IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сезон 2013г., Охота, испытания, состязания
София Якубова
сообщение 1.11.2013, 0:23
Сообщение #61

регулярный охотник
**

Из: Усмань, Липецкая область

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Oct 31 2013, 10:34) [snapback]21811[/snapback]

Кавалер(Поимистый+Любка) вл. И.Складанюк
и первопольная/1 год 5 мес/Гордость Из Томилино(Поимистый +Осень Томилинская) вл. Н.Гребецкая.
Ростовская область.
Зимовниковские испытания.
Работа парой, подъем 40 метров,после трех угонок поимка.
Вес русака 5,1 кг.
дипломы 3 степени,
потому, что русак... оказалась зайчихой кормящей....
на испытаниях было за 2 дня на 14 свор около 22 подъемов, 2 поимки,
русаков заловили местные хортые
(я в прошлом году давала отчет, так те же самые серые хортые, брат и сестра) и словили и в этом году русака весом 4 кг.)
и наши псовые.
Также дипломы 3 степени за угонки без поимки
получили собаки Евгения Морозова и Александра Тимирева.
А это результат одного дня нашей охоты в Ростовской области.
Работали 4 собаки:
Кавалер,Быстра (вл.И.Складанюк), Гордость Из Томилино и Осень Томилинская(мои)
Один русак 4,2 кг, второй 5,3 кг.

Какие все молодцы! С полем! Спасибо за фото, очень интересно на всех посмотреть.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 1.11.2013, 18:15
Сообщение #62

старожил

Из: Санкт-Петербург

Кавалер(Поимистый+Любка) вл. И.Складанюк
и первопольная/1 год 5 мес/Гордость Из Томилино(Поимистый +Осень Томилинская) вл. Н.Гребецкая.
Ростовская область.
Зимовниковские испытания.
Работа парой, подъем 40 метров,после трех угонок поимка.
Вес русака 5,1 кг.
дипломы 3 степени,

Печалька...

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 2.11.2013, 13:55
Сообщение #63

старожил

Скажите, пожалуйста, а в каком пункте Правил написано про кормящих зайчих?

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 2.11.2013, 16:29
Сообщение #64

старожил

Цитата(Shubkina @ Nov 2 2013, 13:55) [snapback]21815[/snapback]

Скажите, пожалуйста, а в каком пункте Правил написано про кормящих зайчих?

Такая же ситуация уже обсуждалась, когда не получили дипломов собаки Абрамовича. Все прекрасно знают, что про это нигде не написано, но... не знаю почему эксперты так решают.
Моё мнение: если заяц был мерный, бежал нормально, собаки сработали - дипломы должны соответствовать продемонстрированной работе. На зайце ведь не написано и ничем не помечено, что он - кормящая зайчиха, тем более, охот.сезон открыт, значит, всё, что в поле - добыча.

+Цитировать сообщение
Анна Лефлер
сообщение 2.11.2013, 19:27
Сообщение #65

регулярный охотник
**

Цитата(Елена Фирсова @ Nov 2 2013, 16:29) [snapback]21816[/snapback]

Все прекрасно знают, что про это нигде не написано, но... не знаю почему эксперты так решают.
Может потому, что кормящая зайчиха все же не такая быстрая и выносливая, как особь этого же вида, но противоположного пола? )

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.11.2013, 8:28
Сообщение #66

старожил

Из: Москва, Ясенево

Цитата
На зайце ведь не написано и ничем не помечено, что он - кормящая зайчиха, тем более, охот.сезон открыт, значит, всё, что в поле - добыча.

Лена, на мой взгляд ты абсолютно права. Если бы мы говорили об охоте. Но мы говорим об испытаниях. И вот тут важна позиция эксперта. Ведь понятно, что здоровый русак бежит иначе, чем подранок, зайчонок, кормящая самка. Потому и диплом должен даваться по полноценнному зайцу. Если конечно владелец собаки и эксперт видят смысл испытаний не просто в получении диплома, а во взвешенной оценке рабочих качеств собаки. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 3.11.2013, 15:31
Сообщение #67

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2013, 08:28) [snapback]21818[/snapback]

Цитата
На зайце ведь не написано и ничем не помечено, что он - кормящая зайчиха, тем более, охот.сезон открыт, значит, всё, что в поле - добыча.

