IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Региональная выставка борзых собак памяти Галины Викторовны Зотовой
Глеб Брюсов
сообщение 27.5.2014, 6:32
Сообщение #21

старожил

Из: Москва, Ясенево

Спасибо, повеселили!!! laugh.gif laugh.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 27.5.2014, 9:49
Сообщение #22

старожил

Из: Москва

Цитата(Глеб Брюсов @ May 26 2014, 21:58) [snapback]22352[/snapback]

А у Вас часто на выставках возникают такие спорные вопросы, что становится необходима помощь зала rolleyes.gif главного эксперта? Вы заранее confused.gif готовитесь решать с кем то спорные вопросы? А как же стремление к позитиву на выставках? biggrin.gif

Глеб, спасибо! +100 biggrin.gif

Рада, что есть еще пытливые владельцы и предстоящая выставка "заставляет" страждующих перечитывать действующие Правила и нормативы...
И все же "...п. 4 б) на выставках, где существует необходимость назначения нескольких экспертов,
назначается Главная экспертная комиссия..." иными словами нескольких = более одной экспертной комиссии из чего => необходимость создания Главной Экспертной Комиссии (на многопородных выставках) либо Главного эксперта (на выставках одной группы пород).
В нашем случае экспертизу всех пород борзых будет осуществлять одна экспертная комиссия (эксперт и два ассистента) т.е. необходимость назначения ГЭК (ГЭ) отпадает. Так что все по Правилам...
А вопросы... если таковые возникнут по результатам моей экспертизы можете смело задавать мне и я на них отвечу с удовольствием yes.gif

P.S. Желающие пройти стажировку, могут завить о своем намерении до начала работы Выставки.

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 27.5.2014, 14:32
Сообщение #23

опытный охотник

Из: Новосибирск

А если я не соглашусь с Вашей экспертизой, я к кому должна обратиться до конца выставки, что бы урегулировать этот вопрос?
15. Председатель Главной экспертной комиссии (Главный эксперт) не имеет права на
данной выставке быть экспертом по породам, а также выставлять принадлежащих ему собак на
данную выставку.

20. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил проведения
выставки» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки.
После проведения выставки претензии и жалобы не принимаются.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.5.2014, 15:40
Сообщение #24

старожил

bismark999, я прошу прощения, но Ваше маниакальный плач по главному эксперту достал.

Итак, прошу Вашего ответа. Вы опубликовали следующее
Цитата
15. Председатель Главной экспертной комиссии (Главный эксперт) не имеет права на
данной выставке быть экспертом по породам, а также выставлять принадлежащих ему собак на
данную выставку.

В тоже время на прошедшей 24-25 мая Новосибирской областной выставке, что Вы так бурно рекламировали и комментировали на параллельном ресурсе (далее цитирую Ваши посты)
Цитата
«43-ая Новосибирская областная выставка собак охотничьих пород»
Главный эксперт выставки – Кудрявцева Н.Г.(эксперт Всероссийской категории) г.Москва

Цитата
На выставке работали следующие эксперты:
лаек кобелей - Суханов В.Т., 1 категория г. Бийск,
лаек сук - Горев В.М., 2 категория г. Бийск,
спаниелей - Мартынова Л.З., 1 категория,
борзых- Кудрявцева Н.Г., Всероссийская категория, г. Москва,
легавых- Голик С.В., Всероссийская категория, г. Санкт-Петербург,
норных- Изместьева Г.И., 2 категория,
гончие - Иванов Н.А., 2 категория, г. Барнаул.

Вас не беспокоили эти нарушения? Эксперту Кудрявцевой Вы задавали вопросы о том, что она нарушает правила проведения выставок и не имеет права быть и там и там? Или Вас беспокоит конкретно именно предстоящая выставка? Может тогда не стоит приходить под конкретного эксперта, если Вас более интересует не результат выставки, а возможность поскандалить?

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 27.5.2014, 15:56
Сообщение #25

старожил

Цитата(bismark999 @ May 27 2014, 14:32) [snapback]22356[/snapback]

А если я не соглашусь с Вашей экспертизой, я к кому должна обратиться до конца выставки, что бы урегулировать этот вопрос?

Уважаемая bismark999, но Вы же еще не были под моей экпертизой (да и приедете ли?), но уже не согласны biggrin.gif
или Вы думаете, что ГЭК (ГЭ) изменит решение эксперта в ринге (в смысле присужденных оценок)?
Вы можете пожаловаться на нарушение технической части (Пимахова не осматривала кобелей на крипторхизм, не проверяла прикус и зубы у собак или собаку без клыка оставила "без оценки" вместо положенного "удовлетворительно" и т.п.), но п. 13 Правил говорит о том, что (извините вольно цитирую) оценка собаки на выставке дается только экспертом данного ринга и является окончательной, а п. 18 Инструкции повествует о том, что запрещается вносить изменения в оценки и места после их объявления.
Если есть интерес услышать мое мнение о Ваших замечательных собаках - милости прошу! и не сгущайте краски - со мной не все так плохо shuffle.gif

