IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отличная статья Елены Леонидовны Быковой!
Shubkina
сообщение 24.10.2012, 12:22
Сообщение #41

старожил

Дорогая г-жа Юнг, надо смотреть внимательно на собак - тогда их уровень будет виден. Про цели импорта, простите, я не упоминала.

Про фото
. Черная на фото, весьма вероятно, хортая - почему и пришлось отметить сомнительность как грейхаунда, что следовало из подписи. Про следующую - не могу судить при таком качестве фото.
Далее видна вислоухая - уж никак не хортая, наиболее вероятно, степная, но и тазы исключить невозможно.

Про экстерьер вообще
. Недостатки экстерьра были, есть и будут также и у высокопородных животных.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 12:28
Сообщение #42

старожил

Цитата(Shubkina @ Oct 24 2012, 12:22) [snapback]19493[/snapback]

Далее видна вислоухая - уж никак не хортая, наиболее вероятно, степная, но и тазы исключить невозможно.
Я не исключила возможности хортой лишь только потому, что такое ухо можно считать "типичным" для украинского поголовья хортых.
Изображение

Про экстерьер вообще[/i]. Недостатки экстерьра были, есть и будут также и у высокопородных животных.
Как приятно от Вас это слышать... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 13:10
Сообщение #43

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 22 2012, 23:04) [snapback]19479[/snapback]

Придирчивый читатель может усмотреть здесь намек на "работу с экспертом", что автору могли подсказать не совсем добросовестные подсказчики. Увы, еще раз могу заявить открыто, как председатель всех, кроме одной, выставок, и уверен что все эксперты, судившие на БиКе это подтвердят,

Согласна в этом с Глебом, выставки БиК всегда отличались непредвзятой, независимой, интересной экспертизой, качественной организацией, не избитыми, дорогими, авторскими призами, дружеской атмосферой, хорошей погодой и мн. чем другим еще хорошим)). Спасибо.
Мне, конечно, очень запомнилась 8-я выставка biggrin.gif и со временем еще раз убеждаюсь, что я с ассистентами, сделали правильные выводы и приняли верное решение, лишь в единичном случае, возможно, возобладало некое мотивационное состояние, которое теперь не дает мне покоя…
Цитата
Что касается Ольги Владимировны, то я думаю у нее хватает забот на юге России, тем более что на БиКе ее любимая порода - грейхаунд - практически не появляется
.
Это точно, на юге дел много сделано и еще предстоит сделать. И всегда с благодарностью вспоминаем совместные наши мероприятия, что в Волгограде, что в Ростове, в Ставрополе. А место встречи всех охотников – это Всероссийка борзых, проведению которой БиК положил начало.
До новых встреч!
Что-то мы увлеклись воспоминаниями и отклонились от топикастера))
Демон, а какие Вы видите пути решения реанимирования в нынешних условиях охотничьего собаководства? Какие возможности избежать, например, следующего:
Глеб пишет:
Цитата
появления и закрепления в лидерах выставок неправильных с точки зрения экстерьера и функционала борзых - в позиции многих экспертов. А точнее отсутствие позиции.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.10.2012, 13:14
Сообщение #44

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 11:22) [snapback]19490[/snapback]

ф.Грин Филдс

А что это за "зверь такой"? Доводилось встречать в родословных и своих собак, и в родословных других, где _вроде бы_ корни идут еще из 90ых? Не очень интересуюсь, поэтому не в теме, но стало любопытно.

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 24.10.2012, 14:16
Сообщение #45

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 11:59) [snapback]19492[/snapback]

Цитата(Shubkina @ Oct 23 2012, 23:52) [snapback]19488[/snapback]

На ч/б фото, по-моему, есть вроде как степная, да и первая черная собака странновата .

На ч/б фото первые две собаки (черная и половая/красная?) - это хортые (как можно спутать?!)
Далее (св-половая) тазы или хортая.
А последние две собаки (обе палевые) - это грейхаунды.
Цитата
А ведь первых греев привозили чаще высокопородных
Откуда, Shubkina, Вам известно, какие собаки и с какой целью привозились раньше и какие позднее?
Известный в охотничьих кругах начала 90-х Рамзес (Тапиоджонгей Блуд Улмер) имел недостатки экстерьера, но ни одного своего недостатка он не передал щенкам.
А что Вы имеете против породности последующего импорта? Цель оправдывает средства, большинство потомков импорта и высокопородные, и обладают должными рабочими качествами.

