IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
ОтветитьСоздать новую тему
> Евро 2012
Кто станет Чемпионом Европы по футболу в 2012 году?
Команда-победитель, кто она?
Англия [ 0 ] ** [0.00%]
Германия [ 5 ] ** [45.45%]
Греция [ 0 ] ** [0.00%]
Дания [ 0 ] ** [0.00%]
Испания [ 1 ] ** [9.09%]
Италия [ 0 ] ** [0.00%]
Ирландия [ 0 ] ** [0.00%]
Нидерланды [ 1 ] ** [9.09%]
Польша [ 0 ] ** [0.00%]
Португалия [ 1 ] ** [9.09%]
Россия [ 3 ] ** [27.27%]
Украина [ 0 ] ** [0.00%]
Франция [ 0 ] ** [0.00%]
Хорватия [ 0 ] ** [0.00%]
Чехия [ 0 ] ** [0.00%]
Швеция [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Глеб Брюсов
сообщение 2.7.2012, 8:30
Сообщение #421

старожил

Из: Москва, Ясенево

Торрес получил приз как лучший бомбардир чемпионата, имея равное количество забитых мячей с Дзагоевым, Гомесом, Роналду и Баллотелли.
Кому забил Торрес? Два ирландцам никакущим и один уже мертвым итальянцам! И лучший бомбардир??? Роналду или Баллотелли, на мой вкус, более достойны этого звания на этом ЧЕ. wink.gif

И Малофеев "красавчик"
Цитата
Мне кажется, если бы мы вышли из группы, то дальше было бы проще.
tongue.gif biggrin.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 2.7.2012, 12:17
Сообщение #422

старожил

Из: СПб

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 2 2012, 08:30) [snapback]18976[/snapback]

Кому забил Торрес? Два ирландцам никакущим и один уже мертвым итальянцам! И лучший бомбардир??? Роналду или Баллотелли, на мой вкус, более достойны этого звания на этом ЧЕ. wink.gif

Глеб, просто мы с тобой не любим Торреса. laugh.gif Я полностью разделяю твою точку зрения. Но Балотелли, не отдала бы пальму первенства. К сожалению, у него такая же проблема, как у Роналду. Если у него игра идет, то он будет героем, если "не прет", будет злится и ни чего не делать. В общем, из трех кандидатов - Торрес, Балотелли и Роналду, предпочтение не отдала бы ни кому. Дзагоев, на мой грубый вкус, больше подходит на эту роль. Во-первых, он сыграл меньше, чем остальные и не на много проиграл в забитых, во вторых, он моложе их всех.
К стати, узнала интересный факт о Балотелли
Цитата
Колумнист sport.es Луис Маскаро о пребывании Балотелли в «Барселоне»
Это старая история, которая сейчас снова будоражит нашу память. Марио Балотелли, герой Италии в полуфинальном матче с Германией, был в «Барсе». В течение пары дней. Это было в 2006-ом. Мощный форвард ганского происхождения проходил просмотр в составе Cadete B. Среди его одноклубников были Марк Бартра и Тьяго Алькантара, а тренером Фран Санчес. Он был совсем молод и внешне ничего не говорило о какой-то внушительной мускулатуре, которой он блистал после второго мяча в ворота Нойера. Он был робок, молчалив, но очень техничен. Но во всей этой истории существовала денежная проблема: его представитель запросили слишком много денег за 15-летнего парня. В итоге «малыш» Балотелли покинул «Барсу», проведя четыре или пять тренировок и сыграв в одном мачте. Сейчас же этот 190 см. форвард «Сити» и Италии гениален настолько же, как и экстравагантен в своих поступках. В отличие от Хорди Альбы, Сеска или Пике, которые все же вернулись в «Барсу» после своего ухода, Марио Балотелли не вернулся, чтобы забивать именно на «Камп Ноу». Его стоимость (около 30 млн. евро) сейчас также неподъемна для клуба и тренерский штаб уверяет, что его подписание будет лишним. Досадно, ведь и Балотелли мог бы тоже носить сине-гранатовую футболку.

