IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Еще раз про "разделение"
Елена Фирсова
сообщение 3.7.2010, 1:15
Сообщение #581

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Елена Фирсова @ Jul 3 2010, 00:48) [snapback]13388[/snapback]

[Посмотреть своими глазами на рабочие качества родителей будущих щенков. Познакомиться с порядком проведения полевых мероприятий. Побывать на охоте. Попробовать свои силы во многокиллометровом хождении по полям. Посмотреть на классные скачки борзых.
Неужели не интересно?

Цитата(Сёмина Ирина @ Jul 3 2010, 00:58) [snapback]13390[/snapback]

О рабочих качествах можно судить по дипломам, а посмотреть скачки на видео.

Да, так проще - по видео. По дипломам (последние лет 5) ни о чём судить не можно.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 3.7.2010, 1:42
Сообщение #582

старожил

Семина Ирина.Поздравляю и желаю удачи! Но Опала Вы,однако напрасно поставили.У него в жизни другие недостатки-скошенный,коротковатый зад и задирал правило,верх осетровый,чуть растянут.Но редчайший огромный чёрный глаз.Дипломы имел,вроде даже двушку.Я его видела лично.А описание есть в журнале с выставкой на Елагином,где Варяг Лапиной получил Першинский Стандарт.

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 3.7.2010, 2:13
Сообщение #583

опытный охотник

К-б Простор.

Другого ответа я и не ожидала, и переубеждать вас не вижу смысла.
Даже публичные охотничьи мероприятия (а не прошло и трех лет), вы переиначите в свою сторону!
Хорошо, что видеозаписи остаются.
Мы все сильны в цитирование лежащих под рукой экземпляров, а как дело доходит до практики (а не клубных испытаний), найдется куча причин
Цитата
это случилось на третий день и притом в последний часы хождения по мукам
,
Цитата
Денис конечно готовит собак лучше
,
Цитата
мы приехали буквально за день до начала состязаний
,
Цитата
не настаиваю на том что мои собаки в тот год впервые выехавшие в поля, были отлично подготовлены
.
Тогда возникает логичный вопрос - а зачем тогда выставлять на Кубок от к-ба "Простор" 5-6 собак, а потом сетовать на их неготовность? О чем выдумали? Что и так ВДРУГ пройдет? О мероприятие было известно за полгода, все псовые, которые смогли сделать угонки, и которых владельцы не сняли по своим личным причинам, имели возможность скакать по русаку.
Вот цитата из темы "Параллельный вгляд" 2007 г.
Цитата
Цитирую Сергея:
Цитата
Окончательно убедился в правильности ,своего решения осенью этого года , когда на кубке П.М.Мачеварианова 67-ю собаками приехавшими со всего СНГ , разбитыми жеребъёкой на пары были пойманы четыре зайца , три из которых поймали наши собаки.

Вот здесь я где-то и соглашусь с тобой. Огромное количество участвующих псовых произвели удручающее впечатление. На самом деле, по моим наблюдениям, хотя бы к угонкам были способны всего собак 12-15 из озвученного тобой количества. Но кто-то был хуже подготовлен, кому-то не повезло с грунтом, у кого-то пустовали суки. А вышло итого меньше. Из всех псовых угонки сделали только 8 собак - ваши Отрада и Разбой, мои Затравка и Зазноба, Ангара и Анаконда Сурниковой, сука С. Туманян (СПБ) и сука Рекичинского (Николаевская обл.).
Правда, псовые на Кубке поймали 5 зайцев, а не 4.

Цитата
В отношении моей собаки в скачке на кубке в Одессе с Затравкой. Не собираюсь ее оправдывать, и не знаю какой кусок скачки вы поставите, но могу сказать, что эксперты которые были рядом с работой зафиксировали первую угонку сделанную моей собакой, но эксперты стоявшие поодаль от работы расценили это за пових о чем и был у них спор. Я не в обиде не на тех кто был за угонку но не отстоял своего мнения, не на тех кто считал что это пових.

