IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Евро 2012
Кто станет Чемпионом Европы по футболу в 2012 году?
Команда-победитель, кто она?
Англия [ 0 ] ** [0.00%]
Германия [ 5 ] ** [45.45%]
Греция [ 0 ] ** [0.00%]
Дания [ 0 ] ** [0.00%]
Испания [ 1 ] ** [9.09%]
Италия [ 0 ] ** [0.00%]
Ирландия [ 0 ] ** [0.00%]
Нидерланды [ 1 ] ** [9.09%]
Польша [ 0 ] ** [0.00%]
Португалия [ 1 ] ** [9.09%]
Россия [ 3 ] ** [27.27%]
Украина [ 0 ] ** [0.00%]
Франция [ 0 ] ** [0.00%]
Хорватия [ 0 ] ** [0.00%]
Чехия [ 0 ] ** [0.00%]
Швеция [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Ирина Шлыкова
сообщение 16.5.2012, 11:51
Сообщение #1

старожил

Из: СПб

Изображение
Изображение

Цитата
Опубликован список официальных девизов болельщиков сборных на Евро. Данные девизы будут указаны на автобусах команд.
Россия – "Играй с душой! Борись до конца!"
Украина - "Украинцы, наше время пришло!"
Англия – "Один кубок, две страны, три льва!"
Франция – "Новая история, новая мечта, одна цель!"
Швеция – "Будь там. Чувствуй. Поймай мечту"
Польша – "Когда все вместе – невозможное возможно"
Чехия – "Ваша поддержка – наша победа!"
Греция – "Прирожденные воины!"
Нидерланды – "Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!"
Германия – "Игра за игрой к великой цели!"
Португалия – "Здесь бьются 10 миллионов сердец"
Дания – "Викинги без страха!"
Испания – "Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!"
Италия – "Раскрасим Европу в синий!"
Хорватия – "Наша гордость – наша сила!"
Ирландия – "Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце"

Мне больше всего у немцев понравился и у испанцев
У наших как-то не очень креативно получилось.. Можно было что-нибудь поинтереснее придумать. Например, "Выпьем и кальян покурим - всех сильней на Евро будем". Или персональные "Может мы непобедим , зато всех обматерим" (Широков)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.5.2012, 12:15
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

Как несвоевременно собираются проводить всероссийку в Туле!!!
9, 10 и 11 - потрясающие матчи!! Не знаю, чего уж там даст нам эта выставка, ну может только тем, кто хочет отметиться чемпионатом, но удовольствия и позитива от футбола несравненно больше! Одно жаль - в сборной капитаном стал никакой Аршавин cool.gif confused.gif abuse.gif . Семак многократно лучше и как игрок, и как личность, и как капитан. tongue.gif

А мне ирландцы понравились и португалы...

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.5.2012, 12:24
Сообщение #3

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 16 2012, 12:15) [snapback]18198[/snapback]

Как несвоевременно собираются проводить всероссийку в Туле!!!
9, 10 и 11 - потрясающие матчи!!

Глеб, я с тобой согласна. На ВВ буду тусоваться с теми у кого будет доступ в тырнет, или телек с собой. Ну, тоже вариант, вместо спорт-бара biggrin.gif Меня волнуют оба матча 9 июня, и первый 10. Фаворитов ( в смысле поглоить) у меня несколько, но основной, конечно, Испания. Дель Боске огласил предварительный список сборной. Футболисты Барсы пока в него не вошли. Но, как мне объяснили на Барсамании wub.gif , игрокам Барсы, а так же Бильбао и Челси еще играть финал, так что игроков этих команд вызовут позже, в окончательный список. Жду с нетерпением. У Барсы финал КК 25 мая. Челси будет биться с немчиками в финале уже в субботу. В общем, подожжжём. smile.gif
Что касается наших игроков.. знаешь, Глеб, я не отслеживаю наши чемпионаты. Смотрю только испанскую Ла Лигу, Кубок Короля и прочие испанские чемпионаты. По этому кто и как у нас играет, кто какая личность и т.д. мне неведомо. Про скандал с Широковым узнала в спортс. ру. wink.gif

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 16.5.2012, 13:55
Сообщение #4

