IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Рапортички с полевых испытаний
София Якубова
сообщение 18.6.2013, 20:26
Сообщение #21

регулярный охотник
**

Из: Усмань, Липецкая область

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 18 2013, 16:09) [snapback]20782[/snapback]

Захотелось поговорить (мне), имею право.

Однозначно! Продолжаем разговор.
собаки демонстрируют не только резвость, но и силу, и злобу, и трофеи достойные (не сеголетки не обсохшие). Очень показательное видео.

Я ни разу не сказала, что наша собака резвее, сильнее или лучше собак Николая или чьих - либо других. Я прошу, чтобы вы поняли меня правильно, это видео было выложено мной по просьбе Ирины Шлыковой на другом форуме. Ирина несколько раз просила привести в пример собаку, стабильно выигрывающую выставки системы РКФ и работающую в поле. Повторюсь, я не говорила о ее уникальности, но на диплом III степени наша собака работает стабильно. Средненький результат, а мы на большее и не претендуем. Мы просто получаем удовольствие в полях, на выставках, в повседневной рутине...
Знаете, "как дети" - это у большинства владельцев так, поэтому когда одни "потом и кровью" зарабатывют себе дипломы на испытаниях/состязаниях, а иные с легкой руки экспертов, и возникает желание защитить своих (в данном случае, моих и моих друзей-охотников) "детей".

Искренне надеюсь, что слово "иные" не относится к нам. Так как мы с вами лично не знакомы и было бы опрометчиво с вашей стороны делать такие выводы. Наш стаж очень невелик, но все же за 5 лет мы посетили 10 официальных испытаний, в половине из которых не удалось отработать. Мой супруг, Тимур, тренирует собак 4 месяца в году, а с первых чисел ноября и до последних февраля каждые выходные проводит на охоте. Да-да, именно, выходные, а отпуск берет (как и все нормальные борзятники осенью), и что он успевает, 2-3 недели потренировать собак на живом русаке где-нибудь на Юге, и затем измотанных собак везет на испытания. Ах да, еще про "пот и кровь", в прошлом году вот от такого режима тренировок (когда люди и собаки, наконец дорвались до зайца и делали по 3-5 скачек в день ), наша старшая сука Стоун Гейл Альпина не дошла до испытаний и чуть не умерла от перетяга. Так, что от нас точно никого не надо защищать, мы все в равных условиях.
Ирина, добрый вечер!
Цитата
София, у меня в мыслях не было унизить ни Вас, ни Вашу собаку. Но Вы же сами поставили видео. На ролике угонок нет. Не знаю, может качество плохое, но зачем было ставить некачественную запись, где угонка не очевидна? Я так же с нетерпением жду видео от Коли. И выставка здесь совсем не при чем.

Не волнуйтесь, мы не чувствуем себя униженными. У меня и в мыслях не было, что вы хотели бы это сделать. Далее по тексту. Это видео я поставила, чтобы не быть голословной, говоря о своей собаке. Видимо, лучше было доказательств не приводить. У большинства людей ведь нет доказательств работ их собак, вот и живут они себе спокойно. laugh.gif А то, что выставка не причем, я очень рада! Спасибо, что уточнили этот момент.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 18.6.2013, 22:20
Сообщение #22

старожил

Из: СПб

Цитата(София Якубова @ Jun 18 2013, 20:26) [snapback]20791[/snapback]

Не волнуйтесь, мы не чувствуем себя униженными. У меня и в мыслях не было, что вы хотели бы это сделать.

Для меня это главное. До встречи в полях! wub.gif

+Цитировать сообщение
София Якубова
сообщение 18.6.2013, 23:29
Сообщение #23

регулярный охотник
**

Цитата(Ирина Шлыкова @ Jun 18 2013, 22:20) [snapback]20793[/snapback]

До встречи в полях! wub.gif

Даст Бог, обязательно встретимся! yes.gif

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.6.2013, 14:05
Сообщение #24

старожил

Цитата(София Якубова @ Jun 18 2013, 20:26) [snapback]20791[/snapback]

Мой супруг, Тимур, тренирует собак 4 месяца в году, а с первых чисел ноября и до последних февраля каждые выходные проводит на охоте.

Извините, я буквально на минуточку, разговор продолжу несколько позже. Один вопрос пока, каков еженедельный результат охоты за сезон вашей собаки?

