IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> ВСЕРОССИЙСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ БОРЗЫХ - 2013, Ставрополье, 2-6 ноября
Глеб Брюсов
сообщение 27.12.2013, 15:37
Сообщение #301

старожил

Из: Москва, Ясенево

Дима, я давно жду какого то обсуждения прошедших Состязаний, однако видимо это мало кому интересно, отчасти от того что тема ушла, отчасти от того что тон дискуссии резко повышается до взаимных оскорблений, отчасти от того, что некоторые участники думают что они святее Папы Римского и непогрешимы в своих действиях аки агнцы божьи.
Помнится когда то я отвечал тебе, Дима - в нашем сообществе люди не хотят и не умеют слушать друг друга, абсолютно не самокритичны.
И вообще, ушел Тарик, ушла Галина Викторовна, это как в определенной мере смена вех. Закончилась эпоха эдакого романтизма в новейшей истории борзых, началась эпоха голимого чистогана. Не вписывающиеся в эту схему рано или поздно будут выдавлены на обочину.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 27.12.2013, 18:52
Сообщение #302

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 27 2013, 15:37) [snapback]22056[/snapback]

Дима, я давно жду какого то обсуждения прошедших Состязаний

Знаешь, Глеб, я давно уже заметила, что когда проходит любое крупное мероприятие (особенно - полевое), если и начинается обсуждение, то никак не результатов (или их отсутствия) борзых, а судейства и самих экспертов. С прошедшими ВС всё тоже самое. Фотографии - прекрасные! Видео - замечательное! Корепанова попала "под раздачу", поделившись впечатлениями с друзьями на далёком форуме. Сергей Дмитриевич написал сухие цифры (а ведь он прекрасный рассказчик!), и его короткая статья тоже не осталась без пристального разбора. От Ирины Шлыковой вряд ли мы дождёмся такого же душевного рассказа, какой она написала о Северо-Кавказских состязаниях. А участники ВС не делятся своими впечатлениями о работах, скачках, поимках, удачах, промахах... Всё, как всегда. В отличие от тебя, Глеб, я и не ждала обсуждения. И оказалась права.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.12.2013, 19:44
Сообщение #303

старожил

Относительно Корепановой - видишь ли Лена, вот я, например, врач, никогда не буду писать в сетях или широко обсуждать что либо, находящейся вне моей компетенции и обсужденное кулуарно с коллегами-врачами. Дабы не быть превратно понятым. Это элементарно, как мне кажется. Как только ты что либо написал в интернете, ты должен быть готов к тому, что твои слова будут обсуждать. Такова судьба любого человека, чуть более публичного, нежели окружающие. В данном случае - это об эксперте Корепановой.

Далее, не вижу ничего неестественного в том, что обсуждают действия экспертов. Они должны быть понятны и прозрачны, тогда и говорить будет не о чем. Люди приехали с собаками, и их труд оценивает никто иной как эксперт. И если эксперт все рассказал и объяснил, пусть и не все согласны, но все понятно. Если нет - остались вопросы. И вопросы чаще даже не к конкретному эксперту, а к сути экспертизы как таковой, просто данный эксперт - ближе всех.

Порой эти вопросы к организаторам. Однако иногда они не считают для себя возможным общаться с рядовыми охотниками, предпочитая приказной или агрессивный тон, воспринимая каждый вопрос как личное оскорбление. Напрасно, собаки - это хобби, и дело любого выборного чиновника общественной организации - не командовать, а помогать.

Что касается рядовых охотников, то невозможно удовлетворить запросы каждого, создать индивидуальные условия, облизать каждого. Нужно просто прописать четкие правила и санкции за их невыполнение, и строго их соблюдать, и не стесняться наказывать.

Я вот начитался и насмотрелся видео разных состязаний-испытаний, и так и не понял - почему в одном месте при единственной угонке и вялой скачке собаки получают резвость и 24, и 23, и дипломы повышают после найденного где то в кустах зайца, а в другом при поимках на хорошей скорости в лучшем случае 19, да еще и сказки о подкинутых зайцах рассказывают? Это вопрос должен быть к кому?

Ну и конечно у меня оставила определенные сомнения финансовая часть прошедших состязаний.
176 собак, тысяча взнос за собаку, какие то невразумительные кубки, дипломы, и это весь призовой фонд? Я, уж простите меня, знаю уровень расходов на подобные мероприятия, и учитывая то, что многое делалось принимающей стороной бесплатно, скудость призового фонда меня лично сильно удручила.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 27.12.2013, 20:54
Сообщение #304

старожил

Цитата
Относительно Корепановой - видишь ли Лена, вот я, например, врач, никогда не буду писать в сетях или широко обсуждать что либо, находящейся вне моей компетенции и обсужденное кулуарно с коллегами-врачами. Дабы не быть превратно понятым. Это элементарно, как мне кажется. Как только ты что либо написал в интернете, ты должен быть готов к тому, что твои слова будут обсуждать. Такова судьба любого человека, чуть более публичного, нежели окружающие. В данном случае - это об эксперте Корепановой.

Гле, а ты не допускаешь, что не каждый эксперт готов к тому, что твои слова будут обсуждать?
Цитата
Далее, не вижу ничего неестественного в том, что обсуждают действия экспертов.