Ну и по вчерашнему событию.
Начну с забавного. У меня вчера с утра начался мандраж. biggrin.gif Но когда я увидела на трибунах совершено расслабленных Вилью и Пуйоля отстукивающих СМСки, фотографирующихся на айфоны, я сразу успокоилась и прониклась верой в победу Фурии. Как мало мне надо для спокойствия. laugh.gif
Изображение
По матчу. Испанцы вчера были верны своему девизу - вы забъете сколько сможете, а мы сколько захотим. Италия не смогла ни-чего-го. Хави, Иниеста, Касильяс - гениальны. Торрес перестал жадничать, его пас на Мату вселяет надежду, что он не совсем потерян для футбола. biggrin.gif Надежны Рамос и Пике, Алонсо и Бускетс. Болела персонально за Родригеса, жаль что он не реализовал два верных момента на этом ЧЕ. Опять эта "джага-джага" перед ударом.. к чему? Пока вытанцовывает его перекрывают. Но в целом все равно играл не плохо. Беру свои слова про Хорди Альбу назад. Молодец Россель, что его купил. biggrin.gif Они уже сыгрались с Педро и Иниестой. В отсутствие Абидаля (надеюсь, что вернется, но.. после такой операции вряд ли..), можно быть спокойным а правый фланг. Как теперь буду болеть против Касильяса, Алонсо и Рамоса? laugh.gif
И о итальянцах. Буффон все равно умница. Мне было невыносимо больно видеть растерянное лицо Пирло на награждении. Он гениальный распасовщик. Такой же, как Хави. Не знаю, увидим ли мы его еще через 2 года на Мунидале. Я желаю ему всяческих профессиональных побед в дальнейшем.
И, как итог вчерашнего матча,
ФИНАЛ ЕВРО В ЦИФРАХ.
И В КАРТИНКАХ biggrin.gif
Изображение
И В КАРИКАТУРАХ
Изображение
Антикризисные 4 Италия 0
Страна с самыми лучшими футболистами и самыми худшими политиками стала ТРОЕКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ
Меркель, мы готовы продать Кубок Европы.

Ну и не могу обойти стороной заметку sport.es. о игроках Барсы. biggrin.gif
Цитата
Сразу трое игроков сине-гранатового клуба завоевали свой второй трофей Евро
Сборная Испании установила очередной рекорд, добившись третьей подряд виктории на топ-турнире. После побед на Евро-2008, Мундиале-2010, настал черед триумфа на Евро-2012 в Польше и Украине. В итоге Хави, Иньеста и Сеск в очередной раз стали чемпионами Европы. В то же время для Вальдеса, Педро, Пике и Бускетса подобная победа стала дебютной в футбольной карьере. Также титула победитель Евро-2012 удостоился Хорди Альба, недавно приобретенный «Барселоной» у «Валенсии».
Победа Хави
По окончании финального матча с итальянцами полузащитник сборной Хави поделился своей радостью: «Этот вечер стал определяющим. Мы провели великий матч, и я счастлив. Мы были лучшими на полях Евро и заслуженно дошли до финала. Мы творим историю и дарим радость побед всем тем, кто был рядом с нами. Мы подняли высокую планку и теперь все просят нас только побеждать, хотя мы и так лучшие». Относительно перспектив участия на Мундиале-2014 в Бразилии, Хави сказал: «Если я буду чувствовать себя хорошо, то буду там. Я конечно же поговорю с «Мистером» и все станет очевидным. Давайте немного подождем».
Иньеста - лучший игрок финала
Отыграв 86 минут, именно Андрес Иньеста был признан лучшим игроком финального матча с Италией на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Ранее Иньеста также признавался лучшим игроком матчей со сборными Италии и Хорватии во время группового этапа.
«Я очень рад, что мы стали победителями. Не важно, кто забивает голы, я же играю не за Золотые мячи, а чтобы сделать людей счастливыми. Если годы спустя мои старания будут ценится, я буду очень рад. (...) Каждый человек вправе по-своему оценивать футбол, мы здесь не для того, чтобы утверждать, что наш футбол лучше, чем в исполнении других. Сегодня же мы показали высочайший класс и остались привержены своему стилю. Это просто уникально, сказочно. Никогда раньше я и мечтать не мог о подобных успехах. Я всегда старался наслаждаться своей работой и становиться профессиональным футболистом».