У вас хорошая память, GREYHOUND RACE, и ошиблись вы совсем чуть-чуть: Рыкова держит Фефу, а Кулешов, помнится, какого-то чеха...
Не очень разбираюсь в "тётках", но мой тульский друг, когда увидел Рамзеса на московской выставке, очень обрадовался и заявил, что у них по деревне таких собак бегает навалом, отчего Миша Б. чуть не упал в обморок...
Поддерживая "родственную" тему, не могли бы вы рассказать, что стало с той собакой, которую брали у меня щенком для какого-то охотника, который в ней разочаровался и готов был вырнуть, плюс мешок корма в придачу. Я очень обрадовался этому и готов был потомка выкупить, но вы куда-то пропали... С тех самых пор я вас не только не видел, но и не слышал... Да и щенков перестал отдавать на сторону... За все эти годы ушло только три: один стал членом семьи и живет на диване, а пару с радостью забрал Анатолий Подвигин в Раменское.

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 13:10) [snapback]19495[/snapback]

Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 22 2012, 23:04) [snapback]19479[/snapback]

Придирчивый читатель может усмотреть здесь намек на "работу с экспертом", что автору могли подсказать не совсем добросовестные подсказчики. Увы, еще раз могу заявить открыто, как председатель всех, кроме одной, выставок, и уверен что все эксперты, судившие на БиКе это подтвердят,

Согласна в этом с Глебом, выставки БиК всегда отличались непредвзятой, независимой, интересной экспертизой, качественной организацией, не избитыми, дорогими, авторскими призами, дружеской атмосферой, хорошей погодой и мн. чем другим еще хорошим)). Спасибо.
Мне, конечно, очень запомнилась 8-я выставка biggrin.gif и со временем еще раз убеждаюсь, что я с ассистентами, сделали правильные выводы и приняли верное решение, лишь в единичном случае, возможно, возобладало некое мотивационное состояние, которое теперь не дает мне покоя…
Цитата
Что касается Ольги Владимировны, то я думаю у нее хватает забот на юге России, тем более что на БиКе ее любимая порода - грейхаунд - практически не появляется
.
Это точно, на юге дел много сделано и еще предстоит сделать. И всегда с благодарностью вспоминаем совместные наши мероприятия, что в Волгограде, что в Ростове, в Ставрополе. А место встречи всех охотников – это Всероссийка борзых, проведению которой БиК положил начало.
До новых встреч!
Что-то мы увлеклись воспоминаниями и отклонились от топикастера))
Демон, а какие Вы видите пути решения реанимирования в нынешних условиях охотничьего собаководства? Какие возможности избежать, например, следующего:
Глеб пишет:
Цитата
появления и закрепления в лидерах выставок неправильных с точки зрения экстерьера и функционала борзых - в позиции многих экспертов. А точнее отсутствие позиции.

Если "лошадь сдохла", то её невозможно реанимиравать... Да, и зачем? На кажном историческом этапе создаваемая система выполняла свои функции. Сегодня новые времена и система должна быть в духе времени, однозначно опираясь на свой многовековой фундамент. Слепо скопированная с запада нам явно не подходит. Извечный русский вопрос: "Что делать?". А вы сами-то, как думаете, занимаясь масштабными делами, на юге России? Я не занимаюсь охотничьим собаководством, я всего лишь держу собак, для себя, для души... Пусть об этом расскажут те, кто этим занимается. Куда они за собой ведут собаководов России...
Кстати, не совсем понимаю, что такое "топикастер", нельзя ли по-проще... Многие красиво говорят "анчоусы", а когда попробуешь - это, оказывается, килька в томатном соусе...
Да, есть что вспомнить... Подчас, ими только и живешь...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 19:09
Сообщение #46

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 24 2012, 13:14) [snapback]19496[/snapback]

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 11:22) [snapback]19490[/snapback]

ф.Грин Филдс

А что это за "зверь такой"? Доводилось встречать в родословных и своих собак, и в родословных других, где _вроде бы_ корни идут еще из 90ых? Не очень интересуюсь, поэтому не в теме, но стало любопытно.

