IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Рапортички с полевых испытаний
Ирина Шлыкова
сообщение 21.6.2013, 9:24
Сообщение #61

старожил

Из: СПб

Цитата(Быкова Лена @ Jun 21 2013, 08:01) [snapback]20850[/snapback]

И тогда я смогу понять, что такое "угонка" в интерпретации GREYHOUND_RACE и вступить в разговор.

Лена, что такое угонка в этой теме писали не раз, на этой и предыдущей странице.
Цитата
Обсуждать работу по видео недостойно любого, тем более это недостойно делать экспертам, которые сами ни когда не публикуют отчеты ни с выставок ни с испытаний.

1. Все результаты выставок и испытаний за последние 3 года, опубликованы на сайте "Борзые на Дону" и на этом форуме.
2. Для чего вывешивать видео? Для обсуждения, или просто так, что б былО?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 21.6.2013, 11:45
Сообщение #62

старожил

Из: Ростовская обл.

Ирина Шлыкова и Елена Фирсова Вас я не имел в виду. А если хотите узнать фамилии позвоните в ЦКК там все расскажут. Да я и сомневаюсь что вы не в курсе последних событий. Скорее всего межсезонье действует а может активность солнца. Мне бы допустим было стыдно на кого то из борзятников писать кляузы(жалобы).

[quote name='GREYHOUND_RACE' post='20848' date='Jun 20 2013, 22:29']
[quote name='Владимир Пивнев' post='20837' date='Jun 20 2013, 11:06']
GREYHOUND_RACE а с чего Вы взяли что я должен отчитываться перед Вами по поводу проведенных испытаний и выданных дипломах?
[/quote] C чего вы взяли, что я просила предоставить отчет с ваших испытаний?! Просто мнение об этих работах (мнения, что нет или боязно? Или совесть?)
[quote]Вы встали на защиту обиженных (или обделенных) друзей, назовите конкретно фамилию кого на данных мероприятиях обидели или обделили дипломом.[/quote] По дипломам моих друзей никогда не возникают вопросы, т.к. на испытаниях/состязаниях/охотах, где они принимают участие не интерпритируется понятие "угонка" на свой лад и за дипломы никто никогда **аться не будет.
[/quote]Свое мнение я бы высказал если бы разговор шел в нормальном русле. Ну а о совести Вам то упоминать слово "совесть".

[quote name='Богдан, Одесса' post='20840' date='Jun 20 2013, 12:23']
[quote name='Владимир Пивнев' post='20837' date='Jun 20 2013, 10:06']
Нужен компромат на судившего эксперта. Богдан Одесса был наполовину прав спрашивая о чистке экспертов на юге, только это не чистка а удаление конкурентов. [/quote]

Да я это и имел в виду и Быкова не единственная, кто им мешает...
[/quote]Ой Богдан, список велик.

[quote name='Владимир Пивнев' post='20854' date='Jun 21 2013, 11:35']
Ирина Шлыкова и Елена Фирсова Вас я не имел в виду. А если хотите узнать фамилии позвоните в ЦКК там все расскажут. Да я и сомневаюсь что вы не в курсе последних событий. Скорее всего межсезонье действует а может активность солнца. Мне бы допустим было стыдно на кого то из борзятников писать кляузы(жалобы).

[quote name='GREYHOUND_RACE' post='20848' date='Jun 20 2013, 22:29']
[quote name='Владимир Пивнев' post='20837' date='Jun 20 2013, 11:06']
GREYHOUND_RACE а с чего Вы взяли что я должен отчитываться перед Вами по поводу проведенных испытаний и выданных дипломах?
[/quote] C чего вы взяли, что я просила предоставить отчет с ваших испытаний?! Просто мнение об этих работах (мнения, что нет или боязно? Или совесть?)
[quote]Вы встали на защиту обиженных (или обделенных) друзей, назовите конкретно фамилию кого на данных мероприятиях обидели или обделили дипломом.[/quote] По дипломам моих друзей никогда не возникают вопросы, т.к. на испытаниях/состязаниях/охотах, где они принимают участие не интерпритируется понятие "угонка" на свой лад и за дипломы никто никогда **аться не будет.
[/quote]Свое мнение я бы высказал если бы разговор шел в нормальном русле. Ну о совести Вам то упоминать слово "совесть".