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 27.5.2014, 18:55
Сообщение #26

опытный охотник

Глеб - это всего лишь моя опечатка, Кудрявцева не являлась главным экспертом выставки., а была главным экспертом в ринге борзых...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.5.2014, 21:18
Сообщение #27

старожил

А Вас не удивило, что никто не стал добиваться от Вас ответа - почему, как и кто позволил, что делать если не устроит, куда бежать жаловаться? Нет? Просто люди не настраиваются на конфликт заранее, они настраиваются на праздник. Так что получайте удовольствие от собак и от жизни. Это всего лишь хобби, и мне смешна грозная принципиальность в собаках, как правило сопровождаемая полным конформизмом в более важных ситуациях.
Улыбайтесь, дамы и господа, улыбайтесь. smile.gif

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 28.5.2014, 4:45
Сообщение #28

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ May 27 2014, 21:18) [snapback]22361[/snapback]

А Вас не удивило, что никто не стал добиваться от Вас ответа - почему, как и кто позволил, что делать если не устроит, куда бежать жаловаться? Нет? Просто люди не настраиваются на конфликт заранее, они настраиваются на праздник. Так что получайте удовольствие от собак и от жизни. Это всего лишь хобби, и мне смешна грозная принципиальность в собаках, как правило сопровождаемая полным конформизмом в более важных ситуациях.
Улыбайтесь, дамы и господа, улыбайтесь. smile.gif

Нет, не удивило и я даже догадываюсь почему многие молчат.....
Для меня охот.выставка в первую очередь это плем.осмотр поголовья и я хочу видеть правильное и не предвзятое судейство и если возникнут какие-либо разногласия, хотелось бы их решить на месте.
Я так же не настраиваюсь на конфликт заранее, я просто хочу подстраховаться smile.gif
Неужели так сложно организатором ответить на такой простой вопрос? blink.gif
Написать: да, будет глав.эксп.выставки или нет, не будет.

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 28.5.2014, 7:51
Сообщение #29

опытный охотник

Цитата(Пимахова Тамара @ May 27 2014, 15:56) [snapback]22358[/snapback]

Цитата(bismark999 @ May 27 2014, 14:32) [snapback]22356[/snapback]

Уважаемая bismark999, но Вы же еще не были под моей экпертизой (да и приедете ли?), но уже не согласны biggrin.gif
или Вы думаете, что ГЭК (ГЭ) изменит решение эксперта в ринге (в смысле присужденных оценок)?
Вы можете пожаловаться на нарушение технической части (Пимахова не осматривала кобелей на крипторхизм, не проверяла прикус и зубы у собак или собаку без клыка оставила "без оценки" вместо положенного "удовлетворительно" и т.п.), но п. 13 Правил говорит о том, что (извините вольно цитирую) оценка собаки на выставке дается только экспертом данного ринга и является окончательной, а п. 18 Инструкции повествует о том, что запрещается вносить изменения в оценки и места после их объявления.
Если есть интерес услышать мое мнение о Ваших замечательных собаках - милости прошу! и не сгущайте краски - со мной не все так плохо shuffle.gif

А как тогда вот это описание мне понимать? Я так поняла, что люди не согласились с вашей оценкой и опротестовали в главной комиссии... И комиссия вынесла свое заключение...

Изображение

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 28.5.2014, 8:34
Сообщение #30

старожил

Цитата(bismark999 @ May 28 2014, 07:51) [snapback]22364[/snapback]

Я так поняла, что люди не согласились с вашей оценкой и опротестовали в главной комиссии... И комиссия вынесла свое заключение...

Не согласились - да, не вывели собаку на описание и обратились в ГЭК - да. Но мое решение осталось моим решением и присужденная мной оценка не изменилась. Именно таковым было решение ГЭК.
А как понимать то что Вы вывесили - обратитесь к тому чья подпись внизу данного описания (вероятно, это его "добрая воля") - к решению ГЭК это не имеет никакого отношения...
И уважаемая bismark999, не стоит тему о выставке в память о дорогом многим борзятникам Человеке пытаться захламить материалами не по теме...
Удачи!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 28.5.2014, 8:50
Сообщение #31

старожил

Цитата
Неужели так сложно организатором ответить на такой простой вопрос? blink.gif
Написать: да, будет глав.эксп.выставки или нет, не будет.

Да вроде Вам все ответили, может Вы просто не видите или не хотите видеть ответа?

Цитата
я хочу видеть правильное и не предвзятое судейство

Судя по всему, на всех предыдущих мероприятиях все было правильно и вас все устраивало? Если ответ "ДА", то позволю себе не поверить в Вашу честность в ответе или засомневаться в Вашей квалификации как борзятника. Если ответ "НЕТ", то тогда это отношение к конкретному эксперту, а не желание видеть "честное и непредвзятое" отношение.

