IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Еще раз про "разделение"
Елена Фирсова
сообщение 29.5.2010, 1:11
Сообщение #81

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Попов Дмитрий @ May 28 2010, 23:45) [snapback]12332[/snapback]

Вот читаю, читаю... И тут у нас, и там у них... Одного не могу понять - откуда у сторонников "Шоу-разведения" такая "непокобелимая" уверенность в том, что именно они и есть панацея от вырождения и "опрощения" псовых борзых? Красота только у них. Кто бы спорил... Красотиш-ш-ша!

Дим, так они нас титулами забивают! У нас что? Чемпион выставки, да Чемпион состязаний. А у них? Страшное дело: в каждом классе цацки, цацибы, резервы... А Чемпионов сколько: и НКП и Гранд, и России, Юный Чемпион...
Вот только не понимают декораторы и шоу, что для породы главное - не титулы, а сохранение её рабочих качеств, а, следовательно, и функциональности строения. Если в моём доме появится борзая, которая не будет блистать красотой, но будет стабильно работать в поле - мне этого будет достаточно. Если же в моём доме окажется красотуля, но полный ноль в поле, представляешь моё состояние?!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.5.2010, 1:13
Сообщение #82

старожил

Из: Москва, Ясенево

В том то и беда, что к понятию бонитировка отношение как к последнему делу у очень многих завсегдатаев шоу-выставок! Несомненно одно, что одна из причин этого - обесценивание охотничьего диплома как такового. И в этом вина и беда общая.
Но я все же, уж позвольте мне, останусь при своем мнении - многочисленные звания Чемпионов России и прочие мультичемпионы зависит исключительно от амбиций хозяина в первую очередь и от экстерьра собаки во вторую. Все остальное не имеет значения.
Чемпионы охотничьих выставок, расцененные по бонитировке, должны иметь и классных щенков, и соответствующие породе качества охотника, и значимую родословную, и, несомненно, правильный, соответствующий охотничьему предназначению и стандарту, экстерьер. И уж ко всему этому амбиции хозяина. И для меня нет вопросов в том, что стать чемпионом охотвыставки, по бонитировочной расценке, многократно сложнее, чем стать шоу-чемпионом.
Хотя несомненно и то, что шоу-чемпионство прибыльнее для хозяина, нежели охотничье. Потому все и рвутся в шоу - коротким путем к лучшей доле. Головы кверху, шея конем, шерсть до полу, зад присел, верх вздернул - и вперед! Чем не НО?
В любом ринге не первых местах должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ СОБАКИ.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 29.5.2010, 1:23
Сообщение #83

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Но я все же, уж позвольте мне, останусь при своем мнении - многочисленные звания Чемпионов России и прочие мультичемпионы зависит исключительно от амбиций хозяина в первую очередь и от экстерьра собаки во вторую. Все остальное не имеет значения.
Чемпионы охотничьих выставок, расцененные по бонитировке, должны иметь и классных щенков, и соответствующие породе качества охотника, и значимую родословную, и, несомненно, правильный, соответствующий охотничьему предназначению и стандарту, экстерьер. И уж ко всему этому амбиции хозяина. И для меня нет вопросов в том, что стать чемпионом охотвыставки, по бонитировочной расценке, многократно сложнее, чем стать шоу-чемпионом.

Глеб, ты не одинок! Именно об этом (разными словами) и пишут приверженцы охотничьих борзых на разных форумах.

Цитата
Головы кверху, шея конем, шерсть до полу, зад присел, верх вздернул - и вперед!

Ты ещё забыл про летящие движения, когда собака "парит над рингом" sm115.gif

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 28 2010, 23:28) [snapback]12329[/snapback]

Елена Фирсова
То что вы поставили фото своей собаки, вот с этого и надо начинать. А не тыкать пальцем в чужих.

