IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Еще раз про "разделение"
еч Ван
сообщение 27.5.2010, 23:12
Сообщение #41

старожил

Клуб "ПРОСТОР"

Ай, Вы сильно опоздали. Разведение НО следовало разделить ещё в 50-е годы! Лоренца перечитайте.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 27.5.2010, 23:36
Сообщение #42

старожил

Цитата(еч Ван @ May 27 2010, 23:12) [snapback]12282[/snapback]

Клуб "ПРОСТОР"

Ай, Вы сильно опоздали. Разведение НО следовало разделить ещё в 50-е годы! Лоренца перечитайте.

Я не знаю что было в 50-х, так как еще не родилась. Но хорошо помню что было в 80г. Когда в Россию стали поступать НО в достаточном количестве. Это были достойные собаки, с отлиной анатомией и прекрасной психикой. И схожие с анимацией первичной, предоставленной Ириной Шлыковой, в начальной стадии. А Лоренц немного перебарщивает, как любой старый породник в ностальгии по своей молодости. Так называемый новый тип НО стал закрепляться в породе в середине 80 г. А то что среди людей бытует мнение о том что в наши годы молодые, и солнце было ярче, и звезды выше. Это к сожалению есть и будет. И к любому мнению и свое иметь не плохо, сопоставляя хотя бы фото , а тем более видеоролики собак( с выставок) их много в инете, 50-60-70-80-90 и далее г.г. И вы сами своими глазами увидите, когда стал наступать перелом, и когда наступил. Мало того был достаточно большой фильм ВВС на данную тему, с комментариями ведущих экспертов и заводчиков. Фильм этот имел очень большой резонанс в кинологическом мире. К сожалению у нас в стране его не демонстрировали, но он был размещен в интернете. В эту зиму я его пересматривала, не знаю сохранен ли он до сих пор в интернет варианте.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 28.5.2010, 0:18
Сообщение #43

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 27 2010, 11:21) [snapback]12259[/snapback]

1.Вы выбрали питомник который нельзя по факту назвать монопородным по РПБ, это многопородный питомник и большая часть пород представленных в нем чистая декарация, т.е. в чистом виде шоу.
Я не вникала в многообразие пород означенного питомника, ссылка выдалась по запросу «show borzoi», где направление работы с породой этого питомника характеризуется фразой: «В настоящий момент разведение питомника сосредоточено на получении Русских Псовых Борзых шоу-класса мирового уровня»
Эта ссылка всего лишь была дана вам для сведения
Цитата
но извините не знаю не одного питомника у нас в России, да и за рубежом, который бы проецировал себя как щоу питомник.

Цитата
2. В отношении видоизменения, это что-то из области фантастики, как мне кажется.

Вы не замечаете разницы между современными шоу чемпионами и охотничьими борзыми, которые ловят зайца?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Цитата
Объясните в таком случае, почему победители и призеры прошедшей Националки имеют высокие оценки на охотничьих выставках в том числе и на БиКе, так же имеют титулы "Чемпион выставки" и МООиР в том числе.
Вопрос вам лучше переадресовать авторитетным специалистам нашего форума Шлыковой, Пимаховой, Фирсовой. Я же допускаю исключение, что может в шоу разведении родиться удачный щенок.
Цитата
3. Беговой результат, тем более высокий ( звание Чемпиона Европы) это очень положительный фактор, переквалифицировать собаку на поле, очень просто. Надо просто начать туда ездить.
sleep.gif Тогда представьте, что, сидя за компьютером я, к примеру, заявлю, что встану сейчас на лед и сделаю прыжок в 4 оборота. Вы в этом также не сомневаетесь?
Цитата
Ведь все привозные рабочие греи из беговых питомников, у нас нет кинодромов и они прекрасно чувствуют себя в поле, показывая отличные результаты. Однако вы почему-то не принижаете их тем, что их предки ни когда не видели и не работали по зверю и не бегали по пересеченке,
Дело в том, что экстерьер бегового грея остался таким же функциональным, каким его изначально (в XVIII в.) создавали.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Однако, если вам известно, не только фенотип определяет наличие рабочих качеств собаки, а также ее генотип (вспомните: «собака скачет кровями», «кровь бьет лады»), который отбирается у беговых собак по результатам испытаний на беговой дорожке.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 28.5.2010, 0:25
Сообщение #44

