IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Документы на собаку в поле.
HUNTER_REGION_61
сообщение 2.2.2015, 14:48
Сообщение #41

старожил

Из: Ростов-на-Дону

в области огромное количество собак без документов: и чистых, и метисов. для чего им получать документ, который не позволит ни в разведение, никуда. И за это еще нужно платить. Да и для чего дергать людей проверкой документов на собаку, когда правила охоты не нарушается. Лишний повод составить протокол для отчета или заработка. А если учесть бесконечные обмены союакамибаками или когда берешь для охоты..в общем, с телефона
потому кратко.
Когда есть - проблем нет, но мне и не хочется при пешей охоте таскать книжки, пластиковые и прочее .
Так и на практике еще и щенячки не устраивают..

Я против норм, применение которых порождает произвол.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 4.2.2015, 16:11
Сообщение #42

старожил

Из: Ростовская обл.

Обещано не значит выполнено. Вчера разговаривал с охотоведом по поводу изменений в охоте с собаками. Ничего нового нет, как нужно было на собак брать в поле документы так все и осталось. Вообще эта организация (Депохотрыбхоз) приравнивают собаку к ружью и машине(только страховку ОСАГО пока не требуют) а так свидетельство, ветпаспорт и доверенность(при передаче другому лицу).
Мой разговор с охотоведом:
вопрос:-какая необходимость носить с собой свидетельство на собаку? Я могу еще понять в необходимости ветпаспорта с прививкой от бешенства?
ответ:-я же должен во время проверки документов доказать что это твоя собака.(про бешенство ни слова)
вопрос:-это получается что если я буду охотиться с незарегистрированным ружьем доказательств нет что оно мое, можно охотиться без путевки и это не считается браконьерством?
ответ:-я его обязан изъять. Собаки и ружья являются орудием охоты.
вопрос:-правильно, потому что есть закон об оружии а закона о собаках нет. А какие документы нужны на капканы чтобы доказать при проверке документов что они мои? Я же могу отказаться от них.
ответ:-с капканами нужны охотбилет и лицензия.

Интересно когда внесут поправки в распоряжение в этом сезоне или в следующем? Если в следующем то как бы не забыли обещанного. Что то мне подсказывает что следующий сезон с борзыми откроют вместе с оружейниками.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 4.2.2015, 19:13
Сообщение #43

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Feb 4 2015, 15:11) [snapback]22741[/snapback]

Интересно когда внесут поправки в распоряжение в этом сезоне или в следующем? Если в следующем то как бы не забыли обещанного. Что то мне подсказывает что следующий сезон с борзыми откроют вместе с оружейниками.

Посмотрим, я обильно похвалил министра и губернатора за эти две недели, с их стороны будет глупым решением подобное. Так что пока ничего не предвещает...
Должны отменить в первом квартале 15го, два дня назад мне звонили из мин.природы, вчера тоже звонили...их обяза лГолубев меня пригласить ...12го схожу, побеседую. Ну вряд ли заднюю при прямом поручении и таком PR включат.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 12.2.2015, 21:24
Сообщение #44

старожил

Сходил и пообщался..в министерстве примерно так

Цитата(Владимир Пивнев @ Dec 21 2013, 08:56) [snapback]22039[/snapback]

Идиотизм происходящего состоит не в том что требуют доки на всех охот. собак а беда в том что пироги печет сапожник.

11 февраля Голубев В.Ю. подписал распоряжение об отмене пункта..ждем теперь его опубликования.

