IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ВСЕРОССИЙСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ БОРЗЫХ - 2013, Ставрополье, 2-6 ноября
HUNTER_REGION_61
сообщение 3.8.2013, 18:20
Сообщение #61

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Демон @ Aug 3 2013, 18:13) [snapback]21306[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Aug 3 2013, 17:40) [snapback]21305[/snapback]

Цитата(Демон @ Aug 3 2013, 14:06) [snapback]21303[/snapback]

наличии клейма в родословной ничего не говорите? Какое клеймо Вы хотите "нарисовать", если его нет в родословной?
Если Вы привезётё собаку без клейма, а в родословной оно (клеймо) указано, значит Вы напутали и

Сплошь и рядом родословные, где де юре указано клеймо, но де факто отсутствует. Собственно, чего на кого-то кивать, если я сам щенкам не делал клеймо, хотя в "щенячках" указано оно. И таких собак полно в сельской местности.

Если в сельской местности "де факто" НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ клеймить собак, тогда зачем "де юре" указывать в родословной НАЛИЧИЕ клейма??? Тем более, что в документах нигде не сказано про обязательное клеймение. Тот, кто осматривает щенков и своей подписью удостоверяет наличие клейма, которого "де факто" нет, фактически... Без комментариев. К Вам, HUNTER_REGION_61, равно как и к остальным сельчанам, у меня претензий нет, потому что Вы щенков не осматриваете, хотя своей подписью как заводчик ДВАЖДЫ в Справке о происхождении охотничьей собаки, подтверждаете наличие клейма.

Меня в сельчане вы зря, но я не против: люблю проводить свободное время на селе)

Демон, не обижайтесь, но Вы очень далеки и не представляете процедуры ни осмотра, ни получения документов на очень отдаленных от города территориях. Знаете выражение: "Собака уже на осине, а документы всё идут".
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 4.8.2013, 3:15
Сообщение #62

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Aug 3 2013, 18:20) [snapback]21307[/snapback]

Цитата(Демон @ Aug 3 2013, 18:13) [snapback]21306[/snapback]

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Aug 3 2013, 17:40) [snapback]21305[/snapback]

наличии клейма в родословной ничего не говорите? Какое клеймо Вы хотите "нарисовать", если его нет в родословной?
Если Вы привезётё собаку без клейма, а в родословной оно (клеймо) указано, значит Вы напутали и

Сплошь и рядом родословные, где де юре указано клеймо, но де факто отсутствует. Собственно, чего на кого-то кивать, если я сам щенкам не делал клеймо, хотя в "щенячках" указано оно. И таких собак полно в сельской местности.

Если в сельской местности "де факто" НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ клеймить собак, тогда зачем "де юре" указывать в родословной НАЛИЧИЕ клейма??? Тем более, что в документах нигде не сказано про обязательное клеймение. Тот, кто осматривает щенков и своей подписью удостоверяет наличие клейма, которого "де факто" нет, фактически... Без комментариев. К Вам, HUNTER_REGION_61, равно как и к остальным сельчанам, у меня претензий нет, потому что Вы щенков не осматриваете, хотя своей подписью как заводчик ДВАЖДЫ в Справке о происхождении охотничьей собаки, подтверждаете наличие клейма.

Меня в сельчане вы зря, но я не против: люблю проводить свободное время на селе)

Демон, не обижайтесь, но Вы очень далеки и не представляете процедуры ни осмотра, ни получения документов на очень отдаленных от города территориях. Знаете выражение: "Собака уже на осине, а документы всё идут".

Уважаемый, побойтесь Бога, неужели я похож на того осла, которым Вы меня здесь представили? О каких обидах может идти речь? Это не я далёк, а Вы совсем не представляете ни процедуры, ни порядка осмотра, ни последовательности получения документов на щенков. Мне абсолютно безразлично, в сельчанах Вы или нет, я говорю о правилах, которые обязательны для всех членов общественных организаций, независимо от места жительства, социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Если Вам вешают лапшу на уши, то это вовсе не означает, что все именно с такими ушами. В отличие от Вас , последний раз ещё 2006 году, щенков от своих собак я - деревенский охотник, проклеймил в соответствии с полученными на них документами...
Первый раз в жизни услышал от Вас предложенное выражение про "осину и документы", хотя собак держу с 80-х годов п.в.
Не надо здесь "вышибать слезу" у посетителей форума про "осмотр" или "получение документов на очень отдавленных территориях"; например, Правила дорожного движения действуют на всей территории Российской Федерации, независимо от отдалённости, равно как и Положения о племенной работе с породами охотничьих собак на "очень отдаленных от города территориях" ...
Ещё раз - с уважением и надеждой на понимание, ...