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 27 2010, 22:36) [snapback]12285[/snapback]

Цитата(еч Ван @ May 27 2010, 23:12) [snapback]12282[/snapback]

Клуб "ПРОСТОР"

Я не знаю что было в 50-х, так как еще не родилась. Но хорошо помню что было в 80г. Когда в Россию стали поступать НО в достаточном количестве. Это были достойные собаки, с отлиной анатомией и прекрасной психикой. И схожие с анимацией первичной, предоставленной Ириной Шлыковой, в начальной стадии. А Лоренц немного перебарщивает, как любой старый породник в ностальгии по своей молодости. Так называемый новый тип НО стал закрепляться в породе в середине 80 г. А то что среди людей бытует мнение о том что в наши годы молодые, и солнце было ярче, и звезды выше. Это к сожалению есть и будет. И к любому мнению и свое иметь не плохо, сопоставляя хотя бы фото , а тем более видеоролики собак( с выставок) их много в инете, 50-60-70-80-90 и далее г.г. И вы сами своими глазами увидите, когда стал наступать перелом, и когда наступил. Мало того был достаточно большой фильм ВВС на данную тему, с комментариями ведущих экспертов и заводчиков. Фильм этот имел очень большой резонанс в кинологическом мире. К сожалению у нас в стране его не демонстрировали, но он был размещен в интернете. В эту зиму я его пересматривала, не знаю сохранен ли он до сих пор в интернет варианте.

Зелёное, а не круглое!

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 28.5.2010, 0:29
Сообщение #45

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 27 2010, 11:21) [snapback]12259[/snapback]

4. Да не сказалось оно отрицательно. Генетические заболевания и их исследования часто и даже всегда финансируются самими заводчиками западными.
Ну, если для вас генетические патологии, обуславливающие нежизнеспособность животного, не являются отрицательным результатом определенной селекции, то о чем говорить.
Цитата
В отличии от наших заводчиков они не замалчиваю а платят деньги и проводят полный анализ причин.
Цитата
Но если они там на западе с этим борются, то мы только пальцами показываем.
Так в чем же дело, если вы подтверждаете наличие подобных патологий в породе, то помогайте своими знаниями, будущим заводчикам избежать фатальных ошибок.
Цитата
5. С чего вы взяли что я с не уважением отношусь к результатам кинодромов, как раз наоборот. Я эти результаты в отличии от вас уважаю,
Пожалуйста не надо на свой лад истолковывать мои слова и делать поспешные выводы.
Цитата
поэтому беговые победы и полевые не разделяю. Они для меня едины.
Возможно, вы отчасти правы, что в некоторых случаях полевые результаты можно уравнять с беговыми. Но, как вы могли заметить, несмотря на имеющиеся полевые результаты, уровень охотничьих качеств у русских псовых на сегодня очень низкий. Может пора ориентироваться на результаты публичных, массовых мероприятий или на людскую молву о появившихся досужих борзых?
Цитата
Где бы собака не показала высокий результат, это говорит о ее физическом и психическом здоровье. Перенеси ее в другие условия, с кинодрома в поле, и все будет так же на высоте.
Уважаемый Клуб "ПРОСТОР", чтобы вы смогли понять разницу между курсингом и работой собаки в поле, постарайтесь найти время и посетить крупное полевое мероприятие в России, на котором представлены сильные охотничьи русские псовые борзые, чтобы вы наконец-то почувствовали разницу в манере и стиле работы борзой.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 28.5.2010, 0:34
Сообщение #46

старожил

'Простор',ответьте,-зачем вообще нужны шоу-борзые,НО,итд-производные от рабочих пород.Если,как Вы утверждаете шоу не теряют своих рабочих качеств,то извольте уважать их'кровожадные'потребности и,-вперёд,в поля.Если же неохота,так заведите пекинеса и не морочьте голову себе и другим.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 28.5.2010, 1:09
Сообщение #47

