IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Волки и волкодавы, про моих собак и волков
Вия
сообщение 31.3.2012, 17:23
Сообщение #1

первопольный
*

Господа форумчане! Мое Вам почтение. Кое кто меня кнечно знает. Держу собак 20 лет уже, но на выставки, обсуждения, состязания и бега хожу очень редко. Живу в свое удовольствие в 9км от Москвы. Переехала из за собак. Каждый день 10км в полях, а там и зайцы, и лисы бывают да же лоси с кобанам. Так, что гоняют по тихоньку иногда ловят.
Но я то же не просто воздух копчу, а для общего дела кое что делаю. Придумали мы шоу, для иностранцев и богатеев, псовая охота на заца и волка. Так сказать популяризация русской борзой.
Суть-собаки ростут вместе с кроликами вольными, когда приезжают гости мы выпускаем кроликов в полях собаки за ними гонятся , догоняют да и в зубах живых приносят.
Под таким соусом мне волчонка предложили...Пусть растет с собаками. Я по правде давно хотела, узнать"суть". Кто же на самом деле борзые волкодавы или нет?
И вот все обстоятельства сложились так: собака рожает одного борзенка (не знаем куда девать молоко), а тут волчата у моей знакомой в один день с моим щенком родились. Ну думаю примет моя Ласка волчонка пусть растет. Но условия у волка и борзых будут равные. Он будет жить в доме и спать на кроватях.
Так и случилось. Собака приняла 5-ти дневного звереныша и выкормила его.
P.S. Мне для работы понадобилась установка, стала заходить на борзячьи форумы и больше всех понравился Ваш. Но когда я увидела садки по волку.....Ни чего не хочу говорить, не мне судить тех кто устраивает такую жизнь волкам. Бог им судья. Но мне самой хочется познакомить Вас с жизнью обычной серой волчицы Осени, которой предложили равные условия.....Если это интересно форумчанам обязательно обязательно напишу историю нашей жизни с борзыми и волками. Надеюсь эта история сделает мир немного лучше.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Юра Лысенко Ариа...
сообщение 31.3.2012, 23:08
Сообщение #2

старожил

Так и знал. В 9 км от Москвы - волки, кабаны, зайцы и лисы. А, у нас 70 км радиуса от центра Питера - ни шиша. Обидно. Вот, что значит Москва - выходит не только центр течения денежных потоков?

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 1.4.2012, 0:18
Сообщение #3

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Юра Лысенко Ариадна @ Mar 31 2012, 23:08) [snapback]17792[/snapback]

Так и знал. В 9 км от Москвы - волки, кабаны, зайцы и лисы. А, у нас 70 км радиуса от центра Питера - ни шиша. Обидно. Вот, что значит Москва - выходит не только центр течения денежных потоков?

Так и вижу картину маслом "Русаки на заработках" smile.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 1.4.2012, 12:14
Сообщение #4

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Вия @ Mar 31 2012, 16:23) [snapback]17791[/snapback]

Каждый день 10км в полях, а там и зайцы, и лисы бывают да же лоси с кобанам. Так, что гоняют по тихоньку иногда ловят.

Привет, Вия! Я там 13 лет прожил - где эти десятикилометровые поля? Да ещё и с кабанами, с лосями... Насколько мне помнится, ТАМ одно единственное небольшое поле между перелесочком и деревней, на нём всё лето пасли коз. Может, конечно, с тех пор, как я оттуда уехал, лесок вырубили и деревню снесли...

+Цитировать сообщение
Вия
сообщение 2.4.2012, 21:17
Сообщение #5

первопольный
*

Цитата(А.Нестеров @ Apr 1 2012, 12:14) [snapback]17799[/snapback]

Каждый день 10км в полях, а там и зайцы, и лисы бывают да же лоси с кобанам. Так, что гоняют по тихоньку иногда ловят.

Привет, Вия! Я там 13 лет прожил - где эти десятикилометровые поля? Да ещё и с кабанами, с лосями... Насколько мне помнится, ТАМ одно единственное небольшое поле между перелесочком и деревней, на нём всё лето пасли коз. Может, конечно, с тех пор, как я оттуда уехал, лесок вырубили и деревню снесли...

