IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> лапы у щенка
лана
сообщение 18.2.2006, 1:18
Сообщение #1

регулярный охотник
**

Уважаемые любители Борзых помогите мне начинающей владелице узнать что с лапами моего щенка? Это норма или нет?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Николай П.
сообщение 18.2.2006, 14:18
Сообщение #2

регулярный охотник
**

Из: Хорватия - временно. Россия - в сердце.

Это размет - обе пясти вывернуты наружу. Часто сопровождается "распущенной" лапой, что и можно предположить по фото.
Причин возникновения очень много. Чаще всего - выращивание подсосных щенков в очень тесном загоне а затем - неправильное выращивание молодняка. Нередки случаи наследственной предрасположенности к размету и другим дефектам суставов из-за унаследованной аномалии строения связочного аппарата.
Что предпринять? - Зависит от причины. Надо разбираться. Что касается минеральных добавок - то их нужно давать не только в определенном возрасте, но и в точно высчитанном количестве и только специально предназначенные для собак. Количество и состав препарата следует подобрать в зависимости от типа кормления ("традиционное кормление" или готовые промышленные корма) и от возраста. С физическими нагрузками тоже требуется осторожность, особенно, если размет (т.е. слабый разболтанный сустав) уже заметен, как на представленной фотографии.
Вы наверное поняли - за глаза, не видя собаки и не зная ее предшествующей жизни, ее родителей, решительный совет дать невозможно.

+Цитировать сообщение
лана
сообщение 18.2.2006, 18:33
Сообщение #3

регулярный охотник
**

Спасибо за ответ! Щенку сейчас 4 месяца,прививки еще не сделаны,на улице не гуляет.Находится в очень тесном коридоре.Я хочу его забрать , поэтому интересуюсь с чем прийдется сталкнуться.Не поздно ли делать прививки в таком возрасте,глистов прогнали.?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 18.2.2006, 18:38
Сообщение #4

старожил

Из: Москва, Ясенево

Для прививок, конечно поздновато, эдак месяца на 2,5 опоздали. А проблемы с лапами видимо начались от неадекватного домашнего выращивания, скользкого пола, возможно не совсем правильного питания. Делать-то может ничего и не поздно, только надо делать, ждать уже некогда.

+Цитировать сообщение
лана
сообщение 18.2.2006, 18:51
Сообщение #5

регулярный охотник
**

QUOTE(Глеб Брюсов @ Feb 18 2006, 17:38)
Для прививок, конечно поздновато, эдак месяца на 2,5 опоздали. А проблемы с лапами видимо начались от неадекватного домашнего выращивания, скользкого пола, возможно не совсем правильного питания. Делать-то может ничего и не поздно, только надо делать, ждать уже некогда.
[right][snapback]2081[/snapback][/right]

Спасибо большое, я забираю эту собаку,сейчас просто плачу, я так влюблена в нее, постараюсь сделать все что смогу!

+Цитировать сообщение
Эльвира Романенк...
сообщение 18.2.2006, 22:22
Сообщение #6

первопольный
*

У собаки рахит - видимо, кормили натуралкой и не сбалансированно. В 4 месяца вакцинация от чумы даст кариес, скорее всего. Сделайте сначала комплексную сыворотку, затем через две недели комплексную вакцину. Либо, во избежание кариеса, каждые две недели колоть сыворотку до окончания смены зубов (до 7 месяцев), потом вакцинировать. Необходимо сбалансированное кормление и дробные физические нагрузки, т.е. двигаться (гулять) часто, но не продолжительно. Очень полезен бег по снежной целине.

+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение 19.2.2006, 17:01
Сообщение #7

Guests

Добрый день, Лана. Мой Вам совет - не забирайте этого щенка. В четыре месяца - это сильно запущенный случай. Пожалейте себя, пожалуйста, и поберегите свое время. Сейчас достаточно большой выбор и разумней взять щенка у более ответственных заводчиков, а не у тех, которые до 4-х месяцев растят щенков в коридоре при свете электролампы. Взяв щенка из под суки в 1-1,5 мес. и, отдав ему свою любовь и заботу, Вы получите гораздо большее удовлетворение от проделанной работы, а главное РЕЗУЛЬТАТ! Не спешите с выбором - не надо жертв.

+Цитировать сообщение
лана
сообщение 19.2.2006, 19:45
Сообщение #8

регулярный охотник
**

Денис.что же делать я уже обещала его взять .заплатила .Я все понимаю что кажется влипла, но мне она очень понравилась, ведь все равно никто больше ее не возьмет! Я еще переживаю что она ко мне не привыкнет.Тут на соседнем сайте мальчика просто отдают ему уже 6 мес., хозяева вернули некому с ним гулять, таких брошеных много.Как заткнуть свое сердце?Звонила вчера хозяйке девочки уточняла в курсе ли она проблем со здоровьем? говорит что все в норме,подружка ветелинар проверяла, собака здорова...

