IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> И волшебство и вдохновенье, и жизнь..., Футбол сезон 2012-2013
Ирина Шлыкова
сообщение 1.10.2012, 16:27
Сообщение #41

старожил

Из: СПб

Добрый день, мои молчаливые читатели.
В последний раз представляю вам результаты.
Смотрела всего 2 игры тура. Барселона в тяжелой борьбе с Севильей вырвала три очка. Надо отметить что почти весь матч Севилья вела в счете 2-0! Буквально в последние 20 минут игры, мои сине-гранатовые коротышки накидали 3 гола в ворота уже праздновавшим победу андалусийцам, и поехали к себе домой в Каталонию решать на реферндуме вопрос отделения от Испании. biggrin.gif А мадридский Реал беспощадно разгромил безвольный Депортиво со счетом 5-1.
Результаты всех игр 6 тура Ла Лиги.
Валенсия 2 0 Сарагоса
Малага 4 0 Бетис
Реал Сосьедад 2 0 Атлетик
Севилья 2 3 Барселона
Вальядолид 6 1 Райо Вальекано
Осасуна 4 0 Леванте
Реал Мадрид 5 1 Депортиво
Эспаньол 0 1 Атлетико
Таким образом, турнирная таблица Ла Лиги, после завешения игр 6 тура, выглядит так:
1 Барселона 18
2 Атлетико 16
3 Малага 14
4 Мальорка 11
5 Севилья 11
6 Реал Мадрид 10
7 Вальядолид 9
8 Реал Сосьедад 9
9 Бетис 9
10 Валенсия 8
11 Леванте 7
12 Райо Вальекано 7
13 Сельта 6
14 Сарагоса 6
15 Депортиво 6
16 Гранада 5
17 Атлетик 5
18 Осасуна 4
19 Хетафе 4
20 Эспаньол 1
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 1.10.2012, 19:18
Сообщение #42

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ирина Шлыкова @ Oct 1 2012, 16:27) [snapback]19372[/snapback]

Таким образом, турнирная таблица Ла Лиги, после завешения игр 6 тура, выглядит так:
1 Барселона 18

Ира! Ты и Барса - молодцы! Так держать!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 2.10.2012, 10:26
Сообщение #43

старожил

Лен, пойду позвоню Тито, передам им твои похвалы. biggrin.gif А я то с какой стороны молодец? Это все они.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 2.10.2012, 19:29
Сообщение #44

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ирина Шлыкова @ Oct 2 2012, 10:26) [snapback]19385[/snapback]

Лен, пойду позвоню Тито, передам им твои похвалы. biggrin.gif А я то с какой стороны молодец? Это все они.

Ты молодец тем, что так яростно за них болеешь! Знаешь их всех и, по-своему, любишь! А футболисты "питаются" не только гонораром, жаждой борьбы, удачными играми и т.п., но и поддержкой болельщиков. И в огромном стане болельщиков Барсы есть частичка и твоей души, и эта частичка им тоже помогает. Вот, как-то так.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 3.10.2012, 11:50
Сообщение #45

старожил

Спасибо, Лена. Вчера опять травма у Пуйоля. Предварительный диагноз вывих локтя. Но он так неудачно упал и рука была как-то неестественно вывернута. Боюсь все хуже. Засада какая-то. С начала сезона играет по 1 игре, потом по месяцу в лазарете. Опять мы без ЦЗ, а в воскресенье Классико. Да фиг с ним, с Классико. Здоровья Кэпу.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.10.2012, 23:40
Сообщение #46

старожил

Из: Москва, Ясенево

Питерцы, я вас люблю! Это было красиво!
Для тех, кто не знает предыстории. Стадион Зенита, что строится, уже обходится в 56 млрд рублей. Дороже только Уэмбли, но тот уже действует. Губернатор Питера Полтавченко предложил фантам и жителям города скинуться на стадион, а также поработать на строительстве бесплатно. Перед этим, во время приезда Медведева, недовольные перекрытиями граждане сигналили, свистели, показывали разные пальцы, в ответ на что губернатор назвал питерцев жлобами. Вот что ответили фанаты.