Здравствуйте г. Нестеров! Скажите, а почему Вы начинаете общение с того, что обвиняете в принципе незнакомого для Вас человека во лжи? Да поля не большие, но до них дойти надо. Это не километраж? Да и обойти их можно несколько раз.
Но это так. В основном мне не понятно отношения, мне сорок пять лет, я просто не понимаю с какой целью мне врать, что в заповеднике есть кабаны, лоси и т.д.
И вообще я писала не о том, а о радости от природы. Очень жаль, что вы видите в моем желании поделиться радостью общения с волком и собаками вранье про километраж, кабанов и лосей. Кстати я тут двадцать лет живу, но ни разу ни Вас , ни Ваших собак в полях не видела.
А может мы о разных местах говорим, Вы имеете в виду Гороховое поле, а я леспромхоз в Лосинном острове. Там не одно поле. Они конечно не большие гектар по 10, но их там по меньшей мере пять.

Цитата(Вия @ Apr 2 2012, 21:10) [snapback]17802[/snapback]

Цитата(А.Нестеров @ Apr 1 2012, 12:14) [snapback]17799[/snapback]

Здравствуйте г. Нестеров! Скажите, а почему Вы начинаете общение с того, что обвиняете в принципе незнакомого для Вас человека во лжи? Да поля не большие, но до них дойти надо. Это не километраж? Да и обойти их можно несколько раз.
Но это так. В основном мне не понятно отношения, мне сорок пять лет, я просто не понимаю с какой целью мне врать, что в заповеднике есть кабаны, лоси и т.д.
И вообще я писала не о том, а о радости от природы. Очень жаль, что вы видите в моем желании поделиться радостью общения с волком и собаками вранье про километраж, кабанов и лосей. Кстати я тут двадцать лет живу, но ни разу ни Вас , ни Ваших собак в полях не видела.
А может мы о разных местах говорим, Вы имеете в виду Гороховое поле, а я леспромхоз в Лосинном острове. Там не одно поле. Они конечно не большие гектар по 10, но их там по меньшей мере пять.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 2.4.2012, 22:24
Сообщение #6

старожил

Цитата(Вия @ Apr 2 2012, 20:17) [snapback]17802[/snapback]

Здравствуйте г. Нестеров! Скажите, а почему Вы начинаете общение с того, что обвиняете в принципе незнакомого для Вас человека во лжи?

Ещё раз здравствуйте, Вия... Вы, прошу прощения, в своём уме? Вы не раз бывали у нас с Настей Ефремовой в доме, да и Ваше вселение в дом Игоря Карагодина при нас происходило. В какой лжи? Что на крошечном поле, которое теперь называется почему-то "гороховым", отродясь ни кабанов, ни лосей не бывало? Мне, как любому вменяемому законопослушному охотнику, и в голову не могло придти, что Вы рассказываете о своих "прогулках с поимками" в заповедной зоне Лосиного острова. А что касается 20-ти лет Вашего проживания в Болшево, в доме Карагодина, так мой борзой Савва Тимофеевич был взят мной у Игоря в 1998 году, т.е. 14 лет назад, и ещё как минимум года два после этого Игорь жил в своём доме (в который после его отъезда Вы и вселились). Вас в это время я там не видел. Если, конечно, Вы не маскировались под жившего вместе с Карагодиным китайца Пу Сяо Лу... Так что, радуйтесь на здоровье природе, но с арифметикой (да и с Законом) всё-таки подружитесь.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.4.2012, 9:08
Сообщение #7

старожил

Из: Москва, Ясенево

Андрей, я тоже, честно говоря, не понял столь буйной реакции на в общем то спокойное высказывание.
В таких случаях вспоминается классическое "Ты гневаешься, Цезарь! Значит ты не прав!"

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 3.4.2012, 10:06
Сообщение #8

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 3 2012, 09:08) [snapback]17804[/snapback]

В таких случаях вспоминается классическое "Ты гневаешься, Цезарь! Значит ты не прав!"

Глеб, только не Цезарь, а Юпитер biggrin.gif
А я с удовльствием бы послушала, как волчонок рос с борзой.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.4.2012, 10:20
Сообщение #9

старожил

Римляне были большие шутники, а потому известны две фразы классиков:

Цитата
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав
(Лукиан)

Цитата
Ты гневаешься, Цезарь! Значит ты не прав!
(Овидий)
smile.gif

А про волчонка мы ждем рассказа. А вот будет ли он - одной Вие известно!

+Цитировать сообщение
HUNTER_REGION_61
сообщение 3.4.2012, 13:56
Сообщение #10

старожил

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(А.Нестеров @ Apr 2 2012, 22:24) [snapback]17803[/snapback]

Мне, как любому вменяемому законопослушному охотнику, и в голову не могло придти, что Вы рассказываете о своих "прогулках с поимками" в заповедной зоне Лосиного острова. Так что, радуйтесь на здоровье природе, но с арифметикой (да и с Законом) всё-таки подружитесь.

