IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Рапортички с полевых испытаний
Владимир Пивнев
сообщение 15.5.2012, 17:15
Сообщение #1

старожил

Из: Ростовская обл.

Предлагаю здесь выставлять рапортички с полевых испытаний

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 17.5.2012, 11:18
Сообщение #2

старожил

Владимир Пивнев, спасибо за рапортички. Интересно и познавательно. А фото нет у вас с этих испытаний? (если вам не удобно здесь, то разместите в другой теме)

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 5.12.2012, 19:17
Сообщение #3

старожил

10-11 и 24 ноября 2012г. в Зимовниковском районе прошли полевые испытания собак борзых пород по зайцу
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 6.12.2012, 15:15
Сообщение #4

старожил

Из: СПб

Владимир, спасибо за представленный материал.
Если Вы были на этих испытаниях, не сочтите за труд, расскажите про работы собак, которые были сняты за близкий пуск - были там угонки, поимки? И близкий это сколько?
Рапортичка от 24 ноября. Председатель Семигорелов, член Быкова и стажер Пивнев.
Псовые
1 номер (близкий пуск)
Соловьев Сн. Вьюга Панкратьевой
Пат,Пр.Раскида Панкратьевой
Пат Пр. Русса Панкратьевой
2 номер (близкий пуск)
Барикело Б.В. Приходько
Варуна Б.В. Приходько

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 6.12.2012, 19:22
Сообщение #5

старожил

У этих двух номеров заяц встал из под ног и собаки были сброшены со своры на расстоянии не более 10 метров(возможно нервы не выдержали). Оба зайца в этих скачках не пострадали, собаки не дошли до угонок, их вес был в районе 5 кг..

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 11.12.2012, 9:37
Сообщение #6

старожил

Спасибо за ответ. smile.gif

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 6.2.2013, 3:58
Сообщение #7

старожил

Видео приложение к рапортичкам с полевых испытаний 24 ноября 2012 г.Ростовская область. Зимовниковский район.Сайт

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 19.5.2013, 22:59
Сообщение #8

старожил

Цитата(Быкова Лена @ Feb 6 2013, 03:58) [snapback]20001[/snapback]

Видео приложение к рапортичкам с полевых испытаний 24 ноября 2012 г.Ростовская область. Зимовниковский район.Сайт
Ой, Лена, а куда делись видеоролики с этих испытаний?

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 22.5.2013, 11:25
Сообщение #9

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 19 2013, 22:59) [snapback]20498[/snapback]

Цитата(Быкова Лена @ Feb 6 2013, 03:58) [snapback]20001[/snapback]

Ой, Лена, а куда делись видеоролики с этих испытаний?

На моем сайте все на месте, почему перестала ссылка работать, не знаю. Ставлю вновь:

Сайт

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 25.5.2013, 21:22
Сообщение #10

старожил

Цитата(Быкова Лена @ May 22 2013, 11:25) [snapback]20552[/snapback]

На моем сайте все на месте, почему перестала ссылка работать, не знаю. Ставлю вновь:
Сайт

Сейчас действительно ссылка работает. Лена, а в двух расцененных тобой и Семигореловым работах (свора Блинова В. и Лунная Радуга Утеха), сколько вы угонок насчитали?

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 26.5.2013, 5:27
Сообщение #11

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 25 2013, 21:22) [snapback]20629[/snapback]

Цитата(Быкова Лена @ May 22 2013, 11:25) [snapback]20552[/snapback]

Сайт

Сейчас действительно ссылка работает. Лена, а в двух расцененных тобой и Семигореловым работах (свора Блинова В. и Лунная Радуга Утеха), сколько вы угонок насчитали?

по одной

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 29.5.2013, 23:26
Сообщение #12

старожил

Цитата(Быкова Лена @ May 26 2013, 05:27) [snapback]20634[/snapback]

по одной

На скриншоте угонки покажи?

+Цитировать сообщение
Быкова Лена
сообщение 30.5.2013, 3:29
Сообщение #13

старожил

Цитата(GREYHOUND_RACE @ May 29 2013, 23:26) [snapback]20696[/snapback]

Цитата(Быкова Лена @ May 26 2013, 05:27) [snapback]20634[/snapback]

по одной

На скриншоте угонки покажи?