Губернатор жлоб!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 23.10.2012, 19:28
Сообщение #47

старожил

Знаешь, Глеб в последнее время мне не весело от действий наших чиновников. На прошлой неделе ехала домой и попала в пробку, глаза мозолила реклама газпрома ("Газпром - народное достояние"). Кислую улыбку вызывает эта реклама, т.к. на ум сразу приходит покупка гапромом Витцеля и Халка. Приехала я таки домой, включила зомбоящик, а там 1 канал рассказывает о своей акции "Добро", про деток, которых удалось вылечить благодаря тому, что обычные люди СМСками кидали деньги на лечение этих деток. Думаю, что все мы отправляем эти СМСки, т.к. понимаем, что ни какое "народное достояние" этим деткам не поможет. Вопрос риторический, ни к кому из участников форума, но все же скажу. Почему "народное достояние" будет делать с заработанными средствами все что хочет, а обычные люди должны отправлять свои копейки на лечение больным детям, строить стадионы для любимой команды, самостоятельно заботиться о своих нищих пенсионерах-родителях, отдавших этой Родине всю свою жизнь и здоровье?
Очевидно, такие кричалки (сигналки, "факи" и т.д.) остаются единственной формой нашего протеста.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 10.12.2012, 0:35
Сообщение #48

старожил

Пять минут назад, в матче Бетис-Барселона, маленький волшебник Лео Месси побил рекорд Герда Мюллера, продержавшийся 40 лет! Нет, что хотите, а четвертый золотой мяч получит в этом году талантливый аргентинец!

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 10.12.2012, 20:35
Сообщение #49

старожил

Из: г. Тольятти

Небожитель и кудесник футбола! Вот и творит чудеса на футбольном поле. До 28 лет его гениальность будет восхищать весь мир футбольный.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 11.12.2012, 9:41
Сообщение #50

старожил

Владимир, я надеюсь, что радовать своей игрой он нас будет дольше. Мне думается, что он будет отличным приемником Хави Эрнандесу, например. Но, безусловно, в современном футболе рекорды до 35 лет ставить сложновато. biggrin.gif
ЗДЕСЬ можно посмотреть все 86 голов Месси в этом сезоне

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 11.12.2012, 10:31
Сообщение #51

старожил

Из: г. Тольятти

Ирина, организм человека не механизм из железа которое тоже имеет способность стареть. 28 лет - предел роста спортсмена. Лео Месси, конечно, может играть до 40 лет и более. Пример - Бобби Робсон. Пока горят глаза и получает удовольствие от игры - Месси будет лучшим футболистом планеты Земля!!!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 11.12.2012, 20:06
Сообщение #52

старожил

Цитата(Владимир Афанасьев @ Dec 11 2012, 10:31) [snapback]19732[/snapback]

Ирина, организм человека не механизм из железа которое тоже имеет способность стареть. 28 лет - предел роста спортсмена.

Ну, играет же Хави в свои 33. К слову, в этом году на ЧЕ он второй раз, вместе с игроками Фурии, стал чемпионом Европы. Ведь ни кто не скажет, что Хави балласт в команде. На мой грубый вкус, Хави лучший плеймейкер в Мире. И в настоящий момент продолжает им оставаться. Так же Пуйоль в свои 34 - один из лучших ЦЗ. Оба не собираются вешать бутсы на гвоздь, во всяком случае, в этом сезоне.

Цитата
Лео Пока горят глаза и получает удовольствие от игры - Месси будет лучшим футболистом планеты Земля!!!