так вам же написали: ловят живьем и приносят) Поймали, погладили кОбанчега, и отпустили) С удовольствием почитаю рассказ про волкодава!

+Цитировать сообщение
A. Svetlana
сообщение 3.4.2012, 14:15
Сообщение #11

регулярный охотник
**

Из: г. Пенза

http://video.yandex.ru/users/putmark/view/455#

вот похожее.
на форуме "собаки приморья" она ведет свою, страничку, рассказывает.
например сейчас у нее растет борзенок и его волк воспитывает, даже мясо отрыгивает и кормит.
борзые у нее вместе с волками воют во дворе.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 3.4.2012, 19:49
Сообщение #12

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 3 2012, 08:08) [snapback]17804[/snapback]

Андрей, я тоже, честно говоря, не понял столь буйной реакции на в общем то спокойное высказывание.

Уточни, пожалуйста, ЧЬЕЙ реакции на ЧЬЁ высказывание? А то получилось двузначно biggrin.gif Вообще, я отозвался на пост Лисицыной только потому, что маленькая неточность рождает большое сомнение wink.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 3.4.2012, 19:57
Сообщение #13

старожил

Ея на твоя.... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 3.4.2012, 20:13
Сообщение #14

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Apr 3 2012, 18:57) [snapback]17815[/snapback]

Ея на твоя.... biggrin.gif

biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 5.4.2012, 22:04
Сообщение #15

первопольный
*

А что касается 20-ти лет Вашего проживания в Болшево, в доме Карагодина, так мой борзой Савва Тимофеевич был взят мной у Игоря в 1998 году, т.е. 14 лет назад, и ещё как минимум года два после этого Игорь жил в своём доме (в который после его отъезда Вы и вселились). Вас в это время я там не видел. Если, конечно, Вы не маскировались под жившего вместе с Карагодиным китайца Пу Сяо Лу... Так что, радуйтесь на здоровье природе, но с арифметикой (да и с Законом) всё-таки подружитесь.

О как! На тему натолкнулась абсолютно случайно. И не стала бы писать ни за что, но, будучи бухгалтером по профессии, не смогла проскочить мимо числовых несоответствий. Вы оба неправы. Вия живет в Болшево с 1994 года. Просто непонятно почему Вы решили, что дом Игоря Карагодина единственный на все Болшево. wub.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 6.4.2012, 7:59
Сообщение #16

старожил

Цитата(Natalie @ Apr 5 2012, 21:04) [snapback]17828[/snapback]

О как! На тему натолкнулась абсолютно случайно. И не стала бы писать ни за что, но, будучи бухгалтером по профессии, не смогла проскочить мимо числовых несоответствий. Вы оба неправы. Вия живет в Болшево с 1994 года. Просто непонятно почему Вы решили, что дом Игоря Карагодина единственный на все Болшево. wub.gif

Всё равно 20 не получается biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 6.4.2012, 8:08
Сообщение #17

первопольный
*

Цитата(А.Нестеров @ Apr 6 2012, 07:59) [snapback]17830[/snapback]

Всё равно 20 не получается biggrin.gif

Не получается. Но, согласитесь, 18 все же ближе к 20, чем к 12. biggrin.gif
Не знаю, появится ли Вия, но, если интересно, немного фоток данного конкретного волчонка у меня есть. Если интересно, могу поделиться.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 6.4.2012, 22:30
Сообщение #18

старожил

Цитата(Natalie @ Apr 6 2012, 07:08) [snapback]17831[/snapback]

Если интересно, могу поделиться.