Цитата
Но даже в такой ситуации, пусть в последствии и отстав наша Злата будучи и на два года старше дошла до финиша Не бросив своих стараний.

На этот пост я отвечаю видеозаписью. В желтой попоне - ч. Зазноба (а не Затравка). Скачка заснята с момента пуска.

http://video.yahoo.com/watch/7813396/20687660

Приятного просмотра!

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 3.7.2010, 11:01
Сообщение #584

старожил

Nora
Даже по вашей видео записи видно, что наша собака скакала до последнего момента, и только уступила в резвости, более подготовленной к тому моменту собаке. А остальные собаки поехали, как сами понимаете, поехали те кто захотел имея на эту поездку и время и средства, и кроме нашей Златы, остальным просто не досталось зайца, подъемов на выпавших им номерам просто не случилась. Я не знаю про желтую попону, но Денис называл собаку Затравкой, и по окрасу она была красно-половой, практически как наша Злата это видно даже через попону, а не полово пегой, как ее мать и сестра Зимогляда. И попона была одета для того что бы не спутать их по окрасу, так как по окрасу они практически были идентичны. Обе можно сказать розовенькие biggrin.gif Так что кого бы мы не привезли, хотя среди них была и победительница всероссийских испытаний с д.2, уж если с подъемами не повезло, то не повезло бы и другим. И по правилам состязаний скакавшая собака, с результатом или без оного, более в поле не выходила, а наши ходили все дни. Так что такое положение, ни как не говорит о их способности работать или не работать. Не повезло, значит не повезло biggrin.gif Так что давайте будем более точными. И дело не в том, что и когда объявлено, и о каких испытаниях, а дело в том что и как складывается. В тот год, в августе у нас молодая собака, ломает шею, как выжила удивляются даже врачи, кобель на состязания приезжает с только что снятыми швами, пришлось ампутировать палец, так как локальное лечение проводимое все лето не дало положительного результата, он все эти дни проходил в повязке, а если бы пришлось скакать, т.е. если бы случился подъем, то все равно тупить бы не стал, а отработал в силу своих возможностей на тот момент и с полной отдачей. А о том что чужие собаки, даже имеющие не один диплом плохо "скочут", таких сказок все мы слышали не только об имеющих дипломы, но и о полевых победителях biggrin.gif Добрые мы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 3.7.2010, 11:41
Сообщение #585

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Jul 2 2010, 19:24) [snapback]13374[/snapback]

Цитата
1. Елена, конечно всех кинологов, всех клубов я не знаю, одних только ООиРов более 100, не говорю уже о других породных клубов. Но приведите мне хотя бы один пример, когда кинолог клуба, принял участие в судьбе отказника, из вязки проведенной им, а отказник оказался пэтом по рождению, и пример хотя бы одного кинолога у которому в связи с неудачной вязкой собака была возвращена именно ему. Любому даже очень ответственному человеку, просто не возможно решать за всех, так как ни кто не обладает полной информацией по поголовью, по накоплению определенных недостатков в разных линиях. Такой информацией обладает только сам заводчик, а соответственно и быть более точным в подборе пар.

Вот я о том и говорю: не обобщайте всех кинологов!
Примеры, о которых Вы просите, привести не могу. Во-первых, в нашем клубе ещё ни разу не было отказников. Во-вторых, я не знаю, что такое "пэт по рождению", да и само слово "пэт" не понимаю.
Назовите мне, пжл, фамилию хотя бы одного заводчика, который обладает полной информацией по поголовью, по накоплению определенных недостатков в разных линиях И какое поголовье Вы имеете в виду: всё российское, всё мировое, всё клубное или то, что живёт в квартире заводчика?

Цитата
2, и я всегда в тайне надеюсь, что данный человек или переменит тон, или прекратит общение со мной. Т.е. я делаю это вполне осознанно.