Напишу прописную истину, уж извини! Все некорректные, непрофессиональные, непонятные и т.п. действия экспертов надо прояснять и обсуждать на конкретном мероприятии, а не по прошествии дней-неделей после того, как данное мероприятие завершено. И потом, смотря как обсуждать...

Цитата
Что касается рядовых охотников, то невозможно удовлетворить запросы каждого, создать индивидуальные условия, облизать каждого.

Нормальным борзятникам это давно понятно.
Цитата
Нужно просто прописать четкие правила и санкции за их невыполнение, и строго их соблюдать, и не стесняться наказывать.

Не поняла, о каких правилах ты говоришь? В охот.собаководстве все правила прописаны и санкции тоже. Или ты имееешь в виду правила и санкции для экспертов?

Цитата
Я вот начитался и насмотрелся видео разных состязаний-испытаний, и так и не понял - почему в одном месте при единственной угонке и вялой скачке собаки получают резвость и 24, и 23, и дипломы повышают после найденного где то в кустах зайца, а в другом при поимках на хорошей скорости в лучшем случае 19, да еще и сказки о подкинутых зайцах рассказывают? Это вопрос должен быть к кому?

К любому из членов судейской комисси, который присутствует на форуме, где обсуждается это мероприятие.
Цитата
Ну и конечно у меня оставила определенные сомнения финансовая часть прошедших состязаний.
176 собак, тысяча взнос за собаку, какие то невразумительные кубки, дипломы, и это весь призовой фонд? Я, уж простите меня, знаю уровень расходов на подобные мероприятия, и учитывая то, что многое делалось принимающей стороной бесплатно, скудость призового фонда меня лично сильно удручила.

Насколько я понимаю - это вопросы к РОРСу.
Вот видишь, Глеб, опять говорим об экспертах, экспертизе, правилах, санкциях, организации, финансах... И никто ничего о работах борзых, ради которых и проводятся испытания/состязания.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 27.12.2013, 21:23
Сообщение #305

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 27 2013, 19:44) [snapback]22058[/snapback]

вот я, например, врач, никогда не буду писать в сетях или широко обсуждать что либо, находящейся вне моей компетенции

Либо ты компетентный политик, либо оставь политику в покое. Старинная пословица гласит: каждый компетентен в двух профессиях - медицине и управлении государством.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 27.12.2013, 22:29
Сообщение #306

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Лена, вот давай поговорим о работе борзых, но я боюсь, что разговоры сразу переключатся на личности. Работа своры ХБ Б.Юсупова (на съемках А. Тихонова I часть первая поимка). Две суки и кобель пуск с 80-90 метров поимка приблизительно на 600 м. Ольга Юнг может поспорить со мной и даже привести те цифры, которые записаны в отчете, но это не только мое мнение, это мнение многих опытных борзятников. Великолепная работа. У Алексея она снята просто отлично. Видно, что бьёт сначала первая сука, потом кобель и вторая сука ловит. Привожу расценку работы собак: первая сука - 17-7-7-6-5-1-4-5-8 60б.б/д. , кобель -20-7-7-7-11-3-4-5-8 72б. III, вторая сука -23-7-7-7-14-5-4-5-8 80б. II. И вот расценка работы псовой своры г. Челябинск - 18-7-8-7-3-5-5-0 62б., 19-7-8-7-9-3-5-5-0 63б., 20-7-8-8-9-4-5-5-0 66б. все трешки. Я думаю, тебе, Лена, как опытному эксперту, не трудно будет разобраться в этих "цифирках"просмотрев видео. А если тебе и далее будет интересно разбирать работы собак на Всероссийке, то я могу выдать расценки поимки своры с пуском со 120 метров с одной трешкой или очень приличную работу пары молодых ГХ Саши Мыслевского с трешками при поимке у обоих.
В общем, Леночка, мы можем долго это обсуждать, но смысл всего этого очень здорово и емко высказал наш коллега-борзятник с Украины и участник этих состязаний в тосте в самом конце II части тег же Леши Тихонова съемках.
Цитата
Глеб, на сей раз это был чей то бизнес проект под "крышей" РОРС и с её "большой вывеской".

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 28.12.2013, 0:22
Сообщение #307

старожил

Из: М.О.

Цитата(Попов Дмитрий @ Dec 27 2013, 22:29) [snapback]22061[/snapback]

.....я могу выдать расценки поимки своры с пуском со 120 метров с одной трешкой или очень приличную работу пары молодых ГХ Саши Мыслевского с трешками при поимке у обоих.
...

Дима, "выдай" пожалуйста, лично мне очень интересно!
Думаю, что и всем другим борзятникам,/ включая и участников/, тоже это будет весьма интересно.
Видимо, мы уже никогда не дождемся полных результатов от организаторов...

Надо бы нашим Российским организаторам поучиться у дружественных Украинских борзятников,
которые через неделю после состязаний любых пород охотничьих собак вывешивают на официальном сайте ФОСУ рапортички со всеми результатами на всеобщее обозрение....
Несмотря ни на что, с ГЛАСНОСТЬЮ у них ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 28.12.2013, 0:50
Сообщение #308

старожил

Лена, вот давай поговорим о работе борзых,

Давай, Дима, поговорим. О работах борзых, которые тебе понравились, запомнились, не понравились... А не о расценках. И я, как эксперт, не буду по видео расценивать работу, которую не видела своими глазами. По видео я могу только сказать впечатлила меня эта работа или нет. Мне не интересно разбирать работы собак на Всероссийке, мне интересны впечатления участников от работ собак.