Я прошу прощения, но я заканчиваю свое общение с Вами в этой теме, потому что оно бессмысленно. Привет Вашим консультантам. cool.gif

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 28.5.2014, 9:07
Сообщение #32

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ May 28 2014, 08:50) [snapback]22366[/snapback]

Судя по всему, на всех предыдущих мероприятиях все было правильно и вас все устраивало? Если ответ "ДА", то позволю себе не поверить в Вашу честность в ответе или засомневаться в Вашей квалификации как борзятника. Если ответ "НЕТ", то тогда это отношение к конкретному эксперту, а не желание видеть "честное и непредвзятое" отношение.

Глеб на всех выставках на каких я присутствовала был главный эксперт выставки, ну кроме выставки БИК, там честно я не интересовалась, поэтому и не знаю, был эксперт или нет. И я не вижу ни какой связи между моим "устраивала" меня или нет та или иная выставка и с правилами проведениями выставок.
Глеб, и я хочу увидеть официальный ответ от организаторов.
И мне еще более не понятно, выставка в память такого человека и с нарушением правил....
p/s мои консультанты еще даже и не начинали меня консультировать cool.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 28.5.2014, 9:47
Сообщение #33

старожил

Вот не даете Вы мне уйти из темы!!!

Цитата
я хочу увидеть официальный ответ от организаторов.

Форум - не средство и не место для получения ОФИЦИАЛЬНОГО ответа. В таком случае Вам необходимо обратиться с официальным письмом в РФОС или в оргкомитет, и будет Вам официальный ответ. А форум - место для общения, и это личное дело каждого - отвечать или нет на вопросы, глупо здесь что то требовать, никто никому тут ничем не обязан, это исключительно добрая воля каждого. Вы спутали ОФИЦИАЛЬНОЕ и НЕОФИЦИАЛЬНОЕ общение. И тем более форум не является ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем этой выставки.

Цитата
на всех выставках на каких я присутствовала был главный эксперт выставки

Вспомните количество рингов, количество экспертных комиссий на этих выставках, соотнесите с правилами, и сделайте вывод. По моему в правилах по этому поводу все четко написано, по крайней мере у меня вопросов по этому пункту нет. Если Вас волнуют возможные нарушения, или хочется разъяснений - обратитесь за ними в РФОС, уж что выше в кинологическом охотничьем сообществе. Заодно потом поделитесь с нами результатами, всем будет полезно.

Цитата
мои консультанты еще даже и не начинали меня консультировать

Зная поименно Ваших консультантов - позволю себе не поверить Вам. Тем более читая всю эту кашу.

+Цитировать сообщение
Jull
сообщение 2.6.2014, 14:30
Сообщение #34

регулярный охотник
**

А фотки есть у кого? smile.gif

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 2.6.2014, 22:39
Сообщение #35

старожил

Из: М.О. Удельная

Юль, пока только такая, фотоаппарат в руки почти не попадал ))) всё в рингах )))) smile.gif

Изображение

и вот

Изображение

Цитата(veta @ May 20 2014, 19:12) [snapback]22331[/snapback]

так что, Питер, мы-борзятники ВАС ждем!

ПИТЕР!!!! Как здорово что вы приехали!!!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 3.6.2014, 11:42
Сообщение #36

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(veta @ Jun 2 2014, 22:39) [snapback]22373[/snapback]

Юль, пока только такая, фотоаппарат в руки почти не попадал ))) всё в рингах )))) smile.gif

Изображение

и вот

Изображение

Олеся, откуда столько красноты (в хорошем смысле)?! Чья она?

Цитата(veta @ May 20 2014, 19:12) [snapback]22331[/snapback]

так что, Питер, мы-борзятники ВАС ждем!

ПИТЕР!!!! Как здорово что вы приехали!!!

"Не вынесла душа поэта..." biggrin.gif Лера - молодец! И кобели - молодцы! Не посрамили честь клуба, судя по их оценкам. Да?

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 3.6.2014, 12:15
Сообщение #37

старожил

а у меня ничего не выкладывается blink.gif

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 3.6.2014, 13:17
Сообщение #38

старожил

Не всё так плохо!

вот:

https://vimeo.com/97202569

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 3.6.2014, 14:05
Сообщение #39

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Mike @ Jun 3 2014, 13:17) [snapback]22379[/snapback]

Не всё так плохо!

вот:

https://vimeo.com/97202569

Очень позитивные фотографии! Может, действительно, не всё так плохо?!

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 3.6.2014, 14:15
Сообщение #40

старожил

Из: М.О. Удельная

Мишка, класс biggrin.gif +100

Цитата(Елена Фирсова @ Jun 3 2014, 10:42) [snapback]22376[/snapback]

Олеся, откуда столько красноты (в хорошем смысле)?! Чья она?

Лена, привет!
Это собаки Наташи Дроновой, Даурия и Другая Осень (та, что поменьше)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 5:46