Согласна с Вами. smile.gif Пусть Лео играет до 40.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.12.2012, 12:20
Сообщение #53

старожил

В Барселоне потеплело biggrin.gif +13 отрыв от мадридского Реала и +9 от мадридского Атлетико. Такой отрыв в испанской Примере не отыгрывается. Если не случится ни чего экстраординарного (вдруг одновременно заболеют все "идолы"), можно готовить полочку для очередного чемпионского кубка в музее на Камп Ноу. biggrin.gif Еще один положительный момент сезона - в Ла Лиге появилась третья сила в лице мадридского Атлетико, который сейчас занимает вторую строчку, заработав на 4 очка больше, чем Реал.
Месси оформил привычный дубль во вчерашнем матче с Атлетико и в общей сложности на сегодня "наколотил" 90 голов за календарный год. Остается еще одна игра на выезде с Вальядолидом, где, полагаю, Лео увеличит количество забитых.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 20.12.2012, 16:25
Сообщение #54

старожил

Только что в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/2013. По итогам жеребьевки пары команд, которые сыграют друг против друга в 1/8 финала, выглядят следующим образом:
Галатасарай Турция – Шальке Германия
Реал Мадрид Испания – Манчестер Юнайтед Англия
Селтик Шотландия – Ювентус Италия
Шахтер Украина – Боруссия Дортмунд Германия
Арсенал Англия – Бавария Германия
Милан Италия – Барселона Испания
Порту Португалия – Малага Испания
Валенсия Испания – ПСЖ Франция
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 12, 13, 19 и 20 февраля. После этого пройдут ответные игры, они состоятся 5, 6, 12 и 13 марта.
Очень рада, что украинский Шахтер пробился в 1/8. Очень симпатичная команда. Правда с соперником по 1/8 им крупно не повезло. Но.. кто знает biggrin.gif Это же футбол, а здесь может случиться всякое. Вон прошлогодний победитель ЛЧ уже всего то в Лиге Европы. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 26.12.2012, 12:45
Сообщение #55

старожил

В Барселоне к Рождеству еще жарче. biggrin.gif От РМ Барса оторвалась на +16, с мадридским Атлетико отрыв сохраняется +11. За 17 туров Ла Лиги, прошедших с сентября по декабрь, сине-гранатовые набрали 49 очков, из 51 возможных, сыграв лишь в 7 туре в ничью с РМ (2-2).
Из легенд блаугранас к концу года вернулись из лазарета все. Даже Аби, перенесший операцию по трансплантации печени, уже тренируется в общей группе. Но в предпоследнюю неделю декабря весь футбольный мир желал здоровья тренеру Барселоны - Тито Виланове, который был прооперирован после рецидива рака околоушной железы. Сейчас Тито дома, ему предстоит 6 недельный курс реабилитации.
Надеюсь с ним все будет хорошо.
Изображение

Ну, а теперь ПРИНИМАЙТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ от ФК Барселона. smile.gif

Изображение

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 8.1.2013, 21:07
Сообщение #56

старожил

Вчера в швейцарском Цюрихе произошло ожидаемое, но от этого не менее радостное и значимое событие. "Маленький волшебник" по результатам голосования спортивных аналитиков, тренеров, футболистов, был удостоен четвертого Золотого мяча. Месси, единственный и недостижимый, – четвертый "Золотой мяч" подряд превратил аргентинца в самого титулованного игрока в истории. Лучшим тренером года вполне справедливо признан тренер сборной Испании Винсенте Дель Боске. Как обычно, на церемонии была представлена символическая сборная мира по футболу, в которую входят лучшие футболисты планеты. Так случилось, что "Команда мечты" играет в Испании – 5 футболистов «Мадрида», 5 – «Барселоны» и 1 – «Атлетико» сформировали лучшую команду мира. Все это есть мировое признание испанского футбола.
Церемонию вручения этих значимых футбольных наград можно посмотреть ЗДЕСЬ

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 8.1.2013, 22:23
Сообщение #57

старожил

Ирина, поздравляю тебя, как болельщицу Барсы, с рекордом Месси. Да, видимо пока он играет, надо ему мяч вручить навечно и временно приостановить награждение. Как казал Коул, если хочешь претендовать на золотой мяч или на сборную мира - надо иметь испанский паспорт. Это я к тому, что вся символическая сборная состоит из футболистов Реала и Барсы, кроме одного из Атлетико (если не ошибаюсь). На мой взгляд это не очень справедливо. В мире есть много игроков, достойных этой символической сборной.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 9.1.2013, 10:54
Сообщение #58

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 8 2013, 22:23) [snapback]19934[/snapback]