[quote name='Богдан, Одесса' post='20840' date='Jun 20 2013, 12:23']
[quote name='Владимир Пивнев' post='20837' date='Jun 20 2013, 10:06']
Нужен компромат на судившего эксперта. Богдан Одесса был наполовину прав спрашивая о чистке экспертов на юге, только это не чистка а удаление конкурентов. [/quote]

Да я это и имел в виду и Быкова не единственная, кто им мешает...
[/quote]Ой Богдан, список велик.
[/quote]

+Цитировать сообщение
Ольга Иванова
сообщение 21.6.2013, 14:37
Сообщение #63

забежал на огонек

Цитата(Николай А. @ Jun 19 2013, 23:42) [snapback]20827[/snapback]

Cвое мнение хотел оставить при себе, потому,что ситуация не однозначная, слишком близко между повихом и угонкой, на границе. В данном, конкретном случаи я бы встал на сторону собаки.
Это мое личное, субъективное мнение.

Очень понятное мнение.

Цитата(Елена Фирсова @ Jun 20 2013, 00:48) [snapback]20832[/snapback]

Ольга, давайте будем последовательны: сначала Вы отвечаете на мои вопросы, потом я на Ваши. Вернее, я отвечу на Ваш первый вопрос, потому что на второй я уже ответила своим первым постом в этой теме.

В описание этого раздела написано: Уголок эксперта: информация и отчёты об испытаниях, ВОПРОСЫ К ЭКСПЕРТАМ И ИХ ОТВЕТЫ

Я - не эксперт. Не хотите отвечать на мои вопросы? Не надо. Дело добровольное.

Хочу разобраться в ситуации - спрошу другого эксперта. Экспертов много - кто-нибудь ответит.

Цитата
Читая "Вновь переработанные правила Императорского Общества правильной охоты призовых садок на резвость", усматриваем много общего с существующими правилами полевых испытаний борзых собак, но остановимся на параграфе 26г.: "Угонка отличается от повиха тем, что при угонке собака заставляет зайца свернуть в сторону под прямым углом, не менее прямого, или отсесть, при повихе, на угол менее прямого. Но если заяц свернет сам по себе, независимо от собак, то это ей не засчитывается..."

На видео я вижу что собака заставила зайца свернуть всторону под прямым углом (не менее прямого).

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 21.6.2013, 17:46
Сообщение #64

старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Владимир Пивнев @ Jun 21 2013, 11:45) [snapback]20854[/snapback]

Товарищ Пивнев, Вы бы самовыражались тогда яснее. А то заходите в тему, где пишут три эксперта, пишите "им", значит, про них. Других-то тут нет! Тогда уж писали бы сразу, чёрным по белому, фамилии тех, кого "имели в виду".
Звонить в ЦКК, чтобы узнать фамилии? Помилуйте, зачем, когда здесь есть Вы, который всё никак эти фамилии назвать не может?!
Про какие "последние события" Вы говорите? Спрашивайте, прежде чем начинать сомневаться!
А про "кляузы(жалобы)" это Вы к чему?

Цитата(Ольга Иванова @ Jun 21 2013, 14:37) [snapback]20857[/snapback]

В описание этого раздела написано: Уголок эксперта: информация и отчёты об испытаниях, ВОПРОСЫ К ЭКСПЕРТАМ И ИХ ОТВЕТЫ

Я - не эксперт. Не хотите отвечать на мои вопросы? Не надо. Дело добровольное.

Хочу разобраться в ситуации - спрошу другого эксперта. Экспертов много - кто-нибудь ответит.

