IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ВСЕРОССИЙСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ БОРЗЫХ - 2013, Ставрополье, 2-6 ноября
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.7.2013, 22:14
Сообщение #21

старожил

Цитата(Dara @ Jul 19 2013, 21:19) [snapback]21209[/snapback]

Очень бы хотелось уточнить, в соответствии с какими Правилами появился указанный выше пункт в Положении?
Dara, пожалуйста не переживайте, все будет хорошо. К сожалению, я сейчас не могу ответить на Ваш вопрос, но постараюсь выяснить в ближайшие дни. Очевидно, что в ходе согласований изначальное Положение претерпело незначительные изменения.
Спасибо, latkov и Helena внесли дополнения и ясность в вопрос "охотбилета" для иностранных жителей.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 19.7.2013, 22:57
Сообщение #22

старожил

Из: Мелитополь, Украина

Цитата
4.1. Для участия в состязаниях подаются заявки установленного образца в срок до "20" октября 2013 г.
Где можно взять образец?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.7.2013, 23:14
Сообщение #23

старожил

Цитата(Helena @ Jul 19 2013, 22:57) [snapback]21214[/snapback]

Цитата
4.1. Для участия в состязаниях подаются заявки установленного образца в срок до "20" октября 2013 г.
Где можно взять образец?

файл Заявки можно скачать.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______2013.doc ( 58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 550

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 20.7.2013, 14:21
Сообщение #24

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jul 19 2013, 21:09) [snapback]21207[/snapback]

Цитата(Демон @ Jul 19 2013, 00:38) [snapback]21199[/snapback]

Согласно каких Правил чемпион может быть только один?
согласно этим:
Цитата
1.2. Состязания проводятся всоответствии сдействующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 и Президиумом РФОС 21.10.2008,
ссылка
внимание на п. 4:
4. Испытания охотничьих собак проводятся по действующим правилам для соответствующей
группы пород. Группы пород сформированы по основным функциональным признакам: борзые, гончие, лайки, легавые, норные, спаниели, ретриверы.
и на п. 22

Цитата(Демон @ Jul 19 2013, 01:11) [snapback]21201[/snapback]

Разве я что-то сказал о полномочиях организаторов вносить изменения в Правила?
интересно, как можно иначе воспринимать Ваши слова:
Цитата
Вы неоднократно высказывали свои недовольства действующими документами,
, как не то, что различными Положениями их можно корректировать (изменять)?
Цитата
Где, в каком документе сказано, что "Чемпион должен быть один"? Один в данной породе или один среди всех пород борзых? Ещё раз - лучше цитату, чем своими словами.
По-моему п. 22 и п. 4 должны ответить на Ваш вопрос. И еще, Демон, а есть ли такая практика по другим группам охотничьих собак, когда на состязаниях присваиваются несколько званий "Полевой чемпион"? Например, хотя и не могу точно знать, как межпородные состязания проводятся среди легавых, но то, что стиль работы у островных - пойнтера и у сеттера разные, знаю даже я, совсем не легашатница.

Цитата(Демон @ Jul 19 2013, 01:11) [snapback]21201[/snapback]

у Вас это классно получается, а я вот всё никак... Видно такие у меня учителя.
хорошо, я пересмотрю свой подход. Смотрите инструкцию в личке. Надеюсь это поможет и Вы никого больше не "пнёте".

Цитата(Хасым 2010 @ Jul 19 2013, 01:30) [snapback]21202[/snapback]

У хортой борзой 25-27 балов за резвость большая редкость у греев обычное явление,вот и думайте оля есть ли разница
Бывает же и такая резвость у хортой, сам же признаешь.

Благодарю за доброжелательный ответ, однако его содержание оставляет желать лучшего.

К сожалению, Вы так и не процитировали текст нормативного документа, в котором определено, что чемпион может быть только один, пусть даже в какой-то группе пород охотничьих собак.

