IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отличная статья Елены Леонидовны Быковой!
Елена Фирсова
сообщение 2.10.2012, 19:25
Сообщение #21

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 1 2012, 22:25) [snapback]19379[/snapback]

Всем доброго вечера. Вот и эксперты подтянулись к дискуссии! Славно.

И тебе, Глебушка, не хворать!
Лично я "подтянулась" с дуру. Всё, что думаю о разделении и критериях, я уже писала ранее в своей статье. И мнение моё не поменялось. Просто зацепило, что уважаемый руководитель охотничьей организации, которая создавалась под девизом "За охотничью борзую!"...какие-то странные слова пишет. Это, с моей точки зрения, они странные.
Хотела написать, Глеб, что у тебя не хватает коронной фразы противников разделения: "Разделения в породе нет, оно только в головах людей", а ты уже и сам до неё созрел (несколько в ином варианте, от которого суть не меняется):

Проблема не только в собаках, проблема в первую очередь в головах людей.

Мне, как и Ирине, совершенно не хочется принимать участие в этой дискуссии и идти по новому кругу, только уже "с переменой мест слагаемых".

С уважением и наилучшими пожеланиями в начавшемся охот.сезоне!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 2.10.2012, 20:08
Сообщение #22

старожил

Из: Москва, Ясенево

Спасибо за пожелания здоровья, они, эти пожелания, очень вовремя.

Русская псовая борзая в первую очередь должна быть правильной собакой. А уж какой там у нее досуг, более или менее охотничий - дело владельца.
И я хотел бы вернуть тему к началу - причина появления и закрепления в лидерах выставок неправильных с точки зрения экстерьера и функционала борзых - в позиции многих экспертов. А точнее отсутствие позиции.
Во многих собаках, успешно выступающих в поле, полно декоративных производителей. Вопрос не в том КОГО использовать, вопрос КАК использовать. И что хотеть получить от этого.
Очень хочется спросить - уважаемые мной эксперты, а что кроме написания безусловно интересных и полезных статей вам удалось сделать для выбраковки порочных собак? Но боюсь что вновь услышу "постарайтесь встать на наше место". Не стараюсь. И не пытаюсь. И не призываю никого вставать на мое место. Слышу много разговоров. Не вижу результатов. Личных результатов.

Цитата
Хотела написать, Глеб, что у тебя не хватает коронной фразы противников разделения: "Разделения в породе нет, оно только в головах людей", а ты уже и сам до неё созрел (несколько в ином варианте, от которого суть не меняется):

Проблема не только в собаках, проблема в первую очередь в головах людей.

Ну каждый видит ту суть, которая ему ближе.

Удачи всем.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 3.10.2012, 1:07
Сообщение #23

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Господа, вы все ошибаетесь. Не собак нужно делить на правильных и слишком правильных, люди должны объединятся по интересам, ставить перед собой конкретные цели и задачи. Лучше сразу жесткие, тогда и результат придет быстрее и собаки сами собой разделятся. Если этого нельзя сделать в рамках существующих общественных организациях, то нужно создавать свою. Сложно, да сложно и хлопотно. И денег таких нет, как в беговой индустрии у греев. Но вы не забывайте, что мы живем в России и для людей целеустремленных деньги не главное.
Вы все как-то проигнорировали обращение Светланы Зиминой, а в нем много мудрых мыслей и предложений...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.10.2012, 11:17
Сообщение #24

старожил

Цитата
Господа, вы все ошибаетесь.....Если этого нельзя сделать в рамках существующих общественных организациях, то нужно создавать свою. Сложно, да сложно и хлопотно. И денег таких нет, как в беговой индустрии у греев. Но вы не забывайте, что мы живем в России и для людей целеустремленных деньги не главное.