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Цитата
9, 10 и 11 - потрясающие матчи!!
Глеб, и ВВ и ЧЕ это очень значимые мероприятия, если они проходят с цикличностью в пять и четыре года. Мне, как человеку, неравнодушному и к тому и к другому, очень сложно выбрать что-то одно. Поэтому идея "спорт-бара" очень актуальна. Ринги, факт, закончаться до 8 вечера (начала трансляций), т.ч. у нас есть возможность совместить и то и другое. Необходимо к этому хорошо подготовиться. Нужен телевизор, антена и генератор. Почему телевизор и антена, а не комп и интернет, потому что прием общественных каналов, по которым будут транслировать ЧЕ будет более доступен, нежели инет в той деревне, куда нас "ссылают" на ВВ. Если мы все это организуем, то получим тройное удовольствие - общение с друзьями, ВВ и ЧЕ.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 16.5.2012, 15:32
Сообщение #5

старожил

Ирина, а я вот больше смотрю англичан и немцев, а в Испании только основные матчи Ла Лиги. Хотя воспоминания о матче Реал-Валенсия 3:4 на Сантьягу Бернабеу несколько лет назад до сих пор в душе....

Дима, а я вот к выставкам охладел окончательно. Парад амбиций прежде всего. Кинологическое мероприятие? В самую последнюю очередь. Каждый на выставке видит только свое, никакой критики, никаких советов.... И в чем тогда смысл выставки?
А пообщаться с приятными мне людьми гораздо лучше или в домашних условиях, или на охоте. Тащить телевизор, антенну, генератор... Да проще уехать на вечер в Москву, посмотреть матчи, а утром вернуться на выставку. Или поставить все на запись, а потом вернуться и посмотреть. Я вот скорее всего сделаю именно так.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 16.5.2012, 16:03
Сообщение #6

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 16 2012, 15:32) [snapback]18201[/snapback]

Ирина, а я вот больше смотрю англичан и немцев, а в Испании только основные матчи Ла Лиги.

Немчиков тож люблю smile.gif Но смотрю от случая к случаю.
Цитата
Да проще уехать на вечер в Москву, посмотреть матчи, а утром вернуться на выставку. Или поставить все на запись, а потом вернуться и посмотреть. Я вот скорее всего сделаю именно так.

Зачем на запись? ЗДЕСЬ все найдешь в архиве. Но, конечно, хотелось бы смотреть он-лайн.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 16.5.2012, 23:29
Сообщение #7

старожил

Ленивый ты Глеб стал. Я вот на вечер в Волгоград не уеду. Да и смотреть запись, зная результат, уже не тот эффект. Но если все же решимся на "спорт-бар" обязуюсь привести генератор. А вот футбол в отличии от Вас предпочитаю Российский и Английский.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 17.5.2012, 8:24
Сообщение #8

старожил

А в чем ленность то, Дима? А то сказать то сказал, но тогда и обоснуй!

Российский футбол.... а он есть? Неужели то, что мы видим, можно назвать футболом! Не смотрю это жалкое зрелище принципиально. Кстати, если ты внимательно прочитал мой пост, то "в отличии от меня" ты не можешь смотреть английский футбол, ибо я его тоже смотрю! И в первую очередь его. biggrin.gif
Что касается результата, то конечно соглашусь, однако сама игра, если она красива, даже при известном счете, добавляет хороших эмоций. К примеру - просматривая финалы лиги чемпионов или чемпов мира и европы по футболу последних 30 лет, удовольствие получил несказанное.

Эх, друзья, хорошо сегодня утром в Ставрополе.... Мне комфортно....

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 17.5.2012, 9:51
Сообщение #9

старожил

Из: Ростовская обл.

Цитата(Глеб Брюсов @ May 17 2012, 08:24) [snapback]18214[/snapback]

Российский футбол.... а он есть? Неужели то, что мы видим, можно назвать футболом! Не смотрю это жалкое зрелище принципиально. Кстати, если ты внимательно прочитал мой пост, то "в отличии от меня" ты не можешь смотреть английский футбол, ибо я его тоже смотрю! И в первую очередь его. biggrin.gif
Что касается результата, то конечно соглашусь, однако сама игра, если она красива, даже при известном счете, добавляет хороших эмоций. К примеру - просматривая финалы лиги чемпионов или чемпов мира и европы по футболу последних 30 лет, удовольствие получил несказанное.