старожил

Лунная Радуга Жакан - уникальный представитель породы русских псовых. Он не проиграл ни одного забега как на курсинге, так и на кольцевых. На виду любой аудитории, что нашей, что европейской, в любой конкуренции.
Этот феномен нужно изучать и только.
Не рекомендую сейчас с ним соревноваться. Может года через два. smile.gif

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 28.5.2010, 5:00
Сообщение #48

старожил

Цитата
Лунная Радуга Жакан - уникальный представитель породы русских псовых.

Я бы сказала по другому- уникальный представитель питомника Лунная Радуга. Мне довелось видеть в поле (именно в поле, на охоте за русаком) несколько собак этого питомника. увы, более чем печальное зрелище. Жакан, это не тип Л.Р. -это явление атавизма, порадовал не только своей резвостью, но и не бросил скачку в крупной, жесткой пашне, где большинство борзых просто встали.

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 28.5.2010, 5:58
Сообщение #49

старожил

Из: г. Тольятти

В начале 80-х годов из 40-50 РПБ в поле работали 1-2 борзых, остальные лежали на диване или присутствовали в поле, в лучшем случае - делали только угонки, но не брали русака. Общаясь с борзятниками сейчас по вопросу работы РПБ в поле, картина не изменилась. Всё зависит от решения борзятника какой линии брать щенка - рабочей, как правило ,,простенькая,, борзая по экстерьеру или шоу борзую,а также от выбора цели и задачи которые ставит перед собой борзятник покупая щенка борзой (шоу,бега борзых за МЗ или охота). ШОУ и бега борзых это первая ступенька подготовки борзой для работы в поле. Рабочая борзая любой породы - ЭЛИТА среди борзых! Разделение борзых на ШОУ, спортивных и рабочих, фактически, произошло в середине 80-х г., когда появился механический заяц. Осталось оформить юридически .Почему ,,ШОУ,, , а не ,,шоу,, - так все вопросы решаются проще, привёл борзую на выставку, получил титул и решай свои поставленные цели и задачи. Для проведения бегов борзых, тем более выезд на охоту, нужно вкладывать финансы, иметь опыт организации проведения бегов или охоты, уметь сплотить борзятников в команду единомышленников. Самое главное - иметь желание и возможность заниматься борзыми.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 28.5.2010, 9:27
Сообщение #50

старожил

[quote name='еч Ван' date='May 28 2010, 00:25' post='12288']
[quote name='Клуб "ПРОСТОР"' post='12285' date='May 27 2010, 22:36']
[quote name='еч Ван' post='12282' date='May 27 2010, 23:12']

[/quote]
Зелёное, а не круглое!
[/quote]
Уважаемый это я все сказала к тому, что данное разделение вообще не должно было иметь место, именно оно привело к плачевному результату. И это не только мое мнение, а мнение высказанное в указанном мною фильме ВВС, крупными специалистами. Что упор в какую-то одну сторону, не даст положительного результата. Что и произошло по факту с любимой вами породой.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.5.2010, 10:10
Сообщение #51

старожил

Из: СПб

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 27 2010, 17:08) [snapback]12275[/snapback]

А почему вы посчитали ЛР Жакан не удачным примером!? Вполне удачный на мой взгляд. Он действительно не является лидером больших выставок в рамках РКФ, но свой рабочий класс не раз выигрывал. А быть полным лидером не может, кроме определенного плюса по сухости конституции, у него имеются противоречия со стандартом в общем строении. Или вы этого не видите.

Я прекарсно все вижу, тем более, что недостки его типичны для этого питомника. И, как ни странно, но именно сухость мешает ему занимать на шоу высокие места и получать наивысшие оценки, т.к. на сухой собаке трудно "прятать" недостаки, в отличе от сырой.

Цитата
Но в плане отличного здоровья, отличного обмена веществ, прекрасной сердечно сосудистой системы, он без условно замечательный.