+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 19.2.2006, 20:18
Сообщение #9

регулярный охотник
**

QUOTE(лана @ Feb 19 2006, 17:45)
Денис.что же делать я уже обещала его взять .заплатила .Я все понимаю что кажется влипла, но мне она очень понравилась, ведь все равно никто больше ее не возьмет! Я еще переживаю что она ко мне не привыкнет.Тут на соседнем сайте мальчика просто отдают ему уже 6 мес., хозяева вернули некому с ним гулять, таких брошеных много.Как заткнуть свое сердце?Звонила вчера хозяйке девочки уточняла в курсе ли она проблем со здоровьем? говорит что все в норме,подружка ветелинар проверяла, собака здорова...
[right][snapback]2089[/snapback][/right]

Лана, я полностью согласна с Денисом, не стоит брать на себя такую ответственность и такую тяжелую ношу, целесообразнее вложить те же средства и обеспечить всесторонней заботой более перспективного щенка, тем более что ни для какой другой породы рахит не несет таких тяжких последствий, как для борзой. Собака просто может остаться на всю жизнь инвалидом. Поверьте мне, как ветеринарному врачу. А заводчик, если он утверждает, что щенок здоров либо сам не имеет опыта выращивания щенков, либо могу вас поздравить- Вы оказались "лохом". Извините.

+Цитировать сообщение
barzab
сообщение 19.2.2006, 20:34
Сообщение #10

регулярный охотник
**

Согласна с предыдущими авторами на сто процентов. Это себе головная боль на всю жизнь. Меня восхищает совесть заводчика, который за щенуса еще и деньги просит! Это он за ради бога должен приплатить!

+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 19.2.2006, 20:47
Сообщение #11

регулярный охотник
**

Из: Украина, Одесса

QUOTE(Ляля @ Feb 19 2006, 19:18)
Лана, я полностью согласна с Денисом, не стоит брать на себя такую ответственность и такую тяжелую ношу, целесообразнее вложить те же средства и обеспечить всесторонней заботой более перспективного щенка, тем более что ни для какой другой породы рахит не несет таких тяжких последствий, как для борзой. Собака просто может остаться на всю жизнь инвалидом. Поверьте мне, как ветеринарному врачу. А заводчик, если он утверждает, что щенок здоров либо сам не имеет опыта выращивания щенков, либо могу вас поздравить- Вы оказались "лохом". Извините.
[right][snapback]2090[/snapback][/right]

Послушайтесь Лялю и Дениса. Даже если и заплатилы деньги потеряйте этого заводчика навсегда. У нас с женой это пройденыый этап. Поднять чтоб была нормальная в физическом плане собака невозможно и очень дорого.
Если у вас есть желание научиться в выращивании и избыточные средства которые потом не вернуться даже в психологически то тогда можете брать.

Вот в пример те лапы которые вы можете получить в итоге.

Если конечно решитесь обращайтесь. Всегда поможем советом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 19.2.2006, 22:39
Сообщение #12

старожил

Из: Москва

QUOTE(лана @ Feb 19 2006, 18:45)
[right][snapback]2089[/snapback][/right]

Лана, не слушайте никого, если, конечно вы берете себе собаку, как члена семьи(не из-за охоты или выставок), кроме вас ему некому помочь-заводчики-уроды(извините-другого слова подобрать не могу, скорее всего если не смогут продать(раз в таком виде вообще о продаже речь идет-усыпят). Конечно, если рассматривать собаку, как вещь- не охотится-на сук, безусловно-брать не стоит. А по-поводу того, что не привыкнет-не переживайте-конечно привыкнет. Средств конечно потребуется изрядно, но то, что они не вернутся в моральном плане(как кто-то написал)- неправда.Вернуться-сторицей.

+Цитировать сообщение
Татьяна Баранова
сообщение 20.2.2006, 15:49
Сообщение #13

первопольный
*

Полностью согласна с Натальей Карповой.
Мы не всегда делаем то, что целесообразно. А, слава богу,
иногда слушаем своё сердце. Щенка надо забирать как можно быстрее и восстанавливать. Ноги, возможно, уже идеальными не станут. Но меньше любить мы своего питомца за это не будем, а может быть ещё и больше.

МЫ тоже забирали одного из своих борзых в таком же виде, только на месяц раньше. Нам пришлось ещё восстанавливать и кишечник, желудок, поджелудочную и печень. Передние ноги остались слегка искривлённе с небольшим размётом. Кроме минеральной подкормки делала массаж и бинтовала. Хлопот было очень много, но вырос отличный кобель и замечательный охотник. И очень любимый. Связочный аппарат был очень крепкий. В дальнейшем не было ни переломов, ни вывихов, ни растяжений, в каких бы сложных условиях на охоте он не работал. Моя семья ни разу не пожалела, что взяла такого щенка. Хотя наш ветеринар предупреждал, что ни в коем случае не берите щена с кривыми ногами, прыщиками на пузе, гноящимися глазками и икающего. Мы согласились и тут же именно такого муж принёс домой. Ветеренар увидела и "упала в обморок" - я же предупреждала! Но потом мы вместе стали поднимать щенка на ноги. И получилось. Было бы желание и терпение. Мы были благодарны этой собаке, что она подарила нам столько счастливых лет жизни.

