IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Сезон 2012 г., Охота, испытания, состязания.
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.11.2012, 19:38
Сообщение #41

старожил

Цитата(Владимир Самошин @ Nov 14 2012, 15:43) [snapback]19595[/snapback]

Цитата
На Всероссийских состязаниях трое (!!!) экспертов (один из которых был на лошади недалеко от скачки) присудили своре Галины Грачёвой диплом I степени, при этом расценив охотничьи качества, если мне не изменяет память, на 98 баллов, при 30 баллах за резвость…

(При такой резвости и одного пешего эксперта хватило бы, да вот только была ли это резвость?.. – В.С.)
Понравилось замечание В. Самошина. Редко, кто подметил бы момент в необходимости во всаднике при работе на глазах biggrin.gif и др. нюансы ...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.11.2012, 22:29
Сообщение #42

старожил

Еще позволю себе встрять, Демон, в ваш диалог с Самошиным smile.gif
Цитата(Демон @ Nov 13 2012, 14:04) [snapback]19588[/snapback]

Вероятно вам, уважаемый Владимир Самошин, по жизни с собаками всё-таки не повезло («в свет» вы практически не выходите) и вы никогда не видели явление, свойственное только РПБ, именуемое как «бросок».
Данные ваши несколько устаревшие, бросок присущ не только рпб, им также обладают и грейхаунды (и гораздо у большего числа представителей этой породы он имеется, возможно, потому что гораздо большее число грейхаундов обладают достаточной для поимки резвостью).
Цитата
Особенно будет интересным, что говорили про «бросок» наши «старики» - корифеи псовой охоты. Более того, очень рассчитываю прочитать написанную вами хорошую статью об этом феномене русской псовой борзой, которая будет очень полезной как для начинающих, так и для некоторых опытных борзятников.

Владимиру Самошину
Когда возьметесь за труд описывать тему «броска», учтите пожалуйста момент: как зайцы все бывают разными (профессора, матерые, сеголетки, листопадники, самки разных кондиций), так и работы никогда не бывают похожими одна на другую. Никогда вы не увидите «броска» (смиритесь уж с этим) по матерому зайцу-самцу, который катит со скоростью звука и присущим ему (звуку) параметрам, т.е. когда скорость его (звука) увеличивается с ростом плотности среды его распрострагнения, иными словами, скачка по степи, отличается от скачки по топким зеленям))
Цитата
Да, бросок - это редкое явление и тем оно ценнее! Рассказываю это с полной уверенностью только потому, что в своей практике видел аналогичные поимки.

Мне, для общего развития, было бы интересно послушать о подобных поимках, буду весьма признательна за рассказ.
Цитата
Скептики при разделывании ну о-о-о-чень дотошно в присутствии эксперта изучили тушку, но никаких изъянов так и не нашли, а борзые заслуженно получили диплом I степени.

Диплом любой степени получают собаки до момента «разделывания тушки».
п. 16 Правил испытаний и состязаний охот.собак:
"Результаты экспертизы (оценки в баллах по графам расценочной таблицы) и степень
присужденного диплома председатель комиссии объявляет ведущему и всем присутствующим
сразу после окончания работы каждой собаки и заносит в «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки".

Цитата
Растёт не только количество пойманных зайцев, но и качество работ.

Дайте конкретный ответ. Как это отражено на результатах испытаний и состязаний?

+Цитировать сообщение
Natalya Grebetsk...
сообщение 17.11.2012, 22:38
Сообщение #43

старожил

Из: М.О.

фото

Цитата(Natalya Grebetskaya @ Nov 17 2012, 22:34) [snapback]19619[/snapback]

фото

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Владимир Самошин
сообщение 19.11.2012, 11:37
Сообщение #44

опытный охотник

Уважаемая О.Ю, признателен Вам за Вашу независимую позицию и моральную поддержку. Приятно сознавать, что среди участников форума есть такой человек, как Вы. Огромное Вам спасибо!
Что же касается меня, то я решил отказаться от дальнейшей полемики с кем бы то ни было, поскольку убедился в том, что большинство любителей борзых, даже «имея вопросы» к действующим Правилам испытаний, предпочитают жить по принципу «и так сойдёт!»
В личном же плане, и прошлогодняя полемика по этому вопросу, и нынешняя, проходят под знаком постоянных оскорблений в мой адрес, навешиванием ярлыков и высказыванием двусмысленных намёков. Я не привык к такому стилю ведения споров.
Ещё раз – огромное спасибо Вам!