Где бы мы не жили, Дима, любая общественная(!!!) организация превращается в просто приятное место собраться и поговорить ни о чем, с красивыми лозунгами, громкими названиями, словами, эпитетами, и с минимумом ответственности за сказанное, что особенно приятно для участников таких организаций. Особенно если все лозунги не подкреплены правовой и нормативной базой. Что толку говорить, если каждый все равно слышит только себя. У тебя есть иллюзии по этому поводу? Сочувствую, у меня нет и уже давно. Большинство борзятников говорят правильно, но слушают и слышат только себя. Лично мне жалко тратить свое драгоценное время для сидения в таких организациях. Результатом все равно будут красивые, но бессмысленные слова.

Так что не стоит так уж уверенно говорить что все остальные ошибаются, а ты знаешь правильный ответ. Это по меньшей мере неуважительно к другим участникам.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 3.10.2012, 11:51
Сообщение #25

старожил

Из: СПб

Цитата(Попов Дмитрий @ Oct 3 2012, 01:07) [snapback]19390[/snapback]

Господа, вы все ошибаетесь.

Пошла брать билет до Волгограда. Димка, я найду эту оптимизм-траву biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 3.10.2012, 15:18
Сообщение #26

старожил

Глеб, Ирина, Вы конечно можете обижаться и иронизировать, но это удел тех,кто уже ничего не хочет и тех кто устал бороться с системой.
В свое время русскую псовую борзую от полной метизации спас "кружок единомышленников" — Д. Вальцов, С. Озеров и А. Болдырев, а Першинская охота, с ее неограниченными возможностями, завершила становление современной псовой. Так вот, лично я с такими монстрами как РКФ и РОРС бодаться не собираюсь и революций в их кинологической деятельности совершать не хочу. Достаточно того, что лично я для себя задал определенные параметры и по мере возможности стремлюсь к ним. Если найдутся хотя бы с десяток таких заводчиков, а они есть, то это будет уже сила. А если мы договоримся по основным вопросам (экстерьер, рабочие качества) и поставим себя и свою работу в жесткие рамки, то это будет уже программа. И вот тогда результаты появятся быстро. А вот когда будут результаты, то подтянутся и деньги. Про это говорю не просто так. Знаю, что есть заинтересованность в этом у не простых наших сограждан.
И вот еще что для любителей иронизировать. Я ни в коем случае не ставлю себя в один ряд с такими известными в прошлом заводчиками как Д. Вальцов, С. Озеров и А. Болдырев.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.10.2012, 16:32
Сообщение #27

старожил

Повторю, Дима, свою простую мысль - прежде чем договариваться, надо научиться слушать и слышать друг друга, надо научиться интересоваться чужими успехами, надо научиться говорить правду друг другу и не обижаться на правду, надо научиться быть трезвым в оценке собственных собак.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 3.10.2012, 17:20
Сообщение #28

старожил

Глеб, так и я за это.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 3.10.2012, 17:36
Сообщение #29

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ Oct 3 2012, 15:18) [snapback]19394[/snapback]

Глеб, Ирина, Вы конечно можете обижаться и иронизировать, но это удел тех,кто уже ничего не хочет и тех кто устал бороться с системой.

Дима, какие обиды? Я не обижаюсь, с чего ты взял. А здоровая ирония, кажется, ни когда не была вредной. Я над собой всегда подшучиваю. Жить помогает.:-)

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 19.10.2012, 15:19
Сообщение #30