Эта «заводская» приставка помета. Она была присвоена помету Тандер Клодбей * Дельта с Алабастровего Огроду (куратор помета была Лариса Логинова, которая жила в Зеленограде (потому и Грин Филдс) и оформляла помет. Следующий помет от Дельты з Алабастровего Огроду (Дианы) имел уже другого заводчика и другую приставку).
Щенки из первого помета Дельты (Дианы) все идут с приставкой Грин Филдс. Один из щенков Джаспер фром Грин Филдс http://www.greyhound-data.com/d?i=1529678 жил у Виктора Дороничева (на моем ч/б фото это голубо-тигровый кобель).
Джаспер прапрадед ваших собак по Беатрис Блю http://www.greyhound-data.com/d?i=1174340

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.10.2012, 19:29
Сообщение #47

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 19:09) [snapback]19498[/snapback]

Джаспер прапрадед ваших собак по Беатрис Блю ...на моем ч/б фото это голубо-тигровый кобель)

Спасибо за подробный ответ. В родословной текущих моих собак и по другой линии "в глубине " Дороничева собаки присутствуют. Видел цветные фотки этого кобеля, сделанные на Polaroid. Природа приставки мне была не ясна совсем)

Известный в охотничьих кругах начала 90-х Рамзес (Тапиоджонгей Блуд Улмер) имел недостатки экстерьера, но ни одного своего недостатка он не передал щенкам.

Доводилось и мне слышать о нем. Не могли бы скинуть, если имеется, ссылку на него, любопытно. И были ли у него "братья и сестры") Как проявляли себя?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 19:57
Сообщение #48

старожил

Цитата(Демон @ Oct 24 2012, 14:16) [snapback]19497[/snapback]

мой тульский друг, когда увидел Рамзеса на московской выставке, очень обрадовался и заявил, что у них по деревне таких собак бегает навалом, отчего Миша Б. чуть не упал в обморок...
А говорите память, что-то я не припомню Рамзеса на московских выставках. Возможно, Рамзес был не в лучшей форме, когда он попал к Бочарову ему было под 8 лет, а до этого он прилично поэксплуатировался (и охотился, и вязался). Не знаю, чему радовался ваш друг, если имелся "под рукой" такой разнообразный деревенский материал, но в Ростове до сих пор с теплом вспоминают потомков Рамзеса (и в Ставрополе, наверно, подавно ) )
Цитата
не могли бы вы рассказать, что стало с той собакой, которую брали у меня щенком для какого-то охотника, который в ней разочаровался и готов был вырнуть, плюс мешок корма в придачу.
Похоже я вас путаю, я не помню такого случая.
Цитата
А вы сами-то, как думаете, занимаясь масштабными делами, на юге России?
А на юге среди охотников-борзятников, как было охотничье собаководство со своими правилами и традициями, так и остается. Шоу выставки с их титулами никого не интересуют, бега постольку поскольку интересны единицам, в основном, как дополнительная самореклама и тренировка собак, отдых/развлечение владельцев. Да и на греях параллель не очень верно проводить, все ж с работающим поголовьем, в отличие от псовых, дела обстоят неплохо.
Цитата
Кстати, не совсем понимаю, что такое "топикастер", нельзя ли по-проще...
это начало темы, т.е. статья Елены Леонидовны.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 20:33
Сообщение #49

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 24 2012, 19:29) [snapback]19499[/snapback]

Доводилось и мне слышать о нем. Не могли бы скинуть, если имеется, ссылку на него, любопытно. И были ли у него "братья и сестры") Как проявляли себя?
Изначально Рамзес был импортирован из Венгрии в Украину (в Тернополь), а с Украины был завезен в 91 году Николаем Мелешко (Мечетка) в Ростовскую. Про братьев/сестер его никаких сведений нет (они, очевидно, все в Венгрии).
Родословная здесь весьма приблизительная и неточная, но все же http://www.greyhound-data.com/d?i=980719
Вот копия его подлинной родословной и небольшое фото (другие фотки его где-то есть, но сейчас нет под рукой)

Изображение
(если вам нужна копия родословной, то пришлю в личку, что-то я запуталась со ссылками какие, куда на фотосайтах)

Сам по себе Рамзес был простоват, но обладал высокой резвостью и был злобным кобелем. Хорошо вязался, имел здоровое, полноценное потомство, дал крепкую лапу многим, хорошую "одежду", что не помешало для вольерного содержания. Самыми известными потомками в Ростовской, кот. и сейчас вспоминают с теплотой, и которые есть у многих в кровях (обычно в сочетании с Адмирал Востоком) это были Джери и Эльза Дороничева, Метель Мелешко, "Барин" Адамова. А у вас Рамзес по кому идет?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.10.2012, 21:16
Сообщение #50

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 20:33) [snapback]19502[/snapback]

А у вас Рамзес по кому идет?