Интересно, как Вы это все рассмотрели. biggrin.gif

Цитата
Так как и победившие на последней нац выставке собаки( кобели) имеют как высокие шоу оценки, так и высокие охот. оценки.

Не смешите меня, в настоящее время в Москве и Питере только у ленивого владельца собаки не имеют "отлично" biggrin.gif Даже на охотвыставках. dry.gif

Цитата
А это говорит, что все возможно сочетать и правильно двигаться в нужном направлении и всем вместе без разделения.

Да кто ж против, сочетайте, только пока не вижу полевых чемпионов победителми шоу-выставок. И это закономерно, т.к. рабочая собака не может состязаться с шоу-собакой на шоу-выставке, т.к. она по другое "заточена".

Цитата
Жакан, это не тип Л.Р. -это явление атавизма

Совершенно с тобой согласна, Лена.

Цитата
Рабочая борзая любой породы - ЭЛИТА среди борзых!

Владимир Афанасьев, спасибо Вам за эту фразу. Наконец я поняла, почему, когда разговор заходит о разделении породы, охотники воспринимают это нормально, а вот шоу категорически против.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 28.5.2010, 11:22
Сообщение #52

старожил

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='May 28 2010, 00:29' post='12289']
[quote name='Клуб "ПРОСТОР"' post='12259' date='May 27 2010, 11:21']
1. С генетическими патологиями может столкнуться любое разведение, любой заводчик, и в рабочих линиях так же встречается. И честный, прежде всего перед самим собой заводчик, обнаружив таковое выводит из разведения собак которые несут данное отклонение. И как честный человек еще и публикует статьи в которых рассказывает о первых признаках проявления, методы обхода данной проблемы. За частую на выявление возникшей проблемы и ее изучения тратит собственные и не малые средства. У нас так же существуют эти проблемы в разных линиях разведения, но мы их замалчиваем. А так как часто приходилось устраивать "потеряшек" а их без медицинского обследования ( полного) мы не отдаем, то с этими вещами сталкиваться приходилось, но однако не замечала чтобы родственники данной собаки с проблемами были выведены из разведения. Так что наш подход к делу разведения не на очень положительном уровне. Мы пока умеем указывать пальцем на чужие проблемы, не собираясь разобраться, с холодной головой в своих собственных. В отношении помощи молодым заводчикам, я в силу своих возможностей это делаю, но только как говориться в своем кругу. Уча их наблюдать за интересующими их линиями. Смотреть на продолжительность жизни собак, причины ранней гибели в молодом возрасте. К сожалению по другому у нас в стране нет возможности вникнуть в возможность приобрести себе проблему. Т.е. стараюсь учиться и учить на собственных когда-то допущенных ошибке. Так как провела так же полноценное обследование, вплоть да томограмм мозга, и проследив за линией собак, единожды пущенной в мое разведение, поняла в чем ( а вернее в ком) собака порыта biggrin.gif Печально, но факт. По этой причине из того помета у меня не используются в разведении ни кобели не суки. Слава богу, что той линией я пересеклась только раз. И хотя крупные специалисты, сказали мне что это явление хотя и наследственное, но передается прямым потомкам, а только через ( цать) поколений может проявиться, мой приговор данному помету, обжалованию не подлежит. И я рада что владельцы этих щенков меня поняли и поддержали, у них может быть любой досуг, выставочный, полевой, беговой но только не племенной. Хотя сосудистая проблема только у одного щенка, он жив и практически здоров, но явно не будет долгожителем. У остальных таковой проблемы нет.
2.В отношении уравнивания полевых и курсинговых результатов, лично я считаю что они однозначны. Разница лишь в условиях в которых собака показала свою резвость, настойчивость( жадность) но то что она в том и другом случае подтвердила свою принадлежность к породе, к ее лучшим качествам, для меня бесспорна.
3. В отношении выезда на крупные полевые мероприятия, ездим, видим и делаем выводы не по рассказам а по собственным впечатлениям полученным и в Одессе и в Саратове и в Ставрополье и пр.пр. пр.
И на основании виденного, могу сказать что отличные результаты показывают в основном РПБ живущие в сельской местности, реже городские у которых владельцы могут много времени проводить в отъезжих полях. То есть те собаки которые имеют очень хороший тренинг. Там где сам владелец РПБ уделяет огромное внимание полю и охоте. То же самое и с греями, живущие в сельской местности, или у супер увлеченных охотой городских владельцев, показывают лучшие результаты.
4. В отношении позиции к так называемому "шоу" разведения Е. Балакиревой. Не кажется ли вам, что написать на своем сайте человек вправе, что угодно - бумага, как говорят терпит. С мировым уровнем сравнение, это КРУТО biggrin.gif Но как гласит пословица " сам себя не похвалишь...... biggrin.gif " Но не спорю что в ее питомнике есть очень неплохие собаки. Как и не очень, но опять в этом отношении все как у всех, есть и хорошее и не радостное. В этом мы все равны. То что человек уделяет большое внимание выставкам, ни чего плохого не вижу. То что часто выигрывает, Уверяю вас, часто вполне достойно. Хотите поспорить, войдите с ней в один ринг. Тогда разговор будет предметным. Боюсь что ни к одной ее собаке, вы лично сами близко не подходили, и не разу самолично собак не осмотрели, чтобы высказать претензии конкретно. Т.е. что у них уж очень спорит со стандартом. А то что она не поклонник охоты , это ее личный выбор и вполне правомочный. Нельзя запретить или даже осудить человека, который хочет иметь борзую, но при этом совершенно не приемлет охоты.
5. В отношении представленных вами фотографий, могу сказать что черный кобель английский, уже намозолил глаза, разве нет других по настоящему экстерьерно достойных собак, да же победителей прошлогоднего МИРА. А в отношении собак Болдырева, была бы рада видеть таких собак, такого уровня у теперешних охотников, но к сожалению не вижу. Все значительно проще и беднее в массе своей. Хотя не спорю отдельные экземпляры встречаются, которые глаз радуют. Но опять, отдельные.
По этой причине и не приемлю ни какого разделения породы, она должна быть единой, не в зависимости какое назначение придумал ей владелец. Иначе погнавшись в одну сторону, мы обязательно шарахнемся головой об стену, и потеряем то что породе принадлежало исторически. Непревзойденная красота, гармоничность сложения, азарт и красота скачки. Так что давайте спорить, даже может быть ругаться, но только не расходиться по разные стороны баррикад. Иначе мы больше потеряем, и мало что приобретем. Кстати Нац клуб начал выставлять на форуме очень хорошие фотографии участников последней выставки. Посмотрите. Собак достойных, очень не мало.