Во-первых, выбирайте выражения. Моё терпение не безгранично.
Во-вторых, фото первой собаки я поставила, как экземпляр, полностью соответствующий стандарту породы; а вторую собаку я знать - не знаю, поставила первое фото, за которое глаз зацепился.
В-третьих, что я должна была начать, поставив первым делом фото своей собаки? Обозначить свою или её принадлежность к породе? Доказать своё право на своё мнение?
А Вы фото своей собаки поставить не хотите? Наверно, она моей даст сто очков вперёд?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.5.2010, 1:24
Сообщение #84

старожил

Вся беда в том, хоть мы и не одиноки, что для шоу-бизнеса, для РКФ и прочих деятелей этого поля, мнение любителей и ценителей породы не имеет ровным счетом никакой силы.
И не только в этом! Разве интересует кого-либо из власть предержащих и чинуш судьба Кадашей в Замоскворечье? Если цена вопроса 500 млн. долларов - они сделают все, что угодно, лишь бы взять куш. Так и с РКФ - это немалые деньги, за них продадут и сдадут все, хоть мать родную. Вы же читали на форуме за кем тут будущее. Шоу, курсинги, декорация, изменение стандарта под шоу-требования, плюс к этому проблемы в будущем с охотугодьями... Пессимистично? Наверное, но одно радует - мы скорее всего этого грядущего убожества уже не увидим.
А потому давайте наслаждаться сейчас нашими борзыми, полями, скачками, охотой, общением!

+Цитировать сообщение
samelen
сообщение 29.5.2010, 13:03
Сообщение #85

первопольный
*

Цитата(Глеб Брюсов @ May 29 2010, 01:24) [snapback]12338[/snapback]

давайте наслаждаться сейчас нашими борзыми, полями, скачками, охотой, общением!

так может проблема еще и в этом?
Новичку в породе, ищущему общения и ответов на вопросы, куда проще найти все это через выставки, чем у охотников. На выставки зовут, о них пишут, их участники общаются и открыты для новых людей (пусть и в корыстных целях последующего сбыта щенков, но я думаю и не только). Охотничьи мероприятия же, тайна за семью печатями, для посвященных. Охотники нисколько не озабочены привлечением борзятников в свои ряды по-моему. Что же сетовать на положение дел в породе? Как известно, профессиональный спорт, элита загибается там, где нет массового. И причины стоит искать не только в других, но и в самих себе.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 13:14
Сообщение #86

старожил

Цитата(akteon @ May 29 2010, 01:06) [snapback]12334[/snapback]

'Простор',Вы всё же пытайтесь обдумывать прочитанное.Розен писал об охотниках и охотничьих рпб.Негодной для поля,но ценной,собака легко становилась после травмы или чумы.Приведите,пожалуйста цитату,где утверждается,что отсутствие досуга служит к улучшению РПБ.

О не годных к полю собаках писал Губин, а не Розен. А Розен писал, о бесконечных спорах, и не умению уважать чужое виденье породы и чужих собак, так что я не кривлю не душой не переданным текстом. А Губина перечитайте, он доступнее Розена, он совсем не имел ввиду травмированных собак, а именно собак не показывающих высоких результатов в поле, но имеющих высокие породные ( экстерьерные) данные. Просто цитировать большие выдержки из книг сложно, много времени на набор буковок уходит biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 13:49
Сообщение #87

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 29 2010, 01:13) [snapback]12336[/snapback]

В том то и беда, что к понятию бонитировка отношение как к последнему делу у очень многих завсегдатаев шоу-выставок! Несомненно одно, что одна из причин этого - обесценивание охотничьего диплома как такового. И в этом вина и беда общая.
Хотя несомненно и то, что шоу-чемпионство прибыльнее для хозяина, нежели охотничье. Потому все и рвутся в шоу - коротким путем к лучшей доле. Головы кверху, шея конем, шерсть до полу, зад присел, верх вздернул - и вперед! Чем не НО?
В любом ринге не первых местах должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ СОБАКИ.