В "мою деревуху" первых грэев привезли именно от Дороничева, т.е. полагаю, что в сочетании с кем-то из его собак..а может и позже уже не от него. Спрошу там как-нибудь подробнее, уже забыл. У меня сейчас помет крайний с щенами без документов, я с нашим охот.обществом дела иметь перестал после того как хотел вязать суку, которая один раз выставлялась и уже вязалась и были документы на щенков, но мне сказали: после 6 или 7 лет можно только если у суки есть полевой диплом. На вопрос, а что с сукой изменилось, ответ: "таков закон и порядок, но вы можете позвонить куратору породы куда-то в егорлык(могу ошибаться) и обосновать ценность и блабла, чтобы он что-то постановил". Или предложили оформить вязку, но испытать старушку этой осенью, и потом отдадут документы после получения диплома. Мне как-то такое извращение не по душе, и я вообще повязал после свою другую 2,5 летнюю суку, не оформляя даже и больше вообще не собираюсь контактировать с этими структурами, а на память не помню, но есть "крови" тех, первых собак. Или спрошу или сделаю копию родословной "папика".
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 20:33) [snapback]19502[/snapback]

дал крепкую лапу многим

Может и не именно оттуда, но это сейчас основное достоинство у моих собак, практически единственное, чем я полностью доволен, поэтому в принципе и в "корку", и в плохой грунт проблем нет.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 24.10.2012, 22:01
Сообщение #51

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Про экстерьер вообще[/i]. Недостатки экстерьра были, есть и будут также и у высокопородных животных.

Одно из двух: либо старушка наконец-то признала хортых своего питомника НЕвысокопородными, либо согласилась с тем, что и у её собачек, в принципе, возможно, кое-где, иной раз могут проглянуть недостатки экстерьРА... Воистину - мир меняется...

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 22:34
Сообщение #52

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 24 2012, 21:16) [snapback]19505[/snapback]

после 6 или 7 лет можно только если у суки есть полевой диплом. На вопрос, а что с сукой изменилось, ответ: "таков закон и порядок, но вы можете позвонить куратору породы куда-то в егорлык(могу ошибаться) и обосновать ценность и блабла, чтобы он что-то постановил". Или предложили оформить вязку, но испытать старушку этой осенью, и потом отдадут документы после получения диплома.

Да, извините, но "развели" вас. Жалко щенки остались без документов. Это, наверное, намека на магарыч вы не поняли, ведь посмотришь такие документы вашего общества "выползают" порой. А ссылку на "закон" вам не предоставили?
Цитата
но есть "крови" тех, первых собак. Или спрошу или сделаю копию родословной "папика".
Узнайте пожалуйста, по возможности, очень интересно и может пригодиться.

Нестеров, ты истинный охотник laugh.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 24.10.2012, 22:49
Сообщение #53

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 22:34) [snapback]19509[/snapback]

Да, извините, но "развели" вас. Жалко щенки остались без документов.

Догадываюсь, я не встречал подобного в документах, хотя и специально не читал... Но не было времени на тот момент этим заняться, были дела гораздо важнее, хотя можно было подключить сильных мира сего города, но не стал из-за пустяка. Я был занят, по телефону звонил, но в целом решил после этого дел не иметь. Но, а "магарычи" даю только за то, что делают или быстрее сроков, или в чем-то выходят за рамки должностного регламента(но в законе), без намеков, от души, а в противном случае действую иными методами. "Разрешителей" по ружьям в одном из районов области "погонял" по просьбе, тоже хотели "подарунка", сейчас вот думаю в ближайшее время на департамент по поводу выдачи охотничьих билетов иск составить, хотя прежде только принесу заявление для официального ответа, наверняка сразу все сделают и не потребуется) А по документам, многим охотникам все равно, например, в Казахстане наши "охотничьи не фурычат", как понял, туда отправились, да и мне зайцам их не показывать, но в целом согласен, было бы лучше. Хотя вязка была, поскольку мне нужны были собы, и мне же разницы нет.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 25.10.2012, 7:28
Сообщение #54