Футболисты Басы на ЕВРО
Изображение

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 2.7.2012, 13:19
Сообщение #423

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 1 2012, 19:14) [snapback]18961[/snapback]

Ирины Шлыковой tongue.gif , которая весь чемпионат радовала нас различными материалами и обзорами (огромное тебе человеческое спасибо, дорогой ты наш человек!),

Глеб, мне было очень уютно и интересно в этой теме весь этот месяц. Я с удовольствием делилась материалами, беседовала со всеми кто хотел говорить о футболе. По этому, хочу поблагодарить всех, кто поддержал эту тему.
Цитата
а также своими выводами, которые сделали бы честь многим мужчинам-любителям,

Я в смущении wub.gif Спасибо.
Цитата
Андрей Нестеров, который все время голосовал сердцем, а напоследок изменил ему.... Как я его понимаю! alcohol.gif

Нас с Андреем "сердце" часто подводило. smile.gif Я, например, сердцем голосовала за Нидерланды. К сожалению, команда имеющая воз топовых игроков, заняла последнее место. А за Испанию я не могла не голосовать. Да, в общем то, я верила в них. Кстати, судя по нашей "голосовалке" я одна и проголосовала за них.
Цитата
Дальше наш виртуальный клуб предсказателей будет закрыт, по всей вероятности до ЧМ-2014!

Глеб, можно создать тему о футболе, где каждый следящий за национальными чемпионатами, сможет знакомить желающих о том, как обстоят дела на турнирах в той, или другой стране. На барсоманском форуме один из пользователей, живущий в ЮА, постоянно рассказывает о южноамериканском футболе. Смотреть чемпионаты стран ЮА у меня нет времени, а вот коротенько ознакомиться очень инетересно.
Я бы могла бы рассказывать и размещать материалы о испанском чемпионате, ты о английском и т.д. К ЧМ мы бы все подошли более "подкованными". biggrin.gif
Цитата
А я еще подумаю confused.gif ... Хотя что тут думать! Мои способности, как предсказателя, оказались фикцией lol.gif , все команды, за которые болел и на которые ставил (Голландия, Германия, Англия и, прости Господи, Россия) - канули в лету... Или в лето? biggrin.gif

Не прибедняйся. biggrin.gif По итогам ты все равно на 1 месте. С чем тебя и поздравляю!

Цитата(Попов Дмитрий @ Jul 1 2012, 22:27) [snapback]18969[/snapback]

Нет, Глебушка, ничьи не будет! 2-1 на Италию. И еще думаю, что за выход Италии в финал мне, к итоговой сумме прогнозов, нужно прибавить один балл.

А мне, за точное предсказание чемпиона, 10 laugh.gif
(шутка)

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 2.7.2012, 16:27
Сообщение #424

старожил

Ну и в заключение один аналитический обзор от барсамана NamzeS

Цитата
Можно подводить итоги Евро. Пробегусь по группам и отдельно о Чемпионе.

Группа А:

1. Чехия - прыгнули выше головы. Перспектив не вижу. Новых Недведов и Поборски тоже.

2. Греция - откровенно, очень слабо, как в обороне, так и в атаке. Технически смотреть на них было просто тошно, да и в обороне эта команда далеко от той чемпионской Греции 8-летней давности. Нужна стабильность среди центральных защитников.

3. Россия - вопреки всем упрекам, мне выступление нашей команды очень понравилось. Положа руку на сердце, из команд второго эшелона, к которому Россия безусловно относятся, у наших самая лучшая полузащита и соответственно игра. Но у команд нашего уровня есть два выбора: играть как Греция 2004 (по сути наиболее реальный вариант выиграть турнир не имея в наличие игроков высокого класса) или пытаться играть в атакующий комбинационный футбол, для которого у нас явно не хватает кадров и драматично (или, как в этот раз, весьма прозаично) проигрывать ключевые турниры. Третьего не дано. Что я лично не приемлю, так это критику сборной, когда болельщики хотят, чтобы команда и в атакующий футбол играла, и под заказ выигрывала. Такого не бывает. Адвокат на самом деле ничего нового придумывать не стал и продолжил играть в Хиддинговский футбол. Моя критика лишь в сторону отдельных аспектов игры: почему в команде, где нет ни одного футболиста с поставленным ударом, столько попыток с 25+ метров? И почему мы не можем играть по счету? Традиционный штамп вроде "потому что не умеем играть от защиты" не предлагать. Не умеете защищаться, как вообще в футбол можно играть? Наша группа показала, что при общем среднем и плотном уровне команд, все решают отдельные эпизоды, каждый гол становится решающим.