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 28.12.2013, 1:54
Сообщение #309

старожил

Из: М.О.

Цитата
Глеб, на сей раз это был чей то бизнес проект под "крышей" РОРС и с её "большой вывеской".

после ваших сомнений и у меня возник интерес.
Как профессиональный строитель, умеющий посчитать стоимость строительства любого проекта,
озадачилась подсчетами.
Цены(кубки,дипломы,билеты,) брала из интернета
вот "ТАКАЯ АРИФМЕТИКА" получилась у меня

статья расходов- разъяснения примечания - расчет= рублей
Доходы -1000 руб с каждого участника - 176х1000= 176 000
Расходы
кубки 50% участников -250 руб/шт - 176/2х250= 22 000
дипломы всем участникам -10 руб/шт- 176х10= 1 760
оплата работы экспертов -4 чел. -100 руб/собака- 100х4х176= 70 400
дорога туда-обратно
(Берем билеты из Екатеринбурга на поезде, с пересадкой в Москве до Ставрополя)
цена билета в оба конца
(туда-обратно) для всех экспертов -4 эксперта - 10000Х2х4= 80 000
проживание- 6 дней- 1500х4х6= 36 000
питание -6 дней- 500х4х6 = 12 000
аренда дошади- 5 дней 1000х5= 5 000

Итого расходы = 227 160
ВСЕГО доход-расход, получается убыток! = -51 160

Если РОРС оплачивал работу экспертов,
проживание, питание, дорогу до места испытаний и обратно,
то тогда расходы составляют = 28 760
ВСЕГО доход-расход, получается прибыль = 147 240

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.12.2013, 15:30
Сообщение #310

старожил

Из: СПб

Две суки и кобель пуск с 80-90 метров поимка приблизительно на 600 м. Ольга Юнг может поспорить со мной и даже привести те цифры, которые записаны в отчете, но это не только мое мнение, это мнение многих опытных борзятников.

Да, Дима, с дистанциями у тебя действительно проблемы. Хорошо, что есть видео! Теперь пересмотри еще раз работу и засеки время скачки. Точно время скачки засечь не удасться, т.к. съемка не с момента подъема русака, или пуска собак. Ну, возьмем за отправную точку минуту ( т.е. скачка с момента пуска до поимки минута). Теперь определимся со скоростью русака. В разных источниках она разнится, от 5- до 60 км/ч. Если русак катит со скоростью 50 км/ч, то поимка на 833 м. А если со скоростью 60 км/ч, так и вообще километр! И чем ты недоволен? Одна сука, действительно все время была рядом и пыталась брать и делать угонки, да все мимо кассы. Так что расценка и степень дипоа вполне справедливы.
А если тебе и далее будет интересно разбирать работы собак на Всероссийке, то я могу выдать расценки поимки своры с пуском со 120 метров с одной трешкой или очень приличную работу пары молодых ГХ Саши Мыслевского с трешками при поимке у обоих.

Не знаю о чем ты говоришь по первой работе, но у собак Мыслевского степень диплома тоже вполне корректная. Там снижет балл за отношение к пойманному зверю. Соглашусь, что возможно резвость могла бы быть и выше, но не один ли из твоих подзащитных побежал первым делом измерять дистанцию поимки? Насчитал 300 шагов, при пуске с 35-40 метров и балл за резвость получается корректный. Правда по баллам за резвость Сашиных собак спорить не стнау, т.к. параллельно, в зоне мой ответственности шла еще одна работа, я смотрела за ней, и у собак Мыслевского видела только момент поимки.
Наталья Николаевна, я не в курсе организационных трат, утверждать ни чего не могу, но экспертам РОРС ни чего не оплачивал. Оплату дороги компенсировали организаторы. За их счет и все остальные траты связанные с пребывание экспертов.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 28.12.2013, 18:08
Сообщение #311

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Ирка, это у меня на первый взгляд проблемы с арифметикой. А на самом деле - первую угонку в падении делает молодая сука (пегая, эта та которая осталась без диплома) после повиха от старой плащевой. И происходит это на 28 секунде с начала этой отснятой скачки. А на 36 секунде пегий кобель пытается поймать также с повиха старой суки. Ну а когда молодые сделали пових в сторону старой, то на 46 секунде она его поймала. Так, что считай заново. И не забывай, что резвость высчитывается по первому подходу к зверю, заканчивающимся поимкой или угонкой, а не дистанцией всей поимки.
Что касается скачки собак Мыслевского, то ежесекундно расписать её не могу инет не позволяет (скачка Б.Юсупова скачена на компе), но тем не менее запомнил ее хорошо. Практически с пол дистанции поимки была первая угонка, а значит и балы за резвость должны быть как минимум на вторую степень, а ни на третью.
И специально для Лены Фирсовой, которая не любит разбирать работы собак на Всероссийке. Очень понравилась скачка ГХ Холявки. Она на голову была выше чемпионской скачки и только чудом заяц ушёл от них.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 28.12.2013, 19:18
Сообщение #312

старожил

Из: Ростовская обл.

