IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Тамбовская областная выставка собак охотничьих пород
НИК
сообщение 6.5.2014, 12:40
Сообщение #1

опытный охотник

Из: Тамбов

Тамбовская областная выставка собак охотничьих пород состоится 11 мая 2014 года. Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 г.
Место проведения - Пригородный лес, у гостиничного комплекса Аякс (гостиница "Турист"). Начало выставки в 10-00 часов, начало регистрации с 8-00 часов. Открытый чемпионат.
Эксперт (по борзым породам) 2 категории - Федотов Владимир Васильевич (г.Пенза)
Стоимость участия: первая собака 500 рублей, все последующие собаки одного хозяина 400 рублей.

Телефоны для связи:
8-915-882-9137;
8-906-596-9648 - Шишкова Людмила Ивановна.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 11.5.2014, 21:27
Сообщение #2

старожил

Из: Москва

Сегодня побывала на Областной ВОС в Тамбове.
Как всегда хорошая организация в традиционном месте - зеленой зоне города. Секция борзых позаботилась о достойном призовом фонде для экспонентов, которых на сей раз было аж 41 собака 4-х пород борзых. В силу форс-мажора (не прибытие эксперта) экспертизу проводила Шишкова Людмила. Вот результаты ее экспертизы:

Салюки.
Кобель.
Старшая возрастная группа.
1. Эльауваль, черноподпал., (Мотли Хаус Дабл Целебрейшн Кочетова х Мотли Хаус Империя Егоровой) вл. Сандуляк И.В., Тамбовская обл. Экст.: Отл. Один в ринге. 96 баллов, второй племенной класс, БСМ.

Грейхаунды.
Кобель.
1. Август, палевый (ч. Асуан х Кенди, оба Яцкина) вл. Михайлов Н.И., Тамбовская обл. Экст.: Оч.хор. Один в ринге.

Сука.
Младшая возрастная группа.
1. Лаура, тигровая (Нейс х Леди, оба Климова) вл. Окороков В.М., Липецк. Экст.: Хор, одна в ринге, МСЖ.

Хортые борзые.
Кобели.
1. Лютик, половый (Шайтан Кабылина х ч. Д-Орда Нагорнова) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Оч. Хор., один в ринге, БСЖ.

Средняя возрастная группа.
2. Черкес, половопег., (Эльф-Штрафник ИПЭЭ РАН х Стрелка Сычева) вл. Сычев А.М., Воронежская обл. Экст.: Хор., один в ринге.

3. Чемп. Д-Хватай, черный (Хватай Бирючий Кут Семенюка х Шилка Нагорнова) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Отл., 1 место в ринге. 117 баллов, первое место в классе Элита, Чемпион Тамбовской областной ВОС 2014 года.
4. Шайтан, муругий (Беркут Панкратова х К-Ночка Вершинина) вл. Кабылин Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Отл., 2 место в ринге. 94 балла, второй племенной класс, БСМ.

Суки.
1. Юла, серопег., (Беркут х Гроза, оба Гонтаренко) вл. Гонтаренко Ю.М., Тамбовская обл. Экст.: Оч.хор., 1 место, БСЖ.
2. Лоза, муругая (Шайтан Кабылина х ч. Д-Орда Нагорнова) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Оч. Хор., 2 место, БСЖ.

3. Чайка, сероподпал., (Эльф-Штрафник ИПЭЭ РАН х Стрелка Сычева) вл. Сычев А.М., Воронежская обл. Экст.: Оч.хор.,1 место.
4. Ламбада, муругая (Шайтан Кабылина х ч. Д-Орда Нагорнова) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Оч.хор., 2 место. 80 баллов, второй племенной класс, БСМ.

5. Юрза (ч. Д-Хватай Нагорнова х Стрелка Сычева) вл. Сычев А.М., Воронежская обл. Экст.: Отл. , 1 место в ринге. 98 баллов, первый племенной класс, МЗМ.
6. Чемп. Д-Орда, половая (Хватай Бирючий Кут Семенюка х Шилка Нагорнова) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге. 109 баллов, первое место в племенном классе Элита, Чемпион Тамбовской областной ВОС 2014 года.