Спасибо "Ольга Иванова", что просветили насчёт этого раздела pray.gif Я-то считала, что и спрашивать, и отвечать в этом разделе может любой желающий, ан нет!
Мне уже давно знакома такая манера, каковую продемонстрировали Вы: сначала "ник" пишет безграмотный пост, затем ему задают уточняющий вопрос, в ответ "ник" (не отвечая) или переходит на личности, или начинает заниматься словоблудием.
В заключении своего "плодотворного" с Вами общения желаю Вам:
поскорее найти эксперта, который поможет Вам разобраться в (какой-то?) ситуации,
набраться смелости и зарегистрироваться на форуме под собственным именем!
Удачи в смелых начинаниях!

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 21.6.2013, 18:32
Сообщение #65

старожил

Из: Санкт-Петербург

В другом случае, дабы прервать хамство экспертов в отношении других экспертов и борзятников, тем более молодых борзятников,

Лена, а твою фразу:

Цитата
Но только тогда, когда получу ответы на свои вопросы от "профессиональных " экспертов.

как следует классифицировать?

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 22.6.2013, 0:31
Сообщение #66

старожил

Лена, два года прошло с той темы в "овальной", все перечитывать надо, а три страницы "убористым почерком" я не в силах сейчас осилить.

Приношу извинения, но ввиду малого посещения " овальной комнаты" вынуждена напомнить на общем форуме о не отвеченных вопросах. И тогда я смогу понять, что такое "угонка" в интерпретации GREYHOUND_RACE и вступить в разговор.
Мне только не понятно, с какой стати я (лично я, кроме меня, что экспертов в «овальной» больше нет?) должна отвечать на твои вопросы. Понятие «угонка» и «пових», которым пользуются, как оказалось не все, но, думаю все же, большинство экспертов было озвучено мной (пост № 57). Также доходчиво этот вопрос осветил в своей статье Валера Кондратов. Посему, Елена, это не моя интерпретация, а проза жизни. Подумалось, может понимание «угонки» зависит от того, кто, сколько в своей жизни «угонок» видел и зайцев из-под них половил...
Цитата
Возможно коллективно легче будет понять, как присуждают дипломы некоторые эксперты,
Интересно, в вашем «лагере» обсуждение работ с последующим присуждением дипломов также коллективно происходит?
Цитата
Обсуждать работу по видео недостойно любого,
Кто это установил, что обсуждать нельзя? Я не согласна, считаю, что на наглядных примерах (коли есть возможность, видео отснято) надо показывать разницу в работе, стилю поскачки собак продуктивно работающих и тех, кто скачет безрезультатно. Кто имеет глаза, разницу увидит и выводы, какая борзая, чего стОит, сделает.
Цитата
тем более это недостойно делать экспертам,

Я озвучивала на форуме вопросы друзей-охотников, не умеющих пользоваться Инетом (кто в качестве читателей только, ну, как Женя Морозов). Ты предлагаешь теперь экспертам спрятаться под никами и высказывать свое мнение?
Цитата
которые сами ни когда не публикуют отчеты ни с выставок ни с испытаний.

Начни с себя.

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 22.6.2013, 8:01
Сообщение #67

старожил

Этика эксперта складывается из поведения его не только во время экспертизы, но и вне ринга. Поведение эксперта вне ринга должно способствовать созданию у него авторитета и доверия к нему со стороны общественных организаций и собаководов.

Эксперт, не проводящий экспертизы на данной выставке или испытаниях, должен быть нейтральным, не вступать в какие-либо критические разборы работы своего коллеги на ринге. Это не значит, что мы ратуем против критики, советуем не выносить сора из избы, бороться за честь мундира и т.д. Совсем нет. Только в обстановке товарищеской критики можно решить возникшие спорные вопросы, найти правильное решение, поправить товарища, выработать единый взгляд на ряд проблем и вопросов. Но все это надо делать не на выставке, а в коллегии экспертов, одной из основных задач которой и является усовершенствование знаний и методов экспертизы. Участие же в спорах около рингов экспонентов, апелляции к ним должны рассматриваться не как желание установить истину, а как неэтичная попытка скомпрометировать своего товарища и приобрести дешевый авторитет.