Цитата(Елена Фирсова @ Dec 28 2013, 00:50) [snapback]22063[/snapback]

Давай, Дима, поговорим. О работах борзых, которые тебе понравились, запомнились, не понравились... А не о расценках. И я, как эксперт, не буду по видео расценивать работу, которую не видела своими глазами. По видео я могу только сказать впечатлила меня эта работа или нет. Мне не интересно разбирать работы собак на Всероссийке, мне интересны впечатления участников от работ собак.
Елена Фирсова, Вы лукавите. Вот Ваше высказывание в одной теме где обсуждался вопрос о правильности выдачи диплома 3 ст. по видео. "Надеюсь, и мне можно высказать своё мнение? Не собираюсь ни на кого нападать, никого защищать, что увидела, то и пою: угонок не было, заяц поворачивал сам, сука пару раз подошла довольно близко, но до угонки не дотянула."

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.12.2013, 22:35
Сообщение #313

старожил

Из: СПб

Цитата(Попов Дмитрий @ Dec 28 2013, 18:08) [snapback]22066[/snapback]

Ирка, это у меня на первый взгляд проблемы с арифметикой. А на самом деле - первую угонку в падении делает молодая сука (пегая, эта та которая осталась без диплома) после повиха от старой плащевой. И происходит это на 28 секунде с начала этой отснятой скачки. А на 36 секунде пегий кобель пытается поймать также с повиха старой суки. Ну а когда молодые сделали пових в сторону старой, то на 46 секунде она его поймала. Так, что считай заново.

Дим, считать заново не стану. Я считала общую дистанцию проскачки, т.к. ты написал, что поимка на 600 метрах. Я, с цифрами, доказала тебе, что с общей дистанцией ты ошибаешься. Сегодня пересматривать скачку не буду, день был трудный, очень хочется спать. smile.gif Если настаиваешь, давай в понедельник разберем всю скачку посекундно.
И не забывай, что резвость высчитывается по первому подходу к зверю, заканчивающимся поимкой или угонкой, а не дистанцией всей поимки.

Да, согласна с тобой, я забыла написать про скидки (торопилась на корпоратив smile.gif ), подумала об этом, когда уже ответила тебе и уехала из дома. Ну дык, открой шкалу скидок и расчитай по ролику на скольки метрах первая угонка. По любому более 5 дистанций. Так что скидка до 10 баллов.
Что касается скачки собак Мыслевского, то ежесекундно расписать её не могу инет не позволяет (скачка Б.Юсупова скачена на компе), но тем не менее запомнил ее хорошо. Практически с пол дистанции поимки была первая угонка, а значит и балы за резвость должны быть как минимум на вторую степень, а ни на третью.

Дим, уже написала, видела только окончание работы, спорить не стану, но по-любому, там снижены баллы на отношение (что справедливо), так что как ни крути, трешка. У тебя под боком целый эксперт сидит smile.gif , попроси объяснить тебе, почему в этом случае трешка.
И специально для Лены Фирсовой, которая не любит разбирать работы собак на Всероссийке. Очень понравилась скачка ГХ Холявки. Она на голову была выше чемпионской скачки и только чудом заяц ушёл от них.

А что, Лена Фирсова имеет что-то против Холявки? biggrin.gif Я её растерзаю. laugh.gif Сашу Холявко очень уважаю, знаю его собак и на что они способны очень хорошо. Очень обидно, что так все сложилось, но ведь заяц ушел, по этому трешка справедлива. Про работу Сандры говорить не стану, вполне заслуженная единичка, зря ты так. И собаки молодцы у Бондаренко.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.12.2013, 12:02
Сообщение #314

старожил

Цитата
Мне не интересно разбирать работы собак на Всероссийке, мне интересны впечатления участников от работ собак.

Лена, ну тут тоже палка о двух концах. А мне, например, интересна в первую очередь оценка конкретной скачки экспертом, дабы понять где эксперт видит плюсы или минусы данных собак, над чем надо работать владельцу. Разве не так? Ведь итоговую оценку работе собак дают не столько зрители, сколько эксперты!!

Цитата
Либо ты компетентный политик, либо оставь политику в покое. Старинная пословица гласит: каждый компетентен в двух профессиях - медицине и управлении государством.

Уж не знаю, о чем ты, Андрей. Может пояснишь для тех кто не понял?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 29.12.2013, 13:03
Сообщение #315

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 29 2013, 12:02) [snapback]22069[/snapback]

Уж не знаю, о чем ты, Андрей. Может пояснишь для тех кто не понял?

О политике, в которой, судя по многочисленным постам в различных сетях, ты считаешь себя весьма компетентным. А подавляющее большинство нашего населения считает себя столь же компетентным в медицине...

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 29.12.2013, 13:17
Сообщение #316

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ Dec 28 2013, 19:18) [snapback]22067[/snapback]

Цитата(Елена Фирсова @ Dec 28 2013, 00:50) [snapback]22063[/snapback]

Елена Фирсова, Вы лукавите. Вот Ваше высказывание в одной теме где обсуждался вопрос о правильности выдачи диплома 3 ст. по видео. "Надеюсь, и мне можно высказать своё мнение? Не собираюсь ни на кого нападать, никого защищать, что увидела, то и пою: угонок не было, заяц поворачивал сам, сука пару раз подошла довольно близко, но до угонки не дотянула."