Указанные Вами Правила нормативным документом не являются по одной простой причине, что утверждены ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями и их принятие мне представляется весьма сомнительным, поэтому до сих пор я их даже НЕ ЧИТАЛ. Зачем засорять голову не нужной информацией...
Вынужден Вам напомнить то, о чём здесь (на сайте) уже говорил: в силу ст.4 ФЗ "О племенном животноводстве" отношения в области РАЗВЕДЕНИЯ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ диких и домашних животных, не являющихся сельскохозяйственными племенными животными, регулируется ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации.
Ознакомившись с текстом указанных Вами Правил, пришел к выводу, что это ПЕРЕРАБОТАННЫЕ Правила испытаний и состязаний охотничьих собак образца 1972 года, утвержденные приказом № 16 Главным управлением по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР. Эти Правила НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ и они являются ЕДИНСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИМИ.
Кто, каким документом предоставил РОРС и РФОС право изменять нормативный документ?

Вы, как всегда, мягко говоря, всё переиначиваете на свой лад, смысл моих слов взят из нормативного документа и понимать их можно только так, как написано в документе. И Вы это в Положении подтверждаете, включив в него положения, не предусмотренные Правилами, например:
- п. 4.2. Рабочая группа - это одиночка, пара или свора ОДНОПОРОДНЫХ собак...
Где это установлено в указанных Вами Правилах? И как тогда это следует понимать в свете п.4, где установлено, что "испытания охотничьих собак проводятся ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ (каким??? - прим.моё) для соответствующей ГРУППЫ ПОРОД".

Не знаю как в других группах пород, да это и не столь важно: когда-то надо начинать рефермы (мною это было названо "перезагрузкой") в застоявшемся на месте, "закостеневшем" охотничьем собаководстве...

Инструкцию в личке пока не читал. Предлагаю другой вариант, как это делается на клавишных музыкальных инструментах: садимся рядом и в две руки работаем на клавиатере в унисон...
А на счёт "пнуть", так ведь без этого в хорошей компании никак нельзя, говорят "смех продляет жизнь". Правда, шутят все по-разному: физики - по своему, охотники - по-своему (впрочем, не мне Вам это говорит - Ваши друзья-охотники Вас этому с лихвой обучили) и здесь главное - чтобы понимали и реагировали адекватно, а не спешили обращаться за помощью врача... Мы-то, ведь, не обращаемся!

С уважением,

Цитата(Хасым 2010 @ Jul 16 2013, 18:42) [snapback]21173[/snapback]

В пункте 6.1 при определение победителя при равных баллах предпочтение отдается у какой собаки большой бал за резвость,так хортой борзой никогда жизни не будет такой резвости как у грейхаунда !

Хасым, у Вас есть какие-то предложения по этому поводу?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 20.7.2013, 15:17
Сообщение #25

старожил

Цитата(Демон @ Jul 20 2013, 14:21) [snapback]21216[/snapback]

К сожалению, Вы так и не процитировали текст нормативного документа, в котором определено, что чемпион может быть только один, пусть даже в какой-то группе пород охотничьих собак.
Как же не процитировала?! Я сделала для Вас скрин (снимок с экрана монитора, изображения, которое показывало открытую страницу на п. 22 Правил испытаний и состязаний на сайте РОРС здесь Правила)
и выделила те позициии, которые определяют, что полевой чемпион может быть один.
Но наша с Вами беседа навела меня на мысль (как обычно, "пришла опосля"), что, возможно, можно было обойти этот момент (п.ч.может быть только один), если заявлять, согласно правилам, состязания монопородные, т.е. в/с среди рпб, в/с среди хортых, в/с среди греев и т.д.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 20.7.2013, 15:17
Сообщение #26

старожил

п. 22

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 20.7.2013, 16:10
Сообщение #27

старожил

Указанные Вами Правила нормативным документом не являются по одной простой причине, что утверждены ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями и их принятие мне представляется весьма сомнительным, поэтому до сих пор я их даже НЕ ЧИТАЛ. Зачем засорять голову не нужной информацией...
Демон, все собаководство у нас - любительское и все правила для него разрабатывают общественные организации, чьи Уставы определяют цели и задачи этих организаций и предусматривают разработку и утверждение стандартов и правил.

