IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Состязания Эдельбай 2012.
Богдан, Одесса
сообщение 9.3.2012, 21:24
Сообщение #81

старожил

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 9 2012, 21:19) [snapback]17604[/snapback]

Богдан, ну что поделать, нельзя разорваться на 100 частей, так что всего не увидеть. А может оно и не надо, иначе к чему тогда стремится? smile.gif

так поэтому и пытаюсь понять где соберутся сильнейшие что бы и не разрываться и увидеть , мы ведь с Одессы biggrin.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 9.3.2012, 21:39
Сообщение #82

старожил

Из: Москва, Ясенево

Богдан, старая мудрость гласит, что все сильнейшие в одно время и в одном месте не соберутся никогда. Иначе кто-то перестанет быть сильнейшим, а станет лишь вторым, а этого гордость каждого из сильнейших перенести не сможет. Так и ждут они общей встречи, всячески ее избегая! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 9.3.2012, 23:22
Сообщение #83

старожил

Из: г.Москва, Чертаново

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 9 2012, 19:57) [snapback]17600[/snapback]

Никакой помпезности я лично не заметил. Это ваши ощущения, личные.
Считаете междусобойчик? Ваши проблемы. Мало ли их прошло за последнее время по России и Украине. И что, очень все переживают по этому поводу, ведут борьбу с ними? Что, дипломов стало меньше рисованных? Или может даже на "открытых" мероприятиях все соблюдают требования? Или эксперты стали жестче в оценках? В чем проблема то, чего так нервничаете?
Я вот совершенно спокоен, позовут - приеду с удовольствием, нет - расстраиваться не буду и кидать камнями в организаторов тем более. А уж как надо делать и как не надо - лучше собственным примером показать, а не поучать тех, кто хоть что то делает. А то учителей и критиков много, а вот сделать что либо самим - кишка тонка. smile.gif

Абсолютно согласен со сказанным! Вообще, более чем странная реакция некоторых персон на информацию о запланированном ребятами мероприятии. Вместо того, чтобы сказать "Какие же вы молодцы, ребята, что берётесь за организацию такого интересного для охотников события, дай вам Бог удачи!", начинаются мутные наезды по поводу как надо было объявлять и как (и кого) следует приглашать. ЭТО - не официальное мероприятие из календаря РОРС, РФОС или ФОСУ. Это частное мероприятие, за его организацию берутся частные лица и их безусловное право приглашать на него тех, кого они хотят видеть и в той форме, которую считают уместной. Ресурс, подобный форуму БиК, предоставляет им возможность поделиться с нами своими планами. Надеюсь, что у них получится всё задуманное! Жаль, что я не смогу принять участие в этом ПРАЗДНИКЕ, даже в качестве зрителя... Но надеюсь, что задуманное станет первым среди многих, которые появятся в будущем по примеру Эдельбая! Удачи вам!

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 9.3.2012, 23:38
Сообщение #84

старожил

Из: Ростовская обл.

[quote name='Глеб Брюсов' date='Mar 9 2012, 18:30' post='17598
Я вообще то удивлен попыткой сместить акценты и заранее охаять интересное событие.
[/quote]
Глеб, не надо переворачивать все с ног на голову.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.3.2012, 8:26
Сообщение #85

старожил

Да полноте, Владимир!
Сначала некоторые участники форума начинают активно осуждать способ приглашения и организацию этого мероприятия, однако вы именно мне предьявляете обвинение в том, что я переворачиваю все с ног на голову. wink.gif
По меньшей мере странно. cool.gif

+Цитировать сообщение
TAGIR
сообщение 10.3.2012, 10:28
Сообщение #86

первопольный
*

Для тех кто не догнал:все лучшие рабочие своры СНГ могут знать лиш двое-Бог и Путин.
На сайте выставлена реклама непонятно чего.Если это районные испытания,то это грубейшее нарушение правил.Если частная охота,то какие могут быть судьи и дипломы?Надеюсь что я утрирую.Почему-то продолжаю считать равные условия для испытания борзых-единственно верным путем развития охотничьих борзых.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.3.2012, 10:34
Сообщение #87

старожил

Простите, Tagir, но вот никак не догоняю вашего юмора про Путина.