старожил

Изображение
Изображение
Изображение

Здравствуйте господа, друзья, товарищи – уважаемые коллеги!
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, развернувшуюся на фоне довольно простой (на мой взгляд) статьи Елены Быковой, по той простой причине, что не могу не поддержать позицию Глеба Павловича Брюсова, которого никто из вас почему-то не хочет услышать и понять. Это его признание больше походит на исповедь перед принятием радикального решения. Брюсов и БиК – явления, вытекающие одно из другого. Если из БиКа уйдёт ещё и Брюсов, то останется только… ик(ать).
Наиболее болезненной оказалась реакция, как я понимаю – экспертов. Значит Глеб Павлович попал точно в цель, в яблочко, в десяточку.
Вспомнился рассказ из далёкого детства, как дед Мазай в половодье на лодке спасал зайцев. Вот и «дедушка Глеб», как настоящий Доктор, профессионально поставивший диагноз, осмысливший и указавший главную причину болезни отечественного собаководства, предоставил «свой баркас» для спасения, однако своенравные «зайцы», не поняв истинных намерений «дедушки Глеба», брыкаются, норовят разделиться и сигануть в бурные потоки вплавь, обрекая себя на неминуемую гибель… Неужели отделение БиКа никого и ни чему не научило?
Коллеги, кто из вас любит Джека Лондона? Читали ли вы его повесть «Мартин Иден»? Вот и Глеб честно признаёт: в результате многочисленных споров, критики в свой адрес, прошедшего времени, он теперь на многое смотрит иначе и убеждён, что разделение приведёт лишь к ещё большей деградации породы. Как и герой Дж.Лондона, Глеб во многом в своём развитии обогнал всех вас и ему больше не интересно, если не сказать – болезненно больно участвовать в деградации охотничьего собаководства. Нечто подобное я пережил более десяти лет назад. Как и Глеб, пытался что-то доказать коллегам-борзятникам, но меня, как и сейчас Глеба, никто не слышал и не слушал… Тогда, как и сейчас Глеб, я выглядел «белой вороной», а белую ворону, как известно, в первую очередь свои же собратья клюют.
Почему говорят «один в поле не воин»? Да потому что невозможно защитить свою спину. Предательский удар наносят именно в спину. Если мы с Глебом встанем спиной к спине, коллеги, вам нас не одолеть…
«Я вижу один выход. РАЗДЕЛЕНИЕ!!!», - орёт самый радикально настроенный «заяц». БиК отделился, ну и что? Теперь надо отделяться от БиКа? Кто этому мешает? Кто хочет отделиться – отделяйтесь! Где сегодня Ирэна и Лосевы? Где Лена Сурникова? Идёт своей дорогой. Где Денис Собенников? Отделился и не Ох-ает, а Ах-ает! Где Ольга Юнг? Весьма успешно занимается любимым делом. Кто действительно чего-то хочет достичь, тот дело делает, а не говорильней по кухням занимается.
Безусловно, прав Дима Попов, можно объединить вокруг себя единомышленников, но итог будет один – со своими достигнутыми результатами вы всё равно придёте … к экспертам. И именно они вынесут вердикт!
Почему в своей статье Лена Быкова стыдливо замолчала ФИО эксперта, который ЧЕСТНО отсудил собак именитого борзятника в ущерб своей карьеры? Как совершенно справедливо написала уважаемая Тамара Пимахова: «Я только по Правилам могу»! Вот с этого и надо начинать наводить порядок в собаководстве. Страна должна знать своих героев! Глеб однозначно прав: эксперт на сегодняшний день – единственный регулятор породы!!!
Несколько лет назад биковскую выставку судила Ольга Владимировна. Первый день судила по Правилам, в результате многие «лидеры» были поставлены на своё место в хвост рингов. Это кому-то не понравилось… С тех пор этот эксперт не только не судит, но и игнорирует эту выставку, а вместе с ним и борзятники из регионов…