Да, а заводчик и вправду урод. Это его надо штрафовать за такое выращивание. Но это уже другая тема.

+Цитировать сообщение
лана
сообщение 20.2.2006, 16:12
Сообщение #14

регулярный охотник
**

Спасибо большое за поддержку! Сегодня жду мужа из коммандировки, представлю ему всю картину,но он хочет эту собаку еще больше меня!С заводчиками я все же пообщаюсь, надо посмотреть на маму.У нынешней беда-хозяйки попросила список питания за время житья у нее, не сомневаюсь что каши и хлеб привели к проблемам еще и желудка,но когда узнаю точно поделюсь новостями.Почитала статьи о рахите у собак, если правильно поняла, советуют перевести на готовые корма.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 20.2.2006, 19:07
Сообщение #15

старожил

Из: Москва, Ясенево

Простите, Лана, за назойливость. Страна должна знать своих героев. Можете ли вы назвать заводчика?
А что касается рекомендаций - вы увидели несколько точек зрения, какую из них выбрать - ваше решение. Однако не соглашусь, что "не ловит - на сук". Это из прошлого века, когда люди на периферии брали в столицах собак за огромные деньги, от супер-родителей, а собаки не только не ловили, не бежали толком! А кормить в деревенских условиях лишний рот - удовольствие не для бедных. Поэтому в формировании такой точки зрения виноваты в первую очередь те, кто сбагривал собак, обещая златые горы, и в итоге такого обмана участь их была печальной. Так что это опять про совесть и порядочность заводчика, а не про "бездушных" охотников. В моей почти 20-летней истории жизни с борзыми тоже такие несчастные собаки, которые жили у меня дома, сколько могли, невзирая на их проблемы. Но одно дело уже живущая у тебя собака, а другое дело - заведомо проблемная. Конечно, любовь к собаке - наипервейшее дело. Однако надо трезво взвесить свои возможности. И смело глянуть в глаза и задать правильный вопрос заводчику(-це).
Удачи Вам, и удовольствия от общения с собакой.

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 20.2.2006, 20:07
Сообщение #16

старожил

Из: Санкт-Петербург

Лана, присоединяюсь к Наталье и Татьяне. Если есть силы и желание - обязательно берите. Глаза боятся - руки делают. Сама сейчас выхаживаю проблемного щена - ни разу не пожалела о принятом решении.

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 21.2.2006, 12:46
Сообщение #17

старожил

QUOTE(Глеб Брюсов @ Feb 20 2006, 18:07)
Однако не соглашусь, что "не ловит - на сук". Это из прошлого века, когда люди на периферии брали в столицах собак за огромные деньги, от супер-родителей, а собаки не только не ловили, не бежали толком! А кормить в деревенских условиях лишний рот - удовольствие не для бедных. Поэтому в формировании такой точки зрения виноваты в первую очередь те, кто сбагривал собак, обещая златые горы, и в итоге такого обмана участь их была печальной. Так что это опять про совесть и порядочность заводчика, а не про "бездушных" охотников.
[right][snapback]2105[/snapback][/right]

Не далее, как в прошлом году, по рекомендации , к мужу приезжал за щенками один из таких "душевных" охотников из Волгоградской области, хочу, говорит, не только охотится, но и разведением заниматься. Не подойдут, говорю, Вам наши щенки, папа на охоте всего один раз был, не словил ничего и у мамы трешка одна. Ничего, говорит, я в этом теперь понимаю, в прошлом сезоне взял кобеля, красивого, от супер-охотничьих собак, -не ловит. Зачем же Вам, спрашиваю, еще один кобель- вдруг не уживутся- а я, говорит, того повесил.
Зачем же, спрашиваю, вешать то?-отдали бы кому-нибудь. Неее , говорит, я его за большие деньги покупал. Ели выгнали. Вот так то.

+Цитировать сообщение
Наталья Карпова
сообщение 21.2.2006, 12:49
Сообщение #18

старожил

QUOTE(лана @ Feb 20 2006, 15:12)
Спасибо большое за поддержку! Сегодня жду мужа из коммандировки, представлю ему всю картину,но он хочет эту собаку еще больше меня!С заводчиками я все же пообщаюсь, надо посмотреть на маму.У нынешней беда-хозяйки попросила список питания за время житья у нее, не сомневаюсь что каши и хлеб привели к проблемам еще и желудка,но когда узнаю точно поделюсь новостями.Почитала статьи о рахите у собак, если правильно поняла, советуют перевести на готовые корма.
[right][snapback]2099[/snapback][/right]

Лана, если щенка заберете, пишите в личку- напишу, как лапы на место поставитьsmile.gif)

+Цитировать сообщение
лана
сообщение 21.2.2006, 13:11
Сообщение #19

регулярный охотник
**

ужас какой!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 21.2.2006, 15:26
Сообщение #20

старожил

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Наталья Карпова @ Feb 21 2006, 11:46)
Не далее, как в прошлом году, по рекомендации , к мужу приезжал за щенками один из таких "душевных" охотников из Волгоградской области, [right][snapback]2114[/snapback][/right]

Фамилию назовите, пожалуйста.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.4.2018, 20:25