Вынужден Вам напомнить то, о чём здесь (на сайте) уже говорил: в силу ст.4 ФЗ "О племенном животноводстве" отношения в области РАЗВЕДЕНИЯ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ диких и домашних животных, не являющихся сельскохозяйственными племенными животными, регулируется ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации.
Вот снова Вы за свое. Согласно этому Закону, собаки не относятся к "племенным животным" ("племенное животное - сельскохозяйственное животное, имеющее документально подтвержденное происхождение, используемое для воспроизводства определенной породы и зарегистрированное в установленном порядке". Далее см. "сельскохозяйственные животные" ). Не для нас этот Закон.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 20.7.2013, 16:15
Сообщение #28

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jul 20 2013, 15:17) [snapback]21218[/snapback]

Как же не процитировала?! Я сделала для Вас скрин (снимок с экрана монитора, изображения, которое показывало открытую страницу на п. 22 Правил испытаний и состязаний на сайте РОРС здесь Правила)
и выделила те позициии, которые определяют, что полевой чемпион может быть один.
Но наша с Вами беседа навела меня на мысль (как обычно, "пришла опосля"), что, возможно, можно было обойти этот момент (п.ч.может быть только один), если заявлять, согласно правилам, состязания монопородные, т.е. в/с среди рпб, в/с среди хортых, в/с среди греев и т.д.

Вы, уж, великодушно простите, меня-тугодума, но я ни в тексте, ни в предложенной Вами таблице так и не увидел, что чемпион может быть ТОЛЬКО ОДИН и исключительно по ГРУППЕ ПОРОД.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 20.7.2013, 16:44
Сообщение #29

старожил

Где это установлено в указанных Вами Правилах?
Об этом говорится в п. 4 ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ СОБАК БОРЗЫХ ПОРОД ПО
ВОЛЬНОМУ ЗВЕРЮ.
Положение по состязаниям этот обобщенный пункт 4 сделало более предметным и строгим. А Вы как предлагаете, чтобы этот пункт не включать и допускать составление пар и свор из разнопородных борзых?

Цитата(Демон @ Jul 20 2013, 16:15) [snapback]21222[/snapback]

Вы, уж, великодушно простите, меня-тугодума, но я ни в тексте, ни в предложенной Вами таблице так и не увидел, что чемпион может быть ТОЛЬКО ОДИН и исключительно по ГРУППЕ ПОРОД.

Ранг состязаний - республиканский (читай Всероссийский)
Статус - межпородные
Звание /присуждаемое/ - Полевой чемпион (число единственное).

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 20.7.2013, 16:47
Сообщение #30

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jul 20 2013, 15:17) [snapback]21219[/snapback]

п. 22

п. 22 "На состязаниях определенного ранга СОБАКАМ (но не ГРУППЕ СОБАК - прим.моё), занявшим первое место с дипломом I степени, присваивается звание "Полевой Чемпион". Собакам, занявшим первое место с дипломом II или III степени, на этих состязаниях присваивается звание "Полевой Победитель"".
На состязаниях охотничьих собак (но не ГРУППЫ СОБАК - прим.моё) в зависимости от ранга мероприятия могут присваиваться следующие высокие звания:
(талица)".
Может я совсем слепой и не вижу здесь ОДНОГО ЧЕМПИОНА и исключительно по ГРУППЕ СОБАК???

Предлагаю внимательно прочитать текст указанных Вами Правил:
п.1 "...
СОСТЯЗАНИЯ охотничьих собак проводятся с целью определения ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОРОД, обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, лучших профессиональных натасчиков, обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки собак, развития и популяризации охотничьего собаководства".
Где здесь сказано, что состязания проводятся для ГРУППЫ СОБАК??? Выявляются лучшие представители ПОРОДЫ... Но никак не представители группы пород.