Глеб, ты не прав. Собаки имеющие высокие полевые результаты, высокие бонитировочные баллы, всегда и для всех у нас в стране очень уважаемы, в любом круге общения. Наверно по этой причине, люди которые занимаются любительским собаководством , в нашем случае борзоводством, значительно большое количество принимают участие в охотничьих выставках, а вот обратное движение на выставки очень ограничено. Отсюда и не совсем правильное понимание и толкование требований выставок в рамках шоу. Как вырастить отличного охотника, принимая активное участие в охот мероприятиях удовольствие не дешевое, так и вырастить и подготовить собаку к шоу выставкам, курсингу так же не дешево и так же трудозатратно. И так как не требований к правильному показу собаки в шоу ринге, вы не знаете, отсюда и возникают эти домыслы, о том что у собаки не такая шея, не так стоит и пр. пр. Вы хотя бы раз подошли к собаке, которая так демонстрировала себя в ринге на шоу выставке, после ринга, посмотрели ее , в так сказать не принужденной обстановке? Думаю что нет. Отсюда и выводы сделанные скорее по фото, в выставочной стойке, а не по сути данной собаки. Хотя конечно собаки высокопередые и с другими недостатками встречаются, но в любых линиях, в том числе и у охотников. Шоу чемпионы, совсем не прибыльнее для хозяина, здесь вы совсем не правы. Все они достаточно убыточны, это очень большие затраты. Научиться современному хендленгу, дорого, нанимать профессионального очень дорого, ездить на международные выставки в другие страны супер дорого. В отношении длинной шерсти, у собак, разве это плохо!? Это всегда считалась красивым, как в старину, так и сейчас. Не помню у кого в описании собаки в старину было написано, Одет был богато, псовина вилая, длинной местами до скольких-то вершков, точно не помню но обязательно найду, помню только что в переводе на сантиметры было более 32см. Просто надо порыться в копиях архивных документов. Но думаю что многие такое читали в старинных описаниях. У всех у нас разные вкусы, и спорить о них без пользы, известная истина. Можно и даже наверное НУЖНО, быть приверженцем определенного типа собак. Но откровенно не принимать другие типы, на мой взгляд не правильно.
Ты пишешь, что на твой взгляд В любом ринге не первых местах должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ СОБАКИ.
Твои слова, да БОГУ в уши. Но к сожалению это далеко не всегда на выставках любого ранга и уровня. Но стремиться к тому чтобы собаки были максимально правильными надо, не в зависимости от места в ринге. Ведь любой эксперт, это просто человек, а человек как известно СЛАБ biggrin.gif .

+Цитировать сообщение
Дзюба Анастасия
сообщение 29.5.2010, 13:49
Сообщение #88

старожил

Из: Москва

Цитата(еч Ван @ May 28 2010, 20:53) [snapback]12324[/snapback]

Цитата(Елена Фирсова @ May 28 2010, 19:16) [snapback]12322[/snapback]

Итак. В клубе получено щенков - 41, из них неполнозубых - 2, что составляет 4,9%.

Спасибо.

Эта цифра укладывается в пределы допустимого процента брака.

Что есть брак? Отсутствие хотя бы 1 любого зуба?
Просто у нас, с точки зрения кинолгии, Р1 или Р2 - это совсем не одно и тоже с резцами или молярами.

Могу привести скромную статистику своего питомника.
Из 20 щенков, рожденных в нем, 1 собака имеет отсутствие 1 х Р2
Что составляет 5%.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 14:05
Сообщение #89

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ May 29 2010, 01:23) [snapback]12337[/snapback]

[

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 28 2010, 23:28) [snapback]12329[/snapback]

Елена Фирсова
То что вы поставили фото своей собаки, вот с этого и надо начинать. А не тыкать пальцем в чужих.

Во-первых, выбирайте выражения. Моё терпение не безгранично.
Во-вторых, фото первой собаки я поставила, как экземпляр, полностью соответствующий стандарту породы; а вторую собаку я знать - не знаю, поставила первое фото, за которое глаз зацепился.
В-третьих, что я должна была начать, поставив первым делом фото своей собаки? Обозначить свою или её принадлежность к породе? Доказать своё право на своё мнение?
А Вы фото своей собаки поставить не хотите? Наверно, она моей даст сто очков вперёд?

Елена, лично я не поняла, что вас так задело. Парад фотографий стали устраивать вы, что предполагает персональное обсуждение. А в таком случае всегда корректней начинать с себя. Я так же выставленных вами собак в жизни не видела,как и вашу. Обсуждать собаку по фото, не зная ее в жизни считаю по меньшей мере опрометчивостью.
Фото своих собак не считаю необходимостью, прежде всего что их фотографий очень много на нашем клубном форуме, так как есть их личная страничка, как у многих участников. Информация по ним доступна в любом ВПКОСе с 1991 г по 2005 г, Надеюсь что будет и в дальнейшем.Я не нуждаюсь не в рекламе и не в антирекламе своих собак. Но так же и прежде всего не считаю нужным публично обсуждать других, тем более тех с кем не знакома.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 29.5.2010, 14:25
Сообщение #90