4. Польша - из-за неучастия команды в отборочном турнире, реального представления о силе команды у нас по сути не было, было лишь знание нескольких футболистов Бундеслиги, чьего вклада в итоге хватило лишь на последнее место в группе. Теперь уже ясно, что поляки с такой игрой вряд ли прошли бы квалификацию. Разочарование турнира.

Группа B:

1. Германия - Лев мне всегда нравился своей тактической гибкостью и видением футбола. Это ж надо додуматься сменить сразу трех форвардов, выигравших все три матча. Или до этого надо додуматься... С итальянцами тренер немного перемудрил и уж слишком пытался подстроиться под соперника, при это свой футбол немцы не показали и соперника не остановили. Да и у Итальянцев получалось практически все. Придется ждать еще два года...

2. Португалия - Пожалуй Бенту выбрал правильную тактику на турнир, максимально использовав потенциал имеющихся футболистов. Временами командная игра была просто на заглядение. Но! В команде нет игрока, способного разыгрывать мяч в центре поля и контролировать темп игры, а реактивный футбол по своей сути ограничен. Пока полуфинал - объективный уровень команды.

3. Дания - старались, бились, убили голландцев. Не занять последние место в группе смерти весьма похвально.

4. Голландия - до начала турнира я лично прогнозировал им игру в финале, по сравнению с ЧМ команда кмк стала только сильней. На самом деле, Голландцы не были настолько ужасными, как это могло бы показаться глядя на жирный ноль в графе "очки". В первом матче "оранжевые" выглядели очень солидно, создали много моментов, но им не везло, а соперник забил после единственного голевого момента. Далее поражение от очень сильно сборной Германии и в последнем матче нужно было выигрывать в 2 мяча у сборной Португалии. Марвейк оголил тылы, дав задание защищаться лишь одному футболисту в центре поля против лучшей контр-атакующей команды турнира. Такой дворовый футбол был полной лотереей, когда ты знаешь, что шансы против тебя. Против Голландец по сути сыграла и фортуна, и ситуация, но жребий брошен и тренер (слава Кройфу) ушел в отставку.

Группа С:

1. Испания - ниже более подробно.

2. Италия - это была одна из самых играющих образцов сборной Италии за многие годы. Тактически гибкий тренер, смена схем под соперника, уверенная победа над сборной, котировавшейся под номером 1 до начала турнира... Вторая молодость Пирло наступила не случайно: Пранделли играл в два форварда (вместо привычных в современном футболе трех), отведя дополнительного полузащитника в центр, что создавало численный перевес (4 против 3). У Пирло было много свободы и он делал, что хотел. А испанцы очень грамотно его закрыли: в центр сваливались все три форварда, особенно глубже обычного играл Иньеста, а широту создавал Альба; Хави в этом матче сыграл просто восхитительно, по позиции встречая Пирло и не давая ему свободы. С Баллотелли играли очень плотно, почти всегда сдерживая его вдвоем. Кроме этих двух игроков оружия у итальянцев больше не оказалось. Опять же, реактивный футбол по своей сути ограничен: испанцы доминировали, а итальянцы ничего не могли с этим поделать. Признаюсь, мне абсолютно не нравился Кассано в первых матчах. Но в матче с немцами он продемонстрировал, почему тренер его ставит в основу: он отлично играет второго форварда, основная задача которого - не забивание голов, а выбор правильной позиции, стягивание на себя защитников соперника, освобождение пространства для Баллотелли и связь между линиями. С этими задачами Кассано справлялся прекрасно. Балотелли же - игрок эпизода. Ему не хватает опыта, он не может играть все 90 минут и каждый матч на стабильно высоком уровне, есть вспышки таланта и пропадание на целые игровые отрезки с пассивных хождением по полю. В целом же. игра сборной Италии для меня стала откровением со знаком плюс.