Цитата(akteon @ May 28 2010, 00:34) [snapback]12291[/snapback]

'Простор',ответьте,-зачем вообще нужны шоу-борзые,НО,итд-производные от рабочих пород.Если,как Вы утверждаете шоу не теряют своих рабочих качеств,то извольте уважать их'кровожадные'потребности и,-вперёд,в поля.Если же неохота,так заведите пекинеса и не морочьте голову себе и другим.

Извините, а где я писала о том что нужны шоу собаки??? Я говорила только то , что человек может и имеет право позиционировать себя, как ему удобнее. Заниматься тем что ему больше нравиться. И это совсем не причина для деления породы. Еще в 80 г., когда все борзые Москвы, или вернее сказать 98% были в МООиРе, большая их часть не имела дипломов и не ездила в поля. Но при этом не было и речи о каком-то делении.

Цитата(Ирина Шлыкова @ May 28 2010, 10:10) [snapback]12303[/snapback]

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 27 2010, 17:08) [snapback]12275[/snapback]

А почему вы посчитали ЛР Жакан не удачным примером!? Вполне удачный на мой взгляд. Он действительно не является лидером больших выставок в рамках РКФ, но свой рабочий класс не раз выигрывал. А быть полным лидером не может, кроме определенного плюса по сухости конституции, у него имеются противоречия со стандартом в общем строении. Или вы этого не видите.