Последнюю выставку судила г-жа Токарева. Я помню эту даму ещё с тех пор, когда она девочкой-стажёром показывала свой гонор на ринге. Вот и здесь неугодному кобелю она снизила оценку только за то, что он был «неправильно причёсан»… Николай Степанович, куда бы вы не отделились, судит ваших собак будут различные токаревы и им подобные.
Во что сегодня превратились московские областные выставки, некогда блиставшие десятками собак в каждом ринге… Собак не стало? Да, нет! Владельцы перестали выставлять собак под, скажем помягче – необъективных экспертов, да и цена неподъёмная – меньше конкурентов.
В младшей группе Марина водила чужую собаку и она прошла первой. Когда эксперт (фамилия вымышленная) Пупкина узнала ФИО владельца собаки, её гневу не было предела… Со своей собакой в старшей группе Марина уже была последней в ринге… А через неделю эта же собака на другой выставке была признана лучшей собакой из всех участвующих! Согласитесь, коллеги, дело не в собаках…
Если бы Задора на охотничьей выставке эксперты не ставили в голове ринга, кто б стал с ним вязать собак?
«Глеб, достичь единства в среде экспертов не возможно, это утопия», - весьма эмоционально высказывается уважаемый Николай Степанович и его можно понять: вряд ли кто больше него ощутил на себе необъективность экспертов. Но это вовсе не означает, что так должно быть или есть всегда и во всём. Что означает понятие «эксперт»? Эксперт – это обученный специальным познаниям человек для дачи заключения. Могут ли эксперты глядя на один и тот же предмет давать разные заключения? По определению – нет. В реальной жизни могут: объективно – из-за разной квалификации, субъективно – с учётом личного интереса.
Если эксперт превносит какие-то свои требования, отличные от стандарта и правил, то это уже не эксперт, а породотворец. И таких хватает! Которые превозносят не породу, а себя любимого в породе, таким образом пытаясь прославиться и войти в историю. В каждой породе были и есть свои амбициозные «корифеи», которые подменяют нормативные требования своим мнением, дискредитируя себя в глазах охотников. О добром имени надо заботиться при жизни, чтобы потомки не плевали в след ушедшим в мир иной.
Эксперт – это своего рода «контролёр ОТК», который сравнивает произведённое изделие с шаблоном (в нашем случае – со стандартом). Ему не надо думать каким должен быть шаблон (стандарт), для этого есть другие специалисты. Ему надо только сравнить изделие с образцом и дать заключение… В собаководстве таким специалистом является кинолог.
Представление у экспертов о РПБ может быть только одно – то, которое описано в Стандарте! Если эксперты не могут прийти к единству, значит «лошадь сдохла…».
Если есть желание, давайте все вместе, общими усилиями разберём ситуацию с отечественным собаководством. В качестве аргументов прошу приводить доказательства, личное мнение доказательством не является, поэтому своим мнением дискуссию предлагаю не засорять. Позвольте, уважаемые коллеги, спросить у вас: кто в современной России уполномочен утверждать стандарты охотничьих собак? Каких собак считать «охотничьими», а каких «декоративными»? Например, в одной деревне живёт бездомная дворняга, которую каждый охотник почитает за честь первым увести на охоту. Она работает по всему: утку находит и подаёт, зайца гоняет, куницу облаивает, копытных держит… Если это не охотничья собака, тогда какую собаку считать «охотничьей»? Дворняга – это порода или нет?
В старину многие дельные охотники и собакозаводчики по разным причинам печатно себя не афишировали, указывая лишь псевдоним, видя в этом определенный смысл. Вот и я поддерживаю традиции «старины глубокой», главное ведь не в том КТО говорит, главное – в СОДЕРЖАНИИ.
Безусловно, многие мои товарищи меня узнают, а недругам и знать не надо… Друзья, пусть это будет нашей маленькой личной тайной. Eё сохранение и покажет «Who is who»…