Владимир Пивнев, эта тема про Всероссийские состязания. О работах собак на этом мероприятии я и говорю. Не надо выдёргивать мою цитату из другой темы. Да и, вообще, о чём Вы? Хотите обсудить Елену Фирсову? Откройте отдельную тему.

Дима, не передёргивай! Лена Фирсова писала, что не будет разбирать работы, про любит-не любит в её посте ничего не было.
Спасибо за впечателние от собак Холявко, неоднократно видела их "в деле".

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.12.2013, 13:18
Сообщение #317

старожил

Андрюшенька, ты настолько невнимателен, что мне даже удивительно! Я, если ты будешь все таки внимателен и непредвзят, сказал о себе, о своем отношении к понятию профессинализм и о своих обязанностях как профессионала в медицине. А уж кто там иной что и как в медицине понимает - его дело, и не мне ему это запрещать или разрешать. Это во первых. И во вторых о политике - каждый человек имеет право на свою точку зрения, и это не политика, это индивидуальность, это я так чувствую и понимаю. Но в любом случае я никогда не буду навязывать свою точку зрения другому, а тем более откровенно хамить своему оппоненту, даже если я с ним очень не согласен. Удачи.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 29.12.2013, 22:54
Сообщение #318

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 29 2013, 13:18) [snapback]22072[/snapback]

Удачи.

Будь здоров. И переживай климакс менее болезненно.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 30.12.2013, 0:15
Сообщение #319

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Dec 29 2013, 22:54) [snapback]22073[/snapback]

Цитата(Глеб Брюсов @ Dec 29 2013, 13:18) [snapback]22072[/snapback]

Удачи.

Будь здоров. И переживай климакс менее болезненно.

Не читал "многочосленные посты в различных сетях", да это и не важно, сужу по последней фразе: зто удар "ниже пояса", недостойный порядочного мужчины и человека...
Я тоже далеко не ангел, люблю по-ёрничать, но за подобное положено плевать в морду. Именно плевать, а не бить, чтобы не пачкать руки...

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 22.1.2014, 14:02
Сообщение #320

старожил

Цитата(Демон @ Dec 18 2013, 19:15) [snapback]22022[/snapback]

Сегодня в "Российской Охотничьей Газете" (№52) опубликована статья эксперта 1 категории Сергея Матвеева "В полях Ставрополья", рассказывающая о Всероссийских состязаниях борзых - 2013 с прекрасной фотографией Галины Грачёвой, принимающей поздравления друзей с заслуженным результатом. Присоединяюсь!!!

Вероятно, я поспешил с поздравлениями заслуженного результата, видеозапись незаметно и бесследно исчезла также, как и заяц, пойманный собаками уважаемой Галины, и никто не попробовал его гастрономических качеств. Очевидцы утверждают, что у пойманных зайцев мог быть "цироз печени" и в пищу их можно было употреблять только под наблюдением срочно приехавшего врача...

Так получилось, что своим последним комментарием я прервал обсуждаемую здесь тему, следовательно мне её и возобновлять. Предлагаю форумчанам обсуждение с другого сайта в ответ на публикацию статьи Сергея Матвеева. Ирина Шлыкова убеждала нас, что «… Матвеев вообще не бывает на форумах борзятников…», ан нет, Сергей Дмитриевич следит за инетом и отвечает, вероятно, когда сочтёт нужным. Итак.

Валентин Бодунков офлайн
#1 28 декабря 2013 в 14:48

Вот какая информация, касающаяся Всероссийских состязаний, есть на другом ресурсе:

"ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ АССОЦИАЦИИ РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ
АРАМИЛЕВОЙ ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВНЕ

Уважаемая Татьяна Сергеевна, 25.09.2013г. Центральная Квалификационная Комиссия Росохотрыболовсоюза дисквалифицировала на три года эксперта-кинолога из Ростовской области Л.А.Горскую, интересы которой я представляю на основании доверенности №61АА2191302 от 17.06.2013г. Взыскание на Л.А.Горскую было наложено «за допуск на мероприятие собак явно беспородных». Речь идет о помесях хортых с греями, тех самых беспородных собаках, которые с блеском выиграли Всероссийские состязания борзых, проведенных в начале ноября этого года в Ставропольском крае.
На данные состязания не были допущены сомнительные хортые из Ростовской области, не раз получавшие высокие оценки за породность и экстерьер, а аналогичные им помеси из Ставропольского края заняли первое место в командном зачете. Хотелось бы узнать, как Вы планируете поступить с экспертной комиссией, допустившей на Всероссийские состязания беспородных собак? Дисквалифицируете, по аналогии с Л.Горской, или, напротив, поощрите за проявление «толерантности», позволившей, хотя и со скандалами, но все же провести мероприятие, которое вошло в историю отечественной кинологии с негативной оценкой.
Дело не в состязаниях, а в том, что целая череда глупостей, порожденных в аппарате Центрального Правления Ассоциации, вывела проблему метизации хортых за рамки Росохотрыболовсоюза. Отдав решение данной проблемы на откуп не в меру экзальтированным девушкам-борзятницам, Вы вывели ее за пределы России, нанеся непоправимый удар по престижу отечественного охотничьего собаководства.
Взрывоопасная ситуация с хортыми набирает обороты вследствие профессиональной непригодности начальника отдела охотничьего собаководства, о чем говорит и сфабрикованное в отношении Л.Горской дело, по поводу которого у меня, как у ее доверенного лица, возник ряд вопросов:
- имеет ли право Центральное Правление Росохотрыболовсоюза рассматривать, согласовывать, а тем более утверждать нормативные документы по охотничьему собаководству, если в разделе его Устава под названием «Деятельность Росохотрыболовсоюза» нет ни одного вида деятельности, каким-либо образом связанного с охотничьим собаководством?
- имела ли право Центральная Квалификационная Комиссия Росохотрыболовсоюза дисквалифицировать Л.Горскую, которая не является членом Росохотрыболовсоюза и, мало того, получила квалификацию эксперта-кинолога в государственной структуре?
- понимаете ли Вы, что это взыскание причинило Л.Горской материальный и моральный вред и дало основание обратиться с жалобой не только в суд, но и с заявлением к Генеральному Прокурору РФ с просьбой о ликвидации «Ассоциации Росохотрыболовсоюз» на основании статьи 44 Федерального Закона «Об общественных объединениях»?
- будет ли наложено взыскание на Е.Кускову, которую ввели в состав экспертной комиссии Всероссийских состязаний борзых взамен П.Семченкова, из-за Вашей халатности проигнорировавшего их, за экспертизу потомков первого поколения, принадлежащих ей собак, а также приобретенных непосредственно у нее, а в ещё большей мере, за то, что благодаря ее стараниям эти собаки получили липовые дипломы, превратив Всероссийские состязания в клоунаду?
И последнее. Не могли бы Вы объяснить, почему деньги за участие в данных состязаниях, «одна тысяча рублей с собаки» взымались Т.Г.Пимаховой с нарушением порядка работы с денежной наличностью, и были ли они оприходованы бухгалтерией Росохотрыболовсоюза?
Пользуясь случаем, позвольте поздравить Вас с наступающим Новым Годом. Надеюсь, скоординированные действия с глубоко униженными борзятниками Ростовской области добавят Вам в год лошади решительности и смелости, столь необходимые на посту Президента Росохотрыболовсоюза.
Ответить

0
Sergey Matveev офлайн
#2 4 января 2014 в 17:15
Всем досталось! Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Впервые на Всероссийских состязаниях проверили соответствие породе, сверили родословные и клейма, выявили ЯВНЫЕ признаки метизации. Хотя это, по идее, должно делать на всех мероприятиях охотничьего собаководства.
Я так до конца и не понял претензией автора письма в отношении хортых. Как должна была поступить комиссия: допустить всех метисов и выборзков, как это делала Л.А.Горская, или отстранить от участия всех хортых?
Куда ни кинь - всюду клин.

Ответить
0
Валентин Бодунков офлайн
#3 4 января 2014 в 19:03
Добрый вечер, Сергей!
Поздравляю с Наступивщим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым! Искренне и от всей души желаю всего самого доброго!
Можно я отвечу на Ваш попрос: экспертная комиссия была ОБЯЗАНА поступить так, как это предусмотрено действующими Правилами испытаний и состязаний охотничьих собак, в соответствии которым и проводились Всероссийские состязания: проверка собак на "соответствие ПОРОДЕ" указанными правилами не предусмотрена.
"6. К испытаниях и состязаниям допускаются собаки в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет... при условии НАЛИЧИЯ У НИХ ОЦЕНОК, полученных на выставке или выводке ЗА ПОРОДНОСТЬ, КОНСТИТУЦИЮ И ЭКСТЕРЬЕР на ниже "хорошо", а на состязаниях кроме того диплома за охотничьи качества...".
Да, в силу п.2 "для каждых состязаний утверждается отдельное положение, предусматривающее... повышенные требования по отдельным пунктам правил испытаний и состязаний охотничьих собак", например, как Вы совершенно верно отразили в статье - допускать к состязаниям собак с дипломом не ниже II степени, но вот проверять на Всероссийских состязаниях собак на "соответствие породе" - это явный перебор и устранение конкурентов. Перебор по одной простой причине, что в силу п.13 Правил проведения выставок охотничьих собак, цитирую:
"13. Оценка собаки на выставке производится только экспертом данного ринга и ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ".
Что касается хортых, то Вы не хуже меня знаете: эта ПОРОДНАЯ ГРУППА сформировалась в послевоенный период и однозначно представляет собой метисов или выборзков, для улучшения рабочих качеств которых периодически нуждающихся в прилитии породной крови РПБ или грейхаундов.
Да, надо было поступить так, как это делала Л.А.Горская: всех допустить, т.к. недопускать никаких оснований нет.
Самое-то "смешное" состоит в том, что собаки-"метисы" получали оценки за экстерьер в том числе у экспертов - организаторов состязаний... Разве Вы этого не знали? Надо было бы заглянуть в родословные...
С уважением,
Ответить

