IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Тренировки с Санкт-Петербурге (в Колтушах), для борзых и неборзых пород
Lus
сообщение 11.10.2012, 11:03
Сообщение #1

регулярный охотник
**

Из: СПб

Бегаем в Колтушах. Однако, если вы знаете хорошее поле и набирается команда желающих побегать - пишите, все обсуждаемо! Поля в Колтушах хороши тем, что даже в дождь не раскисают. Кроме того, мы прокладываем трассу по холмам, вверх и вниз.
Тренировки 2-3 раза в неделю, обычно - среда, суббота и воскресенье, с 14 ч. Но более точное расписание составляется на неделю вперед. И, конечно, очень зависим от погода (как и все, кто бегает).
Стоимость забегов - 100 руб. за 1 забег с 1 собаки.
И еще - у нас бегают ВСЕ! То есть любые собаки любых пород, кому бега не противопоказаны по состоянию здоровья.
Подробности о тренировках можете узнавать здесь, или по тел. 89119894859.

Поля в Колтушах.
Карта: http://maps.yandex.ru/?um=xdYaGeCWrD2w6uMW...;z=17&l=map
Цифрой 1 обозначено примерное место моей парковки. Забеги начинаются оттуда smile.gif.
Есть 2 пути, как туда доехать.
Путь 1 - для храбрых smile.gif. На самом деле, я видела, как там проезжала Лада 111. Но поначалу страшновато - последние ок. 3 км. - песчаная грунтовка. Зато пробок нет, и можно подъехать прямо к месту начала забегов. Едем по КАД, сворачиваем на Колтушское шоссе (в сторону Янино). Едем 3,5 км от съезда, сворачиваем налево сразу за АЗС Татнефть (с красно-зеленой полосой), на ул. Рабочая. Там будет щит "Пундоловское кладбище". Едем по указателям до кладбища. После вагончива администрации держимся правее - начинается песчаная грунтовка по лесу. Она приведет вас к месту забегов. Поля будут справа от вас, в центре полей стоит белая юрта - используйте как ориентир. Когда проедете круг из деревянных заграждений (он будет слева) - вы почти на месте, можете парковаться.
Путь 2 - едем по Колтушскому шоссе, после площади с часами поворот на светофоре на всеволожск и через метров 200 налево, где стенд конно-спортивная школа и Тоокари лэнд. Далее направо у первого дома, затем проезжаем коттеджи самого Токкари лэнд и направо на поля , парковка у юрты, где биотуалет. От шатра до места стартов - метров 200 по полю.
Путь 3 для безмашинных: от м. Ладожская на любой маршрутке в сторону Колтушей на Всеволожск (это важно!) Вам нужны маршрутки, которые поворачивают по Колтушскому шоссе на Всеволожск налево, после площади. Водителю можно сказать остановка Токкари лэнд (напротив щита конно-спортивная школа) Щит на противоположной стороне дороги. Переходите дорогу и идете по широкой грунтовой дороге (слева и справа поля). Доходите до первого дома и за ним направо, вдоль домов до небольшой развилки. Вам на ней правее. Дальше так и идете по грунтовой дороге, которая и будет идти вдоль полей она вас и выведет к основному полю. Справа увидите коттеджный поселок Токкари лэнд. Он остается у вас по ходу движения справа. Когда его пройдете смотрите наверху белую большую юрту-шатер. На него и ориентируйтесь. В коттеджах собак бегающих нет . Они обитают в деревне слева. Но они вроде домашние, просто на самовыгуле. Иногда собираются и бегают стаей. Но агрессии мы не замечали. Наши собаки даже к ним подходили, инцидентов не было, только я боялась, что уведут за собой в деревню. Для тех кто любит ходить пешком этот путь хороший. Прикрепляю карту (обозначен маршрут от остановки) смотрите спутник. http://maps.yandex.ru/users/algamar/?ll=30...58%2C0.00255458