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 19.6.2013, 14:54
Сообщение #25

старожил

Из: СПб

Цитата(София Якубова @ Jun 18 2013, 23:29) [snapback]20797[/snapback]

Даст Бог, обязательно встретимся! yes.gif

Я почему то в этом уверенна. smile.gif
София, давайте без нервов посмотрим и разберемся. Вот видео, которое Коля обещал
http://www.youtube.com/watch?v=2k-1wJrkALE

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.6.2013, 19:05
Сообщение #26

старожил

Из: Санкт-Петербург

Надеюсь, и мне можно высказать своё мнение? Не собираюсь ни на кого нападать, никого защищать, что увидела, то и пою: угонок не было, заяц поворачивал сам, сука пару раз подошла довольно близко, но до угонки не дотянула.

+Цитировать сообщение
Ольга Иванова
сообщение 19.6.2013, 19:17
Сообщение #27

забежал на огонек

Цитата(Елена Фирсова @ Jun 19 2013, 20:05) [snapback]20808[/snapback]

заяц поворачивал сам

Что значит поворачивал сам?
Угонка - маневр уходящего от погони зверя, быстрый скачок в сторону со сменой направления движения.
Резкая смена направления движения зайца была? Была!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.6.2013, 19:19
Сообщение #28

старожил

Из: Москва, Ясенево

Все таки хотелось услышать ответ Коли, как очевидца, была угонка или нет, потому что видео все же не дает полного представления. А потому крайне интересно, что было видно очевидцам при скачке, и как изменилось или нет их мнение после просмотра видео. Коля, ответишь?

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.6.2013, 19:35
Сообщение #29

старожил

Цитата(Ольга Иванова @ Jun 19 2013, 19:17) [snapback]20809[/snapback]

Угонка - маневр уходящего от погони зверя, быстрый скачок в сторону со сменой направления движения.
Резкая смена направления движения зайца была? Была!

Вы это серьёзно? Тогда к Вам вопросы:
1. Где можно прочитать такое определение угонки?
2. Где должна быть борзая в момент такого манёвра зверя?
3. Почему полевые дипломы борзым всегда давали (и продолжают давать) за угонки, хотя эти угонки делает "уходящий от погони зверь"?

P.S. Если следовать Вашему определению угонки, то - да, угонок у зайца было несколько!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.6.2013, 19:40
Сообщение #30

старожил

Цитата
3. Почему полевые дипломы борзым всегда давали (и продолжают давать) за угонки, хотя эти угонки делает "уходящий от погони зверь"?

Что то я не понял тебя, Лена! Какая погоня, его в этот момент не гонят, а конкретно брать пытаются!

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 19.6.2013, 19:55
Сообщение #31

старожил

у англичан нет понятия угонка, а есть понятие поворот т.е. изменение направления движения...
а мы все усложняем: угонка, пових, заяц сам, заяц не сам, оттолкнулся левой толчковой или правой...
только любой грей без тренинга достает зайца и его владельцы особо не заморачиваются функционалом внешнего вида, а псовая если достает то это событие и можем месяцами спорить офункционале... а может проще должно быть- ловит, не ловит тогда и прогресс будет,не сразу конечно, но обязательно будет. Когда цель ясна к ней идти проще.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.6.2013, 20:07
Сообщение #32

старожил

Богдан, мы не усложняем. Мы просто следуем традициям российского охотничьего собаководства. У англичан свои традиции, у нас свои.
Кстати, я хотел бы предложить многим вспомнить статью Валерия Кондратова в РОГе, за 1998 год, как ответ бреду Беделя об угонках.
Беда, коль пироги начнет печь сапожник
Думаю она многим будет сейчас особенно интересна. И вам, Богдан, тоже. Думаю что люди, чье мнение там приводится, ну никак не глупее Вас.
Статью взял с украинского форума, за что и говорю спасибо!

Кстати о Кондратове - говорят он сейчас в беде. Кто знает - нужна ли какая помощь, в чем проблема. Может есть желающие помочь.

Цитата
только любой грей без тренинга достает зайца
smile.gif
А сказки про любого грея оставьте детям на ночь.

+Цитировать сообщение
София Якубова
сообщение 19.6.2013, 20:08
Сообщение #33

регулярный охотник
**

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 19 2013, 14:05) [snapback]20803[/snapback]
Один вопрос пока, каков еженедельный результат охоты за сезон вашей собаки?