3. Хорватия - очень симпатичная команда, Билич классный тренер, перестраивает схемы прямо по ходу игры, меняя рисунок без замен. Посмотрим на него в Локо.

4. Ирландия - ужасная игра во всех компонентах. Самая слабая команда с самыми лучшими болельщиками. Учись, Россия.

Группа D:

1. Англия - Ходжсон на скорую руку создал неплохую команду и выполнил задачу минимум на турнир, заодно оправдав мой прогноз. 40% респондентов журнала fourfourtwo.com до турнира тоже считало, что Англия дойдет именно до 1/4 финала. Ни для кого не секрет, что в Англии не хватает техничных полузащитников, так что Ходжсон лепил из того, что есть. А проблема эта уходит корнями в детско-юношеские секции и вопрос селекции: в юном возрасте отбирают самых физически сильных игроков, таким образом, что ни Хави, ни Иньеста никогда не стали бы профессионалами в Англии. Пока Англия не научится играть в позитивный футбол, а не играть в 4-4-2 бей-беги, у этой сборной нет будущего.

2. Франция - по большому счету я не имел особого представления об игре французов и скорее ориентировался на довольно известные имена. На бумаге команде хватало креатива и был потенциал, но команда его не использовала.

3. Украина - хлопцы сыграли очень достойно и невыход из не самой простой группы как трагедию никто не воспринял.

4. Швеция - крепкий середняк, сыграли на своем уровне.

А теперь о Чемпионах.
До начала турнира я писал, что Испания скорее всего проиграет в 1/2 финала (по моим диванно-аналитическим раскладам Голландии). Причин для таких разговоров хватало. Главная же причина как мне казалось была пресыщенность, скучность самих футболистов, что подтвердили практически все игры Фурии, кроме финала. Команда играла как будто машинально, без искры. Те же немцы, итальянцы и португальцы, как казалось, играли с большей страстью. Возможно, это просто излишки игры в тики-така, когда владение мячом немного убаюкивает и в игре не хватает остроты и резкости. В любом случае, очень рад, что ошибся.

ВДБ перенял у Пепа схему 4-6-0 с сразу шестью полузащитниками в старте, что еще пару лет назад было абсолютно невообразимым. ВДБ на самом деле огромный прагматик. Этот "скучный" футбол давал результат. И до финала это было главное. Команда контролировала счет матча, соперник не открывался, какой смысл форсировать события? Не хотите атаковать, тогда наслаждайтесь нашей комбинационной игрой.

Как и в Барсе, контроль мяча - главная цель. Можете считать это циничной испанской версией катеначчо с мячом. Отсюда и выбор в пользу плеймейкеров Иньесты и Сильвы вместо прямолинейных вертикальных Наваса и Педро. Сильва и Иньеста играли узко, смещаясь в центр, Альба и Арбелоа добавляли атакам ширину. В оборонительной фазе это сыграло очень важную роль против Италии, которая, играя в 4-4-2 ромбом, на бумаге должна была иметь преимущество 4 х 3 в центре, а в итоге как раз оказывалась в меньшинстве 4 х 5 из-за быстрого передвижения всей тройки нападения назад.

Дель Боске чертовски умен. Команда к финалу сыгралась, позиции и игровые задачи стали более ясны, а тактический рисунок стал вырисоваться все четче. Игроки заметно сыгрались как раз к финалу, брака стало меньше, а скорости стали какими-то запредельными. Хави, например, стал играть намного выше, дабы не дублировать действия Бускетса и Алонсо и без того играющих глубоко. В финале Хави лично для меня был игроком матча: все передачи просто фантастические, притом, что Сеск не спринтер, своей скоростью мышления, работоспособностью, Хави полностью выключил Пирло, сразу встречая его при потере мяча. Дель Боске посмотрел на матч итальянцев с немцами, который продемонстрировал, как нельзя играть против Пирло: Озил играл этакого архаичного плеймейкера, не участвовавшего в оборонительных действиях команды, таким образом Пирло творил, что хотел. Теперь посмотрите на игру Хави и почувствуйте разницу.

