IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Еще раз про "разделение"
veta
сообщение 26.5.2010, 1:13
Сообщение #21

старожил

Из: М.О. Удельная

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ May 26 2010, 01:10) [snapback]12198[/snapback]

Лена, только тех, назову их так - незаурядно азартных, которые еще в щенячестве бегут за всем, но проверить в щенячестве это можно только на механике.

Добрый ночи Юрий!

С какого возраста щенки могут рассчитывать на их полноценную оценку " щенячий забег" ?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 26.5.2010, 1:23
Сообщение #22

старожил

Цитата(veta @ May 26 2010, 01:13) [snapback]12199[/snapback]

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ May 26 2010, 01:10) [snapback]12198[/snapback]

Лена, только тех, назову их так - незаурядно азартных, которые еще в щенячестве бегут за всем, но проверить в щенячестве это можно только на механике.

Добрый ночи Юрий!

С какого возраста щенки могут рассчитывать на их полноценную оценку " щенячий забег" ?

Это должны решать сами заводчики или питомники. Какого щенка они предлагают. Разве это не логично?

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 26.5.2010, 1:51
Сообщение #23

старожил

Ну, ладно, вы тут поспорьте, а я попозже загляну.

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 26.5.2010, 6:09
Сообщение #24

старожил

В свое время, одна из "борзяьчих" областей вела свое разведение делая упор на рабочие качества. Приблизительно было так: щенится несколько сук, все щенки остаются у хозяина. Вышли в поле, условно, 30 молодых борзых, отходили сезон. Тех, кто показал наилучшую резвость, оставили для племя, остальных на "осину". Через 15-20 лет отбора по одним только раб. качествам борзые перестали доставать русака, да и скакать перестали, как говорили местные "бежОт".
В Тульской области, заметив потерю голоса у гончих, разведение стали строить : голосистую с голосистой. В итоге наступила тишина. Это написано в журнале "Охота и охотничье хозяйство " где то 90 годы.
Мои личные собаки : Романовс Злоба, Двинская Бронька, Двинской Знатный,Двинская Азарка приблизительно до 8 месяцев не бегали ни за тряпкой, ни за зайцем. Вообще не реагировали. Надо было не на охоту потом с ними ходить, а отправить в шоу! Но, на шоу денег у меня нет, а поля рядышком. Пришлось мучиться, ловить русаков с бракованными собаками.

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 26.5.2010, 7:52
Сообщение #25

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 26 2010, 01:03) [snapback]12196[/snapback]

А если за механикой не бежит, а за живым бежит? Тогда что?
Ну не поведет человек свою собаку за мочалкой бегать. А в поле поведет, и она в 5-6-7 месяцев побежит за зайцем, как сможет, но побежит. И как с ней?
Механика как мерило? Упаси господи!

Ну, честно говоря, тогда не знаю. Но, получается, что разделение на шоу и беговых уже присутствует в терминах у псовых, но как-то не узаконено. Давайте узаконим.
В идеале вообще неплохо бы и это скопировать, т.е. заводчикам отдавать щенков в возрасте 5-7 месяцев и не ранее, но это не реально.
Да, действительно отклонились от темы, прошу прощения у автора.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 26.5.2010, 10:30
Сообщение #26

старожил

[quote name='еч Ван' date='May 26 2010, 10:08' post='12207']
[quote name='Клуб "ПРОСТОР"' post='12205' date='May 26 2010, 08:31']
[quote name='еч Ван' post='12190' date='May 26 2010, 00:45']
[quote name='Клуб "ПРОСТОР"' post='12175' date='May 25 2010, 17:22']

Вот блох у неё было множество великое, это факт.

[/quote]
Тогда разрешите усомниться в том что это была собака, так сказать шоу разведения ( на самом деле я не понимая и не признаю такого деления породы, это удел, на мой взгляд, людей слабых и не уверенных в себе)
1. Прежде всего, щенки из питомников, в которых основной упор делается на победы в рингах на выставках системы РКФ, отдаются в руки людям определенной культуры жизни, в которой любые паразиты и блохи в том числе не предусмотрены, в качестве домашних животных rolleyes.gif
2. Второе, хорошо одетая собака, не факт ее принадлежности в данному разведению. Думаю что вы не совсем в теме, этого совершенно непонятного мною деления на шоу и рабочих собак.
Для меня это образ жизни владельца, его пристрастия и увлечения и не более того.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 26.5.2010, 11:02
Сообщение #27

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 26 2010, 09:30) [snapback]12209[/snapback]

Тогда разрешите усомниться в том что это была собака, так сказать шоу разведения ( на самом деле я не понимая и не признаю такого деления породы, это удел, на мой взгляд, людей слабых и не уверенных в себе)

1. У этой собаки было вполне читаемое клеймо. Так что происхождение выяснить оказалось несложно.