0

Sergey Matveev офлайн
#4 15 января 2014 в 12:27
«Если на клетке с ослом написано лев – не верь глазам своим», кажется так.
И Вам удачи в Новом Году, Валентин!
К чему это я вспомнил К. Пруткова? А к тому, что так могут и дворовую «жучку» с документами на хортую борзую и клеймом заявить на состязания. И по Вашему получается, что экспертная комиссия должна будет допустить такую собаку на состязания.
Я давно варюсь в собаководстве и знаю достаточно случаев, когда с оформленными на одну собаку документами выставляли на выставки и испытания совершенно другую собаку. Клеймо, как понятно, как-то затрудняет подобные фортели, но и его не сложно подделать.
Из этого следует:
1. Если какой-то эксперт оценил собаку на выставке (окончательно, как Вы цитируете) и записал оценку в родословные документы, это не гарантирует, что другой эксперт на другом мероприятии увидит именно ЭТУ собаку.
2. Если у заявленной на состязания хортой в родословной 3-4 колена сплошь хортых, а эксперт находит у неё явные признаки другой породы, что говорит о прилитии чужой крови (в нашем случае – грейхаунд) в ближайших коленах, то это свидетельсвует о фальсификации, недобросовестности кинологов и владельцев.
Вы подкрепили свою позицию цитатами из правил. Но у нас и законы страны далеки от совершенства, что же говорить о правилах охотничьего собаководства.
А моя позиция такая: эксперт должен явные мошенничества видеть и пресекать.
С уважением,
Ответить

0

Валентин Бодунков офлайн
#7 22 января 2014 в 00:11
Благодарю за доброе пожелание, Сергей, и Вам того же!
Прочитал упомянутый афоризм К.П., несколько раз перечитал текст ответа и задумался: а тот ли это Сергей, с которым я познакомился …надцать лет назад? Помнится, это был весьма интеллигентный, добропорядочный человек и гражданин, радеющий за строгое исполнение правил в охотничьем собаководстве, а здесь вдруг «… у нас и законы страны далеки от совершенства, что же говорить о правилах охотничьего собаководства»…
На сколько мне известно, в природе нет и не может быть ничего совершенного, всё имеет недостатки, что можно отнести на законы и правила, которые подлежат не обсуждению или осуждению, а строгому и неукоснительному исполнению. Поэтому и существует выражение «Закон есть закон!». Плохие правила? Давайте примем новые, но пока они не приняты, продолжают действовать старые…
Вам не нравятся правила в охотничьем собаководстве? А мне правила дорожного движения, ну и что, я могу ими пренебрегать? Я подкрепил свою позицию цитатами из правил и очень хотел бы услышать от вас аналогичные доказательства своей позиции.

И я не первый день «варюсь» в собаководстве и был уверен, когда написал и выделил про ПОРОДНУЮ ГРУППУ, что тот Сергей Матвеев обязательно обратит внимание и меня поймёт, а этот Сергей стал рассказывать про какие-то «фортели» о подмене собак, от которых никто и нигде не застрахован. Только вот о подмене собак на состязаниях Вы ничего не говорили, речь шла о «явных признаках прилития хортым крови грейхаундов». Позвольте спросить: а что, разве у собак эдельбайцев не было заметно прилитие крови грейхаундов или как сказала Шлыкова «собак со сглаженными признаками дальней метизации»? Что означает «сглаженные признаки метизации» и каким нормативным документом в охотничьем собаководстве данное понятие определено???
Если б так оценочно, а не по законам, в судах судили, мы бы все давно сидели, окажись кто-нибудь из экспертной комиссии судьей в реальной жизни…
«Впервые на Всероссийских состязаниях проверили соответствие породе… выявили ЯВНЫЕ признаки метизации», написАв эти слова, неужели вы не задумались, Сергей, а почему ранее ни кто из экспертов этого не делал? Ведь и ответ очевиден – это не предусмотрено нормативными документами; породность, конституция и экстерьер проверяются на выставках, а вот сверить данные в родословных и клейма – очевидно необходимо. На мой взгляд, всё легко объяснимо: решения, принимаемые экспертами в собаководстве бесконтрольны, неприкасаемы и неподсудны, а как известно "всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"… Одно из проверенных противоядий разврату - соблюдение старого правила, не только и не столько юридического: "никто не может быть судьей в своем деле".

Впервые термин «проверить на соответствие породе» я прочитал на сайте общественного движения РОО «Борзые на Дону», президентом которого является Ольга Владимировна Юнг… Да, да, это та г-жа Юнг, которая входила в состав оргкомитета Всероссийских состязаний, но почему-то от РОО КОС ВОО и её принадлежность к команде «Борзые на Дону» не упоминается. А ведь именно в этом и заключаются все проблемы, возникшие при проведении состязаний:
- положение было написано под команду Юнг;
- конкурентов не допустили на состязания в интересах команды Юнг;
- баллы за результативную работу других собак занижали для победы команды Юнг…
Для прояснения ситуации на состязаниях обратился к Ирине Шлыковой, но она не ответила. Иногда молчание говорит лучше любого ответа. Хотелось бы задать и Вам, Сергей, множество вопросов, но Вы не ответили на один единственный…
Самое печальное в этой истории состоит в том, что Росохотрыболовсоюз не уполномочен проводить Всероссийские мероприятия по охотничьему собаководству. Вы не согласны? Тогда попробуйте это доказать. Нет, не мне, а прежде всего докажите себе, найдите тот документ, который предоставил РОРС соответствующие полномочия.