Расписание на текущую неделю:
11.10 (чт.) - 14.00
13.10 (сб.) - 14.00
14.10 (вс.) - 14.00
(если не будет сильного дождя (мелкая морось нам не помеха)).
Есть и еще новость. Совместно с Мариной Абаджевой - известным фотографом-анималистом, - мы раздумываем о новой услуге: фоторепортажи непосредственно на самих бегах за зайцем! Для всех кому интересно - обсуждение в теме: http://vk.com/topic-43227715_27191660
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 13.10.2012, 10:09
Сообщение #2

регулярный охотник
**

Просьба - те, кто записался на фотосессию во время воскресной тренировки - приезжайте к 14 ч. Те, кто на фотосессию не записан - приезжайте к 15-15.30. Иначе всем придется долго ждать своей очереди.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 14.10.2012, 20:17
Сообщение #3

регулярный охотник
**

Расписание тренировок в Колтушах на след. неделю:
20.10 (сб.) - 14.00
21.10 (вс.) - 14.00
21-го будет фотограф Марина Абаджева. Желающие сделать фотосессию - записывайтесь в соотв. теме: http://vk.com/topic-43227715_27191660 или по тел. 8 911 989 48 59.
Настоятельно предлагаю всем заранее сообщать - когда планируете быть, чтобы мы могли распределять время забегов и вам не приходилось долго ждать. Сообщать можно здесь, можно мне в личку, можно по тел. 8 911 989 48 59.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 17.10.2012, 19:54
Сообщение #4

регулярный охотник
**

Фото с нашей воскресной тренировки (фотосессии для всех желающих делает фотограф-анималист Марина Абаджева). Вот так у нас красиво smile.gif :

Изображение

Изображение

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 20.10.2012, 20:32
Сообщение #5

регулярный охотник
**

Сегодня бегали небольшим составом, 11 собак, не считая моих: 2 риджбека, такса, ирландский терьер, эстонская гончая и 6 басенджи. Басенджи Джек, который бегал второй раз, уже в машине понял - куда его везут и рвался бегать smile.gif. Очень рада, что снова с нами такса Покер - сделал 4 забега вверх-вниз по холмам, и научил бегать приятеля, ирландского терьера Остина smile.gif. Остин в последнем забеге обогнал Покера и схватил зайца! Еще была новенькая - эстонская гончая Лэри. Ей еще работать и работать, но все задатки бегуна у собаки есть, и первую трассу она прошла просто отлично! Ах да, к нам сегодня из самого Великого Новгорода приезжал мой щенок Кенга - веселый такой парень, все хотел играть на трассе, на полном скаку: то с сестрой Шери, то с басенджи Софи. Софи тоже у нас впервые, чудесная спокойная собака, ни с кем не конфликтует и хорошо бегает.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 21.10.2012, 19:24
Сообщение #6

регулярный охотник
**

Колтуши - это такое волшебное место. Когда везде шел дождь, там лишь изредка появлялась мелкая морось. Никакой грязи, никакой скользкой травы. Но было нас сегодня мало для воскресенья - всего 11, не считая моих (как вчера). Остальные испугались дождика - а зря. Был у нас сегодня новенький - ирландский волкодав. Вполне хорошие беговые задатки у пса, есть, с чем работать smile.gif. Порадовали басенджи Миля и салюки Лео smile.gif. И наконец-то до нас добрались салюки Батиф и Баярд - в прошлый раз им не повезло, машинка сломалась, сегодня парни наверстали свое!

На след. неделе бегаем:
чт. - с 14.00
сб. - с 14.00
вс. - с 14.00

Возможность сделать фото собаки на бегах будет снова ориентировочно в конце ноября, когда Мариан Абаджева сможет прийти к нам на тренировку.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 27.10.2012, 19:54
Сообщение #7

регулярный охотник
**

Какая чудесная погода!!! Успевайте побегать smile.gif. Сегодня было просто волшебно - мороз и солнце, а также 2 новые трассы - для хитрецов, запомнивших предыдущие. Поздравляем с вступление в наши ряды метиса Рика и левретку Тэфи!