старожил

Джаспер прапрадед ваших собак по Беатрис Блю http://www.greyhound-data.com/d?i=1174340 ......помету Тандер Клодбей * Дельта с Алабастровего Огроду (

Посмотрел сейчас родословную суки, самое близкое он прадед, прапрадед - Тандер Клодбей. И вот эту суку я вязал с кобелем, у которого тоже прапрадед Тандер Клодбей, но только прадед не Джаспер, а From Polish Idol Skierdy (Тандер Клодбей * Exhurst Mary Rose). При этом получилась неплохая охотничья черная сука (на заднем плане мать - белая). И уже ее я вязал с кобелем, который имеет что-то общее с тем, о чем говорили выше.
Изображение

з.ы. сорри, что-то много меня тут стало, удаляюсь. Увидел "родственника", потому уточнил некоторые нюансы. Всем позитива!)

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 25.10.2012, 12:48
Сообщение #55

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 25 2012, 06:28) [snapback]19511[/snapback]

Посмотрел сейчас родословную суки, самое близкое он прадед, прапрадед - Тандер Клодбей. И вот эту суку я вязал с кобелем, у которого тоже прапрадед Тандер Клодбей, но только прадед не Джаспер, а From Polish Idol Skierdy (Тандер Клодбей * Exhurst Mary Rose).
з.ы. сорри, что-то много меня тут стало, удаляюсь. Увидел "родственника", потому уточнил некоторые нюансы. Всем позитива!)

так и мои собаки родственники smile.gif
у меня и домиан(однопометник джаспера) и идол, а у белок и по маме и по папе smile.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 25.10.2012, 13:29
Сообщение #56

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Oct 25 2012, 12:48) [snapback]19514[/snapback]

так и мои собаки родственники smile.gif
у меня и домиан(однопометник джаспера) и идол, а у белок и по маме и по папе smile.gif

Ну, значит, Анна Владимировна должна будет признать их высокопородными, надеюсь smile.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.10.2012, 13:22
Сообщение #57

старожил

Цитата(HUNTER_REGION_61 @ Oct 25 2012, 07:28) [snapback]19511[/snapback]

При этом получилась неплохая охотничья черная сука (на заднем плане мать - белая). И уже ее я вязал с кобелем, который имеет что-то общее с тем, о чем говорили выше.
Изображение
Судя по фото, сука недурна собой, крепкая такая. Удачи вам на охоте. Про родословную, если можно, поподробнее не забудьте плз.
Цитата
так и мои собаки родственники
у меня и домиан(однопометник джаспера) и идол, а у белок и по маме и по папе
Богдан, а у тебя тоже щенки крепкие получились?

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 28.10.2012, 23:03
Сообщение #58

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 26 2012, 13:22) [snapback]19519[/snapback]

Богдан, а у тебя тоже щенки крепкие получились?

да, а вот наш родственник

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hpho...651808710_n.jpg

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 29.10.2012, 17:07
Сообщение #59

старожил

Изображение
фото ..Однопомётники
Такое ощущение, что в переполненном общественном транспорте кому-то нечаянно наступил на любимую мозоль… Появились обиженные… Ради бога, пожалуйста, извините.
Благодарю Ирину Шлыкову за ответ, однако … надо быть хозяином своего слова. Сказала: «Все. Больше я на эту тему говорить не буду», так и давайте останемся каждый при своём. Тем более что нет желания «в этой дискуссии принимать участие». Однозначно появятся другие темы для дискуссии…
«Сумбурно, конечно, написала, но от души». Согласен, эмоции преобладают над рассудительностью. А вы попробуйте использовать мои размышления в качестве того самого «камня посреди дороги», который поможет вам «подняться ещё выше». Перечитайте по внимательнее всё, что изложил Г.Брюсов («повторение – мать учения»), я с ним в этом абсолютно солидарен. Читайте до тех пор, пока не осознаете глубокий смысл прочитанного…
Да, и не забудьте про свои обещания, «слово не воробей, вылетело – не поймаешь»…
А про утверждение Стандарта и многое другое я обязательно расскажу, если у форумчан появится интерес. Не ко мне, а к интересной теме…
Ни в коей мере не желаю стать для вас тем самым «камнем преткновения», можете смело «типо» опираться на мое плечо, чтобы подняться в своих знаниях ещё выше и стать той самой «вишенкой на торте»…
С уважением