К экспонентам должно быть ровное, вежливое и спокойное отношение. Нельзя вступать с ними в пререкания, споры, грубить, повышать голос, одергивать и т.д. Недопустимо также и фамильярное обращение к ним на ты, по именам и т.д. Несерьезное и невнимательное отношение к своим обязанностям, выражающееся в поверхностном осмотре даже самых плохих собак, несовместимо с этикой экспертизы. В случае, если во время экспертизы по какой-либо причине была допущена ошибка, рекомендуется не отстаивать ее, а немедленно исправить. Престиж и авторитет эксперта при этом нисколько не будут умалены.

[quote]Я озвучивала на форуме вопросы друзей-охотников, не умеющих пользоваться Инетом (кто в качестве читателей только, ну, как Женя Морозов). Ты предлагаешь теперь экспертам спрятаться под никами и высказывать свое мнение? [quote] - высказывание GREYHOUND_RACE

Если я озвучу все вопросы друзей, не умеющими пользоваться интернетом....
Самый безобидный : Почему эти тетки так злобствуют? Какие курсы экспертов они заканчивали, что у них такой низкий уровень знаний " этики"?
Приношу извинения за дословность. Мы , то бишь я и большинство моих друзей, из деревни и нам далеко до Столичных манер и Культуры Санкт Петербурга.

Ответ Лене Фирсовой: Некоторые из экспертов так часто называют себя профессионалами...
» профессиональный - профессиональный такой, который полностью отвечает требованиям данного производства, данной области деятельности.

Ключевые слова: молодой специалист, опытный профессионал, качества человека

Многие путают слова «специалист» и «профессионал». Но если разобраться, так ли они похожи? Чтобы понять, кого надо называть профессионалом, а кого специалистом, нужно понять разницу между словами специальность и профессия. Казалось бы. Попробуем.
Со специалистом всё проще некуда. Закончил вуз, получил специальность. Всё. Стал специалистом. Есть кое-какая теория, кое-какие навыки в потенциале. Опыт необязателен. Как говорят в народе, это молодой специалист. Нулевой уровень.
Далее при помощи добавления прилагательных получаем более продвинутых специалистов. Есть опытный специалист – у него есть опыт, значит, он проработал по специальности несколько лет. Есть высококлассный специалист или специалист высокого уровня. Он получил статус человека, классно разбирающегося в каком-то аспекте совей специальности. А еще есть липовый спец – он с умным видом делает липу.
Что с профессионалом? По логике, профессионал – это тот, кто занимается чем-то в пределах своей профессии, дела. Присмотримся, используя этимологическую лупу:
Профессия – это слово из английского языка. Человек, называвший себя профессионалом, прилюдно объявлял какое-либо дело своей профессией. Глагол «profess» так и переводится – «открыто признавать».
Сегодня всё изменилось. Посмотрите на слова «киллер-профессионал» или «вор-профессионал». Есть еще профессиональные вымогатели и нищие. Что за бред? Пусть попробуют публично объявить о своих «делах». Их же сразу повяжут!
Если значение слова «профессионал» не вяжется со словами «киллер» и «вор», почему возникли такие словосочетания? Потому что значение слова «профессионал» изменилось. Теперь оно значит не столько «быть представителем профессии», сколько «делать дело без ошибок, на высшем уровне». А какое это дело, полезное или вредное, никого не волнует. То есть дело в данном случае не обязательно является социально «одобряемой» профессией. Вот так всё перевернулось с ног на голову.
В принципе, в этом и есть принципиальная разница между специалистом и профессионалом. Специалист ассоциируется только с работой в сфере деятельности, которой он обучался в университете и действует в рамках профессии, причем, как правило, на своём рабочем месте в одной организации.
Кстати, замечены случаи употребления в речи таких фраз, как «специалист-профессионал», что значит специалист, который выполняет свои обязанности без ошибок, беспредельно качественно.
Что касается профессионала, то в последнее время наблюдается тенденция называть профессионалом человека, который действует не столько в рамках профессии, работы, сколько совершает деятельность, которая приносит прибыль вообще. Получаешь много денег за то, что делаешь – называйся профессионалом! Прекрасно разбираешься в своей области, но не умеешь на этом заработать? Хоть тресни, профессионалом считаться не можешь.
Кроме этого профессионал более самостоятелен. Тот, кого называют профессионалом, всегда гораздо компетентнее специалиста в таких вопросах, как организация процессов и времени, коммуникация, управление финансами и деловая независимость. Грубо говоря, профессионал более самостоятелен и свободен, чем специалист, который, как правило, «прилипает» к организации и все вышеперечисленные «сложные» задачи оставляет решать руководству.
Вообще, слово «специалист» более понятно русскому человеку. Даже в словарях оно определено более четко, чем слово «профессионал». Загляните в словарь Ожегова, например. А слово «профессионал» как правило, определяется посредством слова «специалист» с добавлением отличительных признаков. Потому что это слово еще не до конца прижилось в русском языке. Поэтому пока его значение нестабильно.
Но подытожим.
Кто лучше работает? И профессионал, и специалист работают хорошо, только вот профессионал гораздо больше зарабатывает.
Кто компетентнее? В вопросах специальных тонкостей высококлассный специалист не уступает профессионалу. А вот в вопросах самостоятельности на уровне организации делового процесса профессионал выгодно отличается от специалиста.
Чье мнение стоит больше? Того, кто дает более жизненный совет. Значит, мнение профессионала. Хотя есть кто-то, чьё мнение еще дороже. Но об этом в следующий раз.