Спасибо, Натали! Мне - нет. Но с другими поделитесь, пожалуйста smile.gif

+Цитировать сообщение
Вия
сообщение 12.4.2012, 19:24
Сообщение #19

первопольный
*

Хорошо, что я появилась. Давайте, не будем считать мои годы жизни в Валентиновки, хотя я действительно перед знакомством с Игорем там жила. Да и собак завела несколько раньше. На момент встречи с Амуром я держала свою вторую собаку Семена. Можете написать Игорю, если так любите факты, он Вам это подтвердит.
По поводу заповедника, у Игоря то же брали, у всех кто там гуляет..Деваться то нам куда? Ведь не по гороховому же полю действительно.
В любом случае если я Вас обидела, то прошу прощения. Просто последнее время меня часто обвиняют в том, в чем я не виновата.
Теперь о волчонке. Ей сейчас год, и она любит борзых бесконечно. В принципе Осень не воет, но однажды ночью(было часа три)она вдруг пришла к нам в спальню на второй этаж, села посреди комнаты и завыла. В ой у волков много чего обозначает, но этот был отчаянно тоскливый, мы с мужем переглянусь, ну думаю началось.... Вдруг на первом этаже мы услышали слабые поскуливания, я спустилась. Оказывается наш пес Успех, остался ночью во дворе, а когда решил войти в дом обнаружил закрытую дверь, вот и скулил тихонечко. Он вообще тактичный пес. волчонок побежал просить спасения Успеха у нас. Ласка, спала себе на кресле, а вот волчишка....В следующий раз она завыла, только когда у Ласы началась течка, после того как стал подвывать Успех. И опять она переживала за него, подбегала и заглядывала в глаза.
А еще она заставила меня ее расчесывать. Обычно я чешу борзых перед прогулкой, в это время Осень начинала бегать вокруг нас и беспокойно поскуливать. Однажды она не выдержала. Перехватила зубами мою руку с расческой, я ничего не поняла. Волк схватил мою руку, кто его знает. Может решил сожрать? Потом думаю дай ка я ее почешу расческой. И вот волчишка заулыбалась. Так, что теперь и ее приходится чесать, хотя чесать определенно нечего.
Потом, я вообще поняла, что у волка зубы что-то вроде руки, она пробки на пятилитровой канистре спокойно зубами откручивает.
Вообще много чего интересного. Например всегда говорили, что волк быстр борзой бегает. У нас Осень определенно медленней. У нее же ноги короче. Особенно это видно сейчас, по весеннему тяжелому снегу. Но вот реакции конечно быстрее. Не могу поверить в то, что волка вообще можно схватить собаке без вреда для жизни. У меня есть видео, там борзенок Отвага , Осенькина "сестра", которая ей проходу не давала, наконец, слава богу, один раз в жизни вывела ее из себя......Если бы волк желал убить, то и минуты бы не прошло, это при том что волчонок был на поводке. Если можно повесить видео, я его повешу.
Вообще у волка два режима. Первый он кусается. Это все так. А второй режет. Вот это уже серьезно. Режим убийства включатся.

Цитата(Вия @ Apr 2 2012, 20:17) [snapback]17802[/snapback]

Здравствуйте г. Нестеров! Скажите, а почему Вы начинаете общение с того, что обвиняете в принципе незнакомого для Вас человека во лжи?

Ещё раз здравствуйте, Вия... Вы, прошу прощения, в своём уме? Вы не раз бывали у нас с Настей Ефремовой в доме, да и Ваше вселение в дом Игоря Карагодина при нас происходило. В какой лжи? Что на крошечном поле, которое теперь называется почему-то "гороховым", отродясь ни кабанов, ни лосей не бывало? Мне, как любому вменяемому законопослушному охотнику, и в голову не могло придти, что Вы рассказываете о своих "прогулках с поимками" в заповедной зоне Лосиного острова. А что касается 20-ти лет Вашего проживания в Болшево, в доме Карагодина, так мой борзой Савва Тимофеевич был взят мной у Игоря в 1998 году, т.е. 14 лет назад, и ещё как минимум года два после этого Игорь жил в своём доме (в который после его отъезда Вы и вселились). Вас в это время я там не видел. Если, конечно, Вы не маскировались под жившего вместе с Карагодиным китайца Пу Сяо Лу... Так что, радуйтесь на здоровье природе, но с арифметикой (да и с Законом) всё-таки подружитесь.

Андрей. Я не помнила Вашу фамилию это раз.
Два, кажется мы с Вами несколько раз встречались в заповеднике. (по поводу дружбы с законом).

Цитата(A. Svetlana @ Apr 3 2012, 14:15) [snapback]17810[/snapback]

http://video.yandex.ru/users/putmark/view/455#

вот похожее.
на форуме "собаки приморья" она ведет свою, страничку, рассказывает.
например сейчас у нее растет борзенок и его волк воспитывает, даже мясо отрыгивает и кормит.
борзые у нее вместе с волками воют во дворе.
Да я общалась с Катей. Мы с ней несколько раз списывались, но потом она вдруг замолчала. и на письма не отвечает.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 12.4.2012, 20:16
Сообщение #20

старожил

Цитата(Вия @ Apr 12 2012, 18:24) [snapback]17869[/snapback]

кажется мы с Вами несколько раз встречались в заповеднике.

НИКОГДА.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 12:13