Русские псовые борзые.
Кобели.
1. Лукичи Донской Табак, св.половопег. (Лукичи Вокула х Лукичи Карусель, оба Кабылина) вл. Кабылин Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Оч.хор., 1 место в ринге, БСЖ.
2. Двинской Чад, черный с загр. (Двинской Залихват х Двинская Схватка, оба Брагина) вл. Быкова А.В., Воронежская обл. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге, БСЖ.
3. Бачута, краснопег. (Кавалер Складанюка х Огневушка-Поскакушка Алейник) вл. Иванова Н.О., г.Воронеж. Экст.: Хор.,3 место в ринге, МСЖ.
4. Доброхват, половопег. (Поимистый Гоз х Осень Томилинская Гребецкой) вл. Иванова Н.О., г.Воронеж. Экст.: Хор. 4 место в ринге, МСЖ.

5. Пилигримм, муругопег. (Уездной Барон от Никона х Злоянка, оба Буренина) вл. Буренин Е., Тамбовская обл. Экст.: Отл., 1 место в ринге.
6. Злодей, чернопег. ( Янычар х Катунь, оба Кулакова) вл. Кулаков А.С., г.Тамбов. Экст.: Отл., 2 место в ринге.
7. Принцип, половопег. (Уездной Барон от Никона х Злоянка, оба Буренина) вл. Буренин Е., Тамбовская обл. Экст.: Отл., 3 место в ринге.

8. Валдай, половый (Камыш Нуруева х Злоянка Буренина) вл. Лазарев Б.М., Тамбовская обл. Экст.: Отл. 1 место в ринге.
9. Чемп. Лукичи Самурай, муругий (Разгуляй Рубин Ясный Княжич Брюхановой х ч. Лукичи Хохлома Пимаховой) вл. Кабылин Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Отл. 2 место в ринге. 115 баллов, класс Элита. Чемпион Тамбовской областной ВОС 2014 года.
10. Кучум, муругий (Привольный х Ловка, оба Мочалова) вл. Воробьев Н.Н.,Тамбовская обл. Экст.: Отл. 3 место в ринге.
11. Двинской Взбранный, бурматный (Двинской Плеск Ивашковского х Двинская Крыница Быковой) вл. Попова Е.С., Воронежская обл. Экст.: Оч.хор. 4 место в ринге.
12. Ловчий Сонакай, муругий (Клингзор,с Виркофф Коршуновой х Смоляна Курило) вл. Кин О.В., г.Тамбов. Экст.: Оч.хор., 5 место в ринге. 78 баллов, второй племенной класс, БСМ.

Суки.
1. Лукичи Анфиса, серопег. (Лукичи Вокула Кабылина х ч. Лукичи Ромашка Нагорнова) вл. Кабылин Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Оч.хор. 1 место ринге, БСЖ.
2. Двинская Боянка, черноподп. (Двинской Канчук х Двинская Вьялица, оба Быковой) вл. Быкова А.В. Экст.: Хор., 2 место в ринге. Уведена с ринга после объявления оценки до описания.
3. Двинская Быстрица, черноподп. (Однопометница предыдущей) вл. Быкова А.В., Экст.: Хор., 3 место в ринге. Уведена с ринга после объявления оценки до описания.
4. Пурга, полпег. (Снежный Барс Харитонова х Харза Соннова) вл. Лосяков А.И., г.Пенза. Экст.: Хор., 4 место в ринге, МСЖ.
5. Змейка, муругопег. (Снежный Барс х Марта, оба Харитонова) вл. Хритонов А.И., Тамбовская обл. Экст.: Хор., 5 место в ринге, МСЖ.