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 4.8.2013, 10:55
Сообщение #63

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Демон, я заметил Вашу любовь к чтению документов, сам разделяю ее будучи юристом, но закрывать глаза и говорить: что всё происходит как там написано, это примерно как жить в розовых очках. Если бы где-то на что-то процедурное не закрывали глаза, не помогали, не имели доверенных лиц, то вряд ли вообще бы на некоторых территориях были собаки с документами. Соблюсти все процедуры, когда, к примеру, оф.лицо за 250 км очень сложно в силу разных обстоятельств: финансы, время, транспорт и т.д. Мне вообще сложно понять нить спора: я подтвердил, написанное выше, что много собак имеют в документах клеймо, а на деле его нет, т.е. уже несколько человек написали, что такое имеет место быть, я своим примером показал, а Вы всё уставом размахиваете, будто клеймо от этого у них появится) Кстати говоря, щенка лайки с Урала привозил - тоже так с клеймом, но и я не поставил впоследствии. Подчеркну, что я не спорю о том как должно быть, я лишь описал имеющуюся действительность.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 4.8.2013, 14:09
Сообщение #64

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Aug 4 2013, 10:55) [snapback]21309[/snapback]

Демон, я заметил Вашу любовь к чтению документов, сам разделяю ее будучи юристом, но закрывать глаза и говорить: что всё происходит как там написано, это примерно как жить в розовых очках. Если бы где-то на что-то процедурное не закрывали глаза, не помогали, не имели доверенных лиц, то вряд ли вообще бы на некоторых территориях были собаки с документами. Соблюсти все процедуры, когда, к примеру, оф.лицо за 250 км очень сложно в силу разных обстоятельств: финансы, время, транспорт и т.д. Мне вообще сложно понять нить спора: я подтвердил, написанное выше, что много собак имеют в документах клеймо, а на деле его нет, т.е. уже несколько человек написали, что такое имеет место быть, я своим примером показал, а Вы всё уставом размахиваете, будто клеймо от этого у них появится) Кстати говоря, щенка лайки с Урала привозил - тоже так с клеймом, но и я не поставил впоследствии. Подчеркну, что я не спорю о том как должно быть, я лишь описал имеющуюся действительность.

Благодарю за доброжелательный ответ и взаимопонимание.
Вы однозначно правы: реалии нашей жизни далеки от того, что написано в документах. Вероятно, поэтому мудрые китайцы (если что-то скажу не совсем точно, уважаемый Владимир Самошин, очень надеюсь, меня поправит), как проклятие произносят: "Что б тебе досталось жить в период перестройки!".
Да, я имею склонность почитывать документы с доброй надеждой в сердце, что всё изменится к лучшему... Вероятно, сказывается интернатовское воспитание и образование, полученное в советском обществе.
Да мы и не спорили. Каждый изложил свою точку зрения и подтвердил её ссылками на факты из реальной жизни. Ещё раз благодарю за доброжелательный ответ и взаимопонимание.
С уважением,

P.S. Пару лет назад за символическую сумму купил в Москве щенка у известного заводчика - моего хорошего приятеля, человека весьма состоятельного. Обратил его внимание, что щенок не имеет клейма, которое указано в родословной, на что получил ответ: в Росохотрыболовсоюзе щенков клеймить не обязательно, да и совсем не принято...
Как человек достаточно пунктуальный и обязательный, предварительно получив согласие заводчика, я обратился к через знакомых к специалистам из РКФ с просьбой проклеймить щенка... Так вот, мне КАТЕГОРИЧЕКИ отказали и пытались обвинить, что якобы пытаюсь подставить под чужую родословную щенка из другого помёта. Оказывается, в РКФ соблюдают все процедуры, предусмотренные в документах, независимо от каких-то обстоятельств. Думаю, именно за строгое следование к соблюдению требований своих документов , РКФ получила заслуженное уважение и авторитет в сознании многочисленных сограждан, а РОРС подвергается заслуженной критике. Самое печальное - нет никаких сдвигов в сторону улучшения работы РОРС...

+Цитировать сообщение
Романовская Елен...
сообщение 4.8.2013, 22:35
Сообщение #65

опытный охотник

Из: М.О.