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 22.10.2012, 0:05
Сообщение #31

старожил

Какие замечательные фотографии! Спасибо вам, Демон, за воспоминания smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 22.10.2012, 20:32
Сообщение #32

старожил

Демон, это, "типо", вишенка на торт? biggrin.gif
Цитата(Демон @ Oct 19 2012, 15:19) [snapback]19460[/snapback]

брыкаются, норовят разделиться и сигануть в бурные потоки вплавь, обрекая себя на неминуемую гибель… Неужели отделение БиКа никого и ни чему не научило?

Прежде всего, БиК не первый, кто отделился от более крупной организации (в данном случае МООиР). В девяностых многие уходили из крупных Обществ и создавали, как сейчас принято говорить, "клубики". Хорошо это, или плохо... судить не мне, но факт в том, что силами этих "клубиков" сейчас еще теплится охотсобаководство в Москве и Питере, т.к. ни МООиР, ни ЛООиР, кроме выставок, ни каких мероприятий не проводят. А выставки проводит и РКФ - эка невидаль. biggrin.gif Мне казалось, что полевые мероприятия в охотсобаководстве это такой же неотъемлемый элемент работы, как и выставки, племенная работа и т.д. Точнее два последних, должны вытекать из первого. Ну да бог с ним, с разделением клубов. Хоть и этот пример говорит о том, что благодаря разделению не случилось полного отрешения борзых от поля.
Чуть ниже Вы сами же отвечаете на свой вопрос, что ни кто из отделившихся от БиКа не пропал, а некоторые даже успешны.
Кто хочет отделиться – отделяйтесь! Где сегодня Ирэна и Лосевы? Где Лена Сурникова? Идёт своей дорогой. Где Денис Собенников? Отделился и не Ох-ает, а Ах-ает! Где Ольга Юнг? Весьма успешно занимается любимым делом.

Мой тезис о том, что эксперты давно перестаали быть "регулятором" породы Вы очень красочно подтверждаете

Несколько лет назад биковскую выставку судила Ольга Владимировна. Первый день судила по Правилам, в результате многие «лидеры» были поставлены на своё место в хвост рингов. Это кому-то не понравилось… С тех пор этот эксперт не только не судит, но и игнорирует эту выставку, а вместе с ним и борзятники из регионов…
Последнюю выставку судила г-жа Токарева. Я помню эту даму ещё с тех пор, когда она девочкой-стажёром показывала свой гонор на ринге. Вот и здесь неугодному кобелю она снизила оценку только за то, что он был «неправильно причёсан»… Николай Степанович, куда бы вы не отделились, судит ваших собак будут различные токаревы и им подобные.
Во что сегодня превратились московские областные выставки, некогда блиставшие десятками собак в каждом ринге… Собак не стало? Да, нет! Владельцы перестали выставлять собак под, скажем помягче – необъективных экспертов, да и цена неподъёмная – меньше конкурентов.
В младшей группе Марина водила чужую собаку и она прошла первой. Когда эксперт (фамилия вымышленная) Пупкина узнала ФИО владельца собаки, её гневу не было предела… Со своей собакой в старшей группе Марина уже была последней в ринге… А через неделю эта же собака на другой выставке была признана лучшей собакой из всех участвующих! Согласитесь, коллеги, дело не в собаках…
Если бы Задора на охотничьей выставке эксперты не ставили в голове ринга, кто б стал с ним вязать собак?

Не знаю про какого Задора Вы говорите, но поверьте, с таким "подходом" к делу, на одного "хоря" под (гипотетически) Ольгой Владимировной, эта собака получит 20 "отлично" под другими охотничьими экспертами, да еще десяток титулов на выставках РКФ. И на вязку к нему в очередь встанут. По этому и говорю, что конкретный эксперт не может быть регулятором породы. В рамках неработающей системы это невозможно. Лошадь сдохла (и далее по тексту) biggrin.gif
Цитата
Позвольте, уважаемые коллеги, спросить у вас: кто в современной России уполномочен утверждать стандарты охотничьих собак?

Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Если кто может - ответьте, пожалуйста.
Цитата
В старину многие дельные охотники и собакозаводчики по разным причинам печатно себя не афишировали, указывая лишь псевдоним, видя в этом определенный смысл. Вот и я поддерживаю традиции «старины глубокой», главное ведь не в том КТО говорит, главное – в СОДЕРЖАНИИ.
Безусловно, многие мои товарищи меня узнают, а недругам и знать не надо… Друзья, пусть это будет нашей маленькой личной тайной. Eё сохранение и покажет «Who is who»…

Глеб, а можно я тоже под "ником" зарегистрируюсь?

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.10.2012, 23:04
Сообщение #33

старожил

Доброго вечера. Понятно, я не мог отмолчатся на такой пост пользователя Демон, хотя все время интуитивно искал табличку сарказм

Цитата
Это его признание больше походит на исповедь перед принятием радикального решения. Брюсов и БиК – явления, вытекающие одно из другого. Если из БиКа уйдёт ещё и Брюсов, то останется только… ик(ать).