Вы специалист или профессионал?

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 22.6.2013, 11:41
Сообщение #68

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Публичные разборки дорогих и близких мне людей. Читать это не выносимо. Предполагать, что здесь присутствуют "подводные течения" в двойне обиднее. Ошибаются все, и профессионалы, и молодые. Примеров у меня накопилась куча. И если все выкладывать, то времени на разборки не хватит. Сознательно это происходит (не хотелось бы верить) или неосознанно - человеческий фактор, от него ни куда не денешься. Охотничье собаководство дисциплина не точная. Но чтобы из-за этого ссорится людям больше половины жизни посвятившим себя охотничьей борзой - это перебор. Нас и так мало. Нас декорация скоро сожрет. Глупо все это.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.6.2013, 19:00
Сообщение #69

старожил

Из: Москва, Ясенево

Тут, Дима, не все так просто. Есть некоторые вещи, которые нельзя не замечать, не обсуждать, загонять их куда то глубоко. Все, что нарывает, должно быть вскрыто, иначе погибнут и здоровые окружающие ткани. Поэтому мне кажется, что говорить, обсуждать - надо. Но все же уважая друг друга.
А дипломы на испытаниях - такая старая тема, каждый из нас много что может вспомнить. Я вот, помнится, видел пару кобелей, которые встать то не могли без крика. А потом очень дивился, узнав что у них появились двушки. Дела старые, но мало что поменялось...
Именно поэтому мне было столь любопытно разбирать скачки с покойным Сергеем Юрисоновым.

Все перемелется - мука будет....

+Цитировать сообщение
Пимахова Тамара
сообщение 22.6.2013, 20:50
Сообщение #70

старожил

Из: Москва

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 22 2013, 19:00) [snapback]20886[/snapback]

Все, что нарывает, должно быть вскрыто, иначе погибнут и здоровые окружающие ткани.

Глеб, тут вскрытие уже ни к чему... Нельзя воскресить умершую бабушку sm115.gif

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 22 2013, 19:00) [snapback]20886[/snapback]

Все перемелется - мука будет....

Угу, и желательно высшего качества.