Цитата(Демон @ Aug 4 2013, 14:09) [snapback]21310[/snapback]

Оказывается, в РКФ соблюдают все процедуры, предусмотренные в документах, независимо от каких-то обстоятельств. Думаю, именно за строгое следование к соблюдению требований своих документов , РКФ получила заслуженное уважение и авторитет в сознании многочисленных сограждан, а РОРС подвергается заслуженной критике. Самое печальное - нет никаких сдвигов в сторону улучшения работы РОРС...

Конечно,конечно соблюдают! biggrin.gif
На данный момент у меня 15 борзых(разного возроста).Из них с клеймом 3!!!!!На выставках РКФ,причем я выставляю только на Евразии,России или НКП хоть раз бы проверили клеймо!
НУ,НУ!Ага!Чичас!Я так и представила как ветврач или эксперт ,в костюме,с галстуком на перевес, лезет в пах к собаке, проверять(ну или хоть в ухо глянуть).Хотя у меня все собаки чипированы.Проверка чипа?Что енто?А зачем?
А про заслуженное уважение и авторитет - они монополисты в России.
А РОРС...ну где был,там и остался,если не сказать хуже.

+Цитировать сообщение
bismark999
сообщение 5.8.2013, 16:05
Сообщение #66

опытный охотник

Из: Новосибирск

Если Вы привезётё собаку без клейма, а в родословной оно (клеймо) указано, значит Вы напутали и привезли не ту собаку либо родословную?

Допустим, я напутала и привезла не ту собаку biggrin.gif , как организаторы это проверят? Вопрос к организатором.
И хотелось бы услышать от организаторов ответ о чипах, так как мои собаки все чипированы и клеймить их я не собираюсь.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 7.8.2013, 0:26
Сообщение #67

старожил

Цитата
Сегодня даже федеральные законы, принимаемые органами государственной власти, проходят публичные слушания и обсуждения,
Если это не Ваш досужий домысел, Демон, где такое написано, что законы, принимаемые в Думе, проходят публичые слушания? Только без очередной демагогии, конкретно скажите, где проходят, кто проводит, каким документом регламентируются?
[/img]

"Рекламная пауза" организаторов Всероссийских состязаний несколько затянулась, поэтому предлагаю заполнить её некоторыми отступлениями от темы, но имеющими прямое отношение к собаководству.

Отправлено Вчера, 16:59
В Росрыболовстве обсудили законопроект «О любительском рыболовстве»
5 августа 2013 года, понедельник

В Федеральном агентстве по рыболовству под председательством заместителя руководителя ведомства Василия Соколова прошло общественное обсуждение проекта федерального закона «О любительском рыболовстве».
В обсуждении приняли участие представители органов государственной и местной власти, бизнес-сообщества и общественных организаций рыбаков-любителей. Некоторые из них собрались на площадках теруправлений Росрыболовства и принимали участие во встрече через видеомост.
С марта 2013 г. в территориальных органах Федерального агентства по рыболовству функционировали совещательные комиссии, аккумулировавшие все предложения, поступающие из регионов: как от органов власти, так и от простых граждан. В итоге был подготовлен целый пакет предложений, который и должен стать основой для новой редакции законопроекта.
Как отметил Василий Соколов, сегодняшняя встреча лишь начало очередного этапа работы над законом о любительской рыбалке. Все предложения будут направлены в Министерство сельского хозяйства, откуда документ поступит в Правительство Российской Федерации. Лишь после этого кабинет министров примет решение о повторном направлении законопроекта в Государственную Думу.
В ближайшее время на сайте Федерального агентства по рыболовству будет опубликован протокол прошедшего сегодня общественного обсуждения.

Изображение

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 7.8.2013, 0:58
Сообщение #68

старожил

Цитата(Романовская Елена @ Aug 4 2013, 22:35) [snapback]21313[/snapback]

Цитата(Демон @ Aug 4 2013, 14:09) [snapback]21310[/snapback]

Оказывается, в РКФ соблюдают все процедуры, предусмотренные в документах, независимо от каких-то обстоятельств. Думаю, именно за строгое следование к соблюдению требований своих документов , РКФ получила заслуженное уважение и авторитет в сознании многочисленных сограждан, а РОРС подвергается заслуженной критике. Самое печальное - нет никаких сдвигов в сторону улучшения работы РОРС...