Многие тут критикуют Торреса и пишут всякие подколы в его адрес. Отличная игра Эль Ниньо - это прежде всего заслуга ВДБ, нашедшего оптимальную схему, в которой Фернандо действует максимально полезно. Здесь не нужно придумывать ничего нового, посмотрите, как он играл в Ливерпуле. Торрес - игрок пространства, его главное оружие - скорость. Как только выходил Торрес, Испания сразу становилась вертикальной командой и мяч стал двигаться намного быстрее. Торрес как раз выходил на замену именно тогда, когда соперник физически подсел, что лишь облегчало ему задачу.

Отдельно хочу упомянуть Альбу: он, безусловно, открытие Евро.

Если обобщить все написанное выше, ВДБ весьма эффективно интегрировал игровую модель Барсы даже без Месси, максимально насытив поле плеймейкерами. Ширину атакам добавляли латерали, но наличие вертикальных Торреса/Наваса/Педро позволяло тренеру делать изменения в игре, когда этого требовала ситуация. Самое интересное, что план "С" (Ф. Лоррьенте) ни разу не понадобился. Цикл тики-така продолжается.

Еще итоги: Торрес - лучший бомбардир ЧЕ, Аршавин - лучший ассистент.
Мда.. Мне одной кажется, что я пишу в теме "Юмор"?))
Изображение

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.7.2012, 10:47
Сообщение #425

старожил

Да, Ирина, хороший обзор ты представила.

А что касается идеи о футболе.....

Я в принципе согласен. Осталось только закрепить темы за желающими.
К примеру ты отвечаешь за испанский чемп.
Кто еще возьмет на себя какие страны?
В принципе не так много интересных чемпов - Англия, Германия, Италия, Франция и Южная Америка (в сумме).
Какие идеи будут, господа болельщики?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 3.7.2012, 21:20
Сообщение #426

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 3 2012, 10:47) [snapback]18999[/snapback]

Да, Ирина, хороший обзор ты представила.

Обзоров сейчас в сети много.
ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ,
ЗДЕСЬ
И ДЛЯ ИСПАНОЧИТАЮЩИХ ЗДЕСЬ
Читайте. smile.gif
Цитата
А что касается идеи о футболе.....
Я в принципе согласен. Осталось только закрепить темы за желающими.

Глеб, думаю тема пусть будет одна, не уверенна, что будут писать многие. Скорее всего ты и я. Была бы не против, если кто-то писал и о российском футболе. Я его не смотрю, а коротенько почитать было бы интересно. Испанские чемпионаты беру на себя. Я, конечно, смотрю в основном игры Барсы и не очень много игры Реала (очень тяжело смотртеть все игры Ла Лиги, т.к. начинаются они поздно. Я ночь смотрю, две отсыпаюсь biggrin.gif ), но краткие обзоры по испанской прессе и нашим форумам сделать в выходной не проблема. Но о Барсе, конечно, буду писать чаще, чем о других командах. wink.gif
И было бы здОрово, если бы кто-то взял на себя обзоры отборочных игр к ЧМ. Мальчики, кто возьмется за это трудное дело?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.7.2012, 12:17
Сообщение #427

старожил

Цитата(Ирина Шлыкова @ Jul 3 2012, 21:20) [snapback]19008[/snapback]

И было бы здОрово, если бы кто-то взял на себя обзоры отборочных игр к ЧМ. Мальчики, кто возьмется за это трудное дело?

А в ответ - тишина (с) biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 4.7.2012, 13:11
Сообщение #428

старожил

Ирина, есть у меня такое ощущение, что читать то будут многие, а вот писать..... Ты да я, да мы с тобой biggrin.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 4.7.2012, 15:33
Сообщение #429

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Я бы мог рассказывать про молодежку ФК Ростова, точнее про поведение главного молодчика - Гамулы) Но, к сожалению, этого потрясающего человека новая метла вымела недавно((( Теперь не буду ходить на матчи.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.7.2012, 16:26
Сообщение #430

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jul 4 2012, 13:11) [snapback]19017[/snapback]

Ирина, есть у меня такое ощущение, что читать то будут многие, а вот писать..... Ты да я, да мы с тобой biggrin.gif

Похоже на то dry.gif Лена Фирсова, ну не в состоянии мужчины, возьми на себя игры Лиги Чемпионов. Мы с Глебом тебе поможем по английским и испанским клубам. Андрей Нестеров, мож ты "заразишься" немецким футболом? beer.gif
Олег, я, конечно, с удовольствием почитаю про вашу мега-звезду, но может быть Вы будете писать о нем в контексте российского чемпионата? Для этого не обязательно все игры чемпионата смотреть, рассказывайте подробнее о том что Вам было интересно и Вы посмотрели, а по остальным турнирную сетку с результатами повесите.

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 4.7.2012, 16:33
Сообщение #431

старожил

Гамулу уже убрали, теперь мне не интересен футбол ростовский. Я в спорте люблю личности(( могу сказать, что с точки зрения качества игры и результатов молодежка/дубль при Гамуле играл лучше, чем при Талалаеве. И, судя по информации всевозможной, сами молодые игроки обожали Гамулу. Но Талалаева как эсперта на НТВ + слушать интересно)

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 4.7.2012, 18:52
Сообщение #432

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ирина Шлыкова @ Jul 4 2012, 16:26) [snapback]19022[/snapback]

Лена Фирсова, ну не в состоянии мужчины, возьми на себя игры Лиги Чемпионов. Мы с Глебом тебе поможем по английским и испанским клубам.

Ир, ты же знаешь, что в инете я бываю в час по чайной ложке и не каждый день. Это я с ЧЕ все свои рекорды побила. Чемпионат России и Лигу Чемпионов, конечно, смотреть буду, а вот комментариев не обещаю. Буду стараться, но не обещаю. А вы с Глебом помогайте, помогайте alcohol.gif
А кто знает, каким Чемпионатом нас будет в этом году баловать отечественное ТВ? В прошлом был английский, а в этом?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 4.7.2012, 22:05
Сообщение #433

старожил

Цитата(Елена Фирсова @ Jul 4 2012, 18:52) [snapback]19025[/snapback]

Ир, ты же знаешь, что в инете я бываю в час по чайной ложке и не каждый день. Это я с ЧЕ все свои рекорды побила. Чемпионат России и Лигу Чемпионов, конечно, смотреть буду, а вот комментариев не обещаю. Буду стараться, но не обещаю.

Лен, ты для начала определись о чем ты будешь рассказывать. biggrin.gif Ни кто не требует от тебя ежедневных отчетов, раз в неделю сделать обзор ты сможешь, я знаю. biggrin.gif
Цитата
А вы с Глебом помогайте, помогайте alcohol.gif

Мы поможем, поможем, ты начинай. biggrin.gif
Цитата
А кто знает, каким Чемпионатом нас будет в этом году баловать отечественное ТВ? В прошлом был английский, а в этом?

Понятия не имею, я вообще футбол по тырнету смотрю. Наше ТВ испанскими чемпионатами не балует. wink.gif

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 8.7.2012, 17:55
Сообщение #434

старожил

Уже и не так грустно)

+Цитировать сообщение
Владимир Афанась...
сообщение 8.7.2012, 22:31
Сообщение #435

старожил

Из: г. Тольятти

Не так грустно, но очень печально.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 10.7.2012, 19:54
Сообщение #436

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Владимир Афанасьев @ Jul 8 2012, 22:31) [snapback]19045[/snapback]

Не так грустно, но очень печально.

А вот это:
http://sport.mail.ru/news/football-euro/9542028/?frommail=1

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 10.7.2012, 20:37
Сообщение #437

старожил

Андрей, Кавазашвили, как и всем чиновникам от футбола, я не очень верю.
Цитата
Российский футбольный союз официально информирует о том, что организация планирует провести в полном соответствии с нормами ФИФА и УЕФА консультации по поводу назначения на должность главного тренера национальной сборной России со следующими специалистами:
Рафаэль Бенитес
Анатолий Бышовец
Марсело Бьелса
Валерий Газзаев
Хосеп Гвардьола
Фабио Капелло
Андрей Кобелев
Юрий Красножан
Марчелло Липпи
Валерий Непомнящий
Николай Писарев
Харри Рэднапп
Юрий Семин

Цитата
Президент "Алании" Валерий Газзаев, который попал в шорт-лист кандидатов на пост главного тренера сборной России, подверг критике действия РФС.
- То, что происходит сейчас с назначением нового тренера сборной России, было бы очень смешно, когда бы не было так грустно. Я "восхищен" деятельностью РФС, где сумели вместо кардинального решения жизненно важного для нашего футбола вопроса устроить даже не шоу, а настоящий балаган. Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе все, кому не лень, включая участников "списка 13" Фабио Капелло или Марчелло Липпи.
В сборной Франции, например, вопрос о главном тренере решили за 3-4 дня, Дидье Дешам уже приступил к работе. А у нас вместо того, чтобы оперативно проанализировать причины неудачи и поручить сборную новому наставнику, занимаются профанацией, что, впрочем, характерно для нынешнего РФС и в других вопросах и аспектах деятельности. Сейчас в РФС безвластие, уважаемого нами Никиту Павловича Симоняна, считаю, просто подставили, назначив и.о. президента без каких-либо полномочий. Такое можно было представить разве что в самой отсталой африканской стране. Так давайте и нового президента РФС позовем из какой-нибудь Танзании, а главного тренера можно из Антигуа и Барбуды.
Мне сейчас очень неудобно за себя, за других известных людей, оказавшихся в списке, который вывесили для никому не нужной полемики. Понятно, что этот список - "дымовая завеса", которая способна, по мнению чиновников из РФС, скрыть их желание взять нового иностранного тренера вслед за теми, кто уже провалил работу со сборной. Давайте и дальше двигаться по пути развала российского футбола. Дерзайте, господа! Цель близка.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 10.7.2012, 21:33
Сообщение #438

старожил

Пока тему про Мировой футбол не открыли, пофлудю здесь. biggrin.gif
В Испании свои проблемы в мире большого футбола. В стране отменен закон Бекхэма. Суть этого закона такова:
Цитата
в цивилизованных странах (к коим Россия никаким образом не относится) есть так называемая прогрессивная шкала налогообложения - ты платишь в качестве налога тем больший процент с дохода, чем больше твой доход. В Испании это цифра колеблется от 24% (для людей с самыми низкими доходами) до 43%. 43% платят те, кто зарабатывает от 600 тыс. евро. Разумеется, все футболисты топ-клубов (и не только) попадают в эту категорию. Так вот, суть т.н. закона Бекхэма была в том, что налоги иностранцев, работающих на территории Испании на испанского работодателя, исчисляются не по вышеупомянутой прогрессивной шкале, а по плоской шкале (как в России) - то есть 24% от дохода (в России - 13%). И это же касается их активов, размещенных на территории Испании (то есть если Кака открыл кафешку в Мадриде, то и тут ему халява - будет платит только 24%, мелкий бизнес есть почти у каждого футболиста, Иниеста, например, вино производит). И опять же, доход, полученный от рекламных контрактов, заключенных с испанскими компаниями, тоже облагаются по плоской шкале. Ежу понятно, что такая мегахалявная ставка создала невероятно тепличные условия для целой кучи иностранцев (это ведь не Россия, где олигарх и уборщица платят одинаковый налог - там с налогами у богатых уходит половина дохода).

Первой жертвой этого закона "пала" Барселона. Центральный полузащитник блауграны Сейду Кейта (малиец по происхождению и гражданству) перешел в китайский футбольный клуб. Причина перехода банальна - его бюджет, с отменой этого закона, сильно "похудеет". Не смотря на то, что Барса стала первой "жертвой" этого закона, полагаю, что больнее всего он ударит по мадридскому Реалу, т.к. именно в этом клубе больше всего дорогостоящих иностранных легионеров. Один Роналду чего стоит.

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 21:07