2. На шоу и рабочих делятся многие породы. Не новость в собачьем мире. Закрывать глаза на очевидные факты - это чей удел?

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 26.5.2010, 11:22
Сообщение #28

старожил

Цитата(еч Ван @ May 26 2010, 11:02) [snapback]12210[/snapback]

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 26 2010, 09:30) [snapback]12209[/snapback]

1. У этой собаки было вполне читаемое клеймо. Так что происхождение выяснить оказалось несложно.

2. На шоу и рабочих делятся многие породы. Не новость в собачьем мире. Закрывать глаза на очевидные факты - это чей удел?

Ну во-первых, клеймо, вернее его наличие совсем не говорит о принадлежности к шоу, а говорит о уважении принятых норм и правил, принятых в кинологическом обществе.
Во-вторых, совсем не все породы и даже далеко не многие, имеют пресловутое деление, и такое деление ни к чему хорошему не привело, пример НО, которые уже не пользуются уважением не у простых любителей породы не у профи, которые используют собак в работе, эта порода сдает свои позиции кругом и у профи, уже практически не имеет применения, и заменена другими породами служебных собак, которые такого деления не получили. Так что видя такой печальный опыт, когда-то значимой во всем мире породы, не принимаю такого деления. Доброго от него еще не получено. Я за разумное разведение, без упора в одну из СТЕН, не важно в правую или левую. Все питомники, не в зависимости от их направленности имеют в своих копилках, как положительный, так и отрицательный результат. Это касается и общего экстерьера - анатомии, так и общего здоровья.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 26.5.2010, 22:17
Сообщение #29

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 26 2010, 10:22) [snapback]12213[/snapback]

Ну во-первых, клеймо, вернее его наличие совсем не говорит о принадлежности к шоу, а говорит о уважении принятых норм и правил, принятых в кинологическом обществе.
Во-вторых, совсем не все породы и даже далеко не многие, имеют пресловутое деление, и такое деление ни к чему хорошему не привело, пример НО, которые уже не пользуются уважением не у простых любителей породы не у профи, которые используют собак в работе, эта порода сдает свои позиции кругом и у профи, уже практически не имеет применения, и заменена другими породами служебных собак, которые такого деления не получили. Так что видя такой печальный опыт, когда-то значимой во всем мире породы, не принимаю такого деления. Доброго от него еще не получено. Я за разумное разведение, без упора в одну из СТЕН, не важно в правую или левую. Все питомники, не в зависимости от их направленности имеют в своих копилках, как положительный, так и отрицательный результат. Это касается и общего экстерьера - анатомии, так и общего здоровья.

1) Вы невнимательно прочитали. По клейму установлена кличка и происхождение собаки.
2) То, что случилось с немецкой овчаркой, как раз и есть печальное последствие несвоевременного разделения рабочего и шоу поголовья. Рабочие "немцы" по-прежнему неплохо работают, но в глазах массового потребителя немецкая овчарка выглядит такой, какой он её видел на выставке.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 26.5.2010, 23:00
Сообщение #30

старожил

Из: СПб

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 26 2010, 11:22) [snapback]12213[/snapback]

не все породы и даже далеко не многие, имеют пресловутое деление, и такое деление ни к чему хорошему не привело,

А давайте спросим у любителей грейхаундов, они тоже считают, что деление их породы (на шоу и беговых), ни к чему хорошему не привело? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 26.5.2010, 23:53
Сообщение #31

старожил

Из: Санкт-Петербург

[ пример НО, которые уже не пользуются уважением не у простых любителей породы не у профи, которые используют собак в работе, эта порода сдает свои позиции кругом и у профи, уже практически не имеет применения, и заменена другими породами служебных собак, которые такого деления не получили.