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 28.10.2012, 23:12
Сообщение #8

регулярный охотник
**

За выходные к нам пришли 13 новичков - тех, кто впервые вкусил радость курсинга!!! Поздравляем с вступлением в ряды беговых собак:
- левретку Тэфи
- метиса Рика
- двух басенджи: Шуню и Баки;
- трех родезийских риджбеков: Кэя, Раду и Контру;
- метиса Портоса;
- и пять питбультерьеров: Евру, Азю, Атрея, Ясмину и Земфиру!!!
Левретка Тэфи бегала у нас и в сб, и в вс, и прогрессирует очень быстро. Метису Рику еще надо много учиться, но ему нравится, и бегать он будет. Басенджи пошли за "зайцем" сразу, словно всю жизнь бегали. У риджбеков младшая девочка шалила на трассе, но старшие товарищи бежали отлично. Дворняжка Портос бегал чисто борзая, мы даже поставили его 2 раза в забег с басенджи, и он не сильно отстал smile.gif. Очень порадовала команда питбулей - исключительно дисциплинированные владельцы, буду рада видеть их снова! К тому же, минимум 3 пита уже отлично бегают.
В связи с увеличением кол-ва собак, планируется разделение их на тренировках – по породам и размерам. Это также позволит владельцам собак одной породы прийти и за час-полтора сделать 2-3 забега, и не ждать долго своей очереди.
И, наконец, - расписание. На следующей неделе тренировок в выходные не будет! Тренировка будет одна, в среду, в 14 ч. Кто не может бегать в будни - встретимся через 2 недели!

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 4.11.2012, 18:20
Сообщение #9

регулярный охотник
**

По выходным бегает много собак, и я вижу необходимость поделить всех на 2 группы: крупные и мелкие. Это позволит всем участникам забегов не мерзнуть долго, ожидая своей очереди. Также будет соблюдена техника безопасности: если собаки будут одного размера, то даже случайный подпуск на трассу не приведет к серьезным последствиям.
Если у вас нет возможности приехать в то время, когда бежит ваша порода - ок, приезжайте, когда сможете. Но придется подождать, пока отбегают те, кто приехал в свое время.
Если у вас команда из 5 и более собак одной породы - звоните или пишите мне, выделю для вас отдельное время! Это не касается басенджи smile.gif, они у нас и так составляют костяк группы некрупных собак, время с 13 до 14.30 достается практически им одним smile.gif.
Предлагаю также начинать чуть пораньше - темнеет рано, в 17 ч уже сумерки.

Расписание тренировок на следующую неделю:
7.11, среда - все желающие могут подъезжать к 14 ч.
10.11, суббота - мелкие породы (левретки, басенджи, бигли и прочие того же размера) начинают в 13 ч.; крупные породы (салюки, РПБ, риджбеки, питбули и пр.) - с 14.30.
Внимание! Я пока не могу точно сказать, будет ли тренировка 11.11, в воскресенье. Напишу, как только узнаю.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 10.11.2012, 21:55
Сообщение #10

регулярный охотник
**

Расписание на следующую неделю:
16.11, пятница - все желающие могут приезжать к 14 ч.
17.11, суббота - мелкие породы бегут с 13 ч, крупные - с 15 ч.
18.11, воскресенье - мелкие породы бегут с 13 ч, крупные - с 15 ч.
Если вы приезжаете не в свое время - вам придется подождать, пока пробегут те, кто приехал вовремя.
Тел. для связи - 8 911 989 48 59, Людмила

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 18.11.2012, 21:05
Сообщение #11