Когда Вы категорически не захотите со мной общаться - напишите об этом прямо.

Цитата
3. Поздравлять чемпионов конечно не обязательно, тем более если это не от души. Что и говорит о том, что большая часть не радуется за чужие победы, тем более даже за такие значимые. Которые не только положительный заряд несут самому заводчику, но и всему Российскому борзоводству. Знать всех экспертов совсем не обязательно, но то что выставки такого ранга не судят люди, слабо квалифицированные, понятно даже школьнику.

Большая часть - это какая? Не поздравившая? И большая часть от какого количества?
За всё Российское собаководство говорить не надо (так же как и обо всех экспертах).
Мне понятно, что выставки любого ранга судят люди, а люди все разные, и квалификации у них разные.

Цитата
4. Извините, из вашего поста я поняла, что кто-то из ваших собак имеет столь высокую полевую оценку.

Из какого поста конкретно? Не из того ли, где я защищала экспертов (и который просила Вас привести)?!

Цитата
5. В отношении вашего высказывания по поводу экспертизы Казановой И. Вы не только сказали "эксперту виднее" еще была фраза "спросите у Казановой" Но вы же сами эксперт, и если вы видя собаку прекрасно поняли, что он вполне достоин победы ( даже если он собака не вашей мечты) вы бы и поддерживая компаративную этику скорее всего ответили бы что-то типа : На момент выставки он был одним из явных претендентов на победу, и скорее всего более остальных, равных, понравился эксперту.

Повторяю ещё раз: 2-ю Всероссийскую выставку борзых судила эксперт Казанова, а не Фирсова! Только она может ответить на вопрос, почему Соловьёв Фаворит прошёл первым в ринге. Это было её мнение и её выбор. Что такое "компаративная этика" и как её поддерживают - я не знаю. Если бы я стояла рядом с Ириной в ринге (поскольку была ассистентом) и обсуждала с ней расстановку и оценки - я бы ответила более развёрнуто.

Цитата
Вы пишите, что в одном из стандартов вы не видите сути. Извините фраза настолько размыта, что понять не возможно, в чем вы видите данную суть, и чем она подчеркнута другим стандартом.? Поясните пожалуйста.

Об этом Вам уже написала Helena.

Предлагаю всем желающим перенести обсуждение нормативных документов в другую тему, которую я сейчас открою. Надеюсь, ПРОСТОР, что и там Вы будете столь же активны в аргументации и ответах на вопросы!

Цитата(Сёмина Ирина @ Jul 2 2010, 18:57) [snapback]13373[/snapback]

Хочу поговорить о работе экспертов.

Вы бы открыли новую тему о работе экспертов, а? Что ж всё в одну кучу валить...