Крайне неудачный пример. biggrin.gif На родине породы , Германии, немецкая овчарка по-прежнему порода номер 1, причем именно как рабочая порода. А другие породы, которыми занимаются профи-спортсмены - это малинуа, у которых вообще нет шоу, рабочая лошадка, злобная прищепка и предпочитают эту породу исключительно из-за ее скоростных качеств, обусловленных облегченной конституцией по сравнению с НО, не говоря уже о ротвейлерах biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 27.5.2010, 0:14
Сообщение #32

старожил

[quote name='еч Ван' date='May 26 2010, 22:17' post='12231']
1) Вы невнимательно прочитали. По клейму установлена кличка и происхождение собаки. [quote]
Я вполне внимательно прочла, но извините не знаю не одного питомника у нас в России, да и за рубежом, который бы проецировал себя как щоу питомник. Все пишут и не без основания что имеют потомков и с рабочими , полевыми и беговыми результатами. А если сам владелец питомника приоритетным для себя лично сделал выбор на выставочную карьеру своих собак, это его личное и думаю неоспоримое право.
В отношении НО могу только удивиться, на основании чего вы сделали вывод, что разделение произошло слишком поздно. Право слово вы не правы. Оно очевидно во внешнем виде уже давно и крепко устоявшемся этих двух линий. Проблема совсем в другом. Просто нет времени все перечислять, то что уже много написано компетентными специалистами, в этой области и знатоками, породы НО. Причем на основании достаточно серьезных исследований, правда не у нас в стране. У нас такие вещи к сожалению не финансируются не из каких источников.

Цитата(Светлана Пугалова @ May 26 2010, 23:53) [snapback]12243[/snapback]

[ пример НО, которые уже не пользуются уважением не у простых любителей породы не у профи, которые используют собак в работе, эта порода сдает свои позиции кругом и у профи, уже практически не имеет применения, и заменена другими породами служебных собак, которые такого деления не получили.

Крайне неудачный пример. biggrin.gif На родине породы , Германии, немецкая овчарка по-прежнему порода номер 1, причем именно как рабочая порода. А другие породы, которыми занимаются профи-спортсмены - это малинуа, у которых вообще нет шоу, рабочая лошадка, злобная прищепка и предпочитают эту породу исключительно из-за ее скоростных качеств, обусловленных облегченной конституцией по сравнению с НО, не говоря уже о ротвейлерах biggrin.gif

Светлана в Германии полиция практически перешла на Бельгийцев. Хотя и НО конечно есть.

Цитата(Ирина Шлыкова @ May 26 2010, 23:00) [snapback]12237[/snapback]

не все породы и даже далеко не многие, имеют пресловутое деление, и такое деление ни к чему хорошему не привело,

А давайте спросим у любителей грейхаундов, они тоже считают, что деление их породы (на шоу и беговых), ни к чему хорошему не привело? biggrin.gif

Совершенно бесполезный разговор или спор. Так как каждый найдет за и против. Единственно в чем очевидное превосходство беговых, это умение зарабатывать и неплохо на кинодромах. В остальном нет достаточно примеров, чтобы обсуждать это аргументировано. А субъективности и так выше крыши.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 27.5.2010, 2:00
Сообщение #33

старожил

Цитата(Клуб "ПРОСТОР" @ May 27 2010, 00:14) [snapback]12244[/snapback]

но извините не знаю не одного питомника у нас в России, да и за рубежом, который бы проецировал себя как щоу питомник.
Воспользуйтесь поиском и однаружите в Инете немало таких питомников. первый попавшийся
Цитата
Все пишут и не без основания что имеют потомков и с рабочими , полевыми и беговыми результатами.
"Рабочие результаты" это какие? Беговые результаты - это и будут "беговые" собаки, при чем здесь охотничьи борзые, о сравнении с которыми идет речь?
Цитата
А если сам владелец питомника приоритетным для себя лично сделал выбор на выставочную карьеру своих собак, это его личное и думаю неоспоримое право.
Никто не посягает на права владельцев, а пытаются лишь объяснить вам, насколько видоизменились борзые чемпионы шоу-выставок в сравнении с борзыми, способными работать (ежедневно скакать и ловить) в поле.
Цитата
А давайте спросим у любителей грейхаундов, они тоже считают, что деление их породы (на шоу и беговых), ни к чему хорошему не привело?
Ирина, если не бросаться из крайности в крайность, закрыв глаза на все ради секунд, а заниматься именно селекцией по нужным тебе признакам, то разделение совершенно не отрицательно сказалось на породе. Хотя в шоу-линиях все больше и больше тревожных сигналов генетических заболеваний
Цитата
Единственно в чем очевидное превосходство беговых, это умение зарабатывать и неплохо на кинодромах.
Что ж с таким неуважением к тем, кто способен это делать? Попробуйте Изображение А в чем "превосходство" шоу собак? На охоте хозяина прокормят?