За такие деньги которые наши футболисты получают(практически на мировом уровне) могли бы и играть лучше. Эх их бы зимой выстроить в ровняжку и в поле, что бы зайцев поднимали. Хотя как играют в футбол такие из них и загонщики будут.

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.5.2012, 10:16
Сообщение #10

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ May 17 2012, 08:24) [snapback]18214[/snapback]

Что касается результата, то конечно соглашусь, однако сама игра, если она красива, даже при известном счете, добавляет хороших эмоций.

Глеб, а интрига? Не, я все же тоже хочу смотреть он-лайн. beer.gif Что касается пересмотров, я на днях пересматривала полу-финалы и финал ЧМ 2010, тоже получила огромное удовольствие. smile.gif
Цитата

А мне сегодня и дома комфортно. С утра было +18, днем обещали до 28.
Цитата
За такие деньги которые наши футболисты получают(практически на мировом уровне) могли бы и играть лучше.

Владимир, мне кажется, что дело не в деньгах, а в какой-то идее, желании что ли. Ну ведь советские спортсмены выступали вообще за три копейки, но выкладывались по полной и мы гордились нашим спортом. А сейчас все изменилось с точностью донаоборот.
И еще такой интересный момент, почему-то наши подающие надежды футболисты не задерживаются в европейских клубах. Ведь это тоже кое о чем говорит. Я помню культурный шок Аршавина, когда он перешел в английский клуб, и был очень удивлен, что футболисты приходят на тренировку уже размятые и подготовленные, т.е. приходят за долго до начала тренировки и работают самостоятельно. Очевидно наши не способны на такие подвиги. biggrin.gif Все нужен контролирующий дядька с палкой.
Да ладно, с нашим футболом все понятно. У кого какие прогнозы на чемпионство в этом году? При всей моей любви к "Красной фурии", мне кажется не сумеют испанцы в этом году взять этот чемпионат ( но все равно буду за них болеть). Что скажете о немчиках, португалах и голандцах?

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 17.5.2012, 10:38
Сообщение #11

старожил

Ирина, вспомните 70-е начало 80-х. В хоккее мы были первыми, в легкой атлетике, в футболе были незначительные достижения. В то время контролирующим дятькой с палкой была КПСС(это не пропаганда партии) и ее боялись. Сейчас балом правят деньги. Появились деньги, поклонники и они начинают считать себя "пуп земли". У нас в 90-е было изречение:-За такую зарплату скажите спасибо что вообще на работу приходим. Но тогда это действительно были мизерные деньги. А они(футболисты) получая сейчас миллионы долларов придерживаются этого же изречения.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.5.2012, 10:51
Сообщение #12

старожил

В футболе я полный "ноль" и почему-то равнодушна к нему, но с таким интересом наблюдаю за вашей дискуссией, что точно начну смотреть ЧЕ-2012 smile.gif
Цитата
вспомните 70-е начало 80-х. В хоккее мы были первыми, в легкой атлетике,
в фигурном катании, в гимнастике (спортивной, художественной) и т.д.
Цитата
В то время контролирующим дятькой с палкой была КПСС(это не пропаганда партии) и ее боялись
Не особо боялись, просто знали, что такое долг перед Отечеством и была беззаветная любовь к нему - Отечеству.

Цитата(Ирина Шлыкова @ May 16 2012, 11:51) [snapback]18197[/snapback]

Цитата
Опубликован список официальных девизов болельщиков сборных на Евро. Данные девизы

Португалия – "Здесь бьются 10 миллионов сердец"

Ирландия – "Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце"

Мне тоже больше всего девизы Ирландии и португалии понравились.

Цитата
"Может мы непобедим , зато всех обматерим"
))

+Цитировать сообщение
Марина Попова
сообщение 17.5.2012, 11:02
Сообщение #13

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 17 2012, 10:51) [snapback]18223[/snapback]

просто знали, что такое долг перед Отечеством и была беззаветная любовь к нему - Отечеству.