+Цитировать сообщение
владимир
сообщение 19.11.2012, 23:24
Сообщение #45

регулярный охотник
**

Цитата(Владимир Самошин @ Nov 19 2012, 11:37) [snapback]19635[/snapback]

Уважаемая О.Ю, признателен Вам за Вашу независимую позицию и моральную поддержку. Приятно сознавать, что среди участников форума есть такой человек, как Вы. Огромное Вам спасибо!
Что же касается меня, то я решил отказаться от дальнейшей полемики с кем бы то ни было, поскольку убедился в том, что большинство любителей борзых, даже «имея вопросы» к действующим Правилам испытаний, предпочитают жить по принципу «и так сойдёт!»
В личном же плане, и прошлогодняя полемика по этому вопросу, и нынешняя, проходят под знаком постоянных оскорблений в мой адрес, навешиванием ярлыков и высказыванием двусмысленных намёков. Я не привык к такому стилю ведения споров.
Ещё раз – огромное спасибо Вам!

На этом форуме прессинг или предложат прочитать правила последнего,а последнее слово будет за Брюсовым,как и во всём в России-выскажится "лидер"

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.11.2012, 23:43
Сообщение #46

старожил

Из: Москва, Ясенево

Что же Вы, Владимир, в истерику впадаете? Вам права голоса не давали? Или Вам не давали высказываться? Отстаивайте свою точку зрения, если можете и умеете, уважайте собеседников. И да, читайте Правила форума. А Вам привычнее жить без правил? Или для Вас хороши только те правила, что лично Вам подходят? Проблем нет, создавайте такой форум, какой посчитаете нужным. И учите русский язык, все таки мы русские люди.

+Цитировать сообщение
владимир
сообщение 20.11.2012, 0:25
Сообщение #47

регулярный охотник
**

Глеб Брюсов,буду Вам признательн,если Вы укажите на орфографическую или стилистическую ошибку в моём сообщении.Спасибо.

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 20.11.2012, 0:30
Сообщение #48

старожил

[quote name='владимир' date='Nov 19 2012, 23:24' post='19636']
[/quote]
На этом форуме прессинг или предложат прочитать правила последнего,а последнее слово будет за Брюсовым,как и во всём в России-выскажится "лидер"
[/quote]
Владимир, все в наличии: орфография - красный, стилистика - синий

+Цитировать сообщение
Владимир Самошин
сообщение 20.11.2012, 11:25
Сообщение #49

опытный охотник

Цитата(Глеб Брюсов @ Nov 19 2012, 23:43) [snapback]19637[/snapback]

Что же Вы, Владимир, в истерику впадаете? Вам права голоса не давали? Или Вам не давали высказываться? Отстаивайте свою точку зрения, если можете и умеете, уважайте собеседников. И да, читайте Правила форума. А Вам привычнее жить без правил? Или для Вас хороши только те правила, что лично Вам подходят? Проблем нет, создавайте такой форум, какой посчитаете нужным. И учите русский язык, все таки мы русские люди.

Глеб, искренне надеюсь, что Ваш справедливый гнев направлен не на меня!
Владимир Самошин.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 20.11.2012, 19:34
Сообщение #50

старожил

Из: Москва, Ясенево

Shubkina - спасибо за помощь!

Владимир
Цитата
Глеб Брюсов,буду Вам признательн,если Вы укажите на орфографическую или стилистическую ошибку в моём сообщении.Спасибо.

Владимир Самошин -это не про Вас.

В дальнейшем прошу для высказывания своего неудовольствия использовать иные темы. А здесь - только о сезоне 2012.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 23.11.2012, 7:13
Сообщение #51

старожил

Из: Московская область.

Охота в Зимовниках, Ростовской обл.

+Цитировать сообщение
Николай А.
сообщение 29.11.2012, 1:35
Сообщение #52

старожил

Из: Московская область.

Охота в Зимовниках.
Первопольные собаки Тимирева А., поймали молодого зайца.