Елена Пэт - читается как просто любимец в семью, собака которая не является выставочной, согласно ее экстерьера. Не уверена что вам это понятие незнакомо.
В отношении заводчика, обладающего полной информацией, но как заводчик заводчику, могу сказать что едва ли нас интересует все поголовье борзых. Этот из разряда абсурда. Все мы приверженцы какого-то типа, соответственно уважая даже чужое разведение, но совершенно другого типа, собаки уже становятся не интересны в качестве партнера по вязке, а соответственно и совершенно нет необходимости изучать их предков и потомство предков ( по качеству) Интересующих веток не так много, и изучить их самих и их потомство не составит особого труда, а с годами данная информация накапливается, с кем и кого вязали, в каких комбинациях результат был положительным, в каких комбинациях не желательный И так их года в год. В этом я считаю основная работа заводчика. А разговоры в ключе, "Ой, а ты видела, кто от него родился ohmy.gif а ты к нему вязаться собралась" при этом стараясь опорочить, совершенно забывая, что в другой комбинации данный производитель был очень успешен. Т.е. ошибки людей перекладываем на производителя, производительницу. Вот этого не понимала и не пойму ни когда. Производителя или производительницу можно отметать, только в случае если в разных комбинациях прослеживался тот или иной яркий недостаток или не дай Бог, порок.
Елена с вами мне разговаривать интересно, но во первых по той причине что пусть наши мнения не всегда совпадают, но вы свое мнение мотивируете без высказываний типа "шоу бобики", а соответственно оно воспринимается, если не совсем точно ( в кратком изложении мы не всегда друг друга понимаем) тем более и при том что лично не знакомы. Думаю что если была бы возможность поговорить с глазу на глаз, то понимание более четкое было бы достигнуто достаточно быстрее.
В отношении первой степени я поняла, из поста где вы сказали, что у меня очень высокие требования, не зная того, что в разговоре могут принимать участие таковые. Ну что-то в этом роде, за точность вашей фразы не ручаюсь. В отношении вашей ссылки на мнение Казановой, я уже ответила ранее, она эксперт высокой категории, а на сколько я в курсе, такие категории даются экспертам с очень большим опытом проведения экспертизы собак. То же самое происходит и в ФЦИ, получить категорию САСИБ, очень и очень не просто, надо очень много отсудить собак определенных пород, и на выставках довольно высокого ранга и с большим поголовьем собак. И меня просто напрягла фраза вами сказанная, что Фаворит с трудом вписывается в стандарт, что на мой взгляд, через чур высокий бал критики, не соответствует данной собаке. В отношении поздравлений, конечно я имела ввиду тех людей которые участники форумов, а не всех борзятников вместе взятых.
Helen, я уже ответила выдержкой из стандарта который утвержден в РКФ, а соответственно и РФОСом. И не понимаю зачем использовать устаревший стандарт, менее отвечающий требованиям к стандартам.
Лично меня устраивают стандарты, более конкретные, что и должно быть в них, без всяких остальных дублирующих их документов.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 3.7.2010, 12:30
Сообщение #586

старожил

'Простор',так за чем дело?Выставите для сравнения видео лихих работ Ваших собак.Поставьте и видео травли прибылого-переярка-матёрого.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 3.7.2010, 15:07
Сообщение #587

старожил

Цитата
Назовите мне, пжл, фамилию хотя бы одного заводчика, который обладает полной информацией по поголовью, по накоплению определенных недостатков в разных линиях И какое поголовье Вы имеете в виду: всё российское, всё мировое, всё клубное или то, что живёт в квартире заводчика?

В отношении заводчика, обладающего полной информацией, но как заводчик заводчику, могу сказать что едва ли нас интересует все поголовье борзых. Этот из разряда абсурда. Все мы приверженцы какого-то типа, соответственно уважая даже чужое разведение, но совершенно другого типа, собаки уже становятся не интересны в качестве партнера по вязке, а соответственно и совершенно нет необходимости изучать их предков и потомство предков ( по качеству) Интересующих веток не так много, и изучить их самих и их потомство не составит особого труда, а с годами данная информация накапливается, с кем и кого вязали, в каких комбинациях результат был положительным, в каких комбинациях не желательный И так их года в год. В этом я считаю основная работа заводчика.

4. Извините, из вашего поста я поняла, что кто-то из ваших собак имеет столь высокую полевую оценку.
Из какого поста конкретно? Не из того ли, где я защищала экспертов (и который просила Вас привести)?!

В отношении первой степени я поняла, из поста где вы сказали, что у меня очень высокие требования, не зная того, что в разговоре могут принимать участие таковые. Ну что-то в этом роде, за точность вашей фразы не ручаюсь.

Предлагаю всем желающим перенести обсуждение нормативных документов в другую тему, которую я сейчас открою. Надеюсь, ПРОСТОР, что и там Вы будете столь же активны в аргументации и ответах на вопросы!
Helen, я уже ответила выдержкой из стандарта который утвержден в РКФ, а соответственно и РФОСом. И не понимаю зачем использовать устаревший стандарт, менее отвечающий требованиям к стандартам.
Лично меня устраивают стандарты, более конкретные, что и должно быть в них, без всяких остальных дублирующих их документов.