6. Лукичи Снежинка, серополпег. (Лукичи Наян х ч. Лукичи Ромашка, оба Нагорнова) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Отл., 1 место в ринге. 90 баллов, второй племенной класс, БСМ.
7. Королева Марго, краснопег. (Фартовый х Лань, оба Кулакова) вл. Кулаков А.С., г.Тамбов. Экст.: Отл., 2 место в ринге. Второй племенной класс, БСМ.
8. Алтын Ок Оторва, муругопег. (Садко Кривошеина х Данка Кочетова) вл. Кривошеин А., Тамбовская обл. Экст.: Отл., 3 место в ринге.
9. Лукичи Династия, муругая (ч. Лукичи Самурай х Чайка, оба Кабылина) вл. Кабылин Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Отл., 4 место в ринге. 90 баллов, первый племенной класс, МЗМ.
10. Гуляй-Поле Елень, красная (Кир Молодцова х Заноза Попова) вл. Кулаков А.С., г.Тамбов. Экст.: Отл., 5 место в ринге.
11. Ветка, черноподпал. (Лукичи Вокула Кабылина х Двинская Узрейка Нуруева) вл. Нуруев Н.С., Тамбовская обл. Экст.: Отл., 6 место в ринге.
12. Вьюшка, бурматнопег. (Однопометница предыдущей) вл. Нуруев Н.С., Тамбовская обл. Экст.: Оч.хор., 7 место в ринге.
13. Ведьма, половопег. (Снежный Барс Харитонова х Бусинка Нуруева) вл.Михалев Н.И., Тамбовская обл. Экст.: Оч.хор., 8 место в ринге.

14. Чемп. Лукичи Ромашка, серополпег. (Надменный Нахал Кабылина х Найда Остапченко) вл. Нагорнов Ю.В., Волгоградская обл. Экст.: Отл., 1 место в ринге. 128 баллов, класс Элита, Чемпион Тамбовской областной ВОС 2014 года.
15. Катунь, чернопег. (Лизгин Анциферова х Круча Попова) вл. Зайцев А.В., г.Тамбов. Экст.: Оч.хор., 2 место в ринге.
16. Ловичий Сила, краснопег. (Клингзор,с Виркофф Коршуновой х Смоляна Курило) вл.Воробьев Н.Н., Тамбовская обл. Экст.: Оч.хор., 3 место в ринге.

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 12.5.2014, 9:01
Сообщение #3

опытный охотник

Из: Новосибирск

Спасибо за результаты выставки, а фото с рингов будет?

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 13.5.2014, 11:03
Сообщение #4

старожил

Цитата(bismark999 @ May 12 2014, 09:01) [snapback]22284[/snapback]

Спасибо за результаты выставки, а фото с рингов будет?

Да. Как только получу их.

+Цитировать сообщение
Романовская Елен...
сообщение 16.5.2014, 21:04
Сообщение #5

опытный охотник

Из: М.О.

Фото и видео с выставки,а также рассказ о первой самостоятельной выставке молодой борзятницы.
http://www.borzyanka.ru/show/tambovskaya_5...maya_2014_goda/

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 16.5.2014, 21:16
Сообщение #6

старожил

Из: Санкт-Петербург

Хотелось бы посмотреть фото, которые ждёт Тамара Пимахова.
А по поводу первого выезда на выставку... Не хорошее начало. И не в смысле оценок, поставленных собакам, а в смысле поведения их владельца. Снимать собак в младшей возрастной группе за оценку "хорошо" cranky.gif

+Цитировать сообщение
Романовская Елен...
сообщение 16.5.2014, 22:11
Сообщение #7

опытный охотник

Из: М.О.

Цитата(Елена Фирсова @ May 16 2014, 21:16) [snapback]22311[/snapback]

А по поводу первого выезда на выставку...

Лен,ентот ребенок с 3 лет по выставкам и охотам, просто теперь она была одна, я и пишу ---самостоятельная.
И ты знаешь, ее решение меня порадовало-ДЕТЕ выросло!Правильно все сделала, я бы поступила так же.