А что касается нарушений - огласите документ, который был по вашему мнению нарушен, а также соответствующие пункты. Так будет нагляднее. Согласны?

Равные условия - это когда 40 свор тупо топчут пустые поля? Или когда большинство выставляемых собак радуют равной скачкой в сторону зверя, без угонок и поимок?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 10.3.2012, 12:02
Сообщение #88

старожил

Цитата(TAGIR @ Mar 10 2012, 09:28) [snapback]17617[/snapback]

Для тех кто не догнал

Бог с ним, с Путиным - спишем на своеобразное чувство юмора неизвестного безымянного персонажа... А вот чего я действительно не могу догнать: если даже это и будет частной охотой, на которую Вас не пригласят, Вы что же, считаете себя вправе запретить организаторам наградить по итогам этой охоты участников призами и дипломами? Вроде бы, они не от имени неких районных или прочих официальных организаций собираются эти призы и дипломы выдавать...

Цитата(Глеб Брюсов @ Mar 10 2012, 09:34) [snapback]17618[/snapback]

Равные условия - это когда 40 свор тупо топчут пустые поля? Или когда большинство выставляемых собак радуют равной скачкой в сторону зверя, без угонок и поимок?

Да нет, похоже, "равные условия" - это когда приглашения в обязательном порядке получат все, недовольные организацией этого мероприятия. Независимо от желания ОРГАНИЗАТОРОВ. cool.gif

+Цитировать сообщение
Богдан, Одесса
сообщение 10.3.2012, 15:22
Сообщение #89

старожил

Цитата(А.Нестеров @ Mar 9 2012, 22:22) [snapback]17609[/snapback]

Абсолютно согласен со сказанным! Вообще, более чем странная реакция некоторых персон на информацию о запланированном ребятами мероприятии.
начинаются мутные наезды по поводу как надо было объявлять и как (и кого) следует приглашать. ЭТО - не официальное мероприятие из календаря РОРС, РФОС или ФОСУ. Это частное мероприятие, за его организацию берутся частные лица и их безусловное право приглашать на него тех, кого они хотят видеть и в той форме, которую считают уместной.

вероятно "некоторые" персоны умеют читать, в отличии от других...

Инициативная группа борзятников из Ставропольского края (Джиналиев Хасым, Мартаем Мансур, Юсупов Аскер, Аманбаев Альберт) приглашает всех заинтересованных борзятников для участия в Соревнованиях для борзых всех пород, призванных выявить наиболее поимистую свору борзых.

Организаторы обязуются обеспечить именные приглашения всем известным борзятникам постсоветского пространства и вручить их на Всероссийской выставке 2012г.

Так ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ или ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ?

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 10.3.2012, 15:27
Сообщение #90

старожил

Цитата(Богдан, Одесса @ Mar 10 2012, 14:22) [snapback]17624[/snapback]

Так ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ или ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ?

Всех, кого организаторы захотят увидеть. Вроде, абсолютно понятно... Если, конечно, уметь читать по-русски... biggrin.gif Я, например, прочитал так: всех, кого организаторы данного Соревнования сочтут заинтересованными. Или известными.

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 10.3.2012, 17:13
Сообщение #91

старожил

Цитата
именные приглашения всем известным борзятникам постсоветского пространства

Елки-палки, я понял!!!!! znaika.gif Просто люди боятся не попасть в список всем известных, а остаться мало кому известными!! Вот где засада то!!! tongue.gif

+Цитировать сообщение
Владимир Пивнев
сообщение 10.3.2012, 23:25
Сообщение #92

старожил

Из: Ростовская обл.

