IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Запястный сустав в работе. Что есть норма?
Shubkina
сообщение 26.6.2012, 20:32
Сообщение #41

старожил

Дамы и господа, серым выделены те мои цитаты, которые оскорбили г-жу Юнг, красным - ее ответы, а обычным - мои комменты
Вы, как эксперт, обязаны знать, чем среднеарифметическое отличается от суммы [quote name='GREYHOUND_RACE' date='Jun 26 2012, 15:51' post='18888'], [/quote] Покажите плз, где о необходимости знаний именно этих значений (терминов) говорится в нормативных документах, кот. должны руководствоваться эксперты?[/quote]
Как насчет свидетельства о среднем образовании? Различать сумму и среднеарифметическое требуют от школьников. Коль скоро это слишком сложно для Вас, об обсуждении каких индексов и графиков с Вами может идти речь?

[quote name='GREYHOUND_RACE' date='Jun 26 2012, 15:51' post='18888'] Всем известно, что верхняя подушка на передней лапе называется "пучка" [/quote]
Не знаю, прежде всего, что такое верхняя подушечка. А уж предлагаемое Вами находится за пределами языка литературы охотничьей, зоотехнической, анатомической...

Вы, как эксперт, обязаны знать стати собаки, а не писать про "кисть, кот.состоит из запястного сустава, пясти и пальцев"[/quote] [quote name='GREYHOUND_RACE' date='Jun 26 2012, 15:51' post='18888'] Во-первых, при чем здесь "эксперт" [/quote]
Как бы Вы себя не называли, пока Вы не отказались от звания эксперта охотничьего собаководства, Вам придется следить за своими высказываниями. Тет-а-тет и у себя на кухне Вы можете говорить как Вам угодно. Но на форуме Вы изволите высказываться публично, поэтому, сделайте одолжение, соблюдайте элементарные правила приличия.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 26.6.2012, 20:55
Сообщение #42

старожил

Из: Москва, Ясенево

Предлагаю всем участникам уменьшить градус дискуссии. Если страсти будут разгораться по нарастающей - закрою тему.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.6.2012, 21:30
Сообщение #43

старожил

Цитата(Shubkina @ Jun 26 2012, 20:32) [snapback]18890[/snapback]

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 26 2012, 15:51) [snapback]18888[/snapback]
Всем известно, что верхняя подушка на передней лапе называется "пучка"

Не знаю, прежде всего, что такое верхняя подушечка.
Считайте тогда, что "пучка" - это диалектная лексика, общедоступная псовым охотникам. И многие с полуслова понимают о чем идет речь.
Цитата
А уж предлагаемое Вами находится за пределами языка литературы охотничьей, зоотехнической, анатомической...
А что я предлагала? jaw.gif
Цитата
Тет-а-тет и у себя на кухне
Не только "на кухне", эксперт не должен забывать, что он эксперт, но и достойно звания вести себя на меропрятиях, Shubkina wink.gif
Цитата
Коль скоро это слишком сложно для Вас, об обсуждении каких индексов и графиков с Вами может идти речь?
А со мной можно это не обсуждать, я хочу, чтобы на практике Вы убедили меня (и других заинтересовавшихся охотников), в правильности Вашей теории.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 26.6.2012, 21:30
Сообщение #44

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Спокойнее, Оля, спокойнее... biggrin.gif Уважайте старость... wink.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 26.6.2012, 21:36
Сообщение #45

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Jun 26 2012, 21:30) [snapback]18894[/snapback]

Спокойнее, Оля, спокойнее... biggrin.gif Уважайте старость... wink.gif
Я стараюсь, Нестеров. Но уважать надо и тех людей, кто на практике "выстрадал" свои знания тонкостей охоты и разведения достойных собак. А то "погодные условия не влияют" и т.п.... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 26.6.2012, 22:11
Сообщение #46

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 26 2012, 21:36) [snapback]18895[/snapback]

А то "погодные условия не влияют" и т.п.... biggrin.gif

Да я, помнится, уже как-то раз просил кого-нибудь мне объяснить, почему элитные хортые из питомника им. Шубкиной не могут хоть что-нибудь показать там, где мероприятие судят не старушка с Полушубком... confused.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Марина Попова
сообщение 27.6.2012, 1:02
Сообщение #47

старожил

[quote name='Shubkina' date='Jun 26 2012, 13:23' post='18885']
Также не стоит использовать жаргонизмы типа "пучка" (пост №27), отсутствующие в литературе по зоотехнии и классических работах о борзых, даже если они приняты среди Ваших друзей.
[/quote]
Ау, все друзья Юнг!!! Отныне и навсегда запомните, что борзая виляет хвостом, имеет не степь, а спину, не щипец, а морду, и приучите, наконец-то концов, собачку к нормальным командам "Фу" и "Фас", а то какие-то "отрыщ!" да "от-от-от!" А то иш, возомнили себя "какой-либо небольшой социальной группой" с условным языком-жаргоном. Отныне "Арифметика", "Родная речь", опусы про мушку-дрозофилу (это не там, где ...по полю пошла и денежку нашла? Нет? Жаль... Пусть и не очень познавательно в плане [/quote]литературы охотничьей, зоотехнической, анатомической...[quote], зато говорит об общем образовании эксперта) должны стать нашими настольными книгами.
А то о чем нам еще на кухне говорить?
Не-е-ет! Фигушки! "Индо взопрели озимые"!!!

А еще, Оль, я раньше всё не могла понять - почему у меня иногда собаки после скачки возвращались с порезами на этом... ну, не знаю, как сказать, неприлично как-то... в общем "п...чке" (шёпотом). Всё думала - неужели и в степи битое стекло? Или о былки так? Хотя эти фото и видео поразили. И волк в том числе. А ведь не раз видела, как борзая на галопе "выкидывает" кисть, но даже не предполагала - до какой степени. Побольше бы такой раскадровки.

+Цитировать сообщение
артур
сообщение 27.6.2012, 2:06
Сообщение #48

опытный охотник

Из: Италия

Уважаемые форумчане, я конечно не специалист что бы принимать участие в дискуссии. Но вот в интернете, буквально по первому запросу в Google, вышли интересные фотографии спортивных лошадей. И как видно на этих фотографиях, metacarpo находится в параллельном положении во время исполнения определенных элементов, которые требуют максимальную силовую нагрузку- лошадей при исполнении пассажа и рысаков во время забегов. У рысаков положение metacarpo по отношению к поверхности еще более видно на фотографии фотофиниша. P.S. прошу Уважаемых форумчан не заострять внимание на возможных орфографических ошибках.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 27.6.2012, 8:34
Сообщение #49

старожил

Из: Москва, Ясенево

Всем спасибо, однако содержательная часть дискуссии, по моему мнению, на настоящий момент себя исчерпала. Тема закрыта. Ежели у кого либо будет конкретная и четкая информация по биомеханике - связывайтесь со мной, с удовольствием размещу.

PS. Лично для меня вопрос не прояснился ни на йоту.
Артур, большое спасибо за фотографии.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 9:34