+Цитировать сообщение
Николай П.
сообщение 29.11.2012, 22:17
Сообщение #53

регулярный охотник
**

Из: Хорватия - временно. Россия - в сердце.

Ничего не понимаю в возрасте зайцев, но разве заяц Тимирева отличается от того зайца, что держите Вы, Николай?
И мне интересно - а среди тех шести собак, что словили Вашего зайца есть собака Прелесть? Если есть, то это она поймала?

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 30.11.2012, 14:45
Сообщение #54

старожил

Цитата(Николай П. @ Nov 29 2012, 23:17) [snapback]19660[/snapback]

Ничего не понимаю в возрасте зайцев, но разве заяц Тимирева отличается от того зайца, что держите Вы, Николай?
И мне интересно - а среди тех шести собак, что словили Вашего зайца есть собака Прелесть? Если есть, то это она поймала?

Сообщение не по теме "Сезон 2012", а о непонимании и слабых знаниях автора. Как совершенно справедливо потребовал владелец и руководитель форума Глеб Брюсов: "...здесь - только о сезоне 2012".

Как я понял из полного списка по "последним действиям", Николай А. ознакомился с сообщением #53, но абсолютно верно не стал тратить драгоценное время (на ответ) в пустую. Согласно Правил и положения, "форум БиК является узкоспециализированным ресурсом. Здесь общаются серьёзные люди, объединённые общим делом, которые не обязаны отвечать на глупые вопросы или вопросы новичков, у которых их всегда очень много". По этому поводу в народе говорят так: "Один чудак может задать столько вопросов, что сто умных не ответят".

Если вы, уважаемый Николай П., по собственному признанию чего-то не понимаете или вам что-то интересно, "читайте иные темы, опубликованные на сайте, ответ на ваши вопросы живёт там".
Если вы действительно регулярный охотник и у вас есть что показать или рассказать об итогах сезона 2012 - предъявите, как это регулярно делает Николай А.! Чтобы порадоваться вместе с вами. Или загрустить...
Сорри, с уважением

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 30.11.2012, 16:33
Сообщение #55

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Сброшу несколько фото с охоты. Сегодня молодняком фактически (кобеля не пускали) и сукой взяли двух лисичег.
Изображение
Изображение
Товарищ пару дней назад и вчера взял зайца, потому решили совместно по тем местам поискать зверя - отобрать молодых собак.
Изображение
Еше один пуск по зайцу,и можно окончательно выбирать себе.
Изображение
Скрутившись спали в поле (в разных) неопытные еще лиски. Ну и сегодняшняя солнечная весенняя погода способствовала хорошему сну smile.gif

+Цитировать сообщение
Николай П.
сообщение 1.12.2012, 1:05
Сообщение #56

регулярный охотник
**

Вы меня, Демон, не учите что писать и что нет. Пере читайте мой вопрос и постарайтесь его понять. Если не можете - помогу.
Мой вопрос относительно двух вещей
1. Почему заяц Тимирева молодой, а заяц на другом фоте Николая А. никак не обзначен? Но они вроде идентичны. Значит там тоже молодой? Это важно для охоты - возраст зайца? Молодой слабее и глупее? Вы найдете на форуме ответы, Демон? Пришлите ссылку, я не нашел.
2. Прелесть - судя по рассказам редкого качества собака. И мне интересно знать, есть ли она на фото? Вы это знаете? Так ответьте, если вы адвокат Николая А. Если нет - не вмешивайтесь, я не вас спрашивал.
Это не по теме сезона? Не смешите меня.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 3.12.2012, 0:39
Сообщение #57

старожил

Цитата(Николай П. @ Dec 1 2012, 02:05) [snapback]19663[/snapback]

Вы меня, Демон, не учите что писать и что нет. Пере читайте мой вопрос и постарайтесь его понять. Если не можете - помогу.
Мой вопрос относительно двух вещей
1. Почему заяц Тимирева молодой, а заяц на другом фоте Николая А. никак не обзначен? Но они вроде идентичны. Значит там тоже молодой? Это важно для охоты - возраст зайца? Молодой слабее и глупее? Вы найдете на форуме ответы, Демон? Пришлите ссылку, я не нашел.
2. Прелесть - судя по рассказам редкого качества собака. И мне интересно знать, есть ли она на фото? Вы это знаете? Так ответьте, если вы адвокат Николая А. Если нет - не вмешивайтесь, я не вас спрашивал.
Это не по теме сезона? Не смешите меня.