Я прекарсно все вижу, тем более, что недостки его типичны для этого питомника. И, как ни странно, но именно сухость мешает ему занимать на шоу высокие места и получать наивысшие оценки, т.к. на сухой собаке трудно "прятать" недостаки, в отличе от сырой.

Цитата
Но в плане отличного здоровья, отличного обмена веществ, прекрасной сердечно сосудистой системы, он без условно замечательный.

Интересно, как Вы это все рассмотрели. biggrin.gif

Цитата
Так как и победившие на последней нац выставке собаки( кобели) имеют как высокие шоу оценки, так и высокие охот. оценки.

Не смешите меня, в настоящее время в Москве и Питере только у ленивого владельца собаки не имеют "отлично" biggrin.gif Даже на охотвыставках. dry.gif

Цитата
А это говорит, что все возможно сочетать и правильно двигаться в нужном направлении и всем вместе без разделения.

Да кто ж против, сочетайте, только пока не вижу полевых чемпионов победителми шоу-выставок. И это закономерно, т.к. рабочая собака не может состязаться с шоу-собакой на шоу-выставке, т.к. она по другое "заточена".

Цитата
Жакан, это не тип Л.Р. -это явление атавизма

Совершенно с тобой согласна, Лена.

Цитата
Рабочая борзая любой породы - ЭЛИТА среди борзых!

Владимир Афанасьев, спасибо Вам за эту фразу. Наконец я поняла, почему, когда разговор заходит о разделении породы, охотники воспринимают это нормально, а вот шоу категорически против.

Ирина, но не думаю, что на более крепкой собаке, если она еще не очень хорошо одета, можно скрыть недостатки, это можно сделать при помощи шерсти ( псовины) Определенным образом уложив ее на крупе, скрасить степень скошенности, или привести в относительный порядок линию спины.
А в отношении его хорошего сердечно-сосудистого аппарата, разглядеть не сложно. Прежде всего что дано и ясно написано во многих исследованиях по грейхаундам, скаковым лошадям, и спортсменам. При даже малых нарушениях, столь стабильных и высоких результатов просто не добиться.
Как же вы не видите полевых чемпионов в победителях шоу выставок. Вы меня просто удивляете, или просто плохо отслеживаете результаты этих выставок.
просто с пол пинка могу вам назвать таковых. Альдебаран де Нобиле Вельтрус, Загар из Раздолья, Зимогляд. и еще есть, просто сейчас не напишу, надо собрать мозги в пучек biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.5.2010, 11:44
Сообщение #53

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 28 2010, 11:22) [snapback]12304[/snapback]

Я говорила только то , что человек может и имеет право позиционировать себя, как ему удобнее. Заниматься тем что ему больше нравиться. И это совсем не причина для деления породы. Еще в 80 г., когда все борзые Москвы, или вернее сказать 98% были в МООиРе, большая их часть не имела дипломов и не ездила в поля. Но при этом не было и речи о каком-то делении.

Клуб Простор, Вы лукавите или не понимаете? Да ни кто не гонит Лену Балакиреву и остальных в поля, пусть занимаются чем хотят, и «позиционируют» себя как хотят, речь не о них, а о породе. Или Вы не видите метаморфоз происходящих с ней? Если не видите, то разговор со слепым беспредметен.

Цитата
Как же вы не видите полевых чемпионов в победителях шоу выставок. Вы меня просто удивляете, или просто плохо отслеживаете результаты этих выставок.
просто с пол пинка могу вам назвать таковых. Альдебаран де Нобиле Вельтрус, Загар из Раздолья, Зимогляд. и еще есть, просто сейчас не напишу, надо собрать мозги в пучек biggrin.gif

Выставки я действительно не "отслеживаю". Не напомните ли мне на каких состязаниях названные Вами кобели становились Полевыми Чемпионами или победителями?