Елки-палки, я понял!!!!! znaika.gif Просто люди боятся не попасть в список всем известных, а остаться мало кому известными!! Вот где засада то!!! tongue.gif
[/quote]
Каждый думает о наболевшем.... Лучше быть мало известным и охотиться в свое удовольствие. Глеб, а кто составляет список "всеми известных" и по каким критериям (я имею ввиду не эти состязания).

Хасым, вообще задумка насчет состязаний интересная. Вот только надо было если объявил во всеуслышанье тогда приглашать всех, если по пригласительным тогда молча раздать пригласительные и не дразнить людей. А то уже люди начали шубу примерять на себя и на покрывало посматривать, да и голосовать что лучше. А потом будет облом когда пригласительные не получат.

+Цитировать сообщение
GREYHOUND_RACE
сообщение 10.3.2012, 23:32
Сообщение #93

старожил

Цитата(TAGIR @ Mar 10 2012, 10:28) [snapback]17617[/snapback]

Если это районные испытания,то это грубейшее нарушение правил.
А в чем нарушения то? cool.gif Вы от чьего имени (РОРСа-РФОСа) указываете на нарушения?
Цитата
Почему-то продолжаю считать равные условия для испытания борзых-единственно верным путем развития охотничьих борзых.
А можно поинтересоваться Вашим опытом в охоте и испытаниях борзых, чтобы кому-то давать советы?

+Цитировать сообщение
TAGIR
сообщение 11.3.2012, 8:29
Сообщение #94

первопольный
*

Никогда не смогу представить Тарика,раздающего именные приглашения на состязания в Кораблевке.
Даже не знаю куда послала-бы Вас Зотова,на предложение отсудить своих собак в личном огороде.
Теперь Вам решать дальнейшее развитие породы.Меняйте правила испытаний,для элитных владельцев(раньше было для собак).Продолжайте защищать столичные амбиции(приглашение у вас почти в кармане).

+Цитировать сообщение
TAGIR
сообщение 11.3.2012, 10:03
Сообщение #95

первопольный
*

Да чуть не забыл-не ошибитесь,когда лизнуть, а когда гавкнуть.

+Цитировать сообщение
samelen
сообщение 11.3.2012, 13:44
Сообщение #96

первопольный
*

TAGIR, +100.

Элита (спортивная, творческая - любая) уважаема и достойна восхищения только до тех пор, пока нахождение в ней завоевывается, достигается, т.е наверху оказываются лучшие из многих, сумевшие подняться на вершину, открытую для всех, но доступную немногим.
А сейчас, когда по объективным причинам, не связанным с желением/нежеланием владельцев (и их борзых)), все меньше и меньше борзых имеет возможности полевого досуга и даже просто участия в каких-нибудь испытаниях... ну это как быть сборной Эфиопии по лыжным гонкам.

Замыкаясь в узком кругу, вы можете обманывать только себя в собственном превосходстве. Со стороны это выглядит, как минимум, неубедительно и уже комично.

+Цитировать сообщение
veta
сообщение 11.3.2012, 14:48
Сообщение #97

старожил

Из: М.О. Удельная

Цитата(TAGIR @ Mar 11 2012, 10:03) [snapback]17640[/snapback]

Кто же Вас так обидел...Простите их pray.gif

Цитата(samelen @ Mar 11 2012, 13:44) [snapback]17642[/snapback]

TAGIR, +100.

Замыкаясь в узком кругу, вы можете обманывать только себя в собственном превосходстве. Со стороны это выглядит, как минимум, неубедительно и уже комично.