Но мы говорим об испытаниях. И вот тут важна позиция эксперта.

Тут важно соблюдать, в перую очередь, Правила проведения испытаний.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.11.2013, 19:55
Сообщение #68

старожил

Из: Москва, Ясенево

Правила - это все же руководство к действию, а не догма. Имхо.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 4.11.2013, 9:38
Сообщение #69

старожил

Из: М.О.

02-03 ноября в Борисоглебском районе Воронежской области
прошли традиционные испытания борзых,
посвященные памяти Инны Эстриной.

Главный эксперт Гуничева Л.М.
Второй эксперт Быкова Е.Л.
два стажера.
мы были 02 ноября. Было около18 свор/вроде чуть больше/.
Работали в первый день по 7 русакам(побудили 10)
и по 1 лисе.
результаты.
1 поимка по заднему русаку в одиночку у грейхаунда, диплом 3 степени.
Пуск около 30 метров, быстро приспела,
сделала несколько резких угонок на глазах у экспертов и зрителей,
далее длительная скачка вне пределов видимости, окончившаяся поимкой.
Поздравляю!!!!
1 поимка лисы у пары Гордость Из Томилино/моя/ Кавалер вл. И.Скаладнюк
Дипомы 2 степени по лисице обоим.
Пуск через бурьян более 50 метров,
приспели ровными ногами, без угонок, поимка.
Шкурка зверя слегка попорчена.

Отличные угодья, прекрасная организация.
Замечательно оформленные дипломы и красивые медали за рабочие качества.
Азартные и доброжелательные участники.
Сказали, что нам ещё кубок положен, но мы уехали, не дождались.

Вести от оставшихся в полях на второй день испытаний.
8 подъемов, без дипломов.

фотки от 02.11.2013.
Равняжка

Изображение

Изображение

Тамбов, Волгоград, Москва
Изображение

Наш трофей
Изображение

Красота Воронежских полей
Изображение

Изображение
участники
Изображение

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 3 2013, 08:28) [snapback]21818[/snapback]

Цитата

.... Но мы говорим об испытаниях. И вот тут важна позиция эксперта.

С позицией Николая Петровича Семигорелова я полностью согласна.
Диплом третьей степени вполне соответствует данной ситуации.
Просто Правила надо бы дополнить-"дипломы по котным, кормящим зайчихам и подранкам не даются...(????) -ИЛИ все же даются не выше 3 степени ????
А то ЛОГИКИ НЕТ- если русак после угонок убежал, и собака ЗАКОННО получает ЗА УГОНКИ СВОЮ ЗАРАБОТАННУЮ трешку-
то кто cranky.gif проверит- какой wink.gif он убежал-беременный, кормящий, или подранок rolleyes.gif ?????

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 9.11.2013, 18:24
Сообщение #70

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Обновлю тему информацией с коллективных охот борзятников.
Пока у нас на охотах традиционно лидерство удерживает Мирошников Николай Иванович: в его зачете моментальная шикарная поимка в одиночку его первопольной тигровой сукой, затем поимка его пары грэев, и одна поимка его пары собак с подпуском двух моих первопольных. Все работы свойственные псовым, на коротке)
з.ы. Поздравляю всех уже отличившихся в этом сезоне!

Изображение

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 9.11.2013, 20:42
Сообщение #71

старожил

С полем, однако...
Колективная охота, да и просто охота, и испытания или состязания - это ой как далеко не одно и тоже...
Теперь как вы пишите з.ы. - при такой высокой траве, как на фото, иной работы кроме как "на коротке" и быть не может: собаки либо не увидять зайца, либо стеряют, а вставший из под носа заяц ход в траве по колено набрать не успевает...
Но всё равно - с полем!

P.S. Состоялись ли обещанные GREYHOUND_RACE состязания ваших собак???

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 9.11.2013, 20:56
Сообщение #72

старожил

Демон, фото сделано уже по возвращении к машинам для переезда на другое место) Поимки были и на озимке, и на целине) про охоту уже нельзя писать, только испытания?) Или я что-то иное утверждал про одно и тоже? Радует, что хотя бы заяц одинаковый)

Не было поездки, потому что не было пока конкретного разговора, и вряд ли я поеду 500 км, если заяц у меня на огороде.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 9.11.2013, 21:30
Сообщение #73

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Nov 9 2013, 20:56) [snapback]21846[/snapback]

Демон, фото сделано уже по возвращении к машинам для переезда на другое место) Поимки были и на озимке, и на целине) про охоту уже нельзя писать, только испытания?) Или я что-то иное утверждал про одно и тоже? Радует, что хотя бы заяц одинаковый)

Не было поездки, потому что не было пока конкретного разговора, и вряд ли я поеду 500 км, если заяц у меня на огороде.