Забавно, когда специалист, подготовивший текст отмены, объясняет своему руководителю, что на сегодняшний день федеральное законодательство не позволяет устанавливать требования об иных документах, чем указаны в перечни. А в ответ от руководителя по "природоохране"..тетя(не помню ФИО) заявляет: все пункт отменили, теперь за несколько месяцев собаки (всех пород и жучки) переловят всю живность, включая птичек. sm115.gif Когда у человека такое понимание, то сложно объяснить, что документы на собак не влияют на этот процесс никаким образом и не имеет ничего общего biggrin.gif ,

Месяцев 4-5 можно жить спокойно, но, увы, есть некие активисты, которые хотят просунуть пункт в другой формулировке, противоречащий ФЗ..причем специалисты, работающие там, против попыток, и при мне объясняли начальнику, что нельзя, я вещал много и долго..но есть тетя недовольная, не в обиду ей smile.gif Поэтому в ближайшее время надо подготовить аргументы, чтобы удержать позиции...губернатор ( в целях PR, понятно), федеральное минприроды, нам помогли..но есть некие персоны внутри организации...печально, что некоторые отделы возглавляют личности, не имеющее отношение к охоте.
И да...человек, писавший пункт, ныне не работает...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 13.2.2015, 11:27
Сообщение #45

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Feb 12 2015, 20:24) [snapback]22767[/snapback]

11 февраля Голубев В.Ю. подписал распоряжение об отмене пункта..ждем теперь его опубликования.

Опубликовали...http://pravo.donland.ru/Default.aspx?pageid=132623
Изображение

Забыл сказать, что у тети чиновника есть желание приравнять собаку к ружью.."как же так, теперь они без проблем смогут брать собак у друзей".

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 13.2.2015, 14:08
Сообщение #46

старожил

Из: Ростовская обл.

Цитата(Владимир Пивнев @ Feb 4 2015, 16:11) [snapback]22741[/snapback]

Что то мне подсказывает что следующий сезон с борзыми откроют вместе с оружейниками.
Позвонил охотоведу узнать в курсе ли он об изменении распоряжения. Ничего им пока не доводили. Позвонил (охотовед) в область узнать правда или нет, ему подтвердили но и самое главное сказали что в следующий сезон с борзыми будут открывать вместе с оружейниками. Так что не знаю кто, может быть одна и та же вредная тетя, но начинают мстить.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 13.2.2015, 15:02
Сообщение #47

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Feb 13 2015, 13:08) [snapback]22769[/snapback]

сказали что в следующий сезон с борзыми будут открывать вместе с оружейниками. Так что не знаю кто, может быть одна и та же вредная тетя, но начинают мстить.

Его только пару часов назад опубликовали, поэтому и не доводили. Такого предложения не было ни от представителей охотпользователей, ни от специалистов, ни от меня. Вообще, тема борзых на обсуждение не поднималась. Позвоню специалисту в министерство и уточню...но охотоведы сами вполне могут такое предлагать. Попробую этим вопросом в свободное время заняться.
Но, уровень профессионализма, причем не самих специалистов, часть которых была против пункта еще при его создании, а отдельных руководителей зашкаливает. Попробую по этому вопросу что-нибудь выяснить.

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Feb 13 2015, 13:35) [snapback]22770[/snapback]

и та же вредная тетя, но начинают мстить.

Может, тетя и хорошая, просто провоцировала на дискуссию...поживем, увидим. Она думала, что ее все знают и не представилась, поэтому я шутя так и называю.

Позвонил напрямую сейчас в министерство специалисту, который готовил текст отмены..."вообще, таких разговоров не было, и решений..это кто-то на месте что-то выдумал". Посмотрим...
А кому он звонил? Можете, в личку написать.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 19.3.2015, 18:32
Сообщение #48

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Feb 13 2015, 13:08) [snapback]22769[/snapback]

ничего его им пока не доводили.

Вот и начали доводить....почти все "новостные" региональные сайты сегодня перепечатали с оф.сайта области.
http://runews24.ru/russia/rostov-on-don/19...-oxotitsya.html
http://www.kp.ru/online/news/2004941/
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.a...1&mid=83793
http://yug.svpressa.ru/society/news/116097/?rss=1
http://fedpress.ru/news/society/news_socie...chikh-pasportov
http://новости.ростов.рф/донским-охотникам-больше-не-надо-имет/
http://big-rostov.ru/?p=22667

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 19:44