Конечно,конечно соблюдают! biggrin.gif
На данный момент у меня 15 борзых(разного возроста).Из них с клеймом 3!!!!!На выставках РКФ,причем я выставляю только на Евразии,России или НКП хоть раз бы проверили клеймо!
НУ,НУ!Ага!Чичас!Я так и представила как ветврач или эксперт ,в костюме,с галстуком на перевес, лезет в пах к собаке, проверять(ну или хоть в ухо глянуть).Хотя у меня все собаки чипированы.Проверка чипа?Что енто?А зачем?
А РОРС...ну где был,там и остался,если не сказать хуже.

Благодарю за весьма любопытную информаци. К размышлению...
Озвучил её на другом сайте для поклонников РКФ, посмотрим, что они ответят...
Не смею строить каких-либо предположений (слишком мала информация) о соответствии Ваших собак и документов на них, приведу лишь отдельные выдержки из Положения РКФ:

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.

с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12, 11.04.13

Положение РКФ о племенной работе (краткое содержание)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Данное Положение составлено в соответствии с Положением FCI о племенной работе и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.
2. Положение о племенной работе обязательно для всех организаций системы РКФ, заводчиков и владельцев племенных кобелей.

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ
1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.
2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении [[b]/b](родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.
3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.
4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:
- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);
- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ
1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).
5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка, (см. приложение).
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК РКФ)
6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

Ещё раз искренне благодарю Вас, уважаемая Елена, за предоставленную информацию для размышления. С уважением,

Изображение

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 8.8.2013, 0:34
Сообщение #69

старожил

Цитата

Теперь, уважаемая Елена, давайте поговорим о "монополизме" РКФ.
Действительно, в переходный период после развала СССР, постановлением Правительства РФ от 7 мая 1991 года №290 РКФ была признана головной организацией в собаководстве и ей были предоставлены исключительные права:
- ведение единых родословных книг;
- выдача родословных единого образца;
- утверждение стандартов по отечественным породам;
- установление правил разведения, экспертизы и дресировки;
- осуществление кинологического контроля при вывозе собак за рубеж ;
- лицензирование экспертов-кинологов;
- представлять интересы Российской Федерации в Международной кинологической федерации.
С вступлением в силу 25 декабря 1993 года новой Конституции РФ стали приниматься федеральные законы: 3 августа 1995 года был принят Федеральный закон "О племенном животноводстве" № 123-ФЗ, постановления правительства стали приводить в соответствие этому закону и постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 года № 193 было признано утратившим силу постановление № 290 от 07.05.1991г., а вопросы по упорядочению деятельности по развития собаководства правительством были возложены на Минсельхозпрод РФ.
28 февраля 1996 года исключительные (монопольные) права РКФ были признаны УТРАТИВШИМИ СИЛУ.
С этой даты ни кто и ни что не мешает Вам, уважаемая Елена, равно как и любому другому, создать аналогичную, или ещё лучше, организацию собаководов в России.biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.8.2013, 9:41
Сообщение #70

старожил

Из: Москва, Ясенево

Проблемы РКФ, законность ее существования предлагаю обсуждать в другой теме.
Здесь - только по всероссийским состязаниям
.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 8.8.2013, 12:23
Сообщение #71

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 8 2013, 09:41) [snapback]21322[/snapback]

Проблемы РКФ, законность ее существования предлагаю обсуждать в другой теме.
Здесь - только по всероссийским состязаниям
.

Продолжение желающие могут посмотреть в теме "Перезагрузка" в охотничьем собаководстве".

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.8.2013, 17:59
Сообщение #72

старожил

Спасибо

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 10.8.2013, 1:15
Сообщение #73

старожил

нЕначем

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 13.8.2013, 3:13
Сообщение #74

старожил

Цитата(bismark999 @ Aug 5 2013, 16:05) [snapback]21314[/snapback]

И хотелось бы услышать от организаторов ответ о чипах, так как мои собаки все чипированы и клеймить их я не собираюсь.
В Положении указано, что собака должна иметь или чип, или клеймо. (Не возбраняется, если и чип, и клеймо одновременно).
Цитата
А у меня другой вопрос, а чипированых собак вы как будете проверять?
bismark999, что же вы так плохо думаете, значит в Сибири доступны методы идентификации собак по средством чипирования, а в таких развитых коневодческих регионах, как Ставрополье, Ростовская обл. нет ни чипов, ни оборудования. Сканером будут чипы проверять.

Цитата(Shubkina @ Aug 1 2013, 14:39) [snapback]21297[/snapback]

Так что, остаются два вопроса
1. Хотелось бы знать, кто имеет опыт охоты со взрослой собакой в течение 2-4 суток после клеймения?
Как оказалось, действительно, многие владельцы опасаются клеймить собак накануне состязаний. Поэтому, чтобы не было пересуд, что на выступление собаки повлияло клеймение, принято решение отказаться от клеймения. Все собаки, планирующие принять участие в состязаниях, должны заранее сделать клеймо или чип.
Цитата
2. В каком документе написано, что все собаки должны быть проклеймены или чипированы?