Елена Пэт - читается как просто любимец в семью, собака которая не является выставочной, согласно ее экстерьера. Не уверена что вам это понятие незнакомо.

И меня просто напрягла фраза вами сказанная, что Фаворит с трудом вписывается в стандарт,

Фамилия (хотя бы одного) заводчика не названа.
Пост, из которого следует (или Вы так поняли), что моя собака имеет первую степень, Вы не привели.
Теперь буду ждать, когда Вы приведёте мой пост с моей фразой о Фаворите и стандарте.
Посмотрите соседнюю тему в этой же ветке, я даже красным шрифтом выделила приглашение в другую тему.

Пожалуйста, Простор, потратьте немного времени и найдите в моих постах то, что Вы там прочитали и что я прошу Вас поставить, а не пересказывать своими словами.

Общение подразумевает не только споры, но и ответы на вопросы. Именно так я и привыкла общаться. Если собеседник на вопросы не отвечает, как с ним общаться дальше? Задавать новые, которые тоже канут в Лету?

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 3.7.2010, 16:15
Сообщение #588

старожил

Из: Московская область.

Нора, спасибо за видео ! Красивая работа Зазнобы ! smile.gif

Если сравнивать манеру скачки обеих собак (на видеозаписи), то они сильно отличаются!

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 3.7.2010, 16:44
Сообщение #589

старожил

'Простор',как Вы объясните такую статистику по собакам разведения М.Островской:собак 48,ВПКОС-8штук,Соловьёв Улан Удалой,потомков 14,ВПКОС-2,Соловьёв Рассвет-потомков 9,ВПКОС-0,Мантиас Красный Орёл-потомков 20,ВПКОС-4.Где же те полевые успехи о кот.Вы говорите?

'Простор',сведения взяты 'с пол пинка'из базы педигри.

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 3.7.2010, 17:25
Сообщение #590

опытный охотник

К-б Простор

Раз уж в этой теме все пишут про все, что угодно, отвечу и про Одессу.

Цитата
Так что давайте будем более точными

Цитата
остальным просто не досталось зайца, подъемов на выпавших им номерам просто не случилась

Да вы просто неутомимая, к-б Простор. Вам задали конкретный вопрос - II степень в 2008 г., получена на клубных испытаниях? Мне это интересно, потому что мы пересекались в Одессе - вот и все! Про то, кто сломал шею, или палец, в какой «готовности» была собака и с какого вокзала она приехала - поверьте, мне совершенно не нужно знать!
Вы плохо читаете мои посты - я присутствовала на Кубке до финалов. Все, кто смог сделать угонки, прошли во второй круг. Зверя хватило всем! И по каким причинам борзые не отработали, нужно спросить у их хозяев, т.е., у вас.

Цитата
Я не знаю про желтую попону, но Денис называл собаку Затравкой, и по окрасу она была красно-половой, практически как наша Злата это видно даже через попону, а не полово пегой, как ее мать и сестра Зимогляда.

Если вы путаетесь даже в окрасах и собаках, то можно представить, что вы поведали своему окружению по поводу угонок и повихов, приехав из Одессы!
Вы хотя бы признаете, что в видеоролике с Зазнобой скачет ваша собака?
Вот ссылка на наш сайт, чтобы разобраться с окрасами. http://zaznobici.narod.ru

P.S. "Розовенькая" Затравка скакала с собаками М. Беляковой, Е.Розановой (Сурниковой), В. Касьяновой и С. Рыкова.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 3.7.2010, 21:51
Сообщение #591