Да, видимо пока он играет, надо ему мяч вручить навечно и временно приостановить награждение.

biggrin.gif Да, очень многим замечательным футболистам не повезло жить и играть в эпоху Месси. Смотрела его статистику. Мало того, что за календарный год он наколотил 91 гол, так еще и голевых раздал как Хави с Иниестой вместе взятые. Но хотелось разнообразия. smile.gif Мне, например, очень хотелось, чтобы этот трофей достался Иниесте. Этот "сын навахи" творит чудеса на газоне. На днях я смотрела каталонское дерби (матч Барсы и Эспаньола), специально наблюдала не за всей картиной в целом, а за игрой Месси и Иниесты. Месси играет просто (или это только кажется, что просто?) и эффективно, а Андрес играет умопомрачительно красиво и умно. В 2010 году такая же история была и с Хави. Золотой мяч получил Месси (первый раз), а гениальный распасовщик остался только номинантом на эту награду. Думаю, что в его возрасте ( т.е. в дальнейшем), Хави вряд ли получит ЗМ. Была бы рада за Пирло, если бы он получил этот приз, но, к сожалению, он не вошел даже в тройку призеров. dry.gif Думаю, что было бы справедливо, если бы этот приз давали бы единожды за карьеру футболиста, чтобы "за бортом" не оставались другие одаренные спортсмены.
Цитата(Глеб Брюсов @ Jan 8 2013, 22:23) [snapback]19934[/snapback]
Как казал Коул, если хочешь претендовать на золотой мяч или на сборную мира - надо иметь испанский паспорт. Это я к тому, что вся символическая сборная состоит из футболистов Реала и Барсы, кроме одного из Атлетико (если не ошибаюсь). На мой взгляд это не очень справедливо. В мире есть много игроков, достойных этой символической сборной.

Я соглашусь с тобой. Мне кажется, что вся беда этого конкурса ( как и голосование по ЗМ) в том, что он не имеет четких критериев. Многие голосуют как бы по инерции. Мне, к примеру, совершенно не понятно что в этой сборной делает Пике? Сезон 2011-2012 у него был провальным. В сезоне 2012-2013 он набрал оптимальную форму, все хорошо, но ведь в символическую сборную отбирали по результатам сезона, когда у Жерара был жуткий спад. Дани Алвес играл лучше Пике, но тоже не стабильно. По игрокам Реала ни чего сказать не могу, т.к. в прошлом сезоне их игру не смотрела (только класико). Что касается Фалькао - безусловно одаренного голеадора, то феерить в составе Атлетико он начал только в этом сезоне.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 15.1.2013, 20:49
Сообщение #59

старожил

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала полузащитника «Барселоны» Андреаса Иньесту лучшим плеймейкером 2012 года.
Изображение
Вообще отрадно, что три первых места в этой номинации занимают три игрока Барселоны. Следом за ними Андреа Пирло, а уж потом футболисты Реала
Полный список номинантов:
1. Андреас Иньеста («Барселона») – 146.
2. Хави («Барселона») – 128.
3. Месси («Барслеона») – 98.
4. Пирло («Ювентус») – 87.
5. Озил («Реал») – 43.
6. Криштиану Роналду («Реал») – 34.
7-9. Давид Сильва («Манчестер Сити») – 9.
Яя Туре («Манчестер Сити») – 9.
Неймар («Сантос») – 9.
10. Стивен Джеррард («Ливерпуль») – 8.
11. Златан Ибрагимович («ПСЖ») – 7.
12-15. Хаби Алонсо («Реал») – 5.
Фрэнк Лэмпард («Челси») – 5.
Хуан Мата («Челси») – 5.
Радамель Фалькао («Атлетико») – 5.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 2.5.2013, 0:21
Сообщение #60

старожил

Мои соболезнования поклонникам Барсы, Ирине особенно! Так проходит мирская слава.... Барса мертвая. Мне кажется Виланова не тренер топ-клуба.
Ну а немецкий финал Лиги.... Никогда не любил немецкий футбол, не верю в зрелищность финал и сейчас, но очень хочу ошибиться, ведь немцы на серьезном подъеме!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 7:34