Извиняюсь за задержку с ответом, есть проблемы с интернетом.

Вынужден вновь сослаться на п. 12 Правил: «На форуме категорически запрещаются нецензурные выражения…(см. Правила), сексуальные домогательства и т.д.» и ни одно из этих условий мною не нарушено, а со слов участников форума «любой посетитель форума тоже читает эту тему и вправе участвовать в обсуждении».
Даже если бы Николай А. вам ответил, я бы всё равно не стал молчать. Надо бы вам, уважаемый Николай П., знать, что в любом споре побеждает не тот, кто первым наносит удар, а тот, кто этот удар умеет держать. И не надо затыкать мне рот (типа «я не вас спрашивал»), у нас в России каждому гарантируется свобода мысли и слова, каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят».
В весьма коротком сообщении # 56 вы вновь умудрились задать аж ВОСЕМЬ (!!!) вопросов, на которые НИКТО, в том числе и я, НЕ ОБЯЗАН отвечать. Я их «пере читал», понял без вашей помощи и про «зайца на другом фоте» скажу так: на охоте возраст зайца и время его поимки играют огромную роль, особенно на вкусовые качества при приготовлении…
Прежде чем присваивать мне статус «адвоката», в целях повышения своих познаний, вы хотя бы поинтересовались, что означает понятие «адвокат»? Только не в примитивном понимании обывателя, а в силу действующего законодательства. Кто имеет право быть адвокатом у многоуважаемого, в том числе за его доброжелательность на форуме, Николая А., над которым вы ехидненько потешаетесь глупыми вопросами, будучи уверенным в своей безнаказанности.
«Не смешите меня» (цитата). А я и не смешу. Просто констатирую факты, которые вы пытаетесь превратить в шутку. Комичность ситуации состоит не в моём ответе, а в том, что регулярный охотник ничего не понимает в зайцах. У наших соседей кот очень хорошо разбирается в колбасе, но ничего не понимает в мышах потому, что их никогда не ловил.
На этом ставлю ТЧК и отвечать больше не буду, чтобы «не засорять мусором» данную тему.
С уважением

+Цитировать сообщение
Николай П.
сообщение 3.12.2012, 1:15
Сообщение #58

регулярный охотник
**

Цитата
Разве кто-то, упомянутую Вами особу, о чём-то спрашивал или чего-то у неё просил? Порядочные люди в общение других не вмешиваются (это удел базарных баб),

Это Демон ваш ответ какой то женщине в другой теме.

Цитата
И не надо затыкать мне рот (типа «я не вас спрашивал»), у нас в России каждому гарантируется свобода мысли и слова, каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят».

А это ответ Демона мне. Ишь как хитро кроит то! Как сам влез - так о правах своих вспомнил, как другим рот затыкать - так прав у них нету.

Да можете не отвечать, и так все ясно с вами. Слов много а все об одном и том же. А про собачку Прелесть так мне и не сказали - есть она тут или нет. Значит просто не знаете. Вот и молчите лучше, раз вы не в теме.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 3.12.2012, 1:52
Сообщение #59

старожил

Цитата(Николай П. @ Nov 29 2012, 21:17) [snapback]19660[/snapback]

Отличается, там держат в профиль, а здесь анфас.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 3.12.2012, 11:20
Сообщение #60

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Nov 30 2012, 15:33) [snapback]19662[/snapback]

Сброшу несколько фото с охоты. Сегодня молодняком фактически (кобеля не пускали) и сукой взяли двух лисичег.
Товарищ пару дней назад и вчера взял зайца, потому решили совместно по тем местам поискать зверя - отобрать молодых собак.
Изображение
Скрутившись спали в поле (в разных) неопытные еще лиски. Ну и сегодняшняя солнечная весенняя погода способствовала хорошему сну smile.gif
HUNTER_REGION_61 по ходу своего ответа в соседней теме, забыла порадоваться вместе с Вами и поздравить с трофеями. Хорошо собаки "нащелкать" успели, чтоб почаще всем нам так!

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 20:35