Глядя на фото искренне радуюсь за вас и ваших друзей, поэтому и поздравил - с полем! Извините, что машин не разглядел... И на ваше "з.ы." ответил своим, зачем же обижаться... А уж про "одинакового" зайца и вовсе не понял )юмора...

Про поезку разговор был конкретный, помнится, вы даже обещали, что найдётся соответствующая пара свор, оставалось только уточнить точную дату съезда... "Хвалила себя калина, что она с мёдом хороша" - поэтому и заговорил о состязаниях, а не про ловлю зайцев на огородах. Ну, а на "нет" и суда нет...
Всего доброго.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 9.11.2013, 21:52
Сообщение #74

старожил

Демон, обижаться, с чего вдруг?) Вы так внимательны, что даже удивляет. Я утверждал, что найдем свору для такого интересного мероприятия, и если получится - приедем. Но предложений в озвученном формате не поступало. Если поступит, сообщу о нем, и если получится, привезем…но не было предложений такого уровня, поэтому и не было обсуждения возможности поехать..все-таки расстояние - придется обсуждать.
Но лично я сейчас мало заинтересован, чтобы ехать на охоту за 500 км, так как сука, которую я бы добавил без разговоров сейчас в декретном отпуске. А перопольным я и на огороде зайца найду.
Специально для вас пруф)
Изображение
Но, если у вас есть интерес к охоте и собакам, заезжайте(обсуждение этого в личке), так как коммерцией не занимаюсь.

Цитата

А уж про "одинакового" зайца и вовсе не понял )юмора...

Вам просто осталось написать, что зайцы были ненастоящими) Я вот не понял к чему Вы писали, что есть разница между поимкой на охоте и на испытаниях, если я никогда не утверждал обратного и не оспаривал. Я и могу лишь писать только про охоту, поскольку именно ей и занимаюсь, в том числе ружейной. Но, как понял, лучше не писать. Испытания с цифрами гораздо интересней читать, хорошо, что не стал подробно описывыть, расходуя время попусту. А если у Вас есть сомнения, что грэи могут ловить, так вы и приезжайте. Так будет справедливо.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 10.11.2013, 0:38
Сообщение #75

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Nov 9 2013, 21:52) [snapback]21848[/snapback]

Демон, обижаться, с чего вдруг?) Вы так внимательны, что даже удивляет. Я утверждал, что найдем свору для такого интересного мероприятия, и если получится - приедем. Но предложений в озвученном формате не поступало. Если поступит, сообщу о нем, и если получится, привезем…но не было предложений такого уровня, поэтому и не было обсуждения возможности поехать..все-таки расстояние - придется обсуждать.
Но лично я сейчас мало заинтересован, чтобы ехать на охоту за 500 км, так как сука, которую я бы добавил без разговоров сейчас в декретном отпуске. А перопольным я и на огороде зайца найду.
Специально для вас пруф)
Изображение
Но, если у вас есть интерес к охоте и собакам, заезжайте(обсуждение этого в личке), так как коммерцией не занимаюсь.

Цитата

А уж про "одинакового" зайца и вовсе не понял )юмора...

Вам просто осталось написать, что зайцы были ненастоящими) Я вот не понял к чему Вы писали, что есть разница между поимкой на охоте и на испытаниях, если я никогда не утверждал обратного и не оспаривал. Я и могу лишь писать только про охоту, поскольку именно ей и занимаюсь, в том числе ружейной. Но, как понял, лучше не писать. Испытания с цифрами гораздо интересней читать, хорошо, что не стал подробно описывыть, расходуя время попусту. А если у Вас есть сомнения, что грэи могут ловить, так вы и приезжайте. Так будет справедливо.

"А если у Вас есть сомнения, что грэи могут ловить, так вы и приезжайте. Так будет справедливо."