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 28.5.2010, 12:18
Сообщение #54

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ May 28 2010, 11:44) [snapback]12305[/snapback]

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 28 2010, 11:22) [snapback]12304[/snapback]

Я говорила только то , что человек может и имеет право позиционировать себя, как ему удобнее. Заниматься тем что ему больше нравиться. И это совсем не причина для деления породы. Еще в 80 г., когда все борзые Москвы, или вернее сказать 98% были в МООиРе, большая их часть не имела дипломов и не ездила в поля. Но при этом не было и речи о каком-то делении.

Клуб Простор, Вы лукавите или не понимаете? Да ни кто не гонит Лену Балакиреву и остальных в поля, пусть занимаются чем хотят, и «позиционируют» себя как хотят, речь не о них, а о породе. Или Вы не видите метаморфоз происходящих с ней? Если не видите, то разговор со слепым беспредметен.

Цитата

Выставки я действительно не "отслеживаю". Не напомните ли мне на каких состязаниях названные Вами кобели становились Полевыми Чемпионами или победителями?

Ирина я все прекрасно понимаю, и уже кажется писала, что и в питомнике "Лунная радуга" как и у всех без исключения, есть и удачные и не совсем удачные потомки. И еще раз говорю, что очень сомневаюсь в том что ваше мнение о ее собаках основано на том, что вы лично осмотрели и ощупали, хотя бы одну из ее собак. Впечатления по фото не всегда бывают верными. Хотя могу сказать я не являюсь поклонником данного питомника в целом. Но просто стараюсь максимально увидеть у всех положительные и отрицательные моменты. И сказать что деятельность этого питомника в линии РПБ, отрицательна не могу. Если так сказать, то не только кривить душой, но еще и языком.
Мы в основном здесь говорим о выставочных результатах, поэтому я привела пример собак, которые успешно, даже очень успешно показали себя на выставках разного уровня и имеют очень высокие выставочные оценки, вплоть до чемпионов охот выставок и не малых "БиК" "МООиР" а полевых чемпионов у нас и того меньше, прежде всего что любая охота, в том числе и состязания при том наличии зверя, где не каждой собаке представляется возможность вообще скакать, элемент удачи. А стабильный результат на выставках и в поле, и не малое наличие классных потомков, для меня более показателен. А получение высокой оценки в представительных по количеству собак выставках, т. е при наличии жесткой конкуренции, более значим. Возможно вам ближе, разовый высокий результат. Я же отдаю предпочтение стабильности такового.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 28.5.2010, 12:57
Сообщение #55

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 28 2010, 12:18) [snapback]12306[/snapback]

Ирина я все прекрасно понимаю, и уже кажется писала, что и в питомнике "Лунная радуга" как и у всех без исключения, есть и удачные и не совсем удачные потомки.

Клуб Простор, собаки питомника "Лунная радуга" это не все российское поголовье. (Балакирева икает наверно уже 2 дня) И я говорю а нем, а не конкретном питомнике.

Цитата
Мы в основном здесь говорим о выставочных результатах,

Вы что-то путаете, мы здесь говорим о породе и о стандарте и о том, что порода последние 10 лет стала стремительно изменяться и не в лучшую сторону.

Цитата
Возможно вам ближе, разовый высокий результат. Я же отдаю предпочтение стабильности такового.

Да что Вы! biggrin.gif Мне ближе просто охота. А уж где как не на охоте результат зависит от стабильности работы собаки.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 28.5.2010, 13:40
Сообщение #56

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ May 28 2010, 12:57) [snapback]12308[/snapback]

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 28 2010, 12:18) [snapback]12306[/snapback]

Ирина я все прекрасно понимаю, и уже кажется писала, что и в питомнике "Лунная радуга" как и у всех без исключения, есть и удачные и не совсем удачные потомки.

Клуб Простор, собаки питомника "Лунная радуга" это не все российское поголовье. (Балакирева икает наверно уже 2 дня) И я говорю а нем, а не конкретном питомнике.

Цитата
Мы в основном здесь говорим о выставочных результатах,

Вы что-то путаете, мы здесь говорим о породе и о стандарте и о том, что порода последние 10 лет стала стремительно изменяться и не в лучшую сторону.