Ольга, как ты хорошо напомнила давно забытое, затоптанное и отправленное на свалку истории чувство!

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.5.2012, 12:51
Сообщение #14

старожил

Цитата(Владимир Пивнев @ May 17 2012, 10:38) [snapback]18220[/snapback]

Ирина, вспомните 70-е начало 80-х. В хоккее мы были первыми, в легкой атлетике, в футболе были незначительные достижения. В то время контролирующим дятькой с палкой была КПСС(это не пропаганда партии) и ее боялись.

Ой, ну не знаю, я в те годы гордилась своей страной не п.ч. КПСС боялась biggrin.gif , думаю, что и спортсмены тоже. Помните, как Роднина говорила: мы - поколение победителей. Сейчас поколение победителей уходит, а рулит поколение потребителей. Отсюда и все беды.
Цитата
Не особо боялись, просто знали, что такое долг перед Отечеством и была беззаветная любовь к нему - Отечеству.

Да, Оля, совершенно верно.
Цитата
В футболе я полный "ноль" и почему-то равнодушна к нему, но с таким интересом наблюдаю за вашей дискуссией, что точно начну смотреть ЧЕ-2012

Давай, давай. biggrin.gif Я тоже с ЧЕ и ЧМ начинала, а потом втянулась wink.gif

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 17.5.2012, 14:37
Сообщение #15

старожил

Интересуюсь и смотрю наш Российский футбол, потому что за него болит душа. Проблем в нем достаточно, как впрочем, и во всем нашем обществе, но это родное и близкое. Это НАШЕ. Нам с этим жить и этим гордится. Меня так воспитали. С годами приходить понимание, что российская (советская) школа офицерства одна из самых лучших - это школа настоящих патриотов своего Отечества.
И вот еще. Очень негативно отношусь к тем, кто устроился в "тепленьком месте" за границей и с высоты "своей колокольни" хает все, что происходит здесь у нас. Причем такое отношение у меня не только к простым обывателям, но и к известным общепризнанным личностям.
Цитата
Глебушка, стареешь ты. Впрочем я тоже. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 17.5.2012, 16:14
Сообщение #16

старожил

Цитата(Попов Дмитрий @ May 17 2012, 14:37) [snapback]18238[/snapback]

Интересуюсь и смотрю наш Российский футбол, потому что за него болит душа.

Дим, ну от того, что у тебя душа болит, играть красиво и интересно ни кто не будет. Ну посмотрела я 1/4 ЛЧ Бенфика-Зенит , Реал-ЦСК. Как говорил персонаж любимого (кстати, НАШЕГО) мультика - душераздирающее зрелище. В домашних матчах Зенит и ЦСК от разгрома спасла привычная погода, ну а уж на выезде, конечно, раскатали и тех и других по полной. Я без всякого злорадства говорю об этом. Мне, конечно, хотелось бы болеть за своих, но знаю, что это будет сплошной валидол. А главное, все равно без шансов. Хотя, конечно, в жизни всякое бывает, вспомни хоть победу Греции в 2004 г. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 17.5.2012, 16:40
Сообщение #17

старожил

Нельзя везде учавствовать, за все хвататься, все равно не получится. Не учавствуют же африканцы в лыжных и коньковых видах спорта и ничего живы и наверно гордятся своими странами.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 17.5.2012, 18:55
Сообщение #18

старожил

Цитата
Нельзя везде учавствовать, за все хвататься, все равно не получится. Не учавствуют же африканцы в лыжных и коньковых видах спорта и ничего живы и наверно гордятся своими странами.
Владимир, прежде чем высказывать свое мнение по какому-то вопросу, необходимо хоть немного представлять, о чем идет речь. Посмотрите на досуге, может Ваше мнение и изменится. Чемпионат Европы по футболу
А вообще, поразительный мы народ русские. Не умеем мы ценить СВОЕ. При нашей глубочайшей духовности, великой истории, самой большой и богатейшей стране в мире - не перестаем преклоняться перед всем иноземным. Что касается футбола, то это игра и в ней не всегда выигрывают фавориты, тем она и интересна. Если говорить об уровне нашего футбола, то, но достаточно высок. Нам не хватает грамотных футбольных функционеров и независимости от госструктур.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 17.5.2012, 21:02
Сообщение #19

старожил

Цитата
Сейчас поколение победителей уходит, а рулит поколение потребителей.