старожил

'Простор',я могу процитировать на память не только Губина,но и Сабанеева,Вальцева,Мачеварианова,Корша,Дезор,Челищева...И там НИГДЕ нет утверждения о полезности массового размножения нерабочих борзых.Вам заданы вопросы,ну и отвечайте без увиливания и передёргивания.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 14:51
Сообщение #91

старожил

Цитата(akteon @ May 29 2010, 14:25) [snapback]12344[/snapback]

'Простор',я могу процитировать на память не только Губина,но и Сабанеева,Вальцева,Мачеварианова,Корша,Дезор,Челищева...И там НИГДЕ нет утверждения о полезности массового размножения нерабочих борзых.Вам заданы вопросы,ну и отвечайте без увиливания и передёргивания.

Извините, а где я сказала о массовости!? Я привела пример, где опытный заводчик, охотник Губин, говорит о том, что такой вариант не является не верным. И сказала лишь о том, что при этом не способность собаки к полю он не квалифицирует как посттравматический. Пожалуйста, не надо что-либо за меня додумывать, я пишу вполне откровенно и только что пишу и имею в своих мыслях. А если вы знаете все это, как утверждаете наизусть, то вам не составит труда найти нужную страницу страницу в книге Губина.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.5.2010, 15:11
Сообщение #92

старожил

Samelen пишет
Цитата
Охотничьи мероприятия же, тайна за семью печатями, для посвященных. Охотники нисколько не озабочены привлечением борзятников в свои ряды по-моему. Что же сетовать на положение дел в породе?

Вы правы лишь отчасти. Начнем с того, что выезды на охоту, испытания никогда не были столь массовыми, как выставки. И причин здесь много - и невысокая плотность зверя, а потому ограниченная численность свор, и, соответственно, людей; и нежелание брать в свою команду малознакомых, или чаще вообще незнакомых людей, принимая во внимание все проблемы с размещением на охоте, с бытом, и порой просто нереальным требованиям новых охотников; и желание просто провести время в хорошо знакомой компании (все же многие едут за счет отпуска, а делить отпуск с неизвестными, непроверенными людьми - себе дороже). И так далее, и тому подобное.
И так было всегда, в том числе и в далекие 80-е годы, когда я, к примеру, увлекся псовой борзой. Вы думаете тогда легко было попасть на испытания? Под лежачий камень вода не течет, никто не будет стоять с рупором и зазывать новичков в поле. Хочешь? Руки в ноги, иди, общайся, знакомься, напрашивайся, интересуйся, короче будь активным, как и полагается охотнику, покажи - кто ты и чего стоишь. И через этот путь прошло подавляющее большинство нынешних охотников. Никто их за ручку в поле не приводил!
А если сидеть и ныть, что общество охотников закрыто, в свою песочницу не пускают - так всю жизнь и просидите.
Так что побольше инициативы!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 29.5.2010, 15:28
Сообщение #93

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 29 2010, 14:05) [snapback]12343[/snapback]

Но так же и прежде всего не считаю нужным публично обсуждать других, тем более тех с кем не знакома.

Других обсуждать не нужно. А вот обсуждать собак "других" вполне, на мой взгляд, нормально. Тем более делать это публично куда, на мой взгляд, приличнее, чем делать это в "курилке". Другой разговор, что нужно делать это корректно. А в остальном..если без фото и обсуждения чего-то конкретного - разговор превращается в "ни о чем".
Смотрел я когда-то по ТВ выставку МООИР..эксперт шепчет владельцу недостатки собаки, чтобы никто не дай Бог не услышал...но это полный бред. И пока эксперты на выставках не начнут(большинство) четко громко и ясно объяснять почему в таком порядке расставлены собаки и показывать и разъяснять недостатки и достоинства каждой в отдельности(хотя бы первых первых 5ти), то так и останутся сплетни, слухи и плюс безграмотность многих молодых заводчиков.
В том числе смотрел два года года назад городскую или областную выставку у нас в Ростове...так вот невозможно ничего услышать , хотя и стоишь в пяти метрах, стоишь и задаешься вопросом,а почему эта собака первая, а эта вторая и т.д. Тем более когда впервые завел собаку и еще не имеешь матчасти.
А вот смотрел выставку или выводку породы поинтер, то там эксперт все четко и подробно объяснял по каждой собаке. Получаешь удовольствие от просмотра и сразу складывается понимание, что именно данный эксперт относит к главным достоинствам и как по его мнению должна выглядеть близкая к идеалу собака.
Может и не в тему...но хотелось бы, чтобы недостатки и достоинства собак можно было услышать зрителям или всем участникам, а не прислушиваться к шопоту. В том числе обсуждение собак на форуме, к сожалению, многими воспринимаются в штыки..ведь как так..сказали, что у моей собаки три глаза...обида на всю жизнь. Извиняюсь за оффтоп.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 29.5.2010, 16:03
Сообщение #94