P.S. Большое спасибо за статью «Стандарт русской борзой – голословность и обоснованность», вы проделали огромный объем работы и предложили читателям весьма интересную и полезную информацию. Какие могут быть «предложения и замечания» у авторов этого самого «Проекта»? Пока живы «старики – последние из могикан», стандарту РПБ ничего не угрожает, а вот с их уходом…
Скорее всего, породотворцы подгонят стандарт (такое в нашей истории уже было, могут даже изменить название породы) под существующее поголовье собак, которых эксперты сегодня ставят в голове рингов. СТАНДАРТ ПОДГОНЯТ ПОД СОБАК, а не наоборот. А ваш и другие отзывы даже читать не будут…
Если позволите, немного критики: во-первых, надо всегда правильно указывать название породы – русская псовая борзая, а во-вторых, я бы пошел другим путем и в качестве доказательства использовал не литературу позапрошлого века, а … правовые нормы. Имеют ли право общественные объединения (РОРС, РКФ) вносить изменения или отменять нормативные правовые акты, утвержденные органами государственной власти? Имеют ли они полномочия на утверждение своих стандартов и правил? Возможно, ответив на эти вопросы, вы на многое станете смотреть совсем по-другому.
Ответы на вопросы надо искать не на форуме путем опроса (я же просил дискуссию своим мнением не засорять), а в нормативных документах. Начните с изучения Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995г. № 82-ФЗ, продолжите Федеральным законом «О племенном животноводстве» от 03.08.1995г. № 123-ФЗ… Сразу хочу предупредить: текст законов достаточно сложен для восприятия, чтобы его понять, приходится многократно перечитывать. Думаю, начав читать, вы в этом убедитесь. И ещё: закон не красна девица, чтобы всем нравиться, закон есть закон! Для начала немного помогу: в силу ст.17 ФЗ-82 «…вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц не допускается…». Ну, а дальше уж сами… Желаю успехов!
В качестве примера, попробуйте перечислить варианты правонарушений, исходя из текста п. 2 ст. 57 ФЗ «Об охоте…»: «К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами», в реальной жизни это может пригодиться.
Так, РПБ или пудель – это охотничьи породы? Дворняга – это порода? Нет? Каким законодательством Российской Федерации это установлено?

Далее мои размышления по посту Г.Брюсова.
Про БиК.
В народе говорят: «одной рукой одновременно два места не по-гладишь», а «за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь»; «если работа мешает охоте (или наоборот), надо бросать…». Рано или поздно, чтобы добиться результатов, чем-то все равно приходится жертвовать. Убежден, «признание-исповедь» показывает, что в душе решение уже приняты и не надо кривить душой, прежде всего, по отношению к самому себе… В прочем, чужая душа – потёмки, поэтому я в чужую души не лезу, в своей бы разобраться…
Процесс «брожения» в обществе происходит постоянно: по мере своего развития кто-то уходит, кто-то приходит на место выбывших… На моей памяти «декорация» вышла из состава МООиР в начале 80-х куда-то, кажется, в Подольск и больше я о них ничего не слышал, «а пуд как был, он так и есть, шестнадцать килограмм». Это я к тому, что исторически так сложилось, что МООиР изначально стал («кто первый встал – того и сапоги») лидером в охотничьем собаководстве. Лидер или флагман – это самый крупный корабль, на котором находится командующий. И если с «судном» мооировским борзятникам повезло, то вот командуют ими многие десятки лет кто угодно, но только не охотники со всеми вытекающими из этого последствиями… Без комментариев.
А на счет слухов и сочувствия… Что ж, поживем – увидим, сколь долго вы сможете продолжать тратить свое драгоценное время для сидения в таких организациях, где каждый слышит только себя при приятном время препровождении, с разговорами ни о чем, с красивыми лозунгами, громкими бессмысленными словами, эпитетами, иллюзиями…