п.4 "ИСПЫТАНИЯ охотничьих собак проводятся по ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ для соответствующей ГРУППЫ СОБАК. Группы пород сформированы по основным функциональным признакам... Запрещается проводить испытания собак, отнесенных к одной группе пород, по правилам, разработанным для другой породы".
Не знаю как Вам, а мне здесь чётко видно, что породы собак объеденены в одну группу для того, чтобы установить по КАКИМ ПРАВИЛАМ испытывать ту или иную породу, объединённых для этого в ГРУППЫ.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 20.7.2013, 16:50
Сообщение #31

старожил

Не знаю как в других группах пород, да это и не столь важно: когда-то надо начинать рефермы (мною это было названо "перезагрузкой") в застоявшемся на месте, "закостеневшем" охотничьем собаководстве...
Демон, Вы верите в светлое будущее? biggrin.gif Не знаете, что за Концепция (проект?) принята?

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 20.7.2013, 17:08
Сообщение #32

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jul 20 2013, 16:44) [snapback]21223[/snapback]

Где это установлено в указанных Вами Правилах?
Об этом говорится в п. 4 ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ СОБАК БОРЗЫХ ПОРОД ПО
ВОЛЬНОМУ ЗВЕРЮ.
Положение по состязаниям этот обобщенный пункт 4 сделало более предметным и строгим. А Вы как предлагаете, чтобы этот пункт не включать и допускать составление пар и свор из разнопородных борзых?

Цитата(Демон @ Jul 20 2013, 16:15) [snapback]21222[/snapback]

Ранг состязаний - республиканский (читай Всероссийский)
Статус - межпородные
Звание /присуждаемое/ - Полевой чемпион (число единственное).

Вы, вероятно, забыли указать, что в данном случае сослались на п.4 Правил 1972г. Что ж, давайте заглянем и в них:
п.4 "Предоставленые на испытания борзые собаки разбиваютс на группы для одновременного испытания. Группы состоят из двух или трех собак ОДНОГО или РАЗНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ...".
О том, что в группе должны быть собаки ОДНОЙ ПОРОДЫ в данных Правилах ничего не говорится...

В Положении, как я понимаю, организаторы отразили свои условия и я не вижу в этом ничего страшного, на то они и организаторы. Только сделав первый шаг по разделению пород, надо делать и следующий: определять лучших в каждой породе.
Пока ничего не предлагаю, в основном спрашиваю и отвечаю...
Кстати, почему у состязаний статус "Всероссийские"?

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 20.7.2013, 17:50
Сообщение #33

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jul 20 2013, 16:10) [snapback]21221[/snapback]

Демон, все собаководство у нас - любительское и все правила для него разрабатывают общественные организации, чьи Уставы определяют цели и задачи этих организаций и предусматривают разработку и утверждение стандартов и правил.

Вот снова Вы за свое. Согласно этому Закону, собаки не относятся к "племенным животным" ("племенное животное - сельскохозяйственное животное, имеющее документально подтвержденное происхождение, используемое для воспроизводства определенной породы и зарегистрированное в установленном порядке". Далее см. "сельскохозяйственные животные" ). Не для нас этот Закон.

Устав общественного объединения, помимо обязательных требований, может предусматривать и иные положения, относящиеся к его деятельности, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЗАКОНАМ.
Назовите пункт из Устава РОРС, принятого XIII Съездом 30 ноября 2011 года, которым предусмотрена "разработка и утверждение стандартов и правил" в собаководстве? А заодно и проведение Всероссийских состязаний охотничьих собак...
Наверное, пора от трёпа переходить к более конкретному: назовете - с меня "накрытая поляна"; ну, а уж если нет - с Вас.

То, что в России есть категория граждан, для которых законы не писаны - это общеизвестно и Вы здесь "не открыли Америки".

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jul 20 2013, 16:50) [snapback]21225[/snapback]

Демон, Вы верите в светлое будущее? biggrin.gif Не знаете, что за Концепция (проект?) принята?