Исповедь перед принятием кардинального решения... Вряд ли, хотя моя основная работа прибавила мне забот-хлопот. Слухи о моей смерти, как и о смерти БиКа, сильно преувеличены желающими. Я им сочувствую. shuffle.gif

Цитата
Предательский удар наносят именно в спину.
Очень точно подмечено, за последние несколько лет я это испытал исключительно среди своих коллег-борзятников. Почему то в иных мирах, где мне посчастливилось обитать, такое не принято. Может просто люди более порядочные? Или дела более земные? confused.gif

Цитата

Придирчивый читатель может усмотреть здесь намек на "работу с экспертом", что автору могли подсказать не совсем добросовестные подсказчики. Увы, еще раз могу заявить открыто, как председатель всех, кроме одной, выставок, и уверен что все эксперты, судившие на БиКе это подтвердят, так вот - у нас на выставке не принято "работать с экспертами". Я с большим удивлением после последней выставки читал в письмах мне и слышал в речах - ну что же вы не объяснили эксперту кто есть кто! Неужели у вопрошающих есть положительный опыт на их выставках? У них так принято? Соболезную. Вот и еще один камень в огород разведения борзых. Брошенный самими участниками процесса, зачастую "охотниками". Особенно умиляет развившаяся в последнее время мода подсчитывать количество Ч. в помете.
А борзятники из регионов продолжают приезжать на выставку. Надеюсь эта добрая традиция сохранится и дальше. Что касается Ольги Владимировны, то я думаю у нее хватает забот на юге России, тем более что на БиКе ее любимая порода - грейхаунд - практически не появляется. Это царство Русской Борзой. tongue.gif

Цитата

Конечно соглашусь. Но хочется уточнить - если я правильно понял, речь идет о весенней выставке МООиР, где Марина водила мою собаку Марфу в средней группе, и где они прошли во второй половине ринга с оценкой оч.хор. И эксперт знала чья это собака еще перед началом ринга. Так что история смотрится как то по другому. rolleyes.gif

Цитата
Наиболее болезненной оказалась реакция, как я понимаю – экспертов. Значит Глеб Павлович попал точно в цель, в яблочко, в десяточку
Это была реакция порядочных людей и порядочных экспертов, которым не менее всех остальных борзятников больно видеть то, что происходит в породе, пусть и с иного ракурса. Просто остальные молча продолжают ставить некорректные оценки на выставках, давать нереальные дипломы на мероприятиях, и думают скорее о сиюминутном, нежели о перспективах.

Во всем остальном согласен с Демоном.

Далее по посту Ирины Шлыковой

Цитата
Прежде всего, БиК не первый, кто отделился от более крупной организации (в данном случае МООиР). В девяностых многие уходили из крупных Обществ и создавали, как сейчас принято говорить, "клубики". Хорошо это, или плохо... судить не мне, но факт в том, что силами этих "клубиков" сейчас еще теплится охотсобаководство в Москве и Питере, т.к. ни МООиР, ни ЛООиР, кроме выставок, ни каких мероприятий не проводят.

Согласен полностью.

Цитата
Глеб, а можно я тоже под "ником" зарегистрируюсь?

Цитата
8. Форум БиК, как уже было сказано, является узкоспециализированным ресурсом. Здесь общаются серьезные люди, объединенные общим делом, и одним из требований является корректное заполнение регистрационных данных. При явно неправильном заполнении личных данных ваш аккаунт будет заблокирован, и все последующие попытки регистрации закончатся тем же самым, пока вы не свяжетесь с администрацией, предоставив о себе корректную информацию.

Пользователь Демон предоставил о себе в администрацию истинные данные. Я думаю вскоре он их и сам опубликует. Однако многие и так узнали автора. Одного из нас. wacko.gif znaika.gif

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 23.10.2012, 13:10
Сообщение #34

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Oct 22 2012, 00:05) [snapback]19474[/snapback]

Какие замечательные фотографии! Спасибо вам, Демон, за воспоминания smile.gif

Изображение

Пожалуйста.