Про «предательский удар в спину»…
Подчеркиваю, эти мои РАЗМЫШЛЕНИЯ, основанные на личном восприятии данной темы, и не содержат в себе чего-то конкретного.
Любить, равно как и дружить, может далеко не каждый, это особый дар. Что значит «любить»? В моем понимании это значит жить ради другого (любимого) человека (мамы, детей, женщины…). К сожалению, любовь не всегда бывает взаимной, приходится страдать или многое делать, чтобы вызвать взаимное чувство. Если пользуешься любовью не отвечая взаимностью, то это называется эгоизмом.
Дружба «из этой же серии». Дружить – значит присвоить другому человеку особый статус, подчас в ущерб себе. Чтобы ты назвал меня своим другом, мне надо обладать определенными качествами. Дружба не возникает на пустом месте. При этом, не надо забывать постулат: «ГОРАЦИЙ, ТЫ МНЕ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ». Только настоящий друг может высказать тебе в глаза все твои недостатки. И будет однозначно прав! Как тут не вспомнить слова «НАДО НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА, ГОВОРИТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА И НЕ ОБИЖАТЬСЯ НА ПРАВДУ…»
Как правильно следует говорить: стакан на половину полон или стакан на половину пуст? Вероятно, в зависимости от ситуации… Вот и здесь: если я отвернулся от друга, то значит встал к нему не спиной, а всем задом… Как и в случае с любовью про дружбу надо начинать с себя…
Не зря мудрые на востоке говорят: НЕ ТОТ ГЕРОЙ, КТО В БИТВЕ ПОБЕДИЛ ПРОТИВНИКА, А ТОТ, КТО В ГНЕВЕ ОДОЛЕЛ СЕБЯ.
Безусловно, у этих размышлений появятся как сторонники, так и противники. Коллеги, но я же не червонец, чтобы всем нравиться…
Необходимое отступление про самого себя. У меня есть друг – Саня-тульский, а он считает, что я его предал и больше ему не друг…
Мы познакомились случайно более 30 лет тому назад в охотмагазине на пр. Соломенной сторожки. Саня, по профессии сварщик, по лимиту приехал в Москву, да так в ней и остался… Саня - страстный охотник и когда я спросил: почему ты променял свою охотничью жизнь в деревне на жизнь в каменной столице, друг указал на шкафы с редчайшими книгами и ружьями и ответил: если бы я остался в деревне, то как и все просто бы спился.
После двух рюмок Саня еле-еле языком ворочает, а после третьей его речь и вовсе сливается в сплошное ля-ля-ля… и практически понять его невозможно. А потом начинается буйство и его иногда приходилось связывать. Саня объясняет это последствиями армейской контузии.
На этой почве мы как-то разругались – я пытался доказать, что ему вообще нельзя пить т.к. он становится дураком и пусть он выбирает – либо наша дружба, либо водка… Ни слова не говоря, Саня налил себе очередную рюмку и стоя выпил... А утром собрал вещи и уехал.
Со мной случилась беда, обнаружили онкологическое заболевание… Операция… Химиотерапия… Облучение… В общем, я отлежал в институте 176 дней… Саня, как только узнал, так сразу забыл про все обиды и прилетел ко мне и регулярно навещал… Чего не могу сказать о друзьях-борзятниках, не навестил ни один… Не приехал даже тот, кто живет в пяти минутах от больницы, хотя я ему многократно звонил, просил, а он обещал… Кому звонил, все соболезновали, говорили слова поддержки и т.д. и т.п.
Могу ли я назвать этих друзей-борзятников предателями? Нет…
Просто я их считал своими друзьями, а они меня нет, и я по-прежнему поддерживаю со всеми дружеские отношения…
А поругались мы с Саней опять из-за водки… Пока были живы его родители, они держали для него гончих собак… А потом собак стал кормить сосед… Саня как-то обронил, что на собак без слез не взглянешь, хотя продукты соседу и корма собакам возил на десять тысяч в месяц… Я предложил перевести собак ко мне, какая разница сколько мне кормить, пять или семь… Так и сделали…
Звоню как-то Сане, а отвечает жена: уехал друг в деревню на две недели, отдохнуть, винца попить…Спустя полгода по приезде я высказал Сане все, что о нем думаю. Тот засобирался домой, кому ж приятно такое про себя слушать, а я добавил: ни и уё…..
Так Саня в отместку купил щенка и отвез в деревню у моего бывшего друга, который тоже называет меня «предателем» за то, что рассказал нашим общим друзьям, что в его собаке сидит собака неизвестного происхождения с липовой родословной и он об этом знает, но продолжает вязать собак друзей…
Всякое в жизни случается и если Сане понадобится моя помощь, я рвану в любое место, время года, дня и ночи…

Про экспертов.
Пусть уважаемая Ольга Владимировна освободит свою душу от переживаний и мотивационного состояния, успокоится, если конечно захочет, не вдаваясь в подробности и не «вынося сор из избы», сама скажет кратко, кто из нас прав: Брюсов или его «Демон поверженный…», и на этом поставим точку без какого-либо обсуждения.