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 22.6.2013, 22:36
Сообщение #71

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Глеб, все эти разбирательства должны происходить в непосредственном кругу экспертов, но никак не прилюдно. Молодые борзятники еще много чего не понимают, они не должны участвовать в этих дебатах. Их эмоции порой бьют через край. Для молодых лучше выставлять образцовые работы с грамотными комментариями.
Цитата
Глеб, тут вскрытие уже ни к чему... Нельзя воскресить умершую бабушку sm115.gif
Тамара, учится ни когда не поздно. При нынешнем развитием коммуникаций семинары можно поводить и по интернету. Или на крупных выставках. Тебе как новому куратору породы и карты в руки. За одно и нас чему новому научите. Я только ЗА!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 22.6.2013, 22:46
Сообщение #72

старожил

Из: Москва, Ясенево

Дай вам Бог удачи и терпения, может что и переменится к лучшему. Правда не при нашей, скорее всего, жизни. Для того, чтоб что то изменить, надо уметь порой поступиться своей гордыней, своими амбициями. А на это сейчас не готов пойти НИ ОДИН из известных мне борзятников. Мы видимо еще не достигли точки дна.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 22.6.2013, 22:54
Сообщение #73

старожил

Цитата(Быкова Лена @ Jun 22 2013, 08:01) [snapback]20882[/snapback]

Вы специалист или профессионал?
Лена Быкова, зачем ты начала приводить здесь цитаты из книги А.П. Мазовера. Принципы, касаемо этики, мы прекрасно все знаем. Не понимаю только, почему ты к себе не относишь эти строки из учебника Александра Павловича? (продолжу в "овальной").
И еще принято делать ссылки на материал, автором которого ты не являешься http://chelpro.ru/get-professional/professional-spetsialist

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 30.6.2013, 18:45
Сообщение #74

старожил

Цитата(Ольга Иванова @ Jun 21 2013, 14:37) [snapback]20857[/snapback]

Цитата
Читая "Вновь переработанные правила Императорского Общества правильной охоты призовых садок на резвость", усматриваем много общего с существующими правилами полевых испытаний борзых собак, но остановимся на параграфе 26г.: "Угонка отличается от повиха тем, что при угонке собака заставляет зайца свернуть в сторону под прямым углом, не менее прямого, или отсесть, при повихе, на угол менее прямого. Но если заяц свернет сам по себе, независимо от собак, то это ей не засчитывается..."

На видео я вижу что собака заставила зайца свернуть всторону под прямым углом (не менее прямого).

Ир, Шлыкова, когда ты объясняла Ольге Ивановой про "угонку", мне думается, тебе надо было заострить на моменте, что "угонкой называется резкое, крутое изменение направления движения зверя при попытке схватить его настигшей борзой". Помню, как на одних из всероссийских состязаний, пошла работа, заяц катил по борозде вдоль поля с суданкой, псовые спели в 15 м от русака, метров через 80 заяц отвернул от суданки и пошел в поле (на посадку), повернул прям под 90 градусов, а собаки так в 15 м и сзади. Владельцы закричали "угонка, угонка" (кстати, один из них эксперт). А.В. Шиндельман тогда оставил эту работу б/д cool.gif

+Цитировать сообщение
Владимир Самошин
сообщение 21.8.2013, 12:15
Сообщение #75

опытный охотник

Цитата(Ольга Иванова @ Jun 19 2013, 21:56) [snapback]20823[/snapback]

1. Напишите, пожалуйста, то определение угонки на которое ориентируетесь Вы и согласно которому в данном случае угонки не было.
2. И что по Вашему мнению тогда это было?

О, как всё запущено-то, оказывается! smile.gif
Поскольку, как заметила Елена Фирсова, "и спрашивать, и отвечать в этом разделе может любой желающий", то выскажу и свою точку зрения: не было там угонки и в помине. Обе борзые должны были остаться без дипломов. И ссылки на то, что видео не заменит свидетельства очевидцев, считаю, абсолютно неуместны.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 19:00