В своем предыдущем посте я подробно все описала. О неделях в нашем случае речь не идет, за исключением 3 недельного отпуска, который супруг проводит в отъезжих полях. Там неделя - две уходит на то, чтобы собака начала доходить до угонок. А, у нас в Липецкой области ситуация с зайцем такова, что за сезон мы подняли 4-х (!!!) зайцев, о каких результатах может идти речь. Повторюсь, данная собака стабильно доходит до угонок, вот и весь результат.

Ирина, я созвонилась с Женей Морозовым еще одним очевидцем событий. Он следит за всей полемикой, ни раз смотрел видео, да и на память не жалуется. Его слова: "Первый - пових, вторая - угонка, видно стремление собаки взять зверя и маневр под 90 градусов". Также Женя считает, что когда первым идет пових, а затем угонка, это более ценно в данной работе.
Видео, конечно не может на 100 % отразить реальную действительность, для этого и существуют очевидцы и их честные слова. А верить им или нет, право каждого.
С уважением ко всем присутствующим, я заканчиваю свое общение на данную тему.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.6.2013, 20:14
Сообщение #34

старожил

Цитата
Видео, конечно не может на 100 % отразить реальную действительность, для этого и существуют очевидцы и их честные слова. А верить им или нет, право каждого.

София, я поддержку такую точку зрения на соотношение видео и человеческого глаза.

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.6.2013, 20:27
Сообщение #35

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 19 2013, 19:40) [snapback]20812[/snapback]

Цитата

Что то я не понял тебя, Лена! Какая погоня, его в этот момент не гонят, а конкретно брать пытаются!

Глеб, это ты не меня не понял, а Ольгу Иванову! Это её слова про погоню, я их специально взяла в кавычки, как цитату.

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 19 2013, 20:07) [snapback]20814[/snapback]

Богдан, мы не усложняем. Мы просто следуем традициям российского охотничьего собаководства. У англичан свои традиции, у нас свои.
Цитата
только любой грей без тренинга достает зайца
smile.gif
А сказки про любого грея оставьте детям на ночь.

Полностью поддерживаю!

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.6.2013, 20:33
Сообщение #36

старожил

Лена, перечитал, понял, вопрос закрыт. Спасибо за разъяснения. smile.gif

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 19.6.2013, 20:34
Сообщение #37

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 19 2013, 19:07) [snapback]20814[/snapback]

Да кто ж против? Только глядя на результат напрашивается вывод, что или традиции не верны или их понимание.

А про греев зря Вы так. У англичан есть чему поучиться.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 19.6.2013, 20:46
Сообщение #38

старожил

Цитата
А про греев зря Вы так. У англичан есть чему поучиться.

А причем тут англичане? cool.gif Вы вроде про них не писали? Или это такой удобный метод защиты - мол я тут с краю, а вообще это все англичане? wink.gif Да и я имел ввиду не англичан, когда говорил о сказках - сказки - это удел славянский.

Вы Богдан, любите разговаривать со своими мыслями. Мы с вами писали об отношении к угонкам, к зайцу, статья Кондратова - своего рода исторический экскурс в понимание охоты, угонки и прочая.
А вы тут же на иное перескакиваете.
Знаете, последний раз вам об этом пишу - честно, жалко свое время терять на дискуссию с вами. Бессмысленно.
Удачи в полях и в жизни.
cool.gif

+Цитировать сообщение
Елена Фирсова
сообщение 19.6.2013, 20:49
Сообщение #39

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Jun 19 2013, 20:33) [snapback]20819[/snapback]

Лена, перечитал, понял, вопрос закрыт. Спасибо за разъяснения. smile.gif

Эх, Глеб, так хочется чтобы "живущие в инете" почаще перечитывали и свои посты, и чужие ответы. И понимали, что им пишут, а не додумывали и не переставляли всё с ног на голову.
Это не про тебя, как понимаешь. Это тихий крик души.

+Цитировать сообщение
Ольга Иванова
сообщение 19.6.2013, 21:56
Сообщение #40

забежал на огонек

Цитата(Елена Фирсова @ Jun 19 2013, 20:35) [snapback]20811[/snapback]

1. Напишите, пожалуйста, то определение угонки на которое ориентируетесь Вы и согласно которому в данном случае угонки не было.
2. И что по Вашему мнению тогда это было?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 2:44