старожил

Цитата
то там эксперт все четко и подробно объяснял по каждой собаке

Да, со мнением эксперта можно и не соглашаться, но мнение, высказанное публично и авторитетно - это позиция. Это честно. И это нельзя не поддерживать!

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 16:27
Сообщение #95

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 29 2010, 15:11) [snapback]12346[/snapback]

Samelen пишет
Цитата
Охотничьи мероприятия же, тайна за семью печатями, для посвященных. Охотники нисколько не озабочены привлечением борзятников в свои ряды по-моему. Что же сетовать на положение дел в породе?

Вы правы лишь отчасти. Начнем с того, что выезды на охоту, испытания никогда не были столь массовыми, как выставки. И причин здесь много - и невысокая плотность зверя, а потому ограниченная численность свор, и, соответственно, людей; и нежелание брать в свою команду малознакомых, или чаще вообще незнакомых людей, принимая во внимание все проблемы с размещением на охоте, с бытом, и порой просто нереальным требованиям новых охотников; и желание просто провести время в хорошо знакомой компании (все же многие едут за счет отпуска, а делить отпуск с неизвестными, непроверенными людьми - себе дороже). И так далее, и тому подобное.
И так было всегда, в том числе и в далекие 80-е годы, когда я, к примеру, увлекся псовой борзой. Вы думаете тогда легко было попасть на испытания? Под лежачий камень вода не течет, никто не будет стоять с рупором и зазывать новичков в поле. Хочешь? Руки в ноги, иди, общайся, знакомься, напрашивайся, интересуйся, короче будь активным, как и полагается охотнику, покажи - кто ты и чего стоишь. И через этот путь прошло подавляющее большинство нынешних охотников. Никто их за ручку в поле не приводил!
А если сидеть и ныть, что общество охотников закрыто, в свою песочницу не пускают - так всю жизнь и просидите.
Так что побольше инициативы!

В этом вопросе полностью согласна, без собственной инициативы не обойтись. В те далекие восьмидесятые, когда и плотность зверя было поболее сегодняшней именно так и начинали свою полевую практику. Но в этом плане могу посоветовать. Если хотите ездить, запишитесь или съездите сначала на Всероссийские или Украинские состязания. Покажите себя, как человека умеющего ладить в любых не совсем комфортных условиях, познакомитесь с людьми из Регионов в которых проводятся местные испытания. И если сможете наладить дружественные отношения, то получите приглашение на таковые. А информация о крупных состязаниях всегда имеется вполне открыто.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 29.5.2010, 16:31
Сообщение #96

старожил

Так,'Простор',уже есть прогресс.Следующий вопрос.Можно ли шоу-метёлок в 20 поколении считать тем исключением из правил селекции охотничьих борзых,и на каких основаниях.Да,отрывочек,не поленитесь 'набить'.Вы уж тут столько 'буковок'не поленились.П.316,стр.73.Так?

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 16:42
Сообщение #97

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 29 2010, 15:28) [snapback]12347[/snapback]

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 29 2010, 14:05) [snapback]12343[/snapback]

Но так же и прежде всего не считаю нужным публично обсуждать других, тем более тех с кем не знакома.