Ты пишешь----
Снимать собак в младшей возрастной группе за оценку "хорошо"
У меня несколько собак в младшей группе получали оценку "хорошо", НООО, заслуженную, и от эксперта, работающего в ринге,а не.....
и слушать бред, что оценка снижена за светлые глаза и прямые задние конечности-это как?

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 17.5.2014, 17:11
Сообщение #8

старожил

Цитата(Романовская Елена @ May 16 2014, 22:11) [snapback]22312[/snapback]

и слушать бред, что оценка снижена за светлые глаза и прямые задние конечности-это как?

Лена, меня на этой выставке не было. Обсуждать экспертизу, эксперта или кого-либо ещё (работающего или помогающего в ринге) я не буду. Кто и что там говорил я тоже не слышала, поэтому и классифицировать, что это был именно бред, тоже не могу.
Для меня: если владелец снимает свою собаку с ринга - он противопоставляет себя эксперту, не уважает эксперта и его мнение. Тогда возникает резонный вопрос: зачем владелец под этого эксперта собаку вывел? Тем более, что предварительной записи не было.
И ещё раз повторюсь: снимать собаку за "хорошо" в младшей группе - смешно! И это не только моё мнение.

+Цитировать сообщение
НИК
сообщение 19.5.2014, 10:34
Сообщение #9

опытный охотник

Не будучи экспертом не имею право вступать в полемику по поводу оценок эксперта собакам, но "первая самостоятельная выставка молодой борзятницы" как мне кажется, действительно не удалась.
Хочу сказать большое спасибо за фото и видео с выставки. Но осадок от прочтения репортажа увы остался. А потому, если позволите, предложила бы молодой борзятнице читать «ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК», коль скоро именно по этим правилам проводилась выставка, не выборочно, а ВСЕ пункты и главы.
И вопросы разрешения споров по судейству и этики поведения на выставке описаны в пунктах:
III. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК. 20. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение "Правил проведения выставки" принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После проведения выставки претензии и жалобы не принимаются.
V. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД. Владелец собаки, уведший ее с ринга после объявления оценки, но до описания, без разрешения эксперта ринга, лишается права экспонировать ее на два года, о чем делается запись в родословной собаки.

Ну и для полноты информации добавлю, что эксперт 2 категории Федотов Владимир Васильевич (г.Пенза) будучи официально приглашённым и согласившись на участие в выставке, не приехал и даже не сообщил причину своего отсутствия, а потому приказом председателя комиссии выставки экспертом в ринг борзых была назначена Шишкова Людмила. О чём стало известно буквально уже в рингах. Но у молодой борзятницы была таки возможность сняться перед рингом, если не устраивал эксперт, записанный в связи с форсмажорными обстоятельствами на замену (и деньги, думаю, за участие были бы возвращены).

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 21.5.2014, 21:59
Сообщение #10

старожил

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.6.2014, 16:37
Сообщение #11

старожил

Вот и ещё одна выставка охотничьих собак скоро будет проходить в Тамбове... а обещанных фотографий с этой выставки так и нет sad.gif Печалька...

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 30.6.2014, 19:14
Сообщение #12

опытный охотник

В продолжении темы " о первой самостоятельной выставке молодой борзятницы."