В Положении о Всероссийских состязаниях.
Цитата
В ПОЛОЖЕНИИ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С ПОРОДАМИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК отмечено, что "2.1.3. Организации, ведущие племенную работу в пределах компетенции осуществляют... организацию клеймения", однако нигде не написано, что собака обязана иметь клеймо(чип)
Очередно раз убеждаюсь, что в нашем собаководстве не работает "закон тождества" (когда обсуждение любого вопроса должно начинаться с однозначного толкования, с одинакового понимания всеми смысла утверждения), поэтому и возникают разногласия из-за того, что вкладывается разный смысл в одно и то же понятие. Я, например, совершенно иначе понимаю требование п. 2.1.3 Положения: клеймить обязаны все организации, кот. занимаются плем.работой.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 13.8.2013, 11:42
Сообщение #75

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Ольга, а по составу экспертной комиссии что-нибудь можешь сообщить?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 13.8.2013, 12:20
Сообщение #76

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Aug 13 2013, 11:42) [snapback]21357[/snapback]

Ольга, а по составу экспертной комиссии что-нибудь можешь сообщить?
Согласно Федерального Закона № 152, персональные данные (ФИО) экспертов без их письменного согласия публиковать нельзя. Поэтому, Дима, твой интерес удовлетворю в личке. Надеюсь на взаимопонимание...

Информация по поводу размещения участников на базах, питания, регламент предоставления охотничьих услуг Апанасенковским ООиР будет анонсирована в ближайшее время.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.8.2013, 12:43
Сообщение #77

старожил

Цитата
Согласно Федерального Закона № 152, персональные данные (ФИО) экспертов без их письменного согласия публиковать нельзя.

В таком случае остается поинтересоваться - почему был нарушен ФЗ 152 в отношении членов Оргкомитета Состязаний? Или они ВСЕ дали письменные согласия? А на всех ли мероприятиях, прошедших с 2006 года, эксперты и члены оргкомитета давали свои согласия на публикацию ФИО? Также сюда вопрос - при публикации каталогов, журналов, книг - необходимо ли согласие, письменное, указываемых лиц? Вообще более замысловатого ответа относительно Экспертной комиссии предстоящих Публичных состязаний я себе даже не мог представить.

Теперь немного о том, почему ответ GREYHOUND_RACE мне представляется нелогичным. В данном случае речь идет не о сборе и предоставлении персональных данных для их обработки, а об использовании ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ ФИО ЭКСПЕРТОВ с целью информирования общественности.

Цитата
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

Поскольку базы данных экспертов были созданы ДО вступления в силу ФЗ 152, то они не могут быть закрыты для использования, закон не имеет обратной силы.
Дальнейшая работа с участниками этих баз - исключительно на совести РОРС. И если с 2006 года никаких подвижек в эту сторону не сделано, на всероссийских выставках, многочисленных выставках иного уровня, испытаниях, состязаниях - фамилии экспертов публиковались ОТКРЫТО, значит РОРС не считает необходимым и законным зашифровку данных экспертов подобных мероприятий. Чем эти состязания отличаются от вышеперечисленных - я не понимаю. И вряд ли мне кто-нибудь внятно сможет это объяснить.

И вообще - в чем тогда смысл проведения ПУБЛИЧНОГО мероприятия, если столь бесцеремонно засекречиваются составы экспертной комиссии? Военную тайну разгласить стесняетесь?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 13.8.2013, 13:20
Сообщение #78

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Aug 13 2013, 12:43) [snapback]21359[/snapback]

Вообще более замысловатого ответа относительно Экспертной комиссии предстоящих Публичных состязаний я себе даже не мог представить.
такое распоряжение сейчас исходит из РОРС, т.к. были прецеденты (не у борзятников) использования персональных данных экспертов в корыстных целях.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 13.8.2013, 14:14
Сообщение #79

старожил

Сложно представить себе - в каких целях можно использовать ФИО эксперта, тем более если за этим более нет иной информации. Ну да РОРС меня давно перестал удивлять.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 13.8.2013, 15:04
Сообщение #80

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

А если вопрос задать так: "Ребята, не имеющие отношения к устроителям мероприятия, кто знает фамилии экспертов? Поделитесь!"

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 2:19