старожил

Nora
Во первых если Денис спутал кличку своей собаки в разговоре, вполне допускаю, не столь важно, водил их он, а я была совсем на другом конце ровняжки. И хотя собаку мою зовут совсем не Сказка, как написано в вашем видео, собаки с такой кличкой у меня нет и ни когда не было. Но от своей собаки совершенно с другим именем я совершенно не откажусь в любой ситуации. И не надо утверждать что зверя хватило всем. Наша Горлица ходила все три дня с собакой как местного разведения так и местного проживания Андрея Кобака как ее звали к сожалению не помню, А наш Звездный Ветер ходил в паре с Русич Царицей Отрадой вл. Панриченко Е. подъемов у нас не было это точно что я знаю, но просто слышала еще сетования людей которые так же не имели возможности просто пустить своих собак даже по дальнему зверю, не надо говорить что вы все знаете, и еще у некоторый номеров не было подъемов. Я не против когда человек что-то утверждает, но только в том случае, когда он точно знает. Собственные далеко не точные данные не надо выдавать за фактическое положение. Вопрос, к вам, сколько Денис был в полях с собаками до кубка 2 недели, месяц, или приехал как и мы за день до начала? Я не отрицаю подготовленности ваших собак и не говорю о том что мои супер подготовлены тем более в начале сезона для них. И в непривычном для них положении, ходить в поле с человеком которого они первый раз в жизни увидели, к этому так же привыкают.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 3.7.2010, 23:23
Сообщение #592

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Jul 3 2010, 15:07) [snapback]13397[/snapback]

Цитата

В отношении заводчика, обладающего полной информацией, но как заводчик заводчику, могу сказать что едва ли нас интересует все поголовье борзых. Этот из разряда абсурда. Все мы приверженцы какого-то типа, соответственно уважая даже чужое разведение, но совершенно другого типа, собаки уже становятся не интересны в качестве партнера по вязке, а соответственно и совершенно нет необходимости изучать их предков и потомство предков ( по качеству) Интересующих веток не так много, и изучить их самих и их потомство не составит особого труда, а с годами данная информация накапливается, с кем и кого вязали, в каких комбинациях результат был положительным, в каких комбинациях не желательный И так их года в год. В этом я считаю основная работа заводчика.

В отношении первой степени я поняла, из поста где вы сказали, что у меня очень высокие требования, не зная того, что в разговоре могут принимать участие таковые. Ну что-то в этом роде, за точность вашей фразы не ручаюсь.

И меня просто напрягла фраза вами сказанная, что Фаворит с трудом вписывается в стандарт,

Фамилия (хотя бы одного) заводчика не названа.
Пост, из которого следует (или Вы так поняли), что моя собака имеет первую степень, Вы не привели.
Теперь буду ждать, когда Вы приведёте мой пост с моей фразой о Фаворите и стандарте.
Посмотрите соседнюю тему в этой же ветке, я даже красным шрифтом выделила приглашение в другую тему.

Пожалуйста, Простор, потратьте немного времени и найдите в моих постах то, что Вы там прочитали и что я прошу Вас поставить, а не пересказывать своими словами.

Общение подразумевает не только споры, но и ответы на вопросы. Именно так я и привыкла общаться. Если собеседник на вопросы не отвечает, как с ним общаться дальше? Задавать новые, которые тоже канут в Лету?

Елена, честно потратила уйму времени, но что смешно не нашла не только ваших постов, но даже не нашла своих ответов, так как писала в ответ на ваше ранее сказанное, но не как не научусь в данной форме форума выделять цитаты, отсюда копируется почему-то целый пост, и вместе с ответом на него получается целая "Роман газета" biggrin.gif Так что ужасно путаюсь, где и что искать, все перечитать заново нет возможности. Прошу прощения. Может в понедельник при городском интернете выберу время. Но обязательно постараюсь. Загородные инет возмодности очень слабы.
В отношении заводчиков, которые имеют полную информацию о поголовье с которым работают.
Пожалуйста.
1. Островская Марина за почти тридцать лет имеет очень большие данные ( как накопленные самостоятельно, так и полученные от И.Б. Соловьева)
2. Уваровы , так же имеют и свой почти 30 летний опыт и работают со своими собаками вполне основываясь на свой опыт
3. Балакирева Елена- хотя и опыт по менее, но так же работает со своими собаками достаточно целеустремленно.
Отсюда собаки у всех перечисленный мною, очень типичны на протяжении далеко не первого поколения, легко узнаваемы в ринге, без помощи каталога ( каталог только для уточнения клички собаки нужен).

