IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Мои первые собаки
галина грачева
сообщение 31.1.2015, 19:51
Сообщение #1

старожил

Из: Москва

Изображение

Несмотря на то, что питомник «Русская Вольница» зарегистрирован в 1996 г., борзыми я занялась много раньше. Первой моей собакой в 1980 г. стала Грация. С 1987 г. собаками занимаемся вместе с моим мужем Юрием Грачевым.

Изображение

Моя страсть к псовой борзой и охоте с ней составляет смысл моей жизни. 34 года я посвятила этой прекрасной охотничьей породе. Русская псовая – собака изначально охотничья, весь ее вид говорит о ее резвости, силе и благородстве: прочный, мускулистый, сухой корпус на правильных ногах, подобранный живот, шелковистая псовина, длинная конистая шея, которую венчает точеная голова с темными, полными живого блеска глазами.

Своей главной целью считаю выведение годных к полю собак с функциональным экстерьером и здоровой психикой. Племенная работа в питомнике основана на методе разведения по семейству, т.е. основной упор я делаю на получение однотипных, со сходными полевыми качествами сук с дальнейшим тщательным подбором к ним кобелей. Благодаря такому подходу немало борзых моего питомника обладают титулами чемпионов охотничьих выставок и полевых победителей.

Я благодарна судьбе, что на начальном этапе мне очень повезло с наставниками: Галиной Викторовной Зотовой, Ириной Казановой, Владимиром и Валентиной Ковалевыми, привившими мне вкус к охоте и определенному типу собак, которому я придерживаюсь в своем разведении. Отдельную признательность хочу выразить безвременно ушедшему Сереже Юрисонову, который научил меня всему, что касается охоты и подготовки собак к полю.

Изображение

У Ковалевых я взяла двух великолепных собак - Сайгу и Вольницу. Именно Вольница и послужила основой моему питомнику.

Изображение

Грация 1429/бп (Кончак вл. Черков х Гелена вл. Щенников В.П.) рожд. 25.05.1980

Изображение

Изображение

Изображение

Сайга 1688/бп (Валдай вл. Ковалев В. х Ч. Багряна вл. Ковалев В.) рожд. 30.12.1987

Изображение

Изображение
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
галина грачева
сообщение 31.1.2015, 20:54
Сообщение #2

старожил

Из: Москва

Вольница 1512/бп (Бим вл. Кошелев В.И. х Ч. Буяна вл. Ковалев В.) рожд. 24.02.1982

Изображение

Однопометники Василиса, Вольница, Вьюшка и Викинг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
галина грачева
сообщение 5.2.2015, 12:36