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 27.5.2010, 11:21
Сообщение #34

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 27 2010, 02:00) [snapback]12252[/snapback]

но извините не знаю не одного питомника у нас в России, да и за рубежом, который бы проецировал себя как щоу питомник.
Воспользуйтесь поиском и однаружите в Инете немало таких питомников. первый попавшийся

Цитата
Все пишут и не без основания что имеют потомков и с рабочими , полевыми и беговыми результатами.
"Рабочие результаты" это какие? Беговые результаты - это и будут "беговые" собаки, при чем здесь охотничьи борзые, о сравнении с которыми идет речь?
Цитата
А если сам владелец питомника приоритетным для себя лично сделал выбор на выставочную карьеру своих собак, это его личное и думаю неоспоримое право.
Никто не посягает на права владельцев, а пытаются лишь объяснить вам, насколько видоизменились борзые чемпионы шоу-выставок в сравнении с борзыми, способными работать (ежедневно скакать и ловить) в поле.
Цитата
А давайте спросим у любителей грейхаундов, они тоже считают, что деление их породы (на шоу и беговых), ни к чему хорошему не привело?
Ирина, если не бросаться из крайности в крайность, закрыв глаза на все ради секунд, а заниматься именно селекцией по нужным тебе признакам, то разделение совершенно не отрицательно сказалось на породе. Хотя в шоу-линиях все больше и больше тревожных сигналов генетических заболеваний
Цитата
Единственно в чем очевидное превосходство беговых, это умение зарабатывать и неплохо на кинодромах.
Что ж с таким неуважением к тем, кто способен это делать? Попробуйте Изображение А в чем "превосходство" шоу собак? На охоте хозяина прокормят?

1.Вы выбрали питомник который нельзя по факту назвать монопородным по РПБ, это многопородный питомник и большая часть пород представленных в нем чистая декарация, т.е. в чистом виде шоу. И заводчик данного питомника вправе делать упор на такое разведение. Однако та линия борзых которая имеется в питомнике имеет в своих потомках чемпиона Европы по курсингу. Кобель еще очень молод но поражает своими беговыми результатами ( это я к тому что охот линии греев, у нас в стране, поставлены на беговых линиях запада) и уверена что если его хозяйка начнет постоянно выезжать с ним в поля отъезжие, то будет и полевой диплом. Есть потомки данного питомника которые имеют таковые результаты. Хотя его владелица не ставит этот результат во главу угла. Это ее полноправный выбор. Но этот выбор не исключает рождения в питомнике РПБ с высокими рабочими показателями.
2. В отношении видоизменения, это что-то из области фантастики, как мне кажется. Объясните в таком случае, почему победители и призеры прошедшей Националки имеют высокие оценки на охотничьих выставках в том числе и на БиКе, так же имеют титулы "Чемпион выставки" и МООиР в том числе.
3. Беговой результат, тем более высокий ( звание Чемпиона Европы) это очень положительный фактор, переквалифицировать собаку на поле, очень просто. Надо просто начать туда ездить. Ведь все привозные рабочие греи из беговых питомников, у нас нет кинодромов и они прекрасно чувствуют себя в поле, показывая отличные результаты. Однако вы почему-то не принижаете их тем, что их предки ни когда не видели и не работали по зверю и не бегали по пересеченке, а только по гладкой беговой дорожке. Не кажется ли вам, что это не совсем справедливо?
4. Да не сказалось оно отрицательно. Генетические заболевания и их исследования часто и даже всегда финансируются самими заводчиками западными. В отличии от наших заводчиков они не замалчиваю а платят деньги и проводят полный анализ причин. И делать упор на какой-то случай, который встречается во многих линиях ( допустим такой как заворот) так же по исследованиям на западе генетически передаваемый, да еще очень много чего. Но если они там на западе с этим борются, то мы только пальцами показываем.
5. С чего вы взяли что я с не уважением отношусь к результатам кинодромов, как раз наоборот. Я эти результаты в отличии от вас уважаю, поэтому беговые победы и полевые не разделяю. Они для меня едины. Где бы собака не показала высокий результат, это говорит о ее физическом и психическом здоровье. Перенеси ее в другие условия, с кинодрома в поле, и все будет так же на высоте. Что кстати и показывают греи приобретенные в беговых питомниках. А в отношении прокорма хозяина, это не удается охотничьим собакам. Как в старину, так и сегодня, они могут только добавить экзотики к нашему столу. Содержание как комплектных охот в старину, так и теперешнее положение "мелкотравчитых" скорее статья расхода бюджета, и точно совсем не доходная статья. Это просто наша любовь, наш образ жизни.