У меня нет сомнений, что грэи могут ловить, сам имею таких и ради справедливости способности своих греев здесь показывал, а вот ваших ловящих, увы, здесь не видел...
С огромным удовольствием приехал бы и возможности есть... только здоровье не позволяет. Пока вы молоды и здоровы - пользуйтесь этим, когда-то и мы были... молоды и здоровы. Тем не менее, благодарю за приглашение, бог даст может и свидимся...

"Вам просто осталось написать, что зайцы были не настоящими)"...
Таки вы меня с кем-то перепутали, неужели я в вашем понимании на столько туп и глуп??? Отвечу вам аналогичным образом: не судите о людях по себе...

Если вы не видите разницы между поимкой на охоте и на испытаниях... А вы на испытаниях хоть раз в своей жизни были? "Я и могу лишь писать только про охоту, поскольку именно ей и занимаюсь, в том числе ружейной" - значит небыли... Тогда и нет предмета для разговора.

Моя внимательность вас не должна удивлять, в реальной жизни это называется опытом... С огромным удовольствием пообщался бы и не только в личке, а воочию... Будете в московском регионе - милости прошу в гости.

С уважением,

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 10.11.2013, 1:27
Сообщение #76

старожил

Цитата(Демон @ Nov 10 2013, 00:38) [snapback]21849[/snapback]

Если вы не видите разницы между поимкой на охоте и на испытаниях... А вы на испытаниях хоть раз в своей жизни были? "Я и могу лишь писать только про охоту, поскольку именно ей и занимаюсь, в том числе ружейной" - значит небыли... Тогда и нет предмета для разговора.

Мне нравится с Вами дискутировать, но смотрите чуть выше:
Цитата

Я вот не понял к чему Вы писали, что есть разница между поимкой на охоте и на испытаниях, если я никогда не утверждал обратного и не оспаривал.

И разочарую Вас. Был дважды..раз зрителем, раз участником. Оба раза встречал отличных людей. Но, я охотник, мне лучше ходить и искать самому дома, чем куда-то ехать и ждать своей очереди, либо думать: поднимется ли в моем «квадрате».

Кстати, если Вы внимательно читали, то на этих коллективных охотах я был обыгран) И лишь отметил собак победителя.

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 17.11.2013, 18:32
Сообщение #77

старожил

Из: М.О. Удельная

Немного фото с Эдельбайской охоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 22.11.2013, 22:00
Сообщение #78

старожил

Цитата(veta @ Nov 17 2013, 18:32) [snapback]21866[/snapback]

Немного фото с Эдельбайской охоты

От души поздравляю! alcohol.gif Охотились с хортыми или грэями? Вопрос без задней мысли, в экстерьере не силен.

Мы тоже сделали с борзятниками очередную коллективную вылазку. Приехали на место, бодрый осмотр местности в бинокль опытным глазом Мирошникова Николая Ивановича – лиса, спящая в 1-2 км в клубке на озиме, обнаружена. Смотрю в свой – не вижу, передаю его охотнику – точно лиса. Усиливаю внимание – есть контакт, точно она. Кто обнаружил – тому и пускать. Николай Иванович – с двумя своими и одним годовалым кобельком в путь – лиса в кармане.
Изображение

Изображение

Идем дальше. Подъем лисы в 30 метрах от меня, дал бы отбежать хоть на 300, но могла быть нора поблизости, спускаю своих первопольных – моментально один кобель в шею, второй за ноги и готово. Баловство с лисами надоело, ищем русака дальше.
Изображение

Наконец, поднимаю русака, был вынужден пустить своих первопольных, чтобы пометили, так как опытная рабочая свора за лесополосой, а поскольку задача показать работу опытных грэев товарищу – кричу спускать её. Мои делают первую угонку, далее опытные собаки продолжили работу, поимка на глазах охотников.

Изображение
Больше ничего не подняли.

Отохотились в удовольствие, чего и всем желаю!

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 23.11.2013, 0:28
Сообщение #79

старожил

Из: М.О. Удельная

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Nov 22 2013, 22:00) [snapback]21906[/snapback]

От души поздравляю! alcohol.gif Охотились с хортыми или грэями? Вопрос без задней мысли, в экстерьере не силен.

На фото хортые, видеть их работы было одно удовольствие!

а вот немного фото из псовой охоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+Цитировать сообщение
Романовская Елен...
сообщение 23.11.2013, 0:59
Сообщение #80

опытный охотник

Из: М.О.