Нет, Ирина, сейчас продолжает рулить не поколение, а "личности", которых ранее в третьи секретари бы не взяли, то есть самое беспринципные и безграмотные.

Цитата
просто знали, что такое долг перед Отечеством и была беззаветная любовь к нему - Отечеству.

Greyhound Race - я не испытывал чувства долга. Любить любил, что именно - Отечество, Родину, Советский Союз - теперь уже и не пойму. Но чувства долга не было.

Да, мы были первыми во многих видах спорта. Как там у Высоцкого? Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей. Какой ценой это достигалось конечно никого не интересовало. Я прежде всего о тех спортсменах, что в какой то момент не подтверждали свои звания, проигрывали - их тут же списывали в утиль. Это была трагедия, и сломано было много судеб, сколько было трагедий. Спорт был выставкой, мы гордились, но оборотную сторону медали не знали. И не хотели знать.

Цитата
Интересуюсь и смотрю наш Российский футбол, потому что за него болит душа. Проблем в нем достаточно, как впрочем, и во всем нашем обществе, но это родное и близкое. Это НАШЕ. Нам с этим жить и этим гордится.

Чем гордится? Командой лейтенантов, где играют лейтенанты бразильской или африканской армии? Так называемой народной командой, где от нашего народа практически никого нет? Командой Газпрома, которая собрана и оплачивается народными деньгами в угоду миллерам и фурсенкам? Ты хочешь с этим жить? Уволь, я не хочу.

Цитата
А вообще, поразительный мы народ русские. Не умеем мы ценить СВОЕ. При нашей глубочайшей духовности, великой истории, самой большой и богатейшей стране в мире - не перестаем преклоняться перед всем иноземным. Что касается футбола, то это игра и в ней не всегда выигрывают фавориты, тем она и интересна. Если говорить об уровне нашего футбола, то, но достаточно высок. Нам не хватает грамотных футбольных функционеров и независимости от госструктур

Димочка, вообще футбол вещь иноземная, англицкая забава, потому как бы и перед ним нельзя поклоняться? А уровень футбола у нас низок, точнее не уровень футбола, а уровень футбола и околофутбольной культутры. У нас в футболе не хватает ума, головы. Но ведь это все было! Мы же помним потрясающие команды, великих игроков и тренеров, ИГРУ!!! Где оно?
А сейчас? Игроки, хамящие болельщикам и матерящие их (тот же Широков, Евсеев), мат трехэтажный на поле (почти все), продажные судьи, продажа матчей, мест. Ты абсолютно прав, это проблемы не только футбола, это проблемы всего общества. Но раз ты предлагаешь это все любить, значит и общество тебя нынешнее устраивает. А меня вот нет.

Цитата
Очень негативно отношусь к тем, кто устроился в "тепленьком месте" за границей и с высоты "своей колокольни" хает все, что происходит здесь у нас.

Я вот не устроился, но то что происходит в стране мне не нравится. Я никого не заставляю соглашаться с моей оценкой, но если кого-то принципиально задевает моя позиции - можете негативно ко мне относится и не общаться со мной.

Цитата
С годами приходить понимание, что российская (советская) школа офицерства одна из самых лучших - это школа настоящих патриотов своего Отечества

Давай не будем здесь про офицерство и про школу. Я вырос в семье военного, многие мои родственники военные, офицеры, я рос в гарнизонах. Советские офицеры - да, это была каста, школа. Современные российские - не хочу говорить. Обидно за армию.

И так всегда - слово о футболе перерастает в спор о жизни. Ну такие мы вот болельщики, в этом наша прелесть и наша беда. Посторонним не понять!

+Цитировать сообщение
ASA
сообщение 17.5.2012, 22:21
Сообщение #20

регулярный охотник
**

Как не навижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи нечему
Такая она уж слепая, глухая уродина
Ну а любить-то мне больше и нечего (с)