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 4.7.2010, 0:39
Сообщение #593

старожил

Цитата
Елена, честно потратила уйму времени, но что смешно не нашла не только ваших постов, но даже не нашла своих ответов,
Прошу прощения. Может в понедельник при городском интернете выберу время. Но обязательно постараюсь.

В отношении заводчиков, которые имеют полную информацию о поголовье с которым работают.
Пожалуйста.
1. Островская Марина за почти тридцать лет имеет очень большие данные ( как накопленные самостоятельно, так и полученные от И.Б. Соловьева)
2. Уваровы , так же имеют и свой почти 30 летний опыт и работают со своими собаками вполне основываясь на свой опыт
3. Балакирева Елена- хотя и опыт по менее, но так же работает со своими собаками достаточно целеустремленно.
Отсюда собаки у всех перечисленный мною, очень типичны на протяжении далеко не первого поколения, легко узнаваемы в ринге, без помощи каталога ( каталог только для уточнения клички собаки нужен).

И эти же заводчики обладают полной информацией по накоплению определенных недостатков в разных линиях, как Вы писали выше? То, что поголовье Вы имеете в виду именно то, с которым работает заводчик, т.е. - его личное, я поняла.
Пожалуйста, найдите мои посты и мои слова в них. Они никуда не делись! Если не найдёте, надеюсь, Вы знаете, как быть дальше cool.gif

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 4.7.2010, 1:16
Сообщение #594

старожил

'Простор',помимо собак М.Островской,посмотрела по базе рпб собак и других шоу-питомников,в.т.числе и владельцев 'узнаваемых собак'.Ну,знаете ли!Так размножают морских свинок,а не охотничьих собак! Так как же Вы это прокомментируете?И кстати,если вывести породу 'квазимодо',не сомневаюсь,что она тоже будет очень и сразу узнаваемой.

+Цитировать сообщение
Татьяна Розова
сообщение 5.7.2010, 10:03
Сообщение #595

опытный охотник

Всё таки лучше смотреть с "картинками". Обратите внимание, что в Европе принято по-другому ставить в стойки собак, чем в Америке. Всё равно всегда удивляюсь- зачем так бедное животное раскорячивать? mad.gif
http://www.slovakian-borzoi.info/sk/vysled...-show-2010.html
И ещё:фотки с моно
http://picasaweb.google.com/taprokh1/20100...CNWz_avMgfnINw#
"Приятного" просмотра. Разделение прошло. dezl.gif
ПЫ.СЫ. Взято с форума "Борзые и борзятники"

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 5.7.2010, 14:59
Сообщение #596

опытный охотник

Цитата
Я не отрицаю подготовленности ваших собак и не говорю о том что мои супер подготовлены тем более в начале сезона для них

К-б Простор

Вы все время твердите о «подготовленности», «готовности» и др. однокоренных словах.

Вы серьезно думаете, что дело лишь в этом?! Не уверена, что так уж все просто. Так рассуждают обычно начинающие.

Простой пример – если купить щенка грейхаунда из известного шоу-питомника и выращивать его (кормить, гулять, тренировать), точно так же как щенков беговых кровей, знаете, что получится к двум годам? Возможно, он и сможет как-то там охотиться, и получать какие-нибудь дипломы. Но! Как его не «готовь», ему никогда не выиграть Всероссийское Дерби на Ростовском ипподроме! И никогда не стать победителем какого-либо Кубка, где пуски происходят с одной своры! То же и с псовыми. Только еще в меньшей степени вероятности успехов в плане охоты – я в этом уверена!