Нет, не верю. И никак не могу понять , зачем Вы призываете меня его нарисавать...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 20.7.2013, 18:24
Сообщение #34

старожил

Цитата(Демон @ Jul 20 2013, 17:08) [snapback]21226[/snapback]

Вы, вероятно, забыли указать, что в данном случае сослались на п.4 Правил 1972г. Что ж, давайте заглянем и в них:
п.4 "Предоставленые на испытания борзые собаки разбиваютс на группы для одновременного испытания. Группы состоят из двух или трех собак ОДНОГО или РАЗНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ...".
О том, что в группе должны быть собаки ОДНОЙ ПОРОДЫ в данных Правилах ничего не говорится...
Я не забыла указать, об этом (Правила 72 г.) говорится в самом Положении по состазаниям (смотрю, Демон, Вы прям лютый бюрократ).
п. 24 мы регулируем про "одну породу" (сноска внизу).
Цитата
Только сделав первый шаг по разделению пород, надо делать и следующий: определять лучших в каждой породе.
Где в Положении говорится о разделении пород?
Цитата
Кстати, почему у состязаний статус "Всероссийские"?
Благодаря возможностям устроителей,
согласно п. 20 (ППИСОС) "Состязания охотничьих собак могут быть международными, всероссийскими,
межрегиональными, региональными (областными, окружными, краевыми, республиканскими),
городскими, клубными, районными. Все они, в свою очередь, могут быть: личными, командными и
лично-командными; внутрипородными и межпородными; комплексными" и п. 23 "Положение о состязаниях любого ранга должно быть согласовано в вышестоящей организации,
а Положение о Всероссийских и Международных состязаниях – утверждено ЦП Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз» или РФОС".

Цитата(Демон @ Jul 20 2013, 16:47) [snapback]21224[/snapback]

п. 22 "На состязаниях определенного ранга СОБАКАМ (но не ГРУППЕ СОБАК - прим.моё), занявшим первое место с дипломом I степени, присваивается звание "Полевой Чемпион".
Вы издеваетесь. Про "группу пород" и по каким признакам она должна формироваться говориться в п. 4.
Цитата
Может я совсем слепой и не вижу здесь ОДНОГО ЧЕМПИОНА и исключительно по ГРУППЕ СОБАК???
Демон, Вы "по месту" хотите меня взять из-за тех недочетов, кот. есть в Правилах, но я то тут при чем? Попробуйте по поводу "одного полевого чемпиона" обратиться сюда
Изображение

Цитата(Демон @ Jul 20 2013, 17:50) [snapback]21227[/snapback]

Устав общественного объединения, помимо обязательных требований, может предусматривать и иные положения, относящиеся к его деятельности, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЗАКОНАМ.
Ни одну организацию не зарегистрируют, если ее деятельность (хоть в одном пункте) будет противоречит Законам. К чему эта азбучная истина большими буквами.
Цитата
Назовите пункт из Устава РОРС, принятого XIII Съездом 30 ноября 2011 года, которым предусмотрена "разработка и утверждение стандартов и правил" в собаководстве? А заодно и проведение Всероссийских состязаний охотничьих собак...
Наверняка это ("утверждение...") Уставом предусмотрено, иначе и быть не может Почитаю Устав на досуге.
Цитата
Наверное, пора от трёпа переходить к более конкретному: назовете - с меня "накрытая поляна"; ну, а уж если нет - с Вас.
Чересчур Вы самоуверены, разоритесь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Хасым 2010
сообщение 20.7.2013, 21:29
Сообщение #35

опытный охотник

Из: Эдельбай

если у двух борзых или свор будет одинаковое количество баллов пускай докажут свое чемпиенство надо этих борзых заново пустить по зайцу

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 21.7.2013, 1:17
Сообщение #36

старожил

Цитата(Хасым 2010 @ Jul 20 2013, 21:29) [snapback]21231[/snapback]

если у двух борзых или свор будет одинаковое количество баллов пускай докажут свое чемпиенство надо этих борзых заново пустить по зайцу

Благодарю за ответ, Хасым.
Повторный пуск должен быть С ОДНОЙ СВОРЫ ОДНОВРЕМЕНННО или каждая из пар или свор должна работать по СВОЕМУ зайцу? А если таких свор теоретически окажется несколько, надо предусмотреть (учесть) ВСЕ возможные варианты...
Какие ещё будут предложения?