В заключение хочу подметить: «узнать» и «знать» - это разные понятия. Из зарегистрированных на сайте более 650 человек мне знакомы лишь единицы…
Только не понимаю, почему уважаемая Ирина Шлыкова капризничает и «губки надула» по существу моего ника. Главное не КТО говорит, а ЧТО говорит и КАК…

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 31.10.2012, 12:25
Сообщение #60

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 24 2012, 20:57) [snapback]19501[/snapback]

Цитата(Демон @ Oct 24 2012, 14:16) [snapback]19497[/snapback]

мой тульский друг, когда увидел Рамзеса на московской выставке, очень обрадовался и заявил, что у них по деревне таких собак бегает навалом, отчего Миша Б. чуть не упал в обморок...
А говорите память, что-то я не припомню Рамзеса на московских выставках. Возможно, Рамзес был не в лучшей форме, когда он попал к Бочарову ему было под 8 лет, а до этого он прилично поэксплуатировался (и охотился, и вязался). Не знаю, чему радовался ваш друг, если имелся "под рукой" такой разнообразный деревенский материал, но в Ростове до сих пор с теплом вспоминают потомков Рамзеса (и в Ставрополе, наверно, подавно ) )
Цитата
не могли бы вы рассказать, что стало с той собакой, которую брали у меня щенком для какого-то охотника, который в ней разочаровался и готов был вырнуть, плюс мешок корма в придачу.
Похоже я вас путаю, я не помню такого случая.
Цитата
А вы сами-то, как думаете, занимаясь масштабными делами, на юге России?
А на юге среди охотников-борзятников, как было охотничье собаководство со своими правилами и традициями, так и остается. Шоу выставки с их титулами никого не интересуют, бега постольку поскольку интересны единицам, в основном, как дополнительная самореклама и тренировка собак, отдых/развлечение владельцев. Да и на греях параллель не очень верно проводить, все ж с работающим поголовьем, в отличие от псовых, дела обстоят неплохо.
Цитата
Кстати, не совсем понимаю, что такое "топикастер", нельзя ли по-проще...
это начало темы, т.е. статья Елены Леонидовны.

"Сколько лет прошло... А дело было под Брянском", - возможно, под Брянском я не был, если не ошибаюсь - это фото Володи Киселева.
"Возможно, Рамзес был не в лучшей форме...". Ну, зачем же так обижать Михаила и Рамзеса... Рамзес был типичным грейхаундом независимо от формы и его экстерьер указывал на это, не вызывая ни каких сомнений, а многие нынешние ему не чета. Да, и сам Михаил имеет толк в собаках...
Думаю, G.R. сегодня тоже не модельная красавица 90х60х90, хотя в молодости блистала (и сейчас о-го-го!!!, мужики в след оглядываются, женщины нас пленят не только красотой, но и обаянием), годы берут своё, но ведь ни у какого нормального человека язык не повернётся усомниться в вашем профессионализме специалиста-грейхаундиста.
Тогда на выставке в Останкинском парке Рамзес действительно не выставлялся, да и рингов греев по-моему не было. Михаил привёз собаку, чтобы показать интересующимся, там нас Володя Ковалёв и познакомил...
А друг мой, возможно, "неудачно" пошутил... Ёрнический юмор настоящих охотников специфичен и понять его без обиды может далеко не каждый, потому что далеко не каждый является настоящим охотником. Иметь ружьё или собаку не есть быть настоящим охотником.
Кстати, на фото "Однопомётники" - это потомки Рамзеса по материнской линии, для них он прапрадедушка. Э-Э-Э-х, какие лихие (!!!) были собаки... Родились в один день, в один день и похоронены...
А что, Рамзеса действительно вязали с Джери Дороничева (отца с дочерью) и получили Эльзу?
Спасибо за "топикастер", по нашему как-то привычнее "вернуться к теме".

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.11.2017, 23:02