Других обсуждать не нужно. А вот обсуждать собак "других" вполне, на мой взгляд, нормально. Тем более делать это публично куда, на мой взгляд, приличнее, чем делать это в "курилке". Другой разговор, что нужно делать это корректно. А в остальном..если без фото и обсуждения чего-то конкретного - разговор превращается в "ни о чем".
Смотрел я когда-то по ТВ выставку МООИР..эксперт шепчет владельцу недостатки собаки, чтобы никто не дай Бог не услышал...но это полный бред. И пока эксперты на выставках не начнут(большинство) четко громко и ясно объяснять почему в таком порядке расставлены собаки и показывать и разъяснять недостатки и достоинства каждой в отдельности(хотя бы первых первых 5ти), то так и останутся сплетни, слухи и плюс безграмотность многих молодых заводчиков.
В том числе смотрел два года года назад городскую или областную выставку у нас в Ростове...так вот невозможно ничего услышать , хотя и стоишь в пяти метрах, стоишь и задаешься вопросом,а почему эта собака первая, а эта вторая и т.д. Тем более когда впервые завел собаку и еще не имеешь матчасти.
А вот смотрел выставку или выводку породы поинтер, то там эксперт все четко и подробно объяснял по каждой собаке. Получаешь удовольствие от просмотра и сразу складывается понимание, что именно данный эксперт относит к главным достоинствам и как по его мнению должна выглядеть близкая к идеалу собака.
Может и не в тему...но хотелось бы, чтобы недостатки и достоинства собак можно было услышать зрителям или всем участникам, а не прислушиваться к шопоту. В том числе обсуждение собак на форуме, к сожалению, многими воспринимаются в штыки..ведь как так..сказали, что у моей собаки три глаза...обида на всю жизнь. Извиняюсь за оффтоп.

Во первых, мы практически не отделяем своих собак от себя biggrin.gif Есть такая слабость biggrin.gif И не лестные высказывания о собаке воспринимаем как личное оскорбление, зачастую. Обсуждать конечно нужно, можно и в "курилке" можно и на форумах но только в присутствии владельца данной собаки. И конечно не по фото, если в жизни данную собаку видеть не приходилось. Иначе, где бы ваши слова не были сказаны, некоторыми "доброхотами" они могут быть так искажены, что даже ни чего не подозревая, вы наживете себе недоброжелателей. А вам это надо? Поверьте моему опыту biggrin.gif В отношении мнения эксперта, конечно в большом ринге, его словесное описание собаки сложно расслышать, так как кричать долгое время физически сложно. Да и громкий голос иногда воспринимается не очень положительно. Эксперт конечно делает письменное описание, но на охот выставках оно не дается на руки владельцу собаки, а вот на выставках системы РКФ обязательно выдается на руки владельцу собаки. Так что положительные моменты есть и в других системах судейства.

Цитата(akteon @ May 29 2010, 16:31) [snapback]12350[/snapback]

Так,'Простор',уже есть прогресс.Следующий вопрос.Можно ли шоу-метёлок в 20 поколении считать тем исключением из правил селекции охотничьих борзых,и на каких основаниях.Да,отрывочек,не поленитесь 'набить'.Вы уж тут столько 'буковок'не поленились.П.316,стр.73.Так?

Зачем для вас набивать, вы же наизусть знаете biggrin.gif Не люблю пустую работу biggrin.gif
До 20- поколения с ваших слов "шоу-метелок", дожить не придется, ни мне, ни тебе biggrin.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 29.5.2010, 16:51
Сообщение #98

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Клуб " Простор", я же не о крике..а о принципе - говорить умышленно шопотом, чтобы другие не слышали и хозяин не обиделся. А это разные вещи, ибо голосовые связки тут не при чем

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 29.5.2010, 17:51
Сообщение #99

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ May 29 2010, 16:51) [snapback]12352[/snapback]

Клуб " Простор", я же не о крике..а о принципе - говорить умышленно шопотом, чтобы другие не слышали и хозяин не обиделся. А это разные вещи, ибо голосовые связки тут не при чем

Может я конечно немного с утрировала ситуацию, но говорить долго и много достаточно утомительно, так как одна из моих подруг преподаватель, я это знаю. Даже при достаточной тренировке голосовых связок. Но и конечно чувство такта эксперту должно быть присуще. Мне так кажется. А вот получить описание на руки, и обсудить его с друзьями думаю не плохая практика. Или после выставки подойти к эксперту и обсудить с ним возникшие вопросы.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 29.5.2010, 18:04
Сообщение #100

старожил

'Простор',вы в состоянии адекватно ответить хоть на один вопрос или у Вас непорядок с причинно-следственной связью?

+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 16:13