+Цитировать сообщение
еч Ван
сообщение 27.5.2010, 11:26
Сообщение #35

старожил

Клуб "ПРОСТОР"

Немецкой овчаркой я занимаюсь очень давно, писал о проблемах породы не раз (старые мои статьи: http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?act=Page;p=likbez4 ; http://irkcao.narod.ru/stat/stat182.htm ). И хорошо осведомлён о состоянии поведения и здоровья в шоу и рабочих линиях. Сейчас же, касательно шоу-разведения НО, занимаюсь исключительно проблемами здоровья, вызванными аномальными экстерьерными формами. Так что тут Вы опять мимо.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 27.5.2010, 12:18
Сообщение #36

старожил

Цитата(еч Ван @ May 27 52010, 11:26) [snapback]12260[/snapback]

Клуб "ПРОСТОР"

Немецкой овчаркой я занимаюсь очень давно, писал о проблемах породы не раз (старые мои статьи: http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard.pl?act=Page;p=likbez4 ; http://irkcao.narod.ru/stat/stat182.htm ). И хорошо осведомлён о состоянии поведения и здоровья в шоу и рабочих линиях. Сейчас же, касательно шоу-разведения НО, занимаюсь исключительно проблемами здоровья, вызванными аномальными экстерьерными формами. Так что тут Вы опять мимо.

Да совсем не мимо, а не в тему. О НО и говорить не хочу подробно, порода сведена практически на нет.
Я рада что вы занимаетесь исследованиями по данной породе в нашей стране, но они есть уже и очень обширные проведенные службами К9 многих стран. Про шоу вообще молчу, это не только не овчарки, но даже и не собаки, а инвалиды детства, как психически так и физически. Сама когда-то держала НО, но это было давно, это была собака, как и многие в то время. Но сейчас ни за что не заведу немца, любой из линий. И то что профи отказываются все больше и больше от данной породы и заменяют ее другими, так же не секрет. Я привела этот пример, только к тому разговору, о разделении породы. Разделяй и властвуй - здесь не катит. При разделении пришло в упадок. Вот что обидно, но очевидно.

+Цитировать сообщение
Светлана Пугалов...
сообщение 27.5.2010, 12:23
Сообщение #37

старожил

Из: Санкт-Петербург

Светлана в Германии полиция практически перешла на Бельгийцев. Хотя и НО конечно есть.

Полиция организация бюджетная и при прочих равных содержание малинуев гораздо дешевле biggrin.gif Хотя как раз в последнее время происходит возврат к родной НО, т.к. излишне подвижная психика бельгийцев перевешивает плюсы дешевизны их содержания

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 27.5.2010, 12:35
Сообщение #38

старожил

Цитата(Светлана Пугалова @ May 27 2010, 12:23) [snapback]12263[/snapback]

Полиция организация бюджетная и при прочих равных содержание малинуев гораздо дешевле biggrin.gif Хотя как раз в последнее время происходит возврат к родной НО, т.к. излишне подвижная психика бельгийцев перевешивает плюсы дешевизны их содержания

Светлана, во -первых бельгийцы это не только молинуа, их минимум четыре породы. Я не могу сказать что хорошо знаю породу именно молинуа, но тесно знакома с двумя, которые живут в нашем районе и живут о профи. Собаки классные очень напоминают мне старых НО по психике, еще их владельцы говорят о их отличном чутье. В отношении их содержания не скажу что они дешевле, аппетит отменный, немцу не уступают. Но правда так же не прихотливы. Но давайте уж если говорить, то о борзых. Это как-то роднее на сегодня rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 27.5.2010, 15:42
Сообщение #39

старожил

Из: СПб

Цитата
name='Клуб "ПРОСТОР"' date='May 27 2010, 11:21' post='12259']
В отношении видоизменения, это что-то из области фантастики, как мне кажется.