Изображение

Одни из первых грейхаундов в СССР. Тогда по незнанию сфотографировал их как группу хортых. Надеюсь, вы их узнали... Там, на Донецких испытаниях, познакомился со Святославом и Ириной, которые тогда меня убеждали: если ты истинный борзятник и понимаешь красоту и результативность скачки собак, ты непременно заведёшь себе греев... Первый грейхаунд появился у меня случайно в 1992 году, с тех пор так и держу...

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 23.10.2012, 18:44
Сообщение #35

старожил

Демон, какая все же у вас замечательная фототека! Спасибо за такие радующие глаз и теребящие душу фотографии!

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 23.10.2012, 20:03
Сообщение #36

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 23 2012, 18:44) [snapback]19484[/snapback]

Демон, какая все же у вас замечательная фототека! Спасибо за такие радующие глаз и теребящие душу фотографии!

Увы и ах, к сожалению мои познания компьютера и интернета пока не позволяют мне правильно ими пользоваться, поэтому фото получились огромными и не качественными. Admin, если это возможно, помогите пожалуйства их уменьшить, что позволит увеличить контрасность. Благодарю за комплимент и помощь, "чем богаты - тому и рады", а радостью, говорят, Господь велел делиться...

+Цитировать сообщение
Shubkina
сообщение 23.10.2012, 23:52
Сообщение #37

старожил

На ч/б фото, по-моему, есть вроде как степная, да и первая черная собака странновата . А ведь первых греев привозили чаще высокопородных

+Цитировать сообщение
Демон
сообщение 24.10.2012, 9:19
Сообщение #38

старожил

Цитата(Shubkina @ Oct 23 2012, 23:52) [snapback]19488[/snapback]

На ч/б фото, по-моему, есть вроде как степная, да и первая черная собака странновата . А ведь первых греев привозили чаще высокопородных

Каждый видит только то, что может (или хочет) увидеть... Впрочем, и качество фото сыграло свою роль.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 11:22
Сообщение #39

старожил

Цитата(Демон @ Oct 23 2012, 13:10) [snapback]19482[/snapback]

Пожалуйста.
Изображение
Сколько лет прошло... А дело было под Брянском. На фото Рэдиссон (Троль Сансет* Аделина ф.Элк Айленд) О.Юнг и Голуба Бичерсон ф.Блэк Джемми (Астон Длоухехо Хонзи* Джеми Грей ф.Грин Филдс) Р.Фейзуловой.
Цитата
Одни из первых грейхаундов в СССР. Тогда по незнанию сфотографировал их как группу хортых. Надеюсь, вы их узнали...
Думаю, что да. Это красавицы и мастерицы Фиджи (с Рыковой) и Фэфа (держит Кулешов). Верно?
А вот вам тоже фото на память с, похоже Изображение, вашей родственницей (теткой)
Эльза Дороничева (палевая с проточиной на голове) ("Рамзес" *Джери(немка)).
Изображение

Цитата(Глеб Брюсов @ Oct 23 2012, 18:44) [snapback]19484[/snapback]

Да, спасибо. Были люди в наше время... biggrin.gif
Глеб, а такая у тебя есть?
Изображение

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 24.10.2012, 11:59
Сообщение #40

старожил

Цитата(Shubkina @ Oct 23 2012, 23:52) [snapback]19488[/snapback]

На ч/б фото, по-моему, есть вроде как степная, да и первая черная собака странновата .

На ч/б фото первые две собаки (черная и половая/красная?) - это хортые (как можно спутать?!)
Далее (св-половая) тазы или хортая.
А последние две собаки (обе палевые) - это грейхаунды.
Цитата
А ведь первых греев привозили чаще высокопородных
Откуда, Shubkina, Вам известно, какие собаки и с какой целью привозились раньше и какие позднее?
Известный в охотничьих кругах начала 90-х Рамзес (Тапиоджонгей Блуд Улмер) имел недостатки экстерьера, но ни одного своего недостатка он не передал щенкам.
А что Вы имеете против породности последующего импорта? Цель оправдывает средства, большинство потомков импорта и высокопородные, и обладают должными рабочими качествами.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 7:57