Цитата
Возможно вам ближе, разовый высокий результат. Я же отдаю предпочтение стабильности такового.

Да что Вы! biggrin.gif Мне ближе просто охота. А уж где как не на охоте результат зависит от стабильности работы собаки.

Ирина, я перестаю вас понимать, вы то в одну сторону то в другую.
Я согласна с вами что питомник "Лунная радуга" всего-лишь капля в море поголовья РПБ в России. Не думаю что Елена икает, так как у нее все ОК. Питомник имеет определенные достижения и это очень не плохо.
А вот в отношении о чем мы говорим, тут я с вами не согласна, вернее не могу понять. Когда я говорю что среди шоу чемпионов есть и охотничьи чемпионы ( что как раз говорит о соответствии собак стандарту) ведь такую оценку могут дать только ринговые экспертизы, и здесь у большого количества шоу чемпионов все ОК. Есть победы как в шоу рингах, так и охотничьих. Тогда вы переводите разговор на полевые чемпионаты, где даже саму победу трудно квалифицировать как безусловную, так как часть собак вообще не могли показать свою способность к работе из-за малого количества зверя на состязаниях. Вас почему-то не очень убедило мое упоминание результатов бонитировки, что среди шоу чемпионов есть достаточное количество и чемпионов охот выставок и очень представительных. А данный результат в первую очередь говорит о стабильности полевых качеств собаки, и стабильной передаче этих качеств по наследству. Вы говорите что вам ближе только охота. Это ваш выбор и ни кто его не оспаривает. Но я уверена что успеха можно добиться только в случае сочетания отличных полевых или курсинговых достижений с отличным экстерьером. Не теряя в борзой собаки таких понятий как красота ( не зря порода считается красивейшей в мире). Я, не способность у борзой к скачке, ставлю на одну чашу с простотой внешнего вида и ярко выраженными недостатками экстерьера. Т.е. и то и другое со знаком минус. По этой причине я не считаю необходимым разделения породы. В случае разделения, мы очень быстро получим с одной стороны не нужную вычурность, а с другой убийственную простоту. Так что понятие "Золотая середина" для меня ближе и понятней.Т.е сочетание красоты, не любимого мною слова блесткости и способности к работе. Так что имеющиеся на сегодня результаты в поголовье не пугают, есть такие собаки которые в разных рингах показали свой высокий экстерьерный уровень, закрепив успех разведения в полях, и подтвердив его в своих потомках.

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 28.5.2010, 14:41
Сообщение #57

старожил

Ир,да не трать напрасно время.Этих господ ничем не убедишь.Как 'мыслили'забугорными 'кальками'так и будут 'мыслить'.На их форумах уже давно русский звучит как слабый перевод с английского.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 28.5.2010, 14:45
Сообщение #58

старожил

Цитата(akteon @ May 28 2010, 14:41) [snapback]12310[/snapback]

Ир,да не трать напрасно время.Этих господ ничем не убедишь.Как 'мыслили'забугорными 'кальками'так и будут 'мыслить'.На их форумах уже давно русский звучит как слабый перевод с английского.

Вот так всегда, когда нет твердых аргументов, начинаются эмоции rolleyes.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
akteon
сообщение 28.5.2010, 15:16
Сообщение #59

старожил

'Простор',вам здесь недостаточно аргументов привели,чтоб Вы поняли,что шоу-БОРЗЫХ не бывает-это уже другая порода собак.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 28.5.2010, 16:19
Сообщение #60

старожил

Цитата(akteon @ May 28 2010, 15:16) [snapback]12312[/snapback]

'Простор',вам здесь недостаточно аргументов привели,чтоб Вы поняли,что шоу-БОРЗЫХ не бывает-это уже другая порода собак.

Это как раз я утверждаю, что шоу борзых не бывает, вы явно что-то не поняли. А есть борзые очень высокого породного уровня, просто отличные, очень хорошие, и к сожалению не мало собак с ярко выраженными недостатками.

+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 17:15