регулярный охотник
**

21.11, среда - все желающие могут приезжать к 14 ч.
24.11, суббота - мелкие породы бегут с 13 ч, крупные - с 15 ч.
25.11, воскресенье - мелкие породы бегут с 13 ч, крупные - с 15 ч.
Не забываем, что 24.11 на бегах будет работать фотограф-анималист Марина Абаджева. О своем желании сделать профессиональные фото своей собаки на бегу, а также любые постановочные фото (в стойке, портрет, вы вместе с собакой и пр.) - сообщайте, пожалуйста, заранее, - в теме http://vk.com/topic-43227715_27191660. Стоимость фотосессии - 800 руб. для одной собаки. Работы Марины с предыдущих фотосессий вы можете посмотреть в альбоме: http://vk.com/album-43227715_164257353

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 25.11.2012, 20:51
Сообщение #12

регулярный охотник
**

28.11, среда - все желающие могут приезжать к 14 ч.
01.12, суббота - мелкие породы бегут с 13 ч, крупные - с 15 ч.
02.12, воскресенье - мелкие породы бегут с 13 ч, крупные - с 15 ч.
Если вы приезжаете не в свое время - вам придется подождать, пока пробегут те, кто приехал вовремя.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 2.12.2012, 22:59
Сообщение #13

регулярный охотник
**

По-моему, мы единственные в Питере, кто еще не закрыл беговой сезон smile.gif. Более того - мы пока и не собираемся! Конечно, в сильный мороз или в метель забегов не будет. Но в целом - небольшой морозец, до -10 (или до -15 без ветра), и снег - нам не помеха.
Для собак бег по снегу, действительно, оказался очень полезен. Моя Элли - собака, отличающаяся редкостной "мастеровитостью", моментально начала бегать точно за зайцем! При попытке свернуть с трассы, собака проваливается в снег.
Если начнутся проблемы с дорогой - держим в уме еще одно место для бегов, в Токсово. Далековато, конечно, но не критично smile.gif.
Плохая новость для лежебок smile.gif - тренировки в декабре в выходные дни будут начинаться с 12 ч! Потому что в 16 ч уже темно. Зато как невероятно приятно ехать домой с тренировки - все уставшие и довольные, и "убеганная" собака даст вам отдохнуть в выходныеsmile.gif. Берите с собой чай в термосах.
И для тех, кто еще не оценил всю прелесть Колтушских полей и леса, скажу - там можно просто замечательно погулять, до тренировки или после.
Расписание на следующую неделю (обратите внимание - в будний день тренировка во вторник!):
04.12, вторник - все желающие могут приезжать к 13 ч.
08.12, суббота - мелкие породы бегут с 12 ч, крупные - с 14 ч.
09.12, воскресенье - мелкие породы бегут с 12 ч, крупные - с 14 ч.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 10.12.2012, 17:55
Сообщение #14

регулярный охотник
**

ВНИМАНИЕ!!! Вчера утром перекрыли дорогу мимо кладбища. Днем она уже снова была открыта, и мы ведем переговоры о возможном проезде через нее. Но велика вероятность, что добираться придется другими путями. Для машин которые не осилят очень крутой подъем - Путь № 2 (см. начало этой темы), и паркуемся возле биотуалета, у юрты. Оттуда - пешком по дороге, примерно 400 м. Для машин с полным приводом, которые могут осилить очень крутой подъем, - появился новый Путь № 4:
Едем, как путем № 1, по указателям на Пундоловское кладбище. Дорога, как помните, вихляет по лесу. Последний поворот налево ведет к синему вагончику администрации. Туда сворачивать не надо - надо продолжить движение прямо, дорога ведет между деревьев круто в гору. Сразу после подъема в гору начинаются поля. Поворачивайте налево - и вперед по колее. Метров через 200 попадете снова на Путь № 1 - кладбище слева, поля справа. И вперед - до круга солнцепоклонников и места наших забегов.

НО - есть нюанс! Моя машина Путь № 4 не осилит. Следовательно, на тренировке нужен хотя бы 1 автомобиль, который сможет "проехать везде", забрать от юрты хотя бы курсинговую машинку (а в идеале - еще и меня с собаками). Но главное - мне нужно будет поставить в него на время тренировки клетку со своими собаками, иначе они замерзнут, пока я работаю.
Поэтому большая просьба. Даже две. Если у вас полноприводный внедорожник - пожалуйста, сообщите мне, что вы собираетесь на тренировку и сможете мне помочь с машинкой и собаками.
Если у вас не внедорожник - звоните мне за час до тренировки, я скажу - открыт ли шлагбаум и т.п.
Мой тел. - 8 911 989 48 59.