http://www.borzyanka.ru/stati/show/#s246

+Цитировать сообщение
НИК
сообщение 30.6.2014, 20:25
Сообщение #13

опытный охотник

Уважаемая, Алена, я не прячусь под ником и меня знает уважаемая мною ваша мама. Зовут меня Ирина, если вам так проще общаться, и я писала своё мнение по поводу произошедшего на выставке на этом форуме, потому как и прочитала ваш отзыв о данном мероприятии именно здесь. Собственное мнение, на неприятную (именно такое впечатление она на меня произвела) вашу статью. Для этого и существуют форумы. А теперь, видимо не воздержусь от совета вам, ещё и поучиться выдержке и тактичному поведению, умейте или учитесь воспринимать спокойно критику и замечания. Я не буду обижаться на ваши скандальные выпады. Люди общаются и разговаривают, лают собаки, постарайтесь запомнить. К сожалению слова *воспитание* и *питание* не синонимы. Алена, постарайтесь не только слушать, но слышать и понимать, что вам говорит ваша мама, а не просто ее цитировать.
И ещё, я не была в Борисоглебске 4 года назад, мы были в Волгограде. О чем имеется отметка с испытаний в книжках моих собак. Увы, Алена, вам ещё многому стоит поучиться у вашей мамы, и изначально выдержке и такту и возможно вы примете, что уважение приходит не только за опыт и знания, но и за тактичное поведение.

+Цитировать сообщение
Марина Попова
сообщение 7.7.2014, 0:14
Сообщение #14

старожил

Почитала полемику, пройдя по ссылкам. Полагаю, не было бы никакого обсуждения и обид "молодой борзятницы", не присвой себе Лена и Юля права? желания? дать ссылки на сайт.
Хотелось бы мне, как рядовому участнику испытаний, также обширно владеть информацией в виде копий рапортичек... Но не всем везёт...
А Раневская, конечно, красавица. Цитировать можно много. И не только про климакс. Помнится, назойливой и хамоватой молодежи она же отвечала: "ПионЭры, идите в ж...пу!" (Это не я, это Раневская shuffle.gif !)

+Цитировать сообщение
НИК
сообщение 7.7.2014, 15:50
Сообщение #15

опытный охотник

P.S.видимо, что бог не делает-все к лучшему и что бы с человеком не случилось, все дается ему в науку cool.gif после обвинения меня в нанесении оскорблений Быковой Елене Леонидовне на Борисоглебских испытаниях, на которых мне таки действительно привелось побывать пять лет назад, я пребывала в недоумении, ведь за прошедшие годы неоднократно приходилось общаться с человеком и даже был звонок с просьбой курировать, уехавшего в Тамбов щенка питомника Двинской. Никогда никаких намеков ни на какие задетые чувства и эмоции. Чтобы разрешить все вопросы, позвонила Елене Леонидовне. Как выяснилось на тех испытаниях, брошеная мною фраза про высокий травостой в рост собак, в угодьях, где проходили испытания и отсутствие вожделенного зайца, больно задела и организаторов и экспертов. А с учётом, что меня на этих открытых испытаниях не хотели видеть (как только теперь выяснилось), потому как народу было приглашено очень много, и позволили участвавать только потому, что Кочетов Андрей ОЧЕНЬ просил (владелец собак питомника Двинской) за меня. Знать бы раньше, не случилось бы и чувств чужих задеть так что за пять лет обида не прошла, да и своим присутствием никого напрягать. Но раз случилось -признаю за собой вину и принесла извинения и за то что приехала и за оскорбительную фразу. По телефону же посетовала, что если б мне сразу указали на недопустимость моего поведения, уже давно мною бы были принесены извинения. Из телефонного разговора многое встало на свои места ... и мстя меня настигла. smile.gif
И еще, обещала сыну, который был возмущен, что какая то невоспитанная девица имеет право безнаказанно кидать оскорбления в сторону его матери, и дабы сын не ответил за меня и не дал повод окружаюшим считать, что я его недовоспитала, резюмирую тему.
bismark999, Юлия, не сочтите за труд, сообшите на дружественном форуме о написанном здесь мною, потому как именно здесь была мною открыта тема про Тамбовскую выставку, и надеюсь тема закрыта. Всем удачи и счастья не помнить обид, решать все конфликты на месте и жить с лёгким сердцем. wink.gif

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 7.7.2014, 19:53
Сообщение #16

опытный охотник

НИК, Вас читают на этом форуме, только ответить не могут, так как нет прав, поэтому и попросила Алена кинуть ссыль с её ответом. Но я так понимаю это не конец...
Марина, я не поняла тебя confused.gif

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 23:15