IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Пятый палец на передней ноге, Прошу совет
serg
сообщение 10.5.2012, 9:00
Сообщение #1

первопольный
*

Из: Татарстан

Добрый день. У моей суке (РПБ 5лет исполнилось в апреле) с прошлой осени стали ломаться на передних ногах пятые пальцы. Вначале на одной ноге потом на другой. После того как выросли новые когти еще раз по очереди ломались. Остался без охоты, куда с такой собакой .Думал за зиму отрастут новый когти и все будет нормально, но на днях опять один коготь обломился у основания. Когда просто играет с собаками все нормально, бегают в догонялки и не чего не ломает. Обычно поломка случается, когда она делает рывок (в последний раз я бросил палку, и она за ней рванула). Может, у кого было подобное, подскажите что делась? Что бы до сезона вылечить.Спасибо за ответы.С ув.Сергей.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.5.2012, 13:24
Сообщение #2

старожил

Из: Москва, Ясенево

Свяжитесь в личке с Ивановским Алексеем.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 10.5.2012, 16:39
Сообщение #3

первопольный
*

Цитата(Глеб Брюсов @ May 10 2012, 13:24) [snapback]18084[/snapback]

Свяжитесь в личке с Ивановским Алексеем.

Спасибо отписал в личку.Буду ждать ответ.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 10.5.2012, 22:34
Сообщение #4

старожил

Из: Ростовская обл.

Цитата(serg @ May 10 2012, 09:00) [snapback]18075[/snapback]

Добрый день. У моей суке (РПБ 5лет исполнилось в апреле) с прошлой осени стали ломаться на передних ногах пятые пальцы. Вначале на одной ноге потом на другой. После того как выросли новые когти еще раз по очереди ломались. Остался без охоты, куда с такой собакой .Думал за зиму отрастут новый когти и все будет нормально, но на днях опять один коготь обломился у основания. Когда просто играет с собаками все нормально, бегают в догонялки и не чего не ломает. Обычно поломка случается, когда она делает рывок (в последний раз я бросил палку, и она за ней рванула). Может, у кого было подобное, подскажите что делась? Что бы до сезона вылечить.Спасибо за ответы.С ув.Сергей.
Вообще раньше этот пятый палец в щенячьем возрасте удаляли. Много было трамв особенно по корке снега.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.5.2012, 6:50
Сообщение #5

первопольный
*

[/quote]Вообще раньше этот пятый палец в щенячьем возрасте удаляли. Много было трамв особенно по корке снега.
[/quote]
Я знаю что удаляли на задних ногах.Мне советуют сейчас удалить,но мне жалко собаку.А если не удалить в охот.сезон опять обломает,и просидит дома.

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 11.5.2012, 8:22
Сообщение #6

старожил

Из: Ростовская обл.

На задней ноге пятый это брак их удаляли(ют) однозначно. Удаляли пятый на передней. Надо удалять в щенячьем(до 10 дней) возрасте, а сейчас удалять опасно, можно повредить сухожилия или надо искать опытного зоохирурга.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.11.2017, 21:24