Расписание на текущую неделю:
11.12, вт. - всех желающих жду к 13 ч.
16.12, вс. - мелкие породы бегут с 12 ч, крупные - с 13.30.

В субботу, 15.12, тренировки не будет, т.к. я хочу посетить семинар "Собаки и фейерверки". Всех интересующихся тоже приглашаю, будет интересно!

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 17.12.2012, 19:14
Сообщение #15

регулярный охотник
**

Из-за холодов тренировки мы пока не планируем. В полях сейчас очень холодно и сильный ветер. Но как только потеплеет - мы тут же объявим тренировку! Да, кстати, - еще мы планируем празднование Нового года smile.gif. Подробности лучше всего смотреть в нашей группе в Контакте (есть в моей подписи). Следите за расписанием!

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 25.12.2012, 14:57
Сообщение #16

регулярный охотник
**

Теплеетsmile.gif. На этой неделе возобновляем бега. В субботу собираемся на празднование Нового года - запись на шашлыки и пр. идет в теме http://vk.com/topic-43227715_27505974.
В новогодние каникулы тоже бегаем! Расписание и прочие подробности смотрите, как обычно, в нашей группе http://vk.com/lure_club.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 4.2.2013, 16:55
Сообщение #17

регулярный охотник
**

Бега за механическим зайцем продолжаются! Мы пережили и пробегали 2 месяца зимы! Сегодня в лесу уже пели весенние песни какие-то птицы smile.gif. Используйте каждый шанс побегать - потому что уже совсем скоро, в марте-апреле, мы вынуждены будем примерно на месяц прекратить тренировки, когда снег начнет таять. Зато потом начнем бегать с новыми силами. Начнутся соревнования. И сразу станет ясно - кто зимой бегал, а кто лежал на диване smile.gif))). Подробности, как обычно, в группе http://vk.com/lure_club. Приезжайте побегать!

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 1.5.2013, 0:23
Сообщение #18

регулярный охотник
**

Мы бегали всю зиму, прервались на месяц, пока таял снег. И вот возобновляем тренировки! Поля в наших любимых Колтушах просохли и в отличном состоянии, проезд к ним проходим для любого автомобиля. В майские праздники бегаем активно:
1.05 (ср.) - с 15.00,
4.05 (сб.) - с 12.00,
5.05 (вс.) - с 12.00.
Как обычно - звоните перед тренировкой.

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 9.5.2013, 16:54
Сообщение #19

регулярный охотник
**

Что-то я расслабилась и не написала здесь расписание тренировок на текущую неделю. А мы вовсю бегаем! Следующие тренировки - 10 и 12 мая, с 12 ч. Предварительный созвон!

+Цитировать сообщение
Lus
сообщение 11.5.2013, 12:24
Сообщение #20

регулярный охотник
**

Вчера те, кто не испугался плохой погоды, отлично побегали smile.gif. С 12.30 в Колтушах уже не было дождя. А, благодаря песчаному грунту, вся вода моментально впиталась и никакой грязи не было! Надеюсь, завтра погода будет не хуже. Если сомневаетесь - звоните мне, я выеду в поля и в дождь (с надеждой - а вдруг там дождя нет?).
И сразу напишу расписание на след. неделю (но не забываем, что эта неделя еще не закончилась, и 12-го, в вс, планируется тренировка):
14.05 (вт.) - с 12 ч
19.05 (вс.) - с 12 ч
Как обычно - предварительный созвон за 1,5-2 ч до тренировки! Если вас едет большая группа (от 5 собак) - назначим для вас отдельное время, только предупреждайте заранее!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 5:56