Вы правы, когда организаторы Кубка резвости 2011 просили адекватно оценивать силы своих собак,(не подготовленных или на АВОСЬ..) их послушали многие......... продолжая обманывать прежде всего себя и только. Заяц либо пойман, либо нет - другого не предлагают. И с комичностью можно согласиться, как на самом деле вы оцениваете своих собак и обижаетесь уже заранее.... Хотите участвовать, так и напишите мол заявляю свою собаку, вы ее не видели, а я знаю на что она способна и готова к победе, ну, как то так... по крайней мере, это будет хоть какой-то интерес к вашей(любой другой) собаке. Вы же сами пишите что
"А сейчас, когда по объективным причинам, не связанным с желением/нежеланием владельцев (и их борзых)), все меньше и меньше борзых имеет возможности полевого досуга и даже просто участия в каких-нибудь испытаниях..." вот так и обратите внимание других, а то - меня лично здесь и сейчас не пригласили и я обиделась cranky.gif
Мне вот очень интересно посмотреть на приглашенных собак и их работу, организаторы, в частности Хасым, так и написал - "...зачем нам борзые которые до угонок не доходят!"
может и стоить пересмотреть свои понятия о рабочих качествах.....

+Цитировать сообщение
Глеб Брюсов
сообщение 11.3.2012, 15:44
Сообщение #98

старожил

Доброго всем дня.

Отвечу по порядку.
Владимиру Пивневу

Если вы имеете ввиду не эти состязания, то тогда и обратитесь к тому, у кого вы уже видели такие списки. Да, и я рад, что вы тоже согласны с тем, что это думы некоторых о наболевшем.

Tagirу

Прекрасно помню мероприятия, на которые Зотова или Габидзашвили приглашали только тех собак, которые им были интересны. Потому что им было интересно увидеть именно этих псовых, хортых и их работу, а не собак вообще и просто скачки по полям.

Вероятно у вас очень большой зуб на столицу, но поверьте - столица тут не при чем, и из столичных собак там будут единицы. Загляните в себя, постарайтесь быть добрее к людям, и может все будет хорошо.

И постарайтесь все таки не оскорблять участников форума. Это не просьба. Это настоятельный совет.

samelen

Речь идет не об элите, а просто о тех собаках, которые способны ловить. Не бегать наперегонки по полю, а ловить. И я совершенно согласен с vetой и Димой Поповым, что незнакомый с организаторами человек, имеющий хороших, по его мнению, собак, всегда найдет возможность заявить себя в подобное мероприятие. Для этого есть все контакты.

Люблю я интернет. Большинство из критиков никогда и ни за что не приедут на такие мероприятия, но всегда найдут повод поскандалить и покритиковать тех, кто хоть что то делает.

+Цитировать сообщение
А.Нестеров
сообщение 11.3.2012, 18:51
Сообщение #99

старожил

Цитата(TAGIR @ Mar 11 2012, 07:29) [snapback]17639[/snapback]

Никогда не смогу представить Тарика,раздающего именные приглашения на состязания в Кораблевке.
Даже не знаю куда послала-бы Вас Зотова,на предложение отсудить своих собак в личном огороде.

А в Кораблёвке проводили состязания? Вы там, кстати, бывали? А в огороде Зотовой тоже бывать приходилось? Вы с ней, кстати, знакомы?

Цитата(TAGIR @ Mar 11 2012, 09:03) [snapback]17640[/snapback]

Если Вы не против, посоветуйте - у Вас явно немалый опыт и в том, и в другом...

Цитата(samelen @ Mar 11 2012, 12:44) [snapback]17642[/snapback]

TAGIR, +100.

А Вы-то отчего так закомплексованы?!

+Цитировать сообщение
Попов Дмитрий
сообщение 11.3.2012, 22:25
Сообщение #100

старожил

Из: г. Волгоград, ул. Осенняя д. 20

Цитата

«Географией» участников будущего мероприятия сможет позавидовать Всероссийские состязания. А вы говорите «междусобойчик».
И еще. Организаторам совершенно не интересно наблюдать рядовые районные испытания, куда могут приехать все желающие приятно провести время. Планка стоит очень высоко – поимка! Если вы уверенны в успехе, то об этом нужно заявить организаторам, я думаю, они вам не откажут.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
ОтветитьСоздать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 14:34