Да уж какая там фантасника. Те же НО не за один день стали тем, чем стали.

Изображение

Угробить рабочую породу дело сложное, но не невозможное. Еще лет 10 назад у нас в псовые в общей массе не имели высокопередости, сырости, массивности и т.д. Теперь мы добились того, что все перечисленные выше явления уже не редкость, а еще лет через 10-20 (при таком же подходе к делу) эти "прелести" прочно «пропишутся» в породе. И сухая собака станет изгоем.
Приведенный Вами пример ЛР ЖАКАН крайне неудачен. Жакан выгодно отличается от своих собратьев по питомнику общей сухостью. К сожалению, этого не могут оценить эксперты. Его не видно в числе победителей рингов на крупных выставках. На выставках побеждают другие представители этого питомника. Так же, как Вы верно заметили, за Жаканом стоят несколько колен рабочих предков. Но в современном шоу-разведении большинство заводчиков ориентируется лишь на выставочные победы, при этом проверка рабочих качеств полученного поголовья игнорируется. Через несколько десятков лет, потомки нынешних собак ориентрованных на победителей выставко, конечно, будут скакать за движущимся объектом (все же борзые), но вряд ли смогут результативно охотиться. В конечном итоге с ними случится то же, что случилось с НО. И мне очень не хочется, чтобы лет через 20 про псовых кто-то написал:
Цитата
Про шоу вообще молчу, это не только не овчарки, но даже и не собаки, а инвалиды детства, как психически так и физически.

+Цитировать сообщение
Клуб "ПРОСТОР"
сообщение 27.5.2010, 17:08
Сообщение #40

старожил

[quote name='Ирина Шлыкова' date='May 27 2010, 15:42' post='12272']
[quote] name='Клуб "ПРОСТОР"' date='May 27 2010, 11:21' post='12259']
Ирина в отношении НО, все давно понятно и стали они тем чем стали за очень короткий временной отрезок. И как я считаю именно по той причине что разделились. Еще в 80 г. я покупаю немку, совершенно другого строения, нежели теперь и прекрасно выставляюсь с ней, но уже в 85г ринги становятся с упором на новые формы, потом следует разделение, так как противники нововведений сдаются, и практически с рингов уходят в "подполье" теряя свои позиции. С чем могу данную породу и поздравить. Отсюда порода и имеет, то что имеет на сегодня. А к середине 90 годов, порода просто стала катастрофически нездоровой, в любых проявлениях. А вторая( рабочая) группа стала и мала и незаметна. Отсюда падение популярности, уважения, понимания породы у любителей, и переход к другим породам у профи. Из некогда, практически универсальной породы, в служебном собаководстве, получили одни потери, как в качестве так и в количестве. Но думаю что о НО слишком много сказано, на форуме борзятников.
А почему вы посчитали ЛР Жакан не удачным примером!? Вполне удачный на мой взгляд. Он действительно не является лидером больших выставок в рамках РКФ, но свой рабочий класс не раз выигрывал. А быть полным лидером не может, кроме определенного плюса по сухости конституции, у него имеются противоречия со стандартом в общем строении. Или вы этого не видите. Думаю что и на охот выставках, он чаще бы попадал в оценки оч. хор, нежели в отличники, на сегодня. Т.е. экстерьерно он имеет как все, и свои плюсы и свои минусы. Но в плане отличного здоровья, отличного обмена веществ, прекрасной сердечно сосудистой системы, он без условно замечательный. В отношении результативности в дальнейшем, утверждать что-то думаю нет оснований. Так как и победившие на последней нац выставке собаки( кобели) имеют как высокие шоу оценки, так и высокие охот. оценки. А это говорит, что все возможно сочетать и правильно двигаться в нужном направлении и всем вместе без разделения.

+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 2:08