Что такое скриншот, я не знаю. Если ты собираешься что либо обсуждать, касаясь судейства, есть овальная комната.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 16.6.2013, 21:06
Сообщение #14

старожил

Цитата(Быкова Лена @ May 30 2013, 03:29) [snapback]20700[/snapback]

Что такое скриншот, я не знаю.
Тогда хоть на какой минуте/секунде собаки делают угонку можешь уточнить?
Цитата
Если ты собираешься что либо обсуждать, касаясь судейства, есть овальная комната.
А зачем мне "овальная"? Я как простой охотник, владелец грейхаунда, хочу понять, где момент угонки, за что собаки получили диплом.

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 16.6.2013, 21:10
Сообщение #15

старожил

А что на югах очередная зачистка экспертского корпуса намечается...?

+Цитировать сообщение
София Якубова
сообщение 17.6.2013, 23:57
Сообщение #16

регулярный охотник
**

Из: Усмань, Липецкая область

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 16 2013, 21:06) [snapback]20751[/snapback]

Лена, а в двух расцененных тобой и Семигореловым работах (свора Блинова В. и Лунная Радуга Утеха), сколько вы угонок насчитали?

Работы расценены Семигореловым и Быковой, именно в такой последовательности следует писать.
И, что ж вам всем так Лунная Радуга покой не дает? Была бы собака какого-нибудь менее "гламурного" завода, вопросов бы не вызвало. А тут, работу, с официальных испытаний, которую видели опытные, именитые борзятники, ставят под сомнения все кому ни лень... Давайте спросим у очевидцев, которые после работы Лунной Радуги Утехи, подходили и поздравляли моего супруга, признавая работу очень красивой.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.6.2013, 11:13
Сообщение #17

старожил

Цитата(София Якубова @ Jun 17 2013, 23:57) [snapback]20771[/snapback]

Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 16 2013, 21:06) [snapback]20751[/snapback]

Лена, а в двух расцененных тобой и Семигореловым работах (свора Блинова В. и Лунная Радуга Утеха), сколько вы угонок насчитали?

Работы расценены Семигореловым и Быковой, именно в такой последовательности следует писать.
И, что ж вам всем так Лунная Радуга покой не дает? Была бы собака какого-нибудь менее "гламурного" завода, вопросов бы не вызвало.

Что меняется от последовательности написания фамилий, каждый эксперт/судья имеет право на свое мнение. Бывали случаи, когда наши эксперты-борзятники второй, третьей категории были не согласны с мнением эксперта первой, всероссийской категорий, по другим группам пород такой опыт тоже не редкость (один из примеров, увидивший свет в печати).
София Якубова, к примеру, я и мои друзья-охотники, посмотревшие видео (свора Блинова и Лунная Радуга), совершенно не знаем Вашу Лунную Радугу и по большей мере мы делаем выводы не только по моменту "была угонка или нет", а по стилю поскачки собаки и по манере поведения зверька во время травли. Очень рада за ваши стремления охотиться со своей борзой и показывать ее на охотничьих мероприятих, совершенно не было мысли обидеть ни Вас, ни бросить тень на Вашу собаку. Возможно, в силу еще небольшого вашего полевого опыта, не все нюансы работы Вы готовы замечать, поэтому повторюсь, мой вопрос был адресован Елене Быковой.
А в качестве примера могу предложить посмотреть это видео работ борзых.

+Цитировать сообщение
София Якубова
сообщение 18.6.2013, 12:27
Сообщение #18

регулярный охотник
**

Из: Усмань, Липецкая область

GREYHOUND_RACE, добрый день!
Цитата(GREYHOUND_RACE @ Jun 18 2013, 11:13) [snapback]20772[/snapback]

София Якубова, к примеру, я и мои друзья-охотники, посмотревшие видео (свора Блинова и Лунная Радуга), совершенно не знаем Вашу Лунную Радугу

