие, имеющие грейхаундов?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.5.2006, 17:26
Сообщение #4

старожил

Из: Москва, Ясенево

Галя, насколько я знаю ограничений нет (для охотничьих собак). А точнее ответит скорее Юнг.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 18.5.2006, 12:50
Сообщение #5

Guests

А "Испытания" предполагают присуждения диплома? Или нет? Или это фактически бега борзых?

Палыч, я понимаю, что в настоящее время это больной вопрос, вызывающий обсуждения на некоторых форумах.

Какие дипломы? Весна на дворе...Охотничий сезон еще не открыт. Вот осенью,другое дело - за первое место в забеге - I ст, за второе место - II ст, ....за четвётрое - IV ст, ....за шестое - VI ст. Но конечно, все без поимки, потому что, мочалку ловят люди и тут же прячут.
А если серьёзно насчёт "испытаний", то я просто процитировал программку ростовского ипподрома.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 18.5.2006, 13:20
Сообщение #6

Guests

Имеются ли какие-нибудь ограничения, или могут участвовать все желающие, имеющие грейхаундов?

Галина, приветствую!
Участвовать могут все желающие владельцы грейхаундов, прошедшие предварительную квалификацию на кинодроме в Целине. Это логично, т.к. составителям забегов нужно удостовериться, что собака скачет за механическим зайцем, приучена к стартовым боксам и наморднику, а так же узнать её резвость, чтобы поставить в соответствующий забег.
Поэтому люди и приезжают в Целину, чтобы потренировать собак на кинодроме и накануне старта пройти квалификацию.
Так как забеги составляются за неделю вперед (практика любого ипподрома), то. желающие выставить свою собаку, должны заранее сообщить данные о ней О. Юнг или В. Бондареву.
Вот, вроде бы, и всё.
Удачи!

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 18.5.2006, 13:35
Сообщение #7

старожил

Из: Москва, Зеленоград

Привет, Денис. А какие условия проживания (и где)? В течение какого времени будут проводиться бега? Расписание чемпионатов?

+Цитировать сообщение
Ольга Мотова
сообщение 8.12.2006, 13:43
Сообщение #8

старожил

Цитата
Официально отвечаю, как представитель полевого сектора КОС "БИК".
За последние годы в Ростовской области состоялись только два кинологических мероприятия с участием борзых со статусом "Состязания".

Денис, я рада за Вас и за БИК. Непонятно только, почему полевой сектор БИК официально отчитывается за мероприятия области?? Или БИК и Ростовская область теперь одно и то же? Вопрос риторический.:-))) Видимо, правильнее было бы сказать «ПОЧТИ одно и то же», а вот когда вслед за Горской последуют другие ростовские эксперты - тогда слово ПОЧТИ смело можно будет опустить!

Вы невнимательно читали мою статью - или просто плохо представляете себе значение слова СОСТЯЗАНИЯ (по словарю В.Даля толкование этого слова: СОСТЯЗАТЬСЯ с кем; тягаться, стараться осилить... Соперничать, соревновать, делать что взапуски, навыпередки)
С какого перепугу Вы решили, что речь шла об охотничьем мероприятии - коим являются указанные вами состязания (по терминалогии РФОС).
Речь шла о бегах, которые по сути своей являются СОСТЯЗАНИЯМИ (по Далю)и не более того. Такими же состязаниями является и кубок резвости. Повторяю, речь идет не о статусе, а о сути мероприятия. Из контекста статьи совершенно ясно, что именно настоящим охотничьим мероприятиям я противопоставляю эти + развлечения. Однако признаю, что могла бы выразиться точнее. Итак, о тотализаторе на мероприятиях БИК всем известно из ваших же, Денис, сообщений на этом форуме, а официальные состязания борзых по вольному зверю я совершенно не имела в виду в своей статье. Это действительно можно счесть неточностью - но сделано это вполне сознательно, ибо для многих охотников и меня лично, что бега, что состязания на кубок резвости имеют совершенно одинаковую сущность - весьма далекую от охотничьего собаководства.