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 21.7.2013, 2:25
Сообщение #37

старожил

"Я не забыла указать, об этом (Правила 72 г.) говорится в самом Положении по состазаниям (смотрю, Демон, Вы прям лютый бюрократ).
п. 24 мы регулируем про "одну породу" (сноска внизу)".

Честно говоря, я даже не сообразил, что Вы пункт 4 Правил 1972 года и Правил 2008-2009 объединили в один... Это ж надо до такого додуматься... Без комментариев.
Благодарю за ответ и комплимент "лютый бырократ": Ирина Шлыкова назвала меня несколько иначе и наотрез отказалась общаться...

"Где в Положении говорится о разделении пород?"
Там, где в паре или своре могут быть только собаки одной породы.

"Демон, Вы "по месту" хотите меня взять из-за тех недочетов, кот. есть в Правилах, но я то тут при чем? Попробуйте по поводу "одного полевого чемпиона" обратиться сюда
Изображение"

Неужели Вы на столько наивны и думаете что кто-то из должностных лиц общественной организации будет "рубить сук на котором сидит"???

"Ни одну организацию не зарегистрируют, если ее деятельность (хоть в одном пункте) будет противоречит Законам. К чему эта азбучная истина большими буквами".
А Вы пробовали?

"Наверняка это ("утверждение...") Уставом предусмотрено, иначе и быть не может Почитаю Устав на досуге".
Читайте и внимательнее, а я подожду...

"Чересчур Вы самоуверены, разоритесь".
Знал бы что в прикупе...

Всего доброго!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 23.7.2013, 10:07
Сообщение #38

старожил

Цитата(Демон @ Jul 21 2013, 02:25) [snapback]21233[/snapback]

Честно говоря, я даже не сообразил, что Вы пункт 4 Правил 1972 года и Правил 2008-2009 объединили в один... Это ж надо до такого додуматься... Без комментариев.
Никто эти два пункта не объединял! Ваши размышления о пунктах 4 (разных правил) и последующие выводы не поддаются логике. Надо ж такое придумать, про объединение пунктов... smile.gif
Далее, чтобы не отвлекаться от темы предстоящих Всероссийских состязаний общаться с Вами я буду в личке (если у Вас будет желание).

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.7.2013, 12:01
Сообщение #39

старожил

Из: Москва, Ясенево

Всем привет!
Только вернулся из глухих лесов Карелии, где в обществе моего хорошего друга Валеры Кожухова пару недель провел в добровольной изоляции от интернета, радио, ТВ, газет, да и просто людей, в тех местах, куда уходили староверы, рубили свои церкви, строили свой непростой быт. Замечательный отпуск. Вернулся - страсти в интернете кипят. shuffle.gif

Однако у меня вопрос несколько приземленного порядка.
Стоимость участия в состязаниях - 1000 руб с собаки, не считая путевки и прочая.
По опыту прежних масштабных состязаний, в том числе и всероссийских, не раз сталкивались с ситуациями, кода зайца на всех не хватало.
К примеру участник выставил свору из трех собак, за что заплатил три тысячи рублей. А его номеру зайца не хватило. Не было пуска. Не было факта участия собак в состязаниях. Предусмотрен ли механизм частичного или полного возврата денег не работавшим номерам? confused.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.7.2013, 0:22
Сообщение #40

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 23 2013, 12:01) [snapback]21240[/snapback]

Предусмотрен ли механизм частичного или полного возврата денег не работавшим номерам? confused.gif

Возврат денег за состязания не предусмотрен.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 14:03