Ну, некоторые из ваших друзей с ней знакомы лично с выставки в Грачах. Почему то вопросы по ее работе тоже начались после этой выставки, confused.gif пол года до этой собаки, действительно, дела никому не было, а тут вдруг она на охот. выставку решила заявиться. Да владельцы вопросы задают не приятные: "Почему мол оч. хор., когда на РКФских выставках отлично (более 30 раз)..." insane.gif
Либо, по каким-то другим причинам, кому-то стал не удобен такой эксперт как Быкова (ведь вопрос к ней, а не к Семигорелову, как я понимаю) и вы решили за счет нашей собаки сводить свои счеты... Ну, это первые варианты, которые приходят в голову. Оба этих варианта для нас оскорбительны, поэтому прошу прекратить подвергать сомнению работу нашей собаки.
мы делаем выводы не только по моменту "была угонка или нет"

А, ведь это главное! znaika.gif
За видео, спасибо! Я его видела много раз, работают собаки Николая Абрамовича. Отлично работают, манера скачки +100, очень познавательно, но ведь это видео охот, поэтому сравнивать все-же нельзя. Тем более на видео Николая все три собаки работают равноценно и слаженно, а Рада молотила одна.
Всем Удачи!
PS наши борзые для нас как дети, ну не можем мы не эмоцианировать, когда дело доходит до борзых, будь то в полях или на просторах интернета.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 18.6.2013, 16:09
Сообщение #19

старожил

Цитата(София Якубова @ Jun 18 2013, 12:27) [snapback]20775[/snapback]

мы делаем выводы не только по моменту "была угонка или нет"

А, ведь это главное! znaika.gif
Если эта фраза явилась для Вас ключевой, к сожалению, Вы не понимаете, о чем я пыталась вам сказать (о нюансах работы той или иной борзой или поведения зверя вряд ли Вы услышите от расценивших вас экспертов).
Еще раз повторюсь, что не имеет ни какого значения, чьи собаки были расценены, тем более проводить параллель с выставкой в Грачах (вообще не понятно!), общение на форумах происходит, когда появляется возможность и время, а основным моментом, стало очередное лицемерие о "рабочих" качествах русских псовых борзых. Захотелось поговорить (мне), имею право.
Цитата
работают собаки Николая Абрамовича. Отлично работают, манера скачки +100, очень познавательно, но ведь это видео охот, поэтому сравнивать все-же нельзя.
Если для Вас только дистанция пуска является главным отличием охоты от испытаний, то на видео большинство результативных работ, где выдержана дистанция, пуски не из-под ног, и собаки демонстрируют не только резвость, но и силу, и злобу, и трофеи достойные (не сеголетки не обсохшие). Очень показательное видео.
Цитата
наши борзые для нас как дети, ну не можем мы не эмоцианировать, когда дело доходит до борзых, будь то в полях или на просторах интернета.
Знаете, "как дети" - это у большинства владельцев так, поэтому когда одни "потом и кровью" зарабатывют себе дипломы на испытаниях/состязаниях, а иные с легкой руки экспертов, и возникает желание защитить своих (в данном случае, моих и моих друзей-охотников) "детей".
Хотелось услышать нашего софорумца - Пивнева, кот. был стажером (ответственность с первых шагов д.б.) и очевидцем всех работ на этих испытаниях в Зимовниках, возможно, послушав его, это сможет разубедить меня и др. видеозрителей в ошибочности нашего мнения Изображение

+Цитировать сообщение
Ирина Шлыкова
сообщение 18.6.2013, 16:18
Сообщение #20

старожил

Цитата(София Якубова @ Jun 18 2013, 12:27) [snapback]20775[/snapback]

Ну, некоторые из ваших друзей с ней знакомы лично с выставки в Грачах. Почему то вопросы по ее работе тоже начались после этой выставки, confused.gif пол года до этой собаки, действительно, дела никому не было, а тут вдруг она на охот. выставку решила заявиться. Да владельцы вопросы задают не приятные: "Почему мол оч. хор., когда на РКФских выставках отлично (более 30 раз)..." insane.gif

София, у меня в мыслях не было унизить ни Вас, ни Вашу собаку. Но Вы же сами поставили видео. На ролике угонок нет. Не знаю, может качество плохое, но зачем было ставить некачественную запись, где угонка не очевидна? Я так же с нетерпением жду видео от Коли. И выставка здесь совсем не при чем.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 0:12