Цитата
Состязания носят более высокий статус мероприятия в отличие от испытаний. Обязательные условия состязаний - это экспертная комиссия, состоящая не менее, чем из трёх экспертов, и председатель этой комиссии должен иметь категорию не ниже, чем 1-ая.

Садитесь, ПЯТЬ! Вы недавно прочитали Правила???)) Поздравляю. Но большинству читателей форума хорошо известны принципы формирования экспертских комиссий. Впрочем, к содержанию моей статьи эти факты, хотя и абсолютно верно изложенные, отношения не имеют.

Статью вы видимо прочитали только до слов состязания, иначе бы заметили, что там не БЫЛО названо ни одной фамилии. Что, видимо, не помешало Вам как представителю полевого сектора БИК, догадаться, о каком эксперте идет в ней речь???? Иначе я не могу объяснить столь бурную реакцию и попытки цепляться к словам, чтобы отвлечь внимание от серьезных вопросов.
Подчеркну, в мои задачи не входит выводить на чистую воду неугодных или неумелых экспертов.
Поэтому никаких имен не упоминается. Своей статьей я хотела привлечь внимание к важным просчетам в новых правилах. Жаль, что эта тема Вас, Денис, совсем не заинтересовала.

Денис, видимо, единственное, что впечатлило Вас в статье - это слово Состязания? Со всем остальным Вы, видимо, согласны?
Меня также очень порадовало ваше негодование и стремление убедить меня и читателей, что на охотничьих мероприятиях никак не может быть тотализатора. Или я ошиблась в своей оценке?
Я удовольствием отвечу на все вопросы, касающиеся сути своей статьи, т. е. применения новых правил!
Засим откланиваюсь, до понедельника - комп у меня только рабочий, иногда и работать надо

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 15.12.2006, 1:37
Сообщение #9

Guests

Цитата
Денис, видимо, единственное, что впечатлило Вас в статье - это слово Состязания? Со всем остальным Вы, видимо, согласны?

Ольга, эта тема - о бегах грейхаундов на Ростовском ипподроме.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 8.5.2007, 18:24
Сообщение #10

старожил

Беговой сезон в Ростовской обл. открыт с начала апреля с.г.. Активные тренировки проводят Кагальницкий и Целинский р-ны.
13 и 20 мая в Целинском р-не состоятся призовые забеги. Справки о времени по телефону устроителей Бондарева В. или Бондаренко А.
Следите за результатами!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.5.2007, 23:30
Сообщение #11

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Очень хотел съездить посмотреть, но в в одном моем вузе сессия с 10 по 30 мая..(((

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.5.2007, 0:00
Сообщение #12

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 8 2007, 23:30) [snapback]4316[/snapback]

Очень хотел съездить посмотреть, но в в одном моем вузе сессия с 10 по 30 мая..(((

Простите моё любопытство, Олег, но что значит "в ОДНОМ ВУЗе"? И сколько их всего? И каких?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 9.5.2007, 0:13
Сообщение #13

старожил

А. Нестеров, просто я в 2ух учусь...а в другом в июне

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.5.2007, 0:14
Сообщение #14

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 9 2007, 00:13) [snapback]4321[/snapback]

А. Нестеров, просто я в 2ух учусь...а в другом в июне

Здорово! Но, если не секрет, в каких?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 9.5.2007, 0:21
Сообщение #15

старожил

Секрета нет, в Ростовском Филиале Российской Академии Правосудия и в РГУ(ныне ЮФУ) на регионоведении (управленец в крации)...

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.5.2007, 0:25
Сообщение #16

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 9 2007, 00:21) [snapback]4323[/snapback]

Секрета нет, в Ростовском Филиале Российской Академии Правосудия и в РГУ(ныне ЮФУ) на регионоведении (управленец в крации)...

Вот это здорово! Успехов Вам, Олег!

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 7:49