Не могу согласиться с Вашей позицией, Сергей: «эксперт должен явные мошенничества видеть и пресекать». А «неявные» нет? Где грань между «явными» и «неявными» и каким нормативным документом эта грань определена? «На мой взгляд в выступившей на состязаниях южнорусской борзой присутствовали признаки нескольких пород борзых», - это Ваши слова, Сергей, но её почему-то допустили к состязаниям…Человек может быть либо честным, либо нечестным, нельзя быть честным на 1/4, 1/8 или 1/16...
И ещё, в качестве подтверждения своей позиции, Вы упоминали поговорку «Куда ни кинь - всюду клин», так вот на неё отвечают другой: «На Руси клин всегда клином вышибают». Чего и Вам, Сергей, желаю.
С уважением,

P.S. В свете развивающихся сейчас событий вокруг отдела собаководства РОРС смею предположить, что Всероссийские состязания борзых ещё не раз будут обсуждаться, в том числе на различных комиссиях с новым составом.

Ирина Шлыкова офлайн
#5 15 января 2014 в 12:33
Сергей Дмитриевич, не стоит искать логику в поступках и словах г-жи Розановой. В её письме много выдумок. Судя по протоколу ЦКК её дисквалифицировали за неправильную расценку работ собак. Но даже если её дисквалифицировали за «за допуск на мероприятие собак ЯВНО БЕСПОРОДНЫХ», то не вижу противоречий в действиях РОРС и экспертной бригады судившей Всероссийские состязания с недопуском явно беспородных собак на ВС, т.к. явно беспородные и с подложными документами на Всероссийские состязания не были допущены. Ну а собак со сглаженными признаками дальней метизации допустили, т.к. стараниями некоторых поборников прав аборигенных борзых, чистокровных хортых у нас в стране почти не осталось. В чем противоречие то, господин Бодунков? Для чего надо было тащить сюда этот опус истеричной клоунесы?

Валентин Бодунков:
Ирина Михайловна, удивлён здесь вашим появлением. Если уж вы взяли на себя смелость утверждать, каких собак можно допускать на состязания, а каких нет, тогда разъясните какая разница между хортыми, крови которых содержат 1/4, 1/8 или 1/16 других пород?
Вы спрашиваете меня «в чем противоречие то?», отвечаю: нельзя быть полубеременной, надо было либо всех допускать, либо всех не допускать. Метис он и есть метис независимо от того «сглаженный» он или «явно беспородный». А вот результат собаки показали феноменальный – 6 пусков = 6 поимок, причём независимо от дистанции подъёма русака, что лучше всяких слов говорит о грамотной селекционной работе.
Вы как-то обозвали меня «демагогом», поэтому объяснять и отвечать вам не вижу смысла, чтобы не нарваться на очередное оскорбление типа «истеричной клоунессы».
Всего доброго.

Ольга Юнг офлайн
#6 15 января 2014 в 17:19
В очередной раз г-н В. Бодунков убеждаюсь, как ловко Вы манипулируете правилами, пользуясь их (правил) погрешностями, когда, к примеру, четко не прописан каждый шаг эксперта, кинолога или владельца на плем. мероприятии (или работе с плем.документцией) охот.собаководства.
г-н Бодунков, прежде, чем давать ссылки на пункты Правил, которые никоим образом не были нарушены экспертами состязаний, хотелось напомнить Вам, что основным методом работы в племенном охот.собаководстве является - чистопородное разведение.
Г-н Бодунков, как Вы хотите повысить престих охособаководства? Постоянно таскатья по "помойкам" и все плевки с ноки перетаскивать по другим ресурсам. Это так Вы понимаете поднять престиж?
Интересно, кто помогал вашей коллеге Розановой написать эту телегу с очередным набором сплетен? На самостоятельно созданную Розановой петицию не похоже, как- то слишком грамотно (не в смысле правописания, где вообще начальная школа, а по стилю).

Валентин Бодунков:
Ольга Владимировна, в очередной раз вынужден вас поправить: не манипулирую, а цитирую, чего и вам неоднократно предлагал делать. А вы вместо этого начинаете флудить, опять преднамеренно уводя обсуждение от главной темы, подменяя своими словоблудиями нормативы и правила. Какие у правил могут быть «погрешности»? Ну, причём здесь «чистопородное разведение» или «престиж собаководства», если речь идёт о Всероссийских состязаниях борзых, где вы играли роль этакого «серого кардинала»? Зачем кивать в сторону других сайтов, где я никакого участия в обсуждениях не принимаю? А вот вас там с радостью «в асфальт закатают» и мокрого места не оставят…
Можете быть уверены, в написании «телег» участия не принимаю, а Лена Розанова для меня такая же «коллега», как и Ольга Юнг, я бы даже между вами поставил знак равенства как «два сапога – пара», разница только один левый, а другой правый.
А вот к её письму я бы, всё таки, отнёсся более серьёзно: если ответ Т.С.Арамилёвой Елену не удовлетворит, то можно с абсолютной уверенностью предположить, что далее последует обращение в прокуратуру. Как известно, положение о состязаниях утвердил Росохотрыболовсоюз, соответственно взносы за участие в размере 186 тысяч должны быть оприходованы в кассу РОРС, как предпринимателю операции с наличностью Елене известны. А мне известно, что Тамара Георгиевна Пимахова к деньгам не имеет никакого отношения, как тут не вспомнить слова из песни В.Высоцкого: «Где деньги, Зин?».
Как и на других сайтах здесь на ваш флуд больше отвечать не стану.
Всего доброго.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 11:38