Все это я подвожу к тому, что получить реальную оценку рабочих качеств РПБ и правдивость их высоких дипломов можно только на публичных мероприятиях (таких как областные, межрегиональные, Всероссийские, Всеукраинские испытания и состязания, и различные Кубки).
Это утверждение одинаково справедливо, как для заводчиков, так и для потенциальных владельцев борзых. А сейчас ситуация такова – если видишь диплом II ст. у РПБ, то сразу хочется узнать еще и дополнительную информацию – где, какие сроки, статус испытаний и при каком эксперте они(дипломы) получены! И судя по всему, эти сомнения терзают не только меня. Посмотрите, ведь в последние годы, именно поэтому организуются всевозможные Кубки, соревнования на резвость и другие «мерения» борзых. Вот там то, высокостепенные собаки и подтверждают (хотя бы угонками), свой «послужной» список. А то получается, что и в Москве, и в СПб, и в др. кинологических центрах страны достаточно псовых с «двушками» по русаку, но вопросов не становиться меньше.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 5.7.2010, 15:14
Сообщение #597

старожил

Из: СПб

Nora, спасибо Вам за ролик. Согласна с Колей в том, что даже поскачка у собак разная.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 6.7.2010, 13:32
Сообщение #598

старожил

Спасибо за видео. Комментировать не буду, но зря так о шоу-грейхаундах
Цитата
Возможно, он и сможет как-то там охотиться, и получать какие-нибудь дипломы.
в разных комбинациях зайца им под силу ловить (особенно, как на видео)
Цитата
И никогда не стать победителем какого-либо Кубка, где пуски происходят с одной своры!
Почему? Смотря какие правила будут на Кубке. Победителем можно стать среди таких же шоу-линий (курсинг разве не пример тому?).
Цитата
Все это я подвожу к тому, что получить реальную оценку рабочих качеств РПБ и правдивость их высоких дипломов можно только на публичных мероприятиях (таких как областные, межрегиональные, Всероссийские, Всеукраинские испытания и состязания, и различные Кубки).
не всегда так (выделено GR), но согласна с вашим выводом Изображение
Цитата
И хотя собаку мою зовут совсем не Сказка, как написано в вашем видео, собаки с такой кличкой у меня нет и ни когда не было. Но от своей собаки совершенно с другим именем я совершенно не откажусь
Клуб "ПРОСТОР", скажите пож-ста, какая в итоге ваша собака скакала? И почему, после объявления жеребьевки (где упоминается Сказка из КЛ), вы произвели замену собаки?

+Цитировать сообщение
Sabina
сообщение 7.7.2010, 4:02
Сообщение #599

первопольный
*

Ролик шыкарный... видно как собы .... Спасибо!

Есть вопрос к к-б ПРОСТОРУ - Вы ПАНАЦЕЯ? Я очень хочу выдеть Вашых борзых cool.gif , и все Ваше разведение... Будте так любезны, и позвольте лицезреть те сокровища, которые выращены столь богатыми к слову хозяевами!!! Извеняюсь за неродной язык....
Вы как нашы министры - все вокруг до ..... А конкрета нету. Если Вы настолько "Асы" в борзоводстве - плиз! Жду просмотра Вашего разведения!!!!!

И буду на нем настаивать!!!
Я Европа к сожалению, но на Елагин 09 поехала..... Которые были Вашы соб? Или Вы только в состоянии "тырить" чужые сайты? Я 6 лет в так называемом "борзофорум"... Еще вопрос - как хватило стыда подобрать МК форум? Теперь похоже, что на этом Вам развлекуха! biggrin.gif

Жду ответа по Вашему разведенью.....

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 10.7.2010, 12:20
Сообщение #600

старожил

Цитата(Николай А. @ Jul 3 2010, 16:15) [snapback]13398[/snapback]

Если сравнивать манеру скачки обеих собак (на видеозаписи), то они сильно отличаются!

Очень отличаются. У второй собаки верх как коромысло, не